Saint-Leu - La Réunion (CF 2011) (6-12/11/11)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 91
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.657
  • coef de reussite : 1 (5 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 78.8pts
detail des resultats
Organisateur : Ligue De Vol Libre De La Reunion
Directeur d'Epreuve : Laurent POLI (0123121B)
Délégué Technique : Bruno CROS (0031999F)
En savoir plus : www.lvlr.net
Cette compétition compte pour : Classement Permanent, WPRS
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

91 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Nicolas BERNHARD3880415pts (1er), 853pts (1er), 868pts (5ème), 853pts (8ème), 891pts (7ème) Mantra 4D
2Honorin HAMARD3863411pts (3ème), 835pts (2ème), 733pts (23ème), 910pts (3ème), 974pts (2ème) Mantra 4D
3Jean-marc CARON3762349pts (17ème), 521pts (22ème), 1000pts (1er), 898pts (4ème), 994pts (1er) Peak 2D
4Stephane DROUIN3712411pts (3ème), 758pts (6ème), 878pts (3ème), 819pts (10ème), 846pts (14ème) Mantra 4D
5Ludovic SIVIGNON3556411pts (3ème), 835pts (2ème), 907pts (2ème), 898pts (4ème), 505pts (38ème) PureD
6Ludovic ROBERT3543344pts (28ème), 751pts (7ème), 831pts (12ème), 760pts (34ème), 857pts (11ème) Boomerang GTOD
7Olivier HUMBERT3451346pts (26ème), 669pts (17ème), 796pts (17ème), 788pts (23ème), 852pts (12ème) PureD
8Damien SEVREZ3392344pts (28ème), 727pts (8ème), 836pts (10ème), 664pts (48ème), 821pts (21ème) Mantra 4D
9Michel MACQUET332294pts (65ème), 699pts (14ème), 847pts (8ème), 811pts (14ème), 871pts (8ème) Mantra 4D
10Sylvain DHONNEUR3297182pts (46ème), 701pts (13ème), 793pts (18ème), 785pts (27ème), 836pts (16ème) Mantra 4D
11Denis CORTELLA3274411pts (3ème), 322pts (54ème), 860pts (6ème), 820pts (9ème), 861pts (10ème) Boomerang GTOD
12Elisa HOUDRY3209347pts (23ème), 412pts (42ème), 828pts (13ème), 788pts (23ème), 834pts (17ème) PureD
13Pierre REMY3189181pts (49ème), 711pts (12ème), 643pts (47ème), 816pts (13ème), 838pts (15ème) Peak 2D
14Olivier MICHIELSEN3158358pts (12ème), 535pts (21ème), 856pts (7ème), 896pts (6ème), 513pts (36ème) Mantra 4D
15Arnaud SECHER3128184pts (41ème), 487pts (32ème), 841pts (9ème), 794pts (20ème), 822pts (19ème) Boomerang GTOD
16Sylvain GATTINI3126348pts (21ème), 419pts (39ème), 729pts (24ème), 817pts (12ème), 813pts (22ème) PureD
17Benoit FABRE3082341pts (31ème), 441pts (37ème), 777pts (20ème), 765pts (32ème), 758pts (26ème) Peak 2D
18Joel LOIRE306694pts (65ème), 442pts (36ème), 835pts (11ème), 799pts (17ème), 896pts (6ème) Mantra 4D
19Etienne COUPEZLUX3031341pts (31ème), 408pts (43ème), 715pts (30ème), 809pts (15ème), 758pts (26ème) Mantra 4D
20Didier DE-SAINT-ETIENNE2891348pts (21ème), 715pts (11ème), 714pts (31ème), 784pts (28ème), 330pts (54ème) Mantra 4D
21Frederic MAGNIN2846359pts (11ème), 541pts (19ème), 774pts (21ème), 795pts (19ème), 377pts (47ème) Mantra 4D
22Xavier BESTEL2779349pts (17ème), 553pts (18ème), 716pts (28ème), 297pts (86ème), 864pts (9ème) PureD
23Jean-louis ZANZI2778347pts (23ème), 781pts (5ème), 663pts (41ème), 819pts (10ème), 168pts (63ème) Mantra 4D
24Cyril LAMBERT2771351pts (15ème), 516pts (27ème), 625pts (50ème), 774pts (30ème), 505pts (38ème) Mantra 4D
25F V2760184pts (41ème), 455pts (35ème), 655pts (44ème), 723pts (36ème), 743pts (31ème) Mantra 4D
26Maxime PINOT2754400pts (9ème), 817pts (4ème), 807pts (15ème), 641pts (58ème), 89pts (78ème) Peak 2D
27Nicolas TREINS2734177pts (61ème), 488pts (31ème), 778pts (19ème), 783pts (29ème), 508pts (37ème) Mantra 4D
28Laurie GENOVESE273089pts (78ème), 290pts (62ème), 641pts (48ème), 787pts (26ème), 923pts (4ème) PureD
29Vincent FABRE2709178pts (57ème), 694pts (16ème), 227pts (76ème), 788pts (23ème), 822pts (19ème) Mantra 4D
30Maxime BELLEMIN2693412pts (2ème), 721pts (9ème), 620pts (52ème), 789pts (22ème), 151pts (69ème) Peak 2D
31Lucas BERNARDIN2658347pts (23ème), 519pts (23ème), 220pts (83ème), 671pts (47ème), 901pts (5ème) Peak 2D
32Olivier FAURE264195pts (64ème), 718pts (10ème), 224pts (80ème), 774pts (30ème), 830pts (18ème) Mantra 4D
33Pierre VREL2625182pts (46ème), 518pts (25ème), 648pts (46ème), 648pts (56ème), 629pts (35ème) Omega 8D
34Laurent GUIBOURDENCHE2608349pts (17ème), 284pts (71ème), 806pts (16ème), 664pts (48ème), 505pts (38ème) Mantra 4D
35Sebastien BOCHET2583178pts (57ème), 306pts (56ème), 711pts (32ème), 642pts (57ème), 746pts (30ème) Peak 2D
36Patrick BEROD2578180pts (51ème), 695pts (15ème), 233pts (74ème), 677pts (45ème), 793pts (23ème) air wolfC
37Laurent VITALIS2484339pts (33ème), 483pts (34ème), 813pts (14ème), 683pts (44ème), 166pts (65ème) Mantra 4D
38Franck PERRING2462358pts (12ème), 512pts (29ème), 770pts (22ème), 733pts (35ème), 89pts (78ème) Mantra 4D
39Jean-baptiste BERLIOUX2374350pts (16ème), 513pts (28ème), 238pts (73ème), 917pts (1er), 356pts (50ème) Boomerang GTOD
40Roland FREYCON2367321pts (38ème), 539pts (20ème), 691pts (35ème), 649pts (55ème), 167pts (64ème) Mantra 4D
41Didier TROCHET2354339pts (33ème), 300pts (59ème), 725pts (26ème), 694pts (43ème), 296pts (55ème) Trango XCD
42Arnaud BAUMY233889pts (78ème), 422pts (38ème), 245pts (70ème), 794pts (20ème), 788pts (24ème) Boomerang GTOD
43Denis VESIN230488pts (89ème), 284pts (71ème), 693pts (33ème), 484pts (68ème), 755pts (29ème) Peak 2D
44Jeremie LAGER2253409pts (7ème), 519pts (23ème), 223pts (82ème), 895pts (7ème), 207pts (59ème) Peak 2D
45Franck BERNARD2086182pts (46ème), 302pts (58ème), 878pts (3ème), 583pts (61ème), 141pts (73ème) Mantra 4D
46Didier PICAN2045179pts (55ème), 140pts (87ème), 368pts (59ème), 696pts (42ème), 662pts (34ème) Peak 2D
47Sandy LAMBERT203094pts (65ème), 289pts (64ème), 569pts (55ème), 392pts (80ème), 686pts (33ème) Omega 8D
48Clement LATOUR2026349pts (17ème), 418pts (40ème), 226pts (78ème), 657pts (51ème), 376pts (48ème) Poison 3D
49Bruno CROS201793pts (74ème), 287pts (67ème), 716pts (28ème), 721pts (37ème), 200pts (61ème) Avax XC3D
50Michel LEVISSE2007352pts (14ème), 485pts (33ème), 226pts (78ème), 520pts (66ème), 424pts (43ème) Mantra 4D
51Pierre MULLER197589pts (78ème), 259pts (80ème), 693pts (33ème), 650pts (54ème), 284pts (58ème) Stratus 8D
52Sebastien COUPY1972344pts (28ème), 402pts (47ème), 51pts (88ème), 801pts (16ème), 374pts (49ème) Mantra 4D
53Christine METAIS1936346pts (26ème), 512pts (29ème), 224pts (80ème), 765pts (32ème), 89pts (78ème) Boomerang GTOD
54M V1914383pts (10ème), 255pts (83ème), 358pts (65ème), 565pts (65ème), 353pts (51ème) Omega 8D
55Didier DURAND1902232pts (40ème), 303pts (57ème), 687pts (36ème), 474pts (71ème), 206pts (60ème) Peak 2D
56Caroline BRILLE188789pts (78ème), 309pts (55ème), 686pts (37ème), 702pts (41ème), 101pts (77ème) Peak 2D
57Lionel LANG1877339pts (33ème), 406pts (44ème), 254pts (69ème), 715pts (39ème), 163pts (66ème) PureD
58Patrick HADJADJ1844183pts (43ème), 280pts (74ème), 610pts (54ème), 431pts (75ème), 340pts (52ème) Omega 8D
59Jose FERREIRA1826181pts (49ème), 402pts (47ème), 365pts (61ème), 709pts (40ème), 169pts (62ème) Boomerang GTOD
60Anne-sophie DURAND177589pts (78ème), 272pts (76ème), 623pts (51ème), 298pts (85ème), 493pts (41ème) Omega 8D
61Franck VANDEMAELE174889pts (78ème), 289pts (64ème), 377pts (57ème), 656pts (52ème), 337pts (53ème) Boomerang GTOD
62Erwan DIDRICHE1742328pts (37ème), 404pts (46ème), 212pts (85ème), 651pts (53ème), 147pts (72ème) Peak 2D
63Christophe PIANFETTI1712183pts (43ème), 268pts (78ème), 685pts (38ème), 576pts (63ème) Peak 2D
64Alain ANTHONY1676183pts (43ème), 418pts (40ème), 270pts (67ème), 664pts (48ème), 141pts (73ème) Poison 3D
65Bertrand BELLET1666180pts (51ème), 287pts (67ème), 614pts (53ème), 290pts (87ème), 295pts (56ème) Venus 3D
66L L1652166pts (62ème), 259pts (80ème), 360pts (63ème), 408pts (78ème), 459pts (42ème) Aspen 3C
67Eric DAIGREMONT164189pts (78ème), 259pts (80ème), 720pts (27ème), 484pts (68ème), 89pts (78ème) U Sport EvoD
68Yoann CHAVANNE161493pts (74ème), 292pts (60ème), 259pts (68ème), 677pts (45ème), 293pts (57ème) Omega 8D
69Noel CARLE145088pts (89ème), 287pts (67ème), 507pts (56ème), 479pts (70ème), 89pts (78ème) Mantra 4D
70Pierre DEJOUS142894pts (65ème), 284pts (71ème), 627pts (59ème), 423pts (44ème) Peak 2D
71Marc CAILLAULT142594pts (65ème), 272pts (76ème), 684pts (39ème), 223pts (90ème), 152pts (68ème) Astral 6C
72Nicolas FAVRE135789pts (78ème), 88pts (89ème), 367pts (60ème), 393pts (79ème), 420pts (45ème) Peak 2D
73Thierry WEBER1282259pts (39ème), 365pts (50ème), 244pts (71ème), 414pts (76ème) Omega 8D
74Stephane MEYTADIER1269179pts (55ème), 290pts (62ème), 362pts (62ème), 289pts (88ème), 149pts (70ème) Trango XCD
75Jean-marc GIERKOWICZ126694pts (65ème), 402pts (47ème), 229pts (75ème), 452pts (73ème), 89pts (78ème) Mantra 4D
76Luc RESPLENDINO120094pts (65ème), 292pts (60ème), 240pts (72ème), 485pts (67ème), 89pts (78ème) Alpha 4A
77Christian PERRIN116794pts (65ème), 255pts (83ème), 340pts (66ème), 389pts (81ème), 89pts (78ème) Boomerang GTOD
78Marc NOSSIN1084180pts (51ème), 250pts (85ème), 216pts (84ème), 349pts (83ème), 89pts (78ème) Avax XC3D
79Philippe RIGAL100994pts (65ème), 122pts (88ème), 369pts (58ème), 335pts (84ème), 89pts (78ème) Trango XCD
80Laurent MOUNOT91893pts (74ème), 345pts (52ème), 51pts (88ème), 280pts (89ème), 149pts (70ème) Trango XCD
81Julien GARCIA8989pts (78ème) Trango XCD
Eckhard MARKNOR0339pts (33ème), 406pts (44ème), 227pts (76ème), 448pts (74ème), 948pts (3ème) Mantra 4D
Abraham MEYERZAF0180pts (51ème), 657pts (43ème), 572pts (64ème), 772pts (25ème) Avax XC3D
Lluis pol BERNALESP089pts (78ème), 264pts (79ème), 360pts (63ème), 590pts (60ème), 141pts (73ème) Artik 2C
Theuns KOEKEMOERZAF089pts (78ème), 289pts (64ème), 127pts (87ème), 583pts (61ème), 130pts (76ème) Venus 2D
Van noord VAN NOORDZAF088pts (89ème), 347pts (51ème), 727pts (25ème), 796pts (18ème), 849pts (13ème) PureD
Jon PIOZAF0178pts (57ème), 276pts (75ème), 649pts (45ème), 721pts (37ème), 380pts (46ème) Avax XC3D
Waldo MINNYZAF0178pts (57ème), 330pts (53ème), 629pts (49ème), 474pts (71ème), 162pts (67ème) Mantra 4D
Joel DEBONSCHE0407pts (8ème), 518pts (25ème), 664pts (40ème), 912pts (2ème), 756pts (28ème) Peak 2D
Jose javier alvarez CASTILLEJOESP093pts (74ème), 144pts (86ème), 184pts (86ème), 386pts (82ème), 89pts (78ème) Magus XC2D
Petra SLIVOVACZE0125pts (63ème), 287pts (67ème), 658pts (42ème), 409pts (77ème), 722pts (32ème) SprintB

