Allevard les bains (6-7/07/13)

Organisateur : Les Coccin'ailes Du Pays D'allevard
Directeur d'Epreuve : Brahim LEKADIR (0010720B)
Délégué Technique : Patrice GUIEN (0031562F)
En savoir plus : http://www.coccinailes.fr
Merci à tous les compétiteurs d'avoir choisie la vallée d'Allevard.
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
48 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Cédric FECHOZ17911000pts (1er), 791.4pts (3ème)Icepeak 6K
2Eric SOLLIER1722722.2pts (9ème), 1000pts (1er)Icepeak 6K
3Gregory BRUNET1718935.2pts (2ème), 783pts (13ème)Icepeak 6K
4Christophe BERNAD1628839.8pts (4ème), 787.9pts (6ème)Peak 3D
5Samuel HIVIN1625835.4pts (7ème), 789.6pts (4ème)Icepeak 6K
6Nicolas RANQUE1622835.9pts (6ème), 786.1pts (10ème)Mantra 4D
7Renaud NOCHEZ1592836.6pts (5ème), 755.2pts (31ème)PassionC
8David GERONIMO1230436.6pts (11ème), 792.9pts (2ème)Enzo 1K
8Gerard CHONG1230441.3pts (10ème), 788.7pts (5ème)Peak 3D
10Karolina RACHWAL1194418.7pts (12ème), 775.1pts (18ème)Delta 2C
11Samuel ESSERTIER1189404.4pts (14ème), 784.2pts (11ème)Trango XC 2C
12Jules CROIBIER1114326.9pts (15ème), 787.3pts (8ème)PureD
13Sebastien TOURNAIRE1078291.5pts (16ème), 786.6pts (9ème)Mantra 4D
14Nicolas DUPONT1076288.4pts (20ème), 787.4pts (7ème)PureD
15Romain FLAMMIER1068284.7pts (23ème), 783.1pts (12ème)PeakD
16Thierry BRETELLE1067289pts (18ème), 778.3pts (15ème)Mantra 4D
17Jean-yves TOUZAC1064281.4pts (30ème), 782.1pts (14ème)Usport 2D
18Didier TROCHET1061284.1pts (25ème), 776.4pts (17ème)Icepeak 6K
19Alcide MERCIER1060284.6pts (24ème), 775.1pts (19ème)InsiniaC
20Vincent VILLANOVA1058280.1pts (32ème), 778.3pts (16ème)Peak 3D
21Benoit GIRARD1054280.2pts (31ème), 773.6pts (20ème)Boomerang GTOD
22Patrice GUIEN1053282pts (28ème), 770.7pts (24ème)PeakD
22Thierry CHAUVIRE1053286.8pts (21ème), 766.5pts (27ème)Aspen 4C
24E P1050278.9pts (34ème), 771.1pts (22ème)Artik 3C
25Bernard FILLON1046282.2pts (27ème), 764.2pts (28ème)Trango XC 2C
26Fabien CAMBON1039267.5pts (38ème), 771.1pts (21ème)Aspen 4C
27Anthony JAY1037266.4pts (39ème), 770.8pts (23ème)BlacklightB
28Theo CAMBIER1033273.8pts (36ème), 759.2pts (29ème)Mantra 4D
29Zian MESSIRE1031288.7pts (19ème), 741.9pts (32ème)Venus 2D
30Christian CORSIN1010253.4pts (40ème), 756.7pts (30ème)BlacklightB
31Bertrand BELLET901901.3pts (3ème)Icepeak 6K
32Thierry HUBERT82556.7pts (44ème), 768.2pts (25ème)ZenithB
33Nicolas ROVIRA767766.5pts (26ème)Icepeak 6K
34Florian BOULAT730730.2pts (8ème)Icepeak 6K
35Chantal TOUZAC66519.6pts (45ème), 645pts (33ème)Usport 2D
36Vivien DUCKIT468290pts (17ème), 177.6pts (35ème)Sigma 8C
37Jean-paul MELINAND447268.6pts (37ème), 178.5pts (34ème)Antea 2C
38Antoine CARTON-DE-WIART411410.4pts (13ème), 1pts (39ème)Delta 2C
39F D285285.2pts (22ème)Aspen 3C
40Adrien RESTAUT283283pts (26ème)DeltaC
40Jean PERIER-MUZET283281.6pts (29ème), 1pts (40ème)BlacklightB
42Mickael GRABIT280279.9pts (33ème)Mantra 4D
43Claire JOMARD279118pts (42ème), 161pts (37ème)Aspen 3C
44Aude NOEL275274.9pts (35ème)TribeC
45Lucien PELEN174119.1pts (41ème), 54.7pts (38ème)MojoA
46Jildas BIZEUL1691pts (46ème), 168.1pts (36ème)Factor 2C
47Laurent MASSOT5857.5pts (43ème)Delta 2C
48Jean-luc MONTET11pts (47ème)Antea 2C
manche 1
manche 2045 validée le 11 juillet 13
lieu : Allevard Manche 1
Course au But
date : 06/07/2013
distance optimisee : 45.622 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Cédric FECHOZ45.6 km2h28mn57s18.4 km/h10001000.060Icepeak 6K
2Gregory BRUNET45.6 km2h41mn20s17 km/h935.2935.258Icepeak 6K
3Bertrand BELLET45.6 km2h57mn42s15.4 km/h901.3901.356Icepeak 6K
4Christophe BERNAD45.6 km3h44mn36s12.2 km/h839.8839.853Peak 3D
5Renaud NOCHEZ45.6 km3h47mn39s12 km/h836.6836.652PassionC
6Nicolas RANQUE45.6 km3h48mn24s12 km/h835.9835.952Mantra 4D
7Samuel HIVIN45.6 km3h48mn53s12 km/h835.4835.451Icepeak 6K
8Florian BOULAT39.7 km730.2730.246Icepeak 6K
9Eric SOLLIER39.3 km722.2722.245Icepeak 6K
10Gerard CHONG23.1 km441.3441.327Peak 3D
11David GERONIMO22.8 km436.6436.626.9Enzo 1K
12Karolina RACHWAL21.8 km418.7418.726Delta 2C
13Antoine CARTON-DE-WIART21.4 km410.4410.425Delta 2C
14Samuel ESSERTIER21 km404.4404.424.7Trango XC 2C
15Jules CROIBIER16.7 km326.9326.919.8PureD
16Sebastien TOURNAIRE14.8 km291.5291.517.6Mantra 4D
17Vivien DUCKIT14.7 km290290.018Sigma 8C
18Thierry BRETELLE14.7 km289289.017.4Mantra 4D
19Zian MESSIRE14.6 km288.7288.717Venus 2D
20Nicolas DUPONT14.6 km288.4288.417PureD
21Thierry CHAUVIRE14.5 km286.8286.817.3Aspen 4C
22F D14.4 km285.2285.217Aspen 3C
23Romain FLAMMIER14.4 km284.7284.717PeakD
24Alcide MERCIER14.4 km284.6284.617InsiniaC
25Didier TROCHET14.4 km284.1284.117.1Icepeak 6K
26Adrien RESTAUT14.3 km283283.017DeltaC
27Bernard FILLON14.3 km282.2282.217Trango XC 2C
28Patrice GUIEN14.3 km282282.016.9PeakD
29Jean PERIER-MUZET14.2 km281.6281.617BlacklightB
30Jean-yves TOUZAC14.2 km281.4281.416.9Usport 2D
31Benoit GIRARD14.2 km280.2280.217Boomerang GTOD
32Vincent VILLANOVA14.2 km280.1280.116.8Peak 3D
33Mickael GRABIT14.2 km279.9279.917Mantra 4D
34E P14.1 km278.9278.917Artik 3C
35Aude NOEL13.9 km274.9274.916TribeC
36Theo CAMBIER13.8 km273.8273.816Mantra 4D
37Jean-paul MELINAND13.5 km268.6268.616Antea 2C
38Fabien CAMBON13.5 km267.5267.516Aspen 4C
39Anthony JAY13.4 km266.4266.416BlacklightB
40Christian CORSIN12.7 km253.4253.415BlacklightB
41Lucien PELEN5.6 km119.1119.17MojoA
42Claire JOMARD5.6 km118118.07Aspen 3C
43Laurent MASSOT2.6 km57.557.53Delta 2C
44Thierry HUBERT2.5 km56.756.73ZenithB
45Chantal TOUZAC0.8 km19.619.61.1Usport 2D
46Jildas BIZEUL11.00Factor 2C
46Jean-luc MONTET11.00Antea 2C
openRoland FREYCON21 km403.7403.724.7Mantra 4D
openYvan WOLF14.7 km289.6289.617.5Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Allevard Manche 1
  • Course au But
  • date : 06/07/2013
  • distance optimisee : 45.622 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 15:30:00
  • fin de manche : 19:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD05208DECO LES PLAGNES4000
BALISED04152DECO PRE ROND4002.471
BALISEB43171REFUGE DE LA GRANDE4005.429
BALISEB20167DECO NID D'AIGLE4006.965
BALISEB30172CROIX DU CRET DU POU4008.441
BALISEB45129PRAPOUTEL. VIRAGE4008.825
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL100013.490
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2046 validée le 11 juillet 13
lieu : Valpelouse
Course au But
date : 07/07/2013
distance optimisee : 28.012 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Eric SOLLIER28 km1h57mn55s14.3 km/h10001000.056Icepeak 6K
2David GERONIMO22.3 km792.9792.949Enzo 1K
3Cédric FECHOZ22.2 km791.4791.448Icepeak 6K
4Samuel HIVIN22.2 km789.6789.647Icepeak 6K
5Gerard CHONG22.2 km788.7788.747Peak 3D
6Christophe BERNAD22.1 km787.9787.946Peak 3D
7Nicolas DUPONT22.1 km787.4787.446PureD
8Jules CROIBIER22.1 km787.3787.345PureD
9Sebastien TOURNAIRE22.1 km786.6786.645Mantra 4D
10Nicolas RANQUE22.1 km786.1786.144Mantra 4D
11Samuel ESSERTIER22 km784.2784.243Trango XC 2C
12Romain FLAMMIER22 km783.1783.142PeakD
13Gregory BRUNET22 km783783.042Icepeak 6K
14Jean-yves TOUZAC22 km782.1782.141Usport 2D
15Thierry BRETELLE21.9 km778.3778.341Mantra 4D
15Vincent VILLANOVA21.9 km778.3778.341Peak 3D
17Didier TROCHET21.8 km776.4776.440Icepeak 6K
18Karolina RACHWAL21.8 km775.1775.139Delta 2C
18Alcide MERCIER21.8 km775.1775.139InsiniaC
20Benoit GIRARD21.7 km773.6773.638Boomerang GTOD
21Fabien CAMBON21.7 km771.1771.138Aspen 4C
21E P21.7 km771.1771.138Artik 3C
23Anthony JAY21.6 km770.8770.837BlacklightB
24Patrice GUIEN21.6 km770.7770.736PeakD
25Thierry HUBERT21.6 km768.2768.236ZenithB
26Nicolas ROVIRA21.5 km766.5766.535Icepeak 6K
26Thierry CHAUVIRE21.5 km766.5766.535Aspen 4C
28Bernard FILLON21.5 km764.2764.234Trango XC 2C
29Theo CAMBIER21.3 km759.2759.234Mantra 4D
30Christian CORSIN21.2 km756.7756.734BlacklightB
31Renaud NOCHEZ21.2 km755.2755.233PassionC
32Zian MESSIRE20.8 km741.9741.933Venus 2D
33Chantal TOUZAC18.1 km645645.032Usport 2D
34Jean-paul MELINAND4.9 km178.5178.510Antea 2C
35Vivien DUCKIT4.9 km177.6177.610Sigma 8C
36Jildas BIZEUL4.6 km168.1168.19Factor 2C
37Claire JOMARD4.4 km161161.09Aspen 3C
38Lucien PELEN1.5 km54.754.73MojoA
39Antoine CARTON-DE-WIART11.00Delta 2C
39Jean PERIER-MUZET11.00BlacklightB
openYvan WOLF22.1 km786.4786.444Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Valpelouse
  • Course au But
  • date : 07/07/2013
  • distance optimisee : 28.012 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01173DECO VAL PELOUSE4000
BALISEB21184REFUGE DE LA PERRIER4001.488
BALISEB52157RESTAURANT/CHALET PR4003.439
BALISEB61185REFUGE PLATTIERES4005.328
BALISED02140DECO MALATRAIT4007.869
BALISEB31121TOUR TELECOM BRAMEFA4004.214
BALISEB53048CROISEMENT ROUTE DE4004.030
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL10001.644
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Cédric FECHOZ1791.41000.0pts, 791.4pts Icepeak 6
2Eric SOLLIER1722.2722.2pts, 1000.0pts Icepeak 6
3Gregory BRUNET1718.2935.2pts, 783.0pts Icepeak 6
4Christophe BERNAD1627.7839.8pts, 787.9pts Peak 3
5Samuel HIVIN1625835.4pts, 789.6pts Icepeak 6
6Nicolas RANQUE1622835.9pts, 786.1pts Mantra 4
7Renaud NOCHEZ1591.8836.6pts, 755.2pts Passion
8Gerard CHONG1230441.3pts, 788.7pts Peak 3
8David GERONIMO1229.5436.6pts, 792.9pts Enzo 1
10Karolina RACHWAL1193.8418.7pts, 775.1pts Delta 2
11Samuel ESSERTIER1188.6404.4pts, 784.2pts Trango XC 2
12Jules CROIBIER1114.2326.9pts, 787.3pts Pure
13Sebastien TOURNAIRE1078.1291.5pts, 786.6pts Mantra 4
14Yvan WOLF1076289.6pts, 786.4pts Icepeak 6
14Nicolas DUPONT1075.8288.4pts, 787.4pts Pure
16Romain FLAMMIER1067.8284.7pts, 783.1pts Peak
17Thierry BRETELLE1067.3289.0pts, 778.3pts Mantra 4
18Jean-yves TOUZAC1063.5281.4pts, 782.1pts Usport 2
19Didier TROCHET1060.5284.1pts, 776.4pts Icepeak 6
20Alcide MERCIER1059.7284.6pts, 775.1pts Insinia
21Vincent VILLANOVA1058.4280.1pts, 778.3pts Peak 3
22Benoit GIRARD1053.8280.2pts, 773.6pts Boomerang GTO
23Thierry CHAUVIRE1053.3286.8pts, 766.5pts Aspen 4
23Patrice GUIEN1052.7282.0pts, 770.7pts Peak
25E P1050278.9pts, 771.1pts Artik 3
26Bernard FILLON1046.4282.2pts, 764.2pts Trango XC 2
27Fabien CAMBON1038.6267.5pts, 771.1pts Aspen 4
28Anthony JAY1037.2266.4pts, 770.8pts Blacklight
29Theo CAMBIER1033273.8pts, 759.2pts Mantra 4
30Zian MESSIRE1030.6288.7pts, 741.9pts Venus 2
31Christian CORSIN1010.1253.4pts, 756.7pts Blacklight
32Bertrand BELLET901.3901.3pts Icepeak 6
33Thierry HUBERT824.956.7pts, 768.2pts Zenith
34Nicolas ROVIRA766.5766.5pts Icepeak 6
35Florian BOULAT730.2730.2pts Icepeak 6
36Chantal TOUZAC664.619.6pts, 645.0pts Usport 2
37Vivien DUCKIT467.6290.0pts, 177.6pts Sigma 8
38Jean-paul MELINAND447.1268.6pts, 178.5pts Antea 2
39Antoine CARTON-DE-WIART411.4410.4pts, 1.0pts Delta 2
40Roland FREYCON403.7403.7pts Mantra 4
41F D285.2285.2pts Aspen 3
42Adrien RESTAUT283283.0pts Delta
42Jean PERIER-MUZET282.6281.6pts, 1.0pts Blacklight
44Mickael GRABIT279.9279.9pts Mantra 4
45Claire JOMARD279118.0pts, 161.0pts Aspen 3
46Aude NOEL274.9274.9pts Tribe
47Lucien PELEN173.8119.1pts, 54.7pts Mojo
48Jildas BIZEUL169.11.0pts, 168.1pts Factor 2
49Laurent MASSOT57.557.5pts Delta 2
50Jean-luc MONTET11.0pts Antea 2