St hilaire (12-13/09/09)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
64 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Jerome SARTHE1978978pts (2ème), 1000pts (1er)TritonD
2Marc SONZINI1742838pts (4ème), 904pts (5ème)Omega 7D
3Maxime DEFOSSEUX1675791pts (5ème), 884pts (7ème)Venus 2D
4Christian PERRIN1635772pts (8ème), 863pts (13ème)PeakD
5GARETH JAMES1593711pts (13ème), 882pts (8ème)Boomerang sportD
6Jerome BRARD1576701pts (17ème), 875pts (10ème)PeakD
7Laurie GENOVESE1537675pts (29ème), 862pts (14ème)AnteaC
8YVAN WOLF1507695pts (21ème), 812pts (15ème)Omega 7D
9Stephane CALVIN1465706pts (14ème), 759pts (17ème)PeakD
10Maxime PINOT1464697pts (20ème), 767pts (16ème)Omega 7D
11Anne-claire BOULE1098784pts (7ème), 314pts (25ème)AddictC
12Thomas RICHARD1070618pts (37ème), 452pts (18ème)MentorB
13Sebastien BONNET1010694pts (22ème), 316pts (24ème)Avax XC2C
14FRANCIS CARMINATI1006736pts (9ème), 270pts (31ème)Mantra 2D
15SYLVAIN DHONNEUR990726pts (12ème), 264pts (32ème)UsportD
16Philippe LEMONNIER984693pts (23ème), 291pts (28ème)Avax XC2C
17GABRIEL CHAPOT958672pts (30ème), 286pts (29ème)ArtikC
18Bruno COLLEAU949699pts (19ème), 250pts (36ème)Omega 7D
19Jean-michel ARA-SOMOHANO9451pts (open), 962pts (open)SwiftS
20Inouk BERGUER945647pts (33ème), 298pts (27ème)Omega 6D
21Thomas LATORRE939678pts (28ème), 261pts (34ème)ArtikC
22Gaetan JUNIQUE923706pts (15ème), 217pts (38ème)KantegaC
23Michel GUICHARD908645pts (34ème), 263pts (33ème)Boomerang sportD
24Julien BOUE904701pts (18ème), 203pts (44ème)ArtikC
25Frederic BERNARD889605pts (39ème), 284pts (30ème)KailashC
26Patrice MOLLIE875658pts (31ème), 217pts (39ème)Artik 2C
27Gregory BRUNET868655pts (32ème), 213pts (41ème)Aspen 2C
28Michel LEVISSE848632pts (36ème), 216pts (40ème)BuzzA
29Benedicte SAURY-JOURDAIN827683pts (26ème), 144pts (56ème)Aspen 3C
30David BROCHET793596pts (40ème), 197pts (47ème)Aspen 2C
31Richard SAVARY757564pts (43ème), 193pts (49ème)Addict 2C
32Arthur BELLET710617pts (38ème), 93pts (63ème)Mantra 3D
33STEPHANE BONINSEGNI680679pts (27ème), 1pts (71ème)Boomerang sportD
34Christian LABAUVE674352pts (48ème), 322pts (21ème)Sigma  6C
35Sebastien TILLET588588pts (42ème)Avax XCD
36Thierry CHAUVIRE577462pts (46ème), 115pts (59ème)Trango 3D
37Didier CHAULAND549350pts (49ème), 199pts (46ème)GoldenB
38Christelle LAMOINE532531pts (45ème), 1pts (72ème)Aspen 2C
39Alain BARRAU506340pts (50ème), 166pts (54ème)Eden 3B
40Jean-pierre ZMOKLY500290pts (53ème), 210pts (42ème)Sigma  6C
41Francoise BESTEL436176pts (63ème), 260pts (35ème)Addict 2C
42Thierry GUILLOT435283pts (55ème), 152pts (55ème)Sigma  6C
43Yann BONANNI402194pts (58ème), 208pts (43ème)PeakD
44Guillaume THOUVENIN388286pts (54ème), 102pts (60ème)AnteaC
45Stephane PRODENT388199pts (56ème), 189pts (51ème)Aspen 2C
46Frederic GUEIT384339pts (51ème), 45pts (69ème)Sigma  6C
47Olivier COTASSON367187pts (62ème), 180pts (52ème)Aspen 2C
48Jacques LEPRINCE328328pts (19ème)Sigma  6C
49Vincent BRUYERE316190pts (60ème), 126pts (58ème)AspenC
50VINCENT TROCCAZ316316pts (23ème)UsportD
51Marc POULHIES31497pts (66ème), 217pts (37ème)Aspen 2C
52CHRISTIAN LARQUIER3091pts (71ème), 308pts (26ème)Omega 7D
53Thierry MOUNIER-POULAT265188pts (61ème), 77pts (67ème)SportC
54Michel VIGNOT248195pts (57ème), 53pts (68ème)Artik 2C
55Gabrielle VAN-DER-STEEN200200pts (45ème)Boomerang sportD
56Rodolphe PELLOUX-PRAYER197103pts (65ème), 94pts (61ème)Mustang 1C
57RAOUL CARBALLIDO195113pts (64ème), 82pts (66ème)Addict 2C
58Remi MONTGINOT192192pts (50ème)Sigma  7C
59Bruno PARSEIHIAN17480pts (67ème), 94pts (62ème)Sigma  6C
60OLIVIER BRIAND941pts (69ème), 93pts (64ème)RaC
61Isabelle FASSINO21pts (68ème), 1pts (74ème)SyntaxB
62Jose FERREIRA11pts (70ème)Boomerang sportD
63Gwenael SECHAUD11pts (73ème)Sigma  6C
64Olivier PIERSON11pts (75ème)Magus XCD
general
84 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1THOMAS MERIGOUT19781000pts (open), 969pts (open)Boomerang  6O
1Jerome SARTHE1978978pts (2ème), 1000pts (1er)TritonD
2William MARKT19661000pts (1er), 966pts (2ème)Advance ProtoO
3Nicolas GUIHARD1866904pts (3ème), 962pts (3ème)MercuryO
4Dominique GUENARD1742934pts (open), 973pts (open)MagusO
4Marc SONZINI1742838pts (4ème), 904pts (5ème)Omega 7D
5Maxime DEFOSSEUX1675791pts (5ème), 884pts (7ème)Venus 2D
6THIERRY DUBUS1651962pts (open), 744pts (open)Aile inconnue OpenO
6Jean pierre ASENSIO1651784pts (6ème), 867pts (11ème)Targa 2O
7Christian PERRIN1635772pts (8ème), 863pts (13ème)PeakD
8GARETH JAMES1593711pts (13ème), 882pts (8ème)Boomerang sportD
9Jerome BRARD1576701pts (17ème), 875pts (10ème)PeakD
10Emmanuel CHANCEAUX1574688pts (25ème), 886pts (6ème)TracerO
11Denis VESIN1571705pts (16ème), 866pts (12ème)Boomerang  5O
12Laurie GENOVESE1537675pts (29ème), 862pts (14ème)AnteaC
13YVAN WOLF1507695pts (21ème), 812pts (15ème)Omega 7D
14Stephane CALVIN1465706pts (14ème), 759pts (17ème)PeakD
15Maxime PINOT1464697pts (20ème), 767pts (16ème)Omega 7D
16Joel LAFARIE1369461pts (47ème), 908pts (4ème)S'Max 2009O
17Anne-claire BOULE1098784pts (7ème), 314pts (25ème)AddictC
18Thomas RICHARD1070618pts (37ème), 452pts (18ème)MentorB
19JEROME MARGAT1056728pts (11ème), 328pts (20ème)Usport FRO
20JEAN-MARC KUNTZ1010690pts (24ème), 320pts (22ème)Icepeak XPO
20Sebastien BONNET1010694pts (22ème), 316pts (24ème)Avax XC2C
22FRANCIS CARMINATI1006736pts (9ème), 270pts (31ème)Mantra 2D
23SYLVAIN DHONNEUR990726pts (12ème), 264pts (32ème)UsportD
24Philippe LEMONNIER984693pts (23ème), 291pts (28ème)Avax XC2C
25Xavier BESTEL9581pts (open), 970pts (open)Mantra R09O
25GABRIEL CHAPOT958672pts (30ème), 286pts (29ème)ArtikC
26Bruno COLLEAU949699pts (19ème), 250pts (36ème)Omega 7D
27Jean-michel ARA-SOMOHANO9451pts (open), 962pts (open)SwiftS
27Inouk BERGUER945647pts (33ème), 298pts (27ème)Omega 6D
28Thomas LATORRE939678pts (28ème), 261pts (34ème)ArtikC
29Gaetan JUNIQUE923706pts (15ème), 217pts (38ème)KantegaC
30Michel GUICHARD908645pts (34ème), 263pts (33ème)Boomerang sportD
31Samuel HIVIN906734pts (10ème), 172pts (53ème)EdgeO
32Julien BOUE904701pts (18ème), 203pts (44ème)ArtikC
33Frederic BERNARD889605pts (39ème), 284pts (30ème)KailashC
34Lionel POUZADOUX880880pts (9ème)Icepeak 3O
35Patrice MOLLIE875658pts (31ème), 217pts (39ème)Artik 2C
36Gregory BRUNET868655pts (32ème), 213pts (41ème)Aspen 2C
37Michel LEVISSE848632pts (36ème), 216pts (40ème)BuzzA
38Benedicte SAURY-JOURDAIN827683pts (26ème), 144pts (56ème)Aspen 3C
39David BROCHET793596pts (40ème), 197pts (47ème)Aspen 2C
40Richard SAVARY757564pts (43ème), 193pts (49ème)Addict 2C
41XAVIER THEOLEYRE724592pts (41ème), 132pts (57ème)BoomerangO
41Michel COLIN724845pts (open)MercuryO
42Arthur BELLET710617pts (38ème), 93pts (63ème)Mantra 3D
43STEPHANE BONINSEGNI680679pts (27ème), 1pts (71ème)Boomerang sportD
44Christian LABAUVE674352pts (48ème), 322pts (21ème)Sigma  6C
44Antoine TRICOU674814pts (open)Magus 5O
45Gael TULOT645644pts (35ème), 1pts (70ème)Aile inconnue OpenO
46Sylvain GOUGET639548pts (44ème), 91pts (65ème)Aile inconnue OpenO
47Sebastien TILLET588588pts (42ème)Avax XCD
48Thierry CHAUVIRE577462pts (46ème), 115pts (59ème)Trango 3D
49Didier CHAULAND549350pts (49ème), 199pts (46ème)GoldenB
50Christelle LAMOINE532531pts (45ème), 1pts (72ème)Aspen 2C
51Alain BARRAU506340pts (50ème), 166pts (54ème)Eden 3B
52Jean-pierre ZMOKLY500290pts (53ème), 210pts (42ème)Sigma  6C
54Francoise BESTEL436176pts (63ème), 260pts (35ème)Addict 2C
55Thierry GUILLOT435283pts (55ème), 152pts (55ème)Sigma  6C
56Yann BONANNI402194pts (58ème), 208pts (43ème)PeakD
57Guillaume THOUVENIN388286pts (54ème), 102pts (60ème)AnteaC
57Stephane PRODENT388199pts (56ème), 189pts (51ème)Aspen 2C
59Frederic GUEIT384339pts (51ème), 45pts (69ème)Sigma  6C
60Olivier COTASSON367187pts (62ème), 180pts (52ème)Aspen 2C
61Jacques LEPRINCE328328pts (19ème)Sigma  6C
62Vincent BRUYERE316190pts (60ème), 126pts (58ème)AspenC
62VINCENT TROCCAZ316316pts (23ème)UsportD
64Marc POULHIES31497pts (66ème), 217pts (37ème)Aspen 2C
65CHRISTIAN LARQUIER3091pts (71ème), 308pts (26ème)Omega 7D
66Thierry MOUNIER-POULAT265188pts (61ème), 77pts (67ème)SportC
67Michel VIGNOT248195pts (57ème), 53pts (68ème)Artik 2C
68Gabrielle VAN-DER-STEEN200200pts (45ème)Boomerang sportD
69Rodolphe PELLOUX-PRAYER197103pts (65ème), 94pts (61ème)Mustang 1C
70RAOUL CARBALLIDO195113pts (64ème), 82pts (66ème)Addict 2C
71Remi MONTGINOT192192pts (50ème)Sigma  7C
72Luc LARROCHE190190pts (59ème)IcepeakO
73Bruno PARSEIHIAN17480pts (67ème), 94pts (62ème)Sigma  6C
74OLIVIER BRIAND941pts (69ème), 93pts (64ème)RaC
75Isabelle FASSINO21pts (68ème), 1pts (74ème)SyntaxB
76Jose FERREIRA11pts (70ème)Boomerang sportD
76Gwenael SECHAUD11pts (73ème)Sigma  6C
76Olivier PIERSON11pts (75ème)Magus XCD
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 59.7 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXst hil nord XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXv jojo XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXchateau carre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcit st eynard XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXrpt du touvet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXantennes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXlumbin XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1195 validée le 19 octobre 09
traces IGC de la manche 1 (1380 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1William MARKT59.7 km1h32mn07s38.9 km/h0.00.00.01000974.077.0Advance ProtoO
2Jerome SARTHE59.7 km1h36mn33s37.1 km/h0.00.00.0978957.074.0TritonD
3Nicolas GUIHARD56.6 km0.00.00.0904859.070.0MercuryO
4Marc SONZINI52.4 km0.00.00.0838797.066.0Omega 7D
5Maxime DEFOSSEUX49.4 km0.00.00.0791753.064.0Venus 2D
6Jean pierre ASENSIO49 km0.00.00.0784747.062.0Targa 2O
6Anne-claire BOULE49 km0.00.00.0784747.062.0AddictC
8Christian PERRIN48.3 km0.00.00.0772736.059.0PeakD
9FRANCIS CARMINATI46 km0.00.00.0736702.056.0Mantra 2D
10Samuel HIVIN45.8 km0.00.00.0734700.055.0EdgeO
11JEROME MARGAT45.4 km0.00.00.0728694.054.0Usport FRO
12SYLVAIN DHONNEUR45.3 km0.00.00.0726692.052.0UsportD
13GARETH JAMES44.4 km0.00.00.0711679.051.0Boomerang sportD
14Stephane CALVIN44.1 km0.00.00.0706674.050.0PeakD
14Gaetan JUNIQUE44 km0.00.00.0706673.049.0KantegaC
16Denis VESIN44 km0.00.00.0705673.048.7Boomerang  5O
17Jerome BRARD43.8 km0.00.00.0701669.047.0PeakD
17Julien BOUE43.7 km0.00.00.0701669.047.0ArtikC
19Bruno COLLEAU43.6 km0.00.00.0699667.045.0Omega 7D
20Maxime PINOT43.5 km0.00.00.0697666.044.3Omega 7D
21YVAN WOLF43.4 km0.00.00.0695663.043.4Omega 7D
22Sebastien BONNET43.3 km0.00.00.0694662.043.0Avax XC2C
23Philippe LEMONNIER43.2 km0.00.00.0693661.042.0Avax XC2C
24JEAN-MARC KUNTZ43 km0.00.00.0690658.041.0Icepeak XPO
25Emmanuel CHANCEAUX42.9 km0.00.00.0688657.040.9TracerO
26Benedicte SAURY-JOURDAIN42.6 km0.00.00.0683652.040.0Aspen 3C
27STEPHANE BONINSEGNI42.3 km0.00.00.0679648.039.0Boomerang sportD
28Thomas LATORRE42.3 km0.00.00.0678648.039.0ArtikC
29Laurie GENOVESE42.1 km0.00.00.0675644.038.0AnteaC
30GABRIEL CHAPOT41.9 km0.00.00.0672641.038.0ArtikC
31Patrice MOLLIE41 km0.00.00.0658629.037.0Artik 2C
32Gregory BRUNET40.9 km0.00.00.0655626.036.0Aspen 2C
33Inouk BERGUER40.3 km0.00.00.0647619.036.0Omega 6D
34Michel GUICHARD40.2 km0.00.00.0645616.035.0Boomerang sportD
35Gael TULOT40.1 km0.00.00.0644615.035.0Aile inconnue OpenO
36Michel LEVISSE39.4 km0.00.00.0632605.034.0BuzzA
37Thomas RICHARD38.5 km0.00.00.0618591.033.0MentorB
38Arthur BELLET38.4 km0.00.00.0617590.033.0Mantra 3D
39Frederic BERNARD37.7 km0.00.00.0605579.032.0KailashC
40David BROCHET37.1 km0.00.00.0596571.031.0Aspen 2C
41XAVIER THEOLEYRE36.9 km0.00.00.0592567.031.0BoomerangO
42Sebastien TILLET36.6 km0.00.00.0588563.030.7Avax XCD
43Richard SAVARY35.1 km0.00.00.0564540.029.0Addict 2C
44Sylvain GOUGET34.1 km0.00.00.0548526.028.0Aile inconnue OpenO
45Christelle LAMOINE33 km0.00.00.0531509.027.0Aspen 2C
46Thierry CHAUVIRE28.7 km0.00.00.0462444.022.1Trango 3D
47Joel LAFARIE28.6 km0.00.00.0461444.022.0S'Max 2009O
48Christian LABAUVE21.8 km0.00.00.0352340.015.3Sigma  6C
49Didier CHAULAND21.6 km0.00.00.0350339.015.0GoldenB
50Alain BARRAU21 km0.00.00.0340329.014.0Eden 3B
51Frederic GUEIT21 km0.00.00.0339328.014.0Sigma  6C
53Jean-pierre ZMOKLY17.9 km0.00.00.0290281.012.0Sigma  6C
54Guillaume THOUVENIN17.6 km0.00.00.0286278.011.0AnteaC
55Thierry GUILLOT17.4 km0.00.00.0283275.011.0Sigma  6C
56Stephane PRODENT12.2 km0.00.00.0199194.06.6Aspen 2C
57Michel VIGNOT12 km0.00.00.0195191.06.0Artik 2C
58Yann BONANNI11.9 km0.00.00.0194189.06.0PeakD
59Luc LARROCHE11.6 km0.00.00.0190186.06.1IcepeakO
59Vincent BRUYERE11.6 km0.00.00.0190186.06.0AspenC
61Thierry MOUNIER-POULAT11.5 km0.00.00.0188184.06.0SportC
62Olivier COTASSON11.5 km0.00.00.0187183.05.9Aspen 2C
63Francoise BESTEL10.7 km0.00.00.0176172.05.4Addict 2C
64RAOUL CARBALLIDO6.8 km0.00.00.0113111.03.0Addict 2C
65Rodolphe PELLOUX-PRAYER6.2 km0.00.00.0103101.02.0Mustang 1C
66Marc POULHIES5.9 km0.00.00.09796.02.0Aspen 2C
67Bruno PARSEIHIAN4.8 km0.00.00.08079.02.0Sigma  6C
68Isabelle FASSINO0.00.00.011.00SyntaxB
68OLIVIER BRIAND0.00.00.011.00RaC
68Jose FERREIRA0.00.00.011.00Boomerang sportD
68CHRISTIAN LARQUIER0.00.00.011.00Omega 7D
openDominique GUENARD59.7 km1h46mn17s33.7 km/h0.00.00.0934934.072.0MagusO
openAntoine TRICOU53.6 km0.00.00.0814814.068.0Magus 5O
openTHOMAS MERIGOUT59.7 km1h29mn25s40.1 km/h0.00.00.010001000.079.0Boomerang  6O
openJean-michel ARA-SOMOHANO0.00.00.011.00SwiftS
openTHIERRY DUBUS59.7 km1h35mn07s37.7 km/h0.00.00.0962962.076.0Aile inconnue OpenO
openXavier BESTEL0.00.00.011.00Mantra R09O
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 43.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXst hil nord XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXlumbin XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXbelle chambre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXchez le pres XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcol de marcieu XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXchez roro XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXst nazaire XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXparking lac terrasseXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXlumbin XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1200 validée le 19 octobre 09
traces IGC de la manche 2 (1153 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jerome SARTHE43.1 km1h30mn31s28.6 km/h0.00.00.010001000.079.0TritonD
2William MARKT43.1 km1h32mn02s28.1 km/h0.00.00.0966962.073.0Advance ProtoO
3Nicolas GUIHARD43.1 km1h32mn23s28 km/h0.00.00.0962958.071.0MercuryO
4Joel LAFARIE43.1 km1h41mn26s25.5 km/h0.00.00.0908897.068.0S'Max 2009O
5Marc SONZINI43.1 km1h42mn16s25.3 km/h0.00.00.0904894.067.0Omega 7D
6Emmanuel CHANCEAUX43.1 km1h47mn11s24.1 km/h0.00.00.0886873.066.0TracerO
7Maxime DEFOSSEUX43.1 km1h47mn36s24 km/h0.00.00.0884872.064.0Venus 2D
8GARETH JAMES43.1 km1h48mn24s23.9 km/h0.00.00.0882869.063.0Boomerang sportD
9Lionel POUZADOUX43.1 km1h48mn59s23.7 km/h0.00.00.0880867.062.0Icepeak 3O
10Jerome BRARD43.1 km1h50mn28s23.4 km/h0.00.00.0875861.061.0PeakD
11Jean pierre ASENSIO43.1 km1h53mn04s22.9 km/h0.00.00.0867853.060.0Targa 2O
12Denis VESIN43.1 km1h53mn32s22.8 km/h0.00.00.0866851.059.0Boomerang  5O
13Christian PERRIN43.1 km1h54mn43s22.5 km/h0.00.00.0863847.058.0PeakD
14Laurie GENOVESE43.1 km1h55mn02s22.5 km/h0.00.00.0862846.057.0AnteaC
15YVAN WOLF43.1 km2h15mn34s19.1 km/h0.00.00.0812792.054.0Omega 7D
16Maxime PINOT42.4 km0.00.00.0767744.051.0Omega 7D
17Stephane CALVIN41.9 km0.00.00.0759736.049.0PeakD
18Thomas RICHARD23.5 km0.00.00.0452444.035.0MentorB
19Jacques LEPRINCE16.5 km0.00.00.0328325.029.0Sigma  6C
19JEROME MARGAT16.5 km0.00.00.0328325.028.6Usport FRO
21Christian LABAUVE16.2 km0.00.00.0322319.026.0Sigma  6C
22JEAN-MARC KUNTZ16 km0.00.00.0320317.025.0Icepeak XPO
23VINCENT TROCCAZ15.8 km0.00.00.0316314.024.0UsportD
23Sebastien BONNET15.8 km0.00.00.0316313.023.3Avax XC2C
25Anne-claire BOULE15.7 km0.00.00.0314312.022.5AddictC
26CHRISTIAN LARQUIER15.4 km0.00.00.0308306.021.5Omega 7D
27Inouk BERGUER14.8 km0.00.00.0298296.020.3Omega 6D
28Philippe LEMONNIER14.4 km0.00.00.0291289.019.3Avax XC2C
29GABRIEL CHAPOT14.2 km0.00.00.0286285.018.5ArtikC
30Frederic BERNARD14.1 km0.00.00.0284283.018.0KailashC
31FRANCIS CARMINATI13.3 km0.00.00.0270269.016.0Mantra 2D
32SYLVAIN DHONNEUR13 km0.00.00.0264263.015.7UsportD
33Michel GUICHARD12.9 km0.00.00.0263262.015.2Boomerang sportD
34Thomas LATORRE12.8 km0.00.00.0261260.015.0ArtikC
35Francoise BESTEL12.7 km0.00.00.0260259.014.0Addict 2C
36Bruno COLLEAU12.2 km0.00.00.0250249.013.2Omega 7D
37Marc POULHIES10.4 km0.00.00.0217218.011.0Aspen 2C
37Gaetan JUNIQUE10.4 km0.00.00.0217218.011.0KantegaC
37Patrice MOLLIE10.4 km0.00.00.0217217.010.6Artik 2C
40Michel LEVISSE10.3 km0.00.00.0216216.010.0BuzzA
41Gregory BRUNET10.2 km0.00.00.0213213.010.0Aspen 2C
42Jean-pierre ZMOKLY10.1 km0.00.00.0210211.010.0Sigma  6C
43Yann BONANNI10 km0.00.00.0208209.09.0PeakD
44Julien BOUE9.7 km0.00.00.0203203.09.0ArtikC
45Gabrielle VAN-DER-STEEN9.5 km0.00.00.0200201.08.0Boomerang sportD
46Didier CHAULAND9.4 km0.00.00.0199199.08.0GoldenB
47David BROCHET9.4 km0.00.00.0197198.07.8Aspen 2C
49Richard SAVARY9.1 km0.00.00.0193194.07.0Addict 2C
50Remi MONTGINOT9.1 km0.00.00.0192193.07.1Sigma  7C
51Stephane PRODENT8.9 km0.00.00.0189190.06.9Aspen 2C
52Olivier COTASSON8.5 km0.00.00.0180181.06.4Aspen 2C
53Samuel HIVIN8 km0.00.00.0172173.05.9EdgeO
54Alain BARRAU7.7 km0.00.00.0166168.05.6Eden 3B
55Thierry GUILLOT7 km0.00.00.0152154.05.0Sigma  6C
56Benedicte SAURY-JOURDAIN6.6 km0.00.00.0144146.04.5Aspen 3C
57XAVIER THEOLEYRE6 km0.00.00.0132133.04.0BoomerangO
58Vincent BRUYERE5.7 km0.00.00.0126128.04.0AspenC
59Thierry CHAUVIRE5.2 km0.00.00.0115117.03.2Trango 3D
60Guillaume THOUVENIN4.5 km0.00.00.0102104.03.0AnteaC
61Rodolphe PELLOUX-PRAYER4.1 km0.00.00.09496.02.0Mustang 1C
61Bruno PARSEIHIAN4.1 km0.00.00.09496.02.0Sigma  6C
63Arthur BELLET4.1 km0.00.00.09395.02.2Mantra 3D
63OLIVIER BRIAND4.1 km0.00.00.09395.02.2RaC
65Sylvain GOUGET4 km0.00.00.09193.02.0Aile inconnue OpenO
66RAOUL CARBALLIDO3.5 km0.00.00.08284.02.0Addict 2C
67Thierry MOUNIER-POULAT3.3 km0.00.00.07779.02.0SportC
68Michel VIGNOT2.2 km0.00.00.05356.01Artik 2C
69Frederic GUEIT1.8 km0.00.00.04547.01.0Sigma  6C
70Gael TULOT0.00.00.011.00Aile inconnue OpenO
70STEPHANE BONINSEGNI0.00.00.011.00Boomerang sportD
70Christelle LAMOINE0.00.00.011.00Aspen 2C
70Gwenael SECHAUD0.00.00.011.00Sigma  6C
70Isabelle FASSINO0.00.00.011.00SyntaxB
70Olivier PIERSON0.00.00.011.00Magus XCD
openMichel COLIN43.1 km1h55mn26s22.4 km/h0.00.00.0845845.057.0MercuryO
openDominique GUENARD43.1 km1h31mn16s28.3 km/h0.00.00.0973973.077.0MagusO
openTHOMAS MERIGOUT43.1 km1h31mn29s28.3 km/h0.00.00.0969969.074.0Boomerang  6O
openJean-michel ARA-SOMOHANO43.1 km1h32mn01s28.1 km/h0.00.00.0962962.073.0SwiftS
openTHIERRY DUBUS42.5 km0.00.00.0744744.051.0Aile inconnue OpenO
openXavier BESTEL43.1 km1h31mn26s28.3 km/h0.00.00.0970970.076.0Mantra R09O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1THOMAS MERIGOUT19691000.0pts, 969.0pts Boomerang  6
2Jerome SARTHE1957957.0pts, 1000.0pts Triton
3William MARKT1936974.0pts, 962.0pts Advance Proto
4Dominique GUENARD1907934.0pts, 973.0pts Magus
5Nicolas GUIHARD1817859.0pts, 958.0pts Mercury
6THIERRY DUBUS1706962.0pts, 744.0ptscargol Aile inconnue Open
7Marc SONZINI1691797.0pts, 894.0pts Omega 7
8Maxime DEFOSSEUX1625753.0pts, 872.0pts Venus 2
9Jean pierre ASENSIO1600747.0pts, 853.0pts Targa 2
10Christian PERRIN1583736.0pts, 847.0pts Peak
11GARETH JAMES1548679.0pts, 869.0pts Boomerang sport
12Emmanuel CHANCEAUX1530657.0pts, 873.0pts Tracer
12Jerome BRARD1530669.0pts, 861.0pts Peak
14Denis VESIN1524673.0pts, 851.0pts Boomerang  5
15Laurie GENOVESE1490644.0pts, 846.0pts Antea
16YVAN WOLF1455663.0pts, 792.0pts Omega 7
17Maxime PINOT1410666.0pts, 744.0pts Omega 7
17Stephane CALVIN1410674.0pts, 736.0pts Peak
19Joel LAFARIE1341444.0pts, 897.0pts S'Max 2009
20Anne-claire BOULE1059747.0pts, 312.0pts Addict
21Thomas RICHARD1035591.0pts, 444.0pts Mentor
22JEROME MARGAT1019694.0pts, 325.0pts Usport FR
23JEAN-MARC KUNTZ975658.0pts, 317.0pts Icepeak XP
23Sebastien BONNET975662.0pts, 313.0pts Avax XC2
25Xavier BESTEL9711.0pts, 970.0pts Mantra R09
25FRANCIS CARMINATI971702.0pts, 269.0pts Mantra 2
27Jean-michel ARA-SOMOHANO9631.0pts, 962.0pts Swift
28SYLVAIN DHONNEUR955692.0pts, 263.0pts Usport
29Philippe LEMONNIER950661.0pts, 289.0pts Avax XC2
30GABRIEL CHAPOT926641.0pts, 285.0pts Artik
31Bruno COLLEAU916667.0pts, 249.0pts Omega 7
32Inouk BERGUER915619.0pts, 296.0pts Omega 6
33Thomas LATORRE908648.0pts, 260.0pts Artik
34Gaetan JUNIQUE891673.0pts, 218.0pts Kantega
35Michel GUICHARD878616.0pts, 262.0pts Boomerang sport
36Samuel HIVIN873700.0pts, 173.0pts Edge
37Julien BOUE872669.0pts, 203.0pts Artik
38Lionel POUZADOUX867867.0pts Icepeak 3
39Frederic BERNARD862579.0pts, 283.0pts Kailash
40Patrice MOLLIE846629.0pts, 217.0pts Artik 2
41Michel COLIN845845.0pts Mercury
42Gregory BRUNET839626.0pts, 213.0pts Aspen 2
43Michel LEVISSE821605.0pts, 216.0pts Buzz
44Antoine TRICOU814814.0pts Magus 5
45Benedicte SAURY-JOURDAIN798652.0pts, 146.0pts Aspen 3
46David BROCHET769571.0pts, 198.0pts Aspen 2
47Richard SAVARY734540.0pts, 194.0pts Addict 2
48XAVIER THEOLEYRE700567.0pts, 133.0pts Boomerang
49Arthur BELLET685590.0pts, 95.0pts Mantra 3
50Christian LABAUVE659340.0pts, 319.0pts Sigma  6
51STEPHANE BONINSEGNI649648.0pts, 1.0pts Boomerang sport
52Sylvain GOUGET619526.0pts, 93.0ptscargol Aile inconnue Open
53Gael TULOT616615.0pts, 1.0ptscargol Aile inconnue Open
54Sebastien TILLET563563.0pts Avax XC
55Thierry CHAUVIRE561444.0pts, 117.0pts Trango 3
56Didier CHAULAND538339.0pts, 199.0pts Golden
57Christelle LAMOINE510509.0pts, 1.0pts Aspen 2
58Alain BARRAU497329.0pts, 168.0pts Eden 3
59Jean-pierre ZMOKLY492281.0pts, 211.0pts Sigma  6
61Francoise BESTEL431172.0pts, 259.0pts Addict 2
62Thierry GUILLOT429275.0pts, 154.0pts Sigma  6
63Yann BONANNI398189.0pts, 209.0pts Peak
64Stephane PRODENT384194.0pts, 190.0pts Aspen 2
65Guillaume THOUVENIN382278.0pts, 104.0pts Antea
66Frederic GUEIT375328.0pts, 47.0pts Sigma  6
67Olivier COTASSON364183.0pts, 181.0pts Aspen 2
68Jacques LEPRINCE325325.0pts Sigma  6
69Vincent BRUYERE314186.0pts, 128.0pts Aspen
69Marc POULHIES31496.0pts, 218.0pts Aspen 2
69VINCENT TROCCAZ314314.0pts Usport
72CHRISTIAN LARQUIER3071.0pts, 306.0pts Omega 7
73Thierry MOUNIER-POULAT263184.0pts, 79.0pts Sport
74Michel VIGNOT247191.0pts, 56.0pts Artik 2
75Gabrielle VAN-DER-STEEN201201.0pts Boomerang sport
76Rodolphe PELLOUX-PRAYER197101.0pts, 96.0pts Mustang 1
77RAOUL CARBALLIDO195111.0pts, 84.0pts Addict 2
78Remi MONTGINOT193193.0pts Sigma  7
79Luc LARROCHE186186.0pts Icepeak
80Bruno PARSEIHIAN17579.0pts, 96.0pts Sigma  6
81OLIVIER BRIAND961.0pts, 95.0pts Ra
82Isabelle FASSINO21.0pts, 1.0pts Syntax
83Jose FERREIRA11.0pts Boomerang sport
84Gwenael SECHAUD11.0pts Sigma  6
85Olivier PIERSON11.0pts Magus XC