pa Thonon/Orcier (26-27/05/12) | PARAPENTE.FFVL.FR

Thonon/Orcier (26-27/05/12)

Organisateur : Hommes Oiseaux De Thonon Orcier
Directeur d'Epreuve : Xavier THEOLEYRE (0016961K)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.choto.tk/competition-2012/
Cette compétition compte pour : Sport 2012, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Gaspard PETIOT16321000pts (1er), 632pts (9ème)Mantra 4D
2OLIVIER BRIAND1531549pts (25ème), 982pts (1er)TritonD
3Willy EUVRARD1526884pts (3ème), 642pts (7ème)Mantra 3D
4Luc LARROCHE1462856pts (5ème), 606pts (16ème)Mantra 4D
5Jean louis ASENSIO1443576pts (19ème), 867pts (2ème)PeakD
6SYLVIE MOUNIER1424627pts (15ème), 797pts (3ème)UsportD
7Francois SCALA1354749pts (8ème), 605pts (17ème)Sigma  8C
8Gael LAFOND1322770pts (6ème), 552pts (21ème)Mentor 2B
9Benjamin BUISSON1292666pts (12ème), 626pts (12ème)Mantra 4D
10Jose FRAGA1284729pts (10ème), 555pts (20ème)InsiniaC
11Marc SONZINI1261552pts (24ème), 709pts (4ème)Omega 7D
12Arthur CHOLLEY1239585pts (17ème), 654pts (6ème)Omega 7D
13Xavier AJELLO1227629pts (14ème), 598pts (18ème)Mantra 4D
14Laurence CAPIEU1210581pts (18ème), 629pts (11ème)annapurnaC
15Philippe LUCARAIN1199664pts (13ème), 535pts (22ème)Mentor 2B
16Pierre-eric THIERY1191560pts (23ème), 631pts (10ème)Omega 8D
17Christian LABAUVE1175476pts (29ème), 699pts (5ème)Sigma  8C
18D L1153567pts (22ème), 586pts (19ème)Peak 2D
19RAOUL CARBALLIDO1122903pts (2ème), 219pts (31ème)Artik 3C
20Jean-francois PINIER1064534pts (27ème), 530pts (23ème)Sigma  7C
21Pascal ROZE980542pts (26ème), 438pts (24ème)Mantra 4D
22Nicolas GABARROU965763pts (7ème), 202pts (32ème)DeltaC
23Olivier LUNEAU894710pts (11ème), 184pts (33ème)Factor 2C
24Vincent LABRO893478pts (28ème), 415pts (25ème)Aspen 3C
25Gerard CHONG860860pts (4ème)Omega 8D
26Benoit RAVANAT845609pts (16ème), 236pts (28ème)Astral 6C
27Sebastien GEORGEL747136pts (33ème), 611pts (14ème)RaC
28Nicolas GRILLON746745pts (9ème), 1pts (36ème)Mantra 4D
29Patrice MOLLIE737126pts (34ème), 611pts (14ème)Artik 3C
30Aymeric DIETZ639639pts (8ème)Artik 3C
31Bernard PORTE620620pts (13ème)AnteaC
32Bertrand GUIGUES574573pts (20ème), 1pts (36ème)Boomerang XD
33Eric ORSI573573pts (20ème)Aspen 3C
34Florent FUMEY474474pts (30ème)UsportD
35Roger DUCROT472471pts (31ème), 1pts (36ème)ArtikC
36Tanguy ARAUD467109pts (36ème), 358pts (26ème)Aspen 3C
37Johann GORLIER410173pts (32ème), 237pts (27ème)Artik 2C
38Daniel MARTIN32598pts (37ème), 227pts (30ème)Synergy 2D
38Alain BARRAU32592pts (39ème), 233pts (29ème)Artik 2C
40Martial ECKERLEN248116pts (35ème), 132pts (35ème)Astral 6C
41Philippe VILLESSOUBRE23680pts (40ème), 156pts (34ème)Artik 3C
42Veronique ARNT9797pts (38ème)RebelC
43Jerome SAADA7675pts (41ème), 1pts (36ème)HookB
manche 1
manche 1801 validée le 31 mai 12
lieu : orcier
Course en Temps Minimun
date : 26/05/2012
distance optimisee : 32.582 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Gaspard PETIOT32.6 km1h23mn35s23.4 km/h100052Mantra 4D
2RAOUL CARBALLIDO32.6 km1h36mn30s20.3 km/h90350Artik 3C
3Willy EUVRARD32.6 km1h42mn10s19.1 km/h88448Mantra 3D
4Gerard CHONG32.6 km1h50mn39s17.7 km/h86046Omega 8D
5Luc LARROCHE32.6 km1h51mn58s17.5 km/h85645Mantra 4D
6Gael LAFOND32.6 km2h36mn35s12.5 km/h77042Mentor 2B
7Nicolas GABARROU32.6 km2h40mn48s12.2 km/h76340DeltaC
8Francois SCALA32.1 km74938Sigma  8C
9Nicolas GRILLON31.9 km74537Mantra 4D
10Jose FRAGA31.1 km72936InsiniaC
11Olivier LUNEAU30.2 km71034Factor 2C
12Benjamin BUISSON28.2 km66632Mantra 4D
13Philippe LUCARAIN28.1 km66431Mentor 2B
14Xavier AJELLO26.5 km62928Mantra 4D
15SYLVIE MOUNIER26.4 km62728UsportD
16Benoit RAVANAT25.6 km60926Astral 6C
17Arthur CHOLLEY24.5 km58525Omega 7D
18Laurence CAPIEU24.3 km58124annapurnaC
19Jean louis ASENSIO24 km57623PeakD
20Eric ORSI23.9 km57323Aspen 3C
20Bertrand GUIGUES23.9 km57323Boomerang XD
22D L23.6 km56722Peak 2D
23Pierre-eric THIERY23.3 km56021Omega 8D
24Marc SONZINI22.9 km55220Omega 7D
25OLIVIER BRIAND22.8 km54920TritonD
26Pascal ROZE22.5 km54220Mantra 4D
27Jean-francois PINIER22.1 km53419Sigma  7C
28Vincent LABRO19.6 km47816Aspen 3C
29Christian LABAUVE19.5 km47616Sigma  8C
30Florent FUMEY19.5 km47416UsportD
31Roger DUCROT19.3 km47116ArtikC
32Johann GORLIER6.5 km1732.8Artik 2C
33Sebastien GEORGEL5 km1361.5RaC
34Patrice MOLLIE4.6 km1261.2Artik 3C
35Martial ECKERLEN4.2 km1161Astral 6C
36Tanguy ARAUD3.9 km1090.7Aspen 3C
37Daniel MARTIN3.5 km980.4Synergy 2D
38Veronique ARNT3.5 km970.3RebelC
39Alain BARRAU3.3 km920.2Artik 2C
40Philippe VILLESSOUBRE2.8 km800Artik 3C
41Jerome SAADA2.6 km750HookB

Manche 1

  • Lieu : orcier
  • Course en Temps Minimun
  • date : 26/05/2012
  • distance optimisee : 32.582 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:55:00
  • Fermeture de fenetre : 16:15:00
  • Start : 14:55:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01135Deco Tres Le Mont10000
STARTB05065Eglise Orcier4002.794
BALISEB06123Antenne des Soeurs4003.884
BALISEB01112Col De Cou4009.339
BALISEB46067Eglise Lyaud4008.950
BALISEB04064Eglise Draillant4005.313
GOALA01062Attero Grands Champs10002.301
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1802 validée le 31 mai 12
lieu : ORCIER
Course en Temps Minimun
date : 27/05/2012
distance optimisee : 29.527 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1OLIVIER BRIAND29.5 km1h01mn01s29 km/h98251TritonD
2Jean louis ASENSIO29.5 km1h04mn51s27.3 km/h86749PeakD
3SYLVIE MOUNIER29.5 km1h11mn02s24.9 km/h79747UsportD
4Marc SONZINI29.5 km1h22mn47s21.4 km/h70944Omega 7D
5Christian LABAUVE29.5 km1h24mn16s21 km/h69942Sigma  8C
6Arthur CHOLLEY29.5 km1h32mn22s19.2 km/h65439Omega 7D
7Willy EUVRARD29.5 km1h34mn35s18.7 km/h64237Mantra 3D
8Aymeric DIETZ29.5 km1h35mn17s18.6 km/h63936Artik 3C
9Gaspard PETIOT29.5 km1h36mn41s18.3 km/h63234Mantra 4D
10Pierre-eric THIERY29.5 km1h36mn47s18.3 km/h63133Omega 8D
11Laurence CAPIEU29.5 km1h37mn14s18.2 km/h62931annapurnaC
12Benjamin BUISSON29.5 km1h37mn54s18.1 km/h62630.3Mantra 4D
13Bernard PORTE29.5 km1h39mn08s17.9 km/h62029AnteaC
14Patrice MOLLIE29.5 km1h41mn07s17.5 km/h61128Artik 3C
14Sebastien GEORGEL29.5 km1h41mn00s17.5 km/h61128RaC
16Luc LARROCHE29.5 km1h42mn04s17.4 km/h60626.6Mantra 4D
17Francois SCALA29.5 km1h42mn22s17.3 km/h60526Sigma  8C
18Xavier AJELLO29.5 km1h43mn49s17.1 km/h59825Mantra 4D
19D L29.5 km1h46mn42s16.6 km/h58624Peak 2D
20Jose FRAGA29.5 km1h54mn01s15.5 km/h55523InsiniaC
21Gael LAFOND29.5 km1h54mn46s15.4 km/h55222Mentor 2B
22Philippe LUCARAIN29.5 km1h59mn03s14.9 km/h53522Mentor 2B
23Jean-francois PINIER29.5 km2h00mn28s14.7 km/h53021Sigma  7C
24Pascal ROZE29.5 km2h54mn47s10.1 km/h43817Mantra 4D
25Vincent LABRO27.3 km41516Aspen 3C
26Tanguy ARAUD22.1 km35813Aspen 3C
27Johann GORLIER12.2 km2378Artik 2C
28Benoit RAVANAT12.1 km2368Astral 6C
29Alain BARRAU11.9 km2337.5Artik 2C
30Daniel MARTIN11.5 km2277Synergy 2D
31RAOUL CARBALLIDO10.9 km2197Artik 3C
32Nicolas GABARROU9.6 km2026DeltaC
33Olivier LUNEAU8.5 km1845Factor 2C
34Philippe VILLESSOUBRE6.6 km1564Artik 3C
35Martial ECKERLEN5.3 km1323Astral 6C
36Roger DUCROT10ArtikC
36Jerome SAADA10HookB
36Nicolas GRILLON10Mantra 4D
36Bertrand GUIGUES10Boomerang XD

Manche 2

  • Lieu : ORCIER
  • Course en Temps Minimun
  • date : 27/05/2012
  • distance optimisee : 29.527 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:05:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:05:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01135Deco Tres Le Mont4000
STARTD02130Deco La Chapelle4003.103
BALISEB47081Eglise Vernaz4005.457
BALISEB46067Eglise Lyaud4005.577
BALISEB01112Col De Cou4009.088
GOALA01062Attero Grands Champs4006.302
ouvrir task creator - fichier tsk