VOL'AIX / Belvedere du Mt Revard Aix les Bains (15-16/06/13)

Statut : Resultats officiels
76 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1FLORIAN STERCQ10001000pts (1er)PureD
2EMMANUEL MANON-ANCILLON877877.2pts (3ème)Magus XCD
3ALAIN BARRAU855854.6pts (4ème)Artik 2C
4FLORENCE COLLINET839838.9pts (5ème)Cayenne 3C
5CHARLES-ANTOINE BAVEREL832832.4pts (6ème)Venus 3D
6NICOLAS COLL824823.7pts (7ème)Artik 3C
7DANIEL LARUELLE814813.5pts (8ème)Omega 8D
8PASCAL BAZILE813813.2pts (9ème)Usport 2D
9TAM LUUTHO800799.5pts (10ème)Mantra 4D
10PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN796795.9pts (12ème)Mantra 4D
11GILLES JOYEAU796796.4pts (11ème)Mantra 4D
12DAVID GERONIMO795794.7pts (13ème)Ares 2D
13PIERRE GAUTHERET794793.9pts (14ème)Omega 8D
14ANTHONY JAY789789.4pts (15ème)BlacklightB
15ROBERTO FERNANDES781781.3pts (16ème)Aspen 4C
16MARTIAL ECKERLEN777776.6pts (17ème)Astral 6C
17EMILIE RONY776776.1pts (18ème)Mentor 2B
18BENOIT MICOLON766765.6pts (19ème)AlpinaC
19BENOIT GIRARD751751.4pts (20ème)Boomerang GTOD
20NICOLAS DUPONT747747.4pts (21ème)PeakD
21NICOLAS ANCEL728728.2pts (22ème)Boomerang GTOD
22SYLVAIN PAGET709708.9pts (23ème)Torck 2D
23JULES CROIBIER708708.2pts (24ème)Aspen 4C
24EMMANUEL CHABANI704703.6pts (25ème)Peak 2D
25RICHARD TAYLOR692691.5pts (27ème)PassionC
26SOPHIE VERHAEGE690690.4pts (28ème)Mantra 4D
27JEAN-YVES SEVENO689689.3pts (29ème)Mantra 4D
28ALICE BAUX689688.8pts (30ème)Mentor 2B
29QUENTIN BARON688687.5pts (31ème)VoltC
30LEO BARBIE687687.4pts (32ème)DeltaC
31REMI BOURDELLE685684.9pts (33ème)Sigma  7C
32FREDERIC ZMOKLY684684.3pts (34ème)Aspen 4C
33CHRISTOPHE BOUGAULT677677pts (35ème)Torck 2D
34R M674673.9pts (36ème)Artik 3C
35BORIS FABRE674673.7pts (37ème)Mantra 3D
36RENAUD NOCHEZ673672.9pts (38ème)PassionC
37S C673672.9pts (43ème)Artik 3C
38ERIC SCHIAVON673672.9pts (41ème)PassionC
39ANTOINE LOUBAT673672.9pts (40ème)Aspen 4C
40JACQUES PEUGEOT673672.9pts (44ème)DeltaC
41DENIS TOURNOUD673672.9pts (39ème)Factor 2C
42MICHEL CERVELLIN673672.9pts (42ème)Magus XC2D
43PERRINE CORSIN668668.1pts (45ème)Rush 3B
44SAMUEL ESSERTIER640639.9pts (46ème)Trango XC 2C
45E P639639.3pts (47ème)Artik 3C
46NICOLAS BERNIER629629.1pts (48ème)Mantra 4D
47VINCENT BRUYERE620620.3pts (49ème)Aspen 4C
48JEAN-YVES TOUZAC605604.9pts (51ème)Usport 2D
49CHANTAL TOUZAC599598.5pts (52ème)Usport 2D
50PATRICE MOLLIE595595.3pts (53ème)Artik 3C
51SEBASTIEN GEORGEL550549.5pts (54ème)Trango XC 2C
