FAI Opens in France available for registration

FELLERING (24-25/04/10)

Organisateur : Les Eperviers Du Treh
Directeur d'Epreuve : Eric FLOESSER (0006888L)
Délégué Technique : Marc FRUHAUFF (0091805M)
En savoir plus : http://lavl.free.fr
panier repas et navette
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, 2010, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
49 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1OLIVIER BRIAND1899899pts (2ème), 1000pts (1er)RaC
2MORGAN JOBERT1615764pts (10ème), 851pts (2ème)Magus XCD
3Vincent TREIBER1554772pts (8ème), 782pts (5ème)PeakD
4Jean-eric BERDAL1552774pts (6ème), 778pts (6ème)IcepeakO
5DANIEL LARUELLE1551786pts (4ème), 765pts (9ème)Omega 8D
6Laurent MOUNOT1531759pts (13ème), 772pts (7ème)Boomerang  5O
7Claude LE-MELLEC15041000pts (1er), 504pts (21ème)Boomerang  5O
8Samir CHARAF1474763pts (11ème), 711pts (15ème)Avax XC2C
9Florent FUMEY1452685pts (15ème), 767pts (8ème)Sigma  6C
9Jean-christophe FASSEL1452761pts (12ème), 691pts (16ème)Omega 7D
11Eric LEROUX1351691pts (14ème), 660pts (17ème)Omega 6D
12Cedric GANTZER1348565pts (22ème), 783pts (4ème)Omega 6D
13Yoann PARMENTIER1309576pts (20ème), 733pts (14ème)Avax XC2C
14PASCAL PERRIN1305565pts (21ème), 740pts (13ème)MercuryO
15Stephane MEYTADIER1205771pts (9ème), 434pts (25ème)Trango 3D
16Jerome WELLER1198774pts (5ème), 424pts (26ème)Mantra 3D
17Florent EPAUD1159798pts (3ème), 361pts (28ème)Boomerang sportD
18Dominique PICART1140626pts (17ème), 514pts (18ème)FactorC
19Remi ROCHE1004773pts (7ème), 231pts (34ème)Aspen 3C
20Dimitri ANGONIN91880pts (38ème), 838pts (3ème)Trango X-LightO
21Francois BICHET885133pts (29ème), 752pts (12ème)Venus 2D
22Patrick ROYER84993pts (37ème), 756pts (11ème)Mantra 4D
23PIERRE BRY757757pts (10ème)Summit 2O
24Alicia HENRY677677pts (16ème)Usport FRO
25Marc FRUHAUFF676169pts (26ème), 507pts (19ème)Magic 4D
26LAURENT AGENOR615172pts (25ème), 443pts (23ème)Magic 1D
27Jean-michel KOBUTA602578pts (18ème), 24pts (42ème)Aspen 2C
28Alain ROBIN59893pts (36ème), 505pts (20ème)RebelC
29Boris RIBREUX576576pts (19ème)Sigma  6C
30Julien AUBERT574137pts (28ème), 437pts (24ème)Eris 2O
31Fabien DOFFIN513115pts (31ème), 398pts (27ème)Astral 6C
32Didier TURSIN483483pts (22ème)Addict 2C
33Christian FUHRER478153pts (27ème), 325pts (29ème)Icepeak XPO
34Gregori GEREBTZOFF378378pts (23ème)Usport FRO
35Jean-sebastien GEHIN341341pts (24ème)Omega 7D
36Damien BERGIER33736pts (41ème), 301pts (30ème)Artik 2C
37Florence NGUYEN332106pts (34ème), 226pts (35ème)Artik 2C
38Alain KOCH327112pts (32ème), 215pts (36ème)Aile inconnue OpenO
39Eric VAXELAIRE31831pts (42ème), 287pts (31ème)Sigma  7C
40Laurent GINGLINGER316109pts (33ème), 207pts (38ème)Epsilon 3B
41Rene CISAMOLO266266pts (32ème)Artik 2C
42Marie-paule JACQUES232232pts (33ème)Avax XC2C
43Johan WUYTSLUX209209pts (37ème)MalulaC
44Jean-louis ZANELLATO157120pts (30ème), 37pts (41ème)Omega 6D
45CHRISTOPHE LEROUGE143106pts (35ème), 37pts (40ème)MalulaC
46DENIS GINTHER7761pts (39ème), 16pts (43ème)Aile inconnue OpenO
47Pascal CLERC6059pts (40ème), 1pts (44ème)U4O
48Matthieu HENRY3737pts (39ème)Omega 7D
49JEAN-VIVIEN BEGUE11pts (43ème)Aile inconnue OpenO
manche 1
manche 1272 validée le 1 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 38.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdrumont XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXurbes viaduc XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXrossberg ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXtete du midi XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXbussang XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1469 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Claude LE-MELLEC38.6 km1h27mn40s26.4 km/h100050Boomerang  5O
2OLIVIER BRIAND38.6 km1h34mn05s24.6 km/h89948RaC
3Florent EPAUD38.6 km1h53mn22s20.4 km/h79846Boomerang sportD
4DANIEL LARUELLE38.6 km1h56mn25s19.9 km/h78644Omega 8D
5Jerome WELLER38.6 km1h59mn41s19.4 km/h77441Mantra 3D
5Jean-eric BERDAL38.6 km1h59mn48s19.3 km/h77441IcepeakO
7Remi ROCHE38.6 km1h59mn53s19.3 km/h77338Aspen 3C
