FAI Opens in France available for registration

Val Louron (5-5/04/10)

Organisateur : Pol'air
Directeur d'Epreuve : Jean Paul COUZINET (0004595U)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://club-polair.nuxit.net/index.php?lng=fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 1277 validée le 7 avril 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 61.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco 700 vl XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXlac d avajan XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXtuc d ardounes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcecire XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXpic du lion XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXdeco ens XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXresto d altitude XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero genos XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1501 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Yoann CHAVANNE61.3 km3h36mn12s17 km/h1000964.062Eris 3 RSO
2Kay BOUSQUET55.6 km902870.057PeakD
3Samuel ESSERTIER53.7 km872841.053Aspen 3C
4Anne-sophie TRIBOUT53.2 km864833.051Aspen 3C
5Jean-jacques LIVINEC52.4 km850821.049Zoom RaceO
6Benjamin CREZE52.2 km849819.048Boomerang  5O
7Pierre CLAVERIE52.1 km846817.047UsportD
8Maxime CHIRON51.7 km840812.045U3O
9Arthur CHOLLEY51.6 km839810.044Sigma  7C
10Pierre PALETTE51.6 km838810.044Eris 3 RSO
11Guillaume OPPERMANN51.5 km837808.042PeakD
12Sylvain GATTINI51.5 km836808.042Sigma  7C
13Theo AUDEBAUD-MEESTERS51.3 km833804.042Aspen 3C
13GAEL PARENT51.2 km833804.042Sigma  7C
15VINCENT CAU43.3 km704683.034IcepeakO
16Kevin BONNENFANT34.5 km563549.027.2Eris 2O
17Antoine GERIN-JEAN32.7 km535522.025Sigma  7C
18Louis NIQUET32.6 km532519.024Aspen 3C
19Sebastien BEGU31.9 km522509.024Mantra 2D
20Thomas UNFER31.8 km520508.023Magic 5D
21Laurent PRADERE30.7 km502490.022Avax XC2C
22Philippe WACHTER30.4 km496485.022Sigma  6C
23Claude DOSSAT23.5 km386378.015.6PeakD
24Philippe TANCREDE22.2 km364358.014EdgeO
25Corinne LIVINEC20.2 km332327.013AnteaC
26Herve BELLOC15.4 km255252.09FactorC
27Frederic SCHEMBRI8.8 km146146.03.8Venus 2D
28Philippe SAVINAUD8.7 km145145.03.8Aspen 3C
29Pierre GiLLE8.5 km142142.04Aspen 3C
30Didier DURAND8.3 km138138.03.5Aspen 3C
31Andre MOUCHET8.2 km136136.04Mantra 3D
32Fabrice PIERRON7.1 km118119.03Trango XCD
33PATRICK CHEVALLIER3 km5051.01DeltaC
34Nicolas GERONI2.8 km4849.00.7Boomerang sportD
35Rudy GOSSET2 km3435.00.4Sigma  7C
35Leo DEGUEURCE2 km3435.00.4Aspen 3C
37Muriel HERCHER1.7 km2930.00.4Addict 2C
38Ludovic FARNAUD11.00FaialC
38Jean-michel LAYRIS11.00Sigma  7C
openBruno CROS55.5 km868868.055Mercury 2008O
openJulien GARCIA51.5 km809809.048.3EdgeO
openPierre DEJOUS51.9 km814814.048.8Mantra R10.2O
openPierre REMY61.3 km3h25mn08s17.9 km/h10001000.066.2Mantra R10.2O
openEva HUMEAU60.1 km938938.060Eris 3O
openBenoit FABRE61.3 km3h34mn08s17.2 km/h968968.064IcepeakO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Pierre REMY10001000.0pts Mantra R10.2
2Benoit FABRE968968.0pts Icepeak
3Yoann CHAVANNE964964.0pts Eris 3 RS
4Eva HUMEAU938938.0pts Eris 3
5Kay BOUSQUET870870.0pts Peak
6Bruno CROS868868.0pts Mercury 2008
7Samuel ESSERTIER841841.0pts Aspen 3
8Anne-sophie TRIBOUT833833.0pts Aspen 3
9Jean-jacques LIVINEC821821.0pts Zoom Race
10Benjamin CREZE819819.0pts Boomerang  5
11Pierre CLAVERIE817817.0pts Usport
12Pierre DEJOUS814814.0pts Mantra R10.2
13Maxime CHIRON812812.0pts U3
14Pierre PALETTE810810.0pts Eris 3 RS
14Arthur CHOLLEY810810.0pts Sigma  7
16Julien GARCIA809809.0pts Edge
17Sylvain GATTINI808808.0pts Sigma  7
17Guillaume OPPERMANN808808.0pts Peak
19GAEL PARENT804804.0pts Sigma  7
19Theo AUDEBAUD-MEESTERS804804.0pts Aspen 3
21VINCENT CAU683683.0pts Icepeak
22Kevin BONNENFANT549549.0pts Eris 2
23Antoine GERIN-JEAN522522.0pts Sigma  7
24Louis NIQUET519519.0pts Aspen 3
25Sebastien BEGU509509.0pts Mantra 2
26Thomas UNFER508508.0pts Magic 5
27Laurent PRADERE490490.0pts Avax XC2
28Philippe WACHTER485485.0pts Sigma  6
29Claude DOSSAT378378.0pts Peak
30Philippe TANCREDE358358.0pts Edge
31Corinne LIVINEC327327.0pts Antea
32Herve BELLOC252252.0pts Factor
33Frederic SCHEMBRI146146.0pts Venus 2
34Philippe SAVINAUD145145.0pts Aspen 3
35Pierre GiLLE142142.0pts Aspen 3
36Didier DURAND138138.0pts Aspen 3
37Andre MOUCHET136136.0pts Mantra 3
38Fabrice PIERRON119119.0pts Trango XC
39PATRICK CHEVALLIER5151.0pts Delta
40Nicolas GERONI4949.0pts Boomerang sport
41Leo DEGUEURCE3535.0pts Aspen 3
42Rudy GOSSET3535.0pts Sigma  7
43Muriel HERCHER3030.0pts Addict 2
44Jean-michel LAYRIS11.0pts Sigma  7
45Ludovic FARNAUD11.0pts Faial