52CELINE TEISSEDRE512511.6pts (55ème)Mentor 2B
53REGIS GAQUEREL486486.3pts (57ème)Venus 3D
54JEAN-LOUIS BIRCK480479.7pts (59ème)Omega 8D
55BERNARD PORTE478478pts (60ème)AnteaC
56LAURENT MERLE373373.4pts (61ème)Omega 8D
57DAVID GEGOUT356356.4pts (62ème)UcrossC
58HAROLD RIGG348347.8pts (63ème)DeltaC
59SEBASTIEN RODRIGUEZ344344.4pts (64ème)Artik 2C
60FABIEN CAMBON325325.3pts (65ème)Aspen 4C
61CHRISTIAN COUSTE288288pts (67ème)Golden 2B
62EMMANUEL LACROIX288288.4pts (66ème)Poison 2D
63ANDRE SAUVET286285.6pts (68ème)Rush 3B
64JEAN-PIERRE ZMOKLY285285.1pts (69ème)Astral 6C
65CHRISTOPHE BRIERRE272271.7pts (71ème)DeltaC
66LUC DELEVILLE272272.2pts (70ème)Envy 2C
67ALICE CASTERES233232.7pts (73ème)DeltaC
68EMMANUEL CACHAU-HERREILLAT233232.8pts (72ème)Aspen 3C
69STEPHANE CRAS131131.1pts (74ème)Aspen 3C
70JOHANN GORLIER123122.8pts (75ème)Artik 3C
71BRUNO DE LACHEISSERIE102102.2pts (76ème)BlacklightB
72JEAN LOUIS DELAVAUD10099.9pts (77ème)ArtikC
73J M6160.7pts (78ème)OrbéaB
74VINCENT VILLANOVA4949pts (80ème)Artik 2C
75PAUL RUIZ4141pts (81ème)Aspen 3C
76ANTOINE CARTON-DE-WIART2727.3pts (82ème)Magus XC2D
82 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1FLORIAN STERCQ10001000pts (1er)PureD
2ERIC SOLLIER914914.2pts (2ème)Icepeak 6K
3EMMANUEL MANON-ANCILLON877877.2pts (3ème)Magus XCD
4ALAIN BARRAU855854.6pts (4ème)Artik 2C
5FLORENCE COLLINET839838.9pts (5ème)Cayenne 3C
6CHARLES-ANTOINE BAVEREL832832.4pts (6ème)Venus 3D
7NICOLAS COLL824823.7pts (7ème)Artik 3C
8DANIEL LARUELLE814813.5pts (8ème)Omega 8D
9PASCAL BAZILE813813.2pts (9ème)Usport 2D
10TAM LUUTHO800799.5pts (10ème)Mantra 4D
11PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN796795.9pts (12ème)Mantra 4D
11GILLES JOYEAU796796.4pts (11ème)Mantra 4D
13DAVID GERONIMO795794.7pts (13ème)Ares 2D
14PIERRE GAUTHERET794793.9pts (14ème)Omega 8D
15ANTHONY JAY789789.4pts (15ème)BlacklightB
16ROBERTO FERNANDES781781.3pts (16ème)Aspen 4C
17MARTIAL ECKERLEN777776.6pts (17ème)Astral 6C
18EMILIE RONY776776.1pts (18ème)Mentor 2B
19BENOIT MICOLON766765.6pts (19ème)AlpinaC
20BENOIT GIRARD751751.4pts (20ème)Boomerang GTOD
21NICOLAS DUPONT747747.4pts (21ème)PeakD
22NICOLAS ANCEL728728.2pts (22ème)Boomerang GTOD
23SYLVAIN PAGET709708.9pts (23ème)Torck 2D
24JULES CROIBIER708708.2pts (24ème)Aspen 4C
25EMMANUEL CHABANI704703.6pts (25ème)Peak 2D
26NICOLAS GRILLON700699.8pts (26ème)Icepeak 6K
27RICHARD TAYLOR692691.5pts (27ème)PassionC
28SOPHIE VERHAEGE690690.4pts (28ème)Mantra 4D
29JEAN-YVES SEVENO689689.3pts (29ème)Mantra 4D
29ALICE BAUX689688.8pts (30ème)Mentor 2B
31QUENTIN BARON688687.5pts (31ème)VoltC
32LEO BARBIE687687.4pts (32ème)DeltaC
33REMI BOURDELLE685684.9pts (33ème)Sigma  7C
34FREDERIC ZMOKLY684684.3pts (34ème)Aspen 4C
35CHRISTOPHE BOUGAULT677677pts (35ème)Torck 2D
36R M674673.9pts (36ème)Artik 3C
36BORIS FABRE674673.7pts (37ème)Mantra 3D
38RENAUD NOCHEZ673672.9pts (38ème)PassionC
38S C673672.9pts (43ème)Artik 3C
38ERIC SCHIAVON673672.9pts (41ème)PassionC
38ANTOINE LOUBAT673672.9pts (40ème)Aspen 4C
38JACQUES PEUGEOT673672.9pts (44ème)DeltaC
38DENIS TOURNOUD673672.9pts (39ème)Factor 2C
38MICHEL CERVELLIN673672.9pts (42ème)Magus XC2D
45PERRINE CORSIN668668.1pts (45ème)Rush 3B
46SAMUEL ESSERTIER640639.9pts (46ème)Trango XC 2C
47E P639639.3pts (47ème)Artik 3C
48NICOLAS BERNIER629629.1pts (48ème)Mantra 4D
49VINCENT BRUYERE620620.3pts (49ème)Aspen 4C
50SEBASTIEN BONNET615615.3pts (50ème)Icepeak 6K
51JEAN-YVES TOUZAC605604.9pts (51ème)Usport 2D
52CHANTAL TOUZAC599598.5pts (52ème)Usport 2D
53PATRICE MOLLIE595595.3pts (53ème)Artik 3C
54SEBASTIEN GEORGEL550549.5pts (54ème)Trango XC 2C
55CELINE TEISSEDRE512511.6pts (55ème)Mentor 2B
56BERTRAND GUIGUES487486.5pts (56ème)Icepeak 6K
57REGIS GAQUEREL486486.3pts (57ème)Venus 3D
58JEAN LOUIS ASENSIO484484pts (58ème)Icepeak 6K
59JEAN-LOUIS BIRCK480479.7pts (59ème)Omega 8D
60BERNARD PORTE478478pts (60ème)AnteaC
61LAURENT MERLE373373.4pts (61ème)Omega 8D
62DAVID GEGOUT356356.4pts (62ème)UcrossC
63HAROLD RIGG348347.8pts (63ème)DeltaC
64SEBASTIEN RODRIGUEZ344344.4pts (64ème)Artik 2C
65FABIEN CAMBON325325.3pts (65ème)Aspen 4C
66CHRISTIAN COUSTE288288pts (67ème)Golden 2B
66EMMANUEL LACROIX288288.4pts (66ème)Poison 2D
68ANDRE SAUVET286285.6pts (68ème)Rush 3B
69JEAN-PIERRE ZMOKLY285285.1pts (69ème)Astral 6C
70CHRISTOPHE BRIERRE272271.7pts (71ème)DeltaC
70LUC DELEVILLE272272.2pts (70ème)Envy 2C
72ALICE CASTERES233232.7pts (73ème)DeltaC
72EMMANUEL CACHAU-HERREILLAT233232.8pts (72ème)Aspen 3C
74STEPHANE CRAS131131.1pts (74ème)Aspen 3C
75JOHANN GORLIER123122.8pts (75ème)Artik 3C
76BRUNO DE LACHEISSERIE102102.2pts (76ème)BlacklightB
77JEAN LOUIS DELAVAUD10099.9pts (77ème)ArtikC
78J M6160.7pts (78ème)OrbéaB
79YVAN WOLF5453.8pts (79ème)Icepeak 6K
80VINCENT VILLANOVA4949pts (80ème)Artik 2C
81PAUL RUIZ4141pts (81ème)Aspen 3C
82ANTOINE CARTON-DE-WIART2727.3pts (82ème)Magus XC2D
lieu : Sire
Course en Temps Minimun
date : 15/06/2013
distance optimisee : 46.868 km
manche 2025 validée le 23 juin 13

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1FLORIAN STERCQ35.9 km0.00.00.0100062.0PureD
2ERIC SOLLIER32.8 km0.00.00.0914.260.0Icepeak 6K
3EMMANUEL MANON-ANCILLON31.5 km0.00.00.0877.258.0Magus XCD
4ALAIN BARRAU30.6 km0.00.00.0854.656.0Artik 2C
5FLORENCE COLLINET30.1 km0.00.00.0838.955.0Cayenne 3C
6CHARLES-ANTOINE BAVEREL29.9 km0.00.00.0832.454.0Venus 3D
7NICOLAS COLL29.5 km0.00.00.0823.754.0Artik 3C
8DANIEL LARUELLE29.2 km0.00.00.0813.553.0Omega 8D
9PASCAL BAZILE29.2 km0.00.00.0813.252.0Usport 2D
10TAM LUUTHO28.7 km0.00.00.0799.551.0Mantra 4D
11GILLES JOYEAU28.6 km0.00.00.0796.451.0Mantra 4D
12PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN28.5 km0.00.00.0795.951.0Mantra 4D
13DAVID GERONIMO28.5 km0.00.00.0794.750.0Ares 2D
14PIERRE GAUTHERET28.5 km0.00.00.0793.950.0Omega 8D
15ANTHONY JAY28.3 km0.00.00.0789.449.0BlacklightB
16ROBERTO FERNANDES28 km0.00.00.0781.349.0Aspen 4C
17MARTIAL ECKERLEN27.9 km0.00.00.0776.648.0Astral 6C
18EMILIE RONY27.8 km0.00.00.0776.148.0Mentor 2B
19BENOIT MICOLON27.5 km0.00.00.0765.647.0AlpinaC
20BENOIT GIRARD26.9 km0.00.00.0751.446.0Boomerang GTOD
21NICOLAS DUPONT26.8 km0.00.00.0747.446.0PeakD
22NICOLAS ANCEL26.1 km0.00.00.0728.245.0Boomerang GTOD
23SYLVAIN PAGET25.4 km0.00.00.0708.944.0Torck 2D
24JULES CROIBIER25.4 km0.00.00.0708.244.0Aspen 4C
25EMMANUEL CHABANI25.2 km0.00.00.0703.643.0Peak 2D
26NICOLAS GRILLON25.1 km0.00.00.0699.843.0Icepeak 6K
27RICHARD TAYLOR24.8 km0.00.00.0691.542.0PassionC
28SOPHIE VERHAEGE24.8 km0.00.00.0690.442.0Mantra 4D
29JEAN-YVES SEVENO24.7 km0.00.00.0689.342.0Mantra 4D
30ALICE BAUX24.7 km0.00.00.0688.842.0Mentor 2B
31QUENTIN BARON24.7 km0.00.00.0687.541.0VoltC
32LEO BARBIE24.7 km0.00.00.0687.441.0DeltaC
33REMI BOURDELLE24.6 km0.00.00.0684.941.0Sigma  7C
34FREDERIC ZMOKLY24.5 km0.00.00.0684.341.0Aspen 4C
35CHRISTOPHE BOUGAULT24.3 km0.00.00.067740.0Torck 2D
36R M24.2 km0.00.00.0673.940.0Artik 3C
37BORIS FABRE24.2 km0.00.00.0673.740.0Mantra 3D
38RENAUD NOCHEZ24.1 km0.00.00.0672.939.0PassionC
38DENIS TOURNOUD24.1 km0.00.00.0672.939.0Factor 2C
38ANTOINE LOUBAT24.1 km0.00.00.0672.939.0Aspen 4C
38ERIC SCHIAVON24.1 km0.00.00.0672.939.0PassionC
38MICHEL CERVELLIN24.1 km0.00.00.0672.939.0Magus XC2D
38S C24.1 km0.00.00.0672.939.0Artik 3C
38JACQUES PEUGEOT24.1 km0.00.00.0672.939.0DeltaC
45PERRINE CORSIN24 km0.00.00.0668.138.0Rush 3B
46SAMUEL ESSERTIER22.9 km0.00.00.0639.936.0Trango XC 2C
47E P22.9 km0.00.00.0639.336.0Artik 3C
48NICOLAS BERNIER22.6 km0.00.00.0629.136.0Mantra 4D
49VINCENT BRUYERE22.2 km0.00.00.0620.335.0Aspen 4C
50SEBASTIEN BONNET22.1 km0.00.00.0615.335.0Icepeak 6K
51JEAN-YVES TOUZAC21.7 km0.00.00.0604.934.0Usport 2D
52CHANTAL TOUZAC21.5 km0.00.00.0598.534.0Usport 2D
53PATRICE MOLLIE21.3 km0.00.00.0595.334.0Artik 3C
54SEBASTIEN GEORGEL19.7 km0.00.00.0549.532.0Trango XC 2C
55CELINE TEISSEDRE18.3 km0.00.00.0511.630.0Mentor 2B
56BERTRAND GUIGUES17.4 km0.00.00.0486.528.0Icepeak 6K
57REGIS GAQUEREL17.4 km0.00.00.0486.328.0Venus 3D
58JEAN LOUIS ASENSIO17.4 km0.00.00.048428.0Icepeak 6K
59JEAN-LOUIS BIRCK17.2 km0.00.00.0479.728.0Omega 8D
60BERNARD PORTE17.1 km0.00.00.047828.0AnteaC
61LAURENT MERLE13.4 km0.00.00.0373.422.0Omega 8D
62DAVID GEGOUT12.8 km0.00.00.0356.421.0UcrossC
63HAROLD RIGG12.5 km0.00.00.0347.820.0DeltaC
64SEBASTIEN RODRIGUEZ12.4 km0.00.00.0344.420.0Artik 2C
65FABIEN CAMBON11.7 km0.00.00.0325.319.0Aspen 4C
66EMMANUEL LACROIX10.3 km0.00.00.0288.416.0Poison 2D
67CHRISTIAN COUSTE10.3 km0.00.00.028816.0Golden 2B
68ANDRE SAUVET10.2 km0.00.00.0285.616.0Rush 3B
69JEAN-PIERRE ZMOKLY10.2 km0.00.00.0285.116.0Astral 6C
70LUC DELEVILLE9.8 km0.00.00.0272.216.0Envy 2C
71CHRISTOPHE BRIERRE9.7 km0.00.00.0271.716.0DeltaC
72EMMANUEL CACHAU-HERREILLAT8.3 km0.00.00.0232.813.0Aspen 3C
73ALICE CASTERES8.3 km0.00.00.0232.713.0DeltaC
74STEPHANE CRAS4.7 km0.00.00.0131.17.0Aspen 3C
75JOHANN GORLIER4.4 km0.00.00.0122.86.0Artik 3C
76BRUNO DE LACHEISSERIE3.7 km0.00.00.0102.25.0BlacklightB
77JEAN LOUIS DELAVAUD3.6 km0.00.00.099.95.0ArtikC
78J M2.2 km0.00.00.060.72.0OrbéaB
79YVAN WOLF1.9 km0.00.00.053.81.7Icepeak 6K
80VINCENT VILLANOVA1.8 km0.00.00.0491.4Artik 2C
81PAUL RUIZ1.5 km0.00.00.0411.0Aspen 3C
82ANTOINE CARTON-DE-WIART1 km0.00.00.027.30Magus XC2D

Manche 1

  • Lieu : Sire
  • Course en Temps Minimun
  • date : 15/06/2013
  • distance optimisee : 46.868 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:15:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02150DECO SIRE10000
STARTB13047EGLISE MERY A114002.288
BALISEB21142COL PERTUISET4002.418
BALISED01090DECO VEREL4003.402
BALISED07149DECO BELVEDERE4006.071
BALISEB53057CAMPING MARLICE4002.953
BALISEB08111CHALET DU TROUSSET4007.014
BALISED01090DECO VEREL40014.555
GOALA07072ATTERO VENIPER10008.166
ouvrir igcLib - fichier tasks