FAI Opens in France available for registration

Col de Bleine (29-30/08/09)

Organisateur : Au Gre De L'air
Directeur d'Epreuve : Luc ARMANT (0099949P)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://www.augredelair.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2009, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

manche 1
manche 1188 validée le 8 septembre 09
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 48.2 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdco bleine XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXla ferrire XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXfourneuby XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXla ferrire XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXfourneuby XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXaterro bleyne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas BERNHARD48.2 km1h14mn02s39.1 km/h981981.065Mantra 3D
2Pascal BARRE48.2 km1h14mn12s39 km/h958958.063IcepeakO
3Michel MACQUET48.2 km1h16mn23s37.9 km/h894895.061Avax SR7O
4Nicola DI-BERNARDO48.2 km1h17mn01s37.6 km/h883884.060Magus 6O
5Bruno COLLEAU48.2 km1h19mn49s36.2 km/h845845.056Omega 7D
6Samuel HIVIN48.2 km1h20mn09s36.1 km/h841841.055EdgeO
7Patrick HADJADJ48.2 km1h20mn13s36.1 km/h840841.055Omega 7D
7Nicolas HONDE48.2 km1h20mn13s36.1 km/h840841.055Magus XCD
9Olivier KOSKAS48.2 km1h20mn17s36 km/h839840.052PeakD
10Francois RICHARD48.2 km1h20mn30s35.9 km/h837837.050MercuryO
11Christian PERRIN48.2 km1h20mn44s35.8 km/h834835.049PeakD
12Antoine GERIN-JEAN48.2 km1h22mn19s35.1 km/h818819.048Sigma  7C
13Pascal BERNHARD48.2 km1h23mn38s34.6 km/h805806.047Boomerang  3O
14Jerome BRARD48.2 km1h24mn54s34.1 km/h794795.046PeakD
15YVAN WOLF48.2 km1h25mn11s34 km/h792792.045Omega 7D
16Rene CLAUSS48.2 km1h28mn00s32.9 km/h769770.044Aile inconnue OpenO
17JEAN-LUC KOWALEWICZ48.2 km1h28mn07s32.8 km/h768769.043MercuryO
18Roland OLLIER48.2 km1h30mn56s31.8 km/h748749.041MercuryO
19Laurent SANGNIER48.2 km1h33mn31s30.9 km/h731732.040Eris 3 RSO
20Sebastien TOURNAIRE48.2 km1h37mn35s29.6 km/h706707.039FaialC
21Jean-christophe LANDREAU48.2 km1h37mn37s29.6 km/h705707.039Aspen 2C
22Dominique CRESPEL48.2 km1h38mn02s29.5 km/h703704.038Sigma  7C
23Remi PAVARD48.2 km1h39mn11s29.2 km/h696698.037Mantra 2D
24ERIC NOYELLE48.2 km1h42mn26s28.2 km/h679680.036Venus 2D
25Thierry CHAUVIRE48.2 km1h43mn07s28 km/h675676.035Trango 3D
26Anne-claire BOULE48.2 km1h44mn53s27.6 km/h666667.034AddictC
27Jean-michel FERNANDEZ48.2 km1h45mn11s27.5 km/h664666.034ArtikC
28Nicolas BERNIER48.2 km1h45mn28s27.4 km/h663664.034Sigma  7C
28Pascal KREYDER48.2 km1h45mn29s27.4 km/h663664.034Avax XC2C
30VINCENT TROCCAZ48.2 km1h45mn45s27.3 km/h661663.034UsportD
31Marc NOSSIN48.2 km1h47mn11s27 km/h654656.033Avax RSEO
32Julien COURTOT48.2 km1h47mn28s26.9 km/h653654.033Mantra 2D
33Maxime VARINARD48.2 km1h48mn25s26.7 km/h648650.033ArtikC
33Marc DESLEE48.2 km1h48mn33s26.6 km/h648649.033Mantra 2D
35Julien BOUE48.2 km1h48mn42s26.6 km/h647648.033ArtikC
36Philippe CHARLOTIAUX48.2 km1h58mn08s24.5 km/h604606.030Aspen 2C
37FREDERIC PULETTI48.2 km1h59mn59s24.1 km/h596598.030Avax XC2C
38Marc BONGARTZ48.2 km2h01mn45s23.8 km/h589591.029Avax XCD
39Laurent LIOTHAUD48.2 km2h04mn25s23.2 km/h578580.028ArtikC
40Alain BARRIERE48.2 km2h14mn16s21.5 km/h540543.026JalpaO
41Daniel RIGHI44.3 km477479.022Vega 2C
42Sylvain CECCHI42.1 km462464.021MantraD
43Michel BIGAND31.7 km384385.016.5IcepeakO
44Eric LEMONNIER23.5 km316317.013GoldenB
45Morgan LE QUERREC17.3 km260260.010Atis 2B
46FREDERIC MARIA9.9 km181181.06RaC
47Serge GUENNEAU9.8 km180180.06Venus 2D
48Sammy VIENOT8.8 km167167.05TsampaA
49Nicolas COSTE8.7 km166166.05Rush 2C
50SIMON SCHMITT8.5 km163163.05Sigma  6C
51Didier LE-GUEDARD8.4 km162162.04.9FrameA
51Thierry AUER8.3 km162161.05Golden 2B
53Claire RAMBOZ1.5 km5352.01Sigma  6C
53Gilles DONIS1.5 km5352.01IntoxC
55Philippe MARTIN11.00MantraD
55Louis NIQUET11.00Aspen 3C
55Samuel GILLET11.00Mantra 3D
55FRANCIS SIMONNET11.00Omega 7D
openBenoit MOREL48.2 km1h17mn51s37.1 km/h871871.058Mantra R10.3O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Nicolas BERNHARD981981.0pts Mantra 3
2Pascal BARRE958958.0pts Icepeak
3Michel MACQUET895895.0pts Avax SR7
4Nicola DI-BERNARDO884884.0pts Magus 6
5Benoit MOREL871871.0pts Mantra R10.3
6Bruno COLLEAU845845.0pts Omega 7
7Patrick HADJADJ841841.0pts Omega 7
7Samuel HIVIN841841.0pts Edge
7Nicolas HONDE841841.0pts Magus XC
10Olivier KOSKAS840840.0pts Peak
11Francois RICHARD837837.0pts Mercury
12Christian PERRIN835835.0pts Peak
13Antoine GERIN-JEAN819819.0pts Sigma  7
14Pascal BERNHARD806806.0pts Boomerang  3
15Jerome BRARD795795.0pts Peak
16YVAN WOLF792792.0pts Omega 7
17Rene CLAUSS770770.0ptscargol Aile inconnue Open
18JEAN-LUC KOWALEWICZ769769.0pts Mercury
19Roland OLLIER749749.0pts Mercury
20Laurent SANGNIER732732.0pts Eris 3 RS
21Jean-christophe LANDREAU707707.0pts Aspen 2
21Sebastien TOURNAIRE707707.0pts Faial
23Dominique CRESPEL704704.0pts Sigma  7
24Remi PAVARD698698.0pts Mantra 2
25ERIC NOYELLE680680.0pts Venus 2
26Thierry CHAUVIRE676676.0pts Trango 3
27Anne-claire BOULE667667.0pts Addict
28Jean-michel FERNANDEZ666666.0pts Artik
29Nicolas BERNIER664664.0pts Sigma  7
29Pascal KREYDER664664.0pts Avax XC2
31VINCENT TROCCAZ663663.0pts Usport
32Marc NOSSIN656656.0pts Avax RSE
33Julien COURTOT654654.0pts Mantra 2
34Maxime VARINARD650650.0pts Artik
35Marc DESLEE649649.0pts Mantra 2
36Julien BOUE648648.0pts Artik
37Philippe CHARLOTIAUX606606.0pts Aspen 2
38FREDERIC PULETTI598598.0pts Avax XC2
39Marc BONGARTZ591591.0pts Avax XC
40Laurent LIOTHAUD580580.0pts Artik
41Alain BARRIERE543543.0pts Jalpa
42Daniel RIGHI479479.0pts Vega 2
43Sylvain CECCHI464464.0pts Mantra
44Michel BIGAND385385.0pts Icepeak
45Eric LEMONNIER317317.0pts Golden
46Morgan LE QUERREC260260.0pts Atis 2
47FREDERIC MARIA181181.0pts Ra
48Serge GUENNEAU180180.0pts Venus 2
49Sammy VIENOT167167.0pts Tsampa
50Nicolas COSTE166166.0pts Rush 2
51SIMON SCHMITT163163.0pts Sigma  6
52Didier LE-GUEDARD162162.0pts Frame
53Thierry AUER161161.0pts Golden 2
54Claire RAMBOZ5252.0pts Sigma  6
54Gilles DONIS5252.0pts Intox
56FRANCIS SIMONNET11.0pts Omega 7
56Philippe MARTIN11.0pts Mantra
58Louis NIQUET11.0pts Aspen 3
59Samuel GILLET11.0pts Mantra 3