Skip to Content

Podium Pyrénées 2017

Podium Pyrénées féminin 2017

Classement Pyrénées 2017

classements mis a jour le mar, 25/04/2017 - 08:35 remettre a jour
1992 | 1993 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017
Coordinateur : Herve BELLOC (0026896J)
en savoir plus : www.vol-libre-midi-pyrenees.fr/competition-parapente.html

Principe de classement :

Le championnat Régional Pyrénées regroupe les pilotes licenciés dans un club de la region de competition.
Le classement est base sur les 5 meilleures manches réalisées par le pilote lors de la saison (année civile). Les manches prises en compte sont celles de toutes catégolies (Elite, Sport ou Loisir) organisées par un club de la region de compétition.
Des classements régionaux sont également établis pour les categories "Sport" et "Loisir".

Description

La région "Pyrénées", est constituée du massif pyrénéen proprement dit, ainsi que des plaines du Sud-Ouest :la ligue Aquitaine, la ligue Midi-Pyrénées (sauf l'Aveyron) et les départements des Pyrénées-Orientales et de l'Aude.

toutes categories

55 pilotes classés
placenompointsdetail (lien vers les compets)ailecat.
1Eric DAIGREMONT145.33 en PY : 51.8, 50.4, 43.1
51.8 : open, 1000.0 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
50.4 : open, 941.1 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
43.1 : open, 744.3 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Boomerang 10K
2Thierry BOHE141.83 en PY : 50.4, 48.8, 42.6
50.4 : 6ème, 820.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
48.8 : 4ème, 907.4 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
42.6 : 7ème, 848.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 mantra 6D
3Yoann DE PETRIS136.13 en PY : 47.3, 45.7, 43.1
47.3 : 3ème, 885.1 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
45.7 : 11ème, 762.7 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
43.1 : 7ème, 790.5 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Delta 2C
4Sylvain GATTINI132.93 en PY : 53.4, 51.8, 27.7
53.4 : 1er, 1000.0 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
51.8 : 1er, 1000.0 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
27.7 : open, 479.0 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Zeno ,  Icepeak 6D, K
5Tim SAOUR119.13 en PY : 43.6, 40.6, 34.9
43.6 : 6ème, 853.0 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
40.6 : 20ème, 711.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
34.9 : 17ème, 680.0 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 mantra 6D
6Pierre- alexandre SACRE118.33 en PY : 50.1, 48.6, 19.6
50.1 : 3ème, 920.7 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
48.6 : 2ème, 890.0 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
19.6 : 36ème, 333.8 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 KingD
7, 1èreMarie-christine LABOURDETTE117.73 en PY : 41.1, 38.5, 38.1
41.1 : 8ème, 753.6 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
38.5 : 22ème, 671.1 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
38.1 : 10ème, 753.2 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 CUREC
8Esteban BOURROUFIES117.63 en PY : 58.7, 50.1, 8.8
58.7 : open, 1000.0 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
50.1 : open, 968.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
8.8 : open, 166.3 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Enzo 2K
9Francois PERIE111.33 en PY : 46.6, 40.4, 24.3
46.6 : 5ème, 854.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
40.4 : 9ème, 819.3 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
24.3 : 31ème, 414.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Mantra 4,  DiamirD, C
10Philippe TANCREDE98.62 en PY : 51.6, 47.0
51.6 : open, 941.6 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
47.0 : open, 933.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Icepeak 7K
11Guillaume RAGON97.33 en PY : 37.6, 35.3, 24.4
37.6 : 23ème, 654.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
35.3 : 16ème, 682.5 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
24.4 : 18ème, 472.9 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Sigma 9C
12Herve BELLOC96.83 en PY : 44.0, 32.1, 20.7
44.0 : 14ème, 748.9 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
32.1 : 21ème, 629.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
20.7 : 22ème, 402.9 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 DiamirC
13Jean-jacques LIVINEC94.43 en PY : 51.3, 40.0, 3.1
51.3 : 2ème, 925.8 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
40.0 : 21ème, 704.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
3.1 : 26ème, 60.9 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Zeno D
14Boris FABRE92.83 en PY : 39.1, 31.1, 22.6
39.1 : 10ème, 725.6 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
31.1 : 13ème, 601.8 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
22.6 : 32ème, 384.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Delta2C
15Benoit SECHET92.83 en PY : 41.8, 30.8, 20.2
41.8 : 16ème, 712.8 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
30.8 : 14ème, 599.2 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
20.2 : 25ème, 379.0 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Peak 3D
16Stephane CLAVERIA91.82 en PY : 46.1, 45.7
46.1 : 4ème, 876.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
45.7 : 6ème, 851.5 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Poison XAlpsD
17Benjamin LACOSTE86.82 en PY : 48.9, 37.9
48.9 : 7ème, 797.7 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
37.9 : 12ème, 715.8 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Boomerang GTO 2D
18Jean BAILLIEUX84.43 en PY : 32.3, 28.0, 24.1
32.3 : 20ème, 630.2 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
28.0 : 30ème, 479.3 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
24.1 : 19ème, 469.1 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Sigma 9C
19Gaël CROIX73.52 en PY : 37.3, 36.2
37.3 : 13ème, 710.1 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
36.2 : 11ème, 711.5 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Peak 3D
20Alain BONNIER66.72 en PY : 35.4, 31.3
35.4 : 12ème, 700.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
31.3 : 22ème, 614.8 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Aspen 4C
21Jean-noel PELTE64.53 en PY : 32.0, 16.5, 16.0
32.0 : 25ème, 545.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
16.5 : 23ème, 320.8 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
16.0 : 29ème, 300.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Aspen 4C
22Cyril SALVAING61.42 en PY : 31.1, 30.3
31.1 : 23ème, 614.1 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
30.3 : 16ème, 598.8 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Delta 2C
23Thibaut VARGAS52.61 en PY : 52.6
52.6 : 4ème, 846.1 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 mantra 6D
24Thomas CHARLES51.71 en PY : 51.7
51.7 : 5ème, 839.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 KingD
25Timothee TERRASSON482 en PY : 33.6, 14.4
33.6 : 19ème, 660.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
14.4 : 39ème, 245.9 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Peak 3D
26Nicolas LANCELOT47.91 en PY : 47.9
47.9 : open, 911.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Enzo 2K
27Fabien LAMOUROUX46.91 en PY : 46.9
46.9 : 10ème, 782.9 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Delta 2C
28Vincent MARBACH45.21 en PY : 45.2
45.2 : 12ème, 760.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Colt 2C
29, 2èmeAnne BERTHAUD44.51 en PY : 44.5
44.5 : 5ème, 853.6 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Delta 2C
30, 3èmeDelphine BEGAUD442 en PY : 25.1, 18.9
25.1 : 17ème, 486.1 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
18.9 : 28ème, 356.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Mentor 3 lightB
31Julien MATHIS42.21 en PY : 42.2
42.2 : 15ème, 714.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Spice XSC
32Jacques VANDEABROUCKE41.82 en PY : 36.6, 5.2
36.6 : 14ème, 699.8 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
5.2 : 25ème, 101.8 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Delta 2C
33Christophe LECHEVALIER41.21 en PY : 41.2
41.2 : 18ème, 711.9 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Boomerang GTO 2D
34Olivier VANDOOLAEGHE40.91 en PY : 40.9
40.9 : 19ème, 711.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 mantra 6D
35Anthony LLACER39.21 en PY : 39.2
39.2 : open, 704.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Icepeak 6K
36Thomas UNFER38.51 en PY : 38.5
38.5 : 11ème, 721.7 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Usport 2D
37Olivier BEAUCHENE37.43 en PY : 21.0, 14.1, 2.3
21.0 : 21ème, 407.5 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
14.1 : 40ème, 240.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
2.3 : 30ème, 43.2 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Artik 3C
38Etienne COLLAS35.41 en PY : 35.4
35.4 : 24ème, 610.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Peak 4D
39Eric FERLAY32.63 en PY : 22.9, 9.7, 0.0
22.9 : 20ème, 445.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
9.7 : 46ème, 166.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
0.0 : 31ème, 1.0 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 SpantikB
40Vincent GIMENEZ31.81 en PY : 31.8
31.8 : 26ème, 545.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Aspen 5C
41Antoine DROMZEE31.61 en PY : 31.6
31.6 : 27ème, 542.7 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 QueenC
42Gerardo PEREZ-PINTOS291 en PY : 29.0
29.0 : 28ème, 494.8 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Artik 4C
43Bernard HUMEAU28.31 en PY : 28.3
28.3 : 29ème, 483.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Rush 4B
44Nicolas GERONI221 en PY : 22.0
22.0 : 34ème, 375.3 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 PureD
44Antoine GAY221 en PY : 22.0
22.0 : 33ème, 375.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 DiamirC
46Johan JANY21.61 en PY : 21.6
21.6 : 35ème, 369.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Sigma 9C
47Sebastien RICHARD19.91 en PY : 19.9
19.9 : 26ème, 374.2 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Mistral 7 B
48Matthieu PATEAU19.81 en PY : 19.8
19.8 : 27ème, 373.1 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Aspen 4C
49Antoine doumenc18.91 en PY : 18.9
18.9 : 37ème, 323.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Sigma 8C
50Eric LACAILLE 151 en PY : 15.0
15.0 : 38ème, 255.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Delta 2C
51Sylvain RABOTEAU14.11 en PY : 14.1
14.1 : 41ème, 240.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 ColtC
52Aurelien BENHADJ13.91 en PY : 13.9
13.9 : 42ème, 238.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Rush 3B
53Xavier LAPORTE12.81 en PY : 12.8
12.8 : open, 218.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Enzo 2K
54Damien GIBAUD11.71 en PY : 11.7
11.7 : 44ème, 199.3 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Artik 4C
55Jean-michel GIRAUD10.31 en PY : 10.3
10.3 : 45ème, 176.3 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 mantra 6D

Sport

la catégorie 'Sport' regroupe les pilotes sous des ailes jusqu'au niveau D. 49 pilotes classés
placenompointsdetail (lien vers les compets)ailecat.
1Thierry BOHE141.83 en PY : 50.4, 48.8, 42.6
50.4 : 6ème, 820.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
48.8 : 4ème, 907.4 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
42.6 : 7ème, 848.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 mantra 6D
2Yoann DE PETRIS136.13 en PY : 47.3, 45.7, 43.1
47.3 : 3ème, 885.1 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
45.7 : 11ème, 762.7 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
43.1 : 7ème, 790.5 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Delta 2C
3Tim SAOUR119.13 en PY : 43.6, 40.6, 34.9
43.6 : 6ème, 853.0 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
40.6 : 20ème, 711.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
34.9 : 17ème, 680.0 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 mantra 6D
4Pierre- alexandre SACRE118.33 en PY : 50.1, 48.6, 19.6
50.1 : 3ème, 920.7 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
48.6 : 2ème, 890.0 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
19.6 : 36ème, 333.8 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 KingD
5, 1èreMarie-christine LABOURDETTE117.73 en PY : 41.1, 38.5, 38.1
41.1 : 8ème, 753.6 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
38.5 : 22ème, 671.1 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
38.1 : 10ème, 753.2 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 CUREC
6Francois PERIE111.33 en PY : 46.6, 40.4, 24.3
46.6 : 5ème, 854.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
40.4 : 9ème, 819.3 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
24.3 : 31ème, 414.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Mantra 4,  DiamirD, C
7Sylvain GATTINI105.22 en PY : 53.4, 51.8
53.4 : 1er, 1000.0 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
51.8 : 1er, 1000.0 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Zeno D
8Guillaume RAGON97.33 en PY : 37.6, 35.3, 24.4
37.6 : 23ème, 654.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
35.3 : 16ème, 682.5 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
24.4 : 18ème, 472.9 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Sigma 9C
9Herve BELLOC96.83 en PY : 44.0, 32.1, 20.7
44.0 : 14ème, 748.9 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
32.1 : 21ème, 629.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
20.7 : 22ème, 402.9 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 DiamirC
10Jean-jacques LIVINEC94.43 en PY : 51.3, 40.0, 3.1
51.3 : 2ème, 925.8 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
40.0 : 21ème, 704.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
3.1 : 26ème, 60.9 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Zeno D
11Boris FABRE92.83 en PY : 39.1, 31.1, 22.6
39.1 : 10ème, 725.6 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
31.1 : 13ème, 601.8 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
22.6 : 32ème, 384.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Delta2C
12Benoit SECHET92.83 en PY : 41.8, 30.8, 20.2
41.8 : 16ème, 712.8 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
30.8 : 14ème, 599.2 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
20.2 : 25ème, 379.0 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Peak 3D
13Stephane CLAVERIA91.82 en PY : 46.1, 45.7
46.1 : 4ème, 876.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
45.7 : 6ème, 851.5 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Poison XAlpsD
14Benjamin LACOSTE86.82 en PY : 48.9, 37.9
48.9 : 7ème, 797.7 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
37.9 : 12ème, 715.8 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Boomerang GTO 2D
15Jean BAILLIEUX84.43 en PY : 32.3, 28.0, 24.1
32.3 : 20ème, 630.2 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
28.0 : 30ème, 479.3 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
24.1 : 19ème, 469.1 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Sigma 9C
16Gaël CROIX73.52 en PY : 37.3, 36.2
37.3 : 13ème, 710.1 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
36.2 : 11ème, 711.5 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Peak 3D
17Alain BONNIER66.72 en PY : 35.4, 31.3
35.4 : 12ème, 700.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
31.3 : 22ème, 614.8 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Aspen 4C
18Jean-noel PELTE64.53 en PY : 32.0, 16.5, 16.0
32.0 : 25ème, 545.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
16.5 : 23ème, 320.8 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
16.0 : 29ème, 300.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Aspen 4C
19Cyril SALVAING61.42 en PY : 31.1, 30.3
31.1 : 23ème, 614.1 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
30.3 : 16ème, 598.8 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Delta 2C
20Thibaut VARGAS52.61 en PY : 52.6
52.6 : 4ème, 846.1 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 mantra 6D
21Thomas CHARLES51.71 en PY : 51.7
51.7 : 5ème, 839.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 KingD
22Timothee TERRASSON482 en PY : 33.6, 14.4
33.6 : 19ème, 660.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
14.4 : 39ème, 245.9 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Peak 3D
23Fabien LAMOUROUX46.91 en PY : 46.9
46.9 : 10ème, 782.9 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Delta 2C
24Vincent MARBACH45.21 en PY : 45.2
45.2 : 12ème, 760.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Colt 2C
25, 2èmeAnne BERTHAUD44.51 en PY : 44.5
44.5 : 5ème, 853.6 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Delta 2C
26, 3èmeDelphine BEGAUD442 en PY : 25.1, 18.9
25.1 : 17ème, 486.1 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
18.9 : 28ème, 356.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Mentor 3 lightB
27Julien MATHIS42.21 en PY : 42.2
42.2 : 15ème, 714.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Spice XSC
28Jacques VANDEABROUCKE41.82 en PY : 36.6, 5.2
36.6 : 14ème, 699.8 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
5.2 : 25ème, 101.8 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Delta 2C
29Christophe LECHEVALIER41.21 en PY : 41.2
41.2 : 18ème, 711.9 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Boomerang GTO 2D
30Olivier VANDOOLAEGHE40.91 en PY : 40.9
40.9 : 19ème, 711.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 mantra 6D
31Thomas UNFER38.51 en PY : 38.5
38.5 : 11ème, 721.7 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Usport 2D
32Olivier BEAUCHENE37.43 en PY : 21.0, 14.1, 2.3
21.0 : 21ème, 407.5 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
14.1 : 40ème, 240.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
2.3 : 30ème, 43.2 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Artik 3C
33Etienne COLLAS35.41 en PY : 35.4
35.4 : 24ème, 610.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Peak 4D
34Eric FERLAY32.63 en PY : 22.9, 9.7, 0.0
22.9 : 20ème, 445.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
9.7 : 46ème, 166.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
0.0 : 31ème, 1.0 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 SpantikB
35Vincent GIMENEZ31.81 en PY : 31.8
31.8 : 26ème, 545.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Aspen 5C
36Antoine DROMZEE31.61 en PY : 31.6
31.6 : 27ème, 542.7 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 QueenC
37Gerardo PEREZ-PINTOS291 en PY : 29.0
29.0 : 28ème, 494.8 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Artik 4C
38Bernard HUMEAU28.31 en PY : 28.3
28.3 : 29ème, 483.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Rush 4B
39Nicolas GERONI221 en PY : 22.0
22.0 : 34ème, 375.3 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 PureD
39Antoine GAY221 en PY : 22.0
22.0 : 33ème, 375.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 DiamirC
41Johan JANY21.61 en PY : 21.6
21.6 : 35ème, 369.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Sigma 9C
42Sebastien RICHARD19.91 en PY : 19.9
19.9 : 26ème, 374.2 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Mistral 7 B
43Matthieu PATEAU19.81 en PY : 19.8
19.8 : 27ème, 373.1 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Aspen 4C
44Antoine doumenc18.91 en PY : 18.9
18.9 : 37ème, 323.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Sigma 8C
45Eric LACAILLE 151 en PY : 15.0
15.0 : 38ème, 255.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Delta 2C
46Sylvain RABOTEAU14.11 en PY : 14.1
14.1 : 41ème, 240.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 ColtC
47Aurelien BENHADJ13.91 en PY : 13.9
13.9 : 42ème, 238.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Rush 3B
48Damien GIBAUD11.71 en PY : 11.7
11.7 : 44ème, 199.3 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Artik 4C
49Jean-michel GIRAUD10.31 en PY : 10.3
10.3 : 45ème, 176.3 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 mantra 6D

Femmes

3 pilotes classés
placenompointsdetail (lien vers les compets)ailecat.
1Marie-christine LABOURDETTE117.73 en PY : 41.1, 38.5, 38.1
41.1 : 8ème, 753.6 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
38.5 : 22ème, 671.1 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
38.1 : 10ème, 753.2 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 CUREC
2Anne BERTHAUD44.51 en PY : 44.5
44.5 : 5ème, 853.6 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Delta 2C
3Delphine BEGAUD442 en PY : 25.1, 18.9
25.1 : 17ème, 486.1 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
18.9 : 28ème, 356.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Mentor 3 lightB

Loisir

la catégorie 'Loisir' regroupe les pilotes sous des ailes jusqu'au niveau C. 31 pilotes classés
placenompointsdetail (lien vers les compets)ailecat.
1Yoann DE PETRIS136.13 en PY : 47.3, 45.7, 43.1
47.3 : 3ème, 885.1 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
45.7 : 11ème, 762.7 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
43.1 : 7ème, 790.5 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Delta 2C
2, 1èreMarie-christine LABOURDETTE117.73 en PY : 41.1, 38.5, 38.1
41.1 : 8ème, 753.6 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
38.5 : 22ème, 671.1 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
38.1 : 10ème, 753.2 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 CUREC
3Guillaume RAGON97.33 en PY : 37.6, 35.3, 24.4
37.6 : 23ème, 654.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
35.3 : 16ème, 682.5 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
24.4 : 18ème, 472.9 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Sigma 9C
4Herve BELLOC96.83 en PY : 44.0, 32.1, 20.7
44.0 : 14ème, 748.9 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
32.1 : 21ème, 629.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
20.7 : 22ème, 402.9 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 DiamirC
5Boris FABRE92.83 en PY : 39.1, 31.1, 22.6
39.1 : 10ème, 725.6 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
31.1 : 13ème, 601.8 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
22.6 : 32ème, 384.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Delta2C
6Jean BAILLIEUX84.43 en PY : 32.3, 28.0, 24.1
32.3 : 20ème, 630.2 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
28.0 : 30ème, 479.3 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
24.1 : 19ème, 469.1 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Sigma 9C
7Alain BONNIER66.72 en PY : 35.4, 31.3
35.4 : 12ème, 700.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
31.3 : 22ème, 614.8 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Aspen 4C
8Jean-noel PELTE64.53 en PY : 32.0, 16.5, 16.0
32.0 : 25ème, 545.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
16.5 : 23ème, 320.8 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
16.0 : 29ème, 300.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Aspen 4C
9Cyril SALVAING61.42 en PY : 31.1, 30.3
31.1 : 23ème, 614.1 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
30.3 : 16ème, 598.8 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Delta 2C
10Fabien LAMOUROUX46.91 en PY : 46.9
46.9 : 10ème, 782.9 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Delta 2C
11Vincent MARBACH45.21 en PY : 45.2
45.2 : 12ème, 760.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Colt 2C
12, 2èmeAnne BERTHAUD44.51 en PY : 44.5
44.5 : 5ème, 853.6 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Delta 2C
13, 3èmeDelphine BEGAUD442 en PY : 25.1, 18.9
25.1 : 17ème, 486.1 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
18.9 : 28ème, 356.9 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Mentor 3 lightB
14Julien MATHIS42.21 en PY : 42.2
42.2 : 15ème, 714.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Spice XSC
15Jacques VANDEABROUCKE41.82 en PY : 36.6, 5.2
36.6 : 14ème, 699.8 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
5.2 : 25ème, 101.8 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
 Delta 2C
16Olivier BEAUCHENE37.43 en PY : 21.0, 14.1, 2.3
21.0 : 21ème, 407.5 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
14.1 : 40ème, 240.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
2.3 : 30ème, 43.2 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Artik 3C
17Eric FERLAY32.63 en PY : 22.9, 9.7, 0.0
22.9 : 20ème, 445.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
9.7 : 46ème, 166.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
0.0 : 31ème, 1.0 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 SpantikB
18Vincent GIMENEZ31.81 en PY : 31.8
31.8 : 26ème, 545.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Aspen 5C
19Antoine DROMZEE31.61 en PY : 31.6
31.6 : 27ème, 542.7 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 QueenC
20Gerardo PEREZ-PINTOS291 en PY : 29.0
29.0 : 28ème, 494.8 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Artik 4C
21Bernard HUMEAU28.31 en PY : 28.3
28.3 : 29ème, 483.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Rush 4B
22Francois PERIE24.31 en PY : 24.3
24.3 : 31ème, 414.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 DiamirC
23Antoine GAY221 en PY : 22.0
22.0 : 33ème, 375.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 DiamirC
24Johan JANY21.61 en PY : 21.6
21.6 : 35ème, 369.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Sigma 9C
25Sebastien RICHARD19.91 en PY : 19.9
19.9 : 26ème, 374.2 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Mistral 7 B
26Matthieu PATEAU19.81 en PY : 19.8
19.8 : 27ème, 373.1 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Aspen 4C
27Antoine doumenc18.91 en PY : 18.9
18.9 : 37ème, 323.6 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Sigma 8C
28Eric LACAILLE 151 en PY : 15.0
15.0 : 38ème, 255.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Delta 2C
29Sylvain RABOTEAU14.11 en PY : 14.1
14.1 : 41ème, 240.4 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 ColtC
30Aurelien BENHADJ13.91 en PY : 13.9
13.9 : 42ème, 238.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Rush 3B
31Damien GIBAUD11.71 en PY : 11.7
11.7 : 44ème, 199.3 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Artik 4C

Cigogneaux

Les 'Cigogneaux' sont les débutants en compétition. 4 pilotes classés
placenompointsdetail (lien vers les compets)ailecat.
1Alain BONNIER66.72 en PY : 35.4, 31.3
35.4 : 12ème, 700.7 à Arbas - m2 le 17//2/18/0
31.3 : 22ème, 614.8 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Aspen 4C
2Antoine GAY221 en PY : 22.0
22.0 : 33ème, 375.5 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 DiamirC
3Sebastien RICHARD19.91 en PY : 19.9
19.9 : 26ème, 374.2 à Arbas - m1 le 17//2/18/0
 Mistral 7 B
4Aurelien BENHADJ13.91 en PY : 13.9
13.9 : 42ème, 238.2 à Hautacam/Aucun m1 le 17//2/25/0
 Rush 3B


Connexion utilisateur