FAI Opens in France available for registration

Dourgne (11-12/09/10)

Organisateur : Rev'aile Parapente
Directeur d'Epreuve : Patrick CANTE (0040701P)
En savoir plus : http://revaile-parapente81.fr/
La compète est maintenue RDV samedi 11/9/10 à 10h à la salle des sports de Dourgne
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
13 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Marc CAILLAULT1964983pts (2ème), 981pts (2ème)Mantra R07O
2Eric DAIGREMONT1886886pts (4ème), 1000pts (1er)Boomerang  6O
3Pierre PALETTE15721000pts (1er), 572pts (3ème)Eris 3 RSO
4EDDIE DAMPIERRE1449878pts (5ème), 571pts (4ème)Mantra R07O
5Frederic SCHEMBRI1236888pts (3ème), 348pts (7ème)Venus 2D
6Thomas UNFER895692pts (6ème), 203pts (9ème)Magic 5D
7PATRICE BOISMAIN715509pts (8ème), 206pts (8ème)Vega 2C
8ERIC NOYELLE709229pts (9ème), 480pts (5ème)Venus 2D
9Laurent LIOTHAUD699533pts (7ème), 166pts (10ème)Avax XC2C
10Thomas RECULLET3951pts (13ème), 394pts (6ème)KailashC
11Philippe BETEILLE311180pts (10ème), 131pts (11ème)TecnoC
12Manuel FERREIRA287165pts (11ème), 122pts (12ème)Astral 6C
13Guy PLATET9259pts (12ème), 33pts (13ème)Sigma  7C
manche 1
manche 1493 validée le 13 septembre 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 56.7 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdco vesoles XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXmontagnarie XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX56.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (324 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre PALETTE37.2 km100061Eris 3 RSO
2Marc CAILLAULT36.6 km98355Mantra R07O
3Frederic SCHEMBRI33.1 km88848Venus 2D
4Eric DAIGREMONT33 km88645Boomerang  6O
5EDDIE DAMPIERRE32.7 km87843Mantra R07O
6Thomas UNFER25.8 km69233Magic 5D
7Laurent LIOTHAUD19.9 km53324Avax XC2C
8PATRICE BOISMAIN19 km50922Vega 2C
9ERIC NOYELLE8.5 km2297.9Venus 2D
10Philippe BETEILLE6.7 km1805TecnoC
11Manuel FERREIRA6.1 km1654Astral 6C
12Guy PLATET2.2 km591Sigma  7C
13Thomas RECULLET10KailashC
manche 2
manche 1494 validée le 13 septembre 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 27.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXst stapin XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXst amancet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXdourgne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXbernicaut XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXles soeurs XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 5XXTDXXXXFONTCYANXXst amancet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdourgne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (368 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Eric DAIGREMONT20.6 km100061Boomerang  6O
2Marc CAILLAULT20.2 km98155Mantra R07O
3Pierre PALETTE11.8 km57240.8Eris 3 RSO
4EDDIE DAMPIERRE11.8 km57134.5Mantra R07O
5ERIC NOYELLE9.9 km48026.7Venus 2D
6Thomas RECULLET8.1 km39420KailashC
7Frederic SCHEMBRI7.2 km34815Venus 2D
8PATRICE BOISMAIN4.2 km2067Vega 2C
9Thomas UNFER4.2 km2035.9Magic 5D
10Laurent LIOTHAUD3.4 km1663.8Avax XC2C
11Philippe BETEILLE2.7 km1312TecnoC
12Manuel FERREIRA2.5 km1222Astral 6C
13Guy PLATET0.7 km330Sigma  7C