FAI Opens in France available for registration

Baigura - Pays Basque (21-22/03/09)

Organisateur : Haize Hegoa
Directeur d'Epreuve : Jean-michel ITOIZ (0049818Z)
En savoir plus : http://www.haizehegoa.ffvl.fr
les frais d'inscriptions = navette + picnic + inscription+recup
Report de la compétition initialement prévue du 7-8 mars 09
Cette compétition compte pour : Régionales 2009, 2009, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
47 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Pierre REMY15901000pts (open), 653pts (open)Icepeak 3O
1CHRIS HARLANDGBR15901000pts (1er), 590pts (9ème)Magus 6O
2Claude DOSSAT1524904pts (2ème), 620pts (5ème)PeakD
3Guillaume OPPERMANN1465647pts (5ème), 818pts (1er)PeakD
4Tom BOURDEU1373714pts (3ème), 659pts (4ème)Venus 2D
5Yoann CHAVANNE1303710pts (4ème), 593pts (7ème)AnteaC
6Antoine GERIN-JEAN1288602pts (7ème), 686pts (3ème)Sigma  7C
7Arthur CHOLLEY1264574pts (12ème), 690pts (2ème)Sigma  7C
8Frederic SELLIER1166599pts (8ème), 567pts (12ème)Icepeak XPO
9Patrick BONIFAS1137592pts (10ème), 545pts (15ème)Omega 7D
10Maxime PINOT1118609pts (6ème), 509pts (19ème)Omega 7D
11Arthur BELLET1080572pts (13ème), 508pts (20ème)Mantra 3D
12Bernard HUMEAU1063503pts (21ème), 560pts (13ème)RebelC
12Benoit FABRE1063564pts (open), 509pts (open)IcepeakO
13Anne DUFOUR1046454pts (30ème), 592pts (8ème)Ares 2D
14Laurie GENOVESE1042524pts (19ème), 518pts (17ème)AnteaC
15Sylvain GATTINI1031586pts (11ème), 445pts (23ème)Sigma  7C
16Didier DURAND1019501pts (23ème), 518pts (18ème)Aspen 2C
17Pierre PALETTE999491pts (24ème), 508pts (21ème)Omega 7D
18P A977458pts (29ème), 519pts (16ème)Aspen 2C
19Mikel MINVIELLE930381pts (32ème), 549pts (14ème)Aile inconnue OpenO
20Serge LIMOUZI862486pts (26ème), 376pts (24ème)Boomerang sportD
21Jean-jacques LIVINEC768267pts (36ème), 501pts (22ème)Zoom RaceO
22Jean-marc DERGUY741531pts (18ème), 210pts (25ème)Aile inconnue OpenO
23Stephane ENSMINGER722542pts (16ème), 180pts (30ème)SpiritC
24Gerardo PEREZ-PINTOS711503pts (22ème), 208pts (26ème)Aile inconnue OpenO
25Pierre CLAVERIE697117pts (40ème), 580pts (10ème)Sigma  7C
26Christophe CLOUTURIER682491pts (25ème), 191pts (29ème)GoldenB
26Gilles MALLET682115pts (41ème), 567pts (11ème)Sigma  7C
28Philippe SAVINAUD661598pts (9ème), 63pts (40ème)Aspen 3C
29Olivier LEDUC654564pts (14ème), 90pts (32ème)Avax XCD
30Sebastien BEGU609546pts (15ème), 63pts (39ème)TwisterC
30Francis MINICONI609410pts (31ème), 199pts (28ème)Omega 6D
32Jean michel HAROSTEGUY600600pts (6ème)Aile inconnue OpenO
33Anne-sophie TRIBOUT594532pts (17ème), 62pts (41ème)Aspen 2C
34Andre MOUCHET572505pts (20ème), 67pts (38ème)Aspen 2C
35ANNELYSE DECORGES547460pts (28ème), 87pts (33ème)Sigma  6C
36Jean-michel LAYRIS545476pts (27ème), 69pts (36ème)Sigma  7C
37David FUENTES458255pts (37ème), 203pts (27ème)Kailash bivouacO
38Eric DIEUZEIDE402328pts (34ème), 74pts (34ème)PeakD
39Christian DUCASSE329329pts (33ème)Aile inconnue OpenO
40Corinne LIVINEC307237pts (38ème), 70pts (35ème)AnteaC
41Jean-yves SAPHORE306278pts (35ème), 28pts (43ème)TritonD
42PATRICK ESPELETTE220118pts (39ème), 102pts (31ème)KailashC
43Lionel HAZERA16394pts (43ème), 69pts (37ème)Synergy 2D
44Herve BELLOC14086pts (44ème), 54pts (42ème)MambooB
45Muriel HERCHER109109pts (42ème)Addict 2C
manche 1
manche 1027 validée le 24 mars 09
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 27.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco nordXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXchamp en tXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco nordXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXsoylandoyXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXattero gaitaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXbut vent ouestXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1294 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1CHRIS HARLANDGBR27.4 km1h24mn54s19.4 km/h1000939.055Magus 6O
2Claude DOSSAT27.4 km2h14mn05s12.3 km/h904863.053PeakD
3Tom BOURDEU21.9 km714685.049Venus 2D
4Yoann CHAVANNE21.8 km710681.047AnteaC
5Guillaume OPPERMANN19.8 km647621.044PeakD
6Maxime PINOT18.6 km609585.041Omega 7D
7Antoine GERIN-JEAN18.4 km602579.039Sigma  7C
8Frederic SELLIER18.3 km599576.037Icepeak XPO
9Philippe SAVINAUD18.3 km598574.036Aspen 3C
10Patrick BONIFAS18.1 km592568.034Omega 7D
11Sylvain GATTINI17.9 km586563.031Sigma  7C
12Arthur CHOLLEY17.5 km574551.029Sigma  7C
13Arthur BELLET17.5 km572550.028Mantra 3D
14Olivier LEDUC17.2 km564542.027Avax XCD
15Sebastien BEGU16.7 km546525.025TwisterC
16Stephane ENSMINGER16.5 km542521.024SpiritC
17Anne-sophie TRIBOUT16.2 km532512.023Aspen 2C
18Jean-marc DERGUY16.2 km531511.022Aile inconnue OpenO
19Laurie GENOVESE16 km524504.022AnteaC
20Andre MOUCHET15.4 km505486.020Aspen 2C
21Bernard HUMEAU15.3 km503484.020RebelC
21Gerardo PEREZ-PINTOS15.3 km503484.020Aile inconnue OpenO
23Didier DURAND15.3 km501482.019Aspen 2C
24Pierre PALETTE15 km491473.018Omega 7D
24Christophe CLOUTURIER14.9 km491472.018GoldenB
26Serge LIMOUZI14.8 km486468.017Boomerang sportD
27Jean-michel LAYRIS14.5 km476458.017Sigma  7C
28ANNELYSE DECORGES14 km460443.016Sigma  6C
29P A13.9 km458441.015Aspen 2C
30Anne DUFOUR13.8 km454437.015Ares 2D
31Francis MINICONI12.4 km410396.013Omega 6D
32Mikel MINVIELLE11.5 km381367.011Aile inconnue OpenO
33Christian DUCASSE9.9 km329318.09Aile inconnue OpenO
34Eric DIEUZEIDE9.9 km328317.09PeakD
35Jean-yves SAPHORE8.4 km278269.06TritonD
36Jean-jacques LIVINEC8 km267258.05.9Zoom RaceO
37David FUENTES7.7 km255247.05Kailash bivouacO
38Corinne LIVINEC7.1 km237229.05AnteaC
39PATRICK ESPELETTE3.5 km118115.00.6KailashC
40Pierre CLAVERIE3.4 km117114.01Sigma  7C
41Gilles MALLET3.4 km115112.00.5Sigma  7C
42Muriel HERCHER3.2 km109106.00.4Addict 2C
43Lionel HAZERA2.8 km9492.00.1Synergy 2D
44Herve BELLOC2.5 km8684.00MambooB
openPierre REMY27.4 km1h13mn00s22.5 km/h10001000.056.7Icepeak 3O
openBenoit FABRE17.9 km564564.032IcepeakO
manche 2
manche 1028 validée le 24 mars 09
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 27.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco ouestXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXadarreXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco ouestXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXgaraldaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXbut vent ouestXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (929 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Guillaume OPPERMANN13.4 km818818.046PeakD
2Arthur CHOLLEY11.3 km690690.044Sigma  7C
3Antoine GERIN-JEAN11.2 km686686.043Sigma  7C
4Tom BOURDEU10.8 km659659.041Venus 2D
5Claude DOSSAT10.2 km620620.038PeakD
6Jean michel HAROSTEGUY9.8 km600600.036Aile inconnue OpenO
7Yoann CHAVANNE9.7 km593593.035AnteaC
8Anne DUFOUR9.7 km592593.035Ares 2D
9CHRIS HARLANDGBR9.7 km590591.032Magus 6O
10Pierre CLAVERIE9.5 km580580.031Sigma  7C
11Gilles MALLET9.3 km567567.030Sigma  7C
11Frederic SELLIER9.3 km567567.030Icepeak XPO
13Bernard HUMEAU9.2 km560560.028RebelC
14Mikel MINVIELLE9 km549549.027Aile inconnue OpenO
15Patrick BONIFAS8.9 km545545.026Omega 7D
16P A8.5 km519519.025Aspen 2C
