La Plaine Nancéenne (6-7/04/13)

FAI Opens in France available for registration

2020-05-09 to 2020-05-15 : Supair week 2020 - XC Paragliding Open - Annecy
2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
42 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Patrick ROYER1636886.9pts (2ème), 748.8pts (13ème)Mantra 4D
2Benoit PERRIN1495494.6pts (11ème), 1000pts (1er)UcrossC
3Jean-louis BIRCK1392577.8pts (6ème), 813.9pts (10ème)Omega 8D
4Pascal SCHMITT1363538.6pts (7ème), 824.6pts (9ème)Mantra 3D
5CHANTAL TOUZAC1362533.2pts (8ème), 828.9pts (8ème)Usport 2D
6Jerome HULIN13201000pts (1er), 319.7pts (28ème)Enzo 1K
7DANIEL LARUELLE1229862.6pts (4ème), 366.4pts (23ème)Omega 8D
8Jean-sebastien GEHIN1205365.9pts (18ème), 839.5pts (7ème)Sigma  8C
9D L1198385.9pts (15ème), 811.8pts (11ème)Peak 2D
10Etienne COUPEZLUX1188877.8pts (3ème), 310.5pts (29ème)Enzo 1K
11Stephane MEYTADIER1124587.3pts (5ème), 537pts (16ème)Icepeak 6K
12Laurent MOUNOT97429.1pts (30ème), 944.7pts (2ème)Trango XCD
13Patrick MAIRA96737.2pts (27ème), 929.4pts (3ème)Peak 2D
14Marc-antoine VOIRIN95197.4pts (24ème), 853.4pts (6ème)Artik 2C
15Fabien DOFFIN946530.7pts (9ème), 415.1pts (18ème)Boomerang GTOD
16Mustafa BEDDEK94124.7pts (31ème), 915.9pts (4ème)Peak 2D
17Alexandre PARISOT934282pts (22ème), 652.3pts (15ème)UsportD
18David GEGOUT91344.2pts (26ème), 868.6pts (5ème)UcrossC
19Eric MAZZICHI87493.1pts (25ème), 780.8pts (12ème)Omega 6D
20Patrick FOULON859492.4pts (12ème), 366.4pts (24ème)Mantra 3D
21Jean-yves TOUZAC780375pts (16ème), 404.9pts (19ème)Usport 2D
22Claude LE-MELLEC756518.5pts (10ème), 237pts (34ème)Icepeak 6K
23Christian FUHRER732363.6pts (19ème), 367.9pts (22ème)DeltaC
24Nicolas ALLIOT696401.9pts (13ème), 294pts (30ème)Icepeak 6K
25Laurent MERLE68724.3pts (32ème), 662.7pts (14ème)Omega 8D
26Francois GODOT642354.8pts (20ème), 286.7pts (31ème)Icepeak 6K
27Stephane BENOIT630351.7pts (21ème), 278.2pts (33ème)Icepeak 6K
28Stephane POULAIN613391.3pts (14ème), 222pts (35ème)Icepeak 6K
29Jean-christophe FASSEL501219.7pts (23ème), 280.8pts (32ème)Usport 2D
30Loic MARINTHE4221pts (39ème), 420.7pts (17ème)Mantra 4D
31Romain KIEFFER413371.8pts (17ème), 40.8pts (39ème)Artik 3C
32Dominique NISS40535.6pts (28ème), 369pts (21ème)Peak 2D
33Cyrille BALLAND3701pts (37ème), 369.1pts (20ème)Rush 3B
34Thierry VIROTGUF3601pts (36ème), 359.1pts (25ème)Avax XC2C
35Samir CHARAF348348.2pts (26ème)Icepeak 6K
36Rene CISAMOLO3311pts (38ème), 330.1pts (27ème)Artik 3C
37S A18329.1pts (29ème), 153.9pts (36ème)Aspen 4C
38Christophe FLAMENT6524.1pts (33ème), 40.8pts (40ème)Artik 3C
39Luc GRIMMER421pts (35ème), 40.8pts (37ème)OrbéaB
40Franck MENESTRET4140.8pts (38ème)Vega 2C
41LAURENT AGENOR21pts (34ème), 1pts (41ème)Mantra 4D
42Marc FRUHAUFF11pts (42ème)Magic 4D
manche 1
manche 1946 validée le 2 mai 13
lieu : houeville
Course en Temps Minimun
date : 06/04/2013
distance optimisee : 46.884 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jerome HULIN46.9 km1h10mn01s40.2 km/h100053.2Enzo 1K
2Patrick ROYER41.8 km886.950.0Mantra 4D
3Etienne COUPEZLUX41.3 km877.849.0Enzo 1K
4DANIEL LARUELLE40.6 km862.648.0Omega 8D
5Stephane MEYTADIER27.5 km587.333.2Icepeak 6K
6Jean-louis BIRCK27.1 km577.832.0Omega 8D
7Pascal SCHMITT25.2 km538.630.0Mantra 3D
8CHANTAL TOUZAC24.9 km533.230.0Usport 2D
9Fabien DOFFIN24.8 km530.729.0Boomerang GTOD
10Claude LE-MELLEC24.2 km518.528.5Icepeak 6K
11Benoit PERRIN23.1 km494.627.0UcrossC
12Patrick FOULON23 km492.427.0Mantra 3D
13Nicolas ALLIOT18.7 km401.922.0Icepeak 6K
14Stephane POULAIN18.2 km391.321.0Icepeak 6K
15D L18 km385.920.8Peak 2D
16Jean-yves TOUZAC17.5 km37520.2Usport 2D
17Romain KIEFFER17.3 km371.820.0Artik 3C
18Jean-sebastien GEHIN17 km365.920.0Sigma  8C
19Christian FUHRER16.9 km363.620.0DeltaC
20Francois GODOT16.5 km354.819.0Icepeak 6K
21Stephane BENOIT16.4 km351.719.0Icepeak 6K
22Alexandre PARISOT13.1 km28215.0UsportD
23Jean-christophe FASSEL10.2 km219.711.7Usport 2D
24Marc-antoine VOIRIN4.5 km97.45.0Artik 2C
25Eric MAZZICHI4.3 km93.15.0Omega 6D
26David GEGOUT2 km44.22.0UcrossC
27Patrick MAIRA1.7 km37.22.0Peak 2D
28Dominique NISS1.6 km35.62.0Peak 2D
29S A1.3 km29.12.0Aspen 4C
29Laurent MOUNOT1.3 km29.11.5Trango XCD
31Mustafa BEDDEK1.1 km24.71.0Peak 2D
32Laurent MERLE1.1 km24.31.0Omega 8D
33Christophe FLAMENT1.1 km24.11.0Artik 3C
34LAURENT AGENOR10Mantra 4D
34Luc GRIMMER10OrbéaB
34Thierry VIROTGUF10Avax XC2C
34Cyrille BALLAND10Rush 3B
34Rene CISAMOLO10Artik 3C
34Loic MARINTHE10Mantra 4D

