FAI Opens in France available for registration

Annecy (2-3/06/12)

Organisateur : Gaz'ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Yvan BOULLEN (0002437Y)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : club.gazailes.free.fr
Bonjour,

Une erreur de manipulation des dates de report de l'épreuve ont effacé de la liste des sélectionnés environ 50 pilotes.
Nous nous excusons pour cette situation qui a inquiété certains d'entres vous qui nous ont déjà contacté.
Ne vous faites pas de soucis, au minimum une copie physique du listing des inscrits est actuellement conservée par l'organisation.
Nous sommes en train d'évaluer si nous pouvons annuler le processus informatique pour rétablir les inscriptions dans leur état d'origine.
La FFVL


Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 1806 validée le 8 juin 12
lieu : ANNECY
Course au But
date : 02/06/2012
distance optimisee : 59.163 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jose FERREIRA59.2 km2h59mn26s19.8 km/h100076Icepeak 6
2Olivier HENRY59.2 km3h00mn20s19.7 km/h99074Icepeak 6
3Julien SERRE59.2 km3h02mn22s19.5 km/h98274Boomerang X
4Nicola DI-BERNARDO59.2 km3h22mn15s17.6 km/h94972Enzo 1
5Arnaud SECHER59.2 km3h28mn15s17 km/h94371Boomerang X
6Dominique PELLET-JAMBAZ59.2 km3h44mn04s15.8 km/h92970Pure
7Richard SAVARY58.3 km91169Boomerang X
8Gaetan JUNIQUE57.6 km90068Boomerang GTO
9Laurent-nicolas BERNIER57.5 km89867Mantra 4
10Clement CARLUT57.2 km89466Mentor 2
11David GERONIMO56.7 km88665Ares 2
12Jonathan MARIN55 km86163.7Enzo 1
12Laurie GENOVESE55 km86164Icepeak 6
14Tristan SEBE54.4 km85262Mantra 4
15Samuel NODET54.4 km85161Peak 2
16Roberto FERNANDES54.3 km85060Aspen 4
16Gregory BRUNET54.3 km85060Pure
18Eric LEFEVRE54.2 km84959Artik 2
19Thierry BRETELLE54.1 km84758Mantra 4
20Manuel BRECHIGNAC53.8 km84357Peak 2
21Tanguy ARAUD53.6 km83956Aspen 3
22Christian LABAUVE53.5 km83856Sigma 8
23Roland OLLIER53.4 km83655Mantra 4
24Philippe LUCARAIN53.2 km83355Mentor 2
25Sebastien MONGELAZ53 km83054Venus 2
26Denis CHOURAQUI52.1 km81653Boomerang GTO
27Nicolas ANCEL47 km73949Boomerang GTO
28Leo HAMARD45.4 km71448Mantra 4
29Vincent VILLANOVA44.9 km70747Artik 2
30Sammy VIENOT43.5 km68545Avax XC2
31Frederic VOUILLOT41.2 km65043Magic 5
32Martin REBORD36 km57039Poison 3
33Nicolas GABARROU35.7 km56638Delta
34Gael LAFOND35.7 km56538Mentor 2
34Benedicte SAURY-JOURDAIN35.7 km56538Omega 8
36Patrice GONIN34.9 km55336Omega 8
37Jean-baptiste DUMANOIS34.6 km54835Artik 3
37Paul RUIZ34.6 km54835Aspen 3
39Herve BELLOLI30.5 km48431Boomerang GTO
39Bruno BASSANI30.5 km48431Aspen 2
39Severine TEXIER30.5 km48431Sigma 7
42Jeremie PIERRE29.3 km46729Aspen 3
43Thiery CHABAS29 km46228Mentor 2
44Jean-marc DUMANCHIN27.2 km43326Aspen 2
45Gregory FACON26.7 km42726Boomerang GTO
46Frederic PIANTE26.5 km42425Sport 4
47Olivier COTASSON24.9 km39823Astral 6
48Vincent BRUYERE22.4 km35921Aspen 4
49Jean-yves SEVENO22 km35220.2Mantra 4
50Jean-yves TOUZAC21.9 km35119.8Usport
51Chantal TOUZAC21.2 km34119Usport
51Martial ECKERLEN21.2 km34119Astral 6
53D L20.4 km32817.7Peak 2
54Philippe NIVET18.3 km29515.7Poison 2
54Sebastien BOITIER18.3 km29516Factor
56Sebastien BONNET15.1 km24412.7Avax XC2
57Willy EUVRARD14.7 km23912Mantra 3
58Philippe NICOLIN13.2 km21511Delta
59Thibaut LAVOLE12.5 km20410Peak 2
60Cédric FECHOZ12.5 km20310Boomerang GTO
61Pierre-eric THIERY12.4 km2029Omega 8
62Marc BETTING11.9 km1948.9Mantra 4
62Ludovic MONTGINOT11.9 km1948.9Omega 8
64Stephane HUTTAUX11.8 km1928Astral 7
65Florian STERCQ11.7 km1908Pure
66Philippe LHUILLIER11.5 km1888Sigma 8
67Remi PAVARD11.2 km1838Mantra 4
68B H11 km1807.2Avax XC2
69Yann MATHURIN10.6 km1736.8Enzo 1
69Andre SAUVET10.5 km1737Rush 3
71Nathalie REOCREUX9.4 km1546Sigma 6
72Boris HAJDUK8.8 km1445.2Sigma 7
73Aymeric DIETZ8.6 km1425Artik 3
74Remi MONTGINOT8.5 km1404.8Icepeak 6
75Olivier GRIVOLAT7.6 km1264Astral 5
76Regis GAQUEREL7.6 km1254Venus 3
77Nicolas GRILLON7.4 km1224Mantra 4
78Roland FREYCON7.3 km1213.7Mantra 4
79Michel COLIN6.7 km1113.3Mantra 4
80Frederic ZMOKLY5.4 km902.5Artik 2
80Florence COLLINET5.4 km902.5Cayenne 3
82Christophe BOUGAULT5.3 km882.3Torck 2
82Marie SOURICE5.3 km882Mistral 6
82Olivier LUNEAU5.3 km882.3Factor 2
82Julien GASSIE5.3 km882Aspen 4
82Leo GASC5.3 km882Swift
87David FASSEU5.2 km872.1Artik 2
87Benjamin PE5.3 km872Aspen 3
87Ludovic MATERA5.2 km872Venus 3
87Marieke BERNARD5.2 km872Delta
91Francoise LERIQUE5.1 km852Tribe
91Marc VANIN5.1 km852Rush 3
91Herve BAYARD5.1 km852Avax XC2
91Mathieu CHOPLIN5.1 km852Alpina
95Fabien CAMBON4.9 km811.8Delta
96Patrice GUIEN4.8 km791.7Peak
97Rene-louis ALJALVIN4.7 km782Magus XC2
98Sebastien FRITZ4 km671Hook
99Christian COUSTE3.3 km551Golden 2
99Remy DAVID3.3 km551Boomerang X
101Christian PERRIN3.2 km541Icepeak 6
102Christophe CHAMBEL2.3 km390.6Mentor
103Alice CASTERES0.7 km130.1Delta
104Jerome MARGAT10Icepeak 6
104Christophe TRICOU10Enzo 1
104Pierre BERTAUX10Rebel
104Emmanuelle CAUCINO10Rush 3

Manche 1

  • Lieu : ANNECY
  • Course au But
  • date : 02/06/2012
  • distance optimisee : 59.163 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 15:15:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000
STARTB04045DUINGT-CHATEAU-4003.597
BALISEC19045GRD LAC ANNECY-MILIE4006.645
BALISEB17125PARMELAN-CHALET CHAP4007.923
BALISEB04045DUINGT-CHATEAU-40012.293
BALISEB12099SOLLIET-GROS CHALET4009.166
BALISEB60047ST JORIOZ-EGLISE-40011.502
BALISEC20045PT LAC ANNECY -MILIE4003.912
GOALA03048DOUSSARD ATTERO20004.125
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut