Les plaineux (29-30/09/12)

Organisateur : C.d.v.l. De Meurthe-et-moselle
Directeur d'Epreuve : Jerome HULIN (0009059W)
Délégué Technique : Jean Louis ZANZI (0018279T)
En savoir plus : http://lavl.free.fr/Est_Vosges/
Sélective Est-Vosges voir http://lavl.free.fr/Est_Vosges/
Report de la compétition initialement prévue du 5-6 mai 12
Cette compétition compte pour : Sport 2012, 2012, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jerome HULIN1011152.5pts (2ème), 858.3pts (2ème)Enzo 1K
2Etienne COUPEZLUX10011pts (30ème), 1000pts (1er)Enzo 1K
3Djordje PROKICSRB91476.4pts (16ème), 837.1pts (3ème)Mantra 4D
4Michel LEVISSE907126.9pts (6ème), 780.5pts (4ème)Mantra 4D
5Tam LUUTHO846596.1pts (1er), 249.6pts (27ème)Mantra 4D
6Pierre CHAUSSADE83988pts (12ème), 750.8pts (5ème)UsportD
7Claude LE-MELLEC835104.6pts (9ème), 730pts (6ème)Mantra 4D
8Franck PERRING694693.5pts (7ème)Icepeak 6K
9Jean-louis ZANZI65276.5pts (15ème), 575.7pts (8ème)Mantra 4D
10Laurent GUIBOURDENCHE588133.6pts (4ème), 454.7pts (12ème)Enzo 1K
11Stephane BENOIT57765.9pts (18ème), 511pts (11ème)Icepeak 6K
12Stephane MEYTADIER55197.1pts (11ème), 454.1pts (13ème)Icepeak 6K
13Nicolas ALLIOT5421pts (27ème), 540.9pts (9ème)Boomerang GTOD
14Christophe BERNAD5391pts (24ème), 537.5pts (10ème)PureD
15Christian PERRIN523117.3pts (8ème), 405.2pts (15ème)Icepeak 6K
16Stephane POULAIN4461pts (20ème), 444.6pts (14ème)Icepeak 6K
17Laurent MOUNOT42278.7pts (14ème), 342.8pts (18ème)Trango XCD
18Patrick ROYER41761.3pts (19ème), 355.3pts (16ème)Mantra 4D
19Daniel SCHMIDT389133.8pts (3ème), 254.8pts (26ème)Icepeak 6K
20Christophe BRIERRE38683.8pts (13ème), 302.5pts (21ème)DeltaC
21Cyrille BALLAND355355.1pts (17ème)Rush 3B
22D L34074.9pts (17ème), 265.1pts (24ème)Peak 2D
23Xavier BOUQUET325324.8pts (19ème)Boomerang XD
24S C3041pts (36ème), 303.4pts (20ème)Mistral 6B
25Vincent TREIBER2821pts (23ème), 281.3pts (22ème)Mantra 4D
26Jean-christophe FASSEL273124.9pts (7ème), 148.4pts (36ème)Usport 2D
27Didier DOMERGUE2661pts (35ème), 264.8pts (25ème)Enzo 1K
28Gregori GEREBTZOFF265265.3pts (23ème)Icepeak 6K
29Didier TURSIN246246pts (28ème)DeltaC
30R M2371pts (22ème), 236.2pts (29ème)Artik 3C
31Francois BICHET2331pts (25ème), 231.9pts (30ème)Peak 2D
32S A2251pts (31ème), 224.1pts (31ème)Aspen 4C
33Herve CORBON213212.7pts (32ème)Usport 2D
34Laurent LEPOUTRE2031pts (33ème), 202.2pts (33ème)KailashC
35Romain KIEFFER174173.9pts (34ème)Vega 2C
36Johan WUYTSLUX1581pts (26ème), 157.3pts (35ème)Astral 6C
37Thomas GURY133133.2pts (5ème)Icepeak 6K
38Mustafa BEDDEK1311pts (21ème), 130pts (37ème)Peak 2D
39Maxime PINOT104102.9pts (10ème), 1pts (39ème)Icepeak 6K
40Marc FRUHAUFF21pts (34ème), 1pts (40ème)Magic 4D
40Claude BIANCHI21pts (28ème), 1pts (38ème)UsportD
42Morgan JOBERT11pts (32ème)Trango X-LightO
42Dimitri ANGONIN11pts (29ème)Magus XCD
manche 1
manche 1931 validée le 21 octobre 12
lieu : Treh-Markstein
Course au But
date : 29/09/2012
distance optimisee : 34.326 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Tam LUUTHO13.8 km596.145Mantra 4D
22Jerome HULIN3.5 km152.540.7Enzo 1K
33Daniel SCHMIDT3.1 km133.836.5Icepeak 6K
44Laurent GUIBOURDENCHE3.1 km133.632.7Enzo 1K
55Thomas GURY3.1 km133.229Icepeak 6K
66Michel LEVISSE2.9 km126.926.1Mantra 4D
77Jean-christophe FASSEL2.9 km124.923.2Usport 2D
88Christian PERRIN2.7 km117.320.5Icepeak 6K
99Claude LE-MELLEC2.4 km104.617.9Mantra 4D
1010Maxime PINOT2.4 km102.915.8Icepeak 6K
1111Stephane MEYTADIER2.2 km97.113.8Icepeak 6K
1212Pierre CHAUSSADE2 km8811.9UsportD
1313Christophe BRIERRE1.9 km83.810DeltaC
1414Laurent MOUNOT1.8 km78.78.8Trango XCD
1515Jean-louis ZANZI1.8 km76.57.7Mantra 4D
1616Djordje PROKICSRB1.8 km76.46.7Mantra 4D
1717D L1.7 km74.95.9Peak 2D
1818Stephane BENOIT1.5 km65.94.8Icepeak 6K
1919Patrick ROYER1.4 km61.34Mantra 4D
2020Stephane POULAIN10Icepeak 6K
2020Mustafa BEDDEK10Peak 2D
2020R M10Artik 3C
2020Vincent TREIBER10Mantra 4D
2020Christophe BERNAD10PureD
2020Francois BICHET10Peak 2D
2020Johan WUYTSLUX10Astral 6C
2020Nicolas ALLIOT10Boomerang GTOD
2020Claude BIANCHI10UsportD
2020Dimitri ANGONIN10Magus XCD
2020Etienne COUPEZLUX10Enzo 1K
2020S A10Aspen 4C
2020Morgan JOBERT10Trango X-LightO
2020Laurent LEPOUTRE10KailashC
2020Marc FRUHAUFF10Magic 4D
2020Didier DOMERGUE10Enzo 1K
2020S C10Mistral 6B

