La Mure - Trièves-Matheysine (4-5/09/10)

Organisateur : Envol Sud Isere
Directeur d'Epreuve : Patrick BELLE (0001273H)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.envolsudisere.fr
hébergement: Camping de Mens (ou aura lieu l'accueil et le PC) vous propose une remise de 20 % sur l'emplacement d'une tente. CAMPING*** DU PRÉ ROLLAND Brigitte CAMERINO et Christian PESENTI Place Richard Willm - 38710 MENS Tél./Fax : +33 (0) 4 76 34 65 80 contact@camping-prerolland.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
92 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Xavier BESTEL18421000pts (open), 1000pts (open)Mantra R09O
1JEROME MARGAT1842864pts (6ème), 978pts (4ème)Usport FRO
2Emmanuel CHANCEAUX1799915pts (open), 851pts (open)U4O
2David BROCHET1799799pts (13ème), 1000pts (1er)UsportD
3Franck PARAGOT17371000pts (1er), 737pts (25ème)Mantra 3D
3Remi MONTGINOT1737906pts (open), 847pts (open)Venus 2D
4F V1731876pts (open), 845pts (open)Venus 2D
4Inouk BERGUER1731804pts (11ème), 927pts (6ème)Usport FRO
5Leo ALBERT1706831pts (7ème), 875pts (15ème)Avax XC2C
6YVAN WOLF1669771pts (15ème), 898pts (11ème)Omega 7D
6Gregori GEREBTZOFF1669803pts (12ème), 866pts (16ème)Usport FRO
8Patrice GUIEN1667759pts (17ème), 908pts (8ème)PeakD
9Gaspard PETIOT1661812pts (10ème), 849pts (18ème)Aspen 2C
10Christian PERRIN1635700pts (open), 822pts (open)Mantra R10.3O
10Jerome PERRET1635926pts (3ème), 709pts (27ème)Boomerang  6O
11Roland FREYCON1609709pts (22ème), 900pts (10ème)TycoonD
12Jean-yves TOUZAC1605701pts (27ème), 904pts (9ème)Usport FRO
13Cedric HIRONDEAU1598708pts (24ème), 890pts (13ème)Sigma  6C
14XAVIER THEOLEYRE1571655pts (33ème), 916pts (7ème)BoomerangO
15Sebastien TOURNAIRE1542703pts (25ème), 839pts (21ème)Aspen 3C
16Bernard BESTEL1524573pts (44ème), 951pts (5ème)PeakD
17Nicolas BERNIER1517688pts (28ème), 829pts (24ème)Sigma  7C
18Philippe ROEA1513944pts (2ème), 569pts (62ème)MercuryO
19Patrice MOLLIE1510674pts (31ème), 836pts (22ème)Artik 2C
20OLIVIER BRIAND1488824pts (8ème), 664pts (28ème)TritonD
21Bruno COLLEAU1485767pts (16ème), 718pts (26ème)Omega 7D
22Sebastien BONNET1485743pts (open), 620pts (open)Avax XC2C
21Laurent CAETANO1485503pts (49ème), 982pts (3ème)Icepeak 3O
23Luc LARROCHE1459880pts (5ème), 579pts (53ème)Icepeak 3O
24Julien BOUE1433584pts (43ème), 849pts (19ème)AstralC
25David YAFFEE1415813pts (9ème), 602pts (38ème)Aspen 2C
26Dominique CRESPEL1413550pts (45ème), 863pts (17ème)Sigma  7C
27John BERCQ1370783pts (14ème), 587pts (46ème)Avax XC2C
28Maxime VARINARD1359702pts (26ème), 657pts (29ème)Boomerang GTOD
29Olivier PIERSON1347725pts (18ème), 622pts (32ème)Magus XCD
30Jean-louis BIRCK1338506pts (48ème), 832pts (23ème)Omega 7D
31JEROME TAMBOSCO1304685pts (29ème), 619pts (34ème)Aspen 3C