17Laurie GENOVESE8.5 km518518.024AnteaC
17Didier DURAND8.5 km518518.024Aspen 2C
19Maxime PINOT8.3 km509509.023Omega 7D
20Arthur BELLET8.3 km508508.022Mantra 3D
20Pierre PALETTE8.3 km508508.022.4Omega 7D
22Jean-jacques LIVINEC8.2 km501501.022Zoom RaceO
23Sylvain GATTINI7.3 km445445.018.7Sigma  7C
24Serge LIMOUZI6.1 km376376.015Boomerang sportD
25Jean-marc DERGUY3.4 km210210.08Aile inconnue OpenO
26Gerardo PEREZ-PINTOS3.4 km208208.07Aile inconnue OpenO
27David FUENTES3.3 km203203.07Kailash bivouacO
28Francis MINICONI3.3 km199199.06Omega 6D
29Christophe CLOUTURIER3.1 km191191.06GoldenB
30Stephane ENSMINGER2.9 km180180.05SpiritC
31PATRICK ESPELETTE1.7 km102102.02.3KailashC
32Olivier LEDUC1.5 km9090.02Avax XCD
33ANNELYSE DECORGES1.4 km8787.02Sigma  6C
34Eric DIEUZEIDE1.2 km7474.01PeakD
35Corinne LIVINEC1.1 km7070.01AnteaC
36Jean-michel LAYRIS1.1 km6969.01Sigma  7C
36Lionel HAZERA1.1 km6969.01Synergy 2D
38Andre MOUCHET1.1 km6767.01Aspen 2C
39Sebastien BEGU1 km6363.00.7TwisterC
39Philippe SAVINAUD1 km6363.00.7Aspen 3C
41Anne-sophie TRIBOUT1 km6262.00.6Aspen 2C
42Herve BELLOC0.9 km5454.00.4MambooB
43Jean-yves SAPHORE0.5 km2828.00TritonD
openPierre REMY10.7 km653653.039.6Icepeak 3O
openBenoit FABRE8.3 km509509.023IcepeakO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Pierre REMY16531000.0pts, 653.0pts Icepeak 3
2CHRIS HARLANDGBR1530939.0pts, 591.0pts Magus 6
3Claude DOSSAT1483863.0pts, 620.0pts Peak
4Guillaume OPPERMANN1439621.0pts, 818.0pts Peak
5Tom BOURDEU1344685.0pts, 659.0pts Venus 2
6Yoann CHAVANNE1274681.0pts, 593.0pts Antea
7Antoine GERIN-JEAN1265579.0pts, 686.0pts Sigma  7
8Arthur CHOLLEY1241551.0pts, 690.0pts Sigma  7
9Frederic SELLIER1143576.0pts, 567.0pts Icepeak XP
10Patrick BONIFAS1113568.0pts, 545.0pts Omega 7
11Maxime PINOT1094585.0pts, 509.0pts Omega 7
12Benoit FABRE1073564.0pts, 509.0pts Icepeak
13Arthur BELLET1058550.0pts, 508.0pts Mantra 3
14Bernard HUMEAU1044484.0pts, 560.0pts Rebel
15Anne DUFOUR1030437.0pts, 593.0pts Ares 2
16Laurie GENOVESE1022504.0pts, 518.0pts Antea
17Sylvain GATTINI1008563.0pts, 445.0pts Sigma  7
18Didier DURAND1000482.0pts, 518.0pts Aspen 2
19Pierre PALETTE981473.0pts, 508.0pts Omega 7
20P A960441.0pts, 519.0pts Aspen 2
21Mikel MINVIELLE916367.0pts, 549.0ptscargol Aile inconnue Open
22Serge LIMOUZI844468.0pts, 376.0pts Boomerang sport
23Jean-jacques LIVINEC759258.0pts, 501.0pts Zoom Race
24Jean-marc DERGUY721511.0pts, 210.0ptscargol Aile inconnue Open
25Stephane ENSMINGER701521.0pts, 180.0pts Spirit
26Pierre CLAVERIE694114.0pts, 580.0pts Sigma  7
27Gerardo PEREZ-PINTOS692484.0pts, 208.0ptscargol Aile inconnue Open
28Gilles MALLET679112.0pts, 567.0pts Sigma  7
29Christophe CLOUTURIER663472.0pts, 191.0pts Golden
30Philippe SAVINAUD637574.0pts, 63.0pts Aspen 3
31Olivier LEDUC632542.0pts, 90.0pts Avax XC
32Jean michel HAROSTEGUY600600.0ptscargol Aile inconnue Open
33Francis MINICONI595396.0pts, 199.0pts Omega 6
34Sebastien BEGU588525.0pts, 63.0pts Twister
35Anne-sophie TRIBOUT574512.0pts, 62.0pts Aspen 2
36Andre MOUCHET553486.0pts, 67.0pts Aspen 2
37ANNELYSE DECORGES530443.0pts, 87.0pts Sigma  6
38Jean-michel LAYRIS527458.0pts, 69.0pts Sigma  7
39David FUENTES450247.0pts, 203.0pts Kailash bivouac
40Eric DIEUZEIDE391317.0pts, 74.0pts Peak
41Christian DUCASSE318318.0ptscargol Aile inconnue Open
42Corinne LIVINEC299229.0pts, 70.0pts Antea
43Jean-yves SAPHORE297269.0pts, 28.0pts Triton
44PATRICK ESPELETTE217115.0pts, 102.0pts Kailash
45Lionel HAZERA16192.0pts, 69.0pts Synergy 2
46Herve BELLOC13884.0pts, 54.0pts Mamboo
47Muriel HERCHER106106.0pts Addict 2