FAI Opens in France available for registration

Foix / Aigles (7-7/05/12)

Organisateur : Aigles De Cabaillere
Directeur d'Epreuve : Yves BORDES (0002232A)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
bonjour à tous
la compet est annulée samedi et dimanche
elle est maintenue lundi et probablement mardi mais la décision (pour mardi) sera prise dimanche matin
on ne peut vous proposer mieux
le rdv sera à la cabane du prat (au déco) à 9h pour ceux qui n'ont pas les balises et à 10h30 pour les autres.

Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 1781 validée le 14 mai 12
lieu : prat d'albis
Course au But
date : 07/05/2012
distance optimisee : 40.653 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sylvain GATTINI40.7 km1h34mn51s25.7 km/h10001000.058.1Icepeak 6
2Leo DEGUEURCE40.7 km1h37mn17s25.1 km/h940938.056Boomerang X
3Anthony LLACER40.7 km1h45mn49s23.1 km/h872870.054Pure
4Pierre PALETTE40.7 km1h59mn31s20.4 km/h809805.052Avax XC2
4Eric DAIGREMONT40.7 km1h59mn26s20.4 km/h809805.052Icepeak 6
6Anne-sophie TRIBOUT40.7 km2h08mn52s18.9 km/h776771.048Omega 8
7R S40.7 km2h12mn42s18.4 km/h763758.044Pure
7Didier DURAND40.7 km2h12mn45s18.4 km/h763758.044.2Peak 2
7David SCHRALL40.7 km2h12mn56s18.3 km/h763757.042Trango 3
10Thomas UNFER40.7 km2h14mn18s18.2 km/h758753.040Magic 5
11Benjamin BOUTELLIER40.7 km2h16mn15s17.9 km/h753747.039Sigma 8
12Louis GERIN-JEAN40.7 km2h25mn22s16.8 km/h727721.037Aspen 3
13Carole SAVARY40.7 km2h32mn02s16 km/h709703.036Artik 2
14Jamel ABDELAZIZ40.7 km2h42mn37s15 km/h684677.034Ucross
15Christophe LECHEVALIER40.7 km3h09mn34s12.9 km/h626618.031Omega 8
16Samy GALLEGO40.7 km3h09mn53s12.8 km/h625617.030Sigma 7
17Corentin LAMI40.7 km3h21mn48s12.1 km/h603594.028Artik 3
18Jose BARBAS37.7 km565557.026Aspen 3
19Antoine CABIAC36.8 km554546.025.2Boomerang X
20Philippe TANCREDE35.6 km539532.024Usport
21Marcel SIMON27.9 km443438.019Delta
22Pierre loup FOURNIER27.7 km441436.019Peak
23Jacques VANDEABROUCKE27.5 km438433.018Artik 2
24Nicolas LANCELOT27.2 km434429.018Peak 2
25Bertrand HARDELAY26 km419414.017Rebel
26Marie-christine LABOURDETTE25.9 km417413.016.6Tribe
27Francis BLUM25.7 km415410.016Aspen 2
27Gerardo PEREZ-PINTOS25.7 km415410.016Omega 7
27Gwenael VELO25.7 km415410.016Tatoo
30Laurent LIOTHAUD25.2 km408404.016Avax XC2
31Thomas SERRANO24.9 km405401.015Factor
32Stephen GICHUKI22.4 km371368.014Venus 3
33Arnaud BEDOUELLE19.2 km329326.012Peak 2
34Theo GEORGES16.5 km291289.010Avax XC3
35Philippe BETEILLE16.1 km285283.010Artik 3
36Pierre GILLE13.9 km253252.08Aspen 3
37Guy MIRABEL13 km241239.07Aspen 2
38Xavier BOUQUET12.1 km227226.07Tribe
39Rodolphe LECIRE10.4 km200199.06Golden 2
40Herve BELLOC6.1 km131131.03.1Factor
41Jean-marc ESTIVAL4.2 km9696.02Faial
42Philippe ROUCARIES3.3 km8080.01Artik 2
43Serge CANET0.3 km1111.00Eden 4
openOriol LAZAROESP40.7 km2h08mn39s19 km/h0771.047.6Artik 3
openOscar falcon SOLDEVILAESP15.6 km0277.09.2Artik 3
openLluís GRANEROESP40.7 km3h19mn49s12.2 km/h0598.029.1Artik 3

Manche 1

  • Lieu : prat d'albis
  • Course au But
  • date : 07/05/2012
  • distance optimisee : 40.653 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:50:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01119DECO DU PRAT4000
STARTB39110CALMIL20003.108
BALISEB17109LES GRENOUILLES4003.297
BALISEB11099PLAN CARET4006.808
BALISED02134DECO 8004006.026
BALISEB16054SERRES SUR ARGET4006.471
BALISEB18073INTERMEDIAIRE4005.697
BALISEB22056BENAC4004.224
GOALD01119DECO DU PRAT2005.022
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Sylvain GATTINI10001000.0pts Icepeak 6
2Leo DEGUEURCE938938.0pts Boomerang X
3Anthony LLACER870870.0pts Pure
4Eric DAIGREMONT805805.0pts Icepeak 6
4Pierre PALETTE805805.0pts Avax XC2
6Anne-sophie TRIBOUT771771.0pts Omega 8
6Oriol LAZAROESP771771.0pts Artik 3
8R S758758.0pts Pure
8Didier DURAND758758.0pts Peak 2
10David SCHRALL757757.0pts Trango 3
11Thomas UNFER753753.0pts Magic 5
12Benjamin BOUTELLIER747747.0pts Sigma 8
13Louis GERIN-JEAN721721.0pts Aspen 3
14Carole SAVARY703703.0pts Artik 2
15Jamel ABDELAZIZ677677.0pts Ucross
16Christophe LECHEVALIER618618.0pts Omega 8
17Samy GALLEGO617617.0pts Sigma 7
18Lluís GRANEROESP598598.0pts Artik 3
19Corentin LAMI594594.0pts Artik 3
20Jose BARBAS557557.0pts Aspen 3
21Antoine CABIAC546546.0pts Boomerang X
22Philippe TANCREDE532532.0pts Usport
23Marcel SIMON438438.0pts Delta
24Pierre loup FOURNIER436436.0pts Peak
25Jacques VANDEABROUCKE433433.0pts Artik 2
26Nicolas LANCELOT429429.0pts Peak 2
27Bertrand HARDELAY414414.0pts Rebel
28Marie-christine LABOURDETTE413413.0pts Tribe
29Francis BLUM410410.0pts Aspen 2
29Gerardo PEREZ-PINTOS410410.0pts Omega 7
29Gwenael VELO410410.0pts Tatoo
32Laurent LIOTHAUD404404.0pts Avax XC2
33Thomas SERRANO401401.0pts Factor
34Stephen GICHUKI368368.0pts Venus 3
35Arnaud BEDOUELLE326326.0pts Peak 2
36Theo GEORGES289289.0pts Avax XC3
37Philippe BETEILLE283283.0pts Artik 3
38Oscar falcon SOLDEVILAESP277277.0pts Artik 3
39Pierre GILLE252252.0pts Aspen 3
40Guy MIRABEL239239.0pts Aspen 2
41Xavier BOUQUET226226.0pts Tribe
42Rodolphe LECIRE199199.0pts Golden 2
43Herve BELLOC131131.0pts Factor
44Jean-marc ESTIVAL9696.0pts Faial
45Philippe ROUCARIES8080.0pts Artik 2
46Serge CANET1111.0pts Eden 4
by Dr. Radut