32Michel GUICHARD1301714pts (21ème), 587pts (45ème)Boomerang sportD
33Jacques LEPRINCE1295708pts (23ème), 587pts (48ème)LibraC
34Bruno BASSANI1286659pts (32ème), 627pts (30ème)Aspen 2C
35CHRISTELLE LAMOINE1270677pts (30ème), 593pts (41ème)Aspen 2C
36Rodolphe PELLOUX-PRAYER1231632pts (38ème), 599pts (39ème)Mustang 1C
37Frederic GUEIT1222639pts (36ème), 583pts (50ème)Sigma  6C
38Boris HAJDUK1218648pts (35ème), 570pts (61ème)Sigma  7C
39Frederic BERNARD1217633pts (37ème), 584pts (49ème)KailashC
40Jean POUGET1208613pts (40ème), 595pts (40ème)Astral 6C
41Sammy VIENOT1175600pts (42ème), 575pts (55ème)Avax XC2C
42Alain BARRIERE1121502pts (50ème), 619pts (33ème)JalpaO
43Lionel DUTRIEVOZ1086483pts (52ème), 603pts (36ème)Sigma  6C
44Sebastien WALFERDEIN1081518pts (47ème), 563pts (64ème)TorckD
45Pierre GAUTHERET1075483pts (51ème), 592pts (42ème)Sigma  7C
46Jean-pierre ZMOKLY1066477pts (54ème), 589pts (43ème)Sigma  6C
47Francoise BESTEL1051480pts (53ème), 571pts (59ème)Artik 2C
48ANNE BEGUET1042455pts (58ème), 587pts (47ème)AresD
49Julien WIRTZ1041988pts (open)Mantra R10.2O
49Frederic PIANTE1041467pts (55ème), 574pts (56ème)Sport 2C
50Philippe JULLIEN1038464pts (56ème), 574pts (57ème)Vega 2C
51Anton PAULIN1012424pts (60ème), 588pts (44ème)RebelC
52STEPHANE MESGUEN1006425pts (59ème), 581pts (51ème)Venus 2D
53Gerard LEGRAS991991pts (2ème)Boomerang GTOD
54Michel LEVISSE891891pts (12ème)Aspen 3C
55Patrick MARTINEZ890890pts (4ème)Boomerang  6O
56Jean marc DUMANCHIN877304pts (62ème), 573pts (58ème)Aspen 2C
56Olivier GRIVOLAT877307pts (61ème), 570pts (60ème)Astral 5C
58Pascal CHATANAY875875pts (14ème)Magus XCD
58THIERRY DUBUS875905pts (open)Aile inconnue OpenO
59P B839839pts (20ème)Magus XCD
60Thierry COROMPT828262pts (66ème), 566pts (63ème)Addict 2C
61Mickael GRABIT741717pts (20ème), 24pts (71ème)Vega 2C
61SYLVAIN DHONNEUR741878pts (open)Mantra R10.3O
62GABRIEL CHAPOT723615pts (39ème), 108pts (66ème)ArtikC
62Laurent GUIBOURDENCHE723877pts (open)Mantra R10.2O
63Nicolas SIZARET721115pts (68ème), 606pts (35ème)Valluna 2C
63Regis GAQUEREL721721pts (19ème)Poison 2D
65Alain BARRAU68159pts (70ème), 622pts (31ème)Artik 2C
65Jose FERREIRA681827pts (open)Mantra R10.3O
66David FASSEU654654pts (34ème)Artik 2C
67Pascal ROZE630526pts (46ème), 104pts (67ème)RebelC
68Emmanuel CHABANI629601pts (41ème), 28pts (70ème)FactorC
68Sebastien BOCHET629780pts (open)Mantra R10.2O
69Daphne VRIGNAULT602602pts (37ème)Avax XC2C
70Thierry BRETELLE581581pts (52ème)Addict 2C
71Thomas RECULLET577577pts (54ème)KailashC
72Jerome BOUJON5641pts (71ème), 563pts (65ème)Rush 2C
73Etienne COLIN-MADAN456455pts (57ème), 1pts (74ème)Avax XCD
74Alexandre BEL361262pts (65ème), 99pts (68ème)Artik 2C
75Bruno PARSEIHIAN340262pts (64ème), 78pts (69ème)Sigma  6C
76ANOUK BOSSON277276pts (63ème), 1pts (73ème)RushC
