FAI Opens in France available for registration

la Seranne (16-17/05/09)

Organisateur : C.d.v.l. De L'herault
Directeur d'Epreuve : Guy FONTAINE (0050434U)
En savoir plus : http://www.ffvl.fr/competition/parapente/B/MC
Cette compétition compte pour : Régionales 2009, 2009, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
42 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Antoine LAURENS1848947pts (3ème), 901pts (1er)Aile inconnue OpenO
2Jean-francois THUREL17471000pts (1er), 747pts (4ème)AtakO
3Marc CAILLAULT1651881pts (7ème), 770pts (3ème)Mantra R07O
4Jean-luc VALADIER1648937pts (4ème), 711pts (6ème)Mercury 2007O
5Jacques GIBERT1646823pts (16ème), 823pts (2ème)Omega 7D
6Sebastien BONNET1619956pts (2ème), 663pts (9ème)Avax XC2C
7Samuel REGIMBEAU1590886pts (5ème), 704pts (7ème)Magic 3D
8OLIVIER MONTEL1579846pts (13ème), 733pts (5ème)Mantra 2D
9Samuel MICHEL1513880pts (9ème), 633pts (10ème)AnteaC
10ERIC NOYELLE1365880pts (8ème), 485pts (18ème)Venus 2D
11Cedric AZEMAR1354838pts (14ème), 516pts (15ème)Summit 3O
12Laurent MOURGUES1301761pts (17ème), 540pts (14ème)Cirrus 4D
13Karine DRUFIN1148444pts (21ème), 704pts (8ème)Trango 1D
14Jean christophe FAGES1132886pts (6ème), 246pts (24ème)Sigma  6C
15Patrick VAUGEOIS938380pts (24ème), 558pts (13ème)Sigma  7C
16Christophe FAYA930836pts (15ème), 94pts (26ème)SynergyD
16Nicolas TREINS930921pts (open)Icepeak 3O
17SIMON SCHMITT918870pts (12ème), 48pts (29ème)Sigma  6C
18Philippe LEMONNIER884279pts (33ème), 605pts (12ème)Avax XC2C
19Bernard CAZALET875875pts (10ème)Venus 2D
20Robert FRAPPE874382pts (23ème), 492pts (17ème)Sigma  6C
21Joseph GIRAL872872pts (11ème)Aspen 3C
22Laurent LIOTHAUD860385pts (22ème), 475pts (19ème)ArtikC
23Leo BESOMBES851738pts (18ème), 113pts (25ème)MantraD
24Francesco IANNANTUONI706333pts (31ème), 373pts (20ème)Vega 2C
24Vincent FABRE706844pts (open)Omega 7D
25JEAN-NOEL GAILLET69465pts (38ème), 629pts (11ème)IcepeakO
26Orlane STURBOIS681758pts (open)Aile inconnue OpenO
26JACQUES GUICHOU681346pts (27ème), 335pts (21ème)Zulu explorerB
27Olivier MAX625365pts (26ème), 260pts (23ème)AnteaC
28MICHEL PRESA59582pts (36ème), 513pts (16ème)Sigma  6C
29Vincent CHIRIE579579pts (19ème)RushC
30Guillaume VETSCH563563pts (20ème)Sigma  6C
31Jean-marc GIBRAT434171pts (35ème), 263pts (22ème)Sigma  7C
32Sam ORBILLOT426335pts (30ème), 91pts (27ème)Aspen 3C
33Serge GAILLARD391343pts (29ème), 48pts (28ème)Trango 2D
34Michel CATON368368pts (25ème)ZephyrB
35Patrice GUIEN345345pts (28ème)Aspen 2C
36P B320320pts (32ème)Magus XCD
37Bruno NIGOU219219pts (34ème)Sigma  7C
38Eric BODET7676pts (37ème)Sigma  6C
39BERNARD REVERDY11pts (39ème)Mustang 1C
manche 1
manche 1074 validée le 1 juillet 09
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 34.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco rocher de barre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpetite antenneXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcimetieer st hippolyXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero coupiacXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 - suite (1139 Ko)
traces IGC de la manche 1 (584 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jean-francois THUREL34.6 km1h31mn33s22.7 km/h10001000.053AtakO
2Sebastien BONNET34.6 km1h36mn26s21.5 km/h956952.051Avax XC2C
3Antoine LAURENS34.6 km1h38mn42s21 km/h947942.050Aile inconnue OpenO
4Jean-luc VALADIER34.6 km1h41mn35s20.4 km/h937931.048Mercury 2007O
5Samuel REGIMBEAU34.3 km886869.044Magic 3D
5Jean christophe FAGES34.3 km886869.044Sigma  6C
7Marc CAILLAULT34.1 km881865.042Mantra R07O
8ERIC NOYELLE34.1 km880864.041Venus 2D
8Samuel MICHEL34 km880864.041AnteaC
10Bernard CAZALET33.8 km875859.039Venus 2D
11Joseph GIRAL33.7 km872855.039Aspen 3C
12SIMON SCHMITT33.7 km870854.038Sigma  6C
13OLIVIER MONTEL32.7 km846831.036Mantra 2D
14Cedric AZEMAR32.3 km838823.036Summit 3O
15Christophe FAYA32.3 km836821.036SynergyD
16Jacques GIBERT31.7 km823808.035Omega 7D
17Laurent MOURGUES29.2 km761748.032Cirrus 4D
18Leo BESOMBES28.3 km738725.031MantraD
19Vincent CHIRIE21.9 km579571.024RushC
20Guillaume VETSCH21.3 km563555.023Sigma  6C
21Karine DRUFIN16.5 km444439.018Trango 1D
22Laurent LIOTHAUD14.2 km385381.015ArtikC
23Robert FRAPPE14.1 km382378.015Sigma  6C
24Patrick VAUGEOIS14 km380376.014Sigma  7C
25Michel CATON13.6 km368365.014ZephyrB
26Olivier MAX13.5 km365361.013AnteaC
27JACQUES GUICHOU12.7 km346342.012Zulu explorerB
28Patrice GUIEN12.7 km345342.012Aspen 2C
29Serge GAILLARD12.6 km343340.012Trango 2D
30Sam ORBILLOT12.3 km335332.012Aspen 3C
31Francesco IANNANTUONI12.2 km333330.012Vega 2C
32P B11.7 km320317.011Magus XCD
33Philippe LEMONNIER10.2 km279277.09.3Avax XC2C
34Bruno NIGOU7.9 km219218.07Sigma  7C
35Jean-marc GIBRAT6 km171170.05Sigma  7C
36MICHEL PRESA2.8 km8282.02Sigma  6C
37Eric BODET2.6 km7677.02Sigma  6C
38JEAN-NOEL GAILLET2.2 km6566.01.3IcepeakO
39BERNARD REVERDY11.00Mustang 1C
openNicolas TREINS34.6 km1h44mn49s19.8 km/h921921.047Icepeak 3O
openVincent FABRE33.2 km844844.037Omega 7D
manche 2
manche 1075 validée le 1 juillet 09
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 33.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco franceXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXst jean de buegeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco franceXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpegairolles de buegeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXpetite antenneXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXla viergeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero coupiacXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (393 Ko)
traces IGC de la manche 2 - suite (755 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Antoine LAURENS33.3 km0h59mn59s33.3 km/h901901.045Aile inconnue OpenO
2Jacques GIBERT33.3 km1h01mn48s32.3 km/h823823.043Omega 7D
3Marc CAILLAULT33.3 km1h05mn10s30.7 km/h770769.040Mantra R07O
4Jean-francois THUREL33.3 km1h07mn11s29.7 km/h747746.037AtakO
5OLIVIER MONTEL33.3 km1h08mn30s29.2 km/h733732.035Mantra 2D
6Jean-luc VALADIER33.3 km1h10mn54s28.2 km/h711710.033Mercury 2007O
7Samuel REGIMBEAU33.3 km1h11mn44s27.9 km/h704702.032Magic 3D
7Karine DRUFIN33.3 km1h11mn46s27.8 km/h704702.032Trango 1D
9Sebastien BONNET33.3 km1h17mn10s25.9 km/h663661.028Avax XC2C
10Samuel MICHEL33.3 km1h21mn46s24.4 km/h633631.027AnteaC
11JEAN-NOEL GAILLET33.3 km1h22mn25s24.2 km/h629627.026IcepeakO
12Philippe LEMONNIER33.3 km1h26mn26s23.1 km/h605603.024Avax XC2C
13Patrick VAUGEOIS33.3 km1h35mn42s20.9 km/h558555.022Sigma  7C
14Laurent MOURGUES33.3 km1h39mn29s20.1 km/h540537.021Cirrus 4D
15Cedric AZEMAR33.3 km1h44mn46s19.1 km/h516514.019Summit 3O
16MICHEL PRESA33.3 km1h45mn38s18.9 km/h513510.019Sigma  6C
17Robert FRAPPE33.3 km1h50mn37s18.1 km/h492489.018Sigma  6C
18ERIC NOYELLE33.3 km1h52mn23s17.8 km/h485482.017Venus 2D
19Laurent LIOTHAUD33.3 km1h54mn58s17.4 km/h475472.017ArtikC
20Francesco IANNANTUONI33.3 km2h51mn09s11.7 km/h373369.012Vega 2C
21JACQUES GUICHOU28.4 km335332.010Zulu explorerB
22Jean-marc GIBRAT19.6 km263261.07Sigma  7C
23Olivier MAX19.3 km260258.07AnteaC
24Jean christophe FAGES17.7 km246244.06Sigma  6C
25Leo BESOMBES5.4 km113112.01MantraD
26Christophe FAYA4.1 km9494.01SynergyD
27Sam ORBILLOT3.9 km9191.01Aspen 3C
28Serge GAILLARD1.5 km4849.00Trango 2D
28SIMON SCHMITT1.5 km4849.00Sigma  6C
openOrlane STURBOIS33.3 km1h06mn04s30.2 km/h758758.038.5Aile inconnue OpenO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Antoine LAURENS1843942.0pts, 901.0ptscargol Aile inconnue Open
2Jean-francois THUREL17461000.0pts, 746.0pts Atak
3Jean-luc VALADIER1641931.0pts, 710.0pts Mercury 2007
4Marc CAILLAULT1634865.0pts, 769.0pts Mantra R07
5Jacques GIBERT1631808.0pts, 823.0pts Omega 7
6Sebastien BONNET1613952.0pts, 661.0pts Avax XC2
7Samuel REGIMBEAU1571869.0pts, 702.0pts Magic 3
8OLIVIER MONTEL1563831.0pts, 732.0pts Mantra 2
9Samuel MICHEL1495864.0pts, 631.0pts Antea
10ERIC NOYELLE1346864.0pts, 482.0pts Venus 2
11Cedric AZEMAR1337823.0pts, 514.0pts Summit 3
12Laurent MOURGUES1285748.0pts, 537.0pts Cirrus 4
13Karine DRUFIN1141439.0pts, 702.0pts Trango 1
14Jean christophe FAGES1113869.0pts, 244.0pts Sigma  6
15Patrick VAUGEOIS931376.0pts, 555.0pts Sigma  7
16Nicolas TREINS921921.0pts Icepeak 3
17Christophe FAYA915821.0pts, 94.0pts Synergy
18SIMON SCHMITT903854.0pts, 49.0pts Sigma  6
19Philippe LEMONNIER880277.0pts, 603.0pts Avax XC2
20Robert FRAPPE867378.0pts, 489.0pts Sigma  6
21Bernard CAZALET859859.0pts Venus 2
22Joseph GIRAL855855.0pts Aspen 3
23Laurent LIOTHAUD853381.0pts, 472.0pts Artik
24Vincent FABRE844844.0pts Omega 7
25Leo BESOMBES837725.0pts, 112.0pts Mantra
26Orlane STURBOIS758758.0ptscargol Aile inconnue Open
27Francesco IANNANTUONI699330.0pts, 369.0pts Vega 2
28JEAN-NOEL GAILLET69366.0pts, 627.0pts Icepeak
29JACQUES GUICHOU674342.0pts, 332.0pts Zulu explorer
30Olivier MAX619361.0pts, 258.0pts Antea
31MICHEL PRESA59282.0pts, 510.0pts Sigma  6
32Vincent CHIRIE571571.0pts Rush
33Guillaume VETSCH555555.0pts Sigma  6
34Jean-marc GIBRAT431170.0pts, 261.0pts Sigma  7
35Sam ORBILLOT423332.0pts, 91.0pts Aspen 3
36Serge GAILLARD389340.0pts, 49.0pts Trango 2
37Michel CATON365365.0pts Zephyr
38Patrice GUIEN342342.0pts Aspen 2
39P B317317.0pts Magus XC
40Bruno NIGOU218218.0pts Sigma  7
41Eric BODET7777.0pts Sigma  6
42BERNARD REVERDY11.0pts Mustang 1