FAI Opens in France available for registration

Foix (24-25/04/10)

Organisateur : Aigles De Cabaillere
Directeur d'Epreuve : Yves BORDES (0002232A)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://lestivol.free.fr/Compete%202010/prat/compete%20prat.htm
le RDV est fixé à 10h à la cabane du prat d'albis (décollage) pour les pilotes qui n'ont pas chargé les balises et 11h pour les autres
regroupez vous à l'atterrissage "la piscine" pour limiter le nombre de véhicule

Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
66 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Claude DOSSAT1980980pts (2ème), 1000pts (1er)PeakD
2Maxime CHIRON19551000pts (1er), 955pts (2ème)U3O
3ERIC NOYELLE1862922pts (6ème), 940pts (5ème)Venus 2D
4Thierry HANNARD1815860pts (12ème), 955pts (3ème)PeakD
5Anne-sophie TRIBOUT1792860pts (13ème), 932pts (7ème)Aspen 3C
6GAEL PARENT1738883pts (7ème), 855pts (10ème)Sigma  7C
7Sylvain GATTINI1675721pts (21ème), 954pts (4ème)Sigma  7C
8Philippe WACHTER1632740pts (18ème), 892pts (9ème)Sigma  6C
9Anne BERTHAUD1613858pts (15ème), 755pts (12ème)ArtikC
9ORIOL LAZAROESP1613695pts (open), 922pts (open)Artik 2C
10Benjamin CREZE1579949pts (3ème), 630pts (17ème)Boomerang  5O
11Theo AUDEBAUD-MEESTERS1527930pts (5ème), 597pts (22ème)Aspen 3C
12Eric DAIGREMONT1520881pts (8ème), 639pts (16ème)Boomerang  6O
12Julien GARCIA1520857pts (open), 684pts (open)EdgeO
13Samuel ESSERTIER1490705pts (22ème), 785pts (11ème)Aspen 3C
14Thomas UNFER1476875pts (10ème), 601pts (21ème)Magic 5D
15Arthur CHOLLEY1472878pts (9ème), 594pts (23ème)Sigma  7C
15IVAN MALECKI-LEVY1472932pts (open), 566pts (open)Omega 7D
16Pierre PALETTE1384446pts (37ème), 938pts (6ème)Eris 3 RSO
17Herve BELLOC1346414pts (41ème), 932pts (8ème)FactorC
18Jean-jacques LIVINEC1319739pts (19ème), 580pts (26ème)Zoom RaceO
19Frederic SINATTI1312566pts (29ème), 746pts (13ème)Mantra 3D
20EDDIE DAMPIERRE1305695pts (23ème), 610pts (19ème)Mantra R07O
21Francois CORMIER1231622pts (26ème), 609pts (20ème)Cayenne 3C
22Patrick BONIFAS1198789pts (16ème), 409pts (34ème)Omega 7D
23Leo DEGUEURCE1172581pts (28ème), 591pts (24ème)Aspen 3C
24Eva HUMEAU1090689pts (open), 590pts (open)Eris 3O
24Marc CAILLAULT1090548pts (31ème), 542pts (29ème)Mantra R07O
25Antoine FRANCES1021653pts (25ème), 368pts (36ème)ArtikC
26Pierre CLAVERIE991939pts (4ème), 52pts (47ème)UsportD
27Xavier RIBAS959428pts (39ème), 531pts (30ème)MontanaB
28Ludovic FARNAUD958540pts (32ème), 418pts (32ème)Sigma  7C
29Jose BARBAS949386pts (42ème), 563pts (27ème)Aspen 3C
30Laurent LIOTHAUD919228pts (48ème), 691pts (15ème)Avax XC2C
31Samy GALLEGO894303pts (43ème), 591pts (25ème)Epsilon 5B
32VINCENT CAU864863pts (11ème), 1pts (51ème)IcepeakO
33Loraine HUMEAU860859pts (14ème), 1pts (52ème)Ares 2D
34Fabrice PIERRON827417pts (40ème), 410pts (33ème)Trango XCD
35Bernard HUMEAU819540pts (33ème), 279pts (43ème)RebelC
36Marcel SIMON807256pts (45ème), 551pts (28ème)ArtikC
37David SCHRALL792261pts (44ème), 531pts (31ème)Trango 3D
38Frederic SCHEMBRI744743pts (17ème), 1pts (58ème)Venus 2D
39Guillaume TAVENNE739738pts (20ème), 1pts (50ème)Trango LightO
40Philippe TANCREDE719719pts (14ème)EdgeO
41Didier PONSLET685655pts (24ème), 30pts (48ème)Mantra R07O
42Didier DURAND67968pts (52ème), 611pts (18ème)Aspen 3C
43Albert NOGUES631528pts (34ème), 103pts (46ème)Trango 3D
44Anne DUFOUR598597pts (27ème), 1pts (54ème)Ares 2D
45Vincent MARBACH596438pts (38ème), 158pts (45ème)Aile inconnue OpenO
46Mathieu BOE562240pts (47ème), 322pts (39ème)AresD
47PATRICK ESPELETTE558557pts (30ème), 1pts (49ème)Mantra 3D
48PATRICK CHEVALLIER536206pts (49ème), 330pts (37ème)DeltaC
49P A497496pts (35ème), 1pts (61ème)Ares 2D
50Manuel FERREIRA467466pts (36ème), 1pts (59ème)Astral 6C
50LLUIS RICO MARTINEZESP4671pts (open), 590pts (open)Trango 3D
51Nicolas GERONI45453pts (53ème), 401pts (35ème)Boomerang sportD
52JEAN-PAUL LE-DANOIS34625pts (55ème), 321pts (40ème)Sigma  7C
53JACQUES GUICHOU34526pts (54ème), 319pts (41ème)Zulu explorerB
54Stephane ENSMINGER322322pts (38ème)SpiritC
55David MONNET30421pts (56ème), 283pts (42ème)TecnoC
55Philippe JEAN-BAPTISTE30480pts (51ème), 224pts (44ème)Vega 2C
57Corinne LIVINEC254253pts (46ème), 1pts (57ème)AnteaC
58Philippe BETEILLE8382pts (50ème), 1pts (60ème)TecnoC
59CLAUDE MAUREL54pts (57ème), 1pts (56ème)ArtikC
60Jean-claude TARROU21pts (59ème), 1pts (53ème)TecnoC
60Jean-michel LAYRIS21pts (58ème), 1pts (55ème)Sigma  7C
manche 1
manche 1292 validée le 11 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 37.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcalmilXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXintermediaireXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXbenacXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXintermediaireXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXplan caretXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXatterro la piscineXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Maxime CHIRON37.5 km1h49mn18s20.6 km/h10001000.064U3O
2Claude DOSSAT37.5 km1h49mn46s20.5 km/h980980.063PeakD
3Benjamin CREZE37.5 km1h52mn30s20 km/h949948.061Boomerang  5O
4Pierre CLAVERIE37.5 km1h53mn53s19.8 km/h939937.060UsportD
5Theo AUDEBAUD-MEESTERS37.5 km1h55mn12s19.5 km/h930929.057Aspen 3C
6ERIC NOYELLE37.5 km1h56mn45s19.3 km/h922920.056Venus 2D
7GAEL PARENT37.5 km2h06mn01s17.9 km/h883880.054Sigma  7C
8Eric DAIGREMONT37.5 km2h06mn31s17.8 km/h881878.053Boomerang  6O
9Arthur CHOLLEY37.5 km2h07mn21s17.7 km/h878875.052Sigma  7C
10Thomas UNFER37.5 km2h08mn17s17.5 km/h875872.051Magic 5D
11VINCENT CAU37.5 km2h12mn15s17 km/h863860.050IcepeakO
12Thierry HANNARD37.5 km2h13mn04s16.9 km/h860857.049PeakD
12Anne-sophie TRIBOUT37.5 km2h13mn13s16.9 km/h860857.049Aspen 3C
14Loraine HUMEAU37.5 km2h13mn19s16.9 km/h859856.047Ares 2D
15Anne BERTHAUD37.5 km2h13mn45s16.8 km/h858855.046ArtikC
16Patrick BONIFAS34.6 km789786.044Omega 7D
17Frederic SCHEMBRI32.3 km743740.041Venus 2D
18Philippe WACHTER32.2 km740738.040Sigma  6C
19Jean-jacques LIVINEC32.2 km739737.040Zoom RaceO
20Guillaume TAVENNE32.1 km738735.039Trango LightO
21Sylvain GATTINI31.3 km721719.038.3Sigma  7C
22Samuel ESSERTIER30.5 km705703.037.2Aspen 3C
23EDDIE DAMPIERRE30 km695693.036Mantra R07O
24Didier PONSLET28 km655653.033Mantra R07O
25Antoine FRANCES27.9 km653651.033ArtikC
26Francois CORMIER26.4 km622621.031Cayenne 3C
27Anne DUFOUR25.2 km597596.030Ares 2D
28Leo DEGUEURCE24.4 km581580.029Aspen 3C
29Frederic SINATTI23.7 km566565.028Mantra 3D
30PATRICK ESPELETTE23.3 km557556.027Mantra 3D
31Marc CAILLAULT22.8 km548548.026.4Mantra R07O
32Ludovic FARNAUD22.4 km540539.026Sigma  7C
32Bernard HUMEAU22.4 km540539.026RebelC
34Albert NOGUES21.9 km528528.025Trango 3D
35P A20.4 km496496.023Ares 2D
36Manuel FERREIRA19 km466466.021Astral 6C
37Pierre PALETTE18 km446446.020.1Eris 3 RSO
38Vincent MARBACH17.6 km438438.020Aile inconnue OpenO
39Xavier RIBAS17.2 km428428.019MontanaB
40Fabrice PIERRON16.7 km417417.018Trango XCD
41Herve BELLOC16.6 km414414.018FactorC
42Jose BARBAS15.3 km386387.016Aspen 3C
43Samy GALLEGO11.6 km303304.012Epsilon 5B
44David SCHRALL9.8 km261262.010Trango 3D
45Marcel SIMON9.6 km256257.010ArtikC
46Corinne LIVINEC9.4 km253254.09AnteaC
47Mathieu BOE8.9 km240241.09AresD
48Laurent LIOTHAUD8.4 km228229.08.1Avax XC2C
49PATRICK CHEVALLIER7.4 km206207.07DeltaC
50Philippe BETEILLE2.6 km8283.02TecnoC
51Philippe JEAN-BAPTISTE2.5 km8081.02Vega 2C
52Didier DURAND2.1 km6869.01.5Aspen 3C
53Nicolas GERONI1.6 km5354.01.1Boomerang sportD
54JACQUES GUICHOU0.7 km2627.00.4Zulu explorerB
55JEAN-PAUL LE-DANOIS0.7 km2526.00.4Sigma  7C
56David MONNET0.6 km2122.00.3TecnoC
57CLAUDE MAUREL0.1 km44.00ArtikC
58Jean-michel LAYRIS11.00Sigma  7C
58Jean-claude TARROU11.00TecnoC
openJulien GARCIA37.5 km2h13mn13s16.9 km/h857857.049EdgeO
openEva HUMEAU29.8 km689689.035.5Eris 3O
openLLUIS RICO MARTINEZESP11.00Trango 3D
openORIOL LAZAROESP30.1 km695695.036.4Artik 2C
openIVAN MALECKI-LEVY37.5 km1h54mn40s19.6 km/h932932.058Omega 7D
manche 2
manche 1293 validée le 11 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 35.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXle jesusXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXintermediaireXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcalmilXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXle picouXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXroc de caralpXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Claude DOSSAT35.4 km1h38mn50s21.5 km/h10001000.065PeakD
2Maxime CHIRON35.4 km1h42mn00s20.8 km/h955955.062U3O
2Thierry HANNARD35.4 km1h42mn00s20.8 km/h955955.062PeakD
4Sylvain GATTINI35.4 km1h42mn11s20.8 km/h954953.059Sigma  7C
5ERIC NOYELLE35.4 km1h44mn29s20.3 km/h940939.058Venus 2D
6Pierre PALETTE35.4 km1h44mn45s20.3 km/h938938.057Eris 3 RSO
7Anne-sophie TRIBOUT35.4 km1h46mn01s20 km/h932932.056Aspen 3C
7Herve BELLOC35.4 km1h46mn06s20 km/h932931.055FactorC
9Philippe WACHTER35.4 km1h56mn46s18.2 km/h892892.052Sigma  6C
10GAEL PARENT35.4 km2h11mn36s16.1 km/h855854.051Sigma  7C
11Samuel ESSERTIER35.4 km2h50mn43s12.4 km/h785784.048Aspen 3C
12Anne BERTHAUD34.2 km755754.046ArtikC
13Frederic SINATTI33.8 km746745.045Mantra 3D
14Philippe TANCREDE32.4 km719718.043EdgeO
15Laurent LIOTHAUD31.1 km691690.042Avax XC2C
16Eric DAIGREMONT28.5 km639638.038.1Boomerang  6O
17Benjamin CREZE28 km630629.037Boomerang  5O
18Didier DURAND27.1 km611610.035.6Aspen 3C
19EDDIE DAMPIERRE27.1 km610609.034.9Mantra R07O
20Francois CORMIER27 km609608.034Cayenne 3C
21Thomas UNFER26.6 km601600.033Magic 5D
22Theo AUDEBAUD-MEESTERS26.4 km597596.033Aspen 3C
23Arthur CHOLLEY26.3 km594594.032Sigma  7C
24Leo DEGUEURCE26.1 km591590.031Aspen 3C
24Samy GALLEGO26.1 km591590.031Epsilon 5B
26Jean-jacques LIVINEC25.6 km580579.029Zoom RaceO
27Jose BARBAS24.8 km563562.028Aspen 3C
28Marcel SIMON24.2 km551550.027ArtikC
29Marc CAILLAULT23.8 km542541.026.5Mantra R07O
30Xavier RIBAS23.2 km531530.026MontanaB
30David SCHRALL23.2 km531530.026Trango 3D
32Ludovic FARNAUD17.9 km418417.019Sigma  7C
33Fabrice PIERRON17.5 km410409.019Trango XCD
34Patrick BONIFAS17.4 km409408.018Omega 7D
35Nicolas GERONI17.1 km401401.018Boomerang sportD
36Antoine FRANCES15.6 km368368.016ArtikC
37PATRICK CHEVALLIER13.8 km330329.014DeltaC
38Stephane ENSMINGER13.4 km322322.013SpiritC
38Mathieu BOE13.4 km322321.013AresD
40JEAN-PAUL LE-DANOIS13.3 km321320.013Sigma  7C
41JACQUES GUICHOU13.3 km319318.013Zulu explorerB
42David MONNET11.7 km283283.011TecnoC
43Bernard HUMEAU11.4 km279278.010.8RebelC
44Philippe JEAN-BAPTISTE9 km224224.08Vega 2C
45Vincent MARBACH6.1 km158158.05Aile inconnue OpenO
46Albert NOGUES3.8 km103103.03Trango 3D
47Pierre CLAVERIE1.8 km5253.01UsportD
48Didier PONSLET1 km3030.01Mantra R07O
49PATRICK ESPELETTE11.00Mantra 3D
49Guillaume TAVENNE11.00Trango LightO
49VINCENT CAU11.00IcepeakO
49Loraine HUMEAU11.00Ares 2D
49Jean-claude TARROU11.00TecnoC
49Anne DUFOUR11.00Ares 2D
49Jean-michel LAYRIS11.00Sigma  7C
49CLAUDE MAUREL11.00ArtikC
49Corinne LIVINEC11.00AnteaC
49Frederic SCHEMBRI11.00Venus 2D
49Manuel FERREIRA11.00Astral 6C
49Philippe BETEILLE11.00TecnoC
49P A11.00Ares 2D
openJulien GARCIA30.7 km684684.040.6EdgeO
openEva HUMEAU26.1 km590590.031.4Eris 3O
openLLUIS RICO MARTINEZESP26.1 km590590.031.4Trango 3D
openORIOL LAZAROESP35.4 km1h48mn06s19.6 km/h922922.054Artik 2C
openIVAN MALECKI-LEVY24.9 km566566.028Omega 7D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Claude DOSSAT1980980.0pts, 1000.0pts Peak
2Maxime CHIRON19551000.0pts, 955.0pts U3
3ERIC NOYELLE1859920.0pts, 939.0pts Venus 2
4Thierry HANNARD1812857.0pts, 955.0pts Peak
5Anne-sophie TRIBOUT1789857.0pts, 932.0pts Aspen 3
6GAEL PARENT1734880.0pts, 854.0pts Sigma  7
7Sylvain GATTINI1672719.0pts, 953.0pts Sigma  7
8Philippe WACHTER1630738.0pts, 892.0pts Sigma  6
9ORIOL LAZAROESP1617695.0pts, 922.0pts Artik 2
10Anne BERTHAUD1609855.0pts, 754.0pts Artik
11Benjamin CREZE1577948.0pts, 629.0pts Boomerang  5
12Julien GARCIA1541857.0pts, 684.0pts Edge
13Theo AUDEBAUD-MEESTERS1525929.0pts, 596.0pts Aspen 3
14Eric DAIGREMONT1516878.0pts, 638.0pts Boomerang  6
15IVAN MALECKI-LEVY1498932.0pts, 566.0pts Omega 7
16Samuel ESSERTIER1487703.0pts, 784.0pts Aspen 3
17Thomas UNFER1472872.0pts, 600.0pts Magic 5
18Arthur CHOLLEY1469875.0pts, 594.0pts Sigma  7
19Pierre PALETTE1384446.0pts, 938.0pts Eris 3 RS
20Herve BELLOC1345414.0pts, 931.0pts Factor
21Jean-jacques LIVINEC1316737.0pts, 579.0pts Zoom Race
22Frederic SINATTI1310565.0pts, 745.0pts Mantra 3
23EDDIE DAMPIERRE1302693.0pts, 609.0pts Mantra R07
24Eva HUMEAU1279689.0pts, 590.0pts Eris 3
25Francois CORMIER1229621.0pts, 608.0pts Cayenne 3
26Patrick BONIFAS1194786.0pts, 408.0pts Omega 7
27Leo DEGUEURCE1170580.0pts, 590.0pts Aspen 3
28Marc CAILLAULT1089548.0pts, 541.0pts Mantra R07
29Antoine FRANCES1019651.0pts, 368.0pts Artik
30Pierre CLAVERIE990937.0pts, 53.0pts Usport
31Xavier RIBAS958428.0pts, 530.0pts Montana
32Ludovic FARNAUD956539.0pts, 417.0pts Sigma  7
33Jose BARBAS949387.0pts, 562.0pts Aspen 3
34Laurent LIOTHAUD919229.0pts, 690.0pts Avax XC2
35Samy GALLEGO894304.0pts, 590.0pts Epsilon 5
36VINCENT CAU861860.0pts, 1.0pts Icepeak
37Loraine HUMEAU857856.0pts, 1.0pts Ares 2
38Fabrice PIERRON826417.0pts, 409.0pts Trango XC
39Bernard HUMEAU817539.0pts, 278.0pts Rebel
40Marcel SIMON807257.0pts, 550.0pts Artik
41David SCHRALL792262.0pts, 530.0pts Trango 3
42Frederic SCHEMBRI741740.0pts, 1.0pts Venus 2
43Guillaume TAVENNE736735.0pts, 1.0pts Trango Light
44Philippe TANCREDE718718.0pts Edge
45Didier PONSLET683653.0pts, 30.0pts Mantra R07
46Didier DURAND67969.0pts, 610.0pts Aspen 3
47Albert NOGUES631528.0pts, 103.0pts Trango 3
48Anne DUFOUR597596.0pts, 1.0pts Ares 2
49Vincent MARBACH596438.0pts, 158.0ptscargol Aile inconnue Open
50LLUIS RICO MARTINEZESP5911.0pts, 590.0pts Trango 3
51Mathieu BOE562241.0pts, 321.0pts Ares
52PATRICK ESPELETTE557556.0pts, 1.0pts Mantra 3
53PATRICK CHEVALLIER536207.0pts, 329.0pts Delta
54P A497496.0pts, 1.0pts Ares 2
55Manuel FERREIRA467466.0pts, 1.0pts Astral 6
56Nicolas GERONI45554.0pts, 401.0pts Boomerang sport
57JEAN-PAUL LE-DANOIS34626.0pts, 320.0pts Sigma  7
58JACQUES GUICHOU34527.0pts, 318.0pts Zulu explorer
59Stephane ENSMINGER322322.0pts Spirit
60David MONNET30522.0pts, 283.0pts Tecno
60Philippe JEAN-BAPTISTE30581.0pts, 224.0pts Vega 2
62Corinne LIVINEC255254.0pts, 1.0pts Antea
63Philippe BETEILLE8483.0pts, 1.0pts Tecno
64CLAUDE MAUREL54.0pts, 1.0pts Artik
65Jean-claude TARROU21.0pts, 1.0pts Tecno
66Jean-michel LAYRIS21.0pts, 1.0pts Sigma  7