Mévouillon - Sud Drôme (23-24/06/12)

Organisateur : Transdromoise
Directeur d'Epreuve : Delphine PILLE (0043884Z)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
42 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Samuel MICHEL19431000pts (1er), 943pts (3ème)Mantra 4D
2David RICHAUD1920920pts (2ème), 1000pts (1er)Mantra 4D
3Michel GUICHARD1830899pts (4ème), 931pts (7ème)Boomerang sportD
4Frederic BERNARD1826904pts (3ème), 922pts (8ème)UsportD
5Tim ROCHAS1817874pts (5ème), 943pts (3ème)Peak 2D
6Nicolas PONS1283344pts (8ème), 939pts (6ème)Mantra 4D
7Jules CROIBIER1247329pts (9ème), 918pts (9ème)Aspen 4C
8Thomas CHARLIER1104192pts (15ème), 912pts (10ème)Artik 3C
9Damien LACAZE1071113pts (28ème), 958pts (2ème)Peak 2D
10Denis TOURNOUD1048107pts (36ème), 941pts (5ème)Factor 2C
11Michel OGER1017111pts (32ème), 906pts (11ème)Omega 8D
12Jacques STINUS1013113pts (28ème), 900pts (12ème)Avax XC2C
13Francoise BESTEL1004231pts (10ème), 773pts (19ème)Artik 2C
14Benjamin RESTAUT1003197pts (13ème), 806pts (15ème)Aspen 2C
15Pierre CHAUSSADE990177pts (16ème), 813pts (14ème)UsportD
16Pierre GAUTHERET948143pts (24ème), 805pts (16ème)Omega 8D
17Maite POCQ925156pts (19ème), 769pts (20ème)Mentor 2B
18Eric DUMAZERT922161pts (17ème), 761pts (21ème)ZenithB
19Bernard BESTEL902114pts (27ème), 788pts (17ème)Omega 8D
20Philippe NIVET899112pts (31ème), 787pts (18ème)Poison 2D
21Serge RICO892892pts (13ème)Trango 3D
22Sebastien FARNAUD868353pts (6ème), 515pts (28ème)Mantra 4D
23Philippe GUICHON847157pts (18ème), 690pts (22ème)Peak 2D
24Alban FORMISANO793143pts (24ème), 650pts (23ème)annapurnaC
25Jacques ROBIN739212pts (11ème), 527pts (27ème)Omega 7D
26Pierre CHESNE697101pts (38ème), 596pts (25ème)TribeC
27Didier FAVARD643145pts (22ème), 498pts (29ème)UcrossC
28Philippe THIERREE622348pts (7ème), 274pts (38ème)Sigma 6C
29Sebastien TOURNAIRE614614pts (24ème)Mantra 4D
30Franck CHEVALIER552552pts (26ème)Sigma 7C
31Mathieu DEMELIN549113pts (28ème), 436pts (30ème)Atis 3B
32Daniel RIGHI532200pts (12ème), 332pts (34ème)Vega 2C
33Rene-louis ALJALVIN527195pts (14ème), 332pts (34ème)Magus XC2D
34Clement CARLUT501154pts (20ème), 347pts (31ème)DiamirC
35J V456110pts (34ème), 346pts (32ème)MarvelC
36Jean-pierre DUMAS455154pts (20ème), 301pts (36ème)Boomerang GTOD
37Didier LE-GUEDARD43087pts (39ème), 343pts (33ème)RedC
38Serge COHEN404143pts (24ème), 261pts (39ème)TribeC
39Philippe GEHIN385110pts (34ème), 275pts (37ème)Peak 2D
40Stephanie MICHEL362145pts (22ème), 217pts (40ème)Sprint XAlpsB
41Nathalie SALINAS225111pts (32ème), 114pts (42ème)Artik 2C
42Adrien RESTAUT222107pts (36ème), 115pts (41ème)Aspen FreestyleO
manche 1
manche 1839 validée le 30 juin 12
lieu : Bergiès
Course au But
date : 23/06/2012
distance optimisee : 31.292 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Samuel MICHEL31.3 km1h46mn55s17.6 km/h100056Mantra 4D
22David RICHAUD31.3 km2h05mn29s15 km/h92053Mantra 4D
33Frederic BERNARD31.3 km2h13mn59s14 km/h90451UsportD
44Michel GUICHARD31.3 km2h16mn55s13.7 km/h89949Boomerang sportD
55Tim ROCHAS30.6 km87447Peak 2D
66Sebastien FARNAUD11.8 km35336Mantra 4D
77Philippe THIERREE11.6 km34833Sigma 6C
88Nicolas PONS11.5 km34430.2Mantra 4D
99Jules CROIBIER11 km32927Aspen 4C
1010Francoise BESTEL7.6 km23122Artik 2C
1111Jacques ROBIN6.9 km21220Omega 7D
1212Daniel RIGHI6.5 km20017Vega 2C
1313Benjamin RESTAUT6.4 km19715Aspen 2C
1414Rene-louis ALJALVIN6.3 km19514Magus XC2D
1515Thomas CHARLIER6.2 km19212Artik 3C
1616Pierre CHAUSSADE5.7 km17710.1UsportD
1717Eric DUMAZERT5.2 km1618ZenithB
1818Philippe GUICHON5 km1577.3Peak 2D
1919Maite POCQ5 km1566.3Mentor 2B
2020Jean-pierre DUMAS4.9 km1545Boomerang GTOD
2020Clement CARLUT4.9 km1545.5DiamirC
2222Didier FAVARD4.6 km1454UcrossC
2222Stephanie MICHEL4.6 km1454Sprint XAlpsB
2424Serge COHEN4.6 km1433TribeC
2424Alban FORMISANO4.5 km1433annapurnaC
2424Pierre GAUTHERET4.5 km1432.9Omega 8D
2727Bernard BESTEL3.6 km1141.2Omega 8D
2828Jacques STINUS3.5 km1131Avax XC2C
2828Damien LACAZE3.6 km1131Peak 2D
2828Mathieu DEMELIN3.6 km1131Atis 3B
3131Philippe NIVET3.5 km1120.6Poison 2D
3232Michel OGER3.5 km1110.5Omega 8D
3232Nathalie SALINAS3.5 km1110.5Artik 2C
3434Philippe GEHIN3.5 km1100.4Peak 2D
3434J V3.5 km1100.4MarvelC
3636Denis TOURNOUD3.4 km1070.3Factor 2C
3636Adrien RESTAUT3.4 km1070.3Aspen FreestyleO
3838Pierre CHESNE3.2 km1010.2TribeC
3939Didier LE-GUEDARD2.7 km870RedC

Manche 1

  • Lieu : Bergiès
  • Course au But
  • date : 23/06/2012
  • distance optimisee : 31.292 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD36136BERGIES4000
BALISEB44146LA PLATTE40022.325
GOALA31056LARANE ATTERO10008.967
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1840 validée le 30 juin 12
lieu : Buc
Course au But
date : 24/06/2012
distance optimisee : 29.488 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11David RICHAUD29.5 km1h41mn47s17.4 km/h100057Mantra 4D
22Damien LACAZE29.5 km1h42mn43s17.2 km/h95855Peak 2D
33Samuel MICHEL29.5 km1h43mn33s17.1 km/h94353Mantra 4D
33Tim ROCHAS29.5 km1h43mn32s17.1 km/h94353Peak 2D
55Denis TOURNOUD29.5 km1h43mn41s17.1 km/h94150Factor 2C
66Nicolas PONS29.5 km1h43mn48s17 km/h93949Mantra 4D
77Michel GUICHARD29.5 km1h44mn23s16.9 km/h93148Boomerang sportD
88Frederic BERNARD29.5 km1h45mn05s16.8 km/h92246UsportD
99Jules CROIBIER29.5 km1h45mn26s16.8 km/h91845Aspen 4C
1010Thomas CHARLIER29.5 km1h45mn58s16.7 km/h91244Artik 3C
1111Michel OGER29.5 km1h46mn33s16.6 km/h90643Omega 8D
1212Jacques STINUS29.5 km1h47mn17s16.5 km/h90042Avax XC2C
1313Serge RICO29.5 km1h48mn08s16.4 km/h89242Trango 3D
1414Pierre CHAUSSADE29.5 km2h01mn00s14.6 km/h81338UsportD
1515Benjamin RESTAUT29.5 km2h02mn16s14.5 km/h80637Aspen 2C
1616Pierre GAUTHERET29.5 km2h02mn29s14.4 km/h80536Omega 8D
1717Bernard BESTEL29.5 km2h06mn26s14 km/h78835Omega 8D
1818Philippe NIVET29.5 km2h06mn38s14 km/h78734.9Poison 2D
1919Francoise BESTEL29.5 km2h10mn03s13.6 km/h77334Artik 2C
2020Maite POCQ29.5 km2h10mn53s13.5 km/h76934Mentor 2B
2121Eric DUMAZERT29.5 km2h13mn10s13.3 km/h76133ZenithB
2222Philippe GUICHON29.5 km2h34mn26s11.5 km/h69029Peak 2D
2323Alban FORMISANO27.8 km65026annapurnaC
2424Sebastien TOURNAIRE25.7 km61424.3Mantra 4D
2525Pierre CHESNE24.7 km59623TribeC
2626Franck CHEVALIER22.2 km55220Sigma 7C
2727Jacques ROBIN20.9 km52719Omega 7D
2828Sebastien FARNAUD20.3 km51518.2Mantra 4D
2929Didier FAVARD19.4 km49817UcrossC
3030Mathieu DEMELIN16.2 km43614Atis 3B
3131Clement CARLUT11.9 km3478.9DiamirC
3232J V11.8 km3469MarvelC
3333Didier LE-GUEDARD11.7 km3438.6RedC
3434Daniel RIGHI11.2 km3328Vega 2C
3434Rene-louis ALJALVIN11.2 km3328Magus XC2D
3636Jean-pierre DUMAS9.8 km3016Boomerang GTOD
3737Philippe GEHIN8.7 km2755.2Peak 2D
3838Philippe THIERREE8.6 km2745.2Sigma 6C
3939Serge COHEN8.1 km2615TribeC
4040Stephanie MICHEL6.3 km2173Sprint XAlpsB
4141Adrien RESTAUT2.7 km1150Aspen FreestyleO
4242Nathalie SALINAS2.6 km1140Artik 2C

Manche 2

  • Lieu : Buc
  • Course au But
  • date : 24/06/2012
  • distance optimisee : 29.488 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:40:00
  • Fermeture de fenetre : 14:40:00
  • Start : 13:40:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTB05142BUC SOMMET4000
BALISEB44146LA PLATTE250025.147
GOALA36058ATTERO RIBIERS10004.341
ouvrir task creator - fichier tsk