Mieussy (10-11/09/11)

Organisateur : Choucas Club
Directeur d'Epreuve : Dominique PELLET-JAMBAZ (0013701S)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.choucasclub.com
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 1699 validée le 3 novembre 11
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 10/09/2011
distance optimisee : 31.462 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Xavier BESTEL31.5 km1h19mn08s23.9 km/h100082Mantra 4D
2Jerome MARGAT31.5 km1h23mn35s22.6 km/h94980Mantra 4D
3Jean-michel ARA-SOMOHANO31.5 km1h30mn56s20.8 km/h91779Boomerang GTOD
4Inouk BERGUER31.5 km1h32mn09s20.5 km/h91377PeakD
5Denis CHOURAQUI31.5 km1h37mn42s19.3 km/h89776Boomerang GTOD
6Caroline THOMAS31.5 km1h46mn48s17.7 km/h87474Avax XC3D
7Arnaud BAUMY31.5 km1h59mn28s15.8 km/h84872Boomerang GTOD
8David RICHAUD31.5 km2h08mn50s14.7 km/h83170Mantra 4D
9Gaspard PETIOT31.5 km2h20mn03s13.5 km/h81369Mantra 4D
10Etienne COUPEZLUX31.5 km2h26mn10s12.9 km/h80467Mantra 4D
11Roland FREYCON31.5 km2h37mn02s12 km/h78965Mantra 4D
12Laurie GENOVESE31.1 km77764Peak 2D
13Sun GOUESLAIN26.5 km66859Mantra 4D
14Stephane CALVIN25.7 km65057PeakD
15Martin REBORD25.6 km64856Poison 3D
16Benjamin BUISSON25.3 km64154Mantra 4D
17Alexandre GIGNOUX25.3 km64053Omega 8D
17Philippe LHUILLIER25.3 km64053Sigma 8C
19David FASSEU25.2 km63951Artik 2C
20Yvan WOLF25.2 km63850Omega 8D
21Tristan SEBE25 km63248Mantra 4D
22Pierre CHAUSSADE24 km61047RaC
23Regis GAQUEREL22.6 km57544Venus 3D
24Jose FERREIRA22.4 km57243Boomerang GTOD
25Pascal BARRE22.4 km57142Mantra 4D
26Michel COLIN22.3 km56941.1Mantra 4D
26Manuel LALY22.3 km56941.1Avax XC2C
28Christian PERRIN22.2 km56739.5Boomerang GTOD
28Philippe NIVET22.2 km56740Poison 2D
30Thierry BRETELLE22.2 km56638Mantra 4D
31Mathieu BAZART22.1 km56537.4Mantra 3D
32Manuel BRECHIGNAC18.5 km47732Aspen 3C
33Denis VESIN18.3 km47431.2Peak 2D
34Xavier CHAVANET18.2 km47130Omega 8D
35Pierre GAUTHERET18.2 km47030Omega 8D
36Luc LARROCHE18.1 km46929.2Omega 8D
36Bruno LEGARE18.2 km46929ArtikC
38Thierry COROMPT18.1 km46728Addict 2C
38Bruno COLLEAU18.1 km46728.1Omega 7D
40Cedric HIRONDEAU18 km46627Omega 8D
40Guillaume CHèNEBY18 km46627.2Omega 7D
40Nicolas GRILLON18 km46627Omega 8D
43Christian LABAUVE17.9 km46326Sigma 8C
43Eric LETOUBLON17.9 km46326Avax XC3D
43Christelle LAMOINE17.9 km46326Venus 2D
46Emmanuel CHABANI17.9 km46225Mantra 4D
46Tanguy ARAUD17.8 km46225Aspen 3C
48Christophe PIANFETTI17.8 km46024.6Peak 2D
49Benjamin PE17.5 km45424Aspen 3C
50Bertrand BELLET17.4 km45123.6Venus 3D
51Christian COUSTE17 km44223Golden 2B
52Anton PAULIN16.8 km43622RebelC
53Philippe JULLIEN16.7 km43422Artik 2C
54Renaud NOCHEZ16.4 km42722Poison 2D
55Patrice GONIN16.1 km41820.8Omega 8D
56Samuel NODET15.9 km41520Sigma 7C
56Christophe TRICOU15.9 km41520.5Avax XC3D
58Philippe GEHIN15.9 km41420Peak 2D
58Leon HABERT15.9 km41420Aspen 3C
60Jean-pierre ZMOKLY15.7 km40919.8Sigma 6C
61Pierre-eric THIERY15.6 km40820Bionic 2 TEC
62Florence COLLINET12.7 km33615Cayenne 3C
63Vincent LABRO12.7 km33515Aspen 3C
64Christophe BERNAD12.5 km33114.5Omega 7D
64Jean-louis DELAVAUD12.5 km33114ArtikC
66Gael LAFOND12.3 km32614Mentor 2B
67Nicolas AYMARD12.3 km32514Golden 2B
68Bruno BASSANI12.2 km32313.9Aspen 2C
69Michel VIGNOT11.8 km31413Artik 2C
69David BROCHET11.8 km31413.3UsportD
71Olivier BRIAND11.7 km31113.2TritonD
72Olivier COTASSON11.7 km31013.1Astral 6C
73Laurent MASSOT11.6 km30813Venus 2D
74Gerard CHONG11.5 km30512.8Omega 8D
75Jean-baptiste DUMANOIS9.9 km26710MambooB
76Luc DUMONTIER8.2 km2238Avax XC3D
77Christophe FULCHIRON8.1 km2197.7Mantra 3D
78Vincent BRUYERE5.8 km1624.9Aspen 2C
79Philippe CARDOT4.3 km1213Mentor 2B
79Jean-marc DUMANCHIN4.3 km1213.1Aspen 2C
81Johann GORLIER1.6 km490.8Artik 2C
82Pascal ROZE0.1 km20RebelC
83Christophe CHAMBEL10MentorB
83Eliot NOCHEZ10Free ForceC
83Jerome BOUJON10Sigma 7C
83Marie SOURICE10Mistral 6B

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 10/09/2011
  • distance optimisee : 31.462 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02167DECO ECHERUS10000
BALISEB01197PIC DU MARCELLY4002.346
BALISED02167DECO ECHERUS4001.947
BALISEB02163croix du bris4000.462
BALISEB27136FRASSEVILLE4005.202
BALISEB03133POINTE ORCHEZ4008.817
BALISEB25191HTE POINTE4007.722
GOALA01060ATTERO MIEUSSY10004.965
ouvrir task creator - fichier tsk