FAI Opens in France available for registration

Accous (27-28/05/12)

Organisateur : Accous D'ailes
Directeur d'Epreuve : Thierry PEREIRA (0044361T)
Délégué Technique : Eva HUMEAU (0050711V)
En savoir plus : www.accousdailes.fr
Boujour

La compétion est maintenue, rendez vous au local d'accous d'ailes : a Accous premère a droite après l'école ascendance.
Inscription café de 9h30 à 10h30 dernier carat.
Pénalité de retard suivant réglement FFVL 2012
Possibilité de réserver par mail panier repas à 4 euro.
Penser à charger vos GPS pour une meilleur efficacité !!

Grilllades / buvette assurées le soir à l'attero Samedi et Dimanche
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
29 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Francois CORMIER1996996pts (1er), 1000pts (1er)Mantra 4D
2Eva HUMEAU1854913pts (3ème), 941pts (3ème)Peak 2D
3Anthony LLACER1818876pts (5ème), 942pts (2ème)PureD
4Serge LIMOUZI1817925pts (2ème), 892pts (7ème)DeltaC
5Jean-jacques LIVINEC1769880pts (4ème), 889pts (8ème)Venus 2D
6Stephen GICHUKI1760842pts (10ème), 918pts (4ème)Venus 3D
7Gilles MALLET1753872pts (6ème), 881pts (9ème)Sigma 7C
8Claude DOSSAT1613713pts (15ème), 900pts (5ème)PureD
9Nicolas GERONI1557721pts (13ème), 836pts (12ème)PureD
10Jean-marc CHARRON1534717pts (14ème), 817pts (14ème)Omega 8D
11Marie-christine LABOURDETTE1460639pts (16ème), 821pts (13ème)Artik 3C
12Herve BELLOC1397540pts (19ème), 857pts (11ème)FactorC
13Annelyse DECORGES1213517pts (21ème), 696pts (15ème)Sigma 8C
14Jean-michel BERGERE1138846pts (9ème), 292pts (23ème)Magic 4D
15Rudy GOSSET1122870pts (7ème), 252pts (24ème)Artik 3C
16Jean-yves SAPHORE1038163pts (25ème), 875pts (10ème)Mantra 4D
17Francis BLUM1019726pts (12ème), 293pts (22ème)Aspen 2C
18Yannick JOLIVET1017626pts (18ème), 391pts (20ème)Rush 3B
19Corinne LIVINEC920522pts (20ème), 398pts (18ème)Antea 2C
20Marlene CABEZAS901494pts (22ème), 407pts (17ème)TribeC
21Andre MOUCHET898898pts (6ème)Mantra 3D
22Bernard HUMEAU864864pts (8ème)Peak 2D
23Pierre PALETTE838838pts (11ème)Avax XC2C
24Nicolas LANCELOT812631pts (17ème), 181pts (26ème)Peak 2D
25Colette TESTA692298pts (23ème), 394pts (19ème)DeltaC
26Gerardo PEREZ-PINTOS586280pts (24ème), 306pts (21ème)Omega 7D
27Dominique BOURIT568568pts (16ème)Astral 6C
28Gregory DI LEO187187pts (25ème)Aspen 3C
29Marc LAJUS113113pts (27ème)SwiftB
manche 1
manche 1796 validée le 30 mai 12
lieu : ACCOUS
Course au But
date : 27/05/2012
distance optimisee : 32.314 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Francois CORMIER32.3 km1h04mn18s30.2 km/h99651Mantra 4
2Serge LIMOUZI32.3 km1h05mn37s29.5 km/h92548Delta
3Eva HUMEAU32.3 km1h06mn04s29.3 km/h91346Peak 2
4Jean-jacques LIVINEC32.3 km1h07mn44s28.6 km/h88043Venus 2
5Anthony LLACER32.3 km1h08mn00s28.5 km/h87641Pure
6Gilles MALLET32.3 km1h08mn14s28.4 km/h87239Sigma 7
7Rudy GOSSET32.3 km1h08mn23s28.4 km/h87038Artik 3
8Bernard HUMEAU32.3 km1h08mn44s28.2 km/h86436Peak 2
9Jean-michel BERGERE32.3 km1h10mn05s27.7 km/h84635Magic 4
10Stephen GICHUKI32.3 km1h10mn23s27.5 km/h84234Venus 3
11Pierre PALETTE32.3 km1h10mn43s27.4 km/h83834Avax XC2
12Francis BLUM32.3 km1h22mn50s23.4 km/h72628Aspen 2
13Nicolas GERONI32.3 km1h23mn33s23.2 km/h72127Pure
14Jean-marc CHARRON32.3 km1h24mn05s23.1 km/h71727Omega 8
15Claude DOSSAT32.3 km1h24mn45s22.9 km/h71326Pure
16Marie-christine LABOURDETTE32.3 km1h36mn45s20 km/h63922Artik 3
17Nicolas LANCELOT32.3 km1h38mn13s19.7 km/h63122Peak 2
18Yannick JOLIVET32.3 km1h39mn16s19.5 km/h62622Rush 3
19Herve BELLOC26.4 km54017Factor
20Corinne LIVINEC25 km52216Antea 2
21Annelyse DECORGES24.7 km51715Sigma 8
22Marlene CABEZAS23 km49414Tribe
23Colette TESTA10.5 km2984Delta
24Gerardo PEREZ-PINTOS9.5 km2803.5Omega 7
25Jean-yves SAPHORE4.1 km1630Mantra 4

Manche 1

  • Lieu : ACCOUS
  • Course au But
  • date : 27/05/2012
  • distance optimisee : 32.314 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:40:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000
STARTB25042ROND POINT DEVIATION15003.030
BALISEB33088BORDE-APIOU4005.274
BALISEB18091GRANGE-NAPIA4007.131
BALISEA35076ATTERO 5004005.620
BALISEB08068ROCHERS-DES-CHEVRES4004.610
BALISEB16046PISCICULTURE-DE-LEE4002.260
BALISEB36081BORDE SOUPERBIE4002.387
GOALA51045ATTERO ACCOUS4002.003
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1797 validée le 30 mai 12
lieu : ACCOUS
Course au But
date : 28/05/2012
distance optimisee : 37.144 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Francois CORMIER37.1 km1h23mn15s26.8 km/h100050Mantra 4
2Anthony LLACER37.1 km1h24mn40s26.3 km/h94248Pure
3Eva HUMEAU37.1 km1h24mn43s26.3 km/h94145Peak 2
4Stephen GICHUKI37.1 km1h26mn06s25.9 km/h91843Venus 3
5Claude DOSSAT37.1 km1h27mn25s25.5 km/h90041Pure
6Andre MOUCHET37.1 km1h27mn35s25.4 km/h89839Mantra 3
7Serge LIMOUZI37.1 km1h28mn08s25.3 km/h89238Delta
8Jean-jacques LIVINEC37.1 km1h28mn25s25.2 km/h88937Venus 2
9Gilles MALLET37.1 km1h29mn12s25 km/h88136Sigma 7
10Jean-yves SAPHORE37.1 km1h29mn50s24.8 km/h87535Mantra 4
11Herve BELLOC37.1 km1h31mn52s24.3 km/h85734Factor
12Nicolas GERONI37.1 km1h34mn34s23.6 km/h83633Pure
13Marie-christine LABOURDETTE37.1 km1h36mn49s23 km/h82132Artik 3
14Jean-marc CHARRON37.1 km1h37mn19s22.9 km/h81732Omega 8
15Annelyse DECORGES37.1 km2h02mn18s18.2 km/h69626Sigma 8
16Dominique BOURIT28.7 km56820Astral 6
17Marlene CABEZAS18.1 km40712Tribe
18Corinne LIVINEC17.6 km39811Antea 2
19Colette TESTA17.3 km39411Delta
20Yannick JOLIVET17.1 km39110Rush 3
21Gerardo PEREZ-PINTOS12.2 km3066.4Omega 7
22Francis BLUM11.5 km2936Aspen 2
23Jean-michel BERGERE11.4 km2926Magic 4
24Rudy GOSSET9.3 km2524Artik 3
25Gregory DI LEO6.2 km1872Aspen 3
26Nicolas LANCELOT5.9 km1812Peak 2
27Marc LAJUS3.1 km1130Swift

Manche 2

  • Lieu : ACCOUS
  • Course au But
  • date : 28/05/2012
  • distance optimisee : 37.144 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:25:00
  • Fermeture de fenetre : 14:25:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000
STARTB08068ROCHERS-DES-CHEVRES15003.909
BALISEB33088BORDE-APIOU4006.296
BALISEB19118LA-PISTE-DE-CAPICRA4007.989
BALISEB28081Y ROUTES DU DECO4006.443
BALISEB08068ROCHERS-DES-CHEVRES4004.343
BALISEB24081BORDE-MIRASSOU4005.023
GOALA51045ATTERO ACCOUS4003.142
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut