FAI Opens in France available for registration

Allevard les bains (6-7/07/13)

Organisateur : Les Coccin'ailes Du Pays D'allevard
Directeur d'Epreuve : Brahim LEKADIR (0010720B)
Délégué Technique : Patrice GUIEN (0031562F)
En savoir plus : www.coccinailes.fr
Merci à tous les compétiteurs d'avoir choisie la vallée d'Allevard.
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
50 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Cédric FECHOZ17911000pts (1er), 791.4pts (3ème)Icepeak 6K
2Eric SOLLIER1722722.2pts (9ème), 1000pts (1er)Icepeak 6K
3Gregory BRUNET1718935.2pts (2ème), 783pts (13ème)Icepeak 6K
4Christophe BERNAD1628839.8pts (4ème), 787.9pts (6ème)Peak 3D
5Samuel HIVIN1625835.4pts (7ème), 789.6pts (4ème)Icepeak 6K
6Nicolas RANQUE1622835.9pts (6ème), 786.1pts (10ème)Mantra 4D
7Renaud NOCHEZ1592836.6pts (5ème), 755.2pts (31ème)PassionC
8David GERONIMO1230436.6pts (11ème), 792.9pts (2ème)Enzo 1K
8Gerard CHONG1230441.3pts (10ème), 788.7pts (5ème)Peak 3D
10Karolina RACHWAL1194418.7pts (12ème), 775.1pts (18ème)Delta 2C
11Samuel ESSERTIER1189404.4pts (14ème), 784.2pts (11ème)Trango XC 2C
12Jules CROIBIER1114326.9pts (15ème), 787.3pts (8ème)PureD
13Sebastien TOURNAIRE1078291.5pts (16ème), 786.6pts (9ème)Mantra 4D
14Nicolas DUPONT1076288.4pts (20ème), 787.4pts (7ème)PureD
15Romain FLAMMIER1068284.7pts (23ème), 783.1pts (12ème)PeakD
16Thierry BRETELLE1067289pts (18ème), 778.3pts (15ème)Mantra 4D
17Jean-yves TOUZAC1064281.4pts (30ème), 782.1pts (14ème)Usport 2D
18Didier TROCHET1061284.1pts (25ème), 776.4pts (17ème)Icepeak 6K
19Alcide MERCIER1060284.6pts (24ème), 775.1pts (19ème)InsiniaC
20Vincent VILLANOVA1058280.1pts (32ème), 778.3pts (16ème)Peak 3D
21Benoit GIRARD1054280.2pts (31ème), 773.6pts (20ème)Boomerang GTOD
22Patrice GUIEN1053282pts (28ème), 770.7pts (24ème)PeakD
22Thierry CHAUVIRE1053286.8pts (21ème), 766.5pts (27ème)Aspen 4C
24E P1050278.9pts (34ème), 771.1pts (22ème)Artik 3C
25Bernard FILLON1046282.2pts (27ème), 764.2pts (28ème)Trango XC 2C
26Fabien CAMBON1039267.5pts (38ème), 771.1pts (21ème)Aspen 4C
27Anthony JAY1037266.4pts (39ème), 770.8pts (23ème)BlacklightB
28Theo CAMBIER1033273.8pts (36ème), 759.2pts (29ème)Mantra 4D
29Zian MESSIRE1031288.7pts (19ème), 741.9pts (32ème)Venus 2D
30Christian CORSIN1010253.4pts (40ème), 756.7pts (30ème)BlacklightB
31Bertrand BELLET901901.3pts (3ème)Icepeak 6K
32Thierry HUBERT82556.7pts (44ème), 768.2pts (25ème)ZenithB
33Nicolas ROVIRA767766.5pts (26ème)Icepeak 6K
34Florian BOULAT730730.2pts (8ème)Icepeak 6K
35Chantal TOUZAC66519.6pts (45ème), 645pts (33ème)Usport 2D
36Vivien DUCKIT468290pts (17ème), 177.6pts (35ème)Sigma 8C
37Jean-paul MELINAND447268.6pts (37ème), 178.5pts (34ème)Antea 2C
38Antoine CARTON-DE-WIART411410.4pts (13ème), 1pts (39ème)Delta 2C
39F D285285.2pts (22ème)Aspen 3C
40Adrien RESTAUT283283pts (26ème)DeltaC
40Jean PERIER-MUZET283281.6pts (29ème), 1pts (40ème)BlacklightB
42Mickael GRABIT280279.9pts (33ème)Mantra 4D
43Claire JOMARD279118pts (42ème), 161pts (37ème)Aspen 3C
44Aude NOEL275274.9pts (35ème)TribeC
45Lucien PELEN174119.1pts (41ème), 54.7pts (38ème)MojoA
46Jildas BIZEUL1691pts (46ème), 168.1pts (36ème)Factor 2C
47Laurent MASSOT5857.5pts (43ème)Delta 2C
48Jean-luc MONTET11pts (47ème)Antea 2C
Roland FREYCON0403.7pts (open)Mantra 4D
Yvan WOLF0289.6pts (open), 786.4pts (open)Icepeak 6K
manche 1
manche 2045 validée le 11 juillet 13
lieu : Allevard Manche 1
Course au But
date : 06/07/2013
distance optimisee : 45.622 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Cédric FECHOZ45.6 km2h28mn57s18.4 km/h10001000.060Icepeak 6
2Gregory BRUNET45.6 km2h41mn20s17 km/h935.2935.258Icepeak 6
3Bertrand BELLET45.6 km2h57mn42s15.4 km/h901.3901.356Icepeak 6
4Christophe BERNAD45.6 km3h44mn36s12.2 km/h839.8839.853Peak 3
5Renaud NOCHEZ45.6 km3h47mn39s12 km/h836.6836.652Passion
6Nicolas RANQUE45.6 km3h48mn24s12 km/h835.9835.952Mantra 4
7Samuel HIVIN45.6 km3h48mn53s12 km/h835.4835.451Icepeak 6
8Florian BOULAT39.7 km730.2730.246Icepeak 6
9Eric SOLLIER39.3 km722.2722.245Icepeak 6
10Gerard CHONG23.1 km441.3441.327Peak 3
11David GERONIMO22.8 km436.6436.626.9Enzo 1
12Karolina RACHWAL21.8 km418.7418.726Delta 2
13Antoine CARTON-DE-WIART21.4 km410.4410.425Delta 2
14Samuel ESSERTIER21 km404.4404.424.7Trango XC 2
15Jules CROIBIER16.7 km326.9326.919.8Pure
16Sebastien TOURNAIRE14.8 km291.5291.517.6Mantra 4
17Vivien DUCKIT14.7 km290290.018Sigma 8
18Thierry BRETELLE14.7 km289289.017.4Mantra 4
19Zian MESSIRE14.6 km288.7288.717Venus 2
20Nicolas DUPONT14.6 km288.4288.417Pure
21Thierry CHAUVIRE14.5 km286.8286.817.3Aspen 4
22F D14.4 km285.2285.217Aspen 3
23Romain FLAMMIER14.4 km284.7284.717Peak
24Alcide MERCIER14.4 km284.6284.617Insinia
25Didier TROCHET14.4 km284.1284.117.1Icepeak 6
26Adrien RESTAUT14.3 km283283.017Delta
27Bernard FILLON14.3 km282.2282.217Trango XC 2
28Patrice GUIEN14.3 km282282.016.9Peak
29Jean PERIER-MUZET14.2 km281.6281.617Blacklight
30Jean-yves TOUZAC14.2 km281.4281.416.9Usport 2
31Benoit GIRARD14.2 km280.2280.217Boomerang GTO
32Vincent VILLANOVA14.2 km280.1280.116.8Peak 3
33Mickael GRABIT14.2 km279.9279.917Mantra 4
34E P14.1 km278.9278.917Artik 3
35Aude NOEL13.9 km274.9274.916Tribe
36Theo CAMBIER13.8 km273.8273.816Mantra 4
37Jean-paul MELINAND13.5 km268.6268.616Antea 2
38Fabien CAMBON13.5 km267.5267.516Aspen 4
39Anthony JAY13.4 km266.4266.416Blacklight
40Christian CORSIN12.7 km253.4253.415Blacklight
41Lucien PELEN5.6 km119.1119.17Mojo
42Claire JOMARD5.6 km118118.07Aspen 3
43Laurent MASSOT2.6 km57.557.53Delta 2
44Thierry HUBERT2.5 km56.756.73Zenith
45Chantal TOUZAC0.8 km19.619.61.1Usport 2
46Jildas BIZEUL11.00Factor 2
46Jean-luc MONTET11.00Antea 2
openRoland FREYCON21 km403.7403.724.7Mantra 4
openYvan WOLF14.7 km289.6289.617.5Icepeak 6

Manche 1

  • Lieu : Allevard Manche 1
  • Course au But
  • date : 06/07/2013
  • distance optimisee : 45.622 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 15:30:00
  • fin de manche : 19:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD05208DECO LES PLAGNES4000
BALISED04152DECO PRE ROND4002.471
BALISEB43171REFUGE DE LA GRANDE4005.429
BALISEB20167DECO NID D'AIGLE4006.965
BALISEB30172CROIX DU CRET DU POU4008.441
BALISEB45129PRAPOUTEL. VIRAGE4008.825
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL100013.490
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2046 validée le 11 juillet 13
lieu : Valpelouse
Course au But
date : 07/07/2013
distance optimisee : 28.012 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Eric SOLLIER28 km1h57mn55s14.3 km/h10001000.056Icepeak 6
2David GERONIMO22.3 km792.9792.949Enzo 1
3Cédric FECHOZ22.2 km791.4791.448Icepeak 6
4Samuel HIVIN22.2 km789.6789.647Icepeak 6
5Gerard CHONG22.2 km788.7788.747Peak 3
6Christophe BERNAD22.1 km787.9787.946Peak 3
7Nicolas DUPONT22.1 km787.4787.446Pure
8Jules CROIBIER22.1 km787.3787.345Pure
9Sebastien TOURNAIRE22.1 km786.6786.645Mantra 4
10Nicolas RANQUE22.1 km786.1786.144Mantra 4
11Samuel ESSERTIER22 km784.2784.243Trango XC 2
12Romain FLAMMIER22 km783.1783.142Peak
13Gregory BRUNET22 km783783.042Icepeak 6
14Jean-yves TOUZAC22 km782.1782.141Usport 2
15Thierry BRETELLE21.9 km778.3778.341Mantra 4
15Vincent VILLANOVA21.9 km778.3778.341Peak 3
17Didier TROCHET21.8 km776.4776.440Icepeak 6
18Karolina RACHWAL21.8 km775.1775.139Delta 2
18Alcide MERCIER21.8 km775.1775.139Insinia
20Benoit GIRARD21.7 km773.6773.638Boomerang GTO
21Fabien CAMBON21.7 km771.1771.138Aspen 4
21E P21.7 km771.1771.138Artik 3
23Anthony JAY21.6 km770.8770.837Blacklight
24Patrice GUIEN21.6 km770.7770.736Peak
25Thierry HUBERT21.6 km768.2768.236Zenith
26Nicolas ROVIRA21.5 km766.5766.535Icepeak 6
26Thierry CHAUVIRE21.5 km766.5766.535Aspen 4
28Bernard FILLON21.5 km764.2764.234Trango XC 2
29Theo CAMBIER21.3 km759.2759.234Mantra 4
30Christian CORSIN21.2 km756.7756.734Blacklight
31Renaud NOCHEZ21.2 km755.2755.233Passion
32Zian MESSIRE20.8 km741.9741.933Venus 2
33Chantal TOUZAC18.1 km645645.032Usport 2
34Jean-paul MELINAND4.9 km178.5178.510Antea 2
35Vivien DUCKIT4.9 km177.6177.610Sigma 8
36Jildas BIZEUL4.6 km168.1168.19Factor 2
37Claire JOMARD4.4 km161161.09Aspen 3
38Lucien PELEN1.5 km54.754.73Mojo
39Antoine CARTON-DE-WIART11.00Delta 2
39Jean PERIER-MUZET11.00Blacklight
openYvan WOLF22.1 km786.4786.444Icepeak 6

Manche 2

  • Lieu : Valpelouse
  • Course au But
  • date : 07/07/2013
  • distance optimisee : 28.012 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01173DECO VAL PELOUSE4000
BALISEB21184REFUGE DE LA PERRIER4001.488
BALISEB52157RESTAURANT/CHALET PR4003.439
BALISEB61185REFUGE PLATTIERES4005.328
BALISED02140DECO MALATRAIT4007.869
BALISEB31121TOUR TELECOM BRAMEFA4004.214
BALISEB53048CROISEMENT ROUTE DE4004.030
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL10001.644
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Cédric FECHOZ1791.41000.0pts, 791.4pts Icepeak 6
2Eric SOLLIER1722.2722.2pts, 1000.0pts Icepeak 6
3Gregory BRUNET1718.2935.2pts, 783.0pts Icepeak 6
4Christophe BERNAD1627.7839.8pts, 787.9pts Peak 3
5Samuel HIVIN1625835.4pts, 789.6pts Icepeak 6
6Nicolas RANQUE1622835.9pts, 786.1pts Mantra 4
7Renaud NOCHEZ1591.8836.6pts, 755.2pts Passion
8Gerard CHONG1230441.3pts, 788.7pts Peak 3
8David GERONIMO1229.5436.6pts, 792.9pts Enzo 1
10Karolina RACHWAL1193.8418.7pts, 775.1pts Delta 2
11Samuel ESSERTIER1188.6404.4pts, 784.2pts Trango XC 2
12Jules CROIBIER1114.2326.9pts, 787.3pts Pure
13Sebastien TOURNAIRE1078.1291.5pts, 786.6pts Mantra 4
14Yvan WOLF1076289.6pts, 786.4pts Icepeak 6
14Nicolas DUPONT1075.8288.4pts, 787.4pts Pure
16Romain FLAMMIER1067.8284.7pts, 783.1pts Peak
17Thierry BRETELLE1067.3289.0pts, 778.3pts Mantra 4
18Jean-yves TOUZAC1063.5281.4pts, 782.1pts Usport 2
19Didier TROCHET1060.5284.1pts, 776.4pts Icepeak 6
20Alcide MERCIER1059.7284.6pts, 775.1pts Insinia
21Vincent VILLANOVA1058.4280.1pts, 778.3pts Peak 3
22Benoit GIRARD1053.8280.2pts, 773.6pts Boomerang GTO
23Thierry CHAUVIRE1053.3286.8pts, 766.5pts Aspen 4
23Patrice GUIEN1052.7282.0pts, 770.7pts Peak
25E P1050278.9pts, 771.1pts Artik 3
26Bernard FILLON1046.4282.2pts, 764.2pts Trango XC 2
27Fabien CAMBON1038.6267.5pts, 771.1pts Aspen 4
28Anthony JAY1037.2266.4pts, 770.8pts Blacklight
29Theo CAMBIER1033273.8pts, 759.2pts Mantra 4
30Zian MESSIRE1030.6288.7pts, 741.9pts Venus 2
31Christian CORSIN1010.1253.4pts, 756.7pts Blacklight
32Bertrand BELLET901.3901.3pts Icepeak 6
33Thierry HUBERT824.956.7pts, 768.2pts Zenith
34Nicolas ROVIRA766.5766.5pts Icepeak 6
35Florian BOULAT730.2730.2pts Icepeak 6
36Chantal TOUZAC664.619.6pts, 645.0pts Usport 2
37Vivien DUCKIT467.6290.0pts, 177.6pts Sigma 8
38Jean-paul MELINAND447.1268.6pts, 178.5pts Antea 2
39Antoine CARTON-DE-WIART411.4410.4pts, 1.0pts Delta 2
40Roland FREYCON403.7403.7pts Mantra 4
41F D285.2285.2pts Aspen 3
42Adrien RESTAUT283283.0pts Delta
42Jean PERIER-MUZET282.6281.6pts, 1.0pts Blacklight
44Mickael GRABIT279.9279.9pts Mantra 4
45Claire JOMARD279118.0pts, 161.0pts Aspen 3
46Aude NOEL274.9274.9pts Tribe
47Lucien PELEN173.8119.1pts, 54.7pts Mojo
48Jildas BIZEUL169.11.0pts, 168.1pts Factor 2
49Laurent MASSOT57.557.5pts Delta 2
50Jean-luc MONTET11.0pts Antea 2
by Dr. Radut