FAI Opens in France available for registration

Accous (8-9/09/12)

Organisateur : Accous D'ailes
Directeur d'Epreuve : Thierry PEREIRA (0044361T)
Délégué Technique : Sylvain GATTINI (0500587R)
En savoir plus : www.ligue-aquitaine.ffvl.fr

La compétition d' Accous est maintenue, inscriptions à l'atterrissage à partir de 9 heures 30 jusqu' 'à 10 h45 maximum .
Possibilité de panier repas le midi au tarif de 4 euros, Grillades buvettes assurées .
Pensez à recharger vos GPS avec les balises modifiées ! Bonne journée a demain
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
36 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Benoit FABRE20001000pts (1er), 1000pts (1er)Icepeak 6K
2Sylvain GATTINI1980997.4pts (2ème), 982.5pts (2ème)Icepeak 6K
3Bruno CROS1611664.2pts (5ème), 947pts (3ème)Icepeak 6K
4Gilles MALLET1477756pts (3ème), 721pts (12ème)Sigma 7C
5Andre MOUCHET1444712pts (4ème), 732.1pts (9ème)Mantra 3D
6Didier DURAND1390534.5pts (6ème), 855.6pts (5ème)Icepeak 6K
7Anne-sophie TRIBOUT1345511.2pts (8ème), 833.6pts (6ème)Icepeak 6K
8Eva HUMEAU1243511.8pts (7ème), 731.4pts (10ème)Peak 2D
9Nicolas LANCELOT1187477.4pts (12ème), 709.5pts (13ème)Peak 2D
10Sebastien VIGNES1172343.9pts (13ème), 827.8pts (7ème)Aspen 4C
11Anthony LLACER1136309.4pts (14ème), 826.6pts (8ème)PureD
12Pierre REMY1021135.7pts (24ème), 884.9pts (4ème)DiamirC
13Nicolas GERONI1012507.1pts (9ème), 505.3pts (20ème)PureD
14Bernard HUMEAU882484.5pts (11ème), 397.5pts (21ème)Peak 2D
15Pierre DEJOUS864135.3pts (25ème), 729pts (11ème)DiamirC
16Jean-jacques LIVINEC840145.9pts (20ème), 693.9pts (14ème)Venus 2D
17Jean-marc CHARRON772141.7pts (21ème), 630pts (16ème)Omega 8D
18Pierre CHAUSSADE761151.4pts (19ème), 609.3pts (18ème)UsportD
19Vincent TOURNIER741134.4pts (26ème), 606.5pts (19ème)Mentor 2B
20Xavier BOUQUET71182pts (31ème), 629.1pts (17ème)Boomerang XD
21Corinne LIVINEC677306.8pts (15ème), 370pts (23ème)Antea 2C
22Theo GEORGES6541pts (36ème), 653.1pts (15ème)Avax XC3D
23Colette TESTA569306pts (16ème), 263pts (27ème)DeltaC
24Marlene CABEZAS535272.8pts (17ème), 262pts (28ème)DiamirC
25Pierre PALETTE500499.6pts (10ème)Avax XC2C
26Vincent VILLANOVA46882.8pts (30ème), 385.4pts (22ème)Artik 2C
27Harold PLUVIEUX448133.4pts (28ème), 314.8pts (24ème)Poison 3D
28Thierry VENANT415136.8pts (23ème), 277.8pts (25ème)Golden 3B
29Boris FABRE403139pts (22ème), 264.1pts (26ème)Mantra 3D
30Philippe ROUCARIES394133.7pts (27ème), 259.8pts (29ème)Artik 2C
31Thomas SERRANO30749.4pts (35ème), 257.5pts (30ème)FactorC
32Annelyse DECORGES160158.8pts (18ème), 1pts (31ème)Sigma 8C
33Dominique POILVET9594.6pts (29ème)Artik 2C
34Yannick JOLIVET7372.9pts (32ème)Rush 3B
35Patrick BONIFAS6261.8pts (33ème)PureD
36Eric BENOIT5857.7pts (34ème)FactorC
manche 1
manche 1846 validée le 14 septembre 12
lieu : Lieu
Course au But
date : 08/09/2012
distance optimisee : 54.272 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Benoit FABRE31.1 km100061Icepeak 6
2Sylvain GATTINI31 km997.458.6Icepeak 6
3Gilles MALLET23.5 km75654Sigma 7
4Andre MOUCHET22.1 km71251Mantra 3
5Bruno CROS20.6 km664.247.3Icepeak 6
6Didier DURAND16.6 km534.542.1Icepeak 6
7Eva HUMEAU15.9 km511.839Peak 2
8Anne-sophie TRIBOUT15.9 km511.236.3Icepeak 6
9Nicolas GERONI15.8 km507.134Pure
10Pierre PALETTE15.5 km499.631.8Avax XC2
11Bernard HUMEAU15.1 km484.529Peak 2
12Nicolas LANCELOT14.8 km477.428Peak 2
13Sebastien VIGNES10.7 km343.921Aspen 4
14Anthony LLACER9.6 km309.418.6Pure
15Corinne LIVINEC9.5 km306.817Antea 2
16Colette TESTA9.5 km30616Delta
17Marlene CABEZAS8.5 km272.814Diamir
18Annelyse DECORGES4.9 km158.89Sigma 8
19Pierre CHAUSSADE4.7 km151.47.5Usport
20Jean-jacques LIVINEC4.5 km145.96.6Venus 2
21Jean-marc CHARRON4.4 km141.75.8Omega 8
22Boris FABRE4.3 km1395Mantra 3
23Thierry VENANT4.3 km136.85Golden 3
24Pierre REMY4.2 km135.74.4Diamir
25Pierre DEJOUS4.2 km135.34.1Diamir
26Vincent TOURNIER4.2 km134.44Mentor 2
27Philippe ROUCARIES4.2 km133.74Artik 2
28Harold PLUVIEUX4.1 km133.43Poison 3
29Dominique POILVET2.9 km94.62Artik 2
30Vincent VILLANOVA2.6 km82.81.7Artik 2
31Xavier BOUQUET2.5 km821.6Boomerang X
32Yannick JOLIVET2.3 km72.91Rush 3
33Patrick BONIFAS1.9 km61.81Pure
34Eric BENOIT1.8 km57.70.9Factor
35Thomas SERRANO1.5 km49.41Factor
36Theo GEORGES10Avax XC3

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 08/09/2012
  • distance optimisee : 54.272 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:50:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000
STARTB25042ROND POINT DEVIATION15003.030
BALISEB33088BORDE-APIOU4005.274
BALISEB51122Bois de Petraube4009.237
BALISEB31169CABANE DES ESCURRET40011.353
BALISEB04104SOUM DE PIRAIT-201240010.907
BALISED25130DECOLLAGE--8004006.121
BALISEB18091GRANGE-NAPIA4005.192
GOALA51045ATTERO ACCOUS10003.159
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1847 validée le 14 septembre 12
lieu : Lieu
Course au But
date : 09/09/2012
distance optimisee : 38.495 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Benoit FABRE38.5 km1h34mn02s24.6 km/h100060.6Icepeak 6
2Sylvain GATTINI38.5 km1h34mn10s24.5 km/h982.557.9Icepeak 6
3Bruno CROS38.5 km1h35mn15s24.2 km/h94755.1Icepeak 6
4Pierre REMY38.5 km1h39mn47s23.1 km/h884.951.9Diamir
5Didier DURAND38.5 km1h43mn05s22.4 km/h855.649Icepeak 6
6Anne-sophie TRIBOUT38.5 km1h46mn03s21.8 km/h833.647Icepeak 6
7Sebastien VIGNES38.5 km1h46mn54s21.6 km/h827.845Aspen 4
8Anthony LLACER38.5 km1h47mn05s21.6 km/h826.643Pure
9Andre MOUCHET38.5 km2h05mn11s18.5 km/h732.139Mantra 3
10Eva HUMEAU38.5 km2h05mn20s18.4 km/h731.437Peak 2
11Pierre DEJOUS38.5 km2h05mn54s18.3 km/h72936.2Diamir
12Gilles MALLET38.5 km2h07mn49s18.1 km/h72135Sigma 7
13Nicolas LANCELOT38.5 km2h10mn39s17.7 km/h709.534Peak 2
14Jean-jacques LIVINEC38.5 km2h14mn42s17.1 km/h693.932Venus 2
15Theo GEORGES38.5 km2h26mn16s15.8 km/h653.130Avax XC3
16Jean-marc CHARRON38.5 km2h33mn27s15.1 km/h63028Omega 8
17Xavier BOUQUET38.5 km2h33mn43s15 km/h629.128Boomerang X
18Pierre CHAUSSADE38.5 km2h40mn16s14.4 km/h609.326.9Usport
19Vincent TOURNIER38.5 km2h41mn13s14.3 km/h606.527Mentor 2
20Nicolas GERONI30.2 km505.321Pure
21Bernard HUMEAU21.4 km397.515Peak 2
22Vincent VILLANOVA20.4 km385.414Artik 2
23Corinne LIVINEC19.3 km37014Antea 2
24Harold PLUVIEUX15.3 km314.811Poison 3
25Thierry VENANT12.8 km277.89Golden 3
26Boris FABRE11.9 km264.18Mantra 3
27Colette TESTA11.8 km2638Delta
28Marlene CABEZAS11.7 km2628.3Diamir
29Philippe ROUCARIES11.6 km259.88Artik 2
30Thomas SERRANO11.4 km257.58Factor
31Annelyse DECORGES10Sigma 8

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 09/09/2012
  • distance optimisee : 38.495 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000
STARTB18091GRANGE-NAPIA10005.587
BALISEB24081BORDE-MIRASSOU4005.995
BALISEB08068ROCHERS-DES-CHEVRES4005.036
BALISEB29157DECOLLAG CRETE BER4005.561
BALISEB04104SOUM DE PIRAIT-20124008.160
BALISED25130DECOLLAGE--8004006.121
GOALA51045ATTERO ACCOUS10002.036
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut