Les Saisies (Signal de Bisanne) (13-14/04/13)

Organisateur : Volatiles Des Saisies
Directeur d'Epreuve : Jean-luc REBORD (0014938L)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://sites.google.com/site/volatilesclub/
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
92 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien BLEIN1702781.8pts (3ème), 920.5pts (3ème)Mantra 4D
2Gael CHAPOUX1619738.4pts (10ème), 880.6pts (6ème)Boomerang GTOD
3Jean-christophe FASSEL1609677.7pts (19ème), 931.2pts (2ème)Usport 2D
4David RICHAUD1529633pts (23ème), 896pts (5ème)Mantra 4D
5Gregory BRUNET1370764.1pts (5ème), 605.7pts (9ème)PureD
6SUN GOUESLAIN1354403.6pts (50ème), 950.5pts (1er)Mantra 4D
7Stephane HUTTAUX1281713.1pts (14ème), 567.5pts (12ème)Astral 7C
8Florian BOULAT1256753pts (6ème), 503.3pts (23ème)Trango XCD
9Benedicte SAURY-JOURDAIN1225707.5pts (16ème), 517.9pts (20ème)Icepeak 6K
10Pascal BAZILE1221667.3pts (20ème), 553.6pts (15ème)Usport 2D
11Pierre-francis BAUD-BLAIN1209654pts (21ème), 555.4pts (14ème)Mantra 4D
12Sophie VERHAEGE1204701pts (18ème), 503pts (24ème)Mantra 4D
13Nicolas BERNIER1195404pts (49ème), 790.9pts (7ème)Mantra 4D
14Pascal BARRE1162806.4pts (2ème), 355.1pts (42ème)Icepeak 6K
15Sebastien TOURNAIRE1119584.7pts (25ème), 534.4pts (16ème)Mantra 4D
16Xavier AJELLO1092737.9pts (11ème), 354.3pts (43ème)Mantra 4D
17Bruno GARCIA1084584.7pts (24ème), 498.9pts (26ème)Mantra 4D
18Jean-yves TOUZAC1073740.4pts (9ème), 332.1pts (52ème)Usport 2D
19Bertrand BELLET1068714.6pts (13ème), 353pts (44ème)Icepeak 6K
20R M1063743.8pts (8ème), 319.4pts (55ème)Artik 3C
20David GERONIMO1063748.3pts (7ème), 314.9pts (58ème)Ares 2D
22Gerard CHONG1062703.5pts (17ème), 358.7pts (40ème)Omega 8D
23Laurent FANIEL1041418.3pts (43ème), 622.5pts (8ème)PureD
24Roland WACOGNE1037712.7pts (15ème), 324.7pts (53ème)Icepeak 6K
25Lucas CHABERT1027510.7pts (26ème), 516.4pts (21ème)DiamirC
26Nicolas COLL998428.2pts (36ème), 569.3pts (11ème)Artik 3C
27Manuel BRECHIGNAC969441.3pts (31ème), 527.3pts (17ème)Peak 2D
28Gilles JOYEAU946376.8pts (58ème), 569.3pts (10ème)Mantra 4D
29Sebastien BONNET940768.3pts (4ème), 172pts (71ème)Icepeak 6K
29Christophe BOUGAULT940648.6pts (22ème), 291pts (62ème)Torck 2D
31OLIVIER MALLET939429.8pts (35ème), 509.3pts (22ème)Rush 3B
32Philippe NIVET938443.9pts (30ème), 494.5pts (28ème)Poison 2D
33Martin REBORD934414.4pts (44ème), 519.1pts (19ème)Usport 2D
34Manuel LALY922420.3pts (40ème), 501.7pts (25ème)Avax XC2C
35Ludovic MONTGINOT900407.6pts (46ème), 492.1pts (31ème)Omega 8D
36Stephane POULAIN896896.3pts (4ème)Icepeak 6K
37D L891398.6pts (52ème), 492.8pts (29ème)Peak 2D
38Jean-yves SEVENO877310.2pts (69ème), 566.9pts (13ème)Mantra 4D
39Sammy VIENOT828735.2pts (12ème), 92.4pts (84ème)Avax XC2C
40Sylvain PAGET821439.2pts (33ème), 381.6pts (33ème)Torck 2D
41Gaspard PETIOT812812.1pts (1er)Icepeak 6K
42Charles-antoine BAVEREL809444.4pts (29ème), 364.4pts (36ème)Venus 3D
43Alexandre GIGANTE800432.2pts (34ème), 367.9pts (34ème)AlpinaC
44KAROLINA RACHWAL796454.3pts (28ème), 341.3pts (47ème)TribeC
45Clement CARLUT780419.8pts (41ème), 359.9pts (38ème)DiamirC
46JOEL RUSSIER774281.9pts (72ème), 492.4pts (30ème)Icepeak 6K
47Benoit PILLIAS767426.5pts (37ème), 340.6pts (48ème)OryxB
48Sebastien GEORGEL765404.4pts (48ème), 360.6pts (37ème)Trango XC 2C
49Eric ORSI758407.5pts (47ème), 350.7pts (45ème)Omega 8D
50Patrice MOLLIE729411.8pts (45ème), 316.8pts (57ème)Artik 3C
51CHANTAL TOUZAC722382.5pts (56ème), 339.8pts (49ème)Usport 2D
52SYLVIE MOUNIER717359.6pts (60ème), 357.6pts (41ème)Usport 2D
53Jean-sebastien GEHIN687400.5pts (51ème), 286.8pts (64ème)Sigma  8C
54Bruno DE LACHEISSERIE686281pts (73ème), 404.5pts (32ème)BlacklightB
55R R682345.9pts (63ème), 336.5pts (50ème)Aspen 4C
56Matthieu TEYSSOU677353pts (61ème), 324.4pts (54ème)Vega 3C
57Laurent LEPOUTRE663509.2pts (27ème), 153.8pts (78ème)MescalA
58Adrien VICIER652155.7pts (86ème), 496.1pts (27ème)DeltaC
58Jean-pierre ZMOKLY652339.3pts (66ème), 312.4pts (60ème)Astral 6C
60Christophe BRIERRE621276.4pts (74ème), 345pts (46ème)DeltaC
61Alcide MERCIER619344pts (64ème), 275.2pts (65ème)InsiniaC
62PIERRICK LE MOIGNE605439.8pts (32ème), 165.4pts (75ème)Mantra 2D
63Marc MOUNIER602289.2pts (71ème), 312.9pts (59ème)U Sport EvoD
64Perrine CORSIN593233.1pts (82ème), 359.5pts (39ème)Rush 3B
65Philippe NICOLIN573397.9pts (54ème), 174.7pts (68ème)DeltaC
66Guillaume TIBERGHIEN561419.7pts (42ème), 141.3pts (82ème)Aspen 4C
67Bernard RENAUD550230.6pts (84ème), 318.9pts (56ème)Sigma  8C
68Laurent MERLE543396.1pts (55ème), 146.6pts (80ème)Omega 8D
69Jildaz BIZEUL541236.1pts (80ème), 305.3pts (61ème)Factor 2C
70Christian CORSIN536359.8pts (59ème), 176pts (67ème)air wolfC
71Melanie HERMAN528239.4pts (79ème), 289pts (63ème)Aspen 4C
72Eric SCHIAVON527349.7pts (62ème), 177.4pts (66ème)RebelC
73Christophe BERNAD521521pts (18ème)PureD
74Frederic ARNOULT496330pts (67ème), 165.8pts (74ème)Mentor 2B
75Vincent BRUYERE491325.5pts (68ème), 165pts (76ème)Aspen 4C
76Thiery CHABAS483339.8pts (65ème), 142.8pts (81ème)Mentor 2B
77Nathalie SALINAS480306.7pts (70ème), 173.1pts (70ème)Artik 2C
78Vincent VILLANOVA45791.2pts (90ème), 366pts (35ème)Artik 2C
79Romain FABRE440103.9pts (89ème), 335.8pts (51ème)Sigma  7C
80Pierre ROUSSAT426273.6pts (75ème), 152.4pts (79ème)AnteaC
81Harold PLUVIEUX424423.7pts (38ème)TycoonD
82Jean-baptiste DUMANOIS422421.8pts (39ème)Artik 3C
83Laurence CAPIEU407232.5pts (83ème), 174.4pts (69ème)annapurnaC
84Patrick BARTHE400233.7pts (81ème), 165.9pts (73ème)Aspen 4C
85Germain BELLAMY398398.4pts (53ème)Mantra 4D
86Johann GORLIER381381pts (57ème)Artik 3C
87Thomas BOEUF367257.3pts (77ème), 109.6pts (83ème)Artik 2C
88Nicolas AYMARD307229.8pts (85ème), 77.2pts (85ème)Golden 2B
88Eric NEVEU307135.4pts (87ème), 171.3pts (72ème)Mentor 2B
90Alain BARRAU296135.3pts (88ème), 160.8pts (77ème)Artik 2C
91Julien BOUE263263.4pts (76ème)Artik 3C
92Thierry CHAUVIRE244243.5pts (78ème)Aspen 4C
manche 1
manche 1954 validée le 24 avril 13
lieu : Bisanne
Course en Temps Minimun
date : 13/04/2013
distance optimisee : 32.247 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Gaspard PETIOT32.2 km1h24mn31s22.9 km/h812.1812.162Icepeak 6K
2Pascal BARRE32.2 km1h25mn41s22.6 km/h806.4806.461Icepeak 6K
3Sebastien BLEIN32.2 km1h31mn07s21.2 km/h781.8781.859Mantra 4D
4Sebastien BONNET32.2 km1h34mn22s20.5 km/h768.3768.357Icepeak 6K
5Gregory BRUNET32.2 km1h35mn25s20.3 km/h764.1764.157PureD
6Florian BOULAT32.2 km1h38mn18s19.7 km/h753753.056Trango XCD
7David GERONIMO32.2 km1h39mn32s19.4 km/h748.3748.355Ares 2D
8R M32.2 km1h40mn47s19.2 km/h743.8743.854Artik 3C
9Jean-yves TOUZAC32.2 km1h41mn42s19 km/h740.4740.454Usport 2D
10Gael CHAPOUX32.2 km1h42mn16s18.9 km/h738.4738.454Boomerang GTOD
11Xavier AJELLO32.2 km1h42mn24s18.9 km/h737.9737.954Mantra 4D
12Sammy VIENOT32.2 km1h43mn11s18.8 km/h735.2735.253Avax XC2C
13Bertrand BELLET32.2 km1h49mn14s17.7 km/h714.6714.652Icepeak 6K
14Stephane HUTTAUX32.2 km1h49mn42s17.6 km/h713.1713.151Astral 7C
15Roland WACOGNE32.2 km1h49mn49s17.6 km/h712.7712.751Icepeak 6K
16Benedicte SAURY-JOURDAIN32.2 km1h51mn26s17.4 km/h707.5707.550Icepeak 6K
17Gerard CHONG32.2 km1h52mn42s17.2 km/h703.5703.550Omega 8D
18Sophie VERHAEGE32.2 km1h53mn30s17 km/h701701.050Mantra 4D
19Jean-christophe FASSEL32.2 km2h01mn16s16 km/h677.7677.748Usport 2D
20Pascal BAZILE32.2 km2h04mn53s15.5 km/h667.3667.347Usport 2D
21Pierre-francis BAUD-BLAIN32.2 km2h09mn43s14.9 km/h654654.046Mantra 4D
22Christophe BOUGAULT32.2 km2h11mn44s14.7 km/h648.6648.645Torck 2D
23David RICHAUD32.2 km2h17mn44s14 km/h633633.044Mantra 4D
24Bruno GARCIA32.2 km3h07mn33s10.3 km/h584.7584.740Mantra 4D
24Sebastien TOURNAIRE32.2 km3h22mn15s9.6 km/h584.7584.740Mantra 4D
26Lucas CHABERT27.4 km510.7510.734DiamirC
27Laurent LEPOUTRE27.3 km509.2509.234MescalA
28KAROLINA RACHWAL23.8 km454.3454.329TribeC
29Charles-antoine BAVEREL23.1 km444.4444.428Venus 3D
30Philippe NIVET23.1 km443.9443.928Poison 2D
31Manuel BRECHIGNAC22.9 km441.3441.328Peak 2D
32PIERRICK LE MOIGNE22.8 km439.8439.828Mantra 2D
33Sylvain PAGET22.8 km439.2439.228Torck 2D
34Alexandre GIGANTE22.4 km432.2432.227AlpinaC
35OLIVIER MALLET22.2 km429.8429.827Rush 3B
36Nicolas COLL22.1 km428.2428.227Artik 3C
37Benoit PILLIAS22 km426.5426.527OryxB
38Harold PLUVIEUX21.8 km423.7423.727TycoonD
39Jean-baptiste DUMANOIS21.7 km421.8421.826Artik 3C
40Manuel LALY21.6 km420.3420.326Avax XC2C
41Clement CARLUT21.6 km419.8419.826DiamirC
42Guillaume TIBERGHIEN21.6 km419.7419.726Aspen 4C
43Laurent FANIEL21.5 km418.3418.326PureD
44Martin REBORD21.3 km414.4414.426Usport 2D
45Patrice MOLLIE21.1 km411.8411.826Artik 3C
46Ludovic MONTGINOT20.8 km407.6407.625Omega 8D
47Eric ORSI20.8 km407.5407.525Omega 8D
48Sebastien GEORGEL20.6 km404.4404.425Trango XC 2C
49Nicolas BERNIER20.6 km404404.025Mantra 4D
50SUN GOUESLAIN20.6 km403.6403.625Mantra 4D
51Jean-sebastien GEHIN20.4 km400.5400.525Sigma  8C
52D L20.3 km398.6398.624.5Peak 2D
53Germain BELLAMY20.3 km398.4398.424Mantra 4D
54Philippe NICOLIN20.2 km397.9397.924DeltaC
55Laurent MERLE20.1 km396.1396.124Omega 8D
56CHANTAL TOUZAC19.3 km382.5382.523Usport 2D
57Johann GORLIER19.2 km381381.023Artik 3C
58Gilles JOYEAU19 km376.8376.823Mantra 4D
59Christian CORSIN17.9 km359.8359.821air wolfC
60SYLVIE MOUNIER17.9 km359.6359.621Usport 2D
61Matthieu TEYSSOU17.5 km353353.021Vega 3C
62Eric SCHIAVON17.3 km349.7349.721RebelC
63R R17.1 km345.9345.920Aspen 4C
64Alcide MERCIER17 km344344.020InsiniaC
65Thiery CHABAS16.7 km339.8339.820Mentor 2B
66Jean-pierre ZMOKLY16.7 km339.3339.320Astral 6C
67Frederic ARNOULT16.1 km330330.019Mentor 2B
68Vincent BRUYERE15.9 km325.5325.519Aspen 4C
69Jean-yves SEVENO15 km310.2310.217Mantra 4D
70Nathalie SALINAS14.8 km306.7306.717Artik 2C
71Marc MOUNIER13.8 km289.2289.216U Sport EvoD
72JOEL RUSSIER13.3 km281.9281.915Icepeak 6K
73Bruno DE LACHEISSERIE13.3 km281281.015BlacklightB
74Christophe BRIERRE13 km276.4276.415DeltaC
75Pierre ROUSSAT12.9 km273.6273.614AnteaC
76Julien BOUE12.3 km263.4263.414Artik 3C
77Thomas BOEUF11.9 km257.3257.313Artik 2C
78Thierry CHAUVIRE11.2 km243.5243.512Aspen 4C
79Melanie HERMAN11 km239.4239.412Aspen 4C
80Jildaz BIZEUL10.8 km236.1236.112Factor 2C
81Patrick BARTHE10.6 km233.7233.711Aspen 4C
82Perrine CORSIN10.6 km233.1233.111Rush 3B
83Laurence CAPIEU10.6 km232.5232.511annapurnaC
84Bernard RENAUD10.5 km230.6230.611Sigma  8C
85Nicolas AYMARD10.4 km229.8229.811Golden 2B
86Adrien VICIER6.5 km155.7155.75DeltaC
87Eric NEVEU5.5 km135.4135.44Mentor 2B
88Alain BARRAU5.5 km135.3135.33.5Artik 2C
89Romain FABRE4 km103.9103.91Sigma  7C
90Vincent VILLANOVA3.4 km91.291.20Artik 2C
openMichel COLIN32.2 km1h29mn50s21.5 km/h787.4787.459Icepeak 6K
openOLIVIER MICHIELSEN32.2 km1h05mn37s29.5 km/h10001000.072.4Enzo 1K
openRoland FREYCON32.2 km1h54mn57s16.8 km/h696.5696.549Mantra 4D
openL L32.2 km1h49mn50s17.6 km/h712.7712.751Aspen 4C
openYves GOUESLAIN32.2 km1h16mn14s25.4 km/h859.2859.266Enzo 1K
openJonathan MARIN32.2 km1h06mn31s29.1 km/h959959.071Enzo 1K
openMathieu BAZART32.2 km1h28mn16s21.9 km/h794.4794.460Icepeak 6K
openArnaud SECHER32.2 km1h07mn51s28.5 km/h935.4935.470Boomerang XD
openNicola DI-BERNARDO32.2 km1h33mn20s20.7 km/h772.5772.558Enzo 1K
openEtienne COUPEZLUX21 km410.7410.725.6Enzo 1K
openXavier BESTEL32.2 km1h22mn24s23.5 km/h823823.063Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Bisanne
  • Course en Temps Minimun
  • date : 13/04/2013
  • distance optimisee : 32.247 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD70194Deco Bisanne1000
BALISEB30198Mt clocher (croix)4006.670
BALISEB44115curtillets antennes4003.756
BALISED71190deco les moilles (cr4003.363
BALISEB13060QUEIGE EGLISE40010.076
BALISED72160Deco drabons4004.978
GOALA01070atterro Beaufort la10003.404
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1955 validée le 24 avril 13
lieu : Bisanne
Course au But
date : 14/04/2013
distance optimisee : 40.242 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1SUN GOUESLAIN40.2 km2h36mn31s15.4 km/h950.5950.569Mantra 4D
2Jean-christophe FASSEL40.2 km2h44mn05s14.7 km/h931.2931.268Usport 2D
3Sebastien BLEIN40.2 km2h49mn21s14.3 km/h920.5920.566Mantra 4D
4Stephane POULAIN40.2 km3h04mn05s13.1 km/h896.3896.365Icepeak 6K
5David RICHAUD40.2 km3h04mn18s13.1 km/h896896.064Mantra 4D
6Gael CHAPOUX40 km880.6880.663Boomerang GTOD
7Nicolas BERNIER35.7 km790.9790.958Mantra 4D
8Laurent FANIEL27.6 km622.5622.545PureD
9Gregory BRUNET26.8 km605.7605.743PureD
10Gilles JOYEAU25.1 km569.3569.340Mantra 4D
10Nicolas COLL25.1 km569.3569.340Artik 3C
12Stephane HUTTAUX25 km567.5567.540Astral 7C
13Jean-yves SEVENO25 km566.9566.940Mantra 4D
14Pierre-francis BAUD-BLAIN24.5 km555.4555.439Mantra 4D
15Pascal BAZILE24.4 km553.6553.638Usport 2D
16Sebastien TOURNAIRE23.5 km534.4534.437Mantra 4D
17Manuel BRECHIGNAC23.2 km527.3527.336Peak 2D
18Christophe BERNAD22.9 km521521.036PureD
19Martin REBORD22.8 km519.1519.135Usport 2D
20Benedicte SAURY-JOURDAIN22.7 km517.9517.935.3Icepeak 6K
21Lucas CHABERT22.6 km516.4516.435DiamirC
22OLIVIER MALLET22.3 km509.3509.334Rush 3B
23Florian BOULAT22 km503.3503.334Trango XCD
24Sophie VERHAEGE22 km503503.034Mantra 4D
25Manuel LALY22 km501.7501.734Avax XC2C
26Bruno GARCIA21.8 km498.9498.934Mantra 4D
27Adrien VICIER21.7 km496.1496.133DeltaC
28Philippe NIVET21.6 km494.5494.533Poison 2D
29D L21.5 km492.8492.833Peak 2D
30JOEL RUSSIER21.5 km492.4492.433Icepeak 6K
31Ludovic MONTGINOT21.5 km492.1492.133Omega 8D
32Bruno DE LACHEISSERIE17.4 km404.5404.526BlacklightB
33Sylvain PAGET16.4 km381.6381.624Torck 2D
34Alexandre GIGANTE15.8 km367.9367.923AlpinaC
35Vincent VILLANOVA15.7 km366366.023Artik 2C
36Charles-antoine BAVEREL15.6 km364.4364.423Venus 3D
37Sebastien GEORGEL15.4 km360.6360.622Trango XC 2C
38Clement CARLUT15.4 km359.9359.922DiamirC
39Perrine CORSIN15.4 km359.5359.522Rush 3B
40Gerard CHONG15.3 km358.7358.722Omega 8D
41SYLVIE MOUNIER15.3 km357.6357.622Usport 2D
42Pascal BARRE15.2 km355.1355.122Icepeak 6K
43Xavier AJELLO15.1 km354.3354.321.7Mantra 4D
44Bertrand BELLET15.1 km353353.021.6Icepeak 6K
45Eric ORSI15 km350.7350.721Omega 8D
46Christophe BRIERRE14.7 km345345.021DeltaC
47KAROLINA RACHWAL14.6 km341.3341.321TribeC
48Benoit PILLIAS14.5 km340.6340.621OryxB
49CHANTAL TOUZAC14.5 km339.8339.820Usport 2D
50R R14.3 km336.5336.520Aspen 4C
51Romain FABRE14.3 km335.8335.820Sigma  7C
52Jean-yves TOUZAC14.1 km332.1332.120Usport 2D
53Roland WACOGNE13.8 km324.7324.719.4Icepeak 6K
54Matthieu TEYSSOU13.8 km324.4324.419Vega 3C
55R M13.6 km319.4319.419Artik 3C
56Bernard RENAUD13.5 km318.9318.919Sigma  8C
57Patrice MOLLIE13.4 km316.8316.819Artik 3C
58David GERONIMO13.4 km314.9314.919Ares 2D
59Marc MOUNIER13.3 km312.9312.918U Sport EvoD
60Jean-pierre ZMOKLY13.2 km312.4312.418Astral 6C
61Jildaz BIZEUL12.9 km305.3305.318Factor 2C
62Christophe BOUGAULT12.3 km291291.017Torck 2D
63Melanie HERMAN12.2 km289289.016Aspen 4C
64Jean-sebastien GEHIN12.1 km286.8286.816Sigma  8C
65Alcide MERCIER11.6 km275.2275.216InsiniaC
66Eric SCHIAVON7.2 km177.4177.48RebelC
67Christian CORSIN7.2 km176176.08air wolfC
68Philippe NICOLIN7.1 km174.7174.78DeltaC
69Laurence CAPIEU7.1 km174.4174.48annapurnaC
70Nathalie SALINAS7.1 km173.1173.17.5Artik 2C
71Sebastien BONNET7 km172172.07.4Icepeak 6K
72Eric NEVEU7 km171.3171.37Mentor 2B
73Patrick BARTHE6.7 km165.9165.97Aspen 4C
74Frederic ARNOULT6.7 km165.8165.87Mentor 2B
75PIERRICK LE MOIGNE6.7 km165.4165.47Mantra 2D
76Vincent BRUYERE6.7 km165165.07Aspen 4C
77Alain BARRAU6.5 km160.8160.86Artik 2C
78Laurent LEPOUTRE6.2 km153.8153.86MescalA
79Pierre ROUSSAT6.2 km152.4152.46AnteaC
80Laurent MERLE5.9 km146.6146.65Omega 8D
81Thiery CHABAS5.7 km142.8142.85Mentor 2B
82Guillaume TIBERGHIEN5.7 km141.3141.35Aspen 4C
83Thomas BOEUF4.3 km109.6109.62Artik 2C
84Sammy VIENOT3.6 km92.492.41.2Avax XC2C
85Nicolas AYMARD3 km77.277.20Golden 2B
openMichel COLIN40.2 km3h04mn00s13.1 km/h896.4896.465Icepeak 6K
openOLIVIER MICHIELSEN15.2 km356356.021.9Enzo 1K
openRoland FREYCON40.2 km2h48mn15s14.4 km/h922.6922.667Mantra 4D
openL L32.3 km720.6720.653Aspen 4C
openYves GOUESLAIN40.2 km2h28mn22s16.3 km/h10001000.072Enzo 1K
openJonathan MARIN40.2 km2h36mn13s15.5 km/h951.4951.470.1Enzo 1K
openMathieu BAZART40.2 km2h44mn16s14.7 km/h930.8930.868Icepeak 6K
openArnaud SECHER15.3 km357.3357.322Boomerang XD
openEtienne COUPEZLUX40.2 km3h06mn41s12.9 km/h892.6892.664Enzo 1K
openXavier BESTEL40.2 km2h28mn23s16.3 km/h997.8997.871Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Bisanne
  • Course au But
  • date : 14/04/2013
  • distance optimisee : 40.242 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne1000
STARTB30198Mt clocher (croix)10006.738
BALISEB39193TETE DE TORRAZ ARRIV40010.385
BALISEB46129chaucisse chapelle4004.998
BALISEB61142lanches_du_nant_pugi4006.480
BALISEB64064antennes_krfour_forc4003.724
BALISEB59181croix de coste4003.584
GOALA02160attero les saisies (10004.332
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jonathan MARIN1910.4959.0pts, 951.4pts Enzo 1
2Yves GOUESLAIN1859.2859.2pts, 1000.0pts Enzo 1
3Xavier BESTEL1820.8823.0pts, 997.8pts Icepeak 6
4Mathieu BAZART1725.2794.4pts, 930.8pts Icepeak 6
5Sebastien BLEIN1702.3781.8pts, 920.5pts Mantra 4
6Michel COLIN1683.8787.4pts, 896.4pts Icepeak 6
7Roland FREYCON1619.1696.5pts, 922.6pts Mantra 4
7Gael CHAPOUX1619738.4pts, 880.6pts Boomerang GTO
9Jean-christophe FASSEL1608.9677.7pts, 931.2pts Usport 2
10David RICHAUD1529633.0pts, 896.0pts Mantra 4
11L L1433.3712.7pts, 720.6pts Aspen 4
12Gregory BRUNET1369.8764.1pts, 605.7pts Pure
13OLIVIER MICHIELSEN13561000.0pts, 356.0pts Enzo 1
14SUN GOUESLAIN1354.1403.6pts, 950.5pts Mantra 4
15Etienne COUPEZLUX1303.3410.7pts, 892.6pts Enzo 1
16Arnaud SECHER1292.7935.4pts, 357.3pts Boomerang X
17Stephane HUTTAUX1280.6713.1pts, 567.5pts Astral 7
18Florian BOULAT1256.3753.0pts, 503.3pts Trango XC
19Benedicte SAURY-JOURDAIN1225.4707.5pts, 517.9pts Icepeak 6
20Pascal BAZILE1220.9667.3pts, 553.6pts Usport 2
21Pierre-francis BAUD-BLAIN1209.4654.0pts, 555.4pts Mantra 4
22Sophie VERHAEGE1204701.0pts, 503.0pts Mantra 4
23Nicolas BERNIER1194.9404.0pts, 790.9pts Mantra 4
24Pascal BARRE1161.5806.4pts, 355.1pts Icepeak 6
25Sebastien TOURNAIRE1119.1584.7pts, 534.4pts Mantra 4
26Xavier AJELLO1092.2737.9pts, 354.3pts Mantra 4
27Bruno GARCIA1083.6584.7pts, 498.9pts Mantra 4
28Jean-yves TOUZAC1072.5740.4pts, 332.1pts Usport 2
29Bertrand BELLET1067.6714.6pts, 353.0pts Icepeak 6
30R M1063.2743.8pts, 319.4pts Artik 3
30David GERONIMO1063.2748.3pts, 314.9pts Ares 2
32Gerard CHONG1062.2703.5pts, 358.7pts Omega 8
33Laurent FANIEL1040.8418.3pts, 622.5pts Pure
34Roland WACOGNE1037.4712.7pts, 324.7pts Icepeak 6
35Lucas CHABERT1027.1510.7pts, 516.4pts Diamir
36Nicolas COLL997.5428.2pts, 569.3pts Artik 3
37Manuel BRECHIGNAC968.6441.3pts, 527.3pts Peak 2
38Gilles JOYEAU946.1376.8pts, 569.3pts Mantra 4
39Sebastien BONNET940.3768.3pts, 172.0pts Icepeak 6
39Christophe BOUGAULT939.6648.6pts, 291.0pts Torck 2
41OLIVIER MALLET939.1429.8pts, 509.3pts Rush 3
42Philippe NIVET938.4443.9pts, 494.5pts Poison 2
43Martin REBORD933.5414.4pts, 519.1pts Usport 2
44Manuel LALY922420.3pts, 501.7pts Avax XC2
45Ludovic MONTGINOT899.7407.6pts, 492.1pts Omega 8
46Stephane POULAIN896.3896.3pts Icepeak 6
47D L891.4398.6pts, 492.8pts Peak 2
48Jean-yves SEVENO877.1310.2pts, 566.9pts Mantra 4
49Sammy VIENOT827.6735.2pts, 92.4pts Avax XC2
50Sylvain PAGET820.8439.2pts, 381.6pts Torck 2
51Gaspard PETIOT812.1812.1pts Icepeak 6
52Charles-antoine BAVEREL808.8444.4pts, 364.4pts Venus 3
53Alexandre GIGANTE800.1432.2pts, 367.9pts Alpina
54KAROLINA RACHWAL795.6454.3pts, 341.3pts Tribe
55Clement CARLUT779.7419.8pts, 359.9pts Diamir
56JOEL RUSSIER774.3281.9pts, 492.4pts Icepeak 6
57Nicola DI-BERNARDO772.5772.5pts Enzo 1
58Benoit PILLIAS767.1426.5pts, 340.6pts Oryx
59Sebastien GEORGEL765404.4pts, 360.6pts Trango XC 2
60Eric ORSI758.2407.5pts, 350.7pts Omega 8
61Patrice MOLLIE728.6411.8pts, 316.8pts Artik 3
62CHANTAL TOUZAC722.3382.5pts, 339.8pts Usport 2
63SYLVIE MOUNIER717.2359.6pts, 357.6pts Usport 2
64Jean-sebastien GEHIN687.3400.5pts, 286.8pts Sigma  8
65Bruno DE LACHEISSERIE685.5281.0pts, 404.5pts Blacklight
66R R682.4345.9pts, 336.5pts Aspen 4
67Matthieu TEYSSOU677.4353.0pts, 324.4pts Vega 3
68Laurent LEPOUTRE663509.2pts, 153.8pts Mescal
69Adrien VICIER651.8155.7pts, 496.1pts Delta
69Jean-pierre ZMOKLY651.7339.3pts, 312.4pts Astral 6
71Christophe BRIERRE621.4276.4pts, 345.0pts Delta
72Alcide MERCIER619.2344.0pts, 275.2pts Insinia
73PIERRICK LE MOIGNE605.2439.8pts, 165.4pts Mantra 2
74Marc MOUNIER602.1289.2pts, 312.9pts U Sport Evo
75Perrine CORSIN592.6233.1pts, 359.5pts Rush 3
76Philippe NICOLIN572.6397.9pts, 174.7pts Delta
77Guillaume TIBERGHIEN561419.7pts, 141.3pts Aspen 4
78Bernard RENAUD549.5230.6pts, 318.9pts Sigma  8
79Laurent MERLE542.7396.1pts, 146.6pts Omega 8
80Jildaz BIZEUL541.4236.1pts, 305.3pts Factor 2
81Christian CORSIN535.8359.8pts, 176.0pts air wolf
82Melanie HERMAN528.4239.4pts, 289.0pts Aspen 4
83Eric SCHIAVON527.1349.7pts, 177.4pts Rebel
84Christophe BERNAD521521.0pts Pure
85Frederic ARNOULT495.8330.0pts, 165.8pts Mentor 2
86Vincent BRUYERE490.5325.5pts, 165.0pts Aspen 4
87Thiery CHABAS482.6339.8pts, 142.8pts Mentor 2
88Nathalie SALINAS479.8306.7pts, 173.1pts Artik 2
89Vincent VILLANOVA457.291.2pts, 366.0pts Artik 2
90Romain FABRE439.7103.9pts, 335.8pts Sigma  7
91Pierre ROUSSAT426273.6pts, 152.4pts Antea
92Harold PLUVIEUX423.7423.7pts Tycoon
93Jean-baptiste DUMANOIS421.8421.8pts Artik 3
94Laurence CAPIEU406.9232.5pts, 174.4pts annapurna
95Patrick BARTHE399.6233.7pts, 165.9pts Aspen 4
96Germain BELLAMY398.4398.4pts Mantra 4
97Johann GORLIER381381.0pts Artik 3
98Thomas BOEUF366.9257.3pts, 109.6pts Artik 2
99Nicolas AYMARD307229.8pts, 77.2pts Golden 2
100Eric NEVEU306.7135.4pts, 171.3pts Mentor 2
101Alain BARRAU296.1135.3pts, 160.8pts Artik 2
102Julien BOUE263.4263.4pts Artik 3
103Thierry CHAUVIRE243.5243.5pts Aspen 4