Manche 1

  • Lieu : Treh-Markstein
  • Course au But
  • date : 29/09/2012
  • distance optimisee : 34.326 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 15:15:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTB63115HUSS FERME50005.965
BALISEB70082SIEBACH-HAUT4007.311
BALISED93130RAINKOPF DECO20009.055
BALISED92102LE GUSTIBERG20009.664
GOALA01046AEROTEC10002.331
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1932 validée le 21 octobre 12
lieu : Drumont
Manche Libre 4 Branches
date : 30/09/2012
distance optimisee : 4.996 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Etienne COUPEZLUX37.9 km2h18mn15s16.4 km/h100068Enzo 1K
22Jerome HULIN33.4 km2h26mn37s13.7 km/h858.364Enzo 1K
33Djordje PROKICSRB33 km2h42mn33s12.2 km/h837.161Mantra 4D
44Michel LEVISSE30.1 km2h06mn30s14.3 km/h780.558Mantra 4D
55Pierre CHAUSSADE29.1 km2h04mn17s14 km/h750.855UsportD
66Claude LE-MELLEC27.4 km1h33mn57s17.5 km/h73052Mantra 4D
77Franck PERRING26.8 km1h51mn45s14.4 km/h693.548.8Icepeak 6K
88Jean-louis ZANZI23.2 km2h19mn58s10 km/h575.743Mantra 4D
99Nicolas ALLIOT21.7 km2h07mn00s10.3 km/h540.940Boomerang GTOD
1010Christophe BERNAD21.2 km1h43mn39s12.3 km/h537.538PureD
1111Stephane BENOIT22.8 km51135Icepeak 6K
1212Laurent GUIBOURDENCHE18.2 km1h37mn22s11.2 km/h454.731Enzo 1K
1313Stephane MEYTADIER18.4 km2h02mn08s9.1 km/h454.129.2Icepeak 6K
1414Stephane POULAIN18 km1h53mn30s9.5 km/h444.627Icepeak 6K
1515Christian PERRIN16.3 km1h36mn11s10.2 km/h405.224.3Icepeak 6K
1616Patrick ROYER14.7 km1h56mn56s7.5 km/h355.320.9Mantra 4D
1717Cyrille BALLAND14.6 km1h46mn15s8.2 km/h355.120Rush 3B
1818Laurent MOUNOT15.3 km342.818Trango XCD
1919Xavier BOUQUET13 km1h13mn34s10.6 km/h324.816Boomerang XD
2020S C13.5 km303.415Mistral 6B
2121Christophe BRIERRE12.2 km1h14mn35s9.8 km/h302.514DeltaC
2222Vincent TREIBER11.2 km0h56mn36s11.9 km/h281.312Mantra 4D
2323Gregori GEREBTZOFF11.8 km265.311.1Icepeak 6K
2424D L11.8 km265.110.6Peak 2D
2525Didier DOMERGUE10.8 km1h12mn40s8.9 km/h264.810Enzo 1K
2626Daniel SCHMIDT11.3 km254.89.4Icepeak 6K
2727Tam LUUTHO10.1 km1h00mn03s10.1 km/h249.68.9Mantra 4D
2828Didier TURSIN9.9 km0h57mn37s10.3 km/h2468.5DeltaC
2929R M10.5 km236.27.9Artik 3C
3030Francois BICHET10.3 km231.98Peak 2D
3131S A8.9 km0h44mn08s12.1 km/h224.17Aspen 4C
3232Herve CORBON8.1 km0h26mn44s18.1 km/h212.76.5Usport 2D
3333Laurent LEPOUTRE7.7 km0h28mn44s16.2 km/h202.26KailashC
3434Romain KIEFFER7.2 km1h00mn24s7.2 km/h173.95Vega 2C
3535Johan WUYTSLUX5.9 km0h16mn59s20.7 km/h157.34Astral 6C
3636Jean-christophe FASSEL6.6 km148.43.7Usport 2D
3737Mustafa BEDDEK5.8 km1303Peak 2D
3838Claude BIANCHI10UsportD
3838Maxime PINOT10Icepeak 6K
3838Marc FRUHAUFF10Magic 4D

Manche 2

  • Lieu : Drumont
  • Manche Libre 4 Branches
  • date : 30/09/2012
  • distance optimisee : 4.996 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:30:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD96117DRUMONT4000
GOALA01046AEROTEC2004.996
ouvrir task creator - fichier tsk