Coeur de savoie pre-PWC (26-28/05/12)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 101
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.679
  • coef de reussite : 0.8 (2 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 65.2pts
detail des resultats
Organisateur : Les Pieds Tendres
Directeur d'Epreuve : Philippe ROEA (0015428U)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://les-pieds-tendres.com/index.php/paragliding-world-cup-fr
Cette compétition est une pré-coupe du monde en vu d'une candidature 2014.
Cette compétition compte pour : Elite 2012, Classement Permanent, WPRS
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
90 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Alexandre JOFRESA1892985pts (1er), 907pts (11ème)Enzo 1K
2Charles CAZAUX1849912pts (4ème), 937pts (6ème)Enzo 1K
3NICOLAS RIEUSSET1832900pts (5ème), 932pts (7ème)Enzo 1K
4Antoine TRICOU1771868pts (6ème), 903pts (12ème)Enzo 1K
5Yves GOUESLAIN1749978pts (2ème), 771pts (36ème)Enzo 1K
6Honorin HAMARD1734921pts (3ème), 813pts (29ème)Icepeak 6K
7Maxime BELLEMIN1730807pts (8ème), 923pts (8ème)Icepeak 6K
8Jonathan MARIN1686774pts (11ème), 912pts (10ème)UsportD
9Ludovic SIVIGNON1632740pts (14ème), 892pts (16ème)Enzo 1K
10Vincent FABRE1620765pts (12ème), 855pts (21ème)Enzo 1K
11Yoann CHAVANNE1595717pts (15ème), 878pts (19ème)Enzo 1K
12SYLVAIN GATTINI1524711pts (17ème), 813pts (29ème)Icepeak 6K
13Julien WIRTZ1508533pts (39ème), 975pts (2ème)Enzo 1K
14Laurent GUIBOURDENCHE1501654pts (21ème), 847pts (23ème)Mantra 4D
15Stephane LOISY1496502pts (46ème), 994pts (1er)MercuryO
16Arthur BELLET1495762pts (13ème), 733pts (41ème)Enzo 1K
17Luc ARMANT1490535pts (38ème), 955pts (4ème)Enzo 1K
18OLIVIER MICHIELSEN1488571pts (30ème), 917pts (9ème)Enzo 1K
19William MARKT1462562pts (31ème), 900pts (13ème)Enzo 1K
20Franck PERRING1438542pts (37ème), 896pts (15ème)Icepeak 6K
21STEPHANE DROUIN1433658pts (19ème), 775pts (35ème)Enzo 1K
22Sebastien BOCHET1421610pts (26ème), 811pts (31ème)Mantra R10.2O
23Laurie GENOVESE1411581pts (27ème), 830pts (26ème)Icepeak 6K
24Remi MONTGINOT1405645pts (23ème), 760pts (37ème)Icepeak 6K
25Benoit FABRE1375546pts (34ème), 829pts (27ème)Icepeak 6K
26Daniel SCHMIDT1372804pts (9ème), 568pts (61ème)Icepeak 6K
27JACQUES FOURNIER1360391pts (59ème), 969pts (3ème)Mantra R11O
28Clement LATOUR1353406pts (56ème), 947pts (5ème)Enzo 1K
29Pierre DEJOUS1301466pts (48ème), 835pts (25ème)Icepeak 6K
30FRANCIS SIMONNET1269636pts (24ème), 633pts (48ème)PureD
31Arnaud SECHER1267418pts (55ème), 849pts (22ème)Boomerang GTOD
32Mathieu BAZART1245430pts (54ème), 815pts (28ème)Mantra 3D
33Alexis RODRIGUEZ1244508pts (45ème), 736pts (40ème)Peak 2D
34Olivier HENRY1234647pts (22ème), 587pts (59ème)Boomerang GTOD
35Arnaud BAUMY1225509pts (44ème), 716pts (43ème)Boomerang GTOD
36Luc RESPLENDINO1222433pts (52ème), 789pts (34ème)Enzo 1K
37Elisa HOUDRY1176581pts (27ème), 595pts (58ème)PureD
38Gaetan JUNIQUE1154546pts (34ème), 608pts (56ème)Boomerang GTOD
39Pierre REMY1142272pts (69ème), 870pts (20ème)Icepeak 6K
40Julien BRUNG1120451pts (49ème), 669pts (47ème)Boomerang  8O
41Jean-michel ARA-SOMOHANO1113234pts (75ème), 879pts (18ème)Boomerang XD
42JEROME MARGAT1095292pts (67ème), 803pts (32ème)Mantra 4D
43Jose FERREIRA1035240pts (71ème), 795pts (33ème)Icepeak 6K
44Christian PERRIN1010431pts (53ème), 579pts (60ème)Boomerang GTOD
45Nicolas TREINS974236pts (73ème), 738pts (39ème)Icepeak 6K
46Stephane BENOIT925293pts (65ème), 632pts (50ème)Icepeak 6K
47Dominique PELLET-JAMBAZ906703pts (18ème), 203pts (89ème)PureD
48Regis GAQUEREL885276pts (68ème), 609pts (55ème)Venus 3D
49Nicolas HERNANDEZ874336pts (61ème), 538pts (63ème)Peak 2D
50Yann MATHURIN854235pts (74ème), 619pts (53ème)Enzo 1K
51Claude LE-MELLEC852222pts (76ème), 630pts (51ème)Mantra 4D
52Sebastien TOURNAIRE843314pts (63ème), 529pts (64ème)Mantra 4D
53Frederic PIERI826129pts (82ème), 697pts (44ème)Enzo 1K
54SUN GOUESLAIN817543pts (36ème), 274pts (69ème)Mantra 4D
55Bertrand BELLET806129pts (82ème), 677pts (45ème)Venus 3D
56M V805129pts (82ème), 676pts (46ème)Enzo 1K
57Yann MARTAIL786554pts (33ème), 232pts (72ème)Enzo 1K
58Roland FREYCON762129pts (82ème), 633pts (48ème)Mantra 4D
59Eric DAIGREMONT755532pts (41ème), 223pts (74ème)Icepeak 6K
60Michel MACQUET750533pts (39ème), 217pts (83ème)Icepeak 6K
61Etienne COUPEZLUX746129pts (82ème), 617pts (54ème)Enzo 1K
62Gregori GEREBTZOFF733129pts (82ème), 604pts (57ème)Usport FRO
63Didier DURAND685129pts (82ème), 556pts (62ème)Peak 2D
64Benedicte SAURY-JOURDAIN670272pts (69ème), 398pts (65ème)Omega 8D
65Guillaume TOURLOURAT663578pts (29ème), 85pts (93ème)Mantra 3D
66Nicolas PONS649562pts (31ème), 87pts (92ème)Mantra 4D
67Philippe LEMONNIER617532pts (41ème), 85pts (93ème)Icepeak 6K
68Remi GODEFROY615399pts (57ème), 216pts (86ème)Boomerang GTOD
69Stephane MEYTADIER598378pts (60ème), 220pts (81ème)Icepeak 6K
70Nicola DI-BERNARDO566476pts (47ème), 90pts (91ème)Enzo 1K
71Michel COLIN544434pts (51ème), 110pts (90ème)Mantra 4D
72Stephane CALVIN522293pts (65ème), 229pts (73ème)Venus 3D
73Marc BETTING510129pts (82ème), 381pts (67ème)Mantra 4D
74Maxime PINOT454240pts (71ème), 214pts (87ème)Icepeak 6K
75Charles-antoine BAVEREL438215pts (78ème), 223pts (74ème)Venus 3D
76Marie-helene LEDUC427206pts (79ème), 221pts (79ème)Venus 3D
77Christophe TRICOU407153pts (81ème), 254pts (71ème)Avax XC3D
78Eric LETOUBLON400315pts (62ème), 85pts (93ème)Peak 2D
79ANNE-SOPHIE TRIBOUT396129pts (82ème), 267pts (70ème)Omega 8D
80Inouk BERGUER352129pts (82ème), 223pts (74ème)Peak 2D
81Dominique CRESPEL351129pts (82ème), 222pts (77ème)Mantra 4D
81JEAN-NOEL GAILLET351129pts (82ème), 222pts (77ème)Icepeak 6K
83Sebastien BONNET350129pts (82ème), 221pts (79ème)Avax XC2C
84Caroline THOMAS349129pts (82ème), 220pts (81ème)Avax XC3D
85Christophe FULCHIRON346129pts (82ème), 217pts (83ème)Alpha 3A
86Guillaume CHENEBY306221pts (77ème), 85pts (93ème)Omega 7D
87Jean-yves TOUZAC214129pts (82ème), 85pts (93ème)UsportD
87CHANTAL TOUZAC214129pts (82ème), 85pts (93ème)UsportD
87Christophe PIANFETTI214129pts (82ème), 85pts (93ème)Peak 2D
87Vincent PERNOLLET214129pts (82ème), 85pts (93ème)Enzo 1K
manche 1
manche 1792 validée le 8 juin 12
lieu : Montlambert
Course au But
date : 26/05/2012
distance optimisee : 61.973 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Alexandre JOFRESA62 km2h06mn55s29.3 km/h985104Enzo 1K
2Yves GOUESLAIN62 km2h07mn42s29.1 km/h978102Enzo 1K
3Honorin HAMARD62 km2h16mn04s27.3 km/h921100Icepeak 6K
4Charles CAZAUX62 km2h16mn18s27.3 km/h91297.7Enzo 1K
5NICOLAS RIEUSSET62 km2h16mn15s27.3 km/h90095.7Enzo 1K
6Antoine TRICOU62 km2h19mn21s26.7 km/h86893Enzo 1K
7ULRICH PRINZDEU62 km2h35mn58s23.8 km/h80990.2Avax XC3D
8Maxime BELLEMIN62 km2h35mn35s23.9 km/h80788.3Icepeak 6K
9Daniel SCHMIDT62 km2h32mn07s24.4 km/h80486Icepeak 6K
10VITTORIO TRIESTEITA62 km2h36mn40s23.7 km/h78583.9Enzo 1K
11Jonathan MARIN62 km2h36mn54s23.7 km/h77482UsportD
12Vincent FABRE62 km2h38mn27s23.5 km/h76580Enzo 1K
13Arthur BELLET62 km2h37mn36s23.6 km/h76278Enzo 1K
14Ludovic SIVIGNON62 km2h47mn53s22.1 km/h74075.4Enzo 1K
15Yoann CHAVANNE62 km2h54mn35s21.3 km/h71773Enzo 1K
16MICHAEL VON WACHTERVEN62 km2h51mn30s21.7 km/h71270.9Icepeak 6K
17SYLVAIN GATTINI62 km2h53mn37s21.4 km/h71169Icepeak 6K
18Dominique PELLET-JAMBAZ62 km2h59mn05s20.8 km/h70367PureD
19STEPHANE DROUIN62 km3h10mn39s19.5 km/h65863.6Enzo 1K
20MARINA OLEXINARUS62 km3h08mn31s19.7 km/h65662Boomerang GTOD
21Laurent GUIBOURDENCHE62 km3h03mn40s20.2 km/h65460Mantra 4D
22Olivier HENRY62 km3h03mn00s20.3 km/h64759Boomerang GTOD
23Remi MONTGINOT62 km3h13mn52s19.2 km/h64557Icepeak 6K
24FRANCIS SIMONNET62 km3h15mn59s19 km/h63656PureD
25RICHARD VANDENBEGINEBEL62 km3h15mn39s19 km/h63554.4Enzo 1K
26Sebastien BOCHET62 km3h14mn51s19.1 km/h61051.5Mantra R10.2O
27Elisa HOUDRY62 km3h25mn39s18.1 km/h58148.4PureD
27Laurie GENOVESE60.9 km58148Icepeak 6K
29Guillaume TOURLOURAT62 km3h26mn54s18 km/h57846.1Mantra 3D
30OLIVIER MICHIELSEN60.4 km57144.6Enzo 1K
31Nicolas PONS62 km3h33mn28s17.4 km/h56243Mantra 4D
31William MARKT59.8 km56243Enzo 1K
33Yann MARTAIL60.4 km55440.5Enzo 1K
34Benoit FABRE59.8 km54639.1Icepeak 6K
34Gaetan JUNIQUE61.4 km54639.1Boomerang GTOD
36SUN GOUESLAIN59.3 km54337.3Mantra 4D
37Franck PERRING60.7 km54236.5Icepeak 6K
38Luc ARMANT58.7 km53535.2Enzo 1K
39Julien WIRTZ58.3 km53334.4Enzo 1K
39Michel MACQUET59 km53334.4Icepeak 6K
41Philippe LEMONNIER59.7 km53233.1Icepeak 6K
41Eric DAIGREMONT59.7 km53233.1Icepeak 6K
43JOEL DEBONSCHE57.5 km51430.5Icepeak 6K
44Arnaud BAUMY58.2 km50929.6Boomerang GTOD
45Alexis RODRIGUEZ58.3 km50829Peak 2D
46Stephane LOISY57.1 km50228MercuryO
47Nicola DI-BERNARDO52.6 km47625.4Enzo 1K
48Pierre DEJOUS52.5 km46624.2Icepeak 6K
49Julien BRUNG52.2 km45122.6Boomerang  8O
50HANSJORG WALLISERCHE52.3 km44121.4Enzo 1K
51Michel COLIN51.3 km43420.5Mantra 4D
52Luc RESPLENDINO51.2 km43320Enzo 1K
53Christian PERRIN51.2 km43119.6Boomerang GTOD
54Mathieu BAZART51.1 km43019.2Mantra 3D
55Arnaud SECHER49.4 km41817.9Boomerang GTOD
56Clement LATOUR48.7 km40616.7Enzo 1K
57Remi GODEFROY49 km39915.9Boomerang GTOD
58NANDA WALLISERCHE48.8 km39615.5Icepeak 6K
59JACQUES FOURNIER48.4 km39114.8Mantra R11O
60Stephane MEYTADIER47.3 km37813.7Icepeak 6K
61Nicolas HERNANDEZ40.7 km33610.5Peak 2D
62Eric LETOUBLON36.7 km3159Peak 2D
63Sebastien TOURNAIRE36.6 km3148.7Mantra 4D
64MAURIZIO MAINAITA33.8 km2957.4Icepeak 6K
65Stephane BENOIT33.6 km2937.1Icepeak 6K
65Stephane CALVIN33.7 km2937.1Venus 3D
67JEROME MARGAT33.5 km2926.8Mantra 4D
68Regis GAQUEREL31.9 km2765.8Venus 3D
69Pierre REMY31.4 km2725.4Icepeak 6K
69Benedicte SAURY-JOURDAIN31.4 km2725.4Omega 8D
71Jose FERREIRA27.6 km2403.6Icepeak 6K
71Maxime PINOT27.6 km2403.6Icepeak 6K
73Nicolas TREINS27 km2363.3Icepeak 6K
74Yann MATHURIN26.8 km2353.2Enzo 1K
75Jean-michel ARA-SOMOHANO26.7 km2343.1Boomerang XD
76Claude LE-MELLEC25.6 km2222.5Mantra 4D
77Guillaume CHENEBY25.5 km2212.4Omega 7D
78Charles-antoine BAVEREL25.1 km2152.2Venus 3D
79Marie-helene LEDUC24.5 km2061.8Venus 3D
80TORSTEN SATTLERDEU23.9 km1991.5Avax XC2C
81Christophe TRICOU16.6 km1530.3Avax XC3D
82Roland FREYCON1290Mantra 4D
82Christophe FULCHIRON1290Alpha 3A
82M V1.5 km1290Enzo 1K
82Frederic PIERI1.5 km1290Enzo 1K
82Gregori GEREBTZOFF11.6 km1290Usport FRO
82Jean-yves TOUZAC1290UsportD
82Caroline THOMAS4.5 km1290Avax XC3D
82Sebastien BONNET2.3 km1290Avax XC2C
82Inouk BERGUER11.5 km1290Peak 2D
82Didier DURAND1.5 km1290Peak 2D
82CHANTAL TOUZAC1290UsportD
82ANNE-SOPHIE TRIBOUT3.7 km1290Omega 8D
82Bertrand BELLET1.5 km1290Venus 3D
82Marc BETTING1.5 km1290Mantra 4D
82Christophe PIANFETTI1.5 km1290Peak 2D
82Vincent PERNOLLET1.5 km1290Enzo 1K
82KLAUDIA BULGAKOWPOL1.5 km1290RookieB
82Etienne COUPEZLUX1.5 km1290Enzo 1K
82Dominique CRESPEL11.2 km1290Mantra 4D
82JEAN-NOEL GAILLET1.5 km1290Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Montlambert
  • Course au But
  • date : 26/05/2012
  • distance optimisee : 61.973 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02087DECO MTLAMB4000
STARTD03105DECO LA THUILE30004.099
BALISEB29091COL DU TAMIE100023.490
BALISED15100DECO PIEDS40013.260
BALISEB12092ANT PIC DE L'HUILE40012.246
EOSSB30031RD PT DE COISE30004.467
GOALA01029ATERO CHAMOUX2004.411
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1808 validée le 8 juin 12
lieu : Montlambert
Course au But
date : 28/05/2012
distance optimisee : 71.934 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Stephane LOISY71.9 km2h16mn10s31.7 km/h994104MercuryO
2Julien WIRTZ71.9 km2h17mn13s31.5 km/h975101.8Enzo 1K
3JACQUES FOURNIER71.9 km2h17mn20s31.4 km/h969100Mantra R11O
4Luc ARMANT71.9 km2h17mn35s31.4 km/h95598.1Enzo 1K
5Clement LATOUR71.9 km2h17mn57s31.3 km/h94796Enzo 1K
6Charles CAZAUX71.9 km2h18mn43s31.1 km/h93794.6Enzo 1K
7NICOLAS RIEUSSET71.9 km2h18mn59s31.1 km/h93292.9Enzo 1K
8Maxime BELLEMIN71.9 km2h19mn21s31 km/h92391.2Icepeak 6K
9OLIVIER MICHIELSEN71.9 km2h19mn42s30.9 km/h91789.6Enzo 1K
10Jonathan MARIN71.9 km2h19mn57s30.8 km/h91288UsportD
11Alexandre JOFRESA71.9 km2h20mn28s30.7 km/h90786Enzo 1K
12Antoine TRICOU71.9 km2h19mn28s30.9 km/h90385Enzo 1K
13William MARKT71.9 km2h20mn37s30.7 km/h90084Enzo 1K
14ULRICH PRINZDEU71.9 km2h20mn01s30.8 km/h89782.4Avax XC3D
15Franck PERRING71.9 km2h20mn50s30.6 km/h89681Icepeak 6K
16Ludovic SIVIGNON71.9 km2h20mn59s30.6 km/h89279.9Enzo 1K
17MICHAEL VON WACHTERVEN71.9 km2h20mn54s30.6 km/h88678.6Icepeak 6K
18Jean-michel ARA-SOMOHANO71.9 km2h21mn19s30.5 km/h87977Boomerang XD
19Yoann CHAVANNE71.9 km2h21mn28s30.5 km/h87876Enzo 1K
20Pierre REMY71.9 km2h21mn00s30.6 km/h87075Icepeak 6K
21Vincent FABRE71.9 km2h21mn31s30.5 km/h85573Enzo 1K
22Arnaud SECHER71.9 km2h23mn17s30.1 km/h84972Boomerang GTOD
23Laurent GUIBOURDENCHE71.9 km2h23mn36s30.1 km/h84771Mantra 4D
24JOEL DEBONSCHE71.9 km2h25mn43s29.6 km/h84469.9Icepeak 6K
25Pierre DEJOUS71.9 km2h23mn32s30.1 km/h83568Icepeak 6K
26Laurie GENOVESE71.9 km2h25mn41s29.6 km/h83067Icepeak 6K
27Benoit FABRE71.9 km2h26mn22s29.5 km/h82967Icepeak 6K
28Mathieu BAZART71.9 km2h27mn10s29.3 km/h81565Mantra 3D
29SYLVAIN GATTINI71.9 km2h27mn49s29.2 km/h81364Icepeak 6K
29Honorin HAMARD71.9 km2h28mn04s29.1 km/h81364.2Icepeak 6K
31Sebastien BOCHET71.9 km2h28mn17s29.1 km/h81163Mantra R10.2O
32JEROME MARGAT71.9 km2h27mn26s29.3 km/h80362Mantra 4D
33Jose FERREIRA71.9 km2h30mn39s28.6 km/h79561Icepeak 6K
34Luc RESPLENDINO71.9 km2h25mn26s29.7 km/h78960Enzo 1K
35STEPHANE DROUIN71.9 km2h33mn34s28.1 km/h77558Enzo 1K
36Yves GOUESLAIN71.9 km2h34mn23s28 km/h77157Enzo 1K
37Remi MONTGINOT71.9 km2h34mn36s27.9 km/h76056Icepeak 6K
38RICHARD VANDENBEGINEBEL71.9 km2h37mn00s27.5 km/h74253.9Enzo 1K
39Nicolas TREINS71.9 km2h34mn37s27.9 km/h73853Icepeak 6K
40Alexis RODRIGUEZ71.9 km2h37mn15s27.4 km/h73652Peak 2D
41Arthur BELLET71.9 km2h37mn19s27.4 km/h73352Enzo 1K
42NANDA WALLISERCHE71.9 km2h36mn30s27.6 km/h73151.5Icepeak 6K
43Arnaud BAUMY71.9 km2h39mn25s27.1 km/h71649.8Boomerang GTOD
44Frederic PIERI71.9 km2h41mn34s26.7 km/h69748Enzo 1K
45Bertrand BELLET71.9 km2h47mn48s25.7 km/h67745.5Venus 3D
46M V71.9 km2h40mn26s26.9 km/h67645.1Enzo 1K
47Julien BRUNG71.9 km2h46mn25s25.9 km/h66944.2Boomerang  8O
48Roland FREYCON71.9 km2h55mn06s24.6 km/h63340.5Mantra 4D
48FRANCIS SIMONNET71.9 km2h54mn39s24.7 km/h63340.5PureD
50Stephane BENOIT71.9 km2h52mn48s25 km/h63240Icepeak 6K
51Claude LE-MELLEC71.9 km2h52mn30s25 km/h63039.6Mantra 4D
52HANSJORG WALLISERCHE71.9 km2h52mn25s25 km/h62538.9Enzo 1K
53Yann MATHURIN71.9 km2h54mn58s24.7 km/h61938Enzo 1K
54Etienne COUPEZLUX71.9 km2h58mn15s24.2 km/h61737.8Enzo 1K
55Regis GAQUEREL71.9 km2h55mn37s24.6 km/h60936.8Venus 3D
56Gaetan JUNIQUE71.9 km2h58mn40s24.2 km/h60836.6Boomerang GTOD
57Gregori GEREBTZOFF71.9 km2h56mn23s24.5 km/h60436.1Usport FRO
58Elisa HOUDRY71.9 km3h00mn47s23.9 km/h59535.1PureD
59Olivier HENRY71.9 km3h03mn17s23.5 km/h58734.2Boomerang GTOD
60Christian PERRIN71.9 km3h05mn58s23.2 km/h57933Boomerang GTOD
61Daniel SCHMIDT71.9 km3h12mn02s22.5 km/h56832.1Icepeak 6K
62Didier DURAND71.9 km3h07mn33s23 km/h55630.9Peak 2D
63Nicolas HERNANDEZ71.9 km3h12mn21s22.4 km/h53829Peak 2D
64Sebastien TOURNAIRE71.9 km3h15mn43s22.1 km/h52928.1Mantra 4D
65Benedicte SAURY-JOURDAIN71.9 km4h20mn11s16.6 km/h39816.4Omega 8D
66KLAUDIA BULGAKOWPOL71.5 km38215.1RookieB
67Marc BETTING71.4 km38114.9Mantra 4D
68VITTORIO TRIESTEITA58.6 km35412.8Enzo 1K
69SUN GOUESLAIN37.2 km2747.4Mantra 4D
70ANNE-SOPHIE TRIBOUT35.4 km2676.9Omega 8D
71Christophe TRICOU32.3 km2546.1Avax XC3D
72Yann MARTAIL27.3 km2324.9Enzo 1K
73Stephane CALVIN26.6 km2294.7Venus 3D
74Inouk BERGUER25.4 km2234.3Peak 2D
74Eric DAIGREMONT25.4 km2234.3Icepeak 6K
74Charles-antoine BAVEREL25.3 km2234.3Venus 3D
77Dominique CRESPEL25.2 km2224.1Mantra 4D
77JEAN-NOEL GAILLET25.2 km2224.1Icepeak 6K
79Sebastien BONNET25.1 km2214Avax XC2C
79Marie-helene LEDUC25 km2214Venus 3D
81Stephane MEYTADIER24.9 km2203.9Icepeak 6K
81Caroline THOMAS25 km2203.9Avax XC3D
83Christophe FULCHIRON24.8 km2173.7Alpha 3A
83Michel MACQUET24.7 km2173.7Icepeak 6K
83MARINA OLEXINARUS24.8 km2173.7Boomerang GTOD
86Remi GODEFROY24.6 km2163.6Boomerang GTOD
87Maxime PINOT24.6 km2143.5Icepeak 6K
88MAURIZIO MAINAITA24.1 km2073.1Icepeak 6K
89Dominique PELLET-JAMBAZ23.9 km2033PureD
90Michel COLIN18.4 km1100.2Mantra 4D
91Nicola DI-BERNARDO13.2 km900Enzo 1K
92Nicolas PONS12.4 km870Mantra 4D
93Philippe LEMONNIER4.9 km850Icepeak 6K
93Jean-yves TOUZAC850UsportD
93Eric LETOUBLON850Peak 2D
93CHANTAL TOUZAC4 km850UsportD
93Guillaume TOURLOURAT850Mantra 3D
93Christophe PIANFETTI6.8 km850Peak 2D
93Vincent PERNOLLET4.9 km850Enzo 1K
93Guillaume CHENEBY850Omega 7D
93TORSTEN SATTLERDEU850Avax XC2C

Manche 2

  • Lieu : Montlambert
  • Course au But
  • date : 28/05/2012
  • distance optimisee : 71.934 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02087DECO MTLAMB4000
STARTB33140MT CHARDONNET50009.505
BALISEB30031RD PT DE COISE40011.701
BALISEB02144MT CHARVET4004.198
BALISED07180DECO DE VAL PELOUSE40015.217
BALISED10165DECO L'EBAUDIAZ500021.286
GOALA01029ATERO CHAMOUX200010.026
ouvrir task creator - fichier tsk