La Réunion (11-12/08/12)

Organisateur : Les Raz La Pente
Directeur d'Epreuve : Sebastien COUPY (0004509A)
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir au 0693 000 811 ou sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2012.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN COUPY20001000pts (1er), 1000pts (1er)Enzo 1K
2Joel LOIRE1905986.8pts (2ème), 918.3pts (2ème)Icepeak 6K
3Ludovic ROBERT1835971.1pts (3ème), 864.1pts (3ème)Boomerang XD
4Laurent POLI1677830pts (6ème), 847.2pts (4ème)Boomerang XD
5Cyril LAMBERT1657845.9pts (5ème), 811.1pts (5ème)Icepeak 6K
6Pierre VREL1578829.7pts (7ème), 748.2pts (9ème)Omega 8D
7Gilles-lilian DE-LOUISE1528762.5pts (8ème), 765.6pts (7ème)Mantra 4D
8Michel RULLIER1523864.6pts (4ème), 658pts (13ème)Omega 8D
9Clement HOELTER1504752.2pts (10ème), 751.6pts (8ème)Aspen 4C
10Sandy LAMBERT1480733.7pts (14ème), 746.3pts (10ème)Peak 2D
11Noel CARLE1447701.2pts (18ème), 746pts (11ème)Boomerang XD
12Francois SCHULZ1443676.1pts (21ème), 766.8pts (6ème)Mantra 4D
13Nicolas BLOTTIN1389683.4pts (19ème), 705.8pts (12ème)Sigma  8C
14Sebastien COMBES1306755.2pts (9ème), 551.2pts (17ème)Cayenne 4C
15Willy BLONDEL1295725.1pts (16ème), 569.5pts (15ème)PureD
16Thibaut CHAIGNEAU1235744.8pts (13ème), 490.6pts (19ème)Omega 8D
17Victor GREPINET1220677.8pts (20ème), 541.7pts (18ème)Peak 2D
18Annaig CREAC-H1170749.6pts (12ème), 420.1pts (20ème)TribeC
19Jean-christophe RUTTER1113546.4pts (22ème), 566.1pts (16ème)Mantra 4D
20Karim GASSAB1094523.9pts (28ème), 569.8pts (14ème)Omega 8D
21Jean-marc GIERKOWICZ1037749.9pts (11ème), 286.8pts (25ème)Boomerang XD
22HELOIS BRIAND951530.4pts (27ème), 420.1pts (20ème)PeakD
23Florian MARECAL822530.9pts (23ème), 291.2pts (23ème)Astral 7C
24CEDRIC BERTRAND787518.8pts (29ème), 268.5pts (27ème)UsportD
25Emmanuel VINCENT727727pts (15ème)Mantra 4D
26Gregory PATRY718718.2pts (17ème)DeltaC
27Thierry MARTIN707530.5pts (26ème), 176.9pts (28ème)Mantra 4D
28Jean-claude DUPONT693403.8pts (31ème), 289.6pts (24ème)Mantra 4D
29Gildas BEN676499.7pts (30ème), 176.4pts (29ème)Sprin EvoB
30CYRIL MEZENCEV531530.7pts (24ème)Sigma  7C
30Paul LE-CORNEC531530.6pts (25ème)PeakD
32Nicolas FAVRE420420.1pts (20ème)Peak 2D
33Jamel ABDELAZIZ286286pts (26ème)UsportD
34MICHAEL CLAUDIN280145.1pts (32ème), 134.5pts (30ème)OrbéaB
35MARC AGUILAR18761.6pts (33ème), 125pts (31ème)Hook 2B
manche 1
manche 1870 validée le 24 aout 12
lieu : Lieu
Course au But
date : 8/11/2012
distance optimisee : 47.724 km
traces IGC de la manche 1 (1640 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN COUPY47.7 km1h53mn12s25.3 km/h100057Enzo 1K
2Joel LOIRE47.7 km1h53mn17s25.3 km/h986.854Icepeak 6K
3Ludovic ROBERT47.7 km1h53mn36s25.2 km/h971.152.3Boomerang XD
4Michel RULLIER47.7 km2h02mn00s23.5 km/h864.649Omega 8D
5Cyril LAMBERT47.7 km2h04mn36s23 km/h845.946Icepeak 6K
6Laurent POLI47.7 km2h07mn05s22.5 km/h83044Boomerang XD
7Pierre VREL47.7 km2h07mn08s22.5 km/h829.743Omega 8D
8Gilles-lilian DE-LOUISE47.7 km2h20mn17s20.4 km/h762.539Mantra 4D
9Sebastien COMBES47.7 km2h21mn59s20.2 km/h755.238Cayenne 4C
10Clement HOELTER47.7 km2h22mn41s20.1 km/h752.236Aspen 4C
11Jean-marc GIERKOWICZ47.7 km2h23mn15s20 km/h749.935Boomerang XD
12Annaig CREAC-H47.7 km2h23mn19s20 km/h749.634TribeC
13Thibaut CHAIGNEAU47.7 km2h24mn28s19.8 km/h744.834Omega 8D
14Sandy LAMBERT47.7 km2h27mn15s19.4 km/h733.732Peak 2D
15Emmanuel VINCENT47.7 km2h29mn00s19.2 km/h72732Mantra 4D
16Willy BLONDEL47.7 km2h29mn30s19.2 km/h725.131PureD
17Gregory PATRY47.7 km2h31mn21s18.9 km/h718.231DeltaC
18Noel CARLE47.7 km2h36mn04s18.3 km/h701.229.7Boomerang XD
19Nicolas BLOTTIN47.7 km2h41mn20s17.7 km/h683.429Sigma  8C
20Victor GREPINET47.7 km2h43mn03s17.6 km/h677.828Peak 2D
21Francois SCHULZ47.7 km2h43mn36s17.5 km/h676.128Mantra 4D
22Jean-christophe RUTTER47.7 km3h32mn02s13.5 km/h546.421Mantra 4D
23Florian MARECAL46.6 km530.920Astral 7C
24CYRIL MEZENCEV46.5 km530.720Sigma  7C
25Paul LE-CORNEC46.5 km530.620PeakD
26Thierry MARTIN46.5 km530.520Mantra 4D
27HELOIS BRIAND46.5 km530.420PeakD
28Karim GASSAB45.6 km523.920Omega 8D
29CEDRIC BERTRAND45 km518.820UsportD
30Gildas BEN42.5 km499.719Sprin EvoB
31Jean-claude DUPONT30.9 km403.813Mantra 4D
32MICHAEL CLAUDIN6.7 km145.12OrbéaB
33MARC AGUILAR1.8 km61.60Hook 2B

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 8/11/2012
  • distance optimisee : 47.724 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 12:30:00 PM
  • Start : 11:40:00 AM
  • fin de manche : 4:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB46038ECOLE ETANG ST LEU20004.213
BALISEB38048ANTENNE SALINE15008.438
BALISEB52078ANTENNE DU PLATE150011.868
BALISEB39032RAVINE TABAC40012.050
BALISEB49003POINTE AUX SELS30008.454
GOALA05002KELONIA10002.702
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1877 validée le 24 aout 12
lieu : colimacons
Course en Temps Minimun
date : 8/12/2012
distance optimisee : 38.301 km
traces IGC de la manche 2 (673 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN COUPY38.3 km1h36mn25s23.8 km/h100057Enzo 1K
2Joel LOIRE38.3 km1h41mn07s22.7 km/h918.354Icepeak 6K
3Ludovic ROBERT38.3 km1h49mn26s21 km/h864.151.1Boomerang XD
4Laurent POLI38.3 km1h52mn52s20.4 km/h847.248Boomerang XD
5Cyril LAMBERT38.3 km2h01mn34s18.9 km/h811.145Icepeak 6K
6Francois SCHULZ38.3 km2h14mn43s17.1 km/h766.842Mantra 4D
7Gilles-lilian DE-LOUISE38.3 km2h15mn07s17 km/h765.640Mantra 4D
8Clement HOELTER38.3 km2h19mn54s16.4 km/h751.638Aspen 4C
9Pierre VREL38.3 km2h21mn06s16.3 km/h748.236Omega 8D
10Sandy LAMBERT38.3 km2h21mn46s16.2 km/h746.335Peak 2D
11Noel CARLE38.3 km2h21mn51s16.2 km/h74634Boomerang XD
12Nicolas BLOTTIN38.3 km2h37mn23s14.6 km/h705.831Sigma  8C
13Michel RULLIER35.6 km65828.2Omega 8D
14Karim GASSAB29.8 km569.823.2Omega 8D
15Willy BLONDEL29.7 km569.522PureD
16Jean-christophe RUTTER29.5 km566.122Mantra 4D
17Sebastien COMBES28.6 km551.220Cayenne 4C
18Victor GREPINET28 km541.719Peak 2D
19Thibaut CHAIGNEAU24.7 km490.616Omega 8D
20Nicolas FAVRE20.4 km420.112.4Peak 2D
20Annaig CREAC-H20.4 km420.112TribeC
20HELOIS BRIAND20.4 km420.112PeakD
23Florian MARECAL12.9 km291.26Astral 7C
24Jean-claude DUPONT12.9 km289.65Mantra 4D
25Jean-marc GIERKOWICZ12.7 km286.85.2Boomerang XD
26Jamel ABDELAZIZ12.7 km2865UsportD
27CEDRIC BERTRAND11.7 km268.54UsportD
28Thierry MARTIN7 km176.91Mantra 4D
29Gildas BEN7 km176.41Sprin EvoB
30MICHAEL CLAUDIN5 km134.50.1OrbéaB
31MARC AGUILAR4.5 km1250Hook 2B

Manche 2

  • Lieu : colimacons
  • Course en Temps Minimun
  • date : 8/12/2012
  • distance optimisee : 38.301 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 12:50:00 PM
  • Start : 11:30:00 AM
  • fin de manche : 4:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB40053CASE PIVETEAU15001.781
BALISEB47041CASE VERGER GRAND FO4006.931
BALISEB35041CHAPELLE POINTUE300011.704
BALISEB53039PISCINE DES AVIRONS700011.366
BALISEB43054JARDIN BOTANIQUE4004.353
GOALA05002KELONIA10002.167
ouvrir task creator - fichier tsk