FAI Opens in France available for registration

Millau - Natural Games (CF 2012) (25-30/06/12)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 120
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.765
  • coef de reussite : 0.8 (2 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 73.4pts
detail des resultats
Organisateur : C.d.v.l. Aveyron
Directeur d'Epreuve : Frederic LECONTE (0115758Y)
Délégué Technique : Didier MATHURIN (0011998R)
En savoir plus : www.cdvlaveyron.fr/site/index.php?option=com_conte
Cette compétition compte pour : 2012, Classement Permanent, WPRS
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
120 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Simon ISSENHUTH1914914.2pts (24ème), 1000pts (1er)Icepeak 6K
2Nicolas BERNHARD1906982.4pts (3ème), 923.7pts (4ème)Enzo 1K
3Ulrich PRINZDEU1897984.5pts (2ème), 912.1pts (8ème)Enzo 1K
4Jacques FOURNIER1886962.6pts (6ème), 923.5pts (5ème)Enzo 1K
5Charles CAZAUX1884971.2pts (4ème), 912.4pts (7ème)Enzo 1K
6Honorin HAMARD1883986.3pts (1er), 896.5pts (14ème)Icepeak 6K
7Jeremie LAGER1873961.6pts (8ème), 911pts (9ème)Icepeak 6K
7Luc ARMANT1873931.9pts (17ème), 940.7pts (2ème)Enzo 1K
9Yann MARTAIL1855962pts (7ème), 892.5pts (15ème)Enzo 1K
10Maxime PINOT1844966.8pts (5ème), 877.1pts (19ème)Icepeak 6K
11Jean-marc CARON1842935.8pts (13ème), 906.3pts (11ème)Icepeak 6K
12Joel DEBONSCHE1839958pts (9ème), 881.2pts (17ème)Icepeak 6K
13William MARKT1831913.6pts (25ème), 917.2pts (6ème)Enzo 1K
14Pierre REMY1817906.1pts (28ème), 910.5pts (10ème)Icepeak 6K
15Olivier MICHIELSEN1813944.8pts (10ème), 867.9pts (23ème)Enzo 1K
16Stephane DROUIN1811880.6pts (40ème), 930.7pts (3ème)Enzo 1K
17Lucas BERNARDIN1807934.7pts (14ème), 872.4pts (22ème)Icepeak 6K
18Yoann CHAVANNE1804925.6pts (20ème), 878.8pts (18ème)Enzo 1K
19Julien WIRTZ1777932.3pts (16ème), 844.3pts (26ème)Enzo 1K
20Vincent FABRE1776942pts (12ème), 834pts (29ème)Enzo 1K
20Nicola DI-BERNARDO1776899.6pts (31ème), 876.5pts (20ème)Enzo 1K
22Martin BONIS1774871.2pts (42ème), 902.8pts (12ème)Enzo 1K
23Maxime BELLEMIN1760905.7pts (29ème), 853.8pts (24ème)Icepeak 6K
24Jonathan MARIN1750896.1pts (33ème), 853.8pts (24ème)Enzo 1K
25Andrey PISKAREVRUS1732907.8pts (27ème), 824.1pts (33ème)Boomerang XD
26Yury MISHANINRUS1729894.2pts (34ème), 835.1pts (28ème)Enzo 1K
27Ludovic SIVIGNON1708933.1pts (15ème), 774.8pts (36ème)Enzo 1K
28Julien BRUNG1700869.5pts (45ème), 830.7pts (31ème)Boomerang XD
29Remi MONTGINOT1698822.4pts (54ème), 875.2pts (21ème)Icepeak 6K
30Denis CORTELLA1685924.6pts (21ème), 760.4pts (41ème)Boomerang XD
31Sylvain GATTINI1684861.5pts (49ème), 822.8pts (34ème)Icepeak 6K
32Jerome HULIN1681842pts (53ème), 838.5pts (27ème)Enzo 1K
33Jean-baptiste BERLIOUX1676929.8pts (18ème), 746pts (43ème)Icepeak 6K
34Eric DAIGREMONT1650916.7pts (23ème), 733.1pts (47ème)Icepeak 6K
35Didier MATHURIN1640756.8pts (65ème), 883.2pts (16ème)Enzo 1K
36Laurent GUIBOURDENCHE1628799.4pts (58ème), 828.6pts (32ème)Enzo 1K
37Seiko FUKUOKA1626865.6pts (48ème), 760.7pts (40ème)Mantra 4D
38Debu CHOUDHURYIND1620884.6pts (39ème), 735pts (44ème)Enzo 1K
39Benoit FABRE1614858.7pts (51ème), 755.1pts (42ème)Icepeak 6K
40Didier DE-SAINT-ETIENNE1604889.5pts (36ème), 714.2pts (52ème)Enzo 1K
41Olivier HUMBERT1584813pts (56ème), 771.4pts (37ème)PureD
42Michel MACQUET1583878.4pts (41ème), 704.7pts (54ème)Icepeak 6K
43Aleksandr SKVORTSOVRUS1579861pts (50ème), 717.9pts (50ème)Enzo 1K
44M V1569856.4pts (52ème), 712.8pts (53ème)Enzo 1K
45Sebastien COUPY1566870.6pts (44ème), 695.2pts (55ème)Enzo 1K
46Franck PERRING1565744pts (68ème), 820.9pts (35ème)Icepeak 6K
47Erwan DIDRICHE1561794pts (59ème), 767.1pts (39ème)Icepeak 6K
48Ludovic ROBERT1545867.1pts (46ème), 677.7pts (56ème)Boomerang XD
49Sebastien BOCHET1532816.4pts (55ème), 715.2pts (51ème)Icepeak 6K
50F V1524790.3pts (60ème), 733.2pts (46ème)Icepeak 6K
51Dominique GUENARD1511742pts (69ème), 768.6pts (38ème)Enzo 1K
52Daniel SCHMIDT1501668.2pts (78ème), 832.8pts (30ème)Icepeak 6K
52Arthur BELLET1501777.6pts (61ème), 723.1pts (49ème)Enzo 1K
54Nicolas RIEUSSET1467568.7pts (98ème), 898pts (13ème)Enzo 1K
55Joel LOIRE1450801.8pts (57ème), 648.3pts (62ème)Mantra 4D
56Elisa HOUDRY1414767.1pts (63ème), 646.9pts (64ème)PureD
57Antoine GERIN-JEAN1391657.9pts (80ème), 733pts (48ème)Icepeak 6K
58Roland FREYCON1367750.4pts (67ème), 616.9pts (68ème)Mantra 4D
59Guillaume CHèNEBY1354705.4pts (74ème), 648.2pts (63ème)Mantra 4D
60Nicolas TREINS1337921.6pts (22ème), 415.3pts (74ème)Icepeak 6K
61Klaudia BULGAKOWPOL1320586.6pts (96ème), 733.3pts (45ème)Icepeak 6K
62Bruno CROS1313904.6pts (30ème), 408pts (77ème)Enzo 1K
63Bertrand BELLET1309682.7pts (77ème), 625.8pts (67ème)Icepeak 6K
64Jean-michel ARA-SOMOHANO1307928.2pts (19ème), 379.1pts (84ème)Boomerang XD
64Stephane MEYTADIER1307639.1pts (83ème), 667.7pts (58ème)Icepeak 6K
66Remi GODEFROY1298886.1pts (38ème), 412.2pts (76ème)Boomerang GTOD
66Cyril LAMBERT1298690.9pts (76ème), 607.4pts (69ème)Icepeak 6K
68Yann MATHURIN1291911.6pts (26ème), 379pts (85ème)Enzo 1K
69Laurie GENOVESE1290887.9pts (37ème), 401.8pts (79ème)Icepeak 6K
70Michel COLIN1282632.6pts (85ème), 649.4pts (61ème)Mantra 4D
71Frederic SALVAT1256604.1pts (93ème), 651.4pts (60ème)S'Max SRD
71Mathieu BAZART1256870.7pts (43ème), 384.8pts (83ème)Icepeak 6K
73Nicolas HERNANDEZ1222555.9pts (100ème), 666.2pts (59ème)Peak 2D
74Sylvain DHONNEUR1212943pts (11ème), 269pts (92ème)Enzo 1K
75Christine METAIS1206769.2pts (62ème), 437.1pts (72ème)Boomerang XD
76Samuel CRISTOFORETTIITA1151738.3pts (70ème), 412.7pts (75ème)Icepeak 6K
77Stephane CALVIN1116724.2pts (71ème), 391.6pts (81ème)Venus 3D
78Alexis RODRIGUEZ1109717.2pts (73ème), 391.8pts (80ème)Peak 2D
79Etienne COUPEZLUX1054763.5pts (64ème), 290pts (89ème)Enzo 1K
80Claude LE-MELLEC1037604.8pts (92ème), 432.2pts (73ème)Mantra 4D
81Antoine TRICOU1030865.8pts (47ème), 164.6pts (108ème)Enzo 1K
82Svetlana PISKAREVARUS1018374.1pts (104ème), 643.6pts (65ème)Mantra 4D
83Denis CHOURAQUI994723pts (72ème), 271pts (91ème)Boomerang GTOD
84Nathalie FRESNE978756.6pts (66ème), 221pts (101ème)Mantra 4D
85Olivier HENRY970562.5pts (99ème), 407.3pts (78ème)Icepeak 6K
86Eric LETOUBLON956349.4pts (107ème), 606.3pts (70ème)Peak 2D
87Karine DRUFIN947607.4pts (91ème), 339.3pts (87ème)Trango XC 2C
88Marie-helene LEDUC939613.2pts (90ème), 325.7pts (88ème)Venus 3D
89Dimitri ANGONIN920704.8pts (75ème), 214.9pts (104ème)U Sport EvoD
90Olivier FAURE916897.7pts (32ème), 18.5pts (117ème)Enzo 1K
91Emanuelle ZUFFEREYCHE911892.7pts (35ème), 18.5pts (117ème)Icepeak 6K
92Jean-francois THUREL905666.2pts (79ème), 238.5pts (99ème)Stratus 8D
93Dmitry ABDRASHITOVRUS893630.6pts (86ème), 262.1pts (96ème)Mentor 2B
94Laurent POLI888515.4pts (101ème), 372.8pts (86ème)Boomerang XD
95Christophe FULCHIRON887623.8pts (87ème), 262.8pts (95ème)Mantra 3D
96Gael PARENT876617.5pts (89ème), 258.3pts (97ème)Omega 8D
97Andrei SOBETOVRUS869581.1pts (97ème), 287.7pts (90ème)Scorpion 3C
98Nicolas FAVRE844587.3pts (95ème), 256.6pts (98ème)Peak 2D
99Marina OLEXINARUS815594pts (94ème), 220.8pts (103ème)Boomerang GTOD
100Francis SIMONNET811168.2pts (114ème), 643.2pts (66ème)PureD
101Alvaro CARTINMEX763653.1pts (82ème), 109.6pts (109ème)Mantra 4D
102Sandy LAMBERT735346.9pts (108ème), 388pts (82ème)Peak 2D
103Noel CARLE718653.5pts (81ème), 64.4pts (115ème)Boomerang XD
104Cedric OLIVIER695189.9pts (113ème), 505pts (71ème)Enzo 1K
105David BROCHET694620.2pts (88ème), 73.8pts (114ème)UsportD
106Benedicte SAURY-JOURDAIN690424.9pts (102ème), 265.4pts (94ème)Peak 2D
107Arnaud BAUMY674673.5pts (57ème)Avax XC3D
108Jean-christophe FASSEL655636.3pts (84ème), 18.5pts (117ème)Omega 7D
109Michel LEVISSE590369.5pts (105ème), 220.9pts (102ème)Mantra 4D
110Anne-sophie TRIBOUT557332.7pts (110ème), 224.6pts (100ème)Omega 8D
111Jean-louis ZANZI556352.9pts (106ème), 203.4pts (106ème)Mantra 4D
112Inouk BERGUER430334.2pts (109ème), 95.4pts (110ème)Peak 2D
113Luc RESPLENDINO422374.3pts (103ème), 47.6pts (116ème)Enzo 1K
114Sun GOUESLAIN402196.7pts (111ème), 205.2pts (105ème)Mantra 4D
115R S268267.7pts (93ème)Icepeak 6K
116Philippe LEMONNIER212193.2pts (112ème), 18.5pts (117ème)Icepeak 6K
117Caroline THOMAS190190.4pts (107ème)Avax XC3D
118Marc NOSSIN17785.1pts (115ème), 92.3pts (113ème)Avax XC3D
119Laurent MOUNOT12532.1pts (116ème), 92.8pts (112ème)Trango XCD
120Didier DURAND9594.9pts (111ème)Icepeak 6K
manche 1
manche 1841 validée le 3 juillet 12
lieu : MILLAU
Course au But
date : 26/06/2012
distance optimisee : 39.474 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Honorin HAMARD39.5 km1h07mn00s35.3 km/h986.3108Icepeak 6
2Ulrich PRINZDEU39.5 km1h07mn17s35.2 km/h984.5106.3Enzo 1
3Nicolas BERNHARD39.5 km1h07mn04s35.3 km/h982.4105Enzo 1
4Charles CAZAUX39.5 km1h07mn25s35.1 km/h971.2103.1Enzo 1
5Maxime PINOT39.5 km1h07mn21s35.2 km/h966.8102Icepeak 6
6Jacques FOURNIER39.5 km1h07mn24s35.1 km/h962.6100Enzo 1
7Yann MARTAIL39.5 km1h07mn29s35.1 km/h96299Enzo 1
8Jeremie LAGER39.5 km1h07mn25s35.1 km/h961.697.4Icepeak 6
9Joel DEBONSCHE39.5 km1h07mn27s35.1 km/h95896Icepeak 6
10Olivier MICHIELSEN39.5 km1h07mn33s35.1 km/h944.894Enzo 1
11Sylvain DHONNEUR39.5 km1h07mn35s35 km/h94393Enzo 1
12Vincent FABRE39.5 km1h07mn31s35.1 km/h94292Enzo 1
13Jean-marc CARON39.5 km1h07mn50s34.9 km/h935.890.6Icepeak 6
14Lucas BERNARDIN39.5 km1h07mn34s35.1 km/h934.789.5Icepeak 6
15Ludovic SIVIGNON39.5 km1h07mn49s34.9 km/h933.188Enzo 1
16Julien WIRTZ39.5 km1h07mn37s35 km/h932.387.4Enzo 1
17Luc ARMANT39.5 km1h07mn44s35 km/h931.986.5Enzo 1
18Jean-baptiste BERLIOUX39.5 km1h07mn55s34.9 km/h929.885Icepeak 6
19Jean-michel ARA-SOMOHANO39.5 km1h07mn53s34.9 km/h928.284Boomerang X
20Yoann CHAVANNE39.5 km1h08mn01s34.8 km/h925.684Enzo 1
21Denis CORTELLA39.5 km1h08mn07s34.8 km/h924.683Boomerang X
22Nicolas TREINS39.5 km1h08mn19s34.7 km/h921.682Icepeak 6
23Eric DAIGREMONT39.5 km1h07mn57s34.9 km/h916.781Icepeak 6
24Simon ISSENHUTH39.5 km1h08mn00s34.8 km/h914.280Icepeak 6
25William MARKT39.5 km1h08mn25s34.6 km/h913.679Enzo 1
26Yann MATHURIN39.5 km1h08mn24s34.6 km/h911.679Enzo 1
27Andrey PISKAREVRUS39.5 km1h08mn37s34.5 km/h907.877.8Boomerang X
28Pierre REMY39.5 km1h08mn09s34.8 km/h906.177Icepeak 6
29Maxime BELLEMIN39.5 km1h08mn39s34.5 km/h905.776.7Icepeak 6
30Bruno CROS39.5 km1h08mn12s34.7 km/h904.676Enzo 1
31Nicola DI-BERNARDO39.5 km1h08mn43s34.5 km/h899.675Enzo 1
32Olivier FAURE39.5 km1h08mn13s34.7 km/h897.775Enzo 1
33Jonathan MARIN39.5 km1h08mn45s34.5 km/h896.174Enzo 1
34Yury MISHANINRUS39.5 km1h08mn59s34.3 km/h894.273.7Enzo 1
35Emanuelle ZUFFEREYCHE39.5 km1h08mn36s34.5 km/h892.773.3Icepeak 6
36Didier DE-SAINT-ETIENNE39.5 km1h09mn06s34.3 km/h889.573Enzo 1
37Laurie GENOVESE39.5 km1h08mn42s34.5 km/h887.972Icepeak 6
38Remi GODEFROY39.5 km1h09mn16s34.2 km/h886.172Boomerang GTO
39Debu CHOUDHURYIND39.5 km1h08mn55s34.4 km/h884.671.5Enzo 1
40Stephane DROUIN39.5 km1h09mn49s33.9 km/h880.670.9Enzo 1
41Michel MACQUET39.5 km1h09mn49s33.9 km/h878.470Icepeak 6
42Martin BONIS39.5 km1h09mn58s33.9 km/h871.270Enzo 1
43Mathieu BAZART39.5 km1h09mn55s33.9 km/h870.769Icepeak 6
44Sebastien COUPY39.5 km1h10mn02s33.8 km/h870.669Enzo 1
45Julien BRUNG39.5 km1h10mn05s33.8 km/h869.569.1Boomerang X
46Ludovic ROBERT39.5 km1h10mn03s33.8 km/h867.169Boomerang X
47Antoine TRICOU39.5 km1h09mn59s33.8 km/h865.868Enzo 1
48Seiko FUKUOKA39.5 km1h10mn13s33.7 km/h865.668Mantra 4
49Sylvain GATTINI39.5 km1h10mn33s33.6 km/h861.568Icepeak 6
50Aleksandr SKVORTSOVRUS39.5 km1h09mn45s34 km/h86168Enzo 1
51Benoit FABRE39.5 km1h10mn05s33.8 km/h858.768Icepeak 6
52M V39.5 km1h10mn35s33.6 km/h856.468Enzo 1
53Jerome HULIN39.5 km1h11mn54s32.9 km/h84266Enzo 1
54Remi MONTGINOT39.5 km1h13mn05s32.4 km/h822.464Icepeak 6
55Sebastien BOCHET39.5 km1h13mn17s32.3 km/h816.463Icepeak 6
56Olivier HUMBERT39.5 km1h14mn14s31.9 km/h81363Pure
57Joel LOIRE39.5 km1h13mn49s32.1 km/h801.861Mantra 4
58Laurent GUIBOURDENCHE39.5 km1h14mn27s31.8 km/h799.461.3Enzo 1
59Erwan DIDRICHE39.5 km1h15mn11s31.5 km/h79461Icepeak 6
60F V39.5 km1h15mn16s31.5 km/h790.360Icepeak 6
61Arthur BELLET39.5 km1h15mn19s31.4 km/h777.659Enzo 1
62Christine METAIS39.5 km1h16mn57s30.8 km/h769.258Boomerang X
63Elisa HOUDRY39.5 km1h17mn16s30.7 km/h767.157.8Pure
64Etienne COUPEZLUX39.5 km1h18mn26s30.2 km/h763.557Enzo 1
65Didier MATHURIN39.5 km1h18mn57s30 km/h756.857Enzo 1
66Nathalie FRESNE39.5 km1h18mn07s30.3 km/h756.657Mantra 4
67Roland FREYCON39.5 km1h18mn55s30 km/h750.456Mantra 4
68Franck PERRING39.5 km1h20mn13s29.5 km/h74455.5Icepeak 6
69Dominique GUENARD39.5 km1h20mn36s29.4 km/h74255Enzo 1
70Samuel CRISTOFORETTIITA39.5 km1h20mn28s29.4 km/h738.355Icepeak 6
71Stephane CALVIN39.5 km1h22mn39s28.7 km/h724.253Venus 3
72Denis CHOURAQUI39.5 km1h21mn23s29.1 km/h72353Boomerang GTO
73Alexis RODRIGUEZ39.5 km1h23mn40s28.3 km/h717.253Peak 2
74Guillaume CHèNEBY39.5 km1h24mn04s28.2 km/h705.451Mantra 4
75Dimitri ANGONIN39.5 km1h23mn58s28.2 km/h704.851U Sport Evo
76Cyril LAMBERT39.5 km1h24mn05s28.2 km/h690.950Icepeak 6
77Bertrand BELLET39.5 km1h24mn04s28.2 km/h682.749Icepeak 6
78Daniel SCHMIDT39.5 km1h29mn45s26.4 km/h668.247.3Icepeak 6
79Jean-francois THUREL39.5 km1h29mn00s26.6 km/h666.247Stratus 8
80Antoine GERIN-JEAN39.5 km1h28mn25s26.8 km/h657.946.3Icepeak 6
81Noel CARLE39.5 km1h27mn54s26.9 km/h653.546Boomerang X
82Alvaro CARTINMEX39.5 km1h27mn43s27 km/h653.145.9Mantra 4
83Stephane MEYTADIER39.5 km1h28mn52s26.7 km/h639.144.3Icepeak 6
84Jean-christophe FASSEL39.5 km1h30mn24s26.2 km/h636.344Omega 7
85Michel COLIN39.5 km1h30mn38s26.1 km/h632.643.8Mantra 4
86Dmitry ABDRASHITOVRUS39.5 km1h30mn45s26.1 km/h630.643.6Mentor 2
87Christophe FULCHIRON39.5 km1h31mn14s26 km/h623.843Mantra 3
88David BROCHET39.5 km1h31mn44s25.8 km/h620.243Usport
89Gael PARENT39.5 km1h30mn22s26.2 km/h617.542Omega 8
90Marie-helene LEDUC39.5 km1h33mn40s25.3 km/h613.242Venus 3
91Karine DRUFIN39.5 km1h32mn37s25.6 km/h607.441Trango XC 2
92Claude LE-MELLEC39.5 km1h33mn22s25.4 km/h604.841.2Mantra 4
93Frederic SALVAT39.5 km1h33mn43s25.3 km/h604.141S'Max SR
94Marina OLEXINARUS39.5 km1h32mn00s25.7 km/h59440.1Boomerang GTO
95Nicolas FAVRE39.5 km1h36mn21s24.6 km/h587.339Peak 2
96Klaudia BULGAKOWPOL39.5 km1h35mn56s24.7 km/h586.639.4Icepeak 6
97Andrei SOBETOVRUS39.5 km1h36mn19s24.6 km/h581.138.8Scorpion 3
98Nicolas RIEUSSET39.5 km1h39mn18s23.9 km/h568.737.4Enzo 1
99Olivier HENRY39.5 km1h44mn45s22.6 km/h562.536.8Icepeak 6
100Nicolas HERNANDEZ39.5 km1h44mn43s22.6 km/h555.936Peak 2
101Laurent POLI39.5 km1h45mn18s22.5 km/h515.431.3Boomerang X
102Benedicte SAURY-JOURDAIN39.5 km2h00mn33s19.6 km/h424.921.8Peak 2
103Luc RESPLENDINO37.5 km374.317.1Enzo 1
104Svetlana PISKAREVARUS38.1 km374.117.1Mantra 4
105Michel LEVISSE37 km369.516.7Mantra 4
106Jean-louis ZANZI36.5 km352.915.3Mantra 4
107Eric LETOUBLON36.4 km349.415Peak 2
108Sandy LAMBERT37 km346.914.9Peak 2
109Inouk BERGUER35.6 km334.213.8Peak 2
110Anne-sophie TRIBOUT35.9 km332.713.7Omega 8
111Sun GOUESLAIN25.8 km196.74.7Mantra 4
112Philippe LEMONNIER25.9 km193.24.5Icepeak 6
113Cedric OLIVIER25.4 km189.94.4Enzo 1
114Francis SIMONNET23.2 km168.23.4Pure
115Marc NOSSIN13.8 km85.10.6Avax XC3
116Laurent MOUNOT5.1 km32.10Trango XC

Manche 1

  • Lieu : MILLAU
  • Course au But
  • date : 26/06/2012
  • distance optimisee : 39.474 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:50:00
  • Fermeture de fenetre : 16:20:00
  • Start : 15:05:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD97071Brunas20000
BALISEB86035Graufesenque4003.100
BALISEB83048Plateau de France4003.242
BALISEB66056Opidum4004.225
BALISEA03047Attero brunas4003.372
BALISEB26060Ste Eulalie de Cerno200011.993
GOALA10080Attero Les Infruts100013.542
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1842 validée le 3 juillet 12
lieu : MILLAU
Course au But
date : 27/06/2012
distance optimisee : 75.972 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Simon ISSENHUTH76 km2h00mn46s37.7 km/h1000108Icepeak 6
2Luc ARMANT76 km2h04mn22s36.7 km/h940.7106Enzo 1
3Stephane DROUIN76 km2h04mn44s36.5 km/h930.7104.5Enzo 1
4Nicolas BERNHARD76 km2h05mn06s36.4 km/h923.7103Enzo 1
5Jacques FOURNIER76 km2h05mn11s36.4 km/h923.5101Enzo 1
6William MARKT76 km2h05mn41s36.3 km/h917.299Enzo 1
7Charles CAZAUX76 km2h05mn30s36.3 km/h912.497.9Enzo 1
8Ulrich PRINZDEU76 km2h05mn37s36.3 km/h912.196.4Enzo 1
9Jeremie LAGER76 km2h05mn45s36.2 km/h91195Icepeak 6
10Pierre REMY76 km2h05mn11s36.4 km/h910.594Icepeak 6
11Jean-marc CARON76 km2h05mn42s36.3 km/h906.392.2Icepeak 6
12Martin BONIS76 km2h05mn48s36.2 km/h902.891Enzo 1
13Nicolas RIEUSSET76 km2h06mn05s36.2 km/h89889.4Enzo 1
14Honorin HAMARD76 km2h06mn07s36.1 km/h896.588Icepeak 6
15Yann MARTAIL76 km2h06mn21s36.1 km/h892.586.9Enzo 1
16Didier MATHURIN76 km2h06mn27s36 km/h883.285Enzo 1
17Joel DEBONSCHE76 km2h06mn22s36.1 km/h881.284.3Icepeak 6
18Yoann CHAVANNE76 km2h07mn19s35.8 km/h878.883Enzo 1
19Maxime PINOT76 km2h07mn30s35.8 km/h877.182Icepeak 6
20Nicola DI-BERNARDO76 km2h06mn55s35.9 km/h876.581Enzo 1
21Remi MONTGINOT76 km2h07mn14s35.8 km/h875.280Icepeak 6
22Lucas BERNARDIN76 km2h07mn31s35.7 km/h872.479.1Icepeak 6
23Olivier MICHIELSEN76 km2h07mn36s35.7 km/h867.978Enzo 1
24Maxime BELLEMIN76 km2h08mn20s35.5 km/h853.876.4Icepeak 6
24Jonathan MARIN76 km2h08mn40s35.4 km/h853.876Enzo 1
26Julien WIRTZ76 km2h08mn45s35.4 km/h844.374.3Enzo 1
27Jerome HULIN76 km2h09mn21s35.2 km/h838.573Enzo 1
28Yury MISHANINRUS76 km2h10mn33s34.9 km/h835.172.2Enzo 1
29Vincent FABRE76 km2h10mn50s34.8 km/h83471Enzo 1
30Daniel SCHMIDT76 km2h10mn14s35 km/h832.871Icepeak 6
31Julien BRUNG76 km2h09mn54s35.1 km/h830.770Boomerang X
32Laurent GUIBOURDENCHE76 km2h10mn56s34.8 km/h828.669Enzo 1
33Andrey PISKAREVRUS76 km2h10mn33s34.9 km/h824.168.4Boomerang X
34Sylvain GATTINI76 km2h11mn15s34.7 km/h822.868Icepeak 6
35Franck PERRING76 km2h11mn48s34.6 km/h820.967Icepeak 6
36Ludovic SIVIGNON76 km2h18mn06s33 km/h774.863.1Enzo 1
37Olivier HUMBERT76 km2h20mn19s32.5 km/h771.462.3Pure
38Dominique GUENARD76 km2h19mn11s32.8 km/h768.662Enzo 1
39Erwan DIDRICHE76 km2h18mn07s33 km/h767.161Icepeak 6
40Seiko FUKUOKA76 km2h18mn55s32.8 km/h760.760Mantra 4
41Denis CORTELLA76 km2h19mn37s32.6 km/h760.459.6Boomerang X
42Benoit FABRE76 km2h19mn49s32.6 km/h755.159Icepeak 6
43Jean-baptiste BERLIOUX76 km2h22mn39s32 km/h74658Icepeak 6
44Debu CHOUDHURYIND76 km2h23mn43s31.7 km/h73556.3Enzo 1
45Klaudia BULGAKOWPOL76 km2h23mn19s31.8 km/h733.355.8Icepeak 6
46F V76 km2h23mn56s31.7 km/h733.255Icepeak 6
47Eric DAIGREMONT76 km2h23mn59s31.7 km/h733.155Icepeak 6
48Antoine GERIN-JEAN76 km2h23mn19s31.8 km/h73355Icepeak 6
49Arthur BELLET76 km2h25mn17s31.4 km/h723.154Enzo 1
50Aleksandr SKVORTSOVRUS76 km2h25mn49s31.3 km/h717.953Enzo 1
51Sebastien BOCHET76 km2h25mn34s31.3 km/h715.252.5Icepeak 6
52Didier DE-SAINT-ETIENNE76 km2h26mn07s31.2 km/h714.252.2Enzo 1
53M V76 km2h26mn11s31.2 km/h712.851.8Enzo 1
54Michel MACQUET76 km2h25mn08s31.4 km/h704.750.9Icepeak 6
55Sebastien COUPY76 km2h24mn31s31.5 km/h695.249.8Enzo 1
56Ludovic ROBERT76 km2h27mn25s30.9 km/h677.747.9Boomerang X
57Arnaud BAUMY76 km2h32mn38s29.9 km/h673.547.3Avax XC3
58Stephane MEYTADIER76 km2h34mn16s29.5 km/h667.747Icepeak 6
59Nicolas HERNANDEZ76 km2h34mn09s29.6 km/h666.246Peak 2
60Frederic SALVAT76 km2h37mn13s29 km/h651.445S'Max SR
61Michel COLIN76 km2h36mn55s29 km/h649.444.4Mantra 4
62Joel LOIRE76 km2h36mn58s29 km/h648.344.2Mantra 4
63Guillaume CHèNEBY76 km2h37mn29s28.9 km/h648.244.1Mantra 4
64Elisa HOUDRY76 km2h36mn12s29.2 km/h646.943.9Pure
65Svetlana PISKAREVARUS76 km2h38mn24s28.8 km/h643.643.4Mantra 4
66Francis SIMONNET76 km2h37mn06s29 km/h643.243.4Pure
67Bertrand BELLET76 km2h39mn43s28.5 km/h625.841.5Icepeak 6
68Roland FREYCON76 km2h44mn05s27.8 km/h616.940.5Mantra 4
69Cyril LAMBERT76 km2h43mn42s27.8 km/h607.439.5Icepeak 6
70Eric LETOUBLON76 km2h44mn57s27.6 km/h606.339.4Peak 2
71Cedric OLIVIER76 km3h06mn17s24.5 km/h50529.4Enzo 1
72Christine METAIS76 km3h31mn08s21.6 km/h437.123.4Boomerang X
73Claude LE-MELLEC76 km3h29mn12s21.8 km/h432.222.8Mantra 4
74Nicolas TREINS75.1 km415.321.3Icepeak 6
75Samuel CRISTOFORETTIITA75.1 km412.721Icepeak 6
76Remi GODEFROY75 km412.220.9Boomerang GTO
77Bruno CROS74.5 km40820.4Enzo 1
78Olivier HENRY75.4 km407.320.3Icepeak 6
79Laurie GENOVESE74 km401.819.8Icepeak 6
80Alexis RODRIGUEZ74.2 km391.818.9Peak 2
81Stephane CALVIN75.2 km391.618.8Venus 3
82Sandy LAMBERT74.7 km38818.5Peak 2
83Mathieu BAZART72.6 km384.818.1Icepeak 6
84Jean-michel ARA-SOMOHANO72 km379.117.6Boomerang X
85Yann MATHURIN72 km37917.6Enzo 1
86Laurent POLI73.1 km372.817.1Boomerang X
87Karine DRUFIN70.5 km339.314Trango XC 2
88Marie-helene LEDUC69.4 km325.713.4Venus 3
89Etienne COUPEZLUX61.2 km29010.9Enzo 1
90Andrei SOBETOVRUS60.5 km287.710.7Scorpion 3
91Denis CHOURAQUI56.6 km2719.6Boomerang GTO
92Sylvain DHONNEUR56.3 km2699.4Enzo 1
93R S56 km267.79.3Icepeak 6
94Benedicte SAURY-JOURDAIN55.7 km265.49.1Peak 2
95Christophe FULCHIRON55.2 km262.89Mantra 3
96Dmitry ABDRASHITOVRUS55.1 km262.18.9Mentor 2
97Gael PARENT54.7 km258.38.7Omega 8
98Nicolas FAVRE54.5 km256.68.5Peak 2
99Jean-francois THUREL52.5 km238.57Stratus 8
100Anne-sophie TRIBOUT51.2 km224.66.6Omega 8
101Nathalie FRESNE50.7 km2216.4Mantra 4
102Michel LEVISSE50.7 km220.96.4Mantra 4
103Marina OLEXINARUS50.7 km220.86.4Boomerang GTO
104Dimitri ANGONIN50.2 km214.96.1U Sport Evo
105Sun GOUESLAIN49.1 km205.25.6Mantra 4
106Jean-louis ZANZI48.8 km203.45.5Mantra 4
107Caroline THOMAS47.5 km190.44.8Avax XC3
108Antoine TRICOU43.9 km164.63.6Enzo 1
109Alvaro CARTINMEX24.9 km109.61.6Mantra 4
110Inouk BERGUER20.7 km95.41.2Peak 2
111Didier DURAND20.6 km94.91.1Icepeak 6
112Laurent MOUNOT20.2 km92.81.1Trango XC
113Marc NOSSIN20.1 km92.31.1Avax XC3
114David BROCHET17.1 km73.80.6Usport
115Noel CARLE15.8 km64.40.5Boomerang X
116Luc RESPLENDINO7 km47.60.2Enzo 1
117Philippe LEMONNIER18.50Icepeak 6
117Olivier FAURE18.50Enzo 1
117Jean-christophe FASSEL18.50Omega 7
117Emanuelle ZUFFEREYCHE18.50Icepeak 6

Manche 2

  • Lieu : MILLAU
  • Course au But
  • date : 27/06/2012
  • distance optimisee : 75.972 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:15:00
  • Start : 15:15:00
  • fin de manche : 19:45:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD98082Deco puncho70000
BALISEB47093La Canourgue Pointe900031.840
BALISEB45096Tour du Choizal40016.409
GOALA12080ATTERO CAMPAGNA EST200027.723
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut