FAI Opens in France available for registration

Colimaçons Saline club (28-29/01/12)

Organisateur : Saline Kite Club
Directeur d'Epreuve : Cyril LAMBERT (0400881P)
En savoir plus : www.lvlr.net
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Ludovic ROBERT10001000pts (1er)Boomerang GTOD
2Sebastien COUPY782781.9pts (2ème)Mantra 4D
3Cyril LAMBERT778778.2pts (3ème)Mantra 4D
4Karim GASSAB774773.7pts (4ème)Omega 8D
5Joel LOIRE748748pts (5ème)Mantra 4D
6Michel RULLIER720719.5pts (6ème)Omega 8D
7Noel CARLE666665.6pts (8ème)Mantra 4D
7David GONCALVES666666pts (7ème)Peak 2D
9Sandy LAMBERT664664.3pts (9ème)Peak 2D
10Alexis CASARA655654.9pts (10ème)PureD
11Jean-marc GIERKOWICZ638638.3pts (11ème)Mantra 4D
12Laurent POLI629629.2pts (12ème)Mantra 4D
12Thibaut CHAIGNEAU629629.1pts (13ème)Omega 8D
14Annaig CREAC-H594594pts (14ème)TribeC
15Emmanuel NICOLAS581580.9pts (15ème)UcrossC
16Jamel ABDELAZIZ542541.7pts (16ème)UsportD
17Willy BLONDEL532531.9pts (17ème)PeakD
18Emmanuel VINCENT530529.5pts (18ème)Mantra 4D
19Helois BRIAND526526.3pts (19ème)PeakD
20Nicolas FAVRE511511.4pts (20ème)Peak 2D
21Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND507507pts (21ème)Sigma 8C
22Gregory PATRY471471pts (22ème)DeltaC
23Laurent VITALIS467466.8pts (23ème)Astral 6C
24Florian MARECAL435435.3pts (24ème)DuneO
25Didier LE-GUEDARD409409.3pts (25ème)RedC
26Nicolas BLOTTIN384384.4pts (26ème)Sigma 8C
27Gerard GAILLOT215215.4pts (27ème)Rush 3B
28Gilles DE-LOUISE209209pts (28ème)Artik 2C
29Cyril MEZENCEV198197.7pts (30ème)Sigma 7C
29Chris-alexandre BERAUD198198.2pts (29ème)UFlyB
31Thierry MARTIN195195.1pts (31ème)UsportD
32Michael CLAUDIN194194.2pts (32ème)OrbéaB
33Sebastien COMBES157157.2pts (33ème)Hook 2B
34Willy HOUBEN11pts (34ème)Artik 2C
34Pierre VREL11pts (34ème)Omega 8D
manche 1
manche 2
manche 1764 validée le 19 juillet 12
lieu : 800
Course au But
date : 29/01/2012
distance optimisee : 35.554 km
traces IGC de la manche 2 (1139 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Ludovic ROBERT35.6 km1h15mn13s28.4 km/h100057Boomerang GTO
2Sebastien COUPY35.6 km1h29mn23s23.9 km/h781.954Mantra 4
3Cyril LAMBERT35.6 km1h29mn52s23.7 km/h778.251Mantra 4
4Karim GASSAB35.6 km1h30mn28s23.6 km/h773.748Omega 8
5Joel LOIRE35.6 km1h34mn08s22.7 km/h74845.5Mantra 4
6Michel RULLIER35.6 km1h38mn39s21.6 km/h719.543Omega 8
7David GONCALVES35.6 km1h48mn26s19.7 km/h66640Peak 2
8Noel CARLE35.6 km1h48mn31s19.7 km/h665.638Mantra 4
9Sandy LAMBERT35.6 km1h48mn47s19.6 km/h664.336Peak 2
10Alexis CASARA35.6 km1h50mn41s19.3 km/h654.934Pure
11Jean-marc GIERKOWICZ35.6 km1h54mn11s18.7 km/h638.332Mantra 4
12Laurent POLI35.6 km1h56mn10s18.4 km/h629.231.1Mantra 4
13Thibaut CHAIGNEAU35.6 km1h56mn11s18.4 km/h629.130Omega 8
14Annaig CREAC-H35.6 km2h04mn18s17.2 km/h59428Tribe
15Emmanuel NICOLAS35.6 km2h07mn32s16.7 km/h580.927Ucross
16Jamel ABDELAZIZ35.6 km2h17mn46s15.5 km/h541.724Usport
17Willy BLONDEL35.6 km2h20mn28s15.2 km/h531.923Peak
18Emmanuel VINCENT35.6 km2h21mn09s15.1 km/h529.523Mantra 4
19Helois BRIAND35.6 km2h22mn03s15 km/h526.322Peak
20Nicolas FAVRE35.6 km2h26mn19s14.6 km/h511.421.1Peak 2
21Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND35.6 km2h27mn37s14.5 km/h50721Sigma 8
22Gregory PATRY35.6 km2h38mn34s13.5 km/h47119Delta
23Laurent VITALIS35.6 km2h39mn53s13.3 km/h466.818.4Astral 6
24Florian MARECAL35.6 km2h50mn12s12.5 km/h435.317Dune
25Didier LE-GUEDARD35.6 km2h59mn08s11.9 km/h409.315Red
26Nicolas BLOTTIN32.3 km384.414Sigma 8
27Gerard GAILLOT13.1 km215.46Rush 3
28Gilles DE-LOUISE12.5 km2096.1Artik 2
29Chris-alexandre BERAUD11.5 km198.26UFly
30Cyril MEZENCEV11.5 km197.75.6Sigma 7
31Thierry MARTIN11.3 km195.15Usport
32Michael CLAUDIN11.2 km194.25Orbéa
33Sebastien COMBES8 km157.24Hook 2
34Willy HOUBEN10Artik 2
34Pierre VREL10Omega 8

Manche 2

  • Lieu : 800
  • Course au But
  • date : 29/01/2012
  • distance optimisee : 35.554 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB46038ECOLE ETANG ST LEU30004.210
BALISEB40053CASE PIVETEAU4005.495
BALISEB48022MAISON DES SERRES4006.871
BALISEB39032RAVINE TABAC4009.740
BALISEB45044ECOLE DE LA FONTAINE4006.967
GOALA05002KELONIA10002.272
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut