Allevard (13-14/06/09)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
73 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Jerome SARTHE20001000pts (1er), 1000pts (1er)TritonD
2GARETH JAMES1943994pts (2ème), 949pts (2ème)Boomerang sportD
3Maxime DEFOSSEUX1607716pts (9ème), 891pts (7ème)Venus 2D
4Jean FLACH1561661pts (11ème), 900pts (4ème)Omega 6D
5YVAN WOLF1453716pts (10ème), 737pts (18ème)Omega 7D
6Samuel ESSERTIER1408521pts (16ème), 887pts (9ème)Aspen 3C
7Michel GUICHARD1372484pts (27ème), 888pts (8ème)Boomerang sportD
8Laurence CAPIEU1325485pts (26ème), 840pts (13ème)ArtikC
9Etienne COLIN-MADAN1280559pts (15ème), 721pts (22ème)Avax XCD
10Gaetan JUNIQUE1253490pts (24ème), 763pts (16ème)KantegaC
11NICOLAS BERNIER1228411pts (32ème), 817pts (14ème)Sigma  7C
12Pascal CROIBIER1187466pts (28ème), 721pts (21ème)Aspen 2C
13Lionel PIERRE1179415pts (30ème), 764pts (15ème)TycoonD
14Stephane CALVIN1145263pts (34ème), 882pts (10ème)PeakD
15Sebastien BONNET1127217pts (56ème), 910pts (3ème)Avax XC2C
16Fabien COLIN1066213pts (60ème), 853pts (12ème)Artik 2C
17Remi MONTGINOT1025647pts (12ème), 378pts (42ème)Sigma  7C
18Denis CHOURAQUI1019504pts (22ème), 515pts (36ème)KailashC
19Sebastien TILLET1014274pts (33ème), 740pts (17ème)Avax XCD
20Pascal BAZILE988254pts (40ème), 734pts (20ème)Aspen 2C
21Bruno BASSANI976259pts (35ème), 717pts (24ème)Aspen 2C
22Bruno COLLEAU967414pts (31ème), 553pts (31ème)Omega 7D
23JOEN LEFEUVRE964968pts (open)Avax XC2C
24Jerome BRARD964250pts (45ème), 714pts (25ème)PeakD
25Brahim LEKADIR962225pts (52ème), 737pts (19ème)UsportD
26Jacques MUSITELLI932218pts (54ème), 714pts (26ème)Avax XCD
27Simon SCHMITT930249pts (46ème), 681pts (27ème)Sigma  6C
28Anne-claire BOULE888513pts (19ème), 375pts (43ème)AddictC
29Eddy JORCIN881513pts (18ème), 368pts (46ème)Aspen 2C
30P B869519pts (17ème), 350pts (51ème)Magus XCD
31Joel WAGNER850257pts (37ème), 593pts (30ème)Sigma  6C
32Yann SUBILEAU828211pts (64ème), 617pts (28ème)Guru
33Bertrand LOMPRET-BRYCK820210pts (66ème), 610pts (29ème)AspenC
34David YAFFEE787421pts (29ème), 366pts (48ème)Aspen 2C
35Etienne GRASSART782239pts (48ème), 543pts (32ème)MaverickC
36David MATTHIEUSSENT773246pts (47ème), 527pts (34ème)AspenC
37Franck PADOVANI742213pts (61ème), 529pts (33ème)Sigma  7C
38Clemence BOULLOUD692250pts (44ème), 442pts (39ème)RebelC
39Patrice GONIN686207pts (68ème), 479pts (38ème)CirrusD
40Jonathan BARBE657215pts (57ème), 442pts (40ème)Trango 2D
41Stephane PRODENT653136pts (75ème), 517pts (35ème)Aspen 2C
42ROLAND FREYCON625625pts (13ème)TycoonD
43Samuel MICHEL620255pts (39ème), 365pts (50ème)AnteaC
44GABRIEL CHAPOT596596pts (14ème)ArtikC
45Sebastien TOURNAIRE589214pts (58ème), 375pts (44ème)FaialC
46Jean-baptiste DUMANOIS568195pts (71ème), 373pts (45ème)MambooB
47Michel OGER567217pts (55ème), 350pts (52ème)Aspen 2C
48Vincent BRUYERE561195pts (72ème), 366pts (49ème)AspenC
49Jacques LEPRINCE560213pts (62ème), 347pts (53ème)Sigma  6C
50YOHANN METRAL503257pts (38ème), 246pts (57ème)RebelC
51Maxime VARINARD499486pts (25ème), 13pts (71ème)ArtikC
52Yannick HENRIOT491259pts (36ème), 232pts (60ème)ArtikC
53Stephane GAUBERT469219pts (53ème), 250pts (56ème)Astral 5C
54Thierry CHAUVIRE447210pts (67ème), 237pts (59ème)Trango 3D
55Christophe FAYA438197pts (70ème), 241pts (58ème)SynergyD
56Richard SAVARY426234pts (49ème), 192pts (66ème)Addict 2C
57Fabrice ARNAUD394131pts (78ème), 263pts (55ème)Sigma  6C
58Bertrand GUIGUES386386pts (41ème)Omega 7D
59Jean marc DUMANCHIN376252pts (41ème), 124pts (67ème)Aspen 2C
60Michel CATON372144pts (73ème), 228pts (63ème)ZephyrB
61SEVERINE TEXIER370143pts (74ème), 227pts (64ème)Rush 2C
62Chloe BESTEL2931pts (85ème), 292pts (54ème)GoldenB
63D V252252pts (42ème)Avax XC2C
64Nicolas PONS250250pts (43ème)Aspen 2C
65LUC DAMBLANS2408pts (81ème), 232pts (61ème)Aspen 3C
66Alain BARRAU2387pts (83ème), 231pts (62ème)Eden 3B
67Nicolas ANCEL232232pts (50ème)AddictC
68Rodolphe PELLOUX-PRAYER225211pts (63ème), 14pts (70ème)Mustang 1C
69Jean-luc QUEY135135pts (77ème)Sigma  6C
70Jean-pierre ZMOKLY861pts (86ème), 85pts (68ème)Sigma  6C
71Isabelle FASSINO4646pts (79ème)SyntaxB
72Isabelle DIDIER88pts (82ème)EpsilonC
73Eric LEFEVRE11pts (84ème)Synergy 2D
general
92 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jerome SARTHE20001000pts (1er), 1000pts (1er)TritonD
2GARETH JAMES1943994pts (2ème), 949pts (2ème)Boomerang sportD
3Samuel HIVIN1761869pts (4ème), 892pts (6ème)EdgeO
4Emmanuel CHANCEAUX1738839pts (7ème), 899pts (5ème)TracerO
5Maxime DEFOSSEUX1607716pts (9ème), 891pts (7ème)Venus 2D
6Michel MACQUET1585866pts (5ème), 719pts (23ème)Avax SR7O
7Jean FLACH1561661pts (11ème), 900pts (4ème)Omega 6D
8YVAN WOLF1453716pts (10ème), 737pts (18ème)Omega 7D
9Samuel ESSERTIER1408521pts (16ème), 887pts (9ème)Aspen 3C
10Michel GUICHARD1372484pts (27ème), 888pts (8ème)Boomerang sportD
10JEROME MARGAT1372491pts (23ème), 881pts (11ème)Usport FRO
12Laurence CAPIEU1325485pts (26ème), 840pts (13ème)ArtikC
13Etienne COLIN-MADAN1280559pts (15ème), 721pts (22ème)Avax XCD
14Gaetan JUNIQUE1253490pts (24ème), 763pts (16ème)KantegaC
15NICOLAS BERNIER1228411pts (32ème), 817pts (14ème)Sigma  7C
16Pascal CROIBIER1187466pts (28ème), 721pts (21ème)Aspen 2C
17Lionel PIERRE1179415pts (30ème), 764pts (15ème)TycoonD
18Stephane CALVIN1145263pts (34ème), 882pts (10ème)PeakD
19Sebastien BONNET1127217pts (56ème), 910pts (3ème)Avax XC2C
20THIERRY DUBUS1066517pts (open), 561pts (open)Aile inconnue OpenO
20Fabien COLIN1066213pts (60ème), 853pts (12ème)Artik 2C
21Remi MONTGINOT1025647pts (12ème), 378pts (42ème)Sigma  7C
22JONATHAN LAWSON1019133pts (open), 885pts (open)Avax RSEO
22Denis CHOURAQUI1019504pts (22ème), 515pts (36ème)KailashC
23Sebastien TILLET1014274pts (33ème), 740pts (17ème)Avax XCD
24Pascal BAZILE988254pts (40ème), 734pts (20ème)Aspen 2C
25Bruno BASSANI976259pts (35ème), 717pts (24ème)Aspen 2C
26Bruno COLLEAU967414pts (31ème), 553pts (31ème)Omega 7D
27JOEN LEFEUVRE964968pts (open)Avax XC2C
27Jerome BRARD964250pts (45ème), 714pts (25ème)PeakD
28Brahim LEKADIR962225pts (52ème), 737pts (19ème)UsportD
28Sebastien BOCHET962963pts (open)EdgeO
29Jacques MUSITELLI932218pts (54ème), 714pts (26ème)Avax XCD
30Simon SCHMITT930249pts (46ème), 681pts (27ème)Sigma  6C
31Philippe ROEA917917pts (3ème)MercuryO
32Anne-claire BOULE888513pts (19ème), 375pts (43ème)AddictC
33Eddy JORCIN881513pts (18ème), 368pts (46ème)Aspen 2C
34P B869519pts (17ème), 350pts (51ème)Magus XCD
35FREDERIC PAILLET866866pts (6ème)EdgeO
36Joel WAGNER850257pts (37ème), 593pts (30ème)Sigma  6C
37Yann SUBILEAU828211pts (64ème), 617pts (28ème)Guru
38Bertrand LOMPRET-BRYCK820210pts (66ème), 610pts (29ème)AspenC
39David YAFFEE787421pts (29ème), 366pts (48ème)Aspen 2C
40Etienne GRASSART782239pts (48ème), 543pts (32ème)MaverickC
41David MATTHIEUSSENT773246pts (47ème), 527pts (34ème)AspenC
42Franck PADOVANI742213pts (61ème), 529pts (33ème)Sigma  7C
43Marc BETTING725211pts (65ème), 514pts (37ème)Ozone inconnueO
44Gilbert VIAL717717pts (8ème)AvaxO
45Clemence BOULLOUD692250pts (44ème), 442pts (39ème)RebelC
46Patrice GONIN686207pts (68ème), 479pts (38ème)CirrusD
47Jonathan BARBE657215pts (57ème), 442pts (40ème)Trango 2D
48Stephane PRODENT653136pts (75ème), 517pts (35ème)Aspen 2C
49ROLAND FREYCON625625pts (13ème)TycoonD
50Samuel MICHEL620255pts (39ème), 365pts (50ème)AnteaC
51GABRIEL CHAPOT596596pts (14ème)ArtikC
52Sebastien TOURNAIRE589214pts (58ème), 375pts (44ème)FaialC
53Jean-baptiste DUMANOIS568195pts (71ème), 373pts (45ème)MambooB
54Michel OGER567217pts (55ème), 350pts (52ème)Aspen 2C
55Vincent BRUYERE561195pts (72ème), 366pts (49ème)AspenC
56Jacques LEPRINCE560213pts (62ème), 347pts (53ème)Sigma  6C
57Franck VANDEMAELE507507pts (20ème)Boomerang  5O
58Pascal BARRE505505pts (21ème)IcepeakO
59YOHANN METRAL503257pts (38ème), 246pts (57ème)RebelC
60Maxime VARINARD499486pts (25ème), 13pts (71ème)ArtikC
61Yannick HENRIOT491259pts (36ème), 232pts (60ème)ArtikC
62Stephane GAUBERT469219pts (53ème), 250pts (56ème)Astral 5C
63Thierry CHAUVIRE447210pts (67ème), 237pts (59ème)Trango 3D
64Christophe FAYA438197pts (70ème), 241pts (58ème)SynergyD
65Richard SAVARY426234pts (49ème), 192pts (66ème)Addict 2C
66Michel COLIN394476pts (open)MercuryO
66Fabrice ARNAUD394131pts (78ème), 263pts (55ème)Sigma  6C
67Bertrand GUIGUES386386pts (41ème)Omega 7D
68Jean marc DUMANCHIN376252pts (41ème), 124pts (67ème)Aspen 2C
68Jean-vivien BEGUE3769pts (80ème), 367pts (47ème)Aile inconnue OpenO
70Michel CATON372144pts (73ème), 228pts (63ème)ZephyrB
71SEVERINE TEXIER370143pts (74ème), 227pts (64ème)Rush 2C
72Chloe BESTEL2931pts (85ème), 292pts (54ème)GoldenB
73D V252252pts (42ème)Avax XC2C
74Nicolas PONS250250pts (43ème)Aspen 2C
75LUC DAMBLANS2408pts (81ème), 232pts (61ème)Aspen 3C
76Alain BARRAU2387pts (83ème), 231pts (62ème)Eden 3B
77Nicolas ANCEL232232pts (50ème)AddictC
78Sylvain LEJEUNE228228pts (51ème)Avax RSEO
79Rodolphe PELLOUX-PRAYER225211pts (63ème), 14pts (70ème)Mustang 1C
80DOMINIQUE GONIN221221pts (65ème)MistralO
81Laurent CHAUDET214214pts (59ème)Boomerang  4O
82Stephane VIAL201201pts (69ème)Aile inconnue OpenO
84Jean-luc QUEY135135pts (77ème)Sigma  6C
85Jean-pierre ZMOKLY861pts (86ème), 85pts (68ème)Sigma  6C
86Isabelle FASSINO4646pts (79ème)SyntaxB
87Isabelle DIDIER88pts (82ème)EpsilonC
88Eric LEFEVRE11pts (84ème)Synergy 2D
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 54.6 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco prerondXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXchalets de la gde moXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco malatraitXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXchapelle prodinXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXprapoutel. virageXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX24.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro st pierreXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1090 validée le 21 aout 09

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jerome SARTHE54.6 km3h02mn25s18 km/h0.00.00.010001000.066.0TritonD
2GARETH JAMES54.6 km3h03mn10s17.9 km/h0.00.00.0994993.065.0Boomerang sportD
3Philippe ROEA51.7 km0.00.00.0917894.063.0MercuryO
4Samuel HIVIN49 km0.00.00.0869847.061.0EdgeO
5Michel MACQUET48.8 km0.00.00.0866844.060.0Avax SR7O
5FREDERIC PAILLET48.8 km0.00.00.0866844.060.0EdgeO
7Emmanuel CHANCEAUX47.3 km0.00.00.0839818.058.0TracerO
8Gilbert VIAL40.3 km0.00.00.0717699.055.0AvaxO
9Maxime DEFOSSEUX40.3 km0.00.00.0716699.055.0Venus 2D
9YVAN WOLF40.2 km0.00.00.0716698.053.0Omega 7D
11Jean FLACH37.2 km0.00.00.0661646.051.0Omega 6D
12Remi MONTGINOT36.3 km0.00.00.0647632.049.0Sigma  7C
13ROLAND FREYCON35.1 km0.00.00.0625610.048.0TycoonD
14GABRIEL CHAPOT33.4 km0.00.00.0596582.046.0ArtikC
15Etienne COLIN-MADAN31.3 km0.00.00.0559546.044.0Avax XCD
16Samuel ESSERTIER29.2 km0.00.00.0521509.041.0Aspen 3C
17P B29.1 km0.00.00.0519507.040.0Magus XCD
18Eddy JORCIN28.8 km0.00.00.0513502.039.0Aspen 2C
18Anne-claire BOULE28.7 km0.00.00.0513501.038.0AddictC
20Franck VANDEMAELE28.4 km0.00.00.0507495.037.0Boomerang  5O
21Pascal BARRE28.3 km0.00.00.0505494.035.7IcepeakO
22Denis CHOURAQUI28.2 km0.00.00.0504493.035.0KailashC
23JEROME MARGAT27.5 km0.00.00.0491480.034.0Usport FRO
24Gaetan JUNIQUE27.4 km0.00.00.0490478.033.0KantegaC
25Maxime VARINARD27.2 km0.00.00.0486475.031.0ArtikC
26Laurence CAPIEU27.1 km0.00.00.0485474.030.0ArtikC
27Michel GUICHARD27.1 km0.00.00.0484473.030.0Boomerang sportD
28Pascal CROIBIER26.1 km0.00.00.0466456.029.0Aspen 2C
29David YAFFEE23.5 km0.00.00.0421412.026.0Aspen 2C
30Lionel PIERRE23.2 km0.00.00.0415405.025.0TycoonD
31Bruno COLLEAU23.1 km0.00.00.0414405.025.4Omega 7D
32NICOLAS BERNIER22.9 km0.00.00.0411402.024.0Sigma  7C
33Sebastien TILLET15.3 km0.00.00.0274269.018.1Avax XCD
34Stephane CALVIN14.6 km0.00.00.0263258.017.0PeakD
35Bruno BASSANI14.4 km0.00.00.0259254.016.0Aspen 2C
35Yannick HENRIOT14.4 km0.00.00.0259254.016.0ArtikC
37Joel WAGNER14.3 km0.00.00.0257252.015.0Sigma  6C
37YOHANN METRAL14.3 km0.00.00.0257252.015.0RebelC
39Samuel MICHEL14.2 km0.00.00.0255250.014.4AnteaC
40Pascal BAZILE14.1 km0.00.00.0254250.014.0Aspen 2C
41Jean marc DUMANCHIN14 km0.00.00.0252247.014.0Aspen 2C
41D V14 km0.00.00.0252247.014.0Avax XC2C
43Nicolas PONS13.9 km0.00.00.0250245.013.0Aspen 2C
43Clemence BOULLOUD13.9 km0.00.00.0250245.013.0RebelC
43Jerome BRARD13.9 km0.00.00.0250245.013.0PeakD
46Simon SCHMITT13.8 km0.00.00.0249244.011.8Sigma  6C
47David MATTHIEUSSENT13.7 km0.00.00.0246242.011.0AspenC
48Etienne GRASSART13.3 km0.00.00.0239235.010.9MaverickC
49Richard SAVARY13 km0.00.00.0234230.010.0Addict 2C
50Nicolas ANCEL12.9 km0.00.00.0232228.010.0AddictC
51Sylvain LEJEUNE12.6 km0.00.00.0228223.010.0Avax RSEO
52Brahim LEKADIR12.5 km0.00.00.0225221.09.0UsportD
53Stephane GAUBERT12.1 km0.00.00.0219215.09.0Astral 5C
54Jacques MUSITELLI12.1 km0.00.00.0218213.09.0Avax XCD
55Michel OGER12.1 km0.00.00.0217213.09.0Aspen 2C
55Sebastien BONNET12 km0.00.00.0217213.08.7Avax XC2C
57Jonathan BARBE11.9 km0.00.00.0215211.08.0Trango 2D
58Sebastien TOURNAIRE11.9 km0.00.00.0214210.08.0FaialC
58Laurent CHAUDET11.8 km0.00.00.0214210.08.0Boomerang  4O
60Fabien COLIN11.8 km0.00.00.0213210.08.0Artik 2C
60Franck PADOVANI11.8 km0.00.00.0213209.08.0Sigma  7C
60Jacques LEPRINCE11.8 km0.00.00.0213209.08.0Sigma  6C
63Rodolphe PELLOUX-PRAYER11.7 km0.00.00.0211207.08.0Mustang 1C
63Yann SUBILEAU11.7 km0.00.00.0211207.08.0guru
63Marc BETTING11.7 km0.00.00.0211207.08.0Ozone inconnueO
66Bertrand LOMPRET-BRYCK11.6 km0.00.00.0210206.07.0AspenC
66Thierry CHAUVIRE11.6 km0.00.00.0210206.07.3Trango 3D
68Patrice GONIN11.5 km0.00.00.0207203.07.0CirrusD
69Stephane VIAL11.1 km0.00.00.0201197.07.0Aile inconnue OpenO
70Christophe FAYA10.9 km0.00.00.0197193.07.0SynergyD
71Jean-baptiste DUMANOIS10.8 km0.00.00.0195192.06.0MambooB
71Vincent BRUYERE10.8 km0.00.00.0195191.06.0AspenC
73Michel CATON8 km0.00.00.0144142.04.3ZephyrB
74SEVERINE TEXIER7.9 km0.00.00.0143141.04.0Rush 2C
75Stephane PRODENT7.5 km0.00.00.0136134.03.9Aspen 2C
77Jean-luc QUEY7.5 km0.00.00.0135133.04.0Sigma  6C
78Fabrice ARNAUD7.2 km0.00.00.0131129.04.0Sigma  6C
79Isabelle FASSINO2.5 km0.00.00.04646.01.0SyntaxB
80Jean-vivien BEGUE0.5 km0.00.00.099.00.1Aile inconnue OpenO
81LUC DAMBLANS0.4 km0.00.00.088.00.1Aspen 3C
81Isabelle DIDIER0.4 km0.00.00.088.00.1EpsilonC
83Alain BARRAU0.4 km0.00.00.077.00.1Eden 3B
84Eric LEFEVRE0.00.00.011.00Synergy 2D
84Chloe BESTEL0.00.00.011.00GoldenB
84Jean-pierre ZMOKLY0.00.00.011.00Sigma  6C
openMichel COLIN27.3 km0.00.00.0476476.032MercuryO
openJONATHAN LAWSON7.5 km0.00.00.0133133.03.9Avax RSEO
openJOEN LEFEUVRE54.6 km3h18mn35s16.5 km/h0.00.00.0968968.064.0Avax XC2C
openTHIERRY DUBUS29.7 km0.00.00.0517517.042.1Aile inconnue OpenO
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 44.4 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco plagneXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXetang periouleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco sudXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXchalet petite valloiXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXchalets de la gde moXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro st pierreXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1091 validée le 21 aout 09

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jerome SARTHE44.4 km1h38mn58s26.9 km/h0.00.00.010001000.065.0TritonD
2GARETH JAMES44.4 km1h42mn40s25.9 km/h0.00.00.0949947.063.0Boomerang sportD
3Sebastien BONNET44.4 km1h50mn34s24.1 km/h0.00.00.0910905.061.0Avax XC2C
4Jean FLACH44.4 km1h53mn16s23.5 km/h0.00.00.0900895.060.0Omega 6D
5Emmanuel CHANCEAUX44.4 km1h53mn33s23.5 km/h0.00.00.0899894.059.0TracerO
6Samuel HIVIN44.4 km1h55mn25s23.1 km/h0.00.00.0892887.058.0EdgeO
7Maxime DEFOSSEUX44.4 km1h55mn57s23 km/h0.00.00.0891885.056.0Venus 2D
8Michel GUICHARD44.4 km1h56mn54s22.8 km/h0.00.00.0888882.055.0Boomerang sportD
9Samuel ESSERTIER44.4 km1h57mn02s22.8 km/h0.00.00.0887882.055.0Aspen 3C
10Stephane CALVIN44.4 km1h58mn48s22.4 km/h0.00.00.0882876.053.0PeakD
11JEROME MARGAT44.4 km1h58mn58s22.4 km/h0.00.00.0881876.053.0Usport FRO
12Fabien COLIN44.4 km2h09mn38s20.6 km/h0.00.00.0853846.050.0Artik 2C
13Laurence CAPIEU44.4 km2h15mn16s19.7 km/h0.00.00.0840833.049.0ArtikC
14NICOLAS BERNIER44.4 km2h26mn28s18.2 km/h0.00.00.0817808.048.0Sigma  7C
15Lionel PIERRE43.2 km0.00.00.0764754.046.0TycoonD
16Gaetan JUNIQUE43.1 km0.00.00.0763754.046.0KantegaC
17Sebastien TILLET41.7 km0.00.00.0740731.043.0Avax XCD
18YVAN WOLF41.5 km0.00.00.0737729.042.6Omega 7D
18Brahim LEKADIR41.5 km0.00.00.0737728.042.0UsportD
20Pascal BAZILE41.3 km0.00.00.0734725.041.0Aspen 2C
21Pascal CROIBIER40.5 km0.00.00.0721713.040.0Aspen 2C
21Etienne COLIN-MADAN40.5 km0.00.00.0721713.040.0Avax XCD
23Michel MACQUET40.4 km0.00.00.0719710.039.0Avax SR7O
24Bruno BASSANI40.3 km0.00.00.0717709.039.0Aspen 2C
25Jerome BRARD40.1 km0.00.00.0714706.038.0PeakD
25Jacques MUSITELLI40.1 km0.00.00.0714705.038.0Avax XCD
27Simon SCHMITT38 km0.00.00.0681673.036.0Sigma  6C
28Yann SUBILEAU34.1 km0.00.00.0617611.032.0guru
29Bertrand LOMPRET-BRYCK33.7 km0.00.00.0610604.032.0AspenC
30Joel WAGNER32.6 km0.00.00.0593587.031.0Sigma  6C
31Bruno COLLEAU30.2 km0.00.00.0553548.028.0Omega 7D
32Etienne GRASSART29.6 km0.00.00.0543538.027.0MaverickC
33Franck PADOVANI28.7 km0.00.00.0529524.026.0Sigma  7C
34David MATTHIEUSSENT28.6 km0.00.00.0527523.026.0AspenC
35Stephane PRODENT28 km0.00.00.0517513.025.0Aspen 2C
36Denis CHOURAQUI27.9 km0.00.00.0515511.025.0KailashC
37Marc BETTING27.8 km0.00.00.0514510.025.0Ozone inconnueO
38Patrice GONIN25.7 km0.00.00.0479476.023.0CirrusD
39Clemence BOULLOUD23.6 km0.00.00.0442439.020.0RebelC
39Jonathan BARBE23.5 km0.00.00.0442439.020.0Trango 2D
41Bertrand GUIGUES20.3 km0.00.00.0386384.017.0Omega 7D
42Remi MONTGINOT19.8 km0.00.00.0378376.016.0Sigma  7C
43Anne-claire BOULE19.6 km0.00.00.0375374.016.3AddictC
43Sebastien TOURNAIRE19.6 km0.00.00.0375373.016.0FaialC
45Jean-baptiste DUMANOIS19.5 km0.00.00.0373371.016.0MambooB
46Eddy JORCIN19.2 km0.00.00.0368366.016.0Aspen 2C
47Jean-vivien BEGUE19.1 km0.00.00.0367365.015.0Aile inconnue OpenO
48David YAFFEE19.1 km0.00.00.0366364.015.0Aspen 2C
48Vincent BRUYERE19.1 km0.00.00.0366364.015.0AspenC
50Samuel MICHEL19 km0.00.00.0365363.015.1AnteaC
51P B18.2 km0.00.00.0350349.014.0Magus XCD
51Michel OGER18.2 km0.00.00.0350349.014.0Aspen 2C
53Jacques LEPRINCE18 km0.00.00.0347345.014.0Sigma  6C
54Chloe BESTEL14.9 km0.00.00.0292292.011.0GoldenB
55Fabrice ARNAUD13.2 km0.00.00.0263262.010.0Sigma  6C
56Stephane GAUBERT12.5 km0.00.00.0250250.09.0Astral 5C
57YOHANN METRAL12.3 km0.00.00.0246246.09.0RebelC
58Christophe FAYA12 km0.00.00.0241241.08.0SynergyD
59Thierry CHAUVIRE11.8 km0.00.00.0237237.08.1Trango 3D
60Yannick HENRIOT11.5 km0.00.00.0232232.08.0ArtikC
60LUC DAMBLANS11.5 km0.00.00.0232232.08.0Aspen 3C
62Alain BARRAU11.4 km0.00.00.0231231.08.0Eden 3B
63Michel CATON11.3 km0.00.00.0228228.08.0ZephyrB
64SEVERINE TEXIER11.2 km0.00.00.0227227.08.0Rush 2C
65DOMINIQUE GONIN10.9 km0.00.00.0221221.07.0MistralO
66Richard SAVARY9.3 km0.00.00.0192192.06.0Addict 2C
67Jean marc DUMANCHIN5.8 km0.00.00.0124125.03.0Aspen 2C
68Jean-pierre ZMOKLY3.8 km0.00.00.08586.02.0Sigma  6C
70Rodolphe PELLOUX-PRAYER0.5 km0.00.00.01414.00Mustang 1C
71Maxime VARINARD0.5 km0.00.00.01314.00ArtikC
openJONATHAN LAWSON44.4 km1h55mn57s23 km/h0.00.00.0885885.056.0Avax RSEO
openSebastien BOCHET44.4 km1h40mn43s26.5 km/h0.00.00.0963963.064.0EdgeO
openTHIERRY DUBUS31 km0.00.00.0561561.029.1Aile inconnue OpenO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jerome SARTHE20001000.0pts, 1000.0pts Triton
2GARETH JAMES1940993.0pts, 947.0pts Boomerang sport
3Samuel HIVIN1734847.0pts, 887.0pts Edge
4Emmanuel CHANCEAUX1712818.0pts, 894.0pts Tracer
5Maxime DEFOSSEUX1584699.0pts, 885.0pts Venus 2
6Michel MACQUET1554844.0pts, 710.0pts Avax SR7
7Jean FLACH1541646.0pts, 895.0pts Omega 6
8YVAN WOLF1427698.0pts, 729.0pts Omega 7
9Samuel ESSERTIER1391509.0pts, 882.0pts Aspen 3
10JEROME MARGAT1356480.0pts, 876.0pts Usport FR
11Michel GUICHARD1355473.0pts, 882.0pts Boomerang sport
12Laurence CAPIEU1307474.0pts, 833.0pts Artik
13Etienne COLIN-MADAN1259546.0pts, 713.0pts Avax XC
14Gaetan JUNIQUE1232478.0pts, 754.0pts Kantega
15NICOLAS BERNIER1210402.0pts, 808.0pts Sigma  7
16Pascal CROIBIER1169456.0pts, 713.0pts Aspen 2
17Lionel PIERRE1159405.0pts, 754.0pts Tycoon
18Stephane CALVIN1134258.0pts, 876.0pts Peak
19Sebastien BONNET1118213.0pts, 905.0pts Avax XC2
20THIERRY DUBUS1078517.0pts, 561.0ptscargol Aile inconnue Open
21Fabien COLIN1056210.0pts, 846.0pts Artik 2
22JONATHAN LAWSON1018133.0pts, 885.0pts Avax RSE
23Remi MONTGINOT1008632.0pts, 376.0pts Sigma  7
24Denis CHOURAQUI1004493.0pts, 511.0pts Kailash
25Sebastien TILLET1000269.0pts, 731.0pts Avax XC
26Pascal BAZILE975250.0pts, 725.0pts Aspen 2
27JOEN LEFEUVRE968968.0pts Avax XC2
28Sebastien BOCHET963963.0pts Edge
28Bruno BASSANI963254.0pts, 709.0pts Aspen 2
30Bruno COLLEAU953405.0pts, 548.0pts Omega 7
31Jerome BRARD951245.0pts, 706.0pts Peak
32Brahim LEKADIR949221.0pts, 728.0pts Usport
33Jacques MUSITELLI918213.0pts, 705.0pts Avax XC
34Simon SCHMITT917244.0pts, 673.0pts Sigma  6
35Philippe ROEA894894.0pts Mercury
36Anne-claire BOULE875501.0pts, 374.0pts Addict
37Eddy JORCIN868502.0pts, 366.0pts Aspen 2
38P B856507.0pts, 349.0pts Magus XC
39FREDERIC PAILLET844844.0pts Edge
40Joel WAGNER839252.0pts, 587.0pts Sigma  6
41Yann SUBILEAU818207.0pts, 611.0ptsGuru
42Bertrand LOMPRET-BRYCK810206.0pts, 604.0pts Aspen
43David YAFFEE776412.0pts, 364.0pts Aspen 2
44Etienne GRASSART773235.0pts, 538.0pts Maverick
45David MATTHIEUSSENT765242.0pts, 523.0pts Aspen
46Franck PADOVANI733209.0pts, 524.0pts Sigma  7
47Marc BETTING717207.0pts, 510.0pts Ozone inconnue
48Gilbert VIAL699699.0pts Avax
49Clemence BOULLOUD684245.0pts, 439.0pts Rebel
50Patrice GONIN679203.0pts, 476.0pts Cirrus
51Jonathan BARBE650211.0pts, 439.0pts Trango 2
52Stephane PRODENT647134.0pts, 513.0pts Aspen 2
53Samuel MICHEL613250.0pts, 363.0pts Antea
54ROLAND FREYCON610610.0pts Tycoon
55Sebastien TOURNAIRE583210.0pts, 373.0pts Faial
56GABRIEL CHAPOT582582.0pts Artik
57Jean-baptiste DUMANOIS563192.0pts, 371.0pts Mamboo
58Michel OGER562213.0pts, 349.0pts Aspen 2
59Vincent BRUYERE555191.0pts, 364.0pts Aspen
60Jacques LEPRINCE554209.0pts, 345.0pts Sigma  6
61YOHANN METRAL498252.0pts, 246.0pts Rebel
62Franck VANDEMAELE495495.0pts Boomerang  5
63Pascal BARRE494494.0pts Icepeak
64Maxime VARINARD489475.0pts, 14.0pts Artik
65Yannick HENRIOT486254.0pts, 232.0pts Artik
66Michel COLIN476476.0pts Mercury
67Stephane GAUBERT465215.0pts, 250.0pts Astral 5
68Thierry CHAUVIRE443206.0pts, 237.0pts Trango 3
69Christophe FAYA434193.0pts, 241.0pts Synergy
70Richard SAVARY422230.0pts, 192.0pts Addict 2
71Fabrice ARNAUD391129.0pts, 262.0pts Sigma  6
72Bertrand GUIGUES384384.0pts Omega 7
73Jean-vivien BEGUE3749.0pts, 365.0ptscargol Aile inconnue Open
74Jean marc DUMANCHIN372247.0pts, 125.0pts Aspen 2
75Michel CATON370142.0pts, 228.0pts Zephyr
76SEVERINE TEXIER368141.0pts, 227.0pts Rush 2
77Chloe BESTEL2931.0pts, 292.0pts Golden
78D V247247.0pts Avax XC2
79Nicolas PONS245245.0pts Aspen 2
80LUC DAMBLANS2408.0pts, 232.0pts Aspen 3
81Alain BARRAU2387.0pts, 231.0pts Eden 3
82Nicolas ANCEL228228.0pts Addict
83Sylvain LEJEUNE223223.0pts Avax RSE
84Rodolphe PELLOUX-PRAYER221207.0pts, 14.0pts Mustang 1
84DOMINIQUE GONIN221221.0pts Mistral
86Laurent CHAUDET210210.0pts Boomerang  4
87Stephane VIAL197197.0ptscargol Aile inconnue Open
89Jean-luc QUEY133133.0pts Sigma  6
90Jean-pierre ZMOKLY871.0pts, 86.0pts Sigma  6
91Isabelle FASSINO4646.0pts Syntax
92Isabelle DIDIER88.0pts Epsilon
93Eric LEFEVRE11.0pts Synergy 2