77Laurie GENOVESE218218pts (67ème)Eris 3 RSO
78Clement LATOUR63612pts (open)Boomerang  6O
78Lionel JOURDAN6362pts (69ème), 1pts (72ème)RushC
79Stephane CALVIN21pts (72ème), 1pts (75ème)PeakD
manche 1
manche 1488 validée le 12 septembre 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 35.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco de courtet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXcabane de baret XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXle serre de treminisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXla peyre sous chatelXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXle perrierXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 5XXTDXXXXFONTCYANXXatterro grange hauteXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro courtetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Franck PARAGOT35.5 km1h13mn23s29 km/h1000892.072Mantra 3D
2Philippe ROEA35.5 km1h14mn25s28.6 km/h944876.071MercuryO
3Jerome PERRET35.5 km1h15mn11s28.3 km/h926866.068Boomerang  6O
4Patrick MARTINEZ35.5 km1h17mn21s27.5 km/h890841.066Boomerang  6O
5Luc LARROCHE35.5 km1h18mn05s27.3 km/h880834.064Icepeak 3O
6JEROME MARGAT35.5 km1h19mn24s26.8 km/h864821.063Usport FRO
7Leo ALBERT35.5 km1h22mn41s25.8 km/h831792.061Avax XC2C
8OLIVIER BRIAND35.5 km1h23mn25s25.5 km/h824786.060TritonD
9David YAFFEE35.5 km1h24mn46s25.1 km/h813776.058Aspen 2C
10Gaspard PETIOT35.5 km1h24mn54s25.1 km/h812775.057Aspen 2C
11Inouk BERGUER35.5 km1h25mn49s24.8 km/h804768.056Usport FRO
12Gregori GEREBTZOFF35.5 km1h25mn57s24.8 km/h803767.055Usport FRO
13David BROCHET35.5 km1h26mn27s24.6 km/h799763.054UsportD
14John BERCQ35.5 km1h28mn43s24 km/h783747.052Avax XC2C
15YVAN WOLF35.5 km1h30mn21s23.6 km/h771737.050.3Omega 7D
16Bruno COLLEAU35.5 km1h30mn57s23.4 km/h767733.049Omega 7D
17Patrice GUIEN35.5 km1h32mn12s23.1 km/h759725.048PeakD
18Olivier PIERSON35.5 km1h38mn02s21.7 km/h725691.045Magus XCD
19Regis GAQUEREL35.5 km1h38mn42s21.6 km/h721688.044Poison 2D
20Mickael GRABIT35.5 km1h39mn21s21.4 km/h717684.044Vega 2C
21Michel GUICHARD35.5 km1h39mn58s21.3 km/h714681.043Boomerang sportD
22Roland FREYCON35.5 km1h40mn48s21.1 km/h709676.042TycoonD
23Jacques LEPRINCE35.5 km1h41mn07s21.1 km/h708675.042LibraC
23Cedric HIRONDEAU35.5 km1h41mn07s21.1 km/h708675.042Sigma  6C
25Sebastien TOURNAIRE35.5 km1h42mn02s20.9 km/h703670.041Aspen 3C
26Maxime VARINARD35.5 km1h42mn12s20.8 km/h702669.040Boomerang GTOD
27Jean-yves TOUZAC35.5 km1h42mn29s20.8 km/h701668.040Usport FRO
28Nicolas BERNIER35.5 km1h44mn57s20.3 km/h688655.039Sigma  7C
29JEROME TAMBOSCO35.5 km1h45mn43s20.1 km/h685651.038Aspen 3C
30CHRISTELLE LAMOINE35.5 km1h47mn11s19.9 km/h677644.038Aspen 2C
31Patrice MOLLIE35.5 km1h48mn00s19.7 km/h674641.037Artik 2C
32Bruno BASSANI35.5 km1h51mn15s19.1 km/h659626.036Aspen 2C
33XAVIER THEOLEYRE35.5 km1h52mn05s19 km/h655622.036BoomerangO
34David FASSEU35.5 km1h52mn21s19 km/h654621.035Artik 2C
35Boris HAJDUK35.5 km1h53mn36s18.8 km/h648615.035Sigma  7C
36Frederic GUEIT35.5 km1h55mn39s18.4 km/h639606.034Sigma  6C
37Frederic BERNARD35.5 km1h57mn03s18.2 km/h633600.034KailashC
38Rodolphe PELLOUX-PRAYER35.5 km1h57mn26s18.1 km/h632599.033Mustang 1C
39GABRIEL CHAPOT35.5 km2h01mn27s17.5 km/h615582.032ArtikC
40Jean POUGET35.5 km2h02mn07s17.4 km/h613579.032Astral 6C
41Emmanuel CHABANI35.5 km2h05mn04s17 km/h601567.031FactorC
42Sammy VIENOT35.5 km2h05mn21s17 km/h600566.031Avax XC2C
43Julien BOUE35.5 km2h09mn35s16.4 km/h584550.030AstralC
44Bernard BESTEL35.5 km2h12mn43s16 km/h573538.028.8PeakD
45Dominique CRESPEL35.5 km2h19mn18s15.3 km/h550515.027Sigma  7C
46Pascal ROZE35.5 km2h26mn16s14.6 km/h526491.025RebelC
47Sebastien WALFERDEIN35.1 km518483.025TorckD
48Jean-louis BIRCK34 km506473.024Omega 7D
49Laurent CAETANO33.7 km503470.024Icepeak 3O
50Alain BARRIERE33.6 km502469.023.8JalpaO
51Pierre GAUTHERET31.7 km483452.022Sigma  7C
51Lionel DUTRIEVOZ31.7 km483452.022Sigma  6C
53Francoise BESTEL31.5 km480449.022Artik 2C
54Jean-pierre ZMOKLY31.2 km477446.022Sigma  6C
55Frederic PIANTE30.2 km467437.022Sport 2C
56Philippe JULLIEN29.9 km464434.021Vega 2C
57Etienne COLIN-MADAN29.1 km455426.020.9Avax XCD
57ANNE BEGUET29.1 km455426.021AresD
59STEPHANE MESGUEN26.3 km425399.019Venus 2D
60Anton PAULIN26.2 km424398.019RebelC
61Olivier GRIVOLAT16.4 km307291.012Astral 5C
62Jean marc DUMANCHIN16.1 km304288.012Aspen 2C
63ANOUK BOSSON13.9 km276261.010RushC
64Bruno PARSEIHIAN12.9 km262249.09Sigma  6C
64Alexandre BEL12.9 km262249.09Artik 2C
64Thierry COROMPT12.9 km262249.09Addict 2C
67Laurie GENOVESE9.9 km218208.07.2Eris 3 RSO
68Nicolas SIZARET3.9 km115112.03Valluna 2C
69Lionel JOURDAN1.5 km6261.01RushC
70Alain BARRAU1.5 km5958.01Artik 2C
71Jerome BOUJON11.00Rush 2C
71Stephane CALVIN11.00PeakD
openChristian PERRIN35.5 km1h36mn32s22.1 km/h700700.046.4Mantra R10.3O
openEmmanuel CHANCEAUX35.5 km1h12mn03s29.6 km/h915915.077U4O
openF V35.5 km1h14mn28s28.6 km/h876876.071Venus 2D
openSebastien BONNET35.5 km1h29mn22s23.8 km/h743743.051Avax XC2C
openRemi MONTGINOT35.5 km1h12mn31s29.4 km/h906906.076Venus 2D
openTHIERRY DUBUS35.5 km1h12mn33s29.4 km/h905905.074Aile inconnue OpenO
openXavier BESTEL35.5 km1h09mn55s30.5 km/h10001000.079Mantra R09O
manche 2
manche 1489 validée le 12 septembre 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 50.7 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco de courtet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXdeco nord chatelXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXcasse du grand ferraXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXst jean d'heransXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXantenne de lalleyXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 5XXTDXXXXFONTCYANXXatterro grange hauteXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro courtetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1David BROCHET50.7 km2h34mn07s19.7 km/h1000846.072UsportD
