FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

La Réunion (11-12/08/12)

Organisateur : Les Raz La Pente
Directeur d'Epreuve : Sebastien COUPY (0004509A)
En savoir plus : www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir au 0693 000 811 ou sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2012.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien COUPY20001000pts (1er), 1000pts (1er)Enzo 1K
2Joel LOIRE1905986.8pts (2ème), 918.3pts (2ème)Icepeak 6K
3Ludovic ROBERT1835971.1pts (3ème), 864.1pts (3ème)Boomerang XD
4Laurent POLI1677830pts (6ème), 847.2pts (4ème)Boomerang XD
5Cyril LAMBERT1657845.9pts (5ème), 811.1pts (5ème)Icepeak 6K
6Pierre VREL1578829.7pts (7ème), 748.2pts (9ème)Omega 8D
7Gilles DE-LOUISE1528762.5pts (8ème), 765.6pts (7ème)Mantra 4D
8Michel RULLIER1523864.6pts (4ème), 658pts (13ème)Omega 8D
9Clement HOELTER1504752.2pts (10ème), 751.6pts (8ème)Aspen 4C
10Sandy LAMBERT1480733.7pts (14ème), 746.3pts (10ème)Peak 2D
11Noel CARLE1447701.2pts (18ème), 746pts (11ème)Boomerang XD
12Francois SCHULZ1443676.1pts (21ème), 766.8pts (6ème)Mantra 4D
13Nicolas BLOTTIN1389683.4pts (19ème), 705.8pts (12ème)Sigma 8C
14Sebastien COMBES1306755.2pts (9ème), 551.2pts (17ème)Cayenne 4C
15Willy BLONDEL1295725.1pts (16ème), 569.5pts (15ème)PureD
16Thibaut CHAIGNEAU1235744.8pts (13ème), 490.6pts (19ème)Omega 8D
17Victor GREPINET1220677.8pts (20ème), 541.7pts (18ème)Peak 2D
18Annaig CREAC-H1170749.6pts (12ème), 420.1pts (20ème)TribeC
19Jean-christophe RUTTER1113546.4pts (22ème), 566.1pts (16ème)Mantra 4D
20Karim GASSAB1094523.9pts (28ème), 569.8pts (14ème)Omega 8D
21Jean-marc GIERKOWICZ1037749.9pts (11ème), 286.8pts (25ème)Boomerang XD
22Helois BRIAND951530.4pts (27ème), 420.1pts (20ème)PeakD
23Florian MARECAL822530.9pts (23ème), 291.2pts (23ème)Astral 7C
24Cedric BERTRAND787518.8pts (29ème), 268.5pts (27ème)UsportD
25Emmanuel VINCENT727727pts (15ème)Mantra 4D
26Gregory PATRY718718.2pts (17ème)DeltaC
27Thierry MARTIN707530.5pts (26ème), 176.9pts (28ème)Mantra 4D
28Jean-claude DUPONT693403.8pts (31ème), 289.6pts (24ème)Mantra 4D
29Gildas BEN676499.7pts (30ème), 176.4pts (29ème)Sprin EvoB
30Cyril MEZENCEV531530.7pts (24ème)Sigma 7C
30Paul LE-CORNEC531530.6pts (25ème)PeakD
32Nicolas FAVRE420420.1pts (20ème)Peak 2D
33Jamel ABDELAZIZ286286pts (26ème)UsportD
34Michael CLAUDIN280145.1pts (32ème), 134.5pts (30ème)OrbéaB
35Marc AGUILAR18761.6pts (33ème), 125pts (31ème)Hook 2B
manche 1
manche 1870 validée le 24 aout 12
lieu : Lieu
Course au But
date : 8/11/2012
distance optimisee : 47.724 km
traces IGC de la manche 1 (1640 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien COUPY47.7 km1h53mn12s25.3 km/h100057Enzo 1
2Joel LOIRE47.7 km1h53mn17s25.3 km/h986.854Icepeak 6
3Ludovic ROBERT47.7 km1h53mn36s25.2 km/h971.152.3Boomerang X
4Michel RULLIER47.7 km2h02mn00s23.5 km/h864.649Omega 8
5Cyril LAMBERT47.7 km2h04mn36s23 km/h845.946Icepeak 6
6Laurent POLI47.7 km2h07mn05s22.5 km/h83044Boomerang X
7Pierre VREL47.7 km2h07mn08s22.5 km/h829.743Omega 8
8Gilles DE-LOUISE47.7 km2h20mn17s20.4 km/h762.539Mantra 4
9Sebastien COMBES47.7 km2h21mn59s20.2 km/h755.238Cayenne 4
10Clement HOELTER47.7 km2h22mn41s20.1 km/h752.236Aspen 4
11Jean-marc GIERKOWICZ47.7 km2h23mn15s20 km/h749.935Boomerang X
12Annaig CREAC-H47.7 km2h23mn19s20 km/h749.634Tribe
13Thibaut CHAIGNEAU47.7 km2h24mn28s19.8 km/h744.834Omega 8
14Sandy LAMBERT47.7 km2h27mn15s19.4 km/h733.732Peak 2
15Emmanuel VINCENT47.7 km2h29mn00s19.2 km/h72732Mantra 4
16Willy BLONDEL47.7 km2h29mn30s19.2 km/h725.131Pure
17Gregory PATRY47.7 km2h31mn21s18.9 km/h718.231Delta
18Noel CARLE47.7 km2h36mn04s18.3 km/h701.229.7Boomerang X
19Nicolas BLOTTIN47.7 km2h41mn20s17.7 km/h683.429Sigma 8
20Victor GREPINET47.7 km2h43mn03s17.6 km/h677.828Peak 2
21Francois SCHULZ47.7 km2h43mn36s17.5 km/h676.128Mantra 4
22Jean-christophe RUTTER47.7 km3h32mn02s13.5 km/h546.421Mantra 4
23Florian MARECAL46.6 km530.920Astral 7
24Cyril MEZENCEV46.5 km530.720Sigma 7
25Paul LE-CORNEC46.5 km530.620Peak
26Thierry MARTIN46.5 km530.520Mantra 4
27Helois BRIAND46.5 km530.420Peak
28Karim GASSAB45.6 km523.920Omega 8
29Cedric BERTRAND45 km518.820Usport
30Gildas BEN42.5 km499.719Sprin Evo
31Jean-claude DUPONT30.9 km403.813Mantra 4
32Michael CLAUDIN6.7 km145.12Orbéa
33Marc AGUILAR1.8 km61.60Hook 2

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 8/11/2012
  • distance optimisee : 47.724 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 12:30:00 PM
  • Start : 11:40:00 AM
  • fin de manche : 4:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB46038ECOLE ETANG ST LEU20004.213
BALISEB38048ANTENNE SALINE15008.438
BALISEB52078ANTENNE DU PLATE150011.868
BALISEB39032RAVINE TABAC40012.050
BALISEB49003POINTE AUX SELS30008.454
GOALA05002KELONIA10002.702
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1877 validée le 24 aout 12
lieu : colimacons
Course en Temps Minimun
date : 8/12/2012
distance optimisee : 38.301 km
traces IGC de la manche 2 (673 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien COUPY38.3 km1h36mn25s23.8 km/h100057Enzo 1
2Joel LOIRE38.3 km1h41mn07s22.7 km/h918.354Icepeak 6
3Ludovic ROBERT38.3 km1h49mn26s21 km/h864.151.1Boomerang X
4Laurent POLI38.3 km1h52mn52s20.4 km/h847.248Boomerang X
5Cyril LAMBERT38.3 km2h01mn34s18.9 km/h811.145Icepeak 6
6Francois SCHULZ38.3 km2h14mn43s17.1 km/h766.842Mantra 4
7Gilles DE-LOUISE38.3 km2h15mn07s17 km/h765.640Mantra 4
8Clement HOELTER38.3 km2h19mn54s16.4 km/h751.638Aspen 4
9Pierre VREL38.3 km2h21mn06s16.3 km/h748.236Omega 8
10Sandy LAMBERT38.3 km2h21mn46s16.2 km/h746.335Peak 2
11Noel CARLE38.3 km2h21mn51s16.2 km/h74634Boomerang X
12Nicolas BLOTTIN38.3 km2h37mn23s14.6 km/h705.831Sigma 8
13Michel RULLIER35.6 km65828.2Omega 8
14Karim GASSAB29.8 km569.823.2Omega 8
15Willy BLONDEL29.7 km569.522Pure
16Jean-christophe RUTTER29.5 km566.122Mantra 4
17Sebastien COMBES28.6 km551.220Cayenne 4
18Victor GREPINET28 km541.719Peak 2
19Thibaut CHAIGNEAU24.7 km490.616Omega 8
20Nicolas FAVRE20.4 km420.112.4Peak 2
20Annaig CREAC-H20.4 km420.112Tribe
20Helois BRIAND20.4 km420.112Peak
23Florian MARECAL12.9 km291.26Astral 7
24Jean-claude DUPONT12.9 km289.65Mantra 4
25Jean-marc GIERKOWICZ12.7 km286.85.2Boomerang X
26Jamel ABDELAZIZ12.7 km2865Usport
27Cedric BERTRAND11.7 km268.54Usport
28Thierry MARTIN7 km176.91Mantra 4
29Gildas BEN7 km176.41Sprin Evo
30Michael CLAUDIN5 km134.50.1Orbéa
31Marc AGUILAR4.5 km1250Hook 2

Manche 2

  • Lieu : colimacons
  • Course en Temps Minimun
  • date : 8/12/2012
  • distance optimisee : 38.301 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 12:50:00 PM
  • Start : 11:30:00 AM
  • fin de manche : 4:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB40053CASE PIVETEAU15001.781
BALISEB47041CASE VERGER GRAND FO4006.931
BALISEB35041CHAPELLE POINTUE300011.704
BALISEB53039PISCINE DES AVIRONS700011.366
BALISEB43054JARDIN BOTANIQUE4004.353
GOALA05002KELONIA10002.167
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut