Lachens (8-9/09/12)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
45 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1TIM ROCHAS844843.9pts (2ème)Peak 2D
2D L767767pts (7ème)Peak 2D
3SEBASTIEN FARNAUD743742.6pts (8ème)Mantra 4D
4PHILIPPE LHUILLIER738738pts (9ème)Omega 8D
5ROLAND FREYCON721721.2pts (12ème)Mantra 4D
6BRUNO COLLEAU715715.3pts (13ème)Omega 7D
7BENEDICTE SAURY-JOURDAIN687686.9pts (14ème)Peak 2D
8MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE684684.4pts (15ème)Artik 3C
9MICHEL OGER658657.8pts (16ème)Omega 8D
10BERNARD BESTEL653653.2pts (17ème)Omega 8D
11ERIC LEMONNIER653653.2pts (18ème)Vega 3C
12FRANCOISE BESTEL652651.8pts (19ème)Artik 3C
13MATHIEU PICHON644644.4pts (20ème)DeltaC
14PHILIPPE GEHIN630630.3pts (21ème)Peak 2D
15ALBAN FORMISANO627626.8pts (22ème)annapurnaC
16PHILIPPE GUICHON626625.6pts (23ème)Peak 2D
17GILLES VAYSSIE607607.1pts (24ème)Synergy 4C
18NATHALIE REOCREUX605604.8pts (25ème)Venus 2D
19PATRICK MOURRAL577576.5pts (26ème)Venus 3D
20YVON BOURDEAUX553553.3pts (27ème)Aspen 2C
21NATHALIE SALINAS500499.7pts (29ème)Artik 2C
22NICOLAS PONS499499.1pts (30ème)Mantra 4D
23FREDERIC MARIA486485.5pts (31ème)UsportD
24THOMAS BERNARD396396.2pts (32ème)Sigma  6C
25DANIEL RIGHI372371.6pts (34ème)Vega 3C
26FRANCIS SIMONNET369369.1pts (35ème)PureD
27MYRIAM ARDENGHI369369.1pts (37ème)Aspen 3C
28FABIEN SOCHACKI369369.1pts (36ème)Astral 6C
29ROLAND OLLIER296296.1pts (38ème)Mantra 4D
30MAITE POCQ216216pts (39ème)Mentor 2B
31YVAN WOLF213213.3pts (40ème)Omega 8D
32ROBERTO FERNANDES212212.1pts (41ème)Aspen 4C
33NICOLAS VILLET212211.8pts (43ème)Aspen 2C
34CLAUDINE LEVEQUE212211.8pts (42ème)CometB
35SYLVIE MOUNIER210209.9pts (45ème)UsportD
36CHARLOTTE TAMBOUR210210pts (44ème)Aspen 4C
37BENOIT GY207207.3pts (47ème)DeltaC
38THOMAS CHARLIER148147.5pts (48ème)Artik 3C
39BRUCE MARC136136pts (50ème)Sigma  8C
40YOANN TECHER136136.4pts (49ème)Artik 2C
41BAMBOU MOURRAL135134.9pts (51ème)CometB
42NICOLAS JACQUET107106.5pts (52ème)Cayenne 3C
43DAMIEN LACAZE8080.1pts (54ème)Peak 2D
44SEBASTIEN RODRIGUEZ8080.2pts (53ème)Artik 2C
45CEDRIC TIQUET88pts (55ème)Astral 5C
54 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1NELSON DE-FREYMAN922921.5pts (1er)Enzo 1K
2TIM ROCHAS844843.9pts (2ème)Peak 2D
3OLIVIER HENRY818817.8pts (3ème)Icepeak 6K
4CEDRIC OLIVIER798797.5pts (4ème)Enzo 1K
5DOMINIQUE GUENARD784783.5pts (6ème)Enzo 1K
6CHRISTIAN PERRIN784784.3pts (5ème)Icepeak 6K
7D L767767pts (7ème)Peak 2D
8SEBASTIEN FARNAUD743742.6pts (8ème)Mantra 4D
9PHILIPPE LHUILLIER738738pts (9ème)Omega 8D
10MARC NOSSIN729729.3pts (10ème)Enzo 1K
11DENIS CHOURAQUI727727.1pts (11ème)Icepeak 6K
12ROLAND FREYCON721721.2pts (12ème)Mantra 4D
13BRUNO COLLEAU715715.3pts (13ème)Omega 7D
14BENEDICTE SAURY-JOURDAIN687686.9pts (14ème)Peak 2D
15MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE684684.4pts (15ème)Artik 3C
16MICHEL OGER658657.8pts (16ème)Omega 8D
17BERNARD BESTEL653653.2pts (17ème)Omega 8D
18ERIC LEMONNIER653653.2pts (18ème)Vega 3C
19FRANCOISE BESTEL652651.8pts (19ème)Artik 3C
20MATHIEU PICHON644644.4pts (20ème)DeltaC
21PHILIPPE GEHIN630630.3pts (21ème)Peak 2D
22ALBAN FORMISANO627626.8pts (22ème)annapurnaC
23PHILIPPE GUICHON626625.6pts (23ème)Peak 2D
24GILLES VAYSSIE607607.1pts (24ème)Synergy 4C
25NATHALIE REOCREUX605604.8pts (25ème)Venus 2D
26PATRICK MOURRAL577576.5pts (26ème)Venus 3D
27YVON BOURDEAUX553553.3pts (27ème)Aspen 2C
28NATHALIE SALINAS500499.7pts (29ème)Artik 2C
29NICOLAS PONS499499.1pts (30ème)Mantra 4D
30FREDERIC MARIA486485.5pts (31ème)UsportD
31THOMAS BERNARD396396.2pts (32ème)Sigma  6C
32BRUNO GALZIN387387.1pts (33ème)Icepeak 6K
33DANIEL RIGHI372371.6pts (34ème)Vega 3C
34FRANCIS SIMONNET369369.1pts (35ème)PureD
35MYRIAM ARDENGHI369369.1pts (37ème)Aspen 3C
36FABIEN SOCHACKI369369.1pts (36ème)Astral 6C
37ROLAND OLLIER296296.1pts (38ème)Mantra 4D
38MAITE POCQ216216pts (39ème)Mentor 2B
39YVAN WOLF213213.3pts (40ème)Omega 8D
40ROBERTO FERNANDES212212.1pts (41ème)Aspen 4C
41NICOLAS VILLET212211.8pts (43ème)Aspen 2C
42CLAUDINE LEVEQUE212211.8pts (42ème)CometB
43SYLVIE MOUNIER210209.9pts (45ème)UsportD
44CHARLOTTE TAMBOUR210210pts (44ème)Aspen 4C
45OLIVIER FAURE208207.5pts (46ème)Enzo 1K
46BENOIT GY207207.3pts (47ème)DeltaC
47THOMAS CHARLIER148147.5pts (48ème)Artik 3C
48BRUCE MARC136136pts (50ème)Sigma  8C
49YOANN TECHER136136.4pts (49ème)Artik 2C
50BAMBOU MOURRAL135134.9pts (51ème)CometB
51NICOLAS JACQUET107106.5pts (52ème)Cayenne 3C
52DAMIEN LACAZE8080.1pts (54ème)Peak 2D
53SEBASTIEN RODRIGUEZ8080.2pts (53ème)Artik 2C
54CEDRIC TIQUET88pts (55ème)Astral 5C
lieu : lachens
Course en Temps Minimun
date : 09/09/2012
distance optimisee : 28.018 km
manche 1845 validée le 16 septembre 12

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1NELSON DE-FREYMAN28 km0h48mn32s34.6 km/h0.00.00.0921.570.0Enzo 1K
2TIM ROCHAS28 km0h50mn27s33.3 km/h0.00.00.0843.968.0Peak 2D
3OLIVIER HENRY28 km0h51mn57s32.4 km/h0.00.00.0817.865.0Icepeak 6K
4CEDRIC OLIVIER28 km0h53mn25s31.5 km/h0.00.00.0797.563.0Enzo 1K
5CHRISTIAN PERRIN28 km0h54mn31s30.8 km/h0.00.00.0784.361.0Icepeak 6K
6DOMINIQUE GUENARD28 km0h54mn35s30.8 km/h0.00.00.0783.560.0Enzo 1K
7D L28 km0h56mn07s30 km/h0.00.00.076758.0Peak 2D
8SEBASTIEN FARNAUD28 km0h58mn42s28.6 km/h0.00.00.0742.655.0Mantra 4D
9PHILIPPE LHUILLIER28 km0h59mn14s28.4 km/h0.00.00.073854.0Omega 8D