2Gerard LEGRAS50.5 km991838.069Boomerang GTOD
3Laurent CAETANO50 km982830.068Icepeak 3O
4JEROME MARGAT49.8 km978827.066Usport FRO
5Bernard BESTEL48.4 km951805.062PeakD
6Inouk BERGUER47.2 km927786.061Usport FRO
7XAVIER THEOLEYRE46.7 km916777.058BoomerangO
8Patrice GUIEN46.2 km908770.057PeakD
9Jean-yves TOUZAC46 km904767.056Usport FRO
10Roland FREYCON45.9 km900764.055TycoonD
11YVAN WOLF45.7 km898762.054Omega 7D
12Michel LEVISSE45.4 km891756.053Aspen 3C
13Cedric HIRONDEAU45.3 km890756.053Sigma  6C
14Pascal CHATANAY44.6 km875744.051Magus XCD
14Leo ALBERT44.6 km875744.051Avax XC2C
16Gregori GEREBTZOFF44.1 km866736.050Usport FRO
17Dominique CRESPEL44 km863734.049Sigma  7C
18Gaspard PETIOT43.2 km849722.048Aspen 2C
18Julien BOUE43.2 km849722.048AstralC
20P B42.7 km839714.046Magus XCD
20Sebastien TOURNAIRE42.7 km839714.046Aspen 3C
22Patrice MOLLIE42.5 km836711.045Artik 2C
23Jean-louis BIRCK42.3 km832708.045Omega 7D
24Nicolas BERNIER42.2 km829706.044Sigma  7C
25Franck PARAGOT37.5 km737631.039.4Mantra 3D
26Bruno COLLEAU36.5 km718615.037.7Omega 7D
27Jerome PERRET36 km709607.036.5Boomerang  6O
28OLIVIER BRIAND33.8 km664571.033.9TritonD
29Maxime VARINARD33.4 km657565.033Boomerang GTOD
30Bruno BASSANI31.8 km627540.031Aspen 2C
31Alain BARRAU31.6 km622536.031Artik 2C
31Olivier PIERSON31.6 km622536.030.8Magus XCD
33Alain BARRIERE31.5 km619533.030.1JalpaO
33JEROME TAMBOSCO31.4 km619533.030Aspen 3C
35Nicolas SIZARET30.8 km606522.029Valluna 2C
36Lionel DUTRIEVOZ30.6 km603520.029Sigma  6C
37Daphne VRIGNAULT30.6 km602519.028Avax XC2C
37David YAFFEE30.6 km602519.028Aspen 2C
39Rodolphe PELLOUX-PRAYER30.4 km599516.028Mustang 1C
40Jean POUGET30.2 km595513.028Astral 6C
41CHRISTELLE LAMOINE30.1 km593512.028Aspen 2C
42Pierre GAUTHERET30.1 km592511.027Sigma  7C
43Jean-pierre ZMOKLY29.9 km589509.027Sigma  6C
44Anton PAULIN29.8 km588507.027RebelC
45Michel GUICHARD29.8 km587507.027Boomerang sportD
45John BERCQ29.8 km587506.027Avax XC2C
45ANNE BEGUET29.8 km587506.027AresD
45Jacques LEPRINCE29.8 km587506.026.9LibraC
49Frederic BERNARD29.7 km584504.027KailashC
50Frederic GUEIT29.6 km583503.027Sigma  6C
51STEPHANE MESGUEN29.5 km581502.027Venus 2D
51Thierry BRETELLE29.5 km581502.027Addict 2C
53Luc LARROCHE29.4 km579500.026.6Icepeak 3O
54Thomas RECULLET29.3 km577498.026KailashC
55Sammy VIENOT29.2 km575497.026Avax XC2C
56Frederic PIANTE29.2 km574496.026Sport 2C
56Philippe JULLIEN29.1 km574496.026Vega 2C
58Jean marc DUMANCHIN29.1 km573495.026Aspen 2C
59Francoise BESTEL29 km571493.026Artik 2C
60Olivier GRIVOLAT29 km570493.026Astral 5C
60Boris HAJDUK29 km570493.026Sigma  7C
62Philippe ROEA28.9 km569491.026.5MercuryO
63Thierry COROMPT28.7 km566490.026Addict 2C
64Sebastien WALFERDEIN28.6 km563487.026TorckD
64Jerome BOUJON28.6 km563487.026Rush 2C
66GABRIEL CHAPOT5.4 km10899.02.3ArtikC
67Pascal ROZE5.2 km10496.02RebelC
68Alexandre BEL5 km9992.02Artik 2C
69Bruno PARSEIHIAN3.9 km7873.01Sigma  6C
70Emmanuel CHABANI1.4 km2828.00.3FactorC
71Mickael GRABIT1.2 km2424.00.2Vega 2C
72Lionel JOURDAN11.00RushC
72ANOUK BOSSON11.00RushC
72Etienne COLIN-MADAN11.00Avax XCD
72Stephane CALVIN11.00PeakD
openChristian PERRIN49.5 km822822.064Mantra R10.3O
openEmmanuel CHANCEAUX50.7 km2h30mn07s20.3 km/h851851.075U4O
openJose FERREIRA49.8 km827827.066Mantra R10.3O
openSebastien BOCHET46.8 km780780.059Mantra R10.2O
openLaurent GUIBOURDENCHE50.7 km2h10mn20s23.3 km/h877877.077Mantra R10.2O
openF V50.7 km2h34mn50s19.6 km/h845845.070Venus 2D
openSebastien BONNET36.8 km620620.038Avax XC2C
openSYLVAIN DHONNEUR50.7 km2h10mn04s23.4 km/h878878.078Mantra R10.3O
openClement LATOUR36.3 km612612.037.2Boomerang  6O
openRemi MONTGINOT50.7 km2h33mn29s19.8 km/h847847.073Venus 2D
openJulien WIRTZ50.7 km1h29mn25s34 km/h988988.080.5Mantra R10.2O
openXavier BESTEL50.7 km1h29mn00s34.2 km/h10001000.082Mantra R09O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Xavier BESTEL20001000.0pts, 1000.0pts Mantra R09
2Emmanuel CHANCEAUX1766915.0pts, 851.0pts U4
3Remi MONTGINOT1753906.0pts, 847.0pts Venus 2
4F V1721876.0pts, 845.0pts Venus 2
5JEROME MARGAT1648821.0pts, 827.0pts Usport FR
6David BROCHET1609763.0pts, 846.0pts Usport
7Inouk BERGUER1554768.0pts, 786.0pts Usport FR
8Leo ALBERT1536792.0pts, 744.0pts Avax XC2
9Franck PARAGOT1523892.0pts, 631.0pts Mantra 3
10Christian PERRIN1522700.0pts, 822.0pts Mantra R10.3
11Gregori GEREBTZOFF1503767.0pts, 736.0pts Usport FR
12YVAN WOLF1499737.0pts, 762.0pts Omega 7
13Gaspard PETIOT1497775.0pts, 722.0pts Aspen 2
14Patrice GUIEN1495725.0pts, 770.0pts Peak
15Jerome PERRET1473866.0pts, 607.0pts Boomerang  6
16Roland FREYCON1440676.0pts, 764.0pts Tycoon
17Jean-yves TOUZAC1435668.0pts, 767.0pts Usport FR
18Cedric HIRONDEAU1431675.0pts, 756.0pts Sigma  6
19XAVIER THEOLEYRE1399622.0pts, 777.0pts Boomerang
20Sebastien TOURNAIRE1384670.0pts, 714.0pts Aspen 3
21Philippe ROEA1367876.0pts, 491.0pts Mercury
22Sebastien BONNET1363743.0pts, 620.0pts Avax XC2
23Nicolas BERNIER1361655.0pts, 706.0pts Sigma  7
24OLIVIER BRIAND1357786.0pts, 571.0pts Triton
25Patrice MOLLIE1352641.0pts, 711.0pts Artik 2
26Bruno COLLEAU1348733.0pts, 615.0pts Omega 7
27Bernard BESTEL1343538.0pts, 805.0pts Peak
28Luc LARROCHE1334834.0pts, 500.0pts Icepeak 3
29Laurent CAETANO1300470.0pts, 830.0pts Icepeak 3
30David YAFFEE1295776.0pts, 519.0pts Aspen 2
31Julien BOUE1272550.0pts, 722.0pts Astral
32John BERCQ1253747.0pts, 506.0pts Avax XC2
33Dominique CRESPEL1249515.0pts, 734.0pts Sigma  7
34Maxime VARINARD1234669.0pts, 565.0pts Boomerang GTO
35Olivier PIERSON1227691.0pts, 536.0pts Magus XC
36Michel GUICHARD1188681.0pts, 507.0pts Boomerang sport
37JEROME TAMBOSCO1184651.0pts, 533.0pts Aspen 3
38Jean-louis BIRCK1181473.0pts, 708.0pts Omega 7
38Jacques LEPRINCE1181675.0pts, 506.0pts Libra
40Bruno BASSANI1166626.0pts, 540.0pts Aspen 2
41CHRISTELLE LAMOINE1156644.0pts, 512.0pts Aspen 2
42Rodolphe PELLOUX-PRAYER1115599.0pts, 516.0pts Mustang 1
43Frederic GUEIT1109606.0pts, 503.0pts Sigma  6
44Boris HAJDUK1108615.0pts, 493.0pts Sigma  7
45Frederic BERNARD1104600.0pts, 504.0pts Kailash
46Jean POUGET1092579.0pts, 513.0pts Astral 6
47Sammy VIENOT1063566.0pts, 497.0pts Avax XC2
48Alain BARRIERE1002469.0pts, 533.0pts Jalpa
49Julien WIRTZ988988.0pts Mantra R10.2
50Lionel DUTRIEVOZ972452.0pts, 520.0pts Sigma  6
51Sebastien WALFERDEIN970483.0pts, 487.0pts Torck
52Pierre GAUTHERET963452.0pts, 511.0pts Sigma  7
53Jean-pierre ZMOKLY955446.0pts, 509.0pts Sigma  6
54Francoise BESTEL942449.0pts, 493.0pts Artik 2
55Frederic PIANTE933437.0pts, 496.0pts Sport 2
56ANNE BEGUET932426.0pts, 506.0pts Ares
57Philippe JULLIEN930434.0pts, 496.0pts Vega 2
58THIERRY DUBUS905905.0ptscargol Aile inconnue Open
58Anton PAULIN905398.0pts, 507.0pts Rebel
60STEPHANE MESGUEN901399.0pts, 502.0pts Venus 2
61SYLVAIN DHONNEUR878878.0pts Mantra R10.3
62Laurent GUIBOURDENCHE877877.0pts Mantra R10.2
63Patrick MARTINEZ841841.0pts Boomerang  6
64Gerard LEGRAS838838.0pts Boomerang GTO
65Jose FERREIRA827827.0pts Mantra R10.3
66Olivier GRIVOLAT784291.0pts, 493.0pts Astral 5
67Jean marc DUMANCHIN783288.0pts, 495.0pts Aspen 2
68Sebastien BOCHET780780.0pts Mantra R10.2
69Michel LEVISSE756756.0pts Aspen 3
70Pascal CHATANAY744744.0pts Magus XC
71Thierry COROMPT739249.0pts, 490.0pts Addict 2
72P B714714.0pts Magus XC
73Mickael GRABIT708684.0pts, 24.0pts Vega 2
74Regis GAQUEREL688688.0pts Poison 2
75GABRIEL CHAPOT681582.0pts, 99.0pts Artik
76Nicolas SIZARET634112.0pts, 522.0pts Valluna 2
77David FASSEU621621.0pts Artik 2
78Clement LATOUR612612.0pts Boomerang  6
79Emmanuel CHABANI595567.0pts, 28.0pts Factor
80Alain BARRAU59458.0pts, 536.0pts Artik 2
81Pascal ROZE587491.0pts, 96.0pts Rebel
82Daphne VRIGNAULT519519.0pts Avax XC2
83Thierry BRETELLE502502.0pts Addict 2
84Thomas RECULLET498498.0pts Kailash
85Jerome BOUJON4881.0pts, 487.0pts Rush 2
86Etienne COLIN-MADAN427426.0pts, 1.0pts Avax XC
87Alexandre BEL341249.0pts, 92.0pts Artik 2
88Bruno PARSEIHIAN322249.0pts, 73.0pts Sigma  6
89ANOUK BOSSON262261.0pts, 1.0pts Rush
90Laurie GENOVESE208208.0pts Eris 3 RS
91Lionel JOURDAN6261.0pts, 1.0pts Rush
92Stephane CALVIN21.0pts, 1.0pts Peak