FAI Opens in France available for registration

Cats Craddle Trophy / Marlens (28/04-1/05/11)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 29
  • coef nombre de participants : 0.702
  • coef valeur des participants : 0.274
  • coef de reussite : 1 (3 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 19.2pts
detail des resultats
Organisateur : Equipee D'ailes
Directeur d'Epreuve : Patrick BEROD (0001529L)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.dezair.com/catscraddle
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent, WPRS
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
27 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Alain ANTHONY2891912pts (3ème), 979pts (3ème), 1000pts (1er)Mantra R10.2O
2Remi GODEFROY2769856pts (4ème), 991pts (2ème), 922pts (2ème)Boomerang GTOD
3Manuel LALY2583696pts (8ème), 1000pts (1er), 887pts (5ème)Boomerang  6O
4Samuel HIVIN2500832pts (5ème), 763pts (5ème), 905pts (4ème)Mantra R10.2O
5Michel MACQUET2489937pts (2ème), 634pts (8ème), 918pts (3ème)BoomerangO
6Guillaume TOURLOURAT20701000pts (1er), 377pts (18ème), 693pts (10ème)Synergy 3C
7Christophe FULCHIRON1900548pts (17ème), 623pts (9ème), 729pts (6ème)Avax RSEO
8Frederic BOURGEADE1861632pts (14ème), 570pts (11ème), 659pts (13ème)Mantra R10.2O
9Caroline THOMAS1832587pts (15ème), 536pts (14ème), 709pts (9ème)Avax XC2C
10Vincent TOURANGIN1815689pts (10ème), 567pts (12ème), 559pts (19ème)DeltaC
11Gerard LEGRAS1714694pts (9ème), 327pts (21ème), 693pts (10ème)Boomerang GTOD
12Pierre-olivier ROSAZ1713447pts (22ème), 670pts (6ème), 596pts (15ème)Aspen 3C
13Laurent GAUVIN1614488pts (18ème), 402pts (16ème), 724pts (7ème)Usport FRO
14Gerard CHONG1488767pts (4ème), 721pts (8ème)TsampaA
15Francois SPIEGEL1484476pts (20ème), 429pts (15ème), 579pts (18ème)Aspen 2C
16Marc DESLEE1399485pts (19ème), 265pts (23ème), 649pts (14ème)Mantra 3D
17Michel COLIN1277682pts (13ème), 594pts (10ème), 1pts (23ème)Mantra 4D
18Samuel ESSERTIER1219557pts (13ème), 662pts (12ème)Omega 8D
19MARTIN REBORD1101461pts (21ème), 142pts (25ème), 498pts (20ème)air wolfC
20Benoit RAVANAT1087719pts (7ème), 367pts (20ème), 1pts (23ème)Magic 5D
21JEROME MARGAT800799pts (6ème), 1pts (28ème)U5O
22Michel BIGAND693400pts (24ème), 292pts (22ème), 1pts (23ème)Mantra 3D
23Dominique CRESPEL675275pts (27ème), 375pts (19ème), 25pts (22ème)Omega 8D
24Michel OGER646333pts (26ème), 68pts (26ème), 245pts (21ème)Artik 2C
25Yann CHAUVIN572375pts (25ème), 197pts (24ème)Omega 8D
26Patrice GUIEN559559pts (16ème)PeakD
27Emmanuel CHABANI508447pts (22ème), 60pts (27ème), 1pts (23ème)FactorC
manche 1
manche 1585 validée le 31 mai 11
lieu : Marlens
Manche Libre 5 Branches
date : 28/04/2011
distance optimisee : 5.188 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Guillaume TOURLOURAT50.2 km2h58mn37s16.9 km/h10001000.060Synergy 3C
2Michel MACQUET45.6 km2h08mn10s21.4 km/h937937.057BoomerangO
3Alain ANTHONY51.9 km912910.053.8Mantra R10.2O
4Remi GODEFROY43.2 km2h38mn09s16.4 km/h856855.050Boomerang GTOD
5Samuel HIVIN41.7 km2h23mn27s17.4 km/h832832.047Mantra R10.2O
6JEROME MARGAT39.8 km2h07mn48s18.7 km/h799799.044.3U5O
7Benoit RAVANAT36.3 km2h11mn14s16.6 km/h719718.040Magic 5D
8Manuel LALY34.2 km1h39mn34s20.6 km/h696696.037.3Boomerang  6O
9Gerard LEGRAS35.4 km2h15mn24s15.7 km/h694694.035.7Boomerang GTOD
10Vincent TOURANGIN33.8 km1h39mn15s20.4 km/h689689.034DeltaC
13Michel COLIN35.4 km2h51mn13s12.4 km/h682682.031.6Mantra 4D
14Frederic BOURGEADE32.6 km2h22mn25s13.7 km/h632632.029Mantra R10.2O
15Caroline THOMAS29.6 km1h46mn03s16.7 km/h587587.026Avax XC2C
16Patrice GUIEN27.6 km1h24mn04s19.7 km/h559559.024.2PeakD
17Christophe FULCHIRON27.6 km1h39mn00s16.7 km/h548548.023.4Avax RSEO
18Laurent GAUVIN24.7 km1h29mn58s16.5 km/h488488.020Usport FRO
19Marc DESLEE25.4 km2h06mn38s12 km/h485485.019.8Mantra 3D
20Francois SPIEGEL25 km2h11mn46s11.4 km/h476476.019Aspen 2C
21MARTIN REBORD23.9 km1h48mn32s13.2 km/h461461.018air wolfC
22Emmanuel CHABANI22.8 km1h27mn14s15.7 km/h447447.018FactorC
22Pierre-olivier ROSAZ23 km1h35mn10s14.5 km/h447447.018Aspen 3C
24Michel BIGAND22.7 km400399.015.3Mantra 3D
25Yann CHAUVIN18.7 km0h52mn57s21.2 km/h375375.014Omega 8D
26Michel OGER17.6 km1h41mn58s10.4 km/h333333.011.9Artik 2C
27Dominique CRESPEL15.7 km275275.09Omega 8D
openJOERI BALBEL33.9 km1h42mn46s19.8 km/h6880.09Ares 2D
openMAARTEN COPPENSBEL34.2 km1h48mn17s18.9 km/h6870.09Ares 2D

Manche 1

  • Lieu : Marlens
  • Manche Libre 5 Branches
  • date : 28/04/2011
  • distance optimisee : 5.188 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 11:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01---MERUZ10000
GOALA01---ATTERRO MARLENS20005.188
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1587 validée le 31 mai 11
lieu : Marlens
Manche Libre 5 Branches
date : 30/04/2011
distance optimisee : 5.188 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Manuel LALY130.8 km4h37mn50s28.2 km/h10001000.060Boomerang  6O
2Remi GODEFROY129.9 km4h44mn58s27.4 km/h991991.057Boomerang GTOD
3Alain ANTHONY129.7 km5h05mn49s25.4 km/h979979.054.5Mantra R10.2O
4Gerard CHONG101.4 km3h48mn31s26.6 km/h767767.049TsampaA
5Samuel HIVIN102.9 km4h44mn37s21.7 km/h763763.046Mantra R10.2O
6Pierre-olivier ROSAZ90.4 km4h07mn05s21.9 km/h670670.041Aspen 3C
8Michel MACQUET95.5 km634635.036BoomerangO
9Christophe FULCHIRON84 km3h43mn09s22.6 km/h623624.033.4Avax RSEO
10Michel COLIN81.7 km4h35mn39s17.8 km/h594594.030.7Mantra 4D
11Frederic BOURGEADE85.9 km570571.028Mantra R10.2O
12Vincent TOURANGIN75.8 km3h11mn49s23.7 km/h567567.027DeltaC
13Samuel ESSERTIER75.8 km3h47mn47s20 km/h557557.026Omega 8D
14Caroline THOMAS80.7 km536537.024.1Avax XC2C
15Francois SPIEGEL64.6 km429429.018Aspen 2C
16Laurent GAUVIN60.6 km402402.016.6Usport FRO
18Guillaume TOURLOURAT56.8 km377378.014.5Synergy 3C
19Dominique CRESPEL56.5 km375375.014.1Omega 8D
20Benoit RAVANAT55.4 km367368.014Magic 5D
21Gerard LEGRAS49.3 km327327.011.5Boomerang GTOD
22Michel BIGAND44 km292292.09.7Mantra 3D
23Marc DESLEE39.9 km265265.08.4Mantra 3D
24Yann CHAUVIN29.8 km197198.06Omega 8D
25MARTIN REBORD21.4 km142142.03air wolfC
26Michel OGER10.3 km6868.01.2Artik 2C
27Emmanuel CHABANI9.1 km6060.01FactorC
28JEROME MARGAT11.00U5O
openJOERI BALBEL89.9 km4h10mn59s21.5 km/h6660.00Ares 2D
openMAARTEN COPPENSBEL60.2 km4000.00Ares 2D

Manche 2

  • Lieu : Marlens
  • Manche Libre 5 Branches
  • date : 30/04/2011
  • distance optimisee : 5.188 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00
  • Fermeture de fenetre : 12:00:00
  • Start : 11:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01---MERUZ10000
GOALA01---ATTERRO MARLENS20005.188
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 3
manche 1588 validée le 31 mai 11
lieu : Marlens
Manche Libre 5 Branches
date : 01/05/2011
distance optimisee : 3.615 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Alain ANTHONY149.8 km4h45mn30s31.5 km/h10001000.059.3Mantra R10.2O
2Remi GODEFROY139.6 km4h48mn38s29 km/h922922.056Boomerang GTOD
3Michel MACQUET137.4 km4h17mn03s32.1 km/h918918.053BoomerangO
4Samuel HIVIN137.3 km4h45mn43s28.8 km/h905905.050Mantra R10.2O
5Manuel LALY135.5 km4h55mn30s27.5 km/h887887.047Boomerang  6O
6Christophe FULCHIRON113.6 km4h48mn12s23.6 km/h729729.041Avax RSEO
7Laurent GAUVIN113.2 km4h57mn57s22.8 km/h724725.039Usport FRO
8Gerard CHONG111.6 km4h30mn22s24.8 km/h721721.037TsampaA
9Caroline THOMAS107.7 km3h50mn59s28 km/h709709.035Avax XC2C
10Gerard LEGRAS106.4 km3h52mn39s27.4 km/h693693.033.5Boomerang GTOD
10Guillaume TOURLOURAT107.4 km4h18mn51s24.9 km/h693693.034Synergy 3C
12Samuel ESSERTIER103.2 km4h18mn09s24 km/h662663.030Omega 8D
13Frederic BOURGEADE102.9 km4h39mn27s22.1 km/h659659.030Mantra R10.2O
14Marc DESLEE100.4 km4h02mn29s24.8 km/h649649.029Mantra 3D
15Pierre-olivier ROSAZ94.3 km4h51mn39s19.4 km/h596596.026Aspen 3C
18Francois SPIEGEL90.3 km3h52mn58s23.2 km/h579579.025Aspen 2C
19Vincent TOURANGIN86.5 km3h28mn24s24.9 km/h559560.024DeltaC
20MARTIN REBORD86.9 km498498.020air wolfC
21Michel OGER39.8 km2h38mn45s15 km/h245245.07.6Artik 2C
22Dominique CRESPEL4.1 km0h08mn43s28.5 km/h2525.00.4Omega 8D
23Michel COLIN11.00Mantra 4D
23Benoit RAVANAT11.00Magic 5D
23Emmanuel CHABANI11.00FactorC
23Michel BIGAND12.1 km11.00Mantra 3D
openJOERI BALBEL93.2 km4h26mn38s21 km/h5930.00Ares 2D
openMAARTEN COPPENSBEL91.3 km4h14mn45s21.5 km/h5820.00Ares 2D

Manche 3

  • Lieu : Marlens
  • Manche Libre 5 Branches
  • date : 01/05/2011
  • distance optimisee : 3.615 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00
  • Fermeture de fenetre : 12:00:00
  • Start : 11:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01---MERUZ10000
GOALA02---ATTERO UGINE20003.615
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Alain ANTHONY2889910.0pts, 979.0pts, 1000.0pts Mantra R10.2
2Remi GODEFROY2768855.0pts, 991.0pts, 922.0pts Boomerang GTO
3Manuel LALY2583696.0pts, 1000.0pts, 887.0pts Boomerang  6
4Samuel HIVIN2500832.0pts, 763.0pts, 905.0pts Mantra R10.2
5Michel MACQUET2490937.0pts, 635.0pts, 918.0pts Boomerang
6Guillaume TOURLOURAT20711000.0pts, 378.0pts, 693.0pts Synergy 3
7Christophe FULCHIRON1901548.0pts, 624.0pts, 729.0pts Avax RSE
8Frederic BOURGEADE1862632.0pts, 571.0pts, 659.0pts Mantra R10.2
9Caroline THOMAS1833587.0pts, 537.0pts, 709.0pts Avax XC2
10Vincent TOURANGIN1816689.0pts, 567.0pts, 560.0pts Delta
11Gerard LEGRAS1714694.0pts, 327.0pts, 693.0pts Boomerang GTO
12Pierre-olivier ROSAZ1713447.0pts, 670.0pts, 596.0pts Aspen 3
13Laurent GAUVIN1615488.0pts, 402.0pts, 725.0pts Usport FR
14Gerard CHONG1488767.0pts, 721.0pts Tsampa
15Francois SPIEGEL1484476.0pts, 429.0pts, 579.0pts Aspen 2
16Marc DESLEE1399485.0pts, 265.0pts, 649.0pts Mantra 3
17Michel COLIN1277682.0pts, 594.0pts, 1.0pts Mantra 4
18Samuel ESSERTIER1220557.0pts, 663.0pts Omega 8
19MARTIN REBORD1101461.0pts, 142.0pts, 498.0pts air wolf
20Benoit RAVANAT1087718.0pts, 368.0pts, 1.0pts Magic 5
21JEROME MARGAT800799.0pts, 1.0pts U5
22Michel BIGAND692399.0pts, 292.0pts, 1.0pts Mantra 3
23Dominique CRESPEL675275.0pts, 375.0pts, 25.0pts Omega 8
24Michel OGER646333.0pts, 68.0pts, 245.0pts Artik 2
25Yann CHAUVIN573375.0pts, 198.0pts Omega 8
26Patrice GUIEN559559.0pts Peak
27Emmanuel CHABANI508447.0pts, 60.0pts, 1.0pts Factor
28JOERI BALBEL00.0pts, 0.0pts, 0.0pts Ares 2
29MAARTEN COPPENSBEL00.0pts, 0.0pts, 0.0pts Ares 2