Col de Bleine (10-11/09/11)

Organisateur : Au Gre De L'air
Directeur d'Epreuve : Benoit MOREL (0071721G)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://www.augredelair.fr
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
48 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Nicolas BERNHARD20001000pts (1er), 1000pts (1er)Mantra 4D
2Guillaume TOURLOURAT1753940pts (3ème), 813pts (9ème)Mantra 3D
3FRANCIS SIMONNET1748848pts (7ème), 900pts (5ème)Omega 8D
4Tim ROCHAS1740835pts (8ème), 905pts (4ème)Peak 2D
5Nicola DI-BERNARDO1656865pts (6ème), 791pts (11ème)Magus XC2D
6JEAN-LUC KOWALEWICZ1646796pts (13ème), 850pts (7ème)Mantra 3D
7Marie-helene LEDUC1636804pts (11ème), 832pts (8ème)Venus 2D
8Nicolas BERNIER1585773pts (16ème), 812pts (10ème)Mantra 4D
9Benedicte SAURY-JOURDAIN1470755pts (19ème), 715pts (14ème)Omega 8D
10Serge RICO1454722pts (21ème), 732pts (13ème)Trango 3D
11Olivier FAURE1356936pts (4ème), 420pts (26ème)Mantra 4D
12Sebastien FARNAUD1314873pts (5ème), 441pts (18ème)Mantra 4D
13Dominique CRESPEL1304452pts (28ème), 852pts (6ème)Mantra 4D
14Laurent SANGNIER1249795pts (14ème), 454pts (15ème)Omega 8D
15Jacques GIBERT1236811pts (10ème), 425pts (24ème)Omega 8D
16PHILIPPE GUICHON1232802pts (12ème), 430pts (23ème)Peak 2D
17Remi GODEFROY1226945pts (2ème), 281pts (41ème)Boomerang GTOD
18Michel OGER1207775pts (15ème), 432pts (21ème)Omega 8D
19Axel MOREAU1204772pts (17ème), 432pts (21ème)Mantra 4D
20Patrice GUIEN1181756pts (18ème), 425pts (24ème)PeakD
21PATRICK MOURRAL1171814pts (9ème), 357pts (30ème)Venus 3D
22Didier PATACQ-CROUTZET1131344pts (33ème), 787pts (12ème)Aspen 2C
23MARC NOSSIN1088738pts (20ème), 350pts (33ème)Avax XC3D
24Eric LEMONNIER1051689pts (22ème), 362pts (28ème)Vega 3C
25Roland OLLIER1035682pts (23ème), 353pts (31ème)Mantra 4D
26Jacques LEPRINCE1032672pts (24ème), 360pts (29ème)LibraC
27Olivier HENRY100294pts (42ème), 908pts (3ème)Boomerang GTOD
28Olivier HUMBERT931931pts (2ème)PureD
29FREDERIC MARIA911459pts (27ème), 452pts (16ème)RaC
30Gilles VAYSSIE900632pts (25ème), 268pts (42ème)Synergy 4C
31Rene CLAUSS879445pts (29ème), 434pts (20ème)Astral 6C
32Herve BAYARD851547pts (26ème), 304pts (38ème)Artik 2C
33Benoit GY849407pts (32ème), 442pts (17ème)DeltaC
34Marc BENOIT767415pts (31ème), 352pts (32ème)ArtikC
35Nicolas HERMANBEL713426pts (30ème), 287pts (39ème)MalulaC
36Nans LEYVASTRE635297pts (34ème), 338pts (35ème)Sigma  8C
37Nicolas HONDE585166pts (38ème), 419pts (27ème)Magus XCD
38Maxime VARINARD564225pts (36ème), 339pts (34ème)Boomerang GTOD
39Fabien SOCHACKI556116pts (39ème), 440pts (19ème)Astral 6C
40Gerard DE-BOER37592pts (43ème), 283pts (40ème)DeltaC
41Bruce MARC363116pts (39ème), 247pts (43ème)Epsilon 5B
42BENOIT PERNELLE33716pts (44ème), 321pts (36ème)MontanaB
