Colimaçons Saline club (28-29/01/12)

Organisateur : Saline Kite Club
Directeur d'Epreuve : Cyril LAMBERT (0400881P)
En savoir plus : http://www.lvlr.net
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Ludovic ROBERT10001000pts (1er)Boomerang GTOD
2SEBASTIEN COUPY782781.9pts (2ème)Mantra 4D
3Cyril LAMBERT778778.2pts (3ème)Mantra 4D
4Karim GASSAB774773.7pts (4ème)Omega 8D
5Joel LOIRE748748pts (5ème)Mantra 4D
6Michel RULLIER720719.5pts (6ème)Omega 8D
7Noel CARLE666665.6pts (8ème)Mantra 4D
7David GONCALVES666666pts (7ème)Peak 2D
9Sandy LAMBERT664664.3pts (9ème)Peak 2D
10Alexis CASARA655654.9pts (10ème)PureD
11Jean-marc GIERKOWICZ638638.3pts (11ème)Mantra 4D
12Laurent POLI629629.2pts (12ème)Mantra 4D
12Thibaut CHAIGNEAU629629.1pts (13ème)Omega 8D
14Annaig CREAC-H594594pts (14ème)TribeC
15Emmanuel NICOLAS581580.9pts (15ème)UcrossC
16Jamel ABDELAZIZ542541.7pts (16ème)UsportD
17Willy BLONDEL532531.9pts (17ème)PeakD
18Emmanuel VINCENT530529.5pts (18ème)Mantra 4D
19HELOIS BRIAND526526.3pts (19ème)PeakD
20Nicolas FAVRE511511.4pts (20ème)Peak 2D
21Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND507507pts (21ème)Sigma  8C
22Gregory PATRY471471pts (22ème)DeltaC
23Laurent VITALIS467466.8pts (23ème)Astral 6C
24Florian MARECAL435435.3pts (24ème)DuneO
25Didier LE-GUEDARD409409.3pts (25ème)RedC
26Nicolas BLOTTIN384384.4pts (26ème)Sigma  8C
27Gerard GAILLOT215215.4pts (27ème)Rush 3B
28Gilles-lilian DE-LOUISE209209pts (28ème)Artik 2C
29CYRIL MEZENCEV198197.7pts (30ème)Sigma  7C
29Chris-alexandre BERAUD198198.2pts (29ème)UFlyB
31Thierry MARTIN195195.1pts (31ème)UsportD
32MICHAEL CLAUDIN194194.2pts (32ème)OrbéaB
33Sebastien COMBES157157.2pts (33ème)Hook 2B
34Willy HOUBEN11pts (34ème)Artik 2C
34Pierre VREL11pts (34ème)Omega 8D
manche 2
manche 1764 validée le 19 juillet 12
lieu : 800
Course au But
date : 29/01/2012
distance optimisee : 35.554 km
traces IGC de la manche 2 (1139 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Ludovic ROBERT35.6 km1h15mn13s28.4 km/h100057Boomerang GTOD
2SEBASTIEN COUPY35.6 km1h29mn23s23.9 km/h781.954Mantra 4D
3Cyril LAMBERT35.6 km1h29mn52s23.7 km/h778.251Mantra 4D
4Karim GASSAB35.6 km1h30mn28s23.6 km/h773.748Omega 8D
5Joel LOIRE35.6 km1h34mn08s22.7 km/h74845.5Mantra 4D
6Michel RULLIER35.6 km1h38mn39s21.6 km/h719.543Omega 8D
7David GONCALVES35.6 km1h48mn26s19.7 km/h66640Peak 2D
8Noel CARLE35.6 km1h48mn31s19.7 km/h665.638Mantra 4D
9Sandy LAMBERT35.6 km1h48mn47s19.6 km/h664.336Peak 2D
10Alexis CASARA35.6 km1h50mn41s19.3 km/h654.934PureD
11Jean-marc GIERKOWICZ35.6 km1h54mn11s18.7 km/h638.332Mantra 4D
12Laurent POLI35.6 km1h56mn10s18.4 km/h629.231.1Mantra 4D
13Thibaut CHAIGNEAU35.6 km1h56mn11s18.4 km/h629.130Omega 8D
14Annaig CREAC-H35.6 km2h04mn18s17.2 km/h59428TribeC
15Emmanuel NICOLAS35.6 km2h07mn32s16.7 km/h580.927UcrossC
16Jamel ABDELAZIZ35.6 km2h17mn46s15.5 km/h541.724UsportD
17Willy BLONDEL35.6 km2h20mn28s15.2 km/h531.923PeakD
18Emmanuel VINCENT35.6 km2h21mn09s15.1 km/h529.523Mantra 4D
19HELOIS BRIAND35.6 km2h22mn03s15 km/h526.322PeakD
20Nicolas FAVRE35.6 km2h26mn19s14.6 km/h511.421.1Peak 2D
21Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND35.6 km2h27mn37s14.5 km/h50721Sigma  8C
22Gregory PATRY35.6 km2h38mn34s13.5 km/h47119DeltaC
23Laurent VITALIS35.6 km2h39mn53s13.3 km/h466.818.4Astral 6C
24Florian MARECAL35.6 km2h50mn12s12.5 km/h435.317DuneO
25Didier LE-GUEDARD35.6 km2h59mn08s11.9 km/h409.315RedC
26Nicolas BLOTTIN32.3 km384.414Sigma  8C
27Gerard GAILLOT13.1 km215.46Rush 3B
28Gilles-lilian DE-LOUISE12.5 km2096.1Artik 2C
29Chris-alexandre BERAUD11.5 km198.26UFlyB
30CYRIL MEZENCEV11.5 km197.75.6Sigma  7C
31Thierry MARTIN11.3 km195.15UsportD
32MICHAEL CLAUDIN11.2 km194.25OrbéaB
33Sebastien COMBES8 km157.24Hook 2B
34Willy HOUBEN10Artik 2C
34Pierre VREL10Omega 8D

Manche 2

  • Lieu : 800
  • Course au But
  • date : 29/01/2012
  • distance optimisee : 35.554 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB46038ECOLE ETANG ST LEU30004.210
BALISEB40053CASE PIVETEAU4005.495
BALISEB48022MAISON DES SERRES4006.871
BALISEB39032RAVINE TABAC4009.740
BALISEB45044ECOLE DE LA FONTAINE4006.967
GOALA05002KELONIA10002.272
ouvrir task creator - fichier tsk