La Mure - Trièves-Matheysine (22-23/08/09)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
66 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Maxime DEFOSSEUX1837863pts (7ème), 974pts (2ème)Venus 2D
2GARETH JAMES1768843pts (9ème), 925pts (3ème)Boomerang sportD
3Gerard LEGRAS1702850pts (8ème), 852pts (6ème)PeakD
4Sebastien BONNET1623815pts (12ème), 808pts (13ème)Avax XC2C
5Etienne COLIN-MADAN1602770pts (19ème), 832pts (10ème)Avax XCD
6OLIVIER BRIAND1589787pts (16ème), 802pts (14ème)RaC
7P B1531785pts (17ème), 746pts (21ème)Magus XCD
8Olivier PIERSON1531731pts (26ème), 800pts (15ème)Magus XCD
9Michel GUICHARD1513741pts (25ème), 772pts (18ème)Boomerang sportD
10SYLVAIN DHONNEUR1483658pts (42ème), 825pts (11ème)UsportD
11Jerome BRARD1462887pts (4ème), 575pts (38ème)PeakD
12Christian PERRIN1458649pts (43ème), 809pts (12ème)PeakD
13Samuel MICHEL1418722pts (27ème), 696pts (28ème)AnteaC
14Remi MONTGINOT1413864pts (6ème), 549pts (54ème)Sigma  7C
15Jean FLACH1380643pts (46ème), 737pts (25ème)Omega 6D
16Stephane CALVIN1361809pts (14ème), 552pts (45ème)PeakD
17Christophe BOURLART1351748pts (23ème), 603pts (35ème)AddictC
18Anne-claire BOULE1350610pts (48ème), 740pts (24ème)AddictC
19Frederic BERNARD1334754pts (22ème), 580pts (37ème)KailashC
20Laurence CAPIEU1317696pts (34ème), 621pts (34ème)Artik 2C
21FRANCIS CARMINATI1311782pts (18ème), 529pts (61ème)Mantra 2D
22David BROCHET1308644pts (45ème), 664pts (30ème)Aspen 2C
23David YAFFEE1306757pts (20ème), 549pts (52ème)Aspen 2C
24Philippe LEMONNIER1304755pts (21ème), 549pts (55ème)Avax XC2C
25Jacques LEPRINCE1303681pts (39ème), 622pts (32ème)Sigma  6C
26Pascal DA-SILVA1268646pts (44ème), 622pts (33ème)ArtikC
27Thierry CHAUVIRE1267711pts (29ème), 556pts (44ème)Trango 3D
28YVAN WOLF1259710pts (31ème), 549pts (53ème)Omega 7D
29NICOLAS BERNIER1254704pts (33ème), 550pts (48ème)Sigma  7C
30Christelle LAMOINE1238691pts (35ème), 547pts (57ème)Aspen 2C
31Bernard BESTEL1236585pts (51ème), 651pts (31ème)PeakD
32Michel LEVISSE1233686pts (37ème), 547pts (56ème)BuzzA
33Jean POUGET1196631pts (47ème), 565pts (41ème)SigmaC
34PATRICK MOURRAL1152438pts (56ème), 714pts (27ème)Venus 2D
35Francoise BESTEL1144604pts (49ème), 540pts (60ème)Addict 2C
36Lionel DUTRIEVOZ1119597pts (50ème), 522pts (64ème)Sigma  6C
37Joel WAGNER1106350pts (66ème), 756pts (20ème)Sigma  6C
38Thomas LATORRE1080345pts (68ème), 735pts (26ème)ArtikC
39Jose FERREIRA1017923pts (2ème), 94pts (73ème)Boomerang sportD
40Jacques GIBERT1013234pts (74ème), 779pts (17ème)Omega 7D
41GABRIEL CHAPOT1012337pts (70ème), 675pts (29ème)ArtikC
42Alain BARRAU985421pts (61ème), 564pts (42ème)Eden 3B
43JEROME TAMBOSCO975431pts (58ème), 544pts (59ème)RushC
44Cedric HIRONDEAU975425pts (59ème), 550pts (47ème)RushC
