FAI Opens in France available for registration

Route Tamarins World Cup Parapente/St Leu, Réunion (2-7/10/12)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 40
  • coef nombre de participants : ???
  • coef valeur des participants : ???
  • coef de reussite : 1 (5 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 0pts
detail des resultats
Organisateur : Ligue De Vol Libre De La Reunion
Responsable : Laurent POLI (0123121B)
En savoir plus : www.lvlr.net/index.php
Compétition organisée par la LIGUE de VOL LIBRE de La Réunion
Transport et repas inclus,
Village Parapente le soir, sous les filaos de St Leu.
Inscriptions mardi 02 octobre à 14h, manches 1 à 5 du 3 au 7 octobre 2012.
Cette compétition compte pour : Classement Permanent, WPRS
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
40 pilotes participants
points du premier au general : 3445
placenompointsdetailailecat.
1Cyril LAMBERT3448524.7pts (4ème), 980.7pts (1er), 777.2pts (4ème), 819.5pts (6ème), 345.6pts (2ème)Icepeak 6K
2Joel LOIRE3409709.9pts (2ème), 926.9pts (3ème), 772.1pts (5ème), 877.4pts (4ème), 122.4pts (28ème)Icepeak 6K
3Sebastien COUPY3314403.3pts (13ème), 873.3pts (6ème), 983.2pts (1er), 861.6pts (5ème), 192.1pts (8ème)Enzo 1K
4Ludovic ROBERT3225726.7pts (1er), 893.7pts (5ème), 535.7pts (14ème), 884.9pts (3ème), 183.9pts (13ème)Icepeak 6K
5Stephane LOISY3077178.8pts (23ème), 912.7pts (4ème), 788.8pts (3ème), 887.4pts (2ème), 308.9pts (4ème)Enzo 1K
6Julien BRUNG3041392.2pts (14ème), 955.6pts (2ème), 770.1pts (6ème), 586.3pts (12ème), 336.7pts (3ème)Boomerang XD
7Didier DE-SAINT-ETIENNE2500159.4pts (28ème), 499.2pts (15ème), 812.7pts (2ème), 649.3pts (8ème), 379.1pts (1er)Enzo 1K
8Gaetan JUNIQUE2436416.1pts (12ème), 614.8pts (9ème), 622.9pts (8ème), 612.1pts (10ème), 170.5pts (17ème)Boomerang XD
9Clement HOELTER2160460.8pts (7ème), 626.6pts (8ème), 543.6pts (12ème), 374pts (18ème), 154.7pts (21ème)Aspen 4C
10Willy BLONDEL2142424.8pts (10ème), 603pts (10ème), 545.3pts (11ème), 385.1pts (15ème), 183.8pts (14ème)PureD
11M V2135262.8pts (18ème), 89.6pts (33ème), 588.3pts (10ème), 1000pts (1er), 194.1pts (5ème)Enzo 1K
12Noel CARLE2023423.5pts (11ème), 599.6pts (11ème), 508.9pts (19ème), 366.1pts (20ème), 124.7pts (26ème)Boomerang XD
13Pierre VREL1974159.4pts (27ème), 470.5pts (19ème), 362.6pts (25ème), 796.6pts (7ème), 184.4pts (11ème)Omega 8D
14Francois SCHULZ1941510pts (6ème), 89.6pts (32ème), 528.5pts (16ème), 627.9pts (9ème), 184.7pts (10ème)Mantra 4D
15Michel RULLIER1913161.2pts (26ème), 816.1pts (7ème), 364.6pts (24ème), 386.6pts (14ème), 184.4pts (12ème)Icepeak 6K
16Sandy LAMBERT1731448.4pts (9ème), 482.4pts (17ème), 411.8pts (22ème), 262.7pts (26ème), 125.2pts (25ème)Peak 2D
17Nicolas FAVRE1717569.3pts (3ème), 100.2pts (31ème), 516.1pts (18ème), 363.4pts (23ème), 168.2pts (20ème)Icepeak 6K
18Victor SEBE1714382.1pts (15ème), 89.6pts (35ème), 666.4pts (7ème), 383.4pts (16ème), 192.6pts (6ème)Boomerang XD
19Emmanuel VINCENT1590563.7pts (13ème), 535.6pts (15ème), 366pts (21ème), 124.6pts (27ème)Mantra 4D
20Didier TROCHET1571121.6pts (30ème), 395.4pts (20ème), 616.9pts (9ème), 244.8pts (28ème), 192.3pts (7ème)Icepeak 6K
21Laurent VITALIS1570159.2pts (29ème), 593.2pts (12ème), 536.1pts (13ème), 112.8pts (33ème), 168.4pts (18ème)PeakD
22Roberto FERNANDES1527275.4pts (17ème), 202.3pts (27ème), 271.3pts (31ème), 598.5pts (11ème), 179.4pts (15ème)Aspen 4C
23Philippe RIGAL1513224.3pts (20ème), 489.6pts (16ème), 290.1pts (30ème), 375.1pts (17ème), 134.3pts (23ème)Trango XC 2C
24Guillaume TROCHET1467377.4pts (16ème), 242.3pts (25ème), 435.1pts (20ème), 244.3pts (29ème), 168.3pts (19ème)Trango XC 2C
25Nicolas BLOTTIN1411513.4pts (5ème), 171.7pts (28ème), 355.7pts (27ème), 257pts (27ème), 113.4pts (29ème)Artik 3C
26Emmanuel NICOLAS1375236.3pts (19ème), 500.9pts (14ème), 423.6pts (21ème), 73.5pts (34ème), 140.8pts (22ème)UcrossC
27Karim GASSAB1357460.7pts (8ème), 89.6pts (34ème), 519.4pts (17ème), 185.4pts (31ème), 102.3pts (30ème)Omega 8D
28Paul LE-CORNEC1323161.6pts (25ème), 470.8pts (18ème), 358.8pts (26ème), 268.8pts (24ème), 63.3pts (34ème)Boomerang XD
29Thibaut CHAIGNEAU124167.6pts (31ème), 254pts (24ème), 368.5pts (23ème), 365.9pts (22ème), 185.1pts (9ème)Omega 8D
30Sebastien COMBES1186185.7pts (22ème), 303.1pts (21ème), 152.4pts (33ème), 367.4pts (19ème), 177.6pts (16ème)Cayenne 4C
31Jean-marc GIERKOWICZ1173169pts (24ème), 152.5pts (30ème), 156.7pts (32ème), 564pts (13ème), 130.7pts (24ème)Boomerang XD
32Annaig CREAC-H1083203.9pts (21ème), 232.5pts (26ème), 339.6pts (28ème), 234.7pts (30ème), 72pts (31ème)TribeC
33Jean-claude DUPONT707258.5pts (23ème), 304.7pts (29ème), 73.5pts (35ème), 70.1pts (33ème)Mantra 4D
34Bernard FILLON62467.6pts (32ème), 158.6pts (29ème), 61pts (34ème), 266.1pts (25ème), 70.3pts (32ème)Aspen 3C
35Cyril MEZENCEV460294pts (22ème), 166.2pts (32ème)Sigma 8C
Waldo MINNYNLD0291.5pts (open), 284.9pts (open), 289.7pts (open), 340.7pts (open), 170.6pts (open)Mantra 4D
Petra SLIVOVACZE0468.2pts (open), 918.3pts (open), 556.2pts (open), 855.2pts (open), 387.2pts (open)Boomerang XD
Nevil HULETTZAF0502.2pts (open), 935.9pts (open), 941.6pts (open), 345.7pts (open), 323.6pts (open)Enzo 1K
Theuns KOEKEMOERZAF0472.1pts (open), 844.6pts (open), 357.4pts (open), 899.8pts (open), 196.2pts (open)Enzo 1K
Roelof WEHMEYERZAF0157pts (open), 89.6pts (open), 119.5pts (open), 94.6pts (open), 71.7pts (open)air wolfC
m 1
manche 1934 validée le 29 octobre 12
lieu : Bellemène
Course au But
date : 03/10/2012
distance optimisee : 43.898 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Ludovic ROBERT43.9 km2h27mn28s17.9 km/h726.7726.753.7Icepeak 6
2Joel LOIRE43.9 km2h28mn19s17.8 km/h709.9709.951.6Icepeak 6
3Nicolas FAVRE39.3 km569.3569.348Icepeak 6
4Cyril LAMBERT33.4 km524.7524.744.6Icepeak 6
5Nicolas BLOTTIN33.1 km513.4513.442Artik 3
6Francois SCHULZ32.2 km510510.040Mantra 4
7Clement HOELTER29.3 km460.8460.836Aspen 4
8Karim GASSAB29.3 km460.7460.734Omega 8
9Sandy LAMBERT28.7 km448.4448.431.7Peak 2
10Willy BLONDEL27.6 km424.8424.829.1Pure
11Noel CARLE27.2 km423.5423.527.6Boomerang X
12Gaetan JUNIQUE27.2 km416.1416.125.9Boomerang X
13Sebastien COUPY26.3 km403.3403.324.1Enzo 1
14Julien BRUNG25.9 km392.2392.222.4Boomerang X
15Victor SEBE25.8 km382.1382.121Boomerang X
16Guillaume TROCHET25.7 km377.4377.420Trango XC 2
17Roberto FERNANDES18.8 km275.4275.413.4Aspen 4
18M V17.7 km262.8262.812Enzo 1
19Emmanuel NICOLAS15.5 km236.3236.39.9Ucross
20Philippe RIGAL14.5 km224.3224.39Trango XC 2
21Annaig CREAC-H12.8 km203.9203.97.1Tribe
22Sebastien COMBES11.4 km185.7185.75.8Cayenne 4
23Stephane LOISY10.8 km178.8178.85.1Enzo 1
24Jean-marc GIERKOWICZ10.1 km169169.04.3Boomerang X
25Paul LE-CORNEC9.7 km161.6161.63.7Boomerang X
26Michel RULLIER9.6 km161.2161.23.5Icepeak 6
27Pierre VREL9.5 km159.4159.43.1Omega 8
27Didier DE-SAINT-ETIENNE9.5 km159.4159.43.1Enzo 1
29Laurent VITALIS9.5 km159.2159.22.9Peak
30Didier TROCHET8.1 km121.6121.61.4Icepeak 6
31Thibaut CHAIGNEAU67.667.60Omega 8
31Bernard FILLON2.6 km67.667.60Aspen 3
openWaldo MINNYNLD20.6 km291.5291.5Mantra 4
openPetra SLIVOVACZE29.5 km468.2468.2Boomerang X
openNevil HULETTZAF31.9 km502.2502.2Enzo 1
openTheuns KOEKEMOERZAF29.6 km472.1472.1Enzo 1
openRoelof WEHMEYERZAF9.5 km157157.0air wolf

Manche 1

  • Lieu : Bellemène
  • Course au But
  • date : 03/10/2012
  • distance optimisee : 43.898 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:45:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED83073DECO PE BELLEMENE4000
STARTA02002TOUR DES ROCHES10002.867
BALISEB25058RESERVOIR SANS-SOUCI4005.261
BALISEA03002CIMETIERE MARIN SP10008.716
BALISEB22020STADE STE THERESE10008.075
BALISEB33027STADE PLATEAU CAILLO4009.125
BALISEB29048CIMETIERE BOIS DE NE4006.987
GOALA01002FERME CAMARONS10002.868
ouvrir task creator - fichier tsk
m 2
manche 1935 validée le 29 octobre 12
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 04/10/2012
distance optimisee : 46.640 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Cyril LAMBERT46.6 km2h09mn19s21.6 km/h980.7980.766Icepeak 6
2Julien BRUNG46.6 km2h10mn21s21.5 km/h955.6955.663Boomerang X
3Joel LOIRE46.6 km2h10mn50s21.4 km/h926.9926.961Icepeak 6
4Stephane LOISY46.6 km2h12mn33s21.1 km/h912.7912.759Enzo 1
5Ludovic ROBERT46.6 km2h12mn41s21.1 km/h893.7893.756.4Icepeak 6
6Sebastien COUPY46.6 km2h14mn58s20.7 km/h873.3873.354.1Enzo 1
7Michel RULLIER46.6 km2h22mn21s19.7 km/h816.1816.151Icepeak 6
8Clement HOELTER46.6 km2h59mn12s15.6 km/h626.6626.643Aspen 4
9Gaetan JUNIQUE46.6 km2h59mn12s15.6 km/h614.8614.841Boomerang X
10Willy BLONDEL46.6 km3h01mn00s15.5 km/h603603.038Pure
11Noel CARLE46.6 km2h59mn51s15.6 km/h599.6599.636Boomerang X
12Laurent VITALIS46.6 km2h59mn22s15.6 km/h593.2593.234.6Peak
13Emmanuel VINCENT46.6 km3h11mn43s14.6 km/h563.7563.732Mantra 4
14Emmanuel NICOLAS46.6 km3h27mn09s13.5 km/h500.9500.927.6Ucross
15Didier DE-SAINT-ETIENNE42.2 km499.2499.226.3Enzo 1
16Philippe RIGAL45.5 km489.6489.625Trango XC 2
17Sandy LAMBERT45 km482.4482.423.3Peak 2
18Paul LE-CORNEC46.3 km470.8470.822Boomerang X
19Pierre VREL46.6 km3h40mn26s12.7 km/h470.5470.521Omega 8
20Didier TROCHET35.9 km395.4395.416.3Icepeak 6
21Sebastien COMBES25.7 km303.1303.111.2Cayenne 4
22Cyril MEZENCEV24.4 km294294.010.1Sigma 8
23Jean-claude DUPONT20.7 km258.5258.57.9Mantra 4
24Thibaut CHAIGNEAU20.4 km254254.07.2Omega 8
25Guillaume TROCHET19.5 km242.3242.36Trango XC 2
26Annaig CREAC-H18.7 km232.5232.55.5Tribe
27Roberto FERNANDES16.4 km202.3202.34Aspen 4
28Nicolas BLOTTIN14 km171.7171.72.7Artik 3
29Bernard FILLON12.8 km158.6158.62Aspen 3
30Jean-marc GIERKOWICZ12.3 km152.5152.51.7Boomerang X
31Nicolas FAVRE7.2 km100.2100.20.3Icepeak 6
32Francois SCHULZ2 km89.689.60Mantra 4
32M V1.2 km89.689.60Enzo 1
32Karim GASSAB4.1 km89.689.60Omega 8
32Victor SEBE4.2 km89.689.60Boomerang X
openWaldo MINNYNLD23.3 km284.9284.9Mantra 4
openPetra SLIVOVACZE46.6 km2h12mn59s21 km/h918.3918.3Boomerang X
openNevil HULETTZAF46.6 km2h10mn56s21.4 km/h935.9935.9Enzo 1
openTheuns KOEKEMOERZAF46.6 km2h14mn54s20.7 km/h844.6844.6Enzo 1
openRoelof WEHMEYERZAF2.7 km89.689.6air wolf

Manche 2

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 04/10/2012
  • distance optimisee : 46.640 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:30:00
  • Fermeture de fenetre : 12:00:00
  • Start : 11:15:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB41022PENTE ECOLE PR10001.976
BALISEB39032RAVINE TABAC4004.221
BALISEB51025RELAIS TELECOM40011.552
BALISEA04002PLAGE CENTRE J.TEISS150010.828
BALISEB24021BASSIN DU RELAIS (AN40015.694
GOALA01002FERME CAMARONS10002.369
ouvrir task creator - fichier tsk
m 3
manche 1936 validée le 29 octobre 12
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 05/10/2012
distance optimisee : 58.750 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien COUPY58.8 km3h06mn33s18.9 km/h983.2983.266Enzo 1
2Didier DE-SAINT-ETIENNE53.2 km812.7812.762.4Enzo 1
3Stephane LOISY52.3 km788.8788.859Enzo 1
4Cyril LAMBERT51.1 km777.2777.256Icepeak 6
5Joel LOIRE50.8 km772.1772.153.6Icepeak 6
6Julien BRUNG50.7 km770.1770.151.3Boomerang X
7Victor SEBE43.3 km666.4666.446Boomerang X
8Gaetan JUNIQUE38.7 km622.9622.943Boomerang X
9Didier TROCHET38.2 km616.9616.940Icepeak 6
10M V35.8 km588.3588.337.6Enzo 1
11Willy BLONDEL32.6 km545.3545.334.2Pure
12Clement HOELTER32.5 km543.6543.632Aspen 4
13Laurent VITALIS32 km536.1536.130.6Peak
14Ludovic ROBERT31.9 km535.7535.729.2Icepeak 6
15Emmanuel VINCENT32 km535.6535.628Mantra 4
16Francois SCHULZ31.9 km528.5528.526.7Mantra 4
17Karim GASSAB31.4 km519.4519.425.3Omega 8
18Nicolas FAVRE31.3 km516.1516.124.4Icepeak 6
19Noel CARLE31.1 km508.9508.923.3Boomerang X
20Guillaume TROCHET28.6 km435.1435.119Trango XC 2
21Emmanuel NICOLAS28.2 km423.6423.617.6Ucross
22Sandy LAMBERT27.9 km411.8411.816.5Peak 2
23Thibaut CHAIGNEAU26.2 km368.5368.513.8Omega 8
24Michel RULLIER25.9 km364.6364.613.2Icepeak 6
25Pierre VREL25.8 km362.6362.612.8Omega 8
26Paul LE-CORNEC25.5 km358.8358.812Boomerang X
27Nicolas BLOTTIN25.5 km355.7355.712Artik 3
28Annaig CREAC-H24.9 km339.6339.611Tribe
29Jean-claude DUPONT23.7 km304.7304.79Mantra 4
30Philippe RIGAL23.2 km290.1290.18Trango XC 2
31Roberto FERNANDES22.5 km271.3271.37.2Aspen 4
32Jean-marc GIERKOWICZ16.1 km156.7156.72.3Boomerang X
33Sebastien COMBES15.6 km152.4152.42.1Cayenne 4
34Bernard FILLON7.2 km6161.00Aspen 3
openWaldo MINNYNLD23.1 km289.7289.7Mantra 4
openPetra SLIVOVACZE33.2 km556.2556.2Boomerang X
openNevil HULETTZAF58.8 km3h16mn17s18 km/h941.6941.6Enzo 1
openTheuns KOEKEMOERZAF25.5 km357.4357.4Enzo 1
openRoelof WEHMEYERZAF12.8 km119.5119.5air wolf

Manche 3

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 05/10/2012
  • distance optimisee : 58.750 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB46038ECOLE ETANG ST LEU30004.217
BALISEB39032RAVINE TABAC4008.562
BALISEB53039PISCINE DES AVIRONS400012.736
BALISEB35041CHAPELLE POINTUE350013.873
BALISEB52078ANTENNE DU PLATE100014.355
GOALA07002POINTE DES AVIRONS10005.008
ouvrir task creator - fichier tsk
m 4
manche 1937 validée le 29 octobre 12
lieu : Colilmaçons
Course au But
date : 06/10/2012
distance optimisee : 48.719 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1M V48.7 km2h39mn03s18.4 km/h10001000.066Enzo 1
2Stephane LOISY48.7 km2h50mn25s17.2 km/h887.4887.463Enzo 1
3Ludovic ROBERT48.7 km2h50mn14s17.2 km/h884.9884.960Icepeak 6
4Joel LOIRE48.7 km2h52mn13s17 km/h877.4877.458Icepeak 6
5Sebastien COUPY48.7 km2h55mn32s16.7 km/h861.6861.655.5Enzo 1
6Cyril LAMBERT48.7 km3h05mn59s15.7 km/h819.5819.552Icepeak 6
7Pierre VREL48.7 km3h10mn38s15.3 km/h796.6796.650Omega 8
8Didier DE-SAINT-ETIENNE47.5 km649.3649.343.8Enzo 1
9Francois SCHULZ47.5 km627.9627.941Mantra 4
10Gaetan JUNIQUE45.7 km612.1612.138.5Boomerang X
11Roberto FERNANDES44.9 km598.5598.536Aspen 4
12Julien BRUNG42.9 km586.3586.334.1Boomerang X
13Jean-marc GIERKOWICZ42.9 km564564.032Boomerang X
14Michel RULLIER22.6 km386.6386.622.8Icepeak 6
15Willy BLONDEL22.4 km385.1385.121.3Pure
16Victor SEBE22.1 km383.4383.420Boomerang X
17Philippe RIGAL21.5 km375.1375.118Trango XC 2
18Clement HOELTER21.5 km374374.017.2Aspen 4
19Sebastien COMBES21 km367.4367.416Cayenne 4
20Noel CARLE21 km366.1366.115.1Boomerang X
21Emmanuel VINCENT21 km366366.014.4Mantra 4
22Thibaut CHAIGNEAU21 km365.9365.913.8Omega 8
23Nicolas FAVRE20.8 km363.4363.413.2Icepeak 6
24Paul LE-CORNEC17.5 km268.8268.88.3Boomerang X
25Bernard FILLON17.4 km266.1266.18Aspen 3
26Sandy LAMBERT17.2 km262.7262.77.2Peak 2
27Nicolas BLOTTIN17.1 km257257.06.7Artik 3
28Didier TROCHET16.7 km244.8244.85.9Icepeak 6
29Guillaume TROCHET16.6 km244.3244.36Trango XC 2
30Annaig CREAC-H16.3 km234.7234.75.1Tribe
31Karim GASSAB14.3 km185.4185.43.1Omega 8
32Cyril MEZENCEV13.4 km166.2166.22.3Sigma 8
33Laurent VITALIS9.9 km112.8112.80.7Peak
34Emmanuel NICOLAS4.3 km73.573.50Ucross
34Jean-claude DUPONT4.9 km73.573.50Mantra 4
openWaldo MINNYNLD20 km340.7340.7Mantra 4
openPetra SLIVOVACZE48.7 km2h57mn34s16.5 km/h855.2855.2Boomerang X
openNevil HULETTZAF20.1 km345.7345.7Enzo 1
openTheuns KOEKEMOERZAF48.7 km2h50mn13s17.2 km/h899.8899.8Enzo 1
openRoelof WEHMEYERZAF8.1 km94.694.6air wolf

Manche 4

  • Lieu : Colilmaçons
  • Course au But
  • date : 06/10/2012
  • distance optimisee : 48.719 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:15:00
  • Fermeture de fenetre : 11:45:00
  • Start : 11:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB38048ANTENNE SALINE45005.822
BALISEB47041CASE VERGER GRAND FO40010.971
BALISEB39032RAVINE TABAC4009.991
BALISEB52078ANTENNE DU PLATE40009.553
BALISEA04002PLAGE CENTRE J.TEISS15008.245
GOALA05002KELONIA10004.137
ouvrir task creator - fichier tsk
m 5
manche 1938 validée le 29 octobre 12
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 07/10/2012
distance optimisee : 45.194 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Didier DE-SAINT-ETIENNE45.2 km2h33mn22s17.7 km/h379.1379.132Enzo 1
2Cyril LAMBERT45.2 km2h51mn01s15.9 km/h345.6345.630.5Icepeak 6
3Julien BRUNG45.2 km2h54mn59s15.5 km/h336.7336.729.1Boomerang X
4Stephane LOISY45.2 km3h23mn47s13.3 km/h308.9308.927.3Enzo 1
5M V11.7 km194.1194.123Enzo 1
6Victor SEBE12.1 km192.6192.621Boomerang X
7Didier TROCHET12 km192.3192.319.5Icepeak 6
8Sebastien COUPY12 km192.1192.118.1Enzo 1
9Thibaut CHAIGNEAU10.9 km185.1185.116.4Omega 8
10Francois SCHULZ10.9 km184.7184.715.2Mantra 4
11Pierre VREL10.9 km184.4184.413.1Omega 8
11Michel RULLIER10.9 km184.4184.413.1Icepeak 6
13Ludovic ROBERT10.9 km183.9183.911.4Icepeak 6
14Willy BLONDEL10.9 km183.8183.810.7Pure
15Roberto FERNANDES10.5 km179.4179.49.9Aspen 4
16Sebastien COMBES10.5 km177.6177.69.2Cayenne 4
17Gaetan JUNIQUE10.1 km170.5170.58.3Boomerang X
18Laurent VITALIS10 km168.4168.47.7Peak
19Guillaume TROCHET10 km168.3168.37Trango XC 2
20Nicolas FAVRE10 km168.2168.27Icepeak 6
21Clement HOELTER9.4 km154.7154.75.8Aspen 4
22Emmanuel NICOLAS8.9 km140.8140.84.7Ucross
23Philippe RIGAL8.5 km134.3134.34Trango XC 2
24Jean-marc GIERKOWICZ8.3 km130.7130.73.6Boomerang X
25Sandy LAMBERT8.2 km125.2125.23.2Peak 2
26Noel CARLE8.1 km124.7124.73Boomerang X
27Emmanuel VINCENT8.1 km124.6124.62.9Mantra 4
28Joel LOIRE8.1 km122.4122.42.7Icepeak 6
29Nicolas BLOTTIN7.7 km113.4113.42.1Artik 3
30Karim GASSAB7.9 km102.3102.31.4Omega 8
31Annaig CREAC-H5.2 km7272.00.2Tribe
32Bernard FILLON3.8 km70.370.30.1Aspen 3
33Jean-claude DUPONT3.3 km70.170.10.1Mantra 4
34Paul LE-CORNEC1.5 km63.363.30Boomerang X
openWaldo MINNYNLD10.1 km170.6170.6Mantra 4
openPetra SLIVOVACZE45.2 km2h32mn53s17.7 km/h387.2387.2Boomerang X
openNevil HULETTZAF45.2 km3h06mn36s14.5 km/h323.6323.6Enzo 1
openTheuns KOEKEMOERZAF12.1 km196.2196.2Enzo 1
openRoelof WEHMEYERZAF5.1 km71.771.7air wolf

Manche 5

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 07/10/2012
  • distance optimisee : 45.194 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:15:00
  • Fermeture de fenetre : 11:45:00
  • Start : 11:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB41022PENTE ECOLE PR10001.987
BALISEB50016MUSEE DE STELLA15005.527
BALISEB35041CHAPELLE POINTUE300012.147
BALISEB48022MAISON DES SERRES40011.621
BALISEA04002PLAGE CENTRE J.TEISS15008.255
BALISEB44078DECOLLAGE COLIMACONS15003.314
GOALA05002KELONIA10002.343
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Cyril LAMBERT3447.7524.7pts, 980.7pts, 777.2pts, 819.5pts, 345.6pts Icepeak 6
2Joel LOIRE3408.7709.9pts, 926.9pts, 772.1pts, 877.4pts, 122.4pts Icepeak 6
3Sebastien COUPY3313.5403.3pts, 873.3pts, 983.2pts, 861.6pts, 192.1pts Enzo 1
4Ludovic ROBERT3224.9726.7pts, 893.7pts, 535.7pts, 884.9pts, 183.9pts Icepeak 6
5Petra SLIVOVACZE3185.1468.2pts, 918.3pts, 556.2pts, 855.2pts, 387.2pts Boomerang X
6Stephane LOISY3076.6178.8pts, 912.7pts, 788.8pts, 887.4pts, 308.9pts Enzo 1
7Nevil HULETTZAF3049502.2pts, 935.9pts, 941.6pts, 345.7pts, 323.6pts Enzo 1
8Julien BRUNG3040.9392.2pts, 955.6pts, 770.1pts, 586.3pts, 336.7pts Boomerang X
9Theuns KOEKEMOERZAF2770.1472.1pts, 844.6pts, 357.4pts, 899.8pts, 196.2pts Enzo 1
10Didier DE-SAINT-ETIENNE2499.7159.4pts, 499.2pts, 812.7pts, 649.3pts, 379.1pts Enzo 1
11Gaetan JUNIQUE2436.4416.1pts, 614.8pts, 622.9pts, 612.1pts, 170.5pts Boomerang X
12Clement HOELTER2159.7460.8pts, 626.6pts, 543.6pts, 374.0pts, 154.7pts Aspen 4
13Willy BLONDEL2142424.8pts, 603.0pts, 545.3pts, 385.1pts, 183.8pts Pure
14M V2134.8262.8pts, 89.6pts, 588.3pts, 1000.0pts, 194.1pts Enzo 1
15Noel CARLE2022.8423.5pts, 599.6pts, 508.9pts, 366.1pts, 124.7pts Boomerang X
16Pierre VREL1973.5159.4pts, 470.5pts, 362.6pts, 796.6pts, 184.4pts Omega 8
17Francois SCHULZ1940.7510.0pts, 89.6pts, 528.5pts, 627.9pts, 184.7pts Mantra 4
18Michel RULLIER1912.9161.2pts, 816.1pts, 364.6pts, 386.6pts, 184.4pts Icepeak 6
19Sandy LAMBERT1730.5448.4pts, 482.4pts, 411.8pts, 262.7pts, 125.2pts Peak 2
20Nicolas FAVRE1717.2569.3pts, 100.2pts, 516.1pts, 363.4pts, 168.2pts Icepeak 6
21Victor SEBE1714.1382.1pts, 89.6pts, 666.4pts, 383.4pts, 192.6pts Boomerang X
22Emmanuel VINCENT1589.9563.7pts, 535.6pts, 366.0pts, 124.6pts Mantra 4
23Didier TROCHET1571121.6pts, 395.4pts, 616.9pts, 244.8pts, 192.3pts Icepeak 6
24Laurent VITALIS1569.7159.2pts, 593.2pts, 536.1pts, 112.8pts, 168.4pts Peak
25Roberto FERNANDES1526.9275.4pts, 202.3pts, 271.3pts, 598.5pts, 179.4pts Aspen 4
26Philippe RIGAL1513.4224.3pts, 489.6pts, 290.1pts, 375.1pts, 134.3pts Trango XC 2
27Guillaume TROCHET1467.4377.4pts, 242.3pts, 435.1pts, 244.3pts, 168.3pts Trango XC 2
28Nicolas BLOTTIN1411.2513.4pts, 171.7pts, 355.7pts, 257.0pts, 113.4pts Artik 3
29Waldo MINNYNLD1377.4291.5pts, 284.9pts, 289.7pts, 340.7pts, 170.6pts Mantra 4
30Emmanuel NICOLAS1375.1236.3pts, 500.9pts, 423.6pts, 73.5pts, 140.8pts Ucross
31Karim GASSAB1357.4460.7pts, 89.6pts, 519.4pts, 185.4pts, 102.3pts Omega 8
32Paul LE-CORNEC1323.3161.6pts, 470.8pts, 358.8pts, 268.8pts, 63.3pts Boomerang X
33Thibaut CHAIGNEAU1241.167.6pts, 254.0pts, 368.5pts, 365.9pts, 185.1pts Omega 8
34Sebastien COMBES1186.2185.7pts, 303.1pts, 152.4pts, 367.4pts, 177.6pts Cayenne 4
35Jean-marc GIERKOWICZ1172.9169.0pts, 152.5pts, 156.7pts, 564.0pts, 130.7pts Boomerang X
36Annaig CREAC-H1082.7203.9pts, 232.5pts, 339.6pts, 234.7pts, 72.0pts Tribe
37Jean-claude DUPONT706.8258.5pts, 304.7pts, 73.5pts, 70.1pts Mantra 4
38Bernard FILLON623.667.6pts, 158.6pts, 61.0pts, 266.1pts, 70.3pts Aspen 3
39Roelof WEHMEYERZAF532.4157.0pts, 89.6pts, 119.5pts, 94.6pts, 71.7pts air wolf
40Cyril MEZENCEV460.2294.0pts, 166.2pts Sigma 8
by Dr. Radut