FAI Opens in France available for registration

Coupe de France des Pays de Plaine 2010 - Vosges (5-11/07/10)

Organisateur : Para'plaine
Directeur d'Epreuve : Philippe JOFFRES (0029695B)
Délégué Technique : Fabrice SIBILLE (0016375Y)
Sites du massif vosgiens

Café, Croissant, Recups

Organisation de Soirées festives avec participation.

Compétition B classique, pas de sélection

Merci de préférer le paiement par CB

Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
80 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Daniel SCHMIDT40661000pts (open), 958pts (open), 951pts (open), 950pts (open), 424pts (open)Icepeak 3O
1Adrien VALOGNES4066635pts (23ème), 694pts (14ème), 813pts (2ème), 956pts (3ème), 968pts (2ème)PeakD
2Julien BRUNG3531607pts (open), 950pts (open), 1000pts (open), 1000pts (open), 3pts (open)Boomerang  7O
2Julian LECHEVALLIER3531914pts (3ème), 694pts (13ème), 650pts (5ème), 610pts (15ème), 663pts (7ème)Vega 2C
3Denis VESIN32821000pts (1er), 744pts (9ème), 1pts (44ème), 893pts (6ème), 644pts (8ème)BoomerangO
3Denis CHOURAQUI3282685pts (open), 424pts (open), 687pts (open), 873pts (open), 639pts (open)Boomerang GTOD
4Nathalie FRESNE3273669pts (10ème), 518pts (29ème), 532pts (12ème), 604pts (16ème), 950pts (3ème)Boomerang GTOD
5Christophe FISCHER3217874pts (open), 438pts (open), 970pts (open), 911pts (open), 3pts (open)Mantra R10.3O
5Gregori GEREBTZOFF3217917pts (2ème), 673pts (19ème), 1000pts (1er), 622pts (12ème), 5pts (50ème)Usport FRO
6F S3169898pts (5ème), 751pts (8ème), 573pts (9ème), 942pts (4ème), 5pts (48ème)U4O
6Didier DE-SAINT-ETIENNE3169815pts (open), 399pts (open), 928pts (open), 948pts (open), 3pts (open)Icepeak 3O
7Gregory BLONDEAU2888645pts (open), 1000pts (open), 520pts (open), 911pts (open), 3pts (open)OmegaO
7Gaetan TOURLAND2888897pts (6ème), 754pts (7ème), 560pts (11ème), 287pts (26ème), 390pts (15ème)OmegaO
8Jean louis ZANZI2696820pts (open), 395pts (open), 948pts (open), 878pts (open), 3pts (open)Venus 2D
8JACQUES GOUHIER2696265pts (39ème), 699pts (12ème), 664pts (4ème), 68pts (52ème), 1000pts (1er)Omega 7D
9Jean-eric BERDAL2662524pts (31ème), 699pts (11ème), 513pts (14ème), 925pts (5ème), 1pts (62ème)IcepeakO
10Maxime PINOT2503585pts (open), 597pts (open), 587pts (open), 967pts (open), 3pts (open)U4O
10Jean-christophe FASSEL2503617pts (26ème), 603pts (22ème), 641pts (6ème), 637pts (11ème), 5pts (49ème)Omega 7D
11Laurent MOUNOT2486667pts (12ème), 592pts (23ème), 469pts (17ème), 430pts (21ème), 328pts (17ème)Boomerang  5O
12Patrice QUILLET2454845pts (open), 920pts (open), 906pts (open), 3pts (open)S'Max 2009O
12Sophie VERHAEGE2454649pts (19ème), 838pts (4ème), 324pts (23ème), 638pts (10ème), 5pts (31ème)Omega 7D
13Stephane BENOIT2433831pts (open), 398pts (open), 516pts (open), 314pts (open), 598pts (open)UsportD
13Cedric GANTZER2433573pts (29ème), 671pts (20ème), 572pts (10ème), 612pts (14ème), 5pts (42ème)Omega 6D
14Stephane MEYTADIER2338659pts (16ème), 483pts (38ème), 574pts (8ème), 617pts (13ème), 5pts (53ème)Trango 3D
15Pascal BAZILE2310617pts (25ème), 546pts (27ème), 441pts (20ème), 706pts (6ème)Usport FRO
16Thierry BEKAERT2274673pts (9ème), 646pts (21ème), 508pts (15ème), 442pts (18ème), 5pts (44ème)Avax XCD
17Bernard BESTEL2213627pts (24ème), 498pts (36ème), 507pts (17ème), 581pts (9ème)PeakD
18LAURENT AGENOR2011532pts (30ème), 510pts (32ème), 215pts (32ème), 193pts (37ème), 561pts (10ème)Magic 1D
19Etienne COUPEZLUX1993877pts (open), 396pts (open), 1pts (open), 875pts (open), 3pts (open)Mercury 2008O
19Florent EPAUD1993598pts (28ème), 1000pts (1er), 108pts (35ème), 282pts (30ème), 5pts (51ème)Boomerang sportD
20Roland WACOGNE1967912pts (4ème), 49pts (51ème), 1pts (42ème), 1000pts (1er), 5pts (30ème)IcepeakO
21Philippe LECLERC1953599pts (27ème), 499pts (35ème), 1pts (49ème), 75pts (46ème), 779pts (5ème)Icepeak 3O
22Dimitri ANGONIN1947748pts (8ème), 307pts (24ème), 891pts (7ème), 1pts (60ème)Trango X-LightO
23PATRICK MOURRAL1879667pts (11ème), 589pts (24ème), 334pts (21ème), 284pts (29ème), 5pts (39ème)Venus 2D
24Gilles GODET1866139pts (57ème), 744pts (10ème), 6pts (40ème), 972pts (2ème), 5pts (54ème)Usport FRO
25PATRICK RENAULT1749656pts (17ème), 556pts (26ème), 245pts (27ème), 287pts (28ème), 5pts (46ème)UsportD
26Christian FUHRER1737637pts (22ème), 692pts (16ème), 266pts (26ème), 100pts (45ème), 42pts (25ème)Icepeak XPO
26LUDOVIC MALPELI1737655pts (open), 281pts (open), 519pts (open), 419pts (open), 31pts (open)Magic 4D
27Marc MUTTI1736779pts (7ème), 690pts (17ème), 1pts (48ème), 261pts (34ème), 5pts (28ème)MercuryO
28Jean-luc VIAL1726661pts (14ème), 772pts (5ème), 1pts (45ème), 287pts (27ème), 5pts (47ème)Avax XC3D
29Vincent TREIBER1721233pts (50ème), 564pts (25ème), 485pts (16ème), 391pts (25ème), 48pts (23ème)PeakD
30Etienne SIMON1619642pts (20ème), 428pts (44ème), 221pts (31ème), 279pts (31ème), 49pts (22ème)Summit XCC
31Gerard LEGRAS1562239pts (49ème), 842pts (2ème), 442pts (19ème), 39pts (26ème)Boomerang GTOD
32Francois SPIEGEL1525259pts (41ème), 49pts (59ème), 327pts (22ème), 885pts (8ème), 5pts (52ème)Aspen 2C
32Jerome BRARD15251pts (open), 401pts (open), 273pts (open), 1000pts (open)BoomerangO
33Jean-marc GIERKOWICZ1478666pts (13ème), 693pts (15ème), 70pts (47ème), 49pts (21ème)S'Max 2010O
34Chloe BESTEL1431248pts (44ème), 766pts (6ème), 412pts (22ème), 5pts (43ème)GoldenB
35Pierre-francis BAUD-BLAIN1422168pts (56ème), 513pts (31ème), 294pts (25ème), 1pts (65ème), 446pts (14ème)Omega 7D
36Francois RICHARD1420598pts (open), 880pts (open), 1pts (open)MercuryO
36Johann GORLIER1420430pts (34ème), 840pts (3ème), 15pts (39ème), 68pts (51ème), 67pts (20ème)Artik 2C
37Jean-marc DOHERTY1397385pts (35ème), 49pts (55ème), 108pts (37ème), 64pts (58ème), 791pts (4ème)Aspen 2C
38Sebastien WALFERDEIN1384659pts (15ème), 600pts (7ème), 124pts (42ème), 1pts (59ème)TorckD
39Laurent GINGLINGER1354280pts (38ème), 409pts (45ème), 524pts (13ème), 136pts (39ème), 5pts (55ème)Artik 2C
40Francois CORMIER1265640pts (21ème), 514pts (30ème), 106pts (44ème), 5pts (35ème)Cayenne 3C
41Xavier AJELLO1252172pts (55ème), 49pts (58ème), 108pts (36ème), 394pts (23ème), 529pts (11ème)Mantra 3D
42Eric LEROUX1149515pts (32ème), 335pts (46ème), 228pts (28ème), 66pts (56ème), 5pts (33ème)Omega 6D
43Samir CHARAF1116320pts (36ème), 794pts (3ème), 1pts (62ème), 1pts (57ème)Avax XC2C
44Herve SMETEK11071pts (65ème), 479pts (40ème), 354pts (18ème), 268pts (33ème), 5pts (45ème)Omega 7D
45Roberto FERNANDES10881pts (60ème), 690pts (18ème), 392pts (24ème), 5pts (37ème)MercuryO
46Freddy POIRETTE1080246pts (45ème), 313pts (47ème), 1pts (50ème), 1pts (61ème), 519pts (13ème)Vega 2C
47Marie-joelle MANGENOT1073175pts (53ème), 503pts (34ème), 347pts (19ème), 43pts (60ème), 5pts (38ème)BoosterO
48Sebastien ANDRE1065650pts (18ème), 49pts (54ème), 226pts (29ème), 135pts (40ème), 5pts (29ème)Avax XC2C
49Dominique NISS1021248pts (43ème), 486pts (37ème), 110pts (33ème), 65pts (57ème), 112pts (19ème)ArtikC
50Jacques PEUGEOT9881pts (59ème), 463pts (42ème), 1pts (63ème), 523pts (12ème)Epsilon 5B
51Daniele LEMIERE904194pts (52ème), 504pts (33ème), 94pts (38ème), 68pts (53ème), 44pts (24ème)Golden 2B
52Francoise BESTEL898175pts (54ème), 459pts (43ème), 259pts (35ème), 5pts (32ème)Artik 2C
53Christian BALMIER891310pts (37ème), 464pts (41ème), 112pts (43ème), 5pts (40ème)Avax XC2C
54Guillaume VETSCH857857pts (9ème)Artik 2C
55Guillaume CHENEBY851254pts (42ème), 522pts (28ème), 70pts (48ème), 5pts (36ème)Aile inconnue OpenO
56Thierry LEMAHIEU826224pts (51ème), 49pts (49ème), 343pts (20ème), 209pts (36ème), 1pts (61ème)Astral 6C
57Frank THIBAULT785246pts (46ème), 49pts (56ème), 1pts (41ème), 125pts (41ème), 364pts (16ème)Poison 2D
58Florence NGUYEN727453pts (33ème), 274pts (32ème)Artik 2C
59Johan WUYTSLUX587261pts (40ème), 49pts (53ème), 1pts (46ème), 1pts (64ème), 275pts (18ème)MalulaC
60R R585240pts (48ème), 49pts (57ème), 224pts (30ème), 69pts (50ème), 3pts (56ème)Golden 2B
61Marc FRUHAUFF5511pts (63ème), 481pts (39ème), 1pts (43ème), 63pts (59ème), 5pts (34ème)Magic 4D
62Luc DAMBLANS484245pts (47ème), 166pts (48ème), 1pts (47ème), 67pts (54ème), 5pts (41ème)Aspen 3C
63Jean-pierre LE-GOFF25223pts (58ème), 49pts (50ème), 109pts (34ème), 70pts (49ème), 1pts (63ème)Trango 3D
64GREGORY MALPELI1841pts (62ème), 183pts (38ème)AspenC
65BENOIT LACAZE741pts (61ème), 49pts (52ème), 1pts (66ème), 23pts (27ème)Golden 3B
66Francois BICHET681pts (64ème), 66pts (55ème), 1pts (58ème)Venus 2D
m 1
manche 1413 validée le 21 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 45.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXgrand ballon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXrothenbach ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdrumont XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXle treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXaerotec XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Denis VESIN45.5 km2h04mn34s21.9 km/h1000872.072BoomerangO
2Gregori GEREBTZOFF45.5 km2h30mn50s18.1 km/h917821.067Usport FRO
3Julian LECHEVALLIER45.5 km2h32mn45s17.9 km/h914818.064Vega 2C
4Roland WACOGNE45.5 km2h34mn01s17.7 km/h912816.063IcepeakO
5F S45.5 km2h44mn39s16.6 km/h898799.060U4O
6Gaetan TOURLAND45.5 km2h45mn18s16.5 km/h897798.059OmegaO
7Marc MUTTI39.6 km779698.054MercuryO
8Dimitri ANGONIN37.9 km748670.051Trango X-LightO
9Thierry BEKAERT34 km673606.044Avax XCD
10Nathalie FRESNE33.7 km669603.044Boomerang GTOD
11PATRICK MOURRAL33.6 km667601.042Venus 2D
11Laurent MOUNOT33.6 km667601.042Boomerang  5O
13Jean-marc GIERKOWICZ33.6 km666600.041S'Max 2010O
14Jean-luc VIAL33.3 km661595.039Avax XC3D
15Sebastien WALFERDEIN33.2 km659594.038TorckD
15Stephane MEYTADIER33.2 km659594.038Trango 3D
17PATRICK RENAULT33.1 km656592.037UsportD
18Sebastien ANDRE32.7 km650586.036Avax XC2C
19Sophie VERHAEGE32.7 km649585.036Omega 7D
20Etienne SIMON32.3 km642579.034Summit XCC
21Francois CORMIER32.2 km640577.034Cayenne 3C
22Christian FUHRER32.1 km637575.033Icepeak XPO
23Adrien VALOGNES31.9 km635573.033PeakD
24Bernard BESTEL31.5 km627566.032PeakD
25Pascal BAZILE31 km617558.031Usport FRO
25Jean-christophe FASSEL31 km617558.031Omega 7D
27Philippe LECLERC30 km599542.030Icepeak 3O
28Florent EPAUD30 km598540.030Boomerang sportD
29Cedric GANTZER28.7 km573519.028Omega 6D
30LAURENT AGENOR26.5 km532483.026Magic 1D
31Jean-eric BERDAL26.1 km524477.025IcepeakO
32Eric LEROUX25.6 km515468.024Omega 6D
33Florence NGUYEN22.4 km453414.021Artik 2C
34Johann GORLIER21.2 km430394.019Artik 2C
35Jean-marc DOHERTY18.9 km385354.017Aspen 2C
36Samir CHARAF15.6 km320297.013Avax XC2C
37Christian BALMIER15 km310287.012.6Avax XC2C
38Laurent GINGLINGER13.5 km280261.011Artik 2C
39JACQUES GOUHIER12.8 km265247.010.2Omega 7D
40Johan WUYTSLUX12.6 km261244.010MalulaC
41Francois SPIEGEL12.5 km259242.010Aspen 2C
42Guillaume CHENEBY12.2 km254237.09Aile inconnue OpenO
43Dominique NISS11.9 km248232.09ArtikC
43Chloe BESTEL11.9 km248232.09GoldenB
45Freddy POIRETTE11.8 km246230.09Vega 2C
45Frank THIBAULT11.8 km246230.09Poison 2D
47Luc DAMBLANS11.8 km245229.08.5Aspen 3C
48R R11.5 km240225.08Golden 2B
49Gerard LEGRAS11.5 km239224.08.1Boomerang GTOD
50Vincent TREIBER11.2 km233218.07.8PeakD
51Thierry LEMAHIEU10.7 km224211.07Astral 6C
52Daniele LEMIERE9.2 km194183.06Golden 2B
53Marie-joelle MANGENOT8.3 km175166.05BoosterO
53Francoise BESTEL8.3 km175165.05.1Artik 2C
55Xavier AJELLO8.1 km172163.05Mantra 3D
56Pierre-francis BAUD-BLAIN7.9 km168160.04.9Omega 7D
57Gilles GODET6.5 km139133.03.7Usport FRO
58Jean-pierre LE-GOFF1 km2323.00.3Trango 3D
59Jacques PEUGEOT11.00Epsilon 5B
59Roberto FERNANDES11.00MercuryO
59BENOIT LACAZE11.00Golden 3B
59GREGORY MALPELI11.00AspenC
59Marc FRUHAUFF0 km11.00Magic 4D
59Francois BICHET11.00Venus 2D
59Herve SMETEK11.00Omega 7D
openDaniel SCHMIDT45.5 km1h37mn21s28 km/h10001000.077Icepeak 3O
openChristophe FISCHER45.5 km2h03mn47s22.1 km/h874874.074Mantra R10.3O
openLUDOVIC MALPELI36.9 km655655.050Magic 4D
openFrancois RICHARD33.5 km598598.040MercuryO
openJulien BRUNG34 km607607.045.7Boomerang  7O
openJean louis ZANZI45.5 km2h31mn34s18 km/h820820.065Venus 2D
openJerome BRARD0 km11.00BoomerangO
openDenis CHOURAQUI38.8 km685685.053Boomerang GTOD
openMaxime PINOT32.6 km585585.035.7U4O
openStephane BENOIT45.5 km2h25mn18s18.8 km/h831831.068UsportD
openGregory BLONDEAU36.3 km645645.048.2OmegaO
openDidier DE-SAINT-ETIENNE45.5 km2h34mn25s17.7 km/h815815.061Icepeak 3O
openEtienne COUPEZLUX45.5 km2h02mn44s22.2 km/h877877.075Mercury 2008O
openPatrice QUILLET45.5 km2h17mn23s19.9 km/h845845.070S'Max 2009O
m 2
manche 1414 validée le 21 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 73.2 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXgrand ballon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXserichamp anten XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX24.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXhaut du tot XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXaerotec XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX22.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Florent EPAUD43.2 km1000563.065Boomerang sportD
2Gerard LEGRAS36.4 km842476.062Boomerang GTOD
3Johann GORLIER36.3 km840475.059Artik 2C
4Sophie VERHAEGE36.2 km838474.057Omega 7D
5Jean-luc VIAL33.3 km772437.051Avax XC3D
6Chloe BESTEL33.1 km766434.049GoldenB
7Gaetan TOURLAND32.6 km754427.047OmegaO
8F S32.4 km751425.045U4O
9Denis VESIN32.2 km744422.041.2BoomerangO
9Gilles GODET32.1 km744422.041Usport FRO
11Jean-eric BERDAL30.2 km699397.033IcepeakO
11JACQUES GOUHIER30.2 km699396.032Omega 7D
13Julian LECHEVALLIER30 km694394.028.1Vega 2C
13Adrien VALOGNES30 km694394.028.1PeakD
15Jean-marc GIERKOWICZ29.9 km693393.026S'Max 2010O
16Christian FUHRER29.9 km692393.026Icepeak XPO
17Marc MUTTI29.8 km690392.024MercuryO
17Roberto FERNANDES29.8 km690392.024MercuryO
19Gregori GEREBTZOFF29.1 km673382.022.6Usport FRO
20Cedric GANTZER29 km671381.022Omega 6D
21Thierry BEKAERT27.9 km646367.020.6Avax XCD
22Jean-christophe FASSEL26.1 km603343.019Omega 7D
23Laurent MOUNOT25.6 km592337.017.9Boomerang  5O
24PATRICK MOURRAL25.4 km589336.017.4Venus 2D
25Vincent TREIBER24.4 km564322.016.2PeakD
26PATRICK RENAULT24 km556317.015.5UsportD
27Pascal BAZILE23.6 km546311.014.8Usport FRO
28Guillaume CHENEBY22.5 km522298.014Aile inconnue OpenO
29Nathalie FRESNE22.4 km518296.013.3Boomerang GTOD
30Francois CORMIER22.2 km514293.012.8Cayenne 3C
31Pierre-francis BAUD-BLAIN22.2 km513293.012.8Omega 7D
32LAURENT AGENOR22 km510292.012Magic 1D
33Daniele LEMIERE21.8 km504288.012Golden 2B
34Marie-joelle MANGENOT21.7 km503288.012BoosterO
35Philippe LECLERC21.6 km499285.011Icepeak 3O
36Bernard BESTEL21.5 km498285.011.2PeakD
37Dominique NISS21 km486278.010ArtikC
38Stephane MEYTADIER20.9 km483276.010.1Trango 3D
39Marc FRUHAUFF20.8 km481275.010Magic 4D
40Herve SMETEK20.7 km479274.09.9Omega 7D
41Christian BALMIER20 km464266.09.3Avax XC2C
42Jacques PEUGEOT20 km463265.09Epsilon 5B
43Francoise BESTEL19.8 km459263.09.1Artik 2C
44Etienne SIMON18.5 km428245.08Summit XCC
45Laurent GINGLINGER17.6 km409234.07Artik 2C
46Eric LEROUX14.5 km335193.05Omega 6D
47Freddy POIRETTE13.5 km313181.05Vega 2C
48Luc DAMBLANS7.2 km16697.01.5Aspen 3C
49Thierry LEMAHIEU2.1 km4929.00Astral 6C
49Jean-pierre LE-GOFF2.1 km4929.00Trango 3D
49Roland WACOGNE2.1 km4929.00IcepeakO
49BENOIT LACAZE2.1 km4929.00Golden 3B
49Johan WUYTSLUX2.1 km4929.00MalulaC
49Sebastien ANDRE2.1 km4929.00Avax XC2C
49Jean-marc DOHERTY2.1 km4929.00Aspen 2C
49Frank THIBAULT2.1 km4929.00Poison 2D
49R R2.1 km4929.00Golden 2B
49Xavier AJELLO2.1 km4929.00Mantra 3D
49Francois SPIEGEL2.1 km4929.00Aspen 2C
openDaniel SCHMIDT73.2 km3h29mn26s21 km/h958958.075Icepeak 3O
openChristophe FISCHER33.4 km438438.054Mantra R10.3O
openLUDOVIC MALPELI21.2 km281281.010.7Magic 4D
openJulien BRUNG73.2 km3h38mn28s20.1 km/h950950.073Boomerang  7O
openJean louis ZANZI30.1 km395395.029.2Venus 2D
openJerome BRARD30.5 km401401.037.2BoomerangO
openDenis CHOURAQUI32.3 km424424.043Boomerang GTOD
openMaxime PINOT45.9 km597597.068U4O
openStephane BENOIT30.3 km398398.034.2UsportD
openGregory BLONDEAU73.2 km3h07mn01s23.5 km/h10001000.076OmegaO
openDidier DE-SAINT-ETIENNE30.4 km399399.035.6Icepeak 3O
openEtienne COUPEZLUX30.1 km396396.031.5Mercury 2008O
m 3
manche 1415 validée le 21 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 43.7 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdrumont XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXtete de l'avuxon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXaerotec XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX24.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Gregori GEREBTZOFF43.7 km2h40mn06s16.4 km/h1000923.066Usport FRO
2Adrien VALOGNES35.7 km813753.060PeakD
3Samir CHARAF34.8 km794736.058Avax XC2C
4JACQUES GOUHIER29.1 km664621.051Omega 7D
5Julian LECHEVALLIER28.5 km650608.049Vega 2C
6Jean-christophe FASSEL28.1 km641600.047Omega 7D
7Sebastien WALFERDEIN26.2 km600563.043TorckD
8Stephane MEYTADIER25.1 km574540.041Trango 3D
9F S25.1 km573539.040U4O
10Cedric GANTZER25 km572538.038Omega 6D
11Gaetan TOURLAND24.5 km560527.037OmegaO
12Nathalie FRESNE23.3 km532502.032Boomerang GTOD
13Laurent GINGLINGER22.9 km524495.031Artik 2C
14Jean-eric BERDAL22.4 km513485.029.5IcepeakO
15Thierry BEKAERT22.2 km508481.029Avax XCD
16Vincent TREIBER21.2 km485460.027PeakD
17Laurent MOUNOT20.5 km469445.025Boomerang  5O
18Herve SMETEK15.4 km354341.019Omega 7D
19Marie-joelle MANGENOT15.1 km347334.018BoosterO
20Thierry LEMAHIEU14.9 km343330.017Astral 6C
21PATRICK MOURRAL14.5 km334322.016.5Venus 2D
22Francois SPIEGEL14.2 km327315.016Aspen 2C
23Sophie VERHAEGE14.1 km324313.015.2Omega 7D
24Dimitri ANGONIN13.4 km307297.014Trango X-LightO
25Pierre-francis BAUD-BLAIN12.8 km294285.013.1Omega 7D
26Christian FUHRER11.5 km266259.011Icepeak XPO
27PATRICK RENAULT10.6 km245240.010UsportD
28Eric LEROUX9.9 km228224.09Omega 6D
29Sebastien ANDRE9.8 km226221.09Avax XC2C
30R R9.7 km224220.08Golden 2B
31Etienne SIMON9.6 km221217.08Summit XCC
32LAURENT AGENOR9.3 km215212.08Magic 1D
33Dominique NISS4.7 km110111.03ArtikC
34Jean-pierre LE-GOFF4.7 km109111.03Trango 3D
35Florent EPAUD4.7 km108110.03.1Boomerang sportD
35Xavier AJELLO4.6 km108109.03Mantra 3D
35Jean-marc DOHERTY4.6 km108109.03Aspen 2C
38Daniele LEMIERE4 km9496.02Golden 2B
39Johann GORLIER0.6 km1517.00.3Artik 2C
40Gilles GODET0.3 km67.00.1Usport FRO
41Frank THIBAULT0.1 km12.00Poison 2D
41Roland WACOGNE11.00IcepeakO
41Marc FRUHAUFF11.00Magic 4D
41Denis VESIN11.00BoomerangO
41Jean-luc VIAL11.00Avax XC3D
41Johan WUYTSLUX11.00MalulaC
41Luc DAMBLANS0 km11.00Aspen 3C
41Marc MUTTI11.00MercuryO
41Philippe LECLERC11.00Icepeak 3O
41Freddy POIRETTE11.00Vega 2C
openHerve CORBON20.4 km443443.025U4O
openStephane AUDIERNE12.6 km281281.012.6Aile inconnue OpenO
openDaniel SCHMIDT43.7 km2h27mn17s17.8 km/h951951.071Icepeak 3O
openChristophe FISCHER43.7 km2h21mn53s18.5 km/h970970.073Mantra R10.3O
openLUDOVIC MALPELI24.1 km519519.034.5Magic 4D
openJulien BRUNG43.7 km2h18mn37s18.9 km/h10001000.074Boomerang  7O
openJean louis ZANZI43.7 km2h28mn20s17.7 km/h948948.069Venus 2D
openDenis CHOURAQUI32.4 km687687.055Boomerang GTOD
openMaxime PINOT27.4 km587587.045.5U4O
openStephane BENOIT23.9 km516516.033.4UsportD
openGregory BLONDEAU24.1 km520520.035.5OmegaO
openDidier DE-SAINT-ETIENNE43.7 km2h37mn21s16.7 km/h928928.067Icepeak 3O
openEtienne COUPEZLUX11.00Mercury 2008O
openPatrice QUILLET43.7 km2h41mn17s16.3 km/h920920.064S'Max 2009O
m 4
manche 1416 validée le 21 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 81.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdrumont XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXbramont auberge XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXgrand ballon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXtete de l'avuxon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX32.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXaerotec XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX24.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Roland WACOGNE81.9 km4h07mn35s19.8 km/h1000905.067IcepeakO
2Gilles GODET81.9 km4h15mn00s19.3 km/h972893.066Usport FRO
3Adrien VALOGNES81.9 km4h25mn29s18.5 km/h956878.063PeakD
4F S81.9 km4h38mn58s17.6 km/h942862.059U4O
5Jean-eric BERDAL81.9 km5h00mn01s16.4 km/h925839.057IcepeakO
6Denis VESIN79.6 km893810.055BoomerangO
7Dimitri ANGONIN79.4 km891808.054Trango X-LightO
8Francois SPIEGEL78.8 km885803.054Aspen 2C
9Guillaume VETSCH76.3 km857779.052Artik 2C
10Sophie VERHAEGE56.1 km638591.043Omega 7D
11Jean-christophe FASSEL56 km637590.042Omega 7D
12Gregori GEREBTZOFF54.6 km622577.041Usport FRO
13Stephane MEYTADIER54.2 km617573.040Trango 3D
14Cedric GANTZER53.7 km612569.039Omega 6D
15Julian LECHEVALLIER53.6 km610567.038Vega 2C
16Nathalie FRESNE53 km604561.037Boomerang GTOD
17Bernard BESTEL44.2 km507477.032PeakD
18Thierry BEKAERT38.3 km442420.029Avax XCD
18Gerard LEGRAS38.3 km442419.027.8Boomerang GTOD
20Pascal BAZILE38.3 km441419.028Usport FRO
21Laurent MOUNOT37.3 km430409.025.4Boomerang  5O
22Chloe BESTEL35.6 km412392.024GoldenB
23Xavier AJELLO34 km394377.023Mantra 3D
24Roberto FERNANDES33.8 km392374.021.9MercuryO
25Vincent TREIBER33.7 km391374.022PeakD
26Gaetan TOURLAND24.5 km287280.016OmegaO
26Jean-luc VIAL24.5 km287280.015.7Avax XC3D
26PATRICK RENAULT24.5 km287280.016UsportD
29PATRICK MOURRAL24.2 km284278.014.4Venus 2D
30Florent EPAUD24 km282275.013.9Boomerang sportD
31Etienne SIMON23.8 km279273.014Summit XCC
32Florence NGUYEN23.3 km274268.013Artik 2C
33Herve SMETEK22.8 km268262.012.1Omega 7D
34Marc MUTTI22.2 km261257.012MercuryO
35Francoise BESTEL22 km259255.011.3Artik 2C
36Thierry LEMAHIEU17.6 km209208.09Astral 6C
37LAURENT AGENOR16.2 km193193.08Magic 1D
38GREGORY MALPELI15.3 km183184.07AspenC
39Laurent GINGLINGER11.3 km136139.05Artik 2C
40Sebastien ANDRE11.2 km135139.05Avax XC2C
41Frank THIBAULT10.3 km125129.04Poison 2D
42Sebastien WALFERDEIN10.3 km124128.04TorckD
43Christian BALMIER9.2 km112116.03.7Avax XC2C
44Francois CORMIER8.7 km106110.03.4Cayenne 3C
45Christian FUHRER8.2 km100105.03.1Icepeak XPO
46Philippe LECLERC6.1 km7580.02Icepeak 3O
47Jean-marc GIERKOWICZ5.6 km7075.01.9S'Max 2010O
47Guillaume CHENEBY5.6 km7075.01.9Aile inconnue OpenO
47Jean-pierre LE-GOFF5.6 km7074.02Trango 3D
50R R5.5 km6973.02Golden 2B
51Johann GORLIER5.5 km6873.02Artik 2C
51JACQUES GOUHIER5.5 km6873.01.7Omega 7D
51Daniele LEMIERE5.4 km6872.02Golden 2B
54Luc DAMBLANS5.4 km6772.01.6Aspen 3C
55Francois BICHET5.3 km6671.01.5Venus 2D
55Eric LEROUX5.3 km6671.01.5Omega 6D
57Dominique NISS5.2 km6570.01ArtikC
58Jean-marc DOHERTY5.2 km6469.01.4Aspen 2C
59Marc FRUHAUFF5 km6367.01Magic 4D
60Marie-joelle MANGENOT3.4 km4347.00.8BoosterO
61Freddy POIRETTE11.00Vega 2C
61Samir CHARAF11.00Avax XC2C
61Jacques PEUGEOT11.00Epsilon 5B
61Johan WUYTSLUX11.00MalulaC
61Pierre-francis BAUD-BLAIN11.00Omega 7D
61BENOIT LACAZE11.00Golden 3B
openDaniel SCHMIDT81.9 km3h47mn12s21.6 km/h950950.074Icepeak 3O
openChristophe FISCHER81.9 km4h04mn02s20.1 km/h911911.071Mantra R10.3O
openLUDOVIC MALPELI38.3 km419419.027.8Magic 4D
openFrancois RICHARD81.9 km4h24mn30s18.6 km/h880880.064MercuryO
openJulien BRUNG81.9 km3h39mn33s22.4 km/h10001000.077Boomerang  7O
openJean louis ZANZI81.9 km4h25mn42s18.5 km/h878878.063Venus 2D
openJerome BRARD23.8 km273273.013.5BoomerangO
openDenis CHOURAQUI81.9 km4h29mn16s18.2 km/h873873.060Boomerang GTOD
openMaxime PINOT81.9 km3h42mn57s22 km/h967967.075U4O
openStephane BENOIT27.8 km314314.017.9UsportD
openGregory BLONDEAU81.9 km4h04mn25s20.1 km/h911911.070.8OmegaO
openDidier DE-SAINT-ETIENNE81.9 km3h48mn04s21.5 km/h948948.072Icepeak 3O
openEtienne COUPEZLUX81.9 km4h28mn20s18.3 km/h875875.061Mercury 2008O
openPatrice QUILLET81.9 km4h06mn42s19.9 km/h906906.068S'Max 2009O
m 5
manche 1417 validée le 21 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 60.7 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXle ballon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXbaume peage tuilleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX60.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JACQUES GOUHIER21.8 km1000649.075Omega 7D
2Adrien VALOGNES21.1 km968628.070PeakD
3Nathalie FRESNE20.7 km950617.068Boomerang GTOD
4Jean-marc DOHERTY17.3 km791514.062Aspen 2C
5Philippe LECLERC17 km779506.059Icepeak 3O
6Pascal BAZILE15.4 km706458.056Usport FRO
7Julian LECHEVALLIER14.5 km663430.054Vega 2C
8Denis VESIN14 km644418.049.2BoomerangO
9Bernard BESTEL12.7 km581377.046PeakD
10LAURENT AGENOR12.2 km561364.044Magic 1D
11Xavier AJELLO11.5 km529343.041Mantra 3D
12Jacques PEUGEOT11.4 km523339.040Epsilon 5B
13Freddy POIRETTE11.3 km519337.038Vega 2C
14Pierre-francis BAUD-BLAIN9.7 km446289.035Omega 7D
15Gaetan TOURLAND8.5 km390253.032OmegaO
16Frank THIBAULT7.9 km364236.030Poison 2D
17Laurent MOUNOT7.2 km328213.027Boomerang  5O
18Johan WUYTSLUX6 km275179.025MalulaC
19Dominique NISS2.4 km11272.019ArtikC
20Johann GORLIER1.5 km6744.017Artik 2C
21Jean-marc GIERKOWICZ1.1 km4932.015.4S'Max 2010O
21Etienne SIMON1.1 km4932.015Summit XCC
23Vincent TREIBER1 km4831.013.1PeakD
24Daniele LEMIERE1 km4429.011Golden 2B
25Christian FUHRER0.9 km4227.010Icepeak XPO
26Gerard LEGRAS0.9 km3925.09.2Boomerang GTOD
27BENOIT LACAZE0.5 km2315.08Golden 3B
28Marc MUTTI0.1 km53.00.4MercuryO
28Sebastien ANDRE0.1 km53.00.4Avax XC2C
28Roland WACOGNE0.1 km53.00.4IcepeakO
28Sophie VERHAEGE0.1 km53.00.4Omega 7D
28Francoise BESTEL0.1 km53.00.4Artik 2C
28Eric LEROUX0.1 km53.00.4Omega 6D
28Marc FRUHAUFF0.1 km53.00.4Magic 4D
28Francois CORMIER0.1 km53.00.4Cayenne 3C
28Guillaume CHENEBY0.1 km53.00.4Aile inconnue OpenO
28Roberto FERNANDES0.1 km53.00.4MercuryO
28Marie-joelle MANGENOT0.1 km53.00.4BoosterO
28PATRICK MOURRAL0.1 km53.00.4Venus 2D
28Christian BALMIER0.1 km53.00.4Avax XC2C
28Luc DAMBLANS0.1 km53.00.4Aspen 3C
28Cedric GANTZER0.1 km53.00.4Omega 6D
28Chloe BESTEL0.1 km53.00.4GoldenB
28Thierry BEKAERT0.1 km53.00.4Avax XCD
28Herve SMETEK0.1 km53.00.4Omega 7D
28PATRICK RENAULT0.1 km53.00.4UsportD
28Jean-luc VIAL0.1 km53.00.4Avax XC3D
28F S0.1 km53.00.4U4O
28Jean-christophe FASSEL0.1 km53.00.4Omega 7D
28Gregori GEREBTZOFF0.1 km53.00.4Usport FRO
28Florent EPAUD0.1 km53.00.4Boomerang sportD
28Francois SPIEGEL0.1 km53.00.4Aspen 2C
28Stephane MEYTADIER0.1 km53.00.4Trango 3D
28Gilles GODET0.1 km53.00.4Usport FRO
28Laurent GINGLINGER0.1 km53.00.4Artik 2C
56R R0.1 km32.00Golden 2B
57Samir CHARAF11.00Avax XC2C
57Francois BICHET11.00Venus 2D
57Sebastien WALFERDEIN11.00TorckD
57Dimitri ANGONIN11.00Trango X-LightO
57Thierry LEMAHIEU11.00Astral 6C
57Jean-eric BERDAL11.00IcepeakO
57Jean-pierre LE-GOFF11.00Trango 3D
openDaniel SCHMIDT14.3 km424424.051.4Icepeak 3O
openChristophe FISCHER0.1 km33.00.4Mantra R10.3O
openLUDOVIC MALPELI1 km3131.013.1Magic 4D
openFrancois RICHARD11.00MercuryO
openJulien BRUNG0.1 km33.00.4Boomerang  7O
openJean louis ZANZI0.1 km33.00.4Venus 2D
openJerome BRARD33.6 km10001000.077BoomerangO
openDenis CHOURAQUI21.5 km639639.072Boomerang GTOD
openMaxime PINOT0.1 km33.00.4U4O
openStephane BENOIT20.1 km598598.065UsportD
openGregory BLONDEAU0.1 km33.00.4OmegaO
openDidier DE-SAINT-ETIENNE0.1 km33.00.4Icepeak 3O
openEtienne COUPEZLUX0.1 km33.00.4Mercury 2008O
openPatrice QUILLET0.1 km33.00.4S'Max 2009O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Daniel SCHMIDT42831000.0pts, 958.0pts, 951.0pts, 950.0pts, 424.0pts Icepeak 3
2Julien BRUNG3560607.0pts, 950.0pts, 1000.0pts, 1000.0pts, 3.0pts Boomerang  7
3Denis CHOURAQUI3308685.0pts, 424.0pts, 687.0pts, 873.0pts, 639.0pts Boomerang GTO
4Adrien VALOGNES3226573.0pts, 394.0pts, 753.0pts, 878.0pts, 628.0pts Peak
5Christophe FISCHER3196874.0pts, 438.0pts, 970.0pts, 911.0pts, 3.0pts Mantra R10.3
6Didier DE-SAINT-ETIENNE3093815.0pts, 399.0pts, 928.0pts, 948.0pts, 3.0pts Icepeak 3
7Gregory BLONDEAU3079645.0pts, 1000.0pts, 520.0pts, 911.0pts, 3.0pts Omega
8Jean louis ZANZI3044820.0pts, 395.0pts, 948.0pts, 878.0pts, 3.0pts Venus 2
9Julian LECHEVALLIER2817818.0pts, 394.0pts, 608.0pts, 567.0pts, 430.0pts Vega 2
10Maxime PINOT2739585.0pts, 597.0pts, 587.0pts, 967.0pts, 3.0pts U4
11Gregori GEREBTZOFF2706821.0pts, 382.0pts, 923.0pts, 577.0pts, 3.0pts Usport FR
12Patrice QUILLET2674845.0pts, 920.0pts, 906.0pts, 3.0pts S'Max 2009
13Stephane BENOIT2657831.0pts, 398.0pts, 516.0pts, 314.0pts, 598.0pts Usport
14F S2628799.0pts, 425.0pts, 539.0pts, 862.0pts, 3.0pts U4
15Nathalie FRESNE2579603.0pts, 296.0pts, 502.0pts, 561.0pts, 617.0pts Boomerang GTO
16Denis VESIN2523872.0pts, 422.0pts, 1.0pts, 810.0pts, 418.0pts Boomerang
17Gaetan TOURLAND2285798.0pts, 427.0pts, 527.0pts, 280.0pts, 253.0pts Omega
18Jean-eric BERDAL2199477.0pts, 397.0pts, 485.0pts, 839.0pts, 1.0pts Icepeak
19Etienne COUPEZLUX2152877.0pts, 396.0pts, 1.0pts, 875.0pts, 3.0pts Mercury 2008
20Jean-christophe FASSEL2094558.0pts, 343.0pts, 600.0pts, 590.0pts, 3.0pts Omega 7
21Cedric GANTZER2010519.0pts, 381.0pts, 538.0pts, 569.0pts, 3.0pts Omega 6
22Laurent MOUNOT2005601.0pts, 337.0pts, 445.0pts, 409.0pts, 213.0pts Boomerang  5
23Stephane MEYTADIER1986594.0pts, 276.0pts, 540.0pts, 573.0pts, 3.0pts Trango 3
23JACQUES GOUHIER1986247.0pts, 396.0pts, 621.0pts, 73.0pts, 649.0pts Omega 7
25Sophie VERHAEGE1966585.0pts, 474.0pts, 313.0pts, 591.0pts, 3.0pts Omega 7
26LUDOVIC MALPELI1905655.0pts, 281.0pts, 519.0pts, 419.0pts, 31.0pts Magic 4
27Thierry BEKAERT1877606.0pts, 367.0pts, 481.0pts, 420.0pts, 3.0pts Avax XC
28Dimitri ANGONIN1776670.0pts, 297.0pts, 808.0pts, 1.0pts Trango X-Light
29Roland WACOGNE1754816.0pts, 29.0pts, 1.0pts, 905.0pts, 3.0pts Icepeak
30Pascal BAZILE1746558.0pts, 311.0pts, 419.0pts, 458.0pts Usport FR
31Bernard BESTEL1705566.0pts, 285.0pts, 477.0pts, 377.0pts Peak
32Jerome BRARD16751.0pts, 401.0pts, 273.0pts, 1000.0pts Boomerang
33LAURENT AGENOR1544483.0pts, 292.0pts, 212.0pts, 193.0pts, 364.0pts Magic 1
34PATRICK MOURRAL1540601.0pts, 336.0pts, 322.0pts, 278.0pts, 3.0pts Venus 2
35Florent EPAUD1491540.0pts, 563.0pts, 110.0pts, 275.0pts, 3.0pts Boomerang sport
36Francois RICHARD1479598.0pts, 880.0pts, 1.0pts Mercury
37Gilles GODET1458133.0pts, 422.0pts, 7.0pts, 893.0pts, 3.0pts Usport FR
38PATRICK RENAULT1432592.0pts, 317.0pts, 240.0pts, 280.0pts, 3.0pts Usport
39Philippe LECLERC1414542.0pts, 285.0pts, 1.0pts, 80.0pts, 506.0pts Icepeak 3
40Vincent TREIBER1405218.0pts, 322.0pts, 460.0pts, 374.0pts, 31.0pts Peak
41Francois SPIEGEL1392242.0pts, 29.0pts, 315.0pts, 803.0pts, 3.0pts Aspen 2
42Christian FUHRER1359575.0pts, 393.0pts, 259.0pts, 105.0pts, 27.0pts Icepeak XP
43Marc MUTTI1351698.0pts, 392.0pts, 1.0pts, 257.0pts, 3.0pts Mercury
44Etienne SIMON1346579.0pts, 245.0pts, 217.0pts, 273.0pts, 32.0pts Summit XC
45Jean-luc VIAL1316595.0pts, 437.0pts, 1.0pts, 280.0pts, 3.0pts Avax XC3
46Sebastien WALFERDEIN1286594.0pts, 563.0pts, 128.0pts, 1.0pts Torck
47Gerard LEGRAS1144224.0pts, 476.0pts, 419.0pts, 25.0pts Boomerang GTO
48Laurent GINGLINGER1132261.0pts, 234.0pts, 495.0pts, 139.0pts, 3.0pts Artik 2
49Jean-marc GIERKOWICZ1100600.0pts, 393.0pts, 75.0pts, 32.0pts S'Max 2010
50Jean-marc DOHERTY1075354.0pts, 29.0pts, 109.0pts, 69.0pts, 514.0pts Aspen 2
51Chloe BESTEL1061232.0pts, 434.0pts, 392.0pts, 3.0pts Golden
52Samir CHARAF1035297.0pts, 736.0pts, 1.0pts, 1.0pts Avax XC2
53Pierre-francis BAUD-BLAIN1028160.0pts, 293.0pts, 285.0pts, 1.0pts, 289.0pts Omega 7
54Xavier AJELLO1021163.0pts, 29.0pts, 109.0pts, 377.0pts, 343.0pts Mantra 3
55Johann GORLIER1003394.0pts, 475.0pts, 17.0pts, 73.0pts, 44.0pts Artik 2
56Francois CORMIER983577.0pts, 293.0pts, 110.0pts, 3.0pts Cayenne 3
57Sebastien ANDRE978586.0pts, 29.0pts, 221.0pts, 139.0pts, 3.0pts Avax XC2
58Eric LEROUX959468.0pts, 193.0pts, 224.0pts, 71.0pts, 3.0pts Omega 6
59Herve SMETEK8811.0pts, 274.0pts, 341.0pts, 262.0pts, 3.0pts Omega 7
60Marie-joelle MANGENOT838166.0pts, 288.0pts, 334.0pts, 47.0pts, 3.0pts Booster
61Guillaume VETSCH779779.0pts Artik 2
61Thierry LEMAHIEU779211.0pts, 29.0pts, 330.0pts, 208.0pts, 1.0pts Astral 6
63Roberto FERNANDES7701.0pts, 392.0pts, 374.0pts, 3.0pts Mercury
64Dominique NISS763232.0pts, 278.0pts, 111.0pts, 70.0pts, 72.0pts Artik
65Freddy POIRETTE750230.0pts, 181.0pts, 1.0pts, 1.0pts, 337.0pts Vega 2
66Francoise BESTEL686165.0pts, 263.0pts, 255.0pts, 3.0pts Artik 2
67Florence NGUYEN682414.0pts, 268.0pts Artik 2
68Christian BALMIER672287.0pts, 266.0pts, 116.0pts, 3.0pts Avax XC2
69Daniele LEMIERE668183.0pts, 288.0pts, 96.0pts, 72.0pts, 29.0pts Golden 2
70Frank THIBAULT626230.0pts, 29.0pts, 2.0pts, 129.0pts, 236.0pts Poison 2
71Guillaume CHENEBY613237.0pts, 298.0pts, 75.0pts, 3.0ptscargol Aile inconnue Open
72Jacques PEUGEOT6061.0pts, 265.0pts, 1.0pts, 339.0pts Epsilon 5
73R R549225.0pts, 29.0pts, 220.0pts, 73.0pts, 2.0pts Golden 2
74Johan WUYTSLUX454244.0pts, 29.0pts, 1.0pts, 1.0pts, 179.0pts Malula
75Herve CORBON443443.0pts U4
76Luc DAMBLANS402229.0pts, 97.0pts, 1.0pts, 72.0pts, 3.0pts Aspen 3
77Marc FRUHAUFF3471.0pts, 275.0pts, 1.0pts, 67.0pts, 3.0pts Magic 4
78Stephane AUDIERNE281281.0ptscargol Aile inconnue Open
79Jean-pierre LE-GOFF23823.0pts, 29.0pts, 111.0pts, 74.0pts, 1.0pts Trango 3
80GREGORY MALPELI1851.0pts, 184.0pts Aspen
81Francois BICHET731.0pts, 71.0pts, 1.0pts Venus 2
82BENOIT LACAZE461.0pts, 29.0pts, 1.0pts, 15.0pts Golden 3