FAI Opens in France available for registration

Colimaçons (3-3/10/10)

Organisateur : Parapangue
Directeur d'Epreuve : 0010288G
En savoir plus : http://www.lvlr.net
RDV la veille au soir au 0692 914 414 ou sur le site de la ligue : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
- Forfait de 50 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2010 soit 15 manches.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 1445 validée le 12 octobre 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 55.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXcolimacons 800 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXantenne saline (aireXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXecole etang st leu (XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage pente ecolXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXmaison des serres (pXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 5XXTDXXXXFONTCYANXXjardin botanique desXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXkelonia XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (964 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Roberto FERNANDES55.8 km3h06mn34s17.9 km/h10001000.058MercuryO
2Laurent VITALIS55.8 km3h13mn54s17.3 km/h946949.055TracerO
3Nicolas FAVRE55.8 km3h22mn16s16.6 km/h921926.052PeakD
4Matthieu LANOT55.8 km3h25mn54s16.3 km/h913918.049IcepeakO
5Sandy LAMBERT55.8 km3h31mn15s15.8 km/h901907.047Usport FRO
6Jean-marc GIERKOWICZ53.1 km850855.044S'Max 2009O
7Karim GASSAB52.6 km843848.042Aspen 3C
8Didier PICAN51.9 km833838.041PeakD
9Pierre VREL44.6 km728731.036Sigma  7C
10Alain SALVADO39.9 km658660.032IcepeakO
11Pierre MULLER38.2 km634635.030EdgeO
12Alexis CASARA36.6 km609610.028EdgeO
13Noel CARLE36.3 km605607.027EdgeO
13Alban BARTHELEMY36.3 km605606.026.6UsportD
15Adrien BOURDELLE33.9 km569570.024Mantra 3D
16Pierre HELLEU32.3 km545546.023Boomerang  5O
17Joel LOIRE27.7 km476475.018.8Icepeak 3O
18Cyril MEZENCEV26.2 km452451.018Sigma  7C
19Laurent POLI24.7 km428427.016.4Icepeak 2O
20Jamel ABDELAZIZ19 km339337.012UsportD
21Thierry MARTIN17.8 km319317.011Avax RSFO
22Sebastien PREVOST7.9 km154152.04Boomerang sportD
23Ghislain MOREAU11.00Icepeak 4 NSO
23Fabien COQUERET11.00TrialpO
openLudovic ROBERT26.2 km450450.017.5Boomerang  6O
openFREDERIC PAILLET36.3 km606606.026.6EdgeO
openSebastien COUPY27.9 km477477.019Icepeak 3O
gen. Open