45Philippe JULLIEN974452pts (54ème), 522pts (65ème)Vega 2C
46Maxime VARINARD954711pts (30ème), 243pts (68ème)ArtikC
47Sammy VIENOT917394pts (63ème), 523pts (62ème)TsampaA
48Jean-baptiste DUMANOIS901391pts (64ème), 510pts (67ème)MambooB
49CHRISTIAN LARQUIER883333pts (71ème), 550pts (49ème)Omega 7D
50LUDOVIC MALPELI871348pts (67ème), 523pts (63ème)Magic 4D
51Christian BALMIER869325pts (72ème), 544pts (58ème)Avax XC2C
52Sebastien FIETTE839323pts (73ème), 516pts (66ème)Mustang 1C
53Laurent GUIBOURDENCHE757757pts (19ème)PeakD
54Samuel ESSERTIER718718pts (28ème)Aspen 3C
55Alexandre BEL689447pts (55ème), 242pts (69ème)Atis 2B
56Pierre FIVEL686686pts (36ème)VulcanC
57Nicolas GOMES675675pts (40ème)Sigma  5C
58Frederic GUEIT66698pts (75ème), 568pts (40ème)Sigma  6C
59Sebastien TOURNAIRE559559pts (53ème)FaialC
60LUC DAMBLANS545433pts (57ème), 112pts (71ème)Aspen 3C
61Michel CATON18110pts (78ème), 171pts (70ème)ZephyrB
62ESTELLE CHARPAIL17878pts (76ème), 100pts (72ème)HookB
63Patrice GUIEN5219pts (77ème), 33pts (74ème)Aspen 2C
64Olivier KOSKAS21pts (82ème), 1pts (75ème)PeakD
65Sandra NGO-MINH-HONG11pts (83ème)Addict 2C
66Rodolphe PELLOUX-PRAYER11pts (80ème)Mustang 1C
general
83 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Franck VANDEMAELE20001000pts (1er), 1000pts (1er)Boomerang  5O
2Maxime DEFOSSEUX1837863pts (7ème), 974pts (2ème)Venus 2D
3GARETH JAMES1768843pts (9ème), 925pts (3ème)Boomerang sportD
4Clement LATOUR1757922pts (3ème), 835pts (9ème)Boomerang  6O
5Gerard LEGRAS1702850pts (8ème), 852pts (6ème)PeakD
6Philippe ROEA1690788pts (15ème), 902pts (4ème)MercuryO
7Emmanuel CHANCEAUX1666817pts (11ème), 849pts (8ème)TracerO
8Nicola DI-BERNARDO1654869pts (5ème), 785pts (16ème)Magus 6O
9Sebastien BONNET1623815pts (12ème), 808pts (13ème)Avax XC2C
10Etienne COLIN-MADAN1602770pts (19ème), 832pts (10ème)Avax XCD
11OLIVIER BRIAND1589787pts (16ème), 802pts (14ème)RaC
12P B1531785pts (17ème), 746pts (21ème)Magus XCD
12Olivier PIERSON1531731pts (26ème), 800pts (15ème)Magus XCD
14Michel GUICHARD1513741pts (25ème), 772pts (18ème)Boomerang sportD
15Loic VICIER1485742pts (24ème), 743pts (22ème)DuneO
16SYLVAIN DHONNEUR1483658pts (42ème), 825pts (11ème)UsportD
17Jerome BRARD1462887pts (4ème), 575pts (38ème)PeakD
18Christian PERRIN1458649pts (43ème), 809pts (12ème)PeakD
19Samuel MICHEL1418722pts (27ème), 696pts (28ème)AnteaC
20Remi MONTGINOT1413864pts (6ème), 549pts (54ème)Sigma  7C
21Viviane RIVES-SEGALEN1398658pts (41ème), 740pts (23ème)Usport FRO
22Jean FLACH1380643pts (46ème), 737pts (25ème)Omega 6D
23FREDERIC PAILLET1368817pts (10ème), 551pts (46ème)EdgeO
24Samuel HIVIN1365815pts (13ème), 550pts (50ème)EdgeO
25Stephane CALVIN1361809pts (14ème), 552pts (45ème)PeakD
26Christophe BOURLART1351748pts (23ème), 603pts (35ème)AddictC
27Anne-claire BOULE1350610pts (48ème), 740pts (24ème)AddictC
28Frederic BERNARD1334754pts (22ème), 580pts (37ème)KailashC
29Laurence CAPIEU1317696pts (34ème), 621pts (34ème)Artik 2C
30FRANCIS CARMINATI1311782pts (18ème), 529pts (61ème)Mantra 2D
31David BROCHET1308644pts (45ème), 664pts (30ème)Aspen 2C
32David YAFFEE1306757pts (20ème), 549pts (52ème)Aspen 2C
33Philippe LEMONNIER1304755pts (21ème), 549pts (55ème)Avax XC2C
34Jacques LEPRINCE1303681pts (39ème), 622pts (32ème)Sigma  6C
35Francois SAVARY1300710pts (32ème), 590pts (36ème)Eris 3 RSO
36Pascal DA-SILVA1268646pts (44ème), 622pts (33ème)ArtikC
37Thierry CHAUVIRE1267711pts (29ème), 556pts (44ème)Trango 3D
38YVAN WOLF1259710pts (31ème), 549pts (53ème)Omega 7D
39NICOLAS BERNIER1254704pts (33ème), 550pts (48ème)Sigma  7C
40XAVIER MURILLO1244356pts (65ème), 888pts (5ème)Rebel RaceO
41Christelle LAMOINE1238691pts (35ème), 547pts (57ème)Aspen 2C
42Bernard BESTEL1236585pts (51ème), 651pts (31ème)PeakD
43Alain BARRIERE1233684pts (38ème), 549pts (51ème)JalpaO
43Michel LEVISSE1233686pts (37ème), 547pts (56ème)BuzzA
45Jean POUGET1196631pts (47ème), 565pts (41ème)SigmaC
46Denis VESIN1195344pts (69ème), 851pts (7ème)Boomerang  5O
47PATRICK MOURRAL1152438pts (56ème), 714pts (27ème)Venus 2D
48Francoise BESTEL1144604pts (49ème), 540pts (60ème)Addict 2C
49Marc NOSSIN1142579pts (52ème), 563pts (43ème)Avax RSEO
50Lionel DUTRIEVOZ1119597pts (50ème), 522pts (64ème)Sigma  6C
51Joel WAGNER1106350pts (66ème), 756pts (20ème)Sigma  6C
52Thomas LATORRE1080345pts (68ème), 735pts (26ème)ArtikC
53Jose FERREIRA1017923pts (2ème), 94pts (73ème)Boomerang sportD
54Jacques GIBERT1013234pts (74ème), 779pts (17ème)Omega 7D
55GABRIEL CHAPOT1012337pts (70ème), 675pts (29ème)ArtikC
57Alain BARRAU985421pts (61ème), 564pts (42ème)Eden 3B
58JEROME TAMBOSCO975431pts (58ème), 544pts (59ème)RushC
58Cedric HIRONDEAU975425pts (59ème), 550pts (47ème)RushC
60Philippe JULLIEN974452pts (54ème), 522pts (65ème)Vega 2C
61Maxime VARINARD954711pts (30ème), 243pts (68ème)ArtikC
62Sammy VIENOT917394pts (63ème), 523pts (62ème)TsampaA
63Jean-baptiste DUMANOIS901391pts (64ème), 510pts (67ème)MambooB
64CHRISTIAN LARQUIER883333pts (71ème), 550pts (49ème)Omega 7D
65LUDOVIC MALPELI871348pts (67ème), 523pts (63ème)Magic 4D
66Christian BALMIER869325pts (72ème), 544pts (58ème)Avax XC2C
67Sebastien FIETTE839323pts (73ème), 516pts (66ème)Mustang 1C
68Laurent GUIBOURDENCHE757757pts (19ème)PeakD
69Samuel ESSERTIER718718pts (28ème)Aspen 3C
70Alexandre BEL689447pts (55ème), 242pts (69ème)Atis 2B
71Pierre FIVEL686686pts (36ème)VulcanC
72Nicolas GOMES675675pts (40ème)Sigma  5C
73Frederic GUEIT66698pts (75ème), 568pts (40ème)Sigma  6C
74Sebastien TOURNAIRE559559pts (53ème)FaialC
75LUC DAMBLANS545433pts (57ème), 112pts (71ème)Aspen 3C
76JEAN-LUC KOWALEWICZ417417pts (62ème)MercuryO
77Michel CATON18110pts (78ème), 171pts (70ème)ZephyrB
78ESTELLE CHARPAIL17878pts (76ème), 100pts (72ème)HookB
79Patrice GUIEN5219pts (77ème), 33pts (74ème)Aspen 2C
80Olivier KOSKAS21pts (82ème), 1pts (75ème)PeakD
81Jean-vivien BEGUE11pts (79ème)Aile inconnue OpenO
81Sandra NGO-MINH-HONG11pts (83ème)Addict 2C
81Rodolphe PELLOUX-PRAYER11pts (80ème)Mustang 1C
81JEROME MARGAT11pts (81ème)Usport FRO
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 48.7 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco courtet moquettXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpilier sud de chatel XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco courtet moquettXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXla peyreXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXantenne lalleyXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXdeco chatelXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXatterro grange hauteXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro courtetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1131 validée le 12 septembre 09

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Franck VANDEMAELE48.7 km1h34mn33s30.9 km/h0.00.00.0100072.0Boomerang  5O
2Jose FERREIRA48.7 km1h37mn01s30.1 km/h0.00.00.092371.0Boomerang sportD
3Clement LATOUR48.7 km1h37mn05s30.1 km/h0.00.00.092270.0Boomerang  6O
4Jerome BRARD48.7 km1h39mn55s29.2 km/h0.00.00.088768.0PeakD
5Nicola DI-BERNARDO48.7 km1h41mn47s28.7 km/h0.00.00.086966.0Magus 6O
6Remi MONTGINOT48.7 km1h42mn15s28.6 km/h0.00.00.086465.0Sigma  7C
7Maxime DEFOSSEUX48.7 km1h42mn28s28.5 km/h0.00.00.086364.0Venus 2D
8Gerard LEGRAS48.7 km1h44mn02s28.1 km/h0.00.00.085063.0PeakD
9GARETH JAMES48.7 km1h44mn50s27.9 km/h0.00.00.084361.0Boomerang sportD
10FREDERIC PAILLET48.7 km1h48mn34s26.9 km/h0.00.00.081759.0EdgeO
10Emmanuel CHANCEAUX48.7 km1h48mn37s26.9 km/h0.00.00.081758.7TracerO
12Sebastien BONNET48.7 km1h48mn52s26.8 km/h0.00.00.081556.0Avax XC2C
12Samuel HIVIN48.7 km1h48mn53s26.8 km/h0.00.00.081556.0EdgeO
14Stephane CALVIN48.7 km1h49mn48s26.6 km/h0.00.00.080955.0PeakD
15Philippe ROEA48.7 km1h53mn19s25.8 km/h0.00.00.078853.0MercuryO
16OLIVIER BRIAND48.7 km1h53mn38s25.7 km/h0.00.00.078752.0RaC
17P B48.7 km1h53mn57s25.6 km/h0.00.00.078551.0Magus XCD
18FRANCIS CARMINATI48.7 km1h54mn30s25.5 km/h0.00.00.078251.0Mantra 2D
19Etienne COLIN-MADAN48.7 km1h56mn44s25 km/h0.00.00.077050.0Avax XCD
20David YAFFEE48.7 km1h59mn15s24.5 km/h0.00.00.075748.0Aspen 2C
21Philippe LEMONNIER48.7 km1h59mn37s24.4 km/h0.00.00.075548.0Avax XC2C
22Frederic BERNARD48.7 km1h59mn53s24.4 km/h0.00.00.075447.0KailashC
23Christophe BOURLART48.7 km2h01mn12s24.1 km/h0.00.00.074846.0AddictC
