200 km autour de Paris (17-18/04/10)

Organisateur : Le Thermique Francilien
Directeur d'Epreuve : Guillaume VETSCH (0052691X)
En savoir plus : http://thermiquefrancilien.org
Sur site ou au treuil, envoyez deux chq de 15 euros svp
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
30 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Christophe LEPERD918907pts (open), 210pts (open)Icepeak 3O
1Gilles GODET918748pts (1er), 170pts (2ème)Usport FRO
2Didier DE-SAINT-ETIENNE7901000pts (open)Icepeak 3O
2Laurent FAY790745pts (2ème), 45pts (10ème)Venus 2D
3ANICET HENRY680519pts (3ème), 161pts (3ème)S'Max 2009O
4Sebastien ANDRE493268pts (7ème), 225pts (1er)Avax XC2C
5Benoit DE-REKENEIRE355340pts (6ème), 15pts (15ème)Eden 3B
6Jean-yves TOUZAC352342pts (5ème), 10pts (20ème)RebelC
7HUGUES MOUTHON351351pts (4ème)WhisperB
8Patrice GUIEN311263pts (8ème), 48pts (7ème)PeakD
9Pascal BAZILE161161pts (9ème)Usport FRO
10Philippe JOFFRES112112pts (4ème)Omega 6D
11Patrick SCELLIER9388pts (10ème), 5pts (23ème)Aspen 2C
12HERVE SMETEK861pts (21ème), 85pts (5ème)Omega 7D
13Michel LEVISSE711pts (19ème), 70pts (6ème)Aspen 3C
14LAURENT POUTAS5521pts (12ème), 34pts (12ème)MentorB
15Bruno LEGARE471pts (20ème), 46pts (9ème)ArtikC
15Pierre-francis BAUD-BLAIN4747pts (8ème)Omega 7D
17JEROME TAMBOSCO381pts (22ème), 37pts (11ème)Aspen 3C
18Vincent BRUYERE2924pts (11ème), 5pts (22ème)AspenC
19Jean-louis BIRCK262pts (15ème), 24pts (13ème)Omega 7D
20Jean-marc DOHERTY1919pts (14ème)Aspen 2C
21Johann GORLIER151pts (18ème), 14pts (16ème)Artik 2C
22G D143pts (14ème), 11pts (17ème)Astral 6C
23CHANTAL TOUZAC133pts (13ème), 10pts (18ème)RebelC
24Boris HAJDUK111pts (16ème), 10pts (19ème)Sigma  7C
25Sophie VERHAEGE77pts (21ème)KailashC
26MARC NOSSIN21pts (17ème), 1pts (24ème)Avax XC2C
27Pascal ROZE11pts (23ème)RebelC
27Christian BALMIER11pts (25ème)Avax XC2C
manche 1
manche 1286 validée le 19 avril 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 56.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco jeufosse XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXtma s evreux1 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX44.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXverneuil sur avre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (141 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Gilles GODET12.1 km748286.041Usport FRO
2Laurent FAY12 km745285.035Venus 2D
3ANICET HENRY8.4 km519199.029S'Max 2009O
4HUGUES MOUTHON5.7 km351134.024WhisperB
5Jean-yves TOUZAC5.5 km342131.020RebelC
6Benoit DE-REKENEIRE5.5 km340130.017Eden 3B
7Sebastien ANDRE4.3 km268103.013Avax XC2C
8Patrice GUIEN4.2 km263101.011PeakD
9Pascal BAZILE2.6 km16162.08Usport FRO
10Patrick SCELLIER1.4 km8834.06Aspen 2C
11Vincent BRUYERE0.4 km249.04AspenC
12LAURENT POUTAS0.3 km218.03MentorB
13CHANTAL TOUZAC0 km31.02RebelC
13G D0 km31.00Astral 6C
15Jean-louis BIRCK0 km21.00Omega 7D
16Boris HAJDUK0 km11.00Sigma  7C
16MARC NOSSIN0 km11.00Avax XC2C
16Johann GORLIER11.02Artik 2C
16Michel LEVISSE11.02Aspen 3C
16Bruno LEGARE11.02ArtikC
16HERVE SMETEK0 km11.00Omega 7D
16JEROME TAMBOSCO11.02Aspen 3C
16Pascal ROZE11.02RebelC
openChristophe LEPERD38.2 km907907.050Icepeak 3O
openDidier DE-SAINT-ETIENNE42.1 km10001000.053Icepeak 3O
manche 2
manche 1287 validée le 19 avril 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 48.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco quittebeuf XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXsebecourt XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXecardenville XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdeco quittebeuf XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (212 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien ANDRE5.9 km225249.012Avax XC2C
2Gilles GODET4.5 km170189.010Usport FRO
3ANICET HENRY4.3 km161179.09S'Max 2009O
4Philippe JOFFRES3 km112125.08Omega 6D
5HERVE SMETEK2.3 km8595.06.5Omega 7D
6Michel LEVISSE1.8 km7077.06Aspen 3C
7Patrice GUIEN1.3 km4853.04.3PeakD
8Pierre-francis BAUD-BLAIN1.3 km4753.04Omega 7D
9Bruno LEGARE1.2 km4651.03ArtikC
10Laurent FAY1.2 km4550.02.8Venus 2D
11JEROME TAMBOSCO1 km3741.02Aspen 3C
12LAURENT POUTAS0.9 km3438.02MentorB
13Jean-louis BIRCK0.6 km2427.01.3Omega 7D
14Jean-marc DOHERTY0.5 km1921.01Aspen 2C
15Benoit DE-REKENEIRE0.4 km1517.01Eden 3B
16Johann GORLIER0.4 km1416.00.5Artik 2C
17G D0.3 km1113.00.4Astral 6C
18CHANTAL TOUZAC0.3 km1011.00.2RebelC
18Boris HAJDUK0.3 km1011.00.2Sigma  7C
18Jean-yves TOUZAC0.3 km1011.00.2RebelC
21Sophie VERHAEGE0.2 km78.00.1KailashC
22Vincent BRUYERE0.1 km56.00.1AspenC
22Patrick SCELLIER0.1 km55.00Aspen 2C
24MARC NOSSIN11.00Avax XC2C
24Christian BALMIER11.00Avax XC2C
openChristophe LEPERD5 km210210.010.9Icepeak 3O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Christophe LEPERD1117907.0pts, 210.0pts Icepeak 3
2Didier DE-SAINT-ETIENNE10001000.0pts Icepeak 3
3Gilles GODET475286.0pts, 189.0pts Usport FR
4ANICET HENRY378199.0pts, 179.0pts S'Max 2009
5Sebastien ANDRE352103.0pts, 249.0pts Avax XC2
6Laurent FAY335285.0pts, 50.0pts Venus 2
7Patrice GUIEN154101.0pts, 53.0pts Peak
8Benoit DE-REKENEIRE147130.0pts, 17.0pts Eden 3
9Jean-yves TOUZAC142131.0pts, 11.0pts Rebel
10HUGUES MOUTHON134134.0pts Whisper
11Philippe JOFFRES125125.0pts Omega 6
12HERVE SMETEK961.0pts, 95.0pts Omega 7
13Michel LEVISSE781.0pts, 77.0pts Aspen 3
14Pascal BAZILE6262.0pts Usport FR
15Pierre-francis BAUD-BLAIN5353.0pts Omega 7
16Bruno LEGARE521.0pts, 51.0pts Artik
17LAURENT POUTAS468.0pts, 38.0pts Mentor
18JEROME TAMBOSCO421.0pts, 41.0pts Aspen 3
19Patrick SCELLIER3934.0pts, 5.0pts Aspen 2
20Jean-louis BIRCK281.0pts, 27.0pts Omega 7
21Jean-marc DOHERTY2121.0pts Aspen 2
22Johann GORLIER171.0pts, 16.0pts Artik 2
23Vincent BRUYERE159.0pts, 6.0pts Aspen
24G D141.0pts, 13.0pts Astral 6
25CHANTAL TOUZAC121.0pts, 11.0pts Rebel
25Boris HAJDUK121.0pts, 11.0pts Sigma  7
27Sophie VERHAEGE88.0pts Kailash
28MARC NOSSIN21.0pts, 1.0pts Avax XC2
29Christian BALMIER11.0pts Avax XC2
30Pascal ROZE11.0pts Rebel