200 km autour de Paris (8-9/09/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
26 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1MICHEL LEVISSE11801000pts (1er), 179.5pts (7ème)Mantra 4D
2ROLAND WACOGNE1138922.2pts (2ème), 216.2pts (6ème)Peak 2D
3LAURENT FAY528371.8pts (6ème), 155.7pts (10ème)Trango XC 2C
4THIBAUT LAVOLE499178.8pts (9ème), 319.8pts (2ème)Peak 2D
5JOSE ANSELMO473225.8pts (8ème), 247.3pts (5ème)Peak 2D
6PATRICE MOLLIE459406.4pts (5ème), 52.4pts (17ème)Artik 3C
7PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN375322.1pts (7ème), 53pts (16ème)Mantra 4D
8JEAN-LUC VIAL275275.4pts (4ème)Avax XC3D
9CHRISTOPHE BRIERRE19128.6pts (12ème), 162.3pts (9ème)DeltaC
10B H1867.7pts (16ème), 178.3pts (8ème)Avax XC2C
11R M15617.6pts (14ème), 138.7pts (11ème)Artik 3C
12H L136135.6pts (12ème)Avax XC3D
13L L136135.5pts (13ème)Aspen 4C
14JULIAN LECHEVALLIER13078.1pts (10ème), 51.4pts (18ème)Boomerang XD
15P R11626.2pts (13ème), 90.1pts (14ème)Mantra 4D
16R R10861.9pts (11ème), 46.2pts (23ème)Aspen 4C
17FRANCOIS SCALA957.2pts (18ème), 87.4pts (15ème)Sigma  8C
18LEO HAMARD544.1pts (22ème), 49.6pts (20ème)Mantra 4D
19CHARLES GODEBOUT5151pts (19ème)Aspen 3C
20RODRIGUE CHER4948.8pts (21ème)Aspen 4C
21SOPHIE VERHAEGE4747.4pts (22ème)Omega 7D
22DAVID MERO336pts (19ème), 27.3pts (24ème)MalulaC
23SEBASTIEN WALFERDEIN1313pts (15ème)TorckD
24VINCENT BRUYERE77.4pts (17ème)Aspen 4C
25OLIVIER BRIAND55.2pts (20ème)TritonD
26ERIC NEVEU55.1pts (21ème)Mentor 2B
general
29 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1MAXIME BELLEMIN1450449.5pts (4ème), 1000pts (1er)Icepeak 6K
2MICHEL LEVISSE11801000pts (1er), 179.5pts (7ème)Mantra 4D
3ROLAND WACOGNE1138922.2pts (2ème), 216.2pts (6ème)Peak 2D
4NATHALIE FRESNE888887.8pts (3ème)Icepeak 6K
5LAURENT FAY528371.8pts (6ème), 155.7pts (10ème)Trango XC 2C
6THIBAUT LAVOLE499178.8pts (9ème), 319.8pts (2ème)Peak 2D
7JOSE ANSELMO473225.8pts (8ème), 247.3pts (5ème)Peak 2D
8PATRICE MOLLIE459406.4pts (5ème), 52.4pts (17ème)Artik 3C
9PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN375322.1pts (7ème), 53pts (16ème)Mantra 4D
10F V283282.8pts (3ème)Icepeak 6K
11JEAN-LUC VIAL275275.4pts (4ème)Avax XC3D
12CHRISTOPHE BRIERRE19128.6pts (12ème), 162.3pts (9ème)DeltaC
13B H1867.7pts (16ème), 178.3pts (8ème)Avax XC2C
14R M15617.6pts (14ème), 138.7pts (11ème)Artik 3C
15H L136135.6pts (12ème)Avax XC3D
16L L136135.5pts (13ème)Aspen 4C
17JULIAN LECHEVALLIER13078.1pts (10ème), 51.4pts (18ème)Boomerang XD
18P R11626.2pts (13ème), 90.1pts (14ème)Mantra 4D
19R R10861.9pts (11ème), 46.2pts (23ème)Aspen 4C
20FRANCOIS SCALA957.2pts (18ème), 87.4pts (15ème)Sigma  8C
21LEO HAMARD544.1pts (22ème), 49.6pts (20ème)Mantra 4D
22CHARLES GODEBOUT5151pts (19ème)Aspen 3C
23RODRIGUE CHER4948.8pts (21ème)Aspen 4C
24SOPHIE VERHAEGE4747.4pts (22ème)Omega 7D
25DAVID MERO336pts (19ème), 27.3pts (24ème)MalulaC
26SEBASTIEN WALFERDEIN1313pts (15ème)TorckD
27VINCENT BRUYERE77.4pts (17ème)Aspen 4C
28OLIVIER BRIAND55.2pts (20ème)TritonD
29ERIC NEVEU55.1pts (21ème)Mentor 2B
manche 1
lieu : La Roche à Bunel
Course en Temps Minimun
date : 08/09/2012
distance optimisee : 39.539 km
manche 1843 validée le 10 septembre 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1MICHEL LEVISSE39.5 km1h19mn05s30 km/h0.00.00.0100059.0Mantra 4D
2ROLAND WACOGNE39.5 km1h33mn58s25.2 km/h0.00.00.0922.255.0Peak 2D
3NATHALIE FRESNE38.3 km0.00.00.0887.851.0Icepeak 6K
4MAXIME BELLEMIN18.8 km0.00.00.0449.539.5Icepeak 6K
5PATRICE MOLLIE16.9 km0.00.00.0406.434.0Artik 3C
6LAURENT FAY15.4 km0.00.00.0371.829.0Trango XC 2C
7PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN13.2 km0.00.00.0322.123.8Mantra 4D
8JOSE ANSELMO9.1 km0.00.00.0225.817.7Peak 2D
9THIBAUT LAVOLE7.1 km0.00.00.0178.814.0Peak 2D
10JULIAN LECHEVALLIER3 km0.00.00.078.18.1Boomerang XD
11R R2.4 km0.00.00.061.96.0Aspen 4C
12CHRISTOPHE BRIERRE1 km0.00.00.028.64.0DeltaC
13P R1 km0.00.00.026.22.4Mantra 4D
14R M0.6 km0.00.00.017.61.5Artik 3C
15SEBASTIEN WALFERDEIN0.5 km0.00.00.0131.0TorckD
16B H0.3 km0.00.00.07.70.5Avax XC2C
17VINCENT BRUYERE0.3 km0.00.00.07.40.2Aspen 4C
18FRANCOIS SCALA0.2 km0.00.00.07.20.1Sigma  8C
19DAVID MERO0.2 km0.00.00.060.1MalulaC
20OLIVIER BRIAND0.2 km0.00.00.05.20TritonD
21ERIC NEVEU0.2 km0.00.00.05.10Mentor 2B
22LEO HAMARD0.1 km0.00.00.04.10Mantra 4D
manche 2
lieu : Clécy
Course en Temps Minimun
date : 09/09/2012
distance optimisee : 41.063 km
manche 1844 validée le 10 septembre 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1MAXIME BELLEMIN41.1 km1h03mn25s38.9 km/h0.00.00.0100060.7Icepeak 6K
2THIBAUT LAVOLE12.9 km0.00.00.0319.852.0Peak 2D
3F V11.4 km0.00.00.0282.844.7Icepeak 6K
4JEAN-LUC VIAL11.1 km0.00.00.0275.438.0Avax XC3D
5JOSE ANSELMO10 km0.00.00.0247.332Peak 2D
6ROLAND WACOGNE8.7 km0.00.00.0216.226.4Peak 2D
7MICHEL LEVISSE7.2 km0.00.00.0179.521.2Mantra 4D
8B H7.1 km0.00.00.0178.317.7Avax XC2C
9CHRISTOPHE BRIERRE6.5 km0.00.00.0162.314.0DeltaC
10LAURENT FAY6.2 km0.00.00.0155.711.6Trango XC 2C
11R M5.5 km0.00.00.0138.79Artik 3C
12H L5.4 km0.00.00.0135.67.3Avax XC3D
13L L5.4 km0.00.00.0135.56Aspen 4C
14P R3.6 km0.00.00.090.13.6Mantra 4D
15FRANCOIS SCALA3.5 km0.00.00.087.42.8Sigma  8C
16PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN2.1 km0.00.00.0531.3Mantra 4D
17PATRICE MOLLIE2.1 km0.00.00.052.41Artik 3C
18JULIAN LECHEVALLIER2 km0.00.00.051.40.7Boomerang XD
19CHARLES GODEBOUT2 km0.00.00.0510.5Aspen 3C
20LEO HAMARD1.9 km0.00.00.049.60.4Mantra 4D
21RODRIGUE CHER1.9 km0.00.00.048.80.3Aspen 4C
22SOPHIE VERHAEGE1.9 km0.00.00.047.40.2Omega 7D
23R R1.8 km0.00.00.046.20.2Aspen 4C
24DAVID MERO1.1 km0.00.00.027.30MalulaC