43Jean-michel FERNANDEZ309309pts (37ème)DeltaC
44Christian DE-LA-COMBLE25916pts (44ème), 243pts (44ème)Mentor 2B
45Joseph GIRAL245245pts (35ème)Omega 8D
46Gilles JACQUELINE209209pts (37ème)Sigma  8C
47Thierry MOUNIER-POULAT116107pts (41ème), 9pts (45ème)Epsilon 6B
48Sylvain CECCHI1616pts (44ème)MantraD
manche 1
manche 1714 validée le 26 septembre 11
lieu : COL DE BLEINE
Course au But
date : 10/09/2011
distance optimisee : 63.194 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas BERNHARD63.2 km2h01mn29s31.2 km/h100067Mantra 4D
2Remi GODEFROY63.2 km2h03mn19s30.7 km/h94565Boomerang GTOD
3Guillaume TOURLOURAT63.2 km2h03mn39s30.7 km/h94063Mantra 3D
4Olivier FAURE63.2 km2h03mn57s30.6 km/h93661Mantra 4D
5Sebastien FARNAUD63.2 km2h11mn09s28.9 km/h87358Mantra 4D
6Nicola DI-BERNARDO63.2 km2h12mn32s28.6 km/h86556Magus XC2D
7FRANCIS SIMONNET63.2 km2h15mn24s28 km/h84854Omega 8D
8Tim ROCHAS63.2 km2h17mn51s27.5 km/h83552Peak 2D
9PATRICK MOURRAL63.2 km2h22mn31s26.6 km/h81450Venus 3D
10Jacques GIBERT63.2 km2h23mn09s26.5 km/h81149Omega 8D
11Marie-helene LEDUC63.2 km2h24mn45s26.2 km/h80447Venus 2D
12PHILIPPE GUICHON63.2 km2h25mn19s26.1 km/h80246Peak 2D
13JEAN-LUC KOWALEWICZ63.2 km2h26mn37s25.9 km/h79644.9Mantra 3D
14Laurent SANGNIER63.2 km2h26mn54s25.8 km/h79544Omega 8D
15Michel OGER63.2 km2h32mn10s24.9 km/h77542Omega 8D
16Nicolas BERNIER63.2 km2h32mn49s24.8 km/h77342Mantra 4D
17Axel MOREAU63.2 km2h33mn01s24.8 km/h77241Mantra 4D
18Patrice GUIEN63.2 km2h37mn33s24.1 km/h75640PeakD
19Benedicte SAURY-JOURDAIN63.2 km2h37mn56s24 km/h75539Omega 8D
20MARC NOSSIN63.2 km2h43mn08s23.2 km/h73838.1Avax XC3D
21Serge RICO63.2 km2h48mn19s22.5 km/h72237Trango 3D
22Eric LEMONNIER63.2 km3h00mn15s21 km/h68935Vega 3C
23Roland OLLIER63.2 km3h02mn38s20.8 km/h68234Mantra 4D
24Jacques LEPRINCE63.2 km3h06mn31s20.3 km/h67233LibraC
25Gilles VAYSSIE63.2 km3h23mn41s18.6 km/h63231Synergy 4C
26Herve BAYARD63.2 km4h05mn47s15.4 km/h54726Artik 2C
27FREDERIC MARIA49.9 km45920RaC
28Dominique CRESPEL48.9 km45219.6Mantra 4D
29Rene CLAUSS47.8 km44519.1Astral 6C
30Nicolas HERMANBEL45 km42618MalulaC
31Marc BENOIT43.5 km41517ArtikC
32Benoit GY42.3 km40716DeltaC
33Didier PATACQ-CROUTZET33.4 km34413Aspen 2C
34Nans LEYVASTRE27.3 km29710Sigma  8C
35Joseph GIRAL20.9 km2457.7Omega 8D
36Maxime VARINARD18.5 km2256.8Boomerang GTOD
37Gilles JACQUELINE16.7 km2096Sigma  8C
38Nicolas HONDE12.1 km1664.1Magus XCD
39Fabien SOCHACKI7.4 km1162.3Astral 6C
39Bruce MARC7.3 km1162Epsilon 5B
41Thierry MOUNIER-POULAT6.6 km1072Epsilon 6B
42Olivier HENRY5.5 km941.5Boomerang GTOD
43Gerard DE-BOER5.3 km922DeltaC
44BENOIT PERNELLE0.5 km160MontanaB
44Sylvain CECCHI0.5 km160MantraD
44Christian DE-LA-COMBLE0.5 km160Mentor 2B

Manche 1

  • Lieu : COL DE BLEINE
  • Course au But
  • date : 10/09/2011
  • distance optimisee : 63.194 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 12:45:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED12147OUEST DECO5000
STARTB39161FOURNEUBY55005.584
BALISEB45109LA FERRIERE40011.395
BALISEB29177PIC DE MAUREL40028.344
BALISEB50188PIC DE CHAMATTE40010.216
GOALA05088ATT ST ANDRE20007.655
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1715 validée le 26 septembre 11
lieu : COL DE BLEINE
Course en Temps Minimun
date : 11/09/2011
distance optimisee : 35.136 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas BERNHARD35.1 km1h46mn32s19.8 km/h100068Mantra 4D
2Olivier HUMBERT35.1 km1h51mn04s19 km/h93165PureD
3Olivier HENRY35.1 km1h54mn40s18.4 km/h90863Boomerang GTOD
4Tim ROCHAS35.1 km1h55mn09s18.3 km/h90561Peak 2D
5FRANCIS SIMONNET35.1 km1h56mn04s18.2 km/h90059Omega 8D
6Dominique CRESPEL35.1 km2h07mn35s16.5 km/h85256Mantra 4D
7JEAN-LUC KOWALEWICZ35.1 km2h08mn18s16.4 km/h85054Mantra 3D
8Marie-helene LEDUC35.1 km2h13mn35s15.8 km/h83252Venus 2D
9Guillaume TOURLOURAT35.1 km2h20mn06s15 km/h81350Mantra 3D
10Nicolas BERNIER35.1 km2h20mn44s15 km/h81249Mantra 4D
11Nicola DI-BERNARDO35.1 km2h28mn37s14.2 km/h79146.8Magus XC2D
12Didier PATACQ-CROUTZET35.1 km2h30mn18s14 km/h78746Aspen 2C
13Serge RICO35.1 km2h55mn37s12 km/h73242Trango 3D
14Benedicte SAURY-JOURDAIN35.1 km3h05mn01s11.4 km/h71541Omega 8D
15Laurent SANGNIER20.7 km45428.6Omega 8D
16FREDERIC MARIA20.6 km45227RaC
17Benoit GY20.1 km44226DeltaC
18Sebastien FARNAUD20 km44124.5Mantra 4D
19Fabien SOCHACKI20 km44024Astral 6C
20Rene CLAUSS19.7 km43422.4Astral 6C
21Michel OGER19.5 km43221.6Omega 8D
21Axel MOREAU19.6 km43222Mantra 4D
23PHILIPPE GUICHON19.5 km43020Peak 2D
24Patrice GUIEN19.2 km42519.5PeakD
24Jacques GIBERT19.2 km42519.5Omega 8D
26Olivier FAURE18.9 km42018.5Mantra 4D
27Nicolas HONDE18.9 km41918.1Magus XCD
28Eric LEMONNIER15.9 km36215Vega 3C
29Jacques LEPRINCE15.8 km36014.5LibraC
30PATRICK MOURRAL15.6 km35714.1Venus 3D
31Roland OLLIER15.4 km35313.8Mantra 4D
32Marc BENOIT15.3 km35214ArtikC
33MARC NOSSIN15.3 km35013.4Avax XC3D
34Maxime VARINARD14.7 km33912.7Boomerang GTOD
35Nans LEYVASTRE14.6 km33813Sigma  8C
36BENOIT PERNELLE13.8 km32112MontanaB
37Jean-michel FERNANDEZ13.2 km30911DeltaC
38Herve BAYARD12.9 km30410.8Artik 2C
39Nicolas HERMANBEL12.1 km28710MalulaC
40Gerard DE-BOER11.9 km28310DeltaC
41Remi GODEFROY11.8 km2819.6Boomerang GTOD
42Gilles VAYSSIE11.1 km2689Synergy 4C
43Bruce MARC10.1 km2478Epsilon 5B
44Christian DE-LA-COMBLE9.9 km2438Mentor 2B
45Thierry MOUNIER-POULAT0.2 km90Epsilon 6B

Manche 2

  • Lieu : COL DE BLEINE
  • Course en Temps Minimun
  • date : 11/09/2011
  • distance optimisee : 35.136 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02153DECO BLEINE2000
BALISEB39161FOURNEUBY4005.151
BALISEA03114ATTERO BLEINE4004.977
BALISEB22078CHATEAU CIPIERE40010.886
BALISEB21103COURSEGOULES4006.507
BALISEB22078CHATEAU CIPIERE4006.318
GOALA04080ATTERRO GREO10001.298
ouvrir task creator - fichier tsk