m 1

manche 1736 validée le 10 decembre 11
lieu : Colimacons
Course au But
date : 06/11/2011
distance optimisee : 55.202 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.
1Nicolas BERNHARD26.7 km41552.2 Mantra 4D
2Maxime BELLEMIN26.2 km41251.2 Peak 2D
3Ludovic SIVIGNON26.2 km41150.3 PureD
3Denis CORTELLA26.2 km41150.3 Boomerang GTOD
3Honorin HAMARD26.2 km41150.3 Mantra 4D
3Stephane DROUIN26.2 km41150.3 Mantra 4D
7Jeremie LAGER26 km40947 Peak 2D
8Joel DEBONSCHE25.8 km40746.2 Peak 2D
9Maxime PINOT25.4 km40045.2 Peak 2D
10M V24.2 km38343.6 Omega 8D
11Frederic MAGNIN22 km35941.7 Mantra 4D
12Olivier MICHIELSEN22 km35840.8 Mantra 4D
12Franck PERRING22 km35840.8 Mantra 4D
14Michel LEVISSE21.5 km35238.9 Mantra 4D
15Cyril LAMBERT21.4 km35138.2 Mantra 4D
16Jean-baptiste BERLIOUX21.2 km35037.5 Boomerang GTOD
17Jean-marc CARON21.2 km34936.8 Peak 2D
17Laurent GUIBOURDENCHE21.3 km34936.8 Mantra 4D
17Clement LATOUR21.3 km34936.8 Poison 3D
17Xavier BESTEL21.2 km34936.8 PureD
21Sylvain GATTINI21.2 km34834.5 PureD
21Didier DE-SAINT-ETIENNE21.2 km34834.5 Mantra 4D
23Elisa HOUDRY21.1 km34733.5 PureD
23Lucas BERNARDIN21.1 km34733.5 Peak 2D
23Jean-louis ZANZI21.1 km34733.5 Mantra 4D
26Christine METAIS21 km34632.2 Boomerang GTOD
26Olivier HUMBERT21.1 km34632.2 PureD
28Ludovic ROBERT21 km34431.4 Boomerang GTOD
28Damien SEVREZ20.9 km34431.4 Mantra 4D
28Sebastien COUPY21 km34431.4 Mantra 4D
31Benoit FABRE20.9 km34130.2 Peak 2D
31Etienne COUPEZLUX20.8 km34130.2 Mantra 4D
33Eckhard MARKNOR20.8 km33929.5 Mantra 4D
33Lionel LANG20.8 km33929.5 PureD
33Laurent VITALIS20.8 km33929.4 Mantra 4D
33Didier TROCHET20.7 km33929.5 Trango XCD
37Erwan DIDRICHE20.3 km32827.3 Peak 2D
38Roland FREYCON20.2 km32126.2 Mantra 4D
39Thierry WEBER18.2 km25918.2 Omega 8D
40Didier DURAND15.9 km23214.9 Peak 2D
41F V10.4 km1849.8 Mantra 4D
41Arnaud SECHER10.5 km1849.8 Boomerang GTOD
43Alain ANTHONY10.3 km1839.1 Poison 3D
43Christophe PIANFETTI10.3 km1839.1 Peak 2D
43Patrick HADJADJ10.3 km1839.1 Omega 8D
46Franck BERNARD10.3 km1828.3 Mantra 4D
46Sylvain DHONNEUR10.3 km1828.3 Mantra 4D
46Pierre VREL10.3 km1828.3 Omega 8D
49Pierre REMY10.1 km1817.6 Peak 2D
49Jose FERREIRA10.2 km1817.6 Boomerang GTOD
51Bertrand BELLET10.1 km1807.2 Venus 3D
51Patrick BEROD10.1 km1807.2 air wolfC
51Abraham MEYERZAF10.2 km1807.2 Avax XC3D
51Marc NOSSIN10.1 km1807.2 Avax XC3D
55Stephane MEYTADIER10 km1796.6 Trango XCD
55Didier PICAN10.1 km1796.6 Peak 2D
57Vincent FABRE10 km1786.2 Mantra 4D
57Sebastien BOCHET10.1 km1786.2 Peak 2D
57Waldo MINNYZAF10 km1786.2 Mantra 4D
57Jon PIOZAF10 km1786.2 Avax XC3D
61Nicolas TREINS10 km1775.8 Mantra 4D
62L L9.5 km1664.7 Aspen 3C
63Petra SLIVOVACZE7.9 km1251.6 SprintB
64Olivier FAURE4.8 km950.3 Mantra 4D
65Luc RESPLENDINO5.3 km940.2 Alpha 4A
65Christian PERRIN4.8 km940.2 Boomerang GTOD
65Pierre DEJOUS4.7 km940.2 Peak 2D
65Marc CAILLAULT5 km940.2 Astral 6C
65Sandy LAMBERT4.9 km940.2 Omega 8D
65Philippe RIGAL5.2 km940.2 Trango XCD
65Michel MACQUET5.6 km940.2 Mantra 4D
65Joel LOIRE5.2 km940.2 Mantra 4D
65Jean-marc GIERKOWICZ5.2 km940.2 Mantra 4D
74Bruno CROS4 km930.1 Avax XC3D
74Laurent MOUNOT5.4 km930.1 Trango XCD
74Yoann CHAVANNE5.2 km930.1 Omega 8D
74Jose javier alvarez CASTILLEJOESP5.2 km930.1 Magus XC2D
78Julien GARCIA890 Trango XCD
78Anne-sophie DURAND2 km890 Omega 8D
78Pierre MULLER20.8 km890 Stratus 8D
78Nicolas FAVRE9.6 km890 Peak 2D
78Caroline BRILLE20 km890 Peak 2D
78Franck VANDEMAELE18.5 km890 Boomerang GTOD
78Laurie GENOVESE20.5 km890 PureD
78Eric DAIGREMONT2 km890 U Sport EvoD
78Arnaud BAUMY1.2 km890 Boomerang GTOD
78Lluis pol BERNALESP2 km890 Artik 2C
78Theuns KOEKEMOERZAF10.1 km890 Venus 2D
89Denis VESIN20.1 km880 Peak 2D
89Noel CARLE15.9 km880 Mantra 4D
89Van noord VAN NOORDZAF20.4 km880 PureD

Manche 1

  • Lieu : Colimacons
  • Course au But
  • date : 06/11/2011
  • distance optimisee : 55.202 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:45:00
  • Fermeture de fenetre : 11:45:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 12:49:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB47041CASE VERGER GRAND FO40005.568
BALISEA04002PLAGE CENTRE J.TEISS15008.655
BALISEC15000GR 152650010.294
BALISEC05000GR 52700012.736
BALISEB49003POINTE AUX SELS150010.567
BALISEB44078DECOLLAGE COLIMACONS15005.332
GOALA05002KELONIA10002.049
full screentsk

m 2

manche 1737 validée le 10 decembre 11
lieu : Colimacons
Course en Temps Minimun
date : 07/11/2011
distance optimisee : 30.272 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.
1Nicolas BERNHARD30.3 km0h58mn51s30.9 km/h85396.3 Mantra 4D
2Ludovic SIVIGNON30.3 km1h00mn10s30.2 km/h83594.4 PureD
2Honorin HAMARD30.3 km1h00mn37s30 km/h83594.4 Mantra 4D
4Maxime PINOT30.3 km1h01mn45s29.4 km/h81790.7 Peak 2D
5Jean-louis ZANZI30.3 km1h07mn23s27 km/h78188.3 Mantra 4D
6Stephane DROUIN30.3 km1h08mn40s26.5 km/h75886.1 Mantra 4D
7Ludovic ROBERT30.3 km1h11mn29s25.4 km/h75184.1 Boomerang GTOD
8Damien SEVREZ30.3 km1h16mn18s23.8 km/h72781.6 Mantra 4D
9Maxime BELLEMIN30.3 km1h15mn53s23.9 km/h72179.7 Peak 2D
10Olivier FAURE30.3 km1h20mn07s22.7 km/h71878 Mantra 4D
11Didier DE-SAINT-ETIENNE30.3 km1h18mn46s23.1 km/h71576.3 Mantra 4D
12Pierre REMY30.3 km1h20mn03s22.7 km/h71174.6 Peak 2D
13Sylvain DHONNEUR30.3 km1h21mn24s22.3 km/h70172.7 Mantra 4D
14Michel MACQUET30.3 km1h19mn29s22.9 km/h69971.2 Mantra 4D
15Patrick BEROD30.3 km1h20mn58s22.4 km/h69569.7 air wolfC
16Vincent FABRE30.3 km1h20mn00s22.7 km/h69468.4 Mantra 4D
17Olivier HUMBERT30.3 km1h28mn43s20.5 km/h66965.7 PureD
18Xavier BESTEL27.6 km55357.4 PureD
19Frederic MAGNIN27.1 km54155.2 Mantra 4D
20Roland FREYCON27.6 km53953.6 Mantra 4D
21Olivier MICHIELSEN27 km53552.1 Mantra 4D
22Jean-marc CARON26.6 km52149.9 Peak 2D
23Jeremie LAGER26.5 km51948.5 Peak 2D
23Lucas BERNARDIN26.3 km51948.5 Peak 2D
25Pierre VREL26.3 km51846.1 Omega 8D
25Joel DEBONSCHE26.4 km51846.2 Peak 2D
27Cyril LAMBERT26.4 km51644 Mantra 4D
28Jean-baptiste BERLIOUX26 km51342.9 Boomerang GTOD
29Franck PERRING26.2 km51241.9 Mantra 4D
29Christine METAIS26.1 km51241.8 Boomerang GTOD
31Nicolas TREINS25.2 km48838.3 Mantra 4D
32Arnaud SECHER25.2 km48737.4 Boomerang GTOD
33Michel LEVISSE25.3 km48536.5 Mantra 4D
34Laurent VITALIS25.2 km48335.6 Mantra 4D
35F V24.3 km45532.6 Mantra 4D
36Joel LOIRE23.6 km44230.9 Mantra 4D
37Benoit FABRE23.8 km44130.2 Peak 2D
38Arnaud BAUMY22.9 km42228 Boomerang GTOD
39Sylvain GATTINI22.8 km41927.2 PureD
40Alain ANTHONY22.8 km41826.6 Poison 3D
40Clement LATOUR22.8 km41826.6 Poison 3D
42Elisa HOUDRY22 km41225.1 PureD
43Etienne COUPEZLUX22.3 km40824.3 Mantra 4D
44Eckhard MARKNOR22.2 km40623.7 Mantra 4D
44Lionel LANG22.3 km40623.7 PureD
46Erwan DIDRICHE22.1 km40422.9 Peak 2D
47Jose FERREIRA22.1 km40222.4 Boomerang GTOD
47Sebastien COUPY22.1 km40222.4 Mantra 4D
47Jean-marc GIERKOWICZ22.1 km40222.4 Mantra 4D
50Thierry WEBER20.8 km36518.2 Omega 8D
51Van noord VAN NOORDZAF20.1 km34716.5 PureD
52Laurent MOUNOT20 km34516 Trango XCD
53Waldo MINNYZAF19.4 km33014.6 Mantra 4D
54Denis CORTELLA19 km32213.7 Boomerang GTOD
55Caroline BRILLE18.1 km30912.5 Peak 2D
56Sebastien BOCHET17.9 km30612.1 Peak 2D
57Didier DURAND17.8 km30311.7 Peak 2D
58Franck BERNARD17.7 km30211.5 Mantra 4D
59Didier TROCHET17.6 km30011.2 Trango XCD
60Luc RESPLENDINO17.3 km29210.4 Alpha 4A
60Yoann CHAVANNE17.2 km29210.4 Omega 8D
62Stephane MEYTADIER17.1 km29010.1 Trango XCD
62Laurie GENOVESE17.1 km29010.1 PureD
64Sandy LAMBERT17.1 km2899.8 Omega 8D
64Franck VANDEMAELE17.1 km2899.8 Boomerang GTOD
64Theuns KOEKEMOERZAF17.1 km2899.8 Venus 2D
67Bruno CROS17.1 km2879.5 Avax XC3D
67Noel CARLE17.1 km2879.5 Mantra 4D
67Bertrand BELLET17.1 km2879.5 Venus 3D
67Petra SLIVOVACZE17.1 km2879.5 SprintB
71Pierre DEJOUS17 km2849.1 Peak 2D
71Denis VESIN17 km2849.1 Peak 2D
71Laurent GUIBOURDENCHE17 km2849.1 Mantra 4D
74Patrick HADJADJ16.9 km2808.8 Omega 8D
75Jon PIOZAF16.8 km2768.5 Avax XC3D
76Marc CAILLAULT16.6 km2728.2 Astral 6C
76Anne-sophie DURAND16.7 km2728.2 Omega 8D
78Christophe PIANFETTI16.6 km2687.9 Peak 2D
79Lluis pol BERNALESP16.4 km2647.6 Artik 2C
80L L16.3 km2597.3 Aspen 3C
80Pierre MULLER16.3 km2597.3 Stratus 8D
80Eric DAIGREMONT16.3 km2597.3 U Sport EvoD
83Christian PERRIN16.3 km2557 Boomerang GTOD
83M V16.3 km2557 Omega 8D
85Marc NOSSIN16.2 km2506.7 Avax XC3D
86Jose javier alvarez CASTILLEJOESP13.7 km1441.1 Magus XC2D
87Didier PICAN13.5 km1400.9 Peak 2D
88Philippe RIGAL12.1 km1220.5 Trango XCD
89Nicolas FAVRE9.2 km880 Peak 2D

Manche 2

  • Lieu : Colimacons
  • Course en Temps Minimun
  • date : 07/11/2011
  • distance optimisee : 30.272 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:15:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB39032RAVINE TABAC30005.140
BALISEB46038ECOLE ETANG ST LEU4008.559
BALISEC05000GR 5275008.534
BALISED86066DECO FONTAINE 70010005.794
GOALA05002KELONIA10002.244
full screentsk

m 3

manche 1738 validée le 10 decembre 11
lieu : Colimaçons
Course en Temps Minimun
date : 08/11/2011
distance optimisee : 29.076 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.
1Jean-marc CARON29.1 km1h00mn20s28.9 km/h1000100.8 Peak 2D
2Ludovic SIVIGNON29.1 km1h02mn21s28 km/h90798.6 PureD
3Franck BERNARD29.1 km1h05mn20s26.7 km/h87896.2 Mantra 4D
3Stephane DROUIN29.1 km1h05mn25s26.7 km/h87896.3 Mantra 4D
5Nicolas BERNHARD29.1 km1h05mn44s26.5 km/h86891.8 Mantra 4D
6Denis CORTELLA29.1 km1h02mn40s27.8 km/h86089.7 Boomerang GTOD
7Olivier MICHIELSEN29.1 km1h07mn20s25.9 km/h85687.7 Mantra 4D
8Michel MACQUET29.1 km1h08mn21s25.5 km/h84785.6 Mantra 4D
9Arnaud SECHER29.1 km1h06mn03s26.4 km/h84183.6 Boomerang GTOD
10Damien SEVREZ29.1 km1h07mn56s25.7 km/h83681.8 Mantra 4D
11Joel LOIRE29.1 km1h08mn49s25.4 km/h83580.1 Mantra 4D
12Ludovic ROBERT29.1 km1h09mn15s25.2 km/h83178.4 Boomerang GTOD
13Elisa HOUDRY29.1 km1h08mn39s25.4 km/h82876.8 PureD
14Laurent VITALIS29.1 km1h08mn48s25.4 km/h81374.8 Mantra 4D
15Maxime PINOT29.1 km1h10mn06s24.9 km/h80773.1 Peak 2D
16Laurent GUIBOURDENCHE29.1 km1h05mn50s26.5 km/h80671.8 Mantra 4D
17Olivier HUMBERT29.1 km1h07mn22s25.9 km/h79670 PureD
18Sylvain DHONNEUR29.1 km1h07mn52s25.7 km/h79368.7 Mantra 4D
19Nicolas TREINS29.1 km1h07mn53s25.7 km/h77866.7 Mantra 4D
20Benoit FABRE29.1 km1h08mn12s25.6 km/h77765.6 Peak 2D
21Frederic MAGNIN29.1 km1h13mn24s23.8 km/h77464.4 Mantra 4D
22Franck PERRING29.1 km1h09mn21s25.2 km/h77063.2 Mantra 4D
23Honorin HAMARD29.1 km1h14mn40s23.4 km/h73359.9 Mantra 4D
24Sylvain GATTINI29.1 km1h12mn14s24.2 km/h72958.7 PureD
25Van noord VAN NOORDZAF29.1 km1h13mn36s23.7 km/h72757.7 PureD
26Didier TROCHET29.1 km1h11mn33s24.4 km/h72556.6 Trango XCD
27Eric DAIGREMONT29.1 km1h13mn33s23.7 km/h72055.5 U Sport EvoD
28Bruno CROS29.1 km1h13mn26s23.8 km/h71654.5 Avax XC3D
28Xavier BESTEL29.1 km1h13mn54s23.6 km/h71654.5 PureD
30Etienne COUPEZLUX29.1 km1h11mn32s24.4 km/h71553.1 Mantra 4D
31Didier DE-SAINT-ETIENNE29.1 km1h13mn59s23.6 km/h71452.4 Mantra 4D
32Sebastien BOCHET29.1 km1h14mn00s23.6 km/h71151.6 Peak 2D
33Denis VESIN29.1 km1h15mn46s23 km/h69349.6 Peak 2D
33Pierre MULLER29.1 km1h16mn34s22.8 km/h69349.6 Stratus 8D
35Roland FREYCON29.1 km1h18mn04s22.3 km/h69148.5 Mantra 4D
36Didier DURAND29.1 km1h14mn04s23.6 km/h68747.8 Peak 2D
37Caroline BRILLE29.1 km1h16mn16s22.9 km/h68647.2 Peak 2D
38Christophe PIANFETTI29.1 km1h15mn31s23.1 km/h68546.8 Peak 2D
39Marc CAILLAULT29.1 km1h16mn10s22.9 km/h68446.4 Astral 6C
40Joel DEBONSCHE29.1 km1h26mn57s20.1 km/h66444.3 Peak 2D
41Jean-louis ZANZI29.1 km1h21mn47s21.3 km/h66344 Mantra 4D
42Petra SLIVOVACZE29.1 km1h19mn31s21.9 km/h65843.2 SprintB
43Abraham MEYERZAF29.1 km1h21mn34s21.4 km/h65742.9 Avax XC3D
44F V29.1 km1h19mn46s21.9 km/h65542.5 Mantra 4D
45Jon PIOZAF29.1 km1h21mn23s21.4 km/h64941.8 Avax XC3D
46Pierre VREL29.1 km1h21mn57s21.3 km/h64841.5 Omega 8D
47Pierre REMY29.1 km1h22mn46s21.1 km/h64340.9 Peak 2D
48Laurie GENOVESE29.1 km1h23mn16s21 km/h64140.5 PureD
49Waldo MINNYZAF29.1 km1h26mn15s20.2 km/h62939.3 Mantra 4D
50Cyril LAMBERT29.1 km1h26mn33s20.2 km/h62538.8 Mantra 4D
51Anne-sophie DURAND29.1 km1h23mn57s20.8 km/h62338.5 Omega 8D
52Maxime BELLEMIN29.1 km1h25mn26s20.4 km/h62038.2 Peak 2D
53Bertrand BELLET29.1 km1h25mn29s20.4 km/h61437.6 Venus 3D
54Patrick HADJADJ29.1 km1h23mn39s20.9 km/h61037.1 Omega 8D
55Sandy LAMBERT29.1 km1h28mn45s19.7 km/h56933 Omega 8D
56Noel CARLE29.1 km1h41mn14s17.2 km/h50727.2 Mantra 4D
57Franck VANDEMAELE26.5 km37716.4 Boomerang GTOD
58Philippe RIGAL26.8 km36915.7 Trango XCD
59Didier PICAN26.7 km36815.5 Peak 2D
60Nicolas FAVRE26.6 km36715.3 Peak 2D
61Jose FERREIRA26.5 km36515.1 Boomerang GTOD
62Stephane MEYTADIER26.3 km36214.8 Trango XCD
63L L26.2 km36014.5 Aspen 3C
63Lluis pol BERNALESP26.2 km36014.5 Artik 2C
65M V26.1 km35814.3 Omega 8D
66Christian PERRIN25.3 km34012.9 Boomerang GTOD
67Alain ANTHONY20.7 km2708.2 Poison 3D
68Yoann CHAVANNE19.4 km2597.5 Omega 8D
69Lionel LANG18.9 km2547.2 PureD
70Arnaud BAUMY18.1 km2456.7 Boomerang GTOD
71Thierry WEBER18 km2446.6 Omega 8D
72Luc RESPLENDINO17.9 km2406.3 Alpha 4A
73Jean-baptiste BERLIOUX17.7 km2386.2 Boomerang GTOD
74Patrick BEROD17.5 km2335.9 air wolfC
75Jean-marc GIERKOWICZ17.2 km2295.7 Mantra 4D
76Vincent FABRE17.2 km2275.5 Mantra 4D
76Eckhard MARKNOR17.1 km2275.5 Mantra 4D
78Michel LEVISSE17.1 km2265.5 Mantra 4D
78Clement LATOUR17.1 km2265.5 Poison 3D
80Christine METAIS17.1 km2245.4 Boomerang GTOD
80Olivier FAURE17 km2245.4 Mantra 4D
82Jeremie LAGER17 km2235.3 Peak 2D
83Lucas BERNARDIN16.9 km2205.2 Peak 2D
84Marc NOSSIN16.8 km2165 Avax XC3D
85Erwan DIDRICHE16.7 km2124.8 Peak 2D
86Jose javier alvarez CASTILLEJOESP16 km1843.4 Magus XC2D
87Theuns KOEKEMOERZAF14.5 km1271.3 Venus 2D
88Laurent MOUNOT2.2 km510 Trango XCD
88Sebastien COUPY510 Mantra 4D

Manche 3

  • Lieu : Colimaçons
  • Course en Temps Minimun
  • date : 08/11/2011
  • distance optimisee : 29.076 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:45:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB47041CASE VERGER GRAND FO40005.557
BALISEB42052EGLISE COLIMACONS10004.123
BALISEB50016MUSEE DE STELLA4005.834
BALISEB40053CASE PIVETEAU4008.566
BALISED86066DECO FONTAINE 70010002.817
GOALA05002KELONIA10002.179
full screentsk

m 4

manche 1739 validée le 10 decembre 11
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 10/11/2011
distance optimisee : 44.509 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.
1Jean-baptiste BERLIOUX43.3 km917101 Boomerang GTOD
2Joel DEBONSCHE42.9 km91299.2 Peak 2D
3Honorin HAMARD42.8 km91097.3 Mantra 4D
4Ludovic SIVIGNON42.1 km89895.4 PureD
4Jean-marc CARON42.1 km89895.5 Peak 2D
6Olivier MICHIELSEN42 km89692 Mantra 4D
7Jeremie LAGER41.9 km89590.5 Peak 2D
8Nicolas BERNHARD40 km85387.5 Mantra 4D
9Denis CORTELLA37.9 km82084.7 Boomerang GTOD
10Jean-louis ZANZI37.9 km81983 Mantra 4D
10Stephane DROUIN38 km81983.1 Mantra 4D
12Sylvain GATTINI37.8 km81779.9 PureD
13Pierre REMY37.8 km81678.5 Peak 2D
14Michel MACQUET37.6 km81176.9 Mantra 4D
15Etienne COUPEZLUX37.4 km80975.5 Mantra 4D
16Sebastien COUPY37.1 km80173.8 Mantra 4D
17Joel LOIRE37 km79972.5 Mantra 4D
18Van noord VAN NOORDZAF37 km79671.3 PureD
19Frederic MAGNIN36.8 km79570.1 Mantra 4D
20Arnaud SECHER36.8 km79469.1 Boomerang GTOD
20Arnaud BAUMY36.8 km79469.1 Boomerang GTOD
22Maxime BELLEMIN36.6 km78967 Peak 2D
23Elisa HOUDRY36.6 km78866 PureD
23Vincent FABRE36.7 km78866 Mantra 4D
23Olivier HUMBERT36.7 km78866 PureD
26Laurie GENOVESE36.6 km78763.8 PureD
27Sylvain DHONNEUR36.6 km78563 Mantra 4D
28Didier DE-SAINT-ETIENNE36.6 km78462.3 Mantra 4D
29Nicolas TREINS36.5 km78361.7 Mantra 4D
30Cyril LAMBERT36.3 km77460.3 Mantra 4D
30Olivier FAURE36.3 km77460.3 Mantra 4D
32Christine METAIS36.2 km76558.4 Boomerang GTOD
32Benoit FABRE36.2 km76558.4 Peak 2D
34Ludovic ROBERT36.1 km76057.1 Boomerang GTOD
35Franck PERRING35.6 km73353.6 Mantra 4D
36F V35.4 km72352 Mantra 4D
37Bruno CROS35.3 km72151.5 Avax XC3D
37Jon PIOZAF35.4 km72151.5 Avax XC3D
39Lionel LANG35.2 km71550.1 PureD
40Jose FERREIRA35.2 km70949.2 Boomerang GTOD
41Caroline BRILLE35 km70248 Peak 2D
42Didier PICAN35 km69647 Peak 2D
43Didier TROCHET34.9 km69446.6 Trango XCD
44Laurent VITALIS34.7 km68345 Mantra 4D
45Patrick BEROD34.7 km67744 air wolfC
45Yoann CHAVANNE34.6 km67744 Omega 8D
47Lucas BERNARDIN34.5 km67143 Peak 2D
48Damien SEVREZ34.4 km66442 Mantra 4D
48Laurent GUIBOURDENCHE34.4 km66442 Mantra 4D
48Alain ANTHONY34.5 km66442 Poison 3D
51Clement LATOUR34.3 km65740.8 Poison 3D
52Franck VANDEMAELE34.4 km65640.5 Boomerang GTOD
53Erwan DIDRICHE34.2 km65139.9 Peak 2D
54Pierre MULLER34.2 km65039.7 Stratus 8D
55Roland FREYCON34.2 km64939.5 Mantra 4D
56Pierre VREL34.2 km64839.4 Omega 8D
57Sebastien BOCHET34.2 km64238.6 Peak 2D
58Maxime PINOT34.2 km64138.5 Peak 2D
59Pierre DEJOUS34 km62736.6 Peak 2D
60Lluis pol BERNALESP33.4 km59031.4 Artik 2C
61Franck BERNARD33.3 km58330.5 Mantra 4D
61Theuns KOEKEMOERZAF33.3 km58330.5 Venus 2D
63Christophe PIANFETTI33.2 km57629.6 Peak 2D
64Abraham MEYERZAF33.2 km57229.1 Avax XC3D
65M V33 km56528.2 Omega 8D
66Michel LEVISSE32.3 km52022.4 Mantra 4D
67Luc RESPLENDINO31.7 km48518.3 Alpha 4A
68Denis VESIN31.6 km48418.1 Peak 2D
68Eric DAIGREMONT31.6 km48418.1 U Sport EvoD
70Noel CARLE31.5 km47917.6 Mantra 4D
71Didier DURAND31.5 km47417 Peak 2D
71Waldo MINNYZAF31.4 km47417 Mantra 4D
73Jean-marc GIERKOWICZ30.8 km45214.6 Mantra 4D
74Eckhard MARKNOR30.7 km44814.2 Mantra 4D
75Patrick HADJADJ30.3 km43112.4 Omega 8D
76Thierry WEBER29.7 km41410.8 Omega 8D
77Petra SLIVOVACZE29.4 km40910.3 SprintB
78L L29.5 km40810.2 Aspen 3C
79Nicolas FAVRE29 km3938.9 Peak 2D
80Sandy LAMBERT28.9 km3928.8 Omega 8D
81Christian PERRIN28.9 km3898.5 Boomerang GTOD
82Jose javier alvarez CASTILLEJOESP28.8 km3868.3 Magus XC2D
83Marc NOSSIN27.5 km3495.3 Avax XC3D
84Philippe RIGAL26.9 km3354.4 Trango XCD
85Anne-sophie DURAND24.9 km2982.2 Omega 8D
86Xavier BESTEL24.8 km2972.1 PureD
87Bertrand BELLET24.2 km2901.8 Venus 3D
88Stephane MEYTADIER24.5 km2891.8 Trango XCD
89Laurent MOUNOT23.7 km2801.4 Trango XCD
90Marc CAILLAULT20.4 km2230 Astral 6C

Manche 4

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 10/11/2011
  • distance optimisee : 44.509 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:00:00
  • Fermeture de fenetre : 11:30:00
  • Start : 10:45:00
  • fin de manche : 12:17:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB39032RAVINE TABAC50005.140
BALISEB47041CASE VERGER GRAND FO4009.999
BALISEA04002PLAGE CENTRE J.TEISS15008.609
BALISEB54064PITON LA MARE40015.905
GOALA09004PRACTICE GOLF ETG SA15004.857
full screentsk

m 5

manche 1740 validée le 10 decembre 11
lieu : Colimacons
Course au But
date : 12/11/2011
distance optimisee : 49.649 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.
1Jean-marc CARON49.6 km2h22mn39s20.9 km/h994101.1 Peak 2D
2Honorin HAMARD49.6 km2h23mn58s20.7 km/h97499.1 Mantra 4D
3Eckhard MARKNOR49.6 km2h25mn34s20.5 km/h94897.1 Mantra 4D
4Laurie GENOVESE49.6 km2h27mn31s20.2 km/h92394.7 PureD
5Lucas BERNARDIN49.6 km2h28mn06s20.1 km/h90192.4 Peak 2D
6Joel LOIRE49.6 km2h28mn13s20.1 km/h89690.4 Mantra 4D
7Nicolas BERNHARD49.6 km2h29mn23s19.9 km/h89188.5 Mantra 4D
8Michel MACQUET49.6 km2h30mn26s19.8 km/h87186.2 Mantra 4D
9Xavier BESTEL49.6 km2h32mn11s19.6 km/h86484.3 PureD
10Denis CORTELLA49.6 km2h33mn41s19.4 km/h86182.6 Boomerang GTOD
11Ludovic ROBERT49.6 km2h33mn18s19.4 km/h85780.8 Boomerang GTOD
12Olivier HUMBERT49.6 km2h34mn06s19.3 km/h85279.2 PureD
13Van noord VAN NOORDZAF49.6 km2h33mn15s19.4 km/h84977.7 PureD
14Stephane DROUIN49.6 km2h34mn15s19.3 km/h84676.2 Mantra 4D
15Pierre REMY49.6 km2h34mn00s19.3 km/h83874.4 Peak 2D
16Sylvain DHONNEUR49.6 km2h34mn33s19.3 km/h83673.1 Mantra 4D
17Elisa HOUDRY49.6 km2h34mn45s19.3 km/h83471.8 PureD
18Olivier FAURE49.6 km2h34mn01s19.3 km/h83070.5 Mantra 4D
19Vincent FABRE49.6 km2h36mn36s19 km/h82269 Mantra 4D
19Arnaud SECHER49.6 km2h40mn13s18.6 km/h82269 Boomerang GTOD
21Damien SEVREZ49.6 km2h36mn20s19.1 km/h82167 Mantra 4D
22Sylvain GATTINI49.6 km2h36mn00s19.1 km/h81365.6 PureD
23Patrick BEROD49.6 km2h40mn12s18.6 km/h79363.4 air wolfC
24Arnaud BAUMY49.6 km2h39mn58s18.6 km/h78862.2 Boomerang GTOD
25Abraham MEYERZAF49.6 km2h45mn42s18 km/h77260.3 Avax XC3D
26Benoit FABRE49.6 km2h47mn02s17.8 km/h75858.4 Peak 2D
26Etienne COUPEZLUX49.6 km2h45mn59s17.9 km/h75858.4 Mantra 4D
28Joel DEBONSCHE49.6 km2h44mn35s18.1 km/h75657 Peak 2D
29Denis VESIN49.6 km2h48mn18s17.7 km/h75556.2 Peak 2D
30Sebastien BOCHET49.6 km2h46mn12s17.9 km/h74654.9 Peak 2D
31F V49.6 km2h48mn13s17.7 km/h74354.1 Mantra 4D
32Petra SLIVOVACZE49.6 km2h54mn26s17.1 km/h72251.8 SprintB
33Sandy LAMBERT49.6 km2h58mn58s16.6 km/h68648.2 Omega 8D
34Didier PICAN49.6 km3h01mn55s16.4 km/h66245.7 Peak 2D
35Pierre VREL49.6 km3h10mn46s15.6 km/h62942.4 Omega 8D
36Olivier MICHIELSEN49.4 km51332.5 Mantra 4D
37Nicolas TREINS49.5 km50831.5 Mantra 4D
38Ludovic SIVIGNON49.3 km50530.7 PureD
38Laurent GUIBOURDENCHE49.3 km50530.7 Mantra 4D
38Cyril LAMBERT49.1 km50530.7 Mantra 4D
41Anne-sophie DURAND49.5 km49328.2 Omega 8D
42L L47.8 km45925.1 Aspen 3C
43Michel LEVISSE43.9 km42422 Mantra 4D
44Pierre DEJOUS43.3 km42321.5 Peak 2D
45Nicolas FAVRE45.2 km42020.9 Peak 2D
46Jon PIOZAF37.6 km38017.6 Avax XC3D
47Frederic MAGNIN34.6 km37717 Mantra 4D
48Clement LATOUR34.5 km37616.6 Poison 3D
49Sebastien COUPY34.5 km37416.1 Mantra 4D
50Jean-baptiste BERLIOUX32.8 km35614.6 Boomerang GTOD
51M V33.6 km35314.1 Omega 8D
52Patrick HADJADJ32.6 km34012.9 Omega 8D
53Franck VANDEMAELE32.1 km33712.5 Boomerang GTOD
54Didier DE-SAINT-ETIENNE32 km33011.8 Mantra 4D
55Didier TROCHET29.9 km2969.5 Trango XCD
56Bertrand BELLET29.7 km2959.2 Venus 3D
57Yoann CHAVANNE29.7 km2938.9 Omega 8D
58Pierre MULLER28.8 km2848.2 Stratus 8D
59Jeremie LAGER15.6 km2074.1 Peak 2D
60Didier DURAND15.4 km2063.9 Peak 2D
61Bruno CROS14.6 km2003.5 Avax XC3D
62Jose FERREIRA10.3 km1692.2 Boomerang GTOD
63Jean-louis ZANZI10.2 km1682.1 Mantra 4D
64Roland FREYCON10 km1672 Mantra 4D
65Laurent VITALIS9.9 km1661.9 Mantra 4D
66Lionel LANG9.6 km1631.7 PureD
67Waldo MINNYZAF9.6 km1621.6 Mantra 4D
68Marc CAILLAULT8.9 km1521.3 Astral 6C
69Maxime BELLEMIN8.7 km1511.2 Peak 2D
70Stephane MEYTADIER8.7 km1491.1 Trango XCD
70Laurent MOUNOT8.6 km1491.1 Trango XCD
72Erwan DIDRICHE8.5 km1471 Peak 2D
73Alain ANTHONY8.2 km1410.8 Poison 3D
73Franck BERNARD8.2 km1410.8 Mantra 4D
73Lluis pol BERNALESP8.2 km1410.8 Artik 2C
76Theuns KOEKEMOERZAF7.8 km1300.5 Venus 2D
77Caroline BRILLE6.6 km1010.1 Peak 2D
78Luc RESPLENDINO0.4 km890 Alpha 4A
78Christian PERRIN4.5 km890 Boomerang GTOD
78Franck PERRING5.4 km890 Mantra 4D
78Noel CARLE4.9 km890 Mantra 4D
78Christine METAIS4 km890 Boomerang GTOD
78Philippe RIGAL5.9 km890 Trango XCD
78Maxime PINOT4.2 km890 Peak 2D
78Eric DAIGREMONT4.7 km890 U Sport EvoD
78Jose javier alvarez CASTILLEJOESP1.4 km890 Magus XC2D
78Marc NOSSIN890 Avax XC3D
78Jean-marc GIERKOWICZ3.7 km890 Mantra 4D

Manche 5

  • Lieu : Colimacons
  • Course au But
  • date : 12/11/2011
  • distance optimisee : 49.649 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 09:20:00
  • Fermeture de fenetre : 10:50:00
  • Start : 10:05:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB47041CASE VERGER GRAND FO40005.559
BALISEB38048ANTENNE SALINE100010.371
BALISEB46038ECOLE ETANG ST LEU4008.934
BALISEA04002PLAGE CENTRE J.TEISS15007.989
BALISEB24021BASSIN DU RELAIS (AN100014.999
GOALA01002FERME CAMARONS10001.798
full screentsk