Moustiers sainte marie (16-17/06/12)

Organisateur : Thermodynamic Club
Directeur d'Epreuve : Jacques STINUS (0031062M)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://www.tdc.ffvl.fr
Merci de prévenir au moins 15 jours a l’avance en cas d'annulation acr le club engage des frais en fonction du nombre d'inscrits.
Celà permet aussi aux pilotes sur liste d'attente de ne pas se déplacer inutilement. Merci de votre compréhention.
Une liste d'attente sera crée en cas de compétition complète.
Voir avec Jacques STINUS : 0607049003

Merci de penser à entrer les balises dans votre G.P.S. avec CARGOL ou GPSDUMP avant la compétition. Et apportez votre câble GPS.
A bientôt sur notre beau site!
Report de la compétition initialement prévue du 9-10 juin 12
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
49 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien FARNAUD20001000pts (1er), 1000pts (1er)Mantra 4D
2PHILIPPE GUICHON1761962pts (2ème), 799pts (5ème)Peak 2D
3Remi GODEFROY1630676pts (17ème), 954pts (2ème)Boomerang GTOD
4FRANCIS SIMONNET1600762pts (6ème), 838pts (4ème)PureD
5Olivier FAURE1545766pts (5ème), 779pts (7ème)Enzo 1K
5Pierre DAMIENS1545790pts (4ème), 755pts (9ème)Mantra 4D
7CEDRIC OLIVIER1517678pts (15ème), 839pts (3ème)Enzo 1K
8Nicolas PONS1468681pts (13ème), 787pts (6ème)Mantra 4D
9Pierre CHAUSSADE1451679pts (14ème), 772pts (8ème)UsportD
10Joris DESLEE1236709pts (9ème), 527pts (15ème)Mantra 3D
11Philippe GEHIN1226695pts (10ème), 531pts (12ème)Peak 2D
12VINCENT VALCASARA1225666pts (23ème), 559pts (10ème)Mantra 2D
13Michel OGER1223693pts (12ème), 530pts (14ème)Omega 8D
14Eric LEMONNIER1204665pts (26ème), 539pts (11ème)Vega 3C
15Yoann TECHER1181733pts (7ème), 448pts (16ème)Artik 2C
16Nathalie SALINAS990675pts (20ème), 315pts (18ème)Artik 2C
17Michel BIGAND937712pts (8ème), 225pts (22ème)Mantra 3D
18Maite POCQ924669pts (21ème), 255pts (20ème)Mentor 2B
19Denis CHOURAQUI923923pts (3ème)Boomerang GTOD
20FLORIAN BEUZEBOC904695pts (10ème), 209pts (27ème)KailashC
21Marc DESLEE902669pts (21ème), 233pts (21ème)Mantra 4D
22Pierrick BERGOT899676pts (17ème), 223pts (25ème)Synergy 4C
23Nicolas HONDE870662pts (27ème), 208pts (28ème)Magus XCD
23Gilles VAYSSIE870645pts (29ème), 225pts (22ème)Synergy 4C
25Alban FORMISANO857661pts (28ème), 196pts (29ème)annapurnaC
26Thomas CHARLIER855634pts (30ème), 221pts (26ème)Artik 3C
27JEAN-MARC IMBERT835676pts (17ème), 159pts (34ème)ArtikC
28Jochen KUMMER810633pts (31ème), 177pts (32ème)Avax XC2C
29Yvon BOURDEAUX732476pts (33ème), 256pts (19ème)Aspen 2C
30Benoit GY722277pts (42ème), 445pts (17ème)DeltaC
31Jean luc MANSUY677677pts (16ème)Mantra 4D
32Bruno PARENTI666666pts (23ème)MarvelC
32Benjamin LATOUR666666pts (23ème)Cayenne 4C
34Jamel ABDELAZIZ661476pts (33ème), 185pts (31ème)UsportD
35Didier LE-GUEDARD618618pts (32ème)RedC
36F S531531pts (12ème)UcrossC
37Erik HOUZET526476pts (33ème), 50pts (35ème)ThemaB
38Pierre CHESNE494317pts (41ème), 177pts (32ème)TribeC
39Celine TEISSEDRE476476pts (33ème)Mentor 2B
39Jacques PEUGEOT476476pts (33ème)Aspen 4C
41Thomas DALIGAULT473249pts (44ème), 224pts (24ème)Mentor 2B
42Bruce MARC410410pts (38ème)Sigma  8C
43Marc BENOIT387387pts (39ème)ArtikC
44Caroline DOUCET363318pts (40ème), 45pts (36ème)Boomerang GTOD
45Mathieu PICHON250250pts (43ème)Buzz Z3B
46Jocelyn TABOURDEAU1926pts (46ème), 186pts (30ème)Hook 2B
47Emmanuel BOUAZIZ3030pts (45ème)BlueB
48JEAN-LUC KOWALEWICZ44pts (47ème)Icepeak 6K
49Denis VESIN11pts (48ème)Peak 2D
manche 1
manche 1822 validée le 30 juin 12
lieu : MOUSTIER
Course au But
date : 16/06/2012
distance optimisee : 49.223 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien FARNAUD49.2 km2h30mn42s19.6 km/h100061Mantra 4D
2PHILIPPE GUICHON49.2 km2h40mn27s18.4 km/h96259Peak 2D
3Denis CHOURAQUI49.2 km3h10mn49s15.5 km/h92357Boomerang GTOD
4Pierre DAMIENS42.2 km79054Mantra 4D
5Olivier FAURE40.9 km76652Enzo 1K
6FRANCIS SIMONNET40.6 km76250PureD
7Yoann TECHER39 km73348Artik 2C
8Michel BIGAND37.9 km71246Mantra 3D
9Joris DESLEE37.7 km70944Mantra 3D
10FLORIAN BEUZEBOC36.9 km69542KailashC
10Philippe GEHIN36.9 km69542Peak 2D
12Michel OGER36.9 km69340Omega 8D
13Nicolas PONS36.2 km68138.4Mantra 4D
14Pierre CHAUSSADE36.1 km67937UsportD
15CEDRIC OLIVIER36 km67836.4Enzo 1K
16Jean luc MANSUY36 km67736Mantra 4D
17Remi GODEFROY35.9 km67634.8Boomerang GTOD
17Pierrick BERGOT35.9 km67635Synergy 4C
17JEAN-MARC IMBERT35.9 km67635ArtikC
20Nathalie SALINAS35.9 km67533Artik 2C
21Marc DESLEE35.5 km66932Mantra 4D
21Maite POCQ35.5 km66932Mentor 2B
23VINCENT VALCASARA35.4 km66632Mantra 2D
23Bruno PARENTI35.4 km66632MarvelC
23Benjamin LATOUR35.4 km66632Cayenne 4C
26Eric LEMONNIER35.3 km66531Vega 3C
27Nicolas HONDE35.2 km66231Magus XCD
28Alban FORMISANO35.1 km66131annapurnaC
29Gilles VAYSSIE34.2 km64530Synergy 4C
30Thomas CHARLIER33.6 km63429Artik 3C
31Jochen KUMMER33.5 km63329Avax XC2C
32Didier LE-GUEDARD32.7 km61828RedC
33Celine TEISSEDRE25 km47620Mentor 2B
33Jamel ABDELAZIZ25 km47620UsportD
33Jacques PEUGEOT25 km47620Aspen 4C
33Erik HOUZET25 km47620ThemaB
33Yvon BOURDEAUX25 km47620Aspen 2C
38Bruce MARC21.4 km41017Sigma  8C
39Marc BENOIT20.2 km38715ArtikC
40Caroline DOUCET16.5 km31812Boomerang GTOD
41Pierre CHESNE16.5 km31712TribeC
42Benoit GY14.3 km2779.7DeltaC
43Mathieu PICHON12.9 km2508Buzz Z3B
44Thomas DALIGAULT12.8 km2498Mentor 2B
45Emmanuel BOUAZIZ1.5 km300.4BlueB
46Jocelyn TABOURDEAU0.3 km60Hook 2B
47JEAN-LUC KOWALEWICZ0.2 km40Icepeak 6K
48Denis VESIN10Peak 2D

Manche 1

  • Lieu : MOUSTIER
  • Course au But
  • date : 16/06/2012
  • distance optimisee : 49.223 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:50:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 13:50:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD22162DECOLLAGE PAVILL2000
BALISEB07152LA VIGIE4007.420
BALISEB24096FONT ROUIT4007.116
BALISEB06098OPPIDUM4005.696
BALISEB16078CHATEAU AIGUINES40010.990
BALISEB25072RESERVOIR4004.699
BALISEB08075HANGAR PUIMOISSO4005.476
BALISED01142DECOLLAGE MT DEN4006.651
GOALA02097PENTE ECOLE10001.175
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1823 validée le 30 juin 12
lieu : Pavillon
Course au But
date : 17/06/2012
distance optimisee : 53.385 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien FARNAUD53.4 km1h41mn47s31.5 km/h100056Mantra 4D
2Remi GODEFROY53.4 km1h44mn12s30.7 km/h95453Boomerang GTOD
3CEDRIC OLIVIER53.4 km2h12mn24s24.2 km/h83950Enzo 1K
4FRANCIS SIMONNET53.4 km2h12mn46s24.1 km/h83848.2PureD
5PHILIPPE GUICHON53.4 km2h29mn30s21.4 km/h79946Peak 2D
6Nicolas PONS53.4 km2h35mn08s20.6 km/h78744Mantra 4D
7Olivier FAURE53.4 km2h39mn21s20.1 km/h77941.6Enzo 1K
8Pierre CHAUSSADE53.4 km2h43mn06s19.6 km/h77240UsportD
9Pierre DAMIENS53.4 km2h52mn46s18.5 km/h75538Mantra 4D
10VINCENT VALCASARA38.3 km55931Mantra 2D
11Eric LEMONNIER36.7 km53929Vega 3C
12Philippe GEHIN36.1 km53127Peak 2D
12F S36.1 km53127UcrossC
14Michel OGER36 km53024.7Omega 8D
15Joris DESLEE35.8 km52724Mantra 3D
16Yoann TECHER29.7 km44820Artik 2C
17Benoit GY29.5 km44519DeltaC
18Nathalie SALINAS20 km31513Artik 2C
19Yvon BOURDEAUX15.8 km25610Aspen 2C
20Maite POCQ15.7 km2559Mentor 2B
21Marc DESLEE14.1 km2337.7Mantra 4D
22Gilles VAYSSIE13.6 km2257Synergy 4C
22Michel BIGAND13.6 km2257Mantra 3D
24Thomas DALIGAULT13.5 km2246Mentor 2B
25Pierrick BERGOT13.5 km2236Synergy 4C
26Thomas CHARLIER13.4 km2216Artik 3C
27FLORIAN BEUZEBOC12.5 km2095KailashC
28Nicolas HONDE12.4 km2084.8Magus XCD
29Alban FORMISANO11.6 km1964annapurnaC
30Jocelyn TABOURDEAU10.9 km1864Hook 2B
31Jamel ABDELAZIZ10.9 km1853.8UsportD
32Jochen KUMMER10.3 km1773Avax XC2C
32Pierre CHESNE10.4 km1773.4TribeC
34JEAN-MARC IMBERT9.1 km1593ArtikC
35Erik HOUZET2.5 km500ThemaB
36Caroline DOUCET2.2 km450Boomerang GTOD

Manche 2

  • Lieu : Pavillon
  • Course au But
  • date : 17/06/2012
  • distance optimisee : 53.385 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22162DECOLLAGE PAVILL2000
STARTB22174SOMMET MONTDENIER4006.210
BALISEB06098OPPIDUM4004.141
BALISEB24096FONT ROUIT4005.759
BALISEB07152LA VIGIE4007.113
BALISEB02157GRAND MARGES40016.061
BALISEA01050REINE JEANNE4008.988
BALISED01142DECOLLAGE MT DEN4003.918
GOALA02097PENTE ECOLE10001.195
ouvrir task creator - fichier tsk