Skip to Content

Cats Craddle Trophy / Marlens (19-24/04/10)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 29
  • coef nombre de participants : 0.685
  • coef valeur des participants : 0.304
  • coef de reussite : 1 (4 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 20.8pts
detail des resultats
Organisateur : Equipee D'ailes
Directeur d'Epreuve : Patrick BEROD (0001529L)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : www.dezair.com/catscraddle
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Alpes du Nord 2010, Classement Permanent, WPRS
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

general (serie)

17 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Julien SENZIER3412647pts (5ème), 984pts (2ème), 781pts (10ème), 1000pts (1er) UsportD
2Franck PARAGOT2813665pts (4ème), 436pts (4ème), 846pts (7ème), 866pts (4ème) Mantra 3D
3Nicolas BERARDINI2811611pts (8ème), 384pts (7ème), 969pts (2ème), 847pts (6ème) TritonD
4Sylvain DHONNEUR2811995pts (open), 757pts (open), 489pts (open), 909pts (open) UsportD
5Joen LEFEUVRE2646693pts (open), 565pts (open), 798pts (open), 1000pts (open) Avax XC2C
6Bertrand BELLET2604668pts (3ème), 414pts (6ème), 770pts (12ème), 752pts (8ème) Avax XC2C
7Sylvain GATTINI2398640pts (6ème), 126pts (16ème), 804pts (9ème), 828pts (7ème) Sigma 7C
8Glen STEVENSNZL2247496pts (open), 532pts (open), 855pts (open), 849pts (open) PeakD
9Joseph PAILLARD2242486pts (12ème), 419pts (5ème), 775pts (11ème), 562pts (13ème) AspenC
10Arthur BELLET2103583pts (10ème), 240pts (10ème), 330pts (16ème), 950pts (3ème) Mantra 3D
11Gaetan JUNIQUE2016444pts (14ème), 231pts (11ème), 835pts (8ème), 506pts (16ème) FactorC
12Stephane MESGUEN1761388pts (16ème), 66pts (19ème), 572pts (14ème), 735pts (9ème) Venus 2D
13Aymeric PATIN1575444pts (13ème), 355pts (8ème), 513pts (15ème), 263pts (17ème) Sigma 6C
14Nicolas MENNEL992221pts (19ème), 90pts (17ème), 139pts (18ème), 542pts (15ème) Poison 2D
15Nicolas GERONI737427pts (15ème), 83pts (18ème), 212pts (17ème), 15pts (18ème) Boomerang sportD
16Gabrielle VAN-DER-STEEN541344pts (17ème), 195pts (12ème), 1pts (19ème), 1pts (20ème) Boomerang sportD
17Alexandre FUSELIER41pts (20ème), 1pts (20ème), 1pts (20ème), 1pts (21ème) Vega 2C

général

29 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Tom PAYNEGBR36971000pts (1er), 1000pts (1er), 1000pts (1er), 697pts (12ème)cargol Aile inconnue OpenO
2Julien SENZIER3412647pts (5ème), 984pts (2ème), 781pts (10ème), 1000pts (1er) UsportD
3Franck PARAGOT2813665pts (4ème), 436pts (4ème), 846pts (7ème), 866pts (4ème) Mantra 3D
3Nicola DI-BERNARDO2813885pts (open), 432pts (open), 974pts (open), 926pts (open) Magus 6O
4Nicolas BERARDINI2811611pts (8ème), 384pts (7ème), 969pts (2ème), 847pts (6ème) TritonD
4Sylvain DHONNEUR2811995pts (open), 757pts (open), 489pts (open), 909pts (open) UsportD
5Laurie GENOVESE2646585pts (9ème), 482pts (3ème), 861pts (6ème), 718pts (11ème) Eris 3 RSO
5Joen LEFEUVRE2646693pts (open), 565pts (open), 798pts (open), 1000pts (open) Avax XC2C
6Jerome MARGAT2606961pts (2ème), 150pts (13ème), 946pts (3ème), 549pts (14ème) Usport FRO
6Christine METAIS2606620pts (open), 633pts (open), 895pts (open), 828pts (open) Boomerang 7O
7Etienne COUPEZLUX2604753pts (open), 429pts (open), 901pts (open), 791pts (open) Mercury 2008O
7Bertrand BELLET2604668pts (3ème), 414pts (6ème), 770pts (12ème), 752pts (8ème) Avax XC2C
8Laurent CAETANO2419545pts (11ème), 132pts (15ème), 892pts (5ème), 850pts (5ème) Icepeak 3O
9Sylvain GATTINI2398640pts (6ème), 126pts (16ème), 804pts (9ème), 828pts (7ème) Sigma 7C
10Patrick BELLE2247327pts (18ème), 273pts (9ème), 913pts (4ème), 734pts (10ème) Eris 3O
10Glen STEVENSNZL2247496pts (open), 532pts (open), 855pts (open), 849pts (open) PeakD
11Joseph PAILLARD2242486pts (12ème), 419pts (5ème), 775pts (11ème), 562pts (13ème) AspenC
12Arthur BELLET2103583pts (10ème), 240pts (10ème), 330pts (16ème), 950pts (3ème) Mantra 3D
13Gaetan JUNIQUE2016444pts (14ème), 231pts (11ème), 835pts (8ème), 506pts (16ème) FactorC
14Stephane MESGUEN1761388pts (16ème), 66pts (19ème), 572pts (14ème), 735pts (9ème) Venus 2D
15Aymeric PATIN1575444pts (13ème), 355pts (8ème), 513pts (15ème), 263pts (17ème) Sigma 6C
16Xavier THEOLEYRE1498624pts (7ème), 138pts (14ème), 735pts (13ème), 1pts (19ème) BoomerangO
17Patrick BEROD997997pts (2ème)cargol Aile inconnue OpenO
18Nicolas MENNEL992221pts (19ème), 90pts (17ème), 139pts (18ème), 542pts (15ème) Poison 2D
19Nicolas GERONI737427pts (15ème), 83pts (18ème), 212pts (17ème), 15pts (18ème) Boomerang sportD
19Maxime PINOT737580pts (open), 180pts (open), 922pts (open), 324pts (open) U4O
20Gabrielle VAN-DER-STEEN541344pts (17ème), 195pts (12ème), 1pts (19ème), 1pts (20ème) Boomerang sportD
21Michel COLIN4641pts (open), 272pts (open), 923pts (open), 1pts (open) Mercury 2008O
21Alexandre FUSELIER41pts (20ème), 1pts (20ème), 1pts (20ème), 1pts (21ème) Vega 2C

manche 1

manche 1310 validée le 21 mai 10 avec Cargol
parcours : Manche Libre 4 Branches
start 0meruz
butmarlens 6.3 km
traces IGC de la manche 1 (1476 Ko)
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
11Tom PAYNEGBR180.5 km6h27mn16s28 km/h10001000.061.3cargol Aile inconnue OpenO
22Jerome MARGAT174.4 km6h31mn07s26.7 km/h961961.055.3 Usport FRO
33Bertrand BELLET138.4 km668669.039.3 Avax XC2C
44Franck PARAGOT120.4 km4h24mn45s27.3 km/h665665.037.1 Mantra 3D
55Julien SENZIER134.1 km647648.034.7 UsportD
66Sylvain GATTINI119.3 km5h31mn39s21.6 km/h640641.033 Sigma 7C
77Xavier THEOLEYRE129.3 km624625.030 BoomerangO
88Nicolas BERARDINI113.8 km5h18mn58s21.4 km/h611611.028 TritonD
99Laurie GENOVESE111 km6h25mn30s17.3 km/h585585.026.2 Eris 3 RSO
1010Arthur BELLET106.7 km4h14mn15s25.2 km/h583583.025.8 Mantra 3D
1111Laurent CAETANO112.8 km545546.023.4 Icepeak 3O
1212Joseph PAILLARD100.6 km5h31mn10s18.2 km/h486487.020 AspenC
1313Aymeric PATIN92 km444445.017.6 Sigma 6C
1413Gaetan JUNIQUE92 km444445.017.7 FactorC
1515Nicolas GERONI88.4 km427428.016.8 Boomerang sportD
1616Stephane MESGUEN80.3 km388388.014.7 Venus 2D
1717Gabrielle VAN-DER-STEEN71.3 km344345.012.4 Boomerang sportD
1818Patrick BELLE67.7 km327327.011.5 Eris 3O
1919Nicolas MENNEL45.7 km221221.06.5 Poison 2D
2020Alexandre FUSELIER11.00 Vega 2C
open21Michel COLIN132.5 km641641.033 Mercury 2008O
open22Joen LEFEUVRE127.2 km5h11mn36s24.5 km/h693693.042.4 Avax XC2C
open23Christine METAIS115.8 km5h32mn33s20.9 km/h620620.029.1 Boomerang 7O
open24Sylvain DHONNEUR179.4 km6h23mn19s28.1 km/h995995.058.3 UsportD
open25Maxime PINOT120 km580580.025.4 U4O
open26Nicola DI-BERNARDO183.1 km885885.051.7 Magus 6O
open27Glen STEVENSNZL102.6 km496496.020.5 PeakD
open28Etienne COUPEZLUX138 km5h32mn39s24.9 km/h753753.046.4 Mercury 2008O
full screentsk

manche 2

manche 1313 validée le 21 mai 10 avec Cargol
parcours : Manche Libre 4 Branches
start 0meruz
butmarlens 6.3 km
traces IGC de la manche 2 (687 Ko)
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
11Tom PAYNEGBR104.4 km5h22mn59s19.4 km/h10001000.061.3cargol Aile inconnue OpenO
22Julien SENZIER102 km5h00mn19s20.4 km/h984984.058.2 UsportD
33Laurie GENOVESE52.4 km3h49mn12s13.7 km/h482482.033.8 Eris 3 RSO
44Franck PARAGOT44.3 km1h45mn40s25.2 km/h436436.029.7 Mantra 3D
55Joseph PAILLARD43.8 km2h09mn30s20.3 km/h419419.022.7 AspenC
66Bertrand BELLET42.7 km1h56mn30s22 km/h414414.021 Avax XC2C
77Nicolas BERARDINI40.3 km1h59mn13s20.3 km/h384384.018.5 TritonD
88Aymeric PATIN38.2 km2h30mn14s15.3 km/h355355.016.1 Sigma 6C
99Patrick BELLE28.9 km1h29mn23s19.4 km/h273273.011.8 Eris 3O
1010Arthur BELLET25.6 km1h22mn16s18.6 km/h240240.09 Mantra 3D
1111Gaetan JUNIQUE24.8 km1h27mn44s17 km/h231231.08.1 FactorC
1212Gabrielle VAN-DER-STEEN21.3 km1h21mn09s15.7 km/h195195.06.3 Boomerang sportD
1313Jerome MARGAT18 km150150.04.1 Usport FRO
1414Xavier THEOLEYRE16.6 km138138.03.5 BoomerangO
1515Laurent CAETANO14.2 km0h51mn07s16.7 km/h132132.03.2 Icepeak 3O
1616Sylvain GATTINI15.1 km126126.02.9 Sigma 7C
1717Nicolas MENNEL10.8 km9090.01.7 Poison 2D
1818Nicolas GERONI9.3 km0h39mn24s14.1 km/h8383.01.5 Boomerang sportD
1919Stephane MESGUEN7.5 km0h27mn21s16.5 km/h6666.01.1 Venus 2D
2020Alexandre FUSELIER11.00 Vega 2C
open21Michel COLIN32.6 km272272.011 Mercury 2008O
open22Joen LEFEUVRE60.5 km3h52mn23s15.6 km/h565565.042.4 Avax XC2C
open23Christine METAIS67.3 km3h51mn27s17.4 km/h633633.047.3 Boomerang 7O
open24Sylvain DHONNEUR79.3 km4h15mn18s18.6 km/h757757.052.8 UsportD
open25Maxime PINOT21.6 km180180.05.4 U4O
open26Nicola DI-BERNARDO51.8 km432432.027.1 Magus 6O
open27Glen STEVENSNZL58.3 km4h42mn32s12.4 km/h532532.038.3 PeakD
open28Etienne COUPEZLUX46.1 km2h54mn57s15.8 km/h429429.024.9 Mercury 2008O
full screentsk

manche 3

manche 1311 validée le 21 mai 10 avec Cargol
parcours : Manche Libre 4 Branches
start 0meruz
butmarlens 6.3 km
traces IGC de la manche 3 (1663 Ko)
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
11Tom PAYNEGBR212 km7h07mn39s29.7 km/h10001000.061.3cargol Aile inconnue OpenO
22Nicolas BERARDINI206.3 km7h12mn03s28.6 km/h969969.055.4 TritonD
33Jerome MARGAT201.1 km6h57mn14s28.9 km/h946946.052.7 Usport FRO
44Patrick BELLE194.9 km6h52mn27s28.3 km/h913913.046.9 Eris 3O
55Laurent CAETANO190.9 km6h55mn48s27.5 km/h892892.043.5 Icepeak 3O
66Laurie GENOVESE185 km7h00mn00s26.4 km/h861861.041.7 Eris 3 RSO
77Franck PARAGOT180.9 km6h29mn54s27.8 km/h846846.040.5 Mantra 3D
88Gaetan JUNIQUE180.3 km7h02mn23s25.6 km/h835835.039.9 FactorC
99Sylvain GATTINI174.5 km7h05mn13s24.6 km/h804804.038.3 Sigma 7C
1010Julien SENZIER189.3 km781781.037.4 UsportD
1111Joseph PAILLARD168 km6h45mn52s24.8 km/h775775.037.3 AspenC
1212Bertrand BELLET168.2 km7h09mn47s23.5 km/h770770.037.3 Avax XC2C
1313Xavier THEOLEYRE178.1 km735735.035.5 BoomerangO
1414Stephane MESGUEN126.1 km6h06mn14s20.7 km/h572572.025.2 Venus 2D
1515Aymeric PATIN112.6 km5h11mn00s21.7 km/h513513.021.7 Sigma 6C
1616Arthur BELLET79.9 km330330.011.6 Mantra 3D
1717Nicolas GERONI51.4 km212212.06.1 Boomerang sportD
1818Nicolas MENNEL33.7 km139139.03.3 Poison 2D
1919Gabrielle VAN-DER-STEEN11.00 Boomerang sportD
2019Alexandre FUSELIER11.00 Vega 2C
open21Michel COLIN197.5 km7h12mn34s27.4 km/h923923.050.2 Mercury 2008O
open22Joen LEFEUVRE173.2 km7h09mn04s24.2 km/h798798.038.2 Avax XC2C
open23Christine METAIS191.2 km6h38mn30s28.8 km/h895895.044.3 Boomerang 7O
open24Sylvain DHONNEUR108.1 km5h22mn44s20.1 km/h489489.020.4 UsportD
open25Maxime PINOT197 km7h03mn04s27.9 km/h922922.048.6 U4O
open26Nicola DI-BERNARDO207.9 km7h22mn16s28.2 km/h974974.058.1 Magus 6O
open27Glen STEVENSNZL184.1 km6h59mn19s26.3 km/h855855.041.1 PeakD
open28Etienne COUPEZLUX192.9 km7h03mn38s27.3 km/h901901.045.4 Mercury 2008O
full screentsk

manche 4

manche 1309 validée le 21 mai 10 avec Cargol
parcours : Manche Libre 4 Branches
start 0bisanne
butmarlens 12.9 km
traces IGC de la manche 4 (994 Ko)
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
11Julien SENZIER109.7 km4h16mn01s25.7 km/h1000917.055.7 UsportD
22Patrick BEROD108.2 km3h42mn41s29.2 km/h997914.053.1cargol Aile inconnue OpenO
33Arthur BELLET103.6 km3h49mn34s27.1 km/h950871.048 Mantra 3D
44Franck PARAGOT95.3 km3h41mn11s25.8 km/h866794.041.1 Mantra 3D
55Laurent CAETANO94.2 km3h56mn56s23.9 km/h850780.038.6 Icepeak 3O
66Nicolas BERARDINI94.6 km4h11mn12s22.6 km/h847777.037.8 TritonD
77Sylvain GATTINI91.2 km3h35mn21s25.4 km/h828759.036.5 Sigma 7C
88Bertrand BELLET94.1 km752694.032.7 Avax XC2C
99Stephane MESGUEN82.7 km4h01mn14s20.6 km/h735675.031.2 Venus 2D
1010Patrick BELLE91.8 km734677.031.5 Eris 3O
1111Laurie GENOVESE89.8 km718663.030.5 Eris 3 RSO
1212Tom PAYNEGBR79.3 km4h18mn07s18.4 km/h697640.029.1cargol Aile inconnue OpenO
1313Joseph PAILLARD70.3 km562519.022 AspenC
1414Jerome MARGAT63.6 km4h12mn27s15.1 km/h549505.021.2 Usport FRO
1515Nicolas MENNEL67.8 km542500.020.9 Poison 2D
1616Gaetan JUNIQUE63.3 km506467.019 FactorC
1717Aymeric PATIN32.8 km263242.07.4 Sigma 6C
1818Nicolas GERONI1.9 km1514.00.2 Boomerang sportD
1919Xavier THEOLEYRE11.00 BoomerangO
2019Gabrielle VAN-DER-STEEN11.00 Boomerang sportD
2119Alexandre FUSELIER11.00 Vega 2C
open19Michel COLIN11.00 Mercury 2008O
open23Joen LEFEUVRE117.8 km3h58mn35s29.6 km/h10001000.062.1 Avax XC2C
open24Christine METAIS100 km4h12mn10s23.8 km/h828828.043.6 Boomerang 7O
open25Sylvain DHONNEUR108.9 km4h16mn42s25.5 km/h909909.050.8 UsportD
open26Maxime PINOT43.9 km324324.011.3 U4O
open27Nicola DI-BERNARDO108.7 km3h30mn35s31 km/h926926.058.7 Magus 6O
open28Glen STEVENSNZL115 km849849.045.8 PeakD
open29Etienne COUPEZLUX94.8 km3h40mn47s25.8 km/h791791.039.9 Mercury 2008O
full screentsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Tom PAYNEGBR36401000.0pts, 1000.0pts, 1000.0pts, 640.0ptscargol Aile inconnue Open
2Julien SENZIER3330648.0pts, 984.0pts, 781.0pts, 917.0pts Usport
3Nicola DI-BERNARDO3217885.0pts, 432.0pts, 974.0pts, 926.0pts Magus 6
4Sylvain DHONNEUR3150995.0pts, 757.0pts, 489.0pts, 909.0pts Usport
5Joen LEFEUVRE3056693.0pts, 565.0pts, 798.0pts, 1000.0pts Avax XC2
6Christine METAIS2976620.0pts, 633.0pts, 895.0pts, 828.0pts Boomerang 7
7Etienne COUPEZLUX2874753.0pts, 429.0pts, 901.0pts, 791.0pts Mercury 2008
8Nicolas BERARDINI2741611.0pts, 384.0pts, 969.0pts, 777.0pts Triton
8Franck PARAGOT2741665.0pts, 436.0pts, 846.0pts, 794.0pts Mantra 3
10Glen STEVENSNZL2732496.0pts, 532.0pts, 855.0pts, 849.0pts Peak
11Laurie GENOVESE2591585.0pts, 482.0pts, 861.0pts, 663.0pts Eris 3 RS
12Jerome MARGAT2562961.0pts, 150.0pts, 946.0pts, 505.0pts Usport FR
13Bertrand BELLET2547669.0pts, 414.0pts, 770.0pts, 694.0pts Avax XC2
14Laurent CAETANO2350546.0pts, 132.0pts, 892.0pts, 780.0pts Icepeak 3
15Sylvain GATTINI2330641.0pts, 126.0pts, 804.0pts, 759.0pts Sigma 7
16Joseph PAILLARD2200487.0pts, 419.0pts, 775.0pts, 519.0pts Aspen
17Patrick BELLE2190327.0pts, 273.0pts, 913.0pts, 677.0pts Eris 3
18Arthur BELLET2024583.0pts, 240.0pts, 330.0pts, 871.0pts Mantra 3
19Maxime PINOT2006580.0pts, 180.0pts, 922.0pts, 324.0pts U4
20Gaetan JUNIQUE1978445.0pts, 231.0pts, 835.0pts, 467.0pts Factor
21Michel COLIN1837641.0pts, 272.0pts, 923.0pts, 1.0pts Mercury 2008
22Stephane MESGUEN1701388.0pts, 66.0pts, 572.0pts, 675.0pts Venus 2
23Aymeric PATIN1555445.0pts, 355.0pts, 513.0pts, 242.0pts Sigma 6
24Xavier THEOLEYRE1499625.0pts, 138.0pts, 735.0pts, 1.0pts Boomerang
25Nicolas MENNEL950221.0pts, 90.0pts, 139.0pts, 500.0pts Poison 2
26Patrick BEROD914914.0ptscargol Aile inconnue Open
27Nicolas GERONI737428.0pts, 83.0pts, 212.0pts, 14.0pts Boomerang sport
28Gabrielle VAN-DER-STEEN542345.0pts, 195.0pts, 1.0pts, 1.0pts Boomerang sport
29Alexandre FUSELIER41.0pts, 1.0pts, 1.0pts, 1.0pts Vega 2


Connexion utilisateur