moustiers sainte marie (26-27/06/10)

FAI Opens in France available for registration

2020-05-09 to 2020-05-15 : Supair week 2020 - XC Paragliding Open - Annecy
2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general
36 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Olivier HUMBERT19901000pts (open), 1000pts (open)Mantra R10.2O
1Nelson DE-FREYMAN1990990pts (2ème), 1000pts (1er)Mantra RO
2JEAN-LUC KOWALEWICZ1796814pts (3ème), 982pts (3ème)Mantra 3D
3Claude LE-MELLEC1760813pts (4ème), 947pts (4ème)Boomerang  5O
4Olivier FAURE17561000pts (1er), 756pts (18ème)Mantra R10.2O
5Laurent GAUVIN1679803pts (5ème), 876pts (7ème)Usport FRO
6Caroline DOUCET1619784pts (8ème), 835pts (11ème)RebelC
7Michel BIGAND1527718pts (9ème), 809pts (13ème)Mantra 3D
8Sabine DUVIVIER1498714pts (10ème), 784pts (14ème)Venus 2D
9Jacques STINUS1455543pts (11ème), 912pts (5ème)Avax XC2C
10FRANCIS SIMONNET1268277pts (21ème), 991pts (2ème)Usport FRO
11Erwan CHEVALLIER1237803pts (6ème), 434pts (27ème)AspenC
12Florian BOULAT1227793pts (7ème), 434pts (26ème)Avax XCD
13Bastien LANGLOIS1166447pts (13ème), 719pts (19ème)Magic 4D
14Roland OLLIER1150281pts (16ème), 869pts (8ème)MercuryO
15Remi VOLDOIRE1147279pts (18ème), 868pts (9ème)Aspen 3C
16Christophe FULCHIRON1132251pts (30ème), 881pts (6ème)Avax RSEO
17Leo DEGUEURCE1095275pts (23ème), 820pts (12ème)Aspen 3C
18Antoine GERIN-JEAN1078231pts (34ème), 847pts (10ème)Sigma  7C
19Nicolas PONS1056272pts (25ème), 784pts (15ème)Avax XC2C
20Sylvain GOUGET1049277pts (22ème), 772pts (16ème)Boomerang  6O
21VINCENT TROCCAZ1037280pts (17ème), 757pts (17ème)UsportD
22Michel OGER982279pts (19ème), 703pts (20ème)Artik 2C
23Siegfried DE-WARGNY829278pts (20ème), 551pts (21ème)Aspen 2C
24TANGUY GIRARD823475pts (12ème), 348pts (28ème)Sigma  6C
25Antoine CAMUS746265pts (27ème), 481pts (24ème)AddictC
26Marc BONGARTZ733239pts (31ème), 494pts (22ème)Avax XCD
27Jochen KUMMER687251pts (29ème), 436pts (25ème)Trango 1D
28Clement VILMIN623284pts (14ème), 339pts (29ème)TatooC
29David PINET617284pts (15ème), 333pts (30ème)DeliteB
30Alain BARRIERE581262pts (28ème), 319pts (32ème)JalpaO
31Benoit SCHRICKE57890pts (35ème), 488pts (23ème)ArtikC
32Morgan LE QUERREC562236pts (32ème), 326pts (31ème)Artik 2C
33Antoine DEBEAUVAIS406272pts (24ème), 134pts (33ème)ZoomC
34Stevy ALLEGRETTI269268pts (26ème), 1pts (34ème)VulcanC
35Nicolas VINCENT235234pts (33ème), 1pts (35ème)Synergy 2D
manche 1
manche 1378 validée le 7 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 41.7 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage pavillXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXsommet montdenierXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpont du galetasXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXclocher de moustXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXchateau aiguinesXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage mt denXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXpente ecoleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (523 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Olivier FAURE41.7 km1h23mn49s29.9 km/h1000982.050.0Mantra R10.2O
2Nelson DE-FREYMAN41.7 km1h23mn54s29.8 km/h990979.049.0Mantra RO
3JEAN-LUC KOWALEWICZ41.7 km1h52mn34s22.2 km/h814806.045.0Mantra 3D
4Claude LE-MELLEC41.7 km1h52mn43s22.2 km/h813806.045.1Boomerang  5O
5Laurent GAUVIN41.7 km1h55mn58s21.6 km/h803795.041.0Usport FRO
5Erwan CHEVALLIER41.7 km1h56mn07s21.5 km/h803795.041.0AspenC
7Florian BOULAT41.7 km1h59mn20s21 km/h793785.038.0Avax XCD
8Caroline DOUCET41.7 km2h02mn22s20.4 km/h784776.036.0RebelC
9Michel BIGAND41.7 km2h29mn42s16.7 km/h718708.033.3Mantra 3D
10Sabine DUVIVIER41.7 km2h31mn55s16.5 km/h714703.032.0Venus 2D
11Jacques STINUS30.7 km543537.025.0Avax XC2C
12TANGUY GIRARD26.2 km475470.022.0Sigma  6C
13Bastien LANGLOIS24.4 km447443.020.0Magic 4D
14Clement VILMIN14.4 km284283.013.0TatooC
14David PINET14.4 km284282.012.0DeliteB
16Roland OLLIER14.2 km281280.010.7MercuryO
17VINCENT TROCCAZ14.2 km280279.09.8UsportD
18Remi VOLDOIRE14.1 km279278.09.0Aspen 3C
18Michel OGER14.1 km279278.09.0Artik 2C
20Siegfried DE-WARGNY14 km278277.08.0Aspen 2C
21FRANCIS SIMONNET14 km277276.07.4Usport FRO
21Sylvain GOUGET14 km277276.07.0Boomerang  6O
23Leo DEGUEURCE13.9 km275274.07.0Aspen 3C
24Antoine DEBEAUVAIS13.7 km272271.06.0ZoomC
24Nicolas PONS13.7 km272271.06.2Avax XC2C
26Stevy ALLEGRETTI13.5 km268267.06.0VulcanC
27Antoine CAMUS13.3 km265264.06.0AddictC
28Alain BARRIERE13.1 km262261.05.3JalpaO
29Jochen KUMMER12.5 km251251.05.0Trango 1D
29Christophe FULCHIRON12.5 km251251.05.0Avax RSEO
31Marc BONGARTZ11.8 km239239.04.3Avax XCD
32Morgan LE QUERREC11.6 km236235.04.0Artik 2C
33Nicolas VINCENT11.5 km234234.04.0Synergy 2D
34Antoine GERIN-JEAN11.3 km231230.03.9Sigma  7C
35Benoit SCHRICKE3.8 km9091.00ArtikC
openOlivier HUMBERT41.7 km1h23mn34s29.9 km/h10001000.052.0Mantra R10.2O
manche 2
manche 1379 validée le 7 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 35.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage pavillXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage mt denXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXla vigieXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXfont rouitXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXclocher de moustXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXpont du galetasXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXreine jeanne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage mt denXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXpente ecoleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (774 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Nelson DE-FREYMAN35.1 km1h25mn19s24.7 km/h1000984.050.0Mantra RO
2FRANCIS SIMONNET35.1 km1h25mn21s24.7 km/h991982.049.0Usport FRO
3JEAN-LUC KOWALEWICZ35.1 km1h25mn27s24.6 km/h982976.047.0Mantra 3D
4Claude LE-MELLEC35.1 km1h26mn26s24.4 km/h947944.045.0Boomerang  5O
5Jacques STINUS35.1 km1h28mn25s23.8 km/h912910.044.0Avax XC2C
6Christophe FULCHIRON35.1 km1h31mn03s23.1 km/h881878.042.0Avax RSEO
7Laurent GAUVIN35.1 km1h31mn33s23 km/h876873.040.0Usport FRO
8Roland OLLIER35.1 km1h32mn12s22.8 km/h869867.039.0MercuryO
9Remi VOLDOIRE35.1 km1h32mn17s22.8 km/h868866.039.0Aspen 3C
10Antoine GERIN-JEAN35.1 km1h34mn44s22.2 km/h847845.037.0Sigma  7C
11Caroline DOUCET35.1 km1h36mn12s21.9 km/h835833.036.0RebelC
12Leo DEGUEURCE35.1 km1h38mn21s21.4 km/h820818.035.0Aspen 3C
13Michel BIGAND35.1 km1h39mn58s21.1 km/h809807.034.5Mantra 3D
14Sabine DUVIVIER35.1 km1h44mn01s20.2 km/h784782.033.0Venus 2D
14Nicolas PONS35.1 km1h44mn05s20.2 km/h784781.033.0Avax XC2C
16Sylvain GOUGET35.1 km1h46mn08s19.8 km/h772770.032.0Boomerang  6O
17VINCENT TROCCAZ35.1 km1h49mn01s19.3 km/h757754.032.0UsportD
18Olivier FAURE35.1 km1h49mn19s19.3 km/h756753.031.0Mantra R10.2O
19Bastien LANGLOIS35.1 km1h57mn06s18 km/h719716.030.0Magic 4D
20Michel OGER35.1 km2h00mn49s17.4 km/h703700.029.0Artik 2C
21Siegfried DE-WARGNY35.1 km2h46mn21s12.7 km/h551546.022.0Aspen 2C
22Marc BONGARTZ30.5 km494491.019.0Avax XCD
23Benoit SCHRICKE30 km488485.018.0ArtikC
24Antoine CAMUS29.4 km481478.018.0AddictC
25Jochen KUMMER25.6 km436434.016.0Trango 1D
26Florian BOULAT25.4 km434432.016.0Avax XCD
26Erwan CHEVALLIER25.4 km434431.016.0AspenC
28TANGUY GIRARD18.5 km348346.012.0Sigma  6C
29Clement VILMIN17.8 km339337.011.0TatooC
30David PINET17.4 km333332.011.0DeliteB
31Morgan LE QUERREC16.8 km326324.011.0Artik 2C
32Alain BARRIERE16.3 km319318.010.7JalpaO
33Antoine DEBEAUVAIS4.7 km134134.03.0ZoomC
34Stevy ALLEGRETTI11.00VulcanC
34Nicolas VINCENT11.00Synergy 2D
openOlivier HUMBERT35.1 km1h25mn13s24.7 km/h10001000.052.0Mantra R10.2O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Olivier HUMBERT20001000.0pts, 1000.0pts Mantra R10.2
2Nelson DE-FREYMAN1963979.0pts, 984.0pts Mantra R
3JEAN-LUC KOWALEWICZ1782806.0pts, 976.0pts Mantra 3
4Claude LE-MELLEC1750806.0pts, 944.0pts Boomerang  5
5Olivier FAURE1735982.0pts, 753.0pts Mantra R10.2
6Laurent GAUVIN1668795.0pts, 873.0pts Usport FR
7Caroline DOUCET1609776.0pts, 833.0pts Rebel
8Michel BIGAND1515708.0pts, 807.0pts Mantra 3
9Sabine DUVIVIER1485703.0pts, 782.0pts Venus 2
10Jacques STINUS1447537.0pts, 910.0pts Avax XC2
11FRANCIS SIMONNET1258276.0pts, 982.0pts Usport FR
12Erwan CHEVALLIER1226795.0pts, 431.0pts Aspen
13Florian BOULAT1217785.0pts, 432.0pts Avax XC
14Bastien LANGLOIS1159443.0pts, 716.0pts Magic 4
15Roland OLLIER1147280.0pts, 867.0pts Mercury
16Remi VOLDOIRE1144278.0pts, 866.0pts Aspen 3
17Christophe FULCHIRON1129251.0pts, 878.0pts Avax RSE
18Leo DEGUEURCE1092274.0pts, 818.0pts Aspen 3
19Antoine GERIN-JEAN1075230.0pts, 845.0pts Sigma  7
20Nicolas PONS1052271.0pts, 781.0pts Avax XC2
21Sylvain GOUGET1046276.0pts, 770.0pts Boomerang  6
22VINCENT TROCCAZ1033279.0pts, 754.0pts Usport
23Michel OGER978278.0pts, 700.0pts Artik 2
24Siegfried DE-WARGNY823277.0pts, 546.0pts Aspen 2
25TANGUY GIRARD816470.0pts, 346.0pts Sigma  6
26Antoine CAMUS742264.0pts, 478.0pts Addict
27Marc BONGARTZ730239.0pts, 491.0pts Avax XC
28Jochen KUMMER685251.0pts, 434.0pts Trango 1
29Clement VILMIN620283.0pts, 337.0pts Tatoo
30David PINET614282.0pts, 332.0pts Delite
31Alain BARRIERE579261.0pts, 318.0pts Jalpa
32Benoit SCHRICKE57691.0pts, 485.0pts Artik
33Morgan LE QUERREC559235.0pts, 324.0pts Artik 2
34Antoine DEBEAUVAIS405271.0pts, 134.0pts Zoom
35Stevy ALLEGRETTI268267.0pts, 1.0pts Vulcan
36Nicolas VINCENT235234.0pts, 1.0pts Synergy 2