24Loic VICIER48.7 km2h02mn31s23.8 km/h0.00.00.074245.0DuneO
25Michel GUICHARD48.7 km2h02mn40s23.8 km/h0.00.00.074145.0Boomerang sportD
26Olivier PIERSON48.7 km2h04mn58s23.4 km/h0.00.00.073144.0Magus XCD
27Samuel MICHEL48.7 km2h06mn58s23 km/h0.00.00.072243.0AnteaC
28Samuel ESSERTIER48.7 km2h07mn45s22.9 km/h0.00.00.071842.0Aspen 3C
29Thierry CHAUVIRE48.7 km2h09mn31s22.6 km/h0.00.00.071142.0Trango 3D
29Maxime VARINARD48.7 km2h09mn35s22.5 km/h0.00.00.071142.0ArtikC
31YVAN WOLF48.7 km2h09mn43s22.5 km/h0.00.00.071041Omega 7D
31Francois SAVARY48.7 km2h09mn51s22.5 km/h0.00.00.071041.0Eris 3 RSO
33NICOLAS BERNIER48.7 km2h11mn20s22.2 km/h0.00.00.070440.0Sigma  7C
34Laurence CAPIEU48.7 km2h13mn20s21.9 km/h0.00.00.069639.0Artik 2C
35Christelle LAMOINE48.7 km2h14mn37s21.7 km/h0.00.00.069139.0Aspen 2C
36Pierre FIVEL48.7 km2h15mn47s21.5 km/h0.00.00.068638.0VulcanC
36Michel LEVISSE48.7 km2h15mn48s21.5 km/h0.00.00.068638.0BuzzA
38Alain BARRIERE48.7 km2h16mn16s21.4 km/h0.00.00.068438.0JalpaO
39Jacques LEPRINCE48.7 km2h17mn09s21.3 km/h0.00.00.068138.0Sigma  6C
40Nicolas GOMES48.7 km2h18mn46s21.1 km/h0.00.00.067537.0Sigma  5C
41Viviane RIVES-SEGALEN48.7 km2h23mn33s20.4 km/h0.00.00.065836.0Usport FRO
41SYLVAIN DHONNEUR48.7 km2h23mn36s20.3 km/h0.00.00.065836.0UsportD
43Christian PERRIN48.7 km2h26mn08s20 km/h0.00.00.064935.2PeakD
44Pascal DA-SILVA48.7 km2h26mn58s19.9 km/h0.00.00.064635.0ArtikC
45David BROCHET48.7 km2h27mn37s19.8 km/h0.00.00.064435.0Aspen 2C
46Jean FLACH48.7 km2h28mn03s19.7 km/h0.00.00.064334.0Omega 6D
47Jean POUGET48.7 km2h31mn31s19.3 km/h0.00.00.063134.0SigmaC
48Anne-claire BOULE48.7 km2h38mn20s18.5 km/h0.00.00.061032.0AddictC
49Francoise BESTEL48.7 km2h40mn11s18.2 km/h0.00.00.060432.0Addict 2C
50Lionel DUTRIEVOZ48.7 km2h42mn35s18 km/h0.00.00.059731.0Sigma  6C
51Bernard BESTEL48.7 km2h46mn50s17.5 km/h0.00.00.058530.0PeakD
52Marc NOSSIN48.7 km2h48mn48s17.3 km/h0.00.00.057930.0Avax RSEO
53Sebastien TOURNAIRE48.7 km2h56mn10s16.6 km/h0.00.00.055929.0FaialC
54Philippe JULLIEN38.8 km0.00.00.045222.0Vega 2C
55Alexandre BEL38.3 km0.00.00.044721.0Atis 2B
56PATRICK MOURRAL37.1 km0.00.00.043820.8Venus 2D
57LUC DAMBLANS36.5 km0.00.00.043320.0Aspen 3C
58JEROME TAMBOSCO36.3 km0.00.00.043120.0RushC
59Cedric HIRONDEAU35.5 km0.00.00.042520.0RushC
61Alain BARRAU35 km0.00.00.042120.0Eden 3B
62JEAN-LUC KOWALEWICZ34.5 km0.00.00.041719.3MercuryO
63Sammy VIENOT31.7 km0.00.00.039418.0TsampaA
64Jean-baptiste DUMANOIS31.4 km0.00.00.039118.0MambooB
65XAVIER MURILLO27.3 km0.00.00.035616.0Rebel RaceO
66Joel WAGNER26.7 km0.00.00.035015.0Sigma  6C
67LUDOVIC MALPELI26.5 km0.00.00.034815.1Magic 4D
68Thomas LATORRE26.1 km0.00.00.034515.0ArtikC
69Denis VESIN26 km0.00.00.034414.9Boomerang  5O
70GABRIEL CHAPOT25.2 km0.00.00.033714.4ArtikC
71CHRISTIAN LARQUIER24.8 km0.00.00.033314.2Omega 7D
72Christian BALMIER24 km0.00.00.032513.8Avax XC2C
73Sebastien FIETTE23.7 km0.00.00.032314.0Mustang 1C
74Jacques GIBERT14.8 km0.00.00.02348.6Omega 7D
75Frederic GUEIT4.1 km0.00.00.0982.0Sigma  6C
76ESTELLE CHARPAIL2.9 km0.00.00.0782.0HookB
77Patrice GUIEN0.4 km0.00.00.0190.2Aspen 2C
78Michel CATON0.1 km0.00.00.0100.1ZephyrB
79Jean-vivien BEGUE0.00.00.010Aile inconnue OpenO
79Rodolphe PELLOUX-PRAYER0.00.00.010Mustang 1C
79JEROME MARGAT0.00.00.010Usport FRO
79Olivier KOSKAS0.00.00.010PeakD
79Sandra NGO-MINH-HONG0.00.00.010Addict 2C
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 51.7 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco chatelXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXdeco courtet moquettXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpilier sud de chatel XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXvallon pierraXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXantenne relais st se XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXchateau de montmeillXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXla peyreXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro grange hauteXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1139 validée le 12 septembre 09

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Franck VANDEMAELE51.7 km1h54mn10s27.2 km/h0.00.00.0100072.0Boomerang  5O
2Maxime DEFOSSEUX51.7 km1h54mn41s27 km/h0.00.00.097471.0Venus 2D
3GARETH JAMES51.7 km1h58mn32s26.2 km/h0.00.00.092569.0Boomerang sportD
4Philippe ROEA51.7 km2h01mn40s25.5 km/h0.00.00.090268.0MercuryO
5XAVIER MURILLO51.7 km2h04mn03s25 km/h0.00.00.088866.0Rebel RaceO
6Gerard LEGRAS51.7 km2h11mn10s23.6 km/h0.00.00.085264.0PeakD
7Denis VESIN51.7 km2h11mn29s23.6 km/h0.00.00.085163.0Boomerang  5O
8Emmanuel CHANCEAUX51.7 km2h11mn53s23.5 km/h0.00.00.084962.0TracerO
9Clement LATOUR51.7 km2h15mn19s22.9 km/h0.00.00.083560.0Boomerang  6O
10Etienne COLIN-MADAN51.7 km2h16mn13s22.8 km/h0.00.00.083259.0Avax XCD
11SYLVAIN DHONNEUR51.7 km2h18mn13s22.4 km/h0.00.00.082558.0UsportD
12Christian PERRIN51.7 km2h22mn45s21.7 km/h0.00.00.080956.0PeakD
13Sebastien BONNET51.7 km2h23mn03s21.7 km/h0.00.00.080855.0Avax XC2C
14OLIVIER BRIAND51.7 km2h24mn41s21.4 km/h0.00.00.080254.0RaC
15Olivier PIERSON51.7 km2h25mn19s21.3 km/h0.00.00.080053.0Magus XCD
16Nicola DI-BERNARDO51.7 km2h30mn20s20.6 km/h0.00.00.078552.0Magus 6O
17Jacques GIBERT51.7 km2h32mn16s20.4 km/h0.00.00.077950.0Omega 7D
18Michel GUICHARD51.7 km2h34mn44s20 km/h0.00.00.077250.0Boomerang sportD
19Laurent GUIBOURDENCHE51.7 km2h40mn19s19.3 km/h0.00.00.075748.0PeakD
20Joel WAGNER51.7 km2h40mn42s19.3 km/h0.00.00.075647.0Sigma  6C
21P B51.7 km2h44mn35s18.8 km/h0.00.00.074646.0Magus XCD
22Loic VICIER51.7 km2h45mn39s18.7 km/h0.00.00.074346.0DuneO
23Viviane RIVES-SEGALEN51.7 km2h46mn53s18.6 km/h0.00.00.074045.0Usport FRO
23Anne-claire BOULE51.7 km2h47mn08s18.6 km/h0.00.00.074044.0AddictC
25Jean FLACH51.7 km2h48mn24s18.4 km/h0.00.00.073744.0Omega 6D
26Thomas LATORRE51.7 km2h49mn08s18.3 km/h0.00.00.073543.0ArtikC
27PATRICK MOURRAL51.7 km2h58mn05s17.4 km/h0.00.00.071442.0Venus 2D
28Samuel MICHEL51.7 km3h06mn27s16.6 km/h0.00.00.069640.0AnteaC
29GABRIEL CHAPOT51.7 km3h16mn46s15.8 km/h0.00.00.067539.0ArtikC
30David BROCHET51.7 km3h22mn15s15.3 km/h0.00.00.066438.0Aspen 2C
31Bernard BESTEL51.7 km3h29mn17s14.8 km/h0.00.00.065137.0PeakD
32Jacques LEPRINCE51.5 km0.00.00.062235.0Sigma  6C
32Pascal DA-SILVA51.5 km0.00.00.062235.0ArtikC
34Laurence CAPIEU51.4 km0.00.00.062134Artik 2C
35Christophe BOURLART49.5 km0.00.00.060333.0AddictC
36Francois SAVARY48.2 km0.00.00.059032.0Eris 3 RSO
37Frederic BERNARD47.2 km0.00.00.058031.0KailashC
38Jerome BRARD46.6 km0.00.00.057530.0PeakD
40Frederic GUEIT45.9 km0.00.00.056830.0Sigma  6C
41Jean POUGET45.7 km0.00.00.056529.0SigmaC
42Alain BARRAU45.5 km0.00.00.056429.0Eden 3B
43Marc NOSSIN45.4 km0.00.00.056329.1Avax RSEO
44Thierry CHAUVIRE44.7 km0.00.00.055628.0Trango 3D
45Stephane CALVIN44.3 km0.00.00.055228.0PeakD
46FREDERIC PAILLET44.2 km0.00.00.055128.1EdgeO
47Cedric HIRONDEAU44.1 km0.00.00.055028.0RushC
47NICOLAS BERNIER44.1 km0.00.00.055028.0Sigma  7C
47CHRISTIAN LARQUIER44.1 km0.00.00.055028.0Omega 7D
47Samuel HIVIN44.1 km0.00.00.055028.1EdgeO
51Alain BARRIERE44 km0.00.00.054928.0JalpaO
51David YAFFEE44 km0.00.00.054928.0Aspen 2C
51YVAN WOLF44 km0.00.00.054928.1Omega 7D
51Remi MONTGINOT44 km0.00.00.054928.1Sigma  7C
51Philippe LEMONNIER44 km0.00.00.054928.1Avax XC2C
56Michel LEVISSE43.8 km0.00.00.054728.0BuzzA
56Christelle LAMOINE43.8 km0.00.00.054728.0Aspen 2C
58Christian BALMIER43.5 km0.00.00.054428.0Avax XC2C
58JEROME TAMBOSCO43.5 km0.00.00.054428.0RushC
60Francoise BESTEL43.1 km0.00.00.054028.0Addict 2C
61FRANCIS CARMINATI42 km0.00.00.052928.0Mantra 2D
62Sammy VIENOT41.4 km0.00.00.052327.0TsampaA
62LUDOVIC MALPELI41.3 km0.00.00.052327.3Magic 4D
64Lionel DUTRIEVOZ41.3 km0.00.00.052227.0Sigma  6C
64Philippe JULLIEN41.3 km0.00.00.052227.0Vega 2C
66Sebastien FIETTE40.7 km0.00.00.051627.0Mustang 1C
67Jean-baptiste DUMANOIS40.1 km0.00.00.051027.0MambooB
68Maxime VARINARD15.7 km0.00.00.02439.1ArtikC
69Alexandre BEL15.7 km0.00.00.02429.0Atis 2B
70Michel CATON10.1 km0.00.00.01715.5ZephyrB
71LUC DAMBLANS6 km0.00.00.01123Aspen 3C
72ESTELLE CHARPAIL5.1 km0.00.00.01002.0HookB
73Jose FERREIRA4.8 km0.00.00.0942.3Boomerang sportD
74Patrice GUIEN1.3 km0.00.00.0330.5Aspen 2C
75Olivier KOSKAS0.00.00.010PeakD