Manche 1

  • Lieu : houeville
  • Course en Temps Minimun
  • date : 06/04/2013
  • distance optimisee : 46.884 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD04039D0403920000
BALISEB-----b100043.820
GOALB15036B150364003.065
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1947 validée le 2 mai 13
lieu : jouy sous les cotes
Course en Temps Minimun
date : 07/04/2013
distance optimisee : 53.659 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Benoit PERRIN53.7 km1h12mn18s44.5 km/h100053.0UcrossC
2Laurent MOUNOT53.7 km1h16mn03s42.3 km/h944.752.0Trango XCD
3Patrick MAIRA53.7 km1h18mn25s41.1 km/h929.451.0Peak 2D
4Mustafa BEDDEK53.7 km1h20mn59s39.8 km/h915.949.0Peak 2D
5David GEGOUT53.7 km1h33mn29s34.4 km/h868.648.0UcrossC
6Marc-antoine VOIRIN53.7 km1h38mn40s32.6 km/h853.446.0Artik 2C
7Jean-sebastien GEHIN53.7 km1h43mn54s31 km/h839.545.0Sigma  8C
8CHANTAL TOUZAC53.4 km828.944.0Usport 2D
9Pascal SCHMITT53.1 km824.644.0Mantra 3D
10Jean-louis BIRCK52.3 km813.943.0Omega 8D
11D L52.2 km811.842.0Peak 2D
12Eric MAZZICHI50 km780.841.0Omega 6D
13Patrick ROYER47.8 km748.839.0Mantra 4D
14Laurent MERLE41.8 km662.736.0Omega 8D
15Alexandre PARISOT41.1 km652.335.0UsportD
16Stephane MEYTADIER33.3 km53729.2Icepeak 6K
17Loic MARINTHE25.5 km420.723.0Mantra 4D
18Fabien DOFFIN25.1 km415.122.0Boomerang GTOD
19Jean-yves TOUZAC24.4 km404.921.9Usport 2D
20Cyrille BALLAND22.1 km369.120.0Rush 3B
21Dominique NISS22.1 km36920.0Peak 2D
22Christian FUHRER22 km367.920.0DeltaC
23DANIEL LARUELLE21.9 km366.420.0Omega 8D
23Patrick FOULON21.9 km366.420.0Mantra 3D
25Thierry VIROTGUF21.4 km359.119.0Avax XC2C
26Samir CHARAF20.7 km348.219.0Icepeak 6K
27Rene CISAMOLO19.6 km330.118.0Artik 3C
28Jerome HULIN18.9 km319.717.1Enzo 1K
29Etienne COUPEZLUX18.3 km310.516.6Enzo 1K
30Nicolas ALLIOT17.2 km29415.7Icepeak 6K
31Francois GODOT16.8 km286.715.0Icepeak 6K
32Jean-christophe FASSEL16.4 km280.815Usport 2D
33Stephane BENOIT16.2 km278.214.8Icepeak 6K
34Claude LE-MELLEC13.6 km23712.6Icepeak 6K
35Stephane POULAIN12.7 km22211.8Icepeak 6K
36S A8.5 km153.98.0Aspen 4C
37Luc GRIMMER2 km40.82.0OrbéaB
37Franck MENESTRET2 km40.82.0Vega 2C
37Romain KIEFFER2 km40.82.0Artik 3C
37Christophe FLAMENT2 km40.82.0Artik 3C
41LAURENT AGENOR10Mantra 4D
41Marc FRUHAUFF10Magic 4D

Manche 2

  • Lieu : jouy sous les cotes
  • Course en Temps Minimun
  • date : 07/04/2013
  • distance optimisee : 53.659 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:15:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD03035D0303520000
BALISEB35031B35031500021.914
GOALB36014B36014500031.745
ouvrir igcLib - fichier tasks