8Vincent TREIBER38.6 km2h00mn21s19.2 km/h77237PeakD
9Stephane MEYTADIER38.6 km2h00mn30s19.2 km/h77136Trango 3D
10MORGAN JOBERT38.6 km2h02mn42s18.9 km/h76435Magus XCD
11Samir CHARAF38.6 km2h02mn47s18.9 km/h76334Avax XC2C
12Jean-christophe FASSEL38.6 km2h03mn38s18.7 km/h76133Omega 7D
13Laurent MOUNOT38.6 km2h04mn03s18.7 km/h75933Boomerang  5O
14Eric LEROUX38.6 km2h27mn40s15.7 km/h69130Omega 6D
15Florent FUMEY38.6 km2h29mn44s15.5 km/h68529Sigma  6C
16Alicia HENRY38.6 km2h33mn05s15.1 km/h67729Usport FRO
17Dominique PICART38.6 km2h55mn28s13.2 km/h62626FactorC
18Jean-michel KOBUTA35.2 km57824Aspen 2C
19Boris RIBREUX35.1 km57624Sigma  6C
19Yoann PARMENTIER35.1 km57624Avax XC2C
21PASCAL PERRIN34.3 km56523MercuryO
21Cedric GANTZER34.2 km56523Omega 6D
23Gregori GEREBTZOFF20.8 km37815Usport FRO
24Jean-sebastien GEHIN18.3 km34113Omega 7D
25LAURENT AGENOR7.8 km1726Magic 1D
26Marc FRUHAUFF7.6 km1696Magic 4D
27Christian FUHRER6.7 km1535Icepeak XPO
28Julien AUBERT5.9 km1374Eris 2O
29Francois BICHET5.7 km1334Venus 2D
30Jean-louis ZANELLATO5 km1204Omega 6D
31Fabien DOFFIN4.7 km1153Astral 6C
32Alain KOCH4.6 km1123Aile inconnue OpenO
33Laurent GINGLINGER4.4 km1093Epsilon 3B
34Florence NGUYEN4.3 km1063Artik 2C
34CHRISTOPHE LEROUGE4.3 km1063MalulaC
36Alain ROBIN3.6 km932RebelC
36Patrick ROYER3.6 km932Mantra 4D
38Dimitri ANGONIN3 km802Trango X-LightO
39DENIS GINTHER2.1 km611Aile inconnue OpenO
40Pascal CLERC2 km591U4O
41Damien BERGIER1.1 km361Artik 2C
42Eric VAXELAIRE0.9 km310.5Sigma  7C
43JEAN-VIVIEN BEGUE10Aile inconnue OpenO
manche 2
manche 1273 validée le 1 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 47.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXgommkopf XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXle treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXrothenbach ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXle gustiberg XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXgrand ballon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXaerotec XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (1721 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1OLIVIER BRIAND47.9 km1h31mn03s31.6 km/h100049RaC
2MORGAN JOBERT47.9 km1h48mn56s26.4 km/h85148Magus XCD
3Dimitri ANGONIN47.9 km1h52mn20s25.6 km/h83846Trango X-LightO
4Cedric GANTZER47.9 km2h09mn07s22.3 km/h78344Omega 6D
5Vincent TREIBER47.9 km2h09mn39s22.2 km/h78242PeakD
6Jean-eric BERDAL47.9 km2h10mn53s22 km/h77841IcepeakO
7Laurent MOUNOT47.9 km2h13mn09s21.6 km/h77239Boomerang  5O
8Florent FUMEY47.9 km2h14mn51s21.3 km/h76738Sigma  6C
9DANIEL LARUELLE47.9 km2h15mn37s21.2 km/h76537Omega 8D
10PIERRE BRY47.9 km2h18mn42s20.7 km/h75736Summit 2O
11Patrick ROYER47.9 km2h19mn09s20.7 km/h75635Mantra 4D
12Francois BICHET47.9 km2h20mn55s20.4 km/h75234Venus 2D
13PASCAL PERRIN47.9 km2h25mn50s19.7 km/h74033MercuryO
14Yoann PARMENTIER47.9 km2h28mn47s19.3 km/h73332Avax XC2C
15Samir CHARAF46.8 km71131Avax XC2C
16Jean-christophe FASSEL45.3 km69130Omega 7D
17Eric LEROUX42.9 km66028Omega 6D
18Dominique PICART31.9 km51423FactorC
19Marc FRUHAUFF31.3 km50722Magic 4D
20Alain ROBIN31.2 km50521RebelC
21Claude LE-MELLEC31.1 km50420.8Boomerang  5O
22Didier TURSIN29.6 km48320Addict 2C
23LAURENT AGENOR26.6 km44318Magic 1D
24Julien AUBERT26.3 km43717Eris 2O
25Stephane MEYTADIER26 km43416.7Trango 3D
26Jerome WELLER25.3 km42416Mantra 3D
27Fabien DOFFIN23.5 km39815Astral 6C
28Florent EPAUD20.9 km36113Boomerang sportD
29Christian FUHRER18.4 km32512Icepeak XPO
30Damien BERGIER16.8 km30110Artik 2C
31Eric VAXELAIRE15.9 km28710Sigma  7C
32Rene CISAMOLO14.5 km2669Artik 2C
33Marie-paule JACQUES12.3 km2327Avax XC2C
34Remi ROCHE12.3 km2317Aspen 3C
35Florence NGUYEN12 km2267Artik 2C
36Alain KOCH11.3 km2156Aile inconnue OpenO
37Johan WUYTSLUX10.9 km2096MalulaC
38Laurent GINGLINGER10.8 km2076Epsilon 3B
39Matthieu HENRY1.4 km371Omega 7D
39CHRISTOPHE LEROUGE1.4 km371MalulaC
39Jean-louis ZANELLATO1.4 km371Omega 6D
42Jean-michel KOBUTA0.8 km240.4Aspen 2C
43DENIS GINTHER0.5 km160.2Aile inconnue OpenO
44Pascal CLERC10U4O