10MARC NOSSIN28 km1h00mn16s27.9 km/h0.00.00.0729.352.0Enzo 1K
11DENIS CHOURAQUI28 km1h00mn32s27.8 km/h0.00.00.0727.150.9Icepeak 6K
12ROLAND FREYCON28 km1h01mn17s27.4 km/h0.00.00.0721.249.5Mantra 4D
13BRUNO COLLEAU28 km1h02mn02s27.1 km/h0.00.00.0715.348.0Omega 7D
14BENEDICTE SAURY-JOURDAIN28 km1h06mn01s25.5 km/h0.00.00.0686.946.0Peak 2D
15MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE28 km1h06mn23s25.3 km/h0.00.00.0684.445.0Artik 3C
16MICHEL OGER28 km1h10mn37s23.8 km/h0.00.00.0657.843.0Omega 8D
17BERNARD BESTEL28 km1h11mn24s23.5 km/h0.00.00.0653.241.0Omega 8D
17ERIC LEMONNIER28 km1h11mn24s23.5 km/h0.00.00.0653.241.0Vega 3C
19FRANCOISE BESTEL28 km1h11mn38s23.5 km/h0.00.00.0651.840.0Artik 3C
20MATHIEU PICHON28 km1h12mn55s23.1 km/h0.00.00.0644.439.0DeltaC
21PHILIPPE GEHIN28 km1h15mn28s22.3 km/h0.00.00.0630.338.0Peak 2D
22ALBAN FORMISANO28 km1h16mn07s22.1 km/h0.00.00.0626.837.0annapurnaC
23PHILIPPE GUICHON28 km1h16mn20s22 km/h0.00.00.0625.636.0Peak 2D
24GILLES VAYSSIE28 km1h19mn56s21 km/h0.00.00.0607.135.0Synergy 4C
25NATHALIE REOCREUX28 km1h20mn23s20.9 km/h0.00.00.0604.834.0Venus 2D
26PATRICK MOURRAL28 km1h26mn20s19.5 km/h0.00.00.0576.532.0Venus 3D
27YVON BOURDEAUX28 km1h31mn35s18.4 km/h0.00.00.0553.331.0Aspen 2C
28(pilote sans licence valide)28 km1h42mn44s16.4 km/h0.00.00.0508.428.0MantraD
29NATHALIE SALINAS27.6 km0.00.00.0499.727.0Artik 2C
30NICOLAS PONS27.6 km0.00.00.0499.126.6Mantra 4D
31FREDERIC MARIA26.6 km0.00.00.0485.526.0UsportD
32THOMAS BERNARD20.2 km0.00.00.0396.220.0Sigma  6C
33BRUNO GALZIN19.6 km0.00.00.0387.119.0Icepeak 6K
34DANIEL RIGHI18.6 km0.00.00.0371.618.0Vega 3C
35FRANCIS SIMONNET18.4 km0.00.00.0369.117.4PureD
35FABIEN SOCHACKI18.4 km0.00.00.0369.117.0Astral 6C
35MYRIAM ARDENGHI18.4 km0.00.00.0369.117.0Aspen 3C
38ROLAND OLLIER13.7 km0.00.00.0296.112.6Mantra 4D
39MAITE POCQ9 km0.00.00.02168.1Mentor 2B
40YVAN WOLF8.8 km0.00.00.0213.37.8Omega 8D
41ROBERTO FERNANDES8.7 km0.00.00.0212.17.7Aspen 4C
42CLAUDINE LEVEQUE8.7 km0.00.00.0211.88.0CometB
42NICOLAS VILLET8.7 km0.00.00.0211.88.0Aspen 2C
44CHARLOTTE TAMBOUR8.6 km0.00.00.02108.0Aspen 4C
45SYLVIE MOUNIER8.6 km0.00.00.0209.97.5UsportD
46OLIVIER FAURE8.5 km0.00.00.0207.57.3Enzo 1K
47BENOIT GY8.5 km0.00.00.0207.37.3DeltaC
48THOMAS CHARLIER5.4 km0.00.00.0147.54.4Artik 3C
49YOANN TECHER4.8 km0.00.00.0136.44.0Artik 2C
50BRUCE MARC4.8 km0.00.00.01363.8Sigma  8C
51BAMBOU MOURRAL4.8 km0.00.00.0134.94.0CometB
52NICOLAS JACQUET3.5 km0.00.00.0106.53.0Cayenne 3C
53SEBASTIEN RODRIGUEZ2.4 km0.00.00.080.22.0Artik 2C
54DAMIEN LACAZE2.4 km0.00.00.080.11.7Peak 2D
55CEDRIC TIQUET0.1 km0.00.00.080Astral 5C