FELLERING (16-17/04/11)

Organisateur : Les Eperviers Du Treh
Directeur d'Epreuve : Eric FLOESSER (0006888L)
Délégué Technique : Marc FRUHAUFF (0091805M)
En savoir plus : http://lavl.free.fr
panier repas et navette
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
67 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Stephane AUDIERNE20001000pts (1er), 1000pts (1er)Mantra R10.2O
2Jerome HULIN1875993pts (2ème), 882pts (5ème)Mantra R10.2O
3Franck PERRING1844898pts (3ème), 946pts (3ème)Mantra R10.2O
4Herve CORBON1760826pts (4ème), 934pts (4ème)U5O
5Stephane BENOIT1667824pts (5ème), 843pts (7ème)Trango X-LightO
6Dimitri ANGONIN1628820pts (6ème), 808pts (12ème)Trango X-LightO
7Claude LE-MELLEC1591782pts (7ème), 809pts (10ème)Mantra 4D
8Gregori GEREBTZOFF1579734pts (12ème), 845pts (6ème)Usport FRO
9Morgan JOBERT1572763pts (10ème), 809pts (10ème)Boomerang  7O
10Christophe BERNAD1567731pts (14ème), 836pts (8ème)Omega 7D
11Roland WACOGNE1549717pts (21ème), 832pts (9ème)Icepeak 3O
12Stephane MEYTADIER1538748pts (11ème), 790pts (16ème)Trango 3D
13Etienne COUPEZLUX1530730pts (15ème), 800pts (13ème)MercuryO
14Nathalie FRESNE1529729pts (16ème), 800pts (13ème)Boomerang GTOD
15Florian RENAULT1498713pts (22ème), 785pts (17ème)Aspen 3C
16Patrick ROYER1477680pts (36ème), 797pts (15ème)Mantra 2D
17Vincent PIERRE1454691pts (29ème), 763pts (19ème)UsportD
18Christian FUHRER1419733pts (13ème), 686pts (21ème)Icepeak 2O
19Francois SPIEGEL1313550pts (40ème), 763pts (19ème)Aspen 2C
20Laurent MOUNOT1268704pts (25ème), 564pts (23ème)Boomerang  6O
21Laurent GINGLINGER1228603pts (39ème), 625pts (22ème)Artik 2C
22Marc FRUHAUFF964693pts (28ème), 271pts (27ème)BonanzaO
23Gregory BLONDEAU963963pts (2ème)OmegaO
24Pierre BRY958700pts (26ème), 258pts (28ème)Omega 8D
25Jose ANSELMO902729pts (16ème), 173pts (34ème)Aspen 3C
26Jeremy GAREL885721pts (18ème), 164pts (36ème)Magus XCD
27L L871655pts (38ème), 216pts (31ème)Aspen 3C
28Cedric GANTZER856690pts (30ème), 166pts (35ème)Omega 6D
29Francois BICHET855694pts (27ème), 161pts (39ème)Usport FRO
30Wendel PETERSEN844682pts (34ème), 162pts (38ème)Sigma  6C
31Mathieu BALTHAZARD836684pts (33ème), 152pts (43ème)Omega 3O
32Sylvain BOHRHAUER823672pts (37ème), 151pts (44ème)Omega 2O
33Yoann PARMENTIER812721pts (18ème), 91pts (47ème)UcrossC
34Frederic VOUILLOT794713pts (22ème), 81pts (50ème)Magic 5D
35Samir CHARAF783783pts (18ème)Avax XC2C
36Jean-louis ZANZI770770pts (8ème)Vega 2C
37Pascal PERRIN769769pts (9ème)Mercury 2008O
38Alexandre PARISOT749690pts (30ème), 59pts (54ème)UsportD
39Laurent MASSOT746681pts (35ème), 65pts (52ème)Venus 2D
40Jerome TAMBOSCO723349pts (43ème), 374pts (25ème)Aspen 3C
41Pierre-francis BAUD-BLAIN719718pts (20ème), 1pts (56ème)Icepeak 3O
42Didier TURSIN713713pts (22ème)DeltaC
43Jean-christophe FASSEL688688pts (32ème)Omega 7D
44Eric ORSI548389pts (41ème), 159pts (41ème)Aspen 3C
45Jean-michel KOBUTA540386pts (42ème), 154pts (42ème)Aspen 2C
46Julien MARION486486pts (24ème)U4O
47Herve SMETEK439194pts (46ème), 245pts (29ème)Omega 8D
48Philippe BABLON418123pts (51ème), 295pts (26ème)UsportD
49Johan WUYTSLUX387282pts (45ème), 105pts (46ème)MalulaC
50Bernard MASSON340177pts (48ème), 163pts (37ème)Artik 2C
51Rene CISAMOLO320127pts (50ème), 193pts (32ème)Artik 2C
52Florent FUMEY315132pts (49ème), 183pts (33ème)Sigma  6C
53Florence NGUYEN286286pts (44ème)Artik 2C
54Frederic KLEDY2201pts (60ème), 219pts (30ème)Omega 4D
55Pascal CLERC19635pts (56ème), 161pts (39ème)U4O
56Mustafa BEDDEK195108pts (53ème), 87pts (48ème)Artik 2C
57Jean-sebastien GEHIN193193pts (47ème)Omega 7D
58Luc GRIMMER15935pts (56ème), 124pts (45ème)OrbéaB
59Alicia HENRY15396pts (55ème), 57pts (55ème)Usport FRO
60Dominique NISS11835pts (56ème), 83pts (49ème)ArtikC
60Nicolas BABEL118118pts (52ème)Omega 5D
62Robert VAUTHIER11335pts (56ème), 78pts (51ème)DeltaC
63Kathia WEISSENBACHER9797pts (54ème)Omega 3O
64Pascal THAL6565pts (52ème)Sigma  6C
65Florent EPAUD21pts (60ème), 1pts (56ème)Boomerang sportD
65Sophie VERHAEGE21pts (60ème), 1pts (56ème)Omega 7D
67Thomas KUBER11pts (60ème)Omega 5D
manche 1
manche 1542 validée le 16 juin 11
lieu : FELLERING
Course au But
date : 16/04/2011
distance optimisee : 41.557 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Stephane AUDIERNE41.6 km1h29mn56s27.7 km/h100068Mantra R10.2O
2Jerome HULIN41.6 km1h29mn57s27.7 km/h99366Mantra R10.2O
3Franck PERRING41.6 km1h34mn08s26.5 km/h89864.1Mantra R10.2O
4Herve CORBON41.6 km1h42mn20s24.4 km/h82662U5O
5Stephane BENOIT41.6 km1h42mn35s24.3 km/h82460Trango X-LightO
6Dimitri ANGONIN41.6 km1h43mn08s24.2 km/h82058Trango X-LightO
7Claude LE-MELLEC41.6 km1h49mn21s22.8 km/h78256Mantra 4D
8Jean-louis ZANZI41.6 km1h51mn35s22.3 km/h77055Vega 2C
9Pascal PERRIN41.6 km1h51mn48s22.3 km/h76953Mercury 2008O
10Morgan JOBERT41.6 km1h53mn01s22.1 km/h76352Boomerang  7O
11Stephane MEYTADIER41.6 km1h55mn57s21.5 km/h74850Trango 3D
12Gregori GEREBTZOFF41.6 km1h58mn51s21 km/h73449Usport FRO
13Christian FUHRER41.6 km1h59mn08s20.9 km/h73348Icepeak 2O
14Christophe BERNAD41.6 km1h59mn38s20.8 km/h73146Omega 7D
15Etienne COUPEZLUX41.6 km1h59mn43s20.8 km/h73045.4MercuryO
16Nathalie FRESNE41.6 km1h59mn57s20.8 km/h72944Boomerang GTOD
16Jose ANSELMO41.6 km2h00mn02s20.8 km/h72944Aspen 3C
18Yoann PARMENTIER41.6 km2h01mn45s20.5 km/h72143UcrossC
18Jeremy GAREL41.6 km2h01mn54s20.5 km/h72143Magus XCD
20Pierre-francis BAUD-BLAIN41.6 km2h02mn35s20.3 km/h71841Icepeak 3O
21Roland WACOGNE41.6 km2h02mn42s20.3 km/h71740.5Icepeak 3O
22Didier TURSIN41.6 km2h03mn43s20.2 km/h71340DeltaC
22Frederic VOUILLOT41.6 km2h03mn46s20.1 km/h71340Magic 5D
22Florian RENAULT41.6 km2h03mn44s20.2 km/h71340Aspen 3C
25Laurent MOUNOT41.6 km2h05mn56s19.8 km/h70438Boomerang  6O
26Pierre BRY41.6 km2h06mn51s19.7 km/h70038Omega 8D
27Francois BICHET41.6 km2h08mn22s19.4 km/h69437Usport FRO
28Marc FRUHAUFF41.6 km2h08mn38s19.4 km/h69337BonanzaO
29Vincent PIERRE41.6 km2h09mn09s19.3 km/h69136UsportD
30Cedric GANTZER41.6 km2h09mn15s19.3 km/h69036Omega 6D
30Alexandre PARISOT41.6 km2h09mn21s19.3 km/h69036UsportD
32Jean-christophe FASSEL41.6 km2h09mn56s19.2 km/h68836Omega 7D
33Mathieu BALTHAZARD41.6 km2h10mn53s19.1 km/h68435Omega 3O
34Wendel PETERSEN41.6 km2h11mn21s19 km/h68235Sigma  6C
35Laurent MASSOT41.6 km2h11mn32s19 km/h68135Venus 2D
36Patrick ROYER41.6 km2h11mn51s18.9 km/h68035Mantra 2D
37Sylvain BOHRHAUER41.6 km2h13mn54s18.6 km/h67234Omega 2O
38L L41.6 km2h18mn49s18 km/h65533Aspen 3C
39Laurent GINGLINGER41.6 km2h34mn37s16.1 km/h60330Artik 2C
40Francois SPIEGEL37.2 km55027Aspen 2C
41Eric ORSI22.5 km38917Aspen 3C
42Jean-michel KOBUTA22.3 km38617Aspen 2C
43Jerome TAMBOSCO19.3 km34914.7Aspen 3C
44Florence NGUYEN14.4 km28611Artik 2C
45Johan WUYTSLUX14.1 km28211MalulaC
46Herve SMETEK8.2 km1946.7Omega 8D
47Jean-sebastien GEHIN8.2 km1937Omega 7D
48Bernard MASSON7.2 km1776Artik 2C
49Florent FUMEY4.7 km1324Sigma  6C
50Rene CISAMOLO4.5 km1274Artik 2C
51Philippe BABLON4.3 km1233UsportD
52Nicolas BABEL4 km1183Omega 5D
53Mustafa BEDDEK3.6 km1083Artik 2C
54Kathia WEISSENBACHER3 km972Omega 3O
55Alicia HENRY3 km962Usport FRO
56Dominique NISS0.7 km351ArtikC
56Pascal CLERC0.7 km350.6U4O
56Luc GRIMMER0.7 km351OrbéaB
56Robert VAUTHIER0.7 km351DeltaC
60Florent EPAUD10Boomerang sportD
60Thomas KUBER10Omega 5D
60Frederic KLEDY10Omega 4D
60Sophie VERHAEGE10Omega 7D

Manche 1

  • Lieu : FELLERING
  • Course au But
  • date : 16/04/2011
  • distance optimisee : 41.557 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 20:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96117DRUMONT4000
STARTB30045URBES-VIADUC20002.684
BALISEB31098BELACKER FERME4005.778
BALISED96117DRUMONT4008.415
BALISEB45040ST AME PONT40022.273
GOALA12040VAGNEY AIR REPOS2002.406
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1543 validée le 16 juin 11
lieu : FELLERING
Course au But
date : 17/04/2011
distance optimisee : 53.593 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Stephane AUDIERNE53.6 km1h43mn13s31.2 km/h100068Mantra R10.2O
2Gregory BLONDEAU53.6 km1h44mn14s30.8 km/h96366.2OmegaO
3Franck PERRING53.6 km1h45mn24s30.5 km/h94664.5Mantra R10.2O
4Herve CORBON53.6 km1h46mn33s30.2 km/h93463U5O
5Jerome HULIN53.6 km1h53mn54s28.2 km/h88260.7Mantra R10.2O
6Gregori GEREBTZOFF53.6 km2h01mn40s26.4 km/h84558Usport FRO
7Stephane BENOIT53.6 km2h02mn06s26.3 km/h84357Trango X-LightO
8Christophe BERNAD53.6 km2h03mn47s26 km/h83655Omega 7D
9Roland WACOGNE53.6 km2h04mn47s25.8 km/h83254Icepeak 3O
10Claude LE-MELLEC53.6 km2h11mn16s24.5 km/h80952Mantra 4D
10Morgan JOBERT53.6 km2h11mn18s24.5 km/h80952Boomerang  7O
12Dimitri ANGONIN53.6 km2h11mn19s24.5 km/h80850Trango X-LightO
13Nathalie FRESNE53.6 km2h13mn55s24 km/h80049Boomerang GTOD
13Etienne COUPEZLUX53.6 km2h13mn43s24 km/h80048.7MercuryO
15Patrick ROYER53.6 km2h14mn40s23.9 km/h79747Mantra 2D
16Stephane MEYTADIER53.6 km2h17mn08s23.4 km/h79046Trango 3D
17Florian RENAULT53.6 km2h18mn34s23.2 km/h78545Aspen 3C
18Samir CHARAF53.6 km2h19mn16s23.1 km/h78344Avax XC2C
19Francois SPIEGEL53.6 km2h26mn21s22 km/h76343Aspen 2C
19Vincent PIERRE53.6 km2h26mn15s22 km/h76343UsportD
21Christian FUHRER53.6 km2h58mn40s18 km/h68638Icepeak 2O
22Laurent GINGLINGER53.6 km3h31mn27s15.2 km/h62535Artik 2C
23Laurent MOUNOT47.5 km56431Boomerang  6O
24Julien MARION39.6 km48627U4O
25Jerome TAMBOSCO28.7 km37421Aspen 3C
26Philippe BABLON21.4 km29517UsportD
27Marc FRUHAUFF19.3 km27115BonanzaO
28Pierre BRY18.2 km25814Omega 8D
29Herve SMETEK17 km24512.7Omega 8D
30Frederic KLEDY14.9 km21911Omega 4D
31L L14.6 km21610.5Aspen 3C
32Rene CISAMOLO12.7 km1939Artik 2C
33Florent FUMEY11.9 km1838Sigma  6C
34Jose ANSELMO11.1 km1737.5Aspen 3C
35Cedric GANTZER10.5 km1666.9Omega 6D
36Jeremy GAREL10.4 km1646Magus XCD
37Bernard MASSON10.3 km1636Artik 2C
38Wendel PETERSEN10.3 km1626Sigma  6C
39Pascal CLERC10.2 km1616U4O
39Francois BICHET10.2 km1615.7Usport FRO
41Eric ORSI10 km1595Aspen 3C
42Jean-michel KOBUTA9.6 km1545Aspen 2C
43Mathieu BALTHAZARD9.5 km1525Omega 3O
44Sylvain BOHRHAUER9.4 km1515Omega 2O
45Luc GRIMMER7.4 km1244OrbéaB
46Johan WUYTSLUX6 km1053MalulaC
47Yoann PARMENTIER5.1 km912.2UcrossC
48Mustafa BEDDEK4.8 km872Artik 2C
49Dominique NISS4.5 km832ArtikC
50Frederic VOUILLOT4.4 km812Magic 5D
51Robert VAUTHIER4.2 km782DeltaC
52Pascal THAL3.3 km651Sigma  6C
52Laurent MASSOT3.3 km651Venus 2D
54Alexandre PARISOT2.9 km591UsportD
55Alicia HENRY2.8 km571Usport FRO
56Florent EPAUD10Boomerang sportD
56Pierre-francis BAUD-BLAIN10Icepeak 3O
56Sophie VERHAEGE10Omega 7D

Manche 2

  • Lieu : FELLERING
  • Course au But
  • date : 17/04/2011
  • distance optimisee : 53.593 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96117DRUMONT4000
STARTB53105ROSSBERG FERME800010.911
BALISED96117DRUMONT40010.526
BALISEB50043WESSERLING-USINE4005.250
BALISEA16060BUSSANG4009.351
BALISEB59100SCHAFFERT FERME40011.237
GOALA01046AEROTEC50006.318
ouvrir task creator - fichier tsk