pa Thonon/Orcier (11-12/05/13) | PARAPENTE.FFVL.FR

Thonon/Orcier (11-12/05/13)

Organisateur : Hommes Oiseaux De Thonon Orcier
Directeur d'Epreuve : Xavier THEOLEYRE (0016961K)
Délégué Technique : Yvan WOLF (0024552L)
En savoir plus : http://www.choto.tk/competition
Hello les pilotes,

La météo semble nous laisser une fenêtre samedi pour organiser une manche, la compétition d'Orcier est donc maintenue pour la journée du samedi. Il est malheureusement peu probable que ça vole le dimanche, nous confirmerons l'annulation du dimanche le samedi en fonction de l'évolution.

RV à partir de 8h30 à l'atterrissage des Grands Champs, balise A01.

Bien amicalement.
L'équipe du Choto
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 1984 validée le 17 mai 13
lieu : 01 antennes-coldeco
Course en Temps Minimun
date : 11/05/2013
distance optimisee : 31.859 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jean louis ASENSIO31.9 km1h06mn30s28.7 km/h10001000.057Icepeak 6K
2D L31.9 km1h13mn10s26.1 km/h940.5940.556Boomerang  9K
3Julien BOIS31.9 km1h14mn44s25.6 km/h933.8933.854Peak 3D
4Sebastien BONNET31.9 km1h40mn54s18.9 km/h864.8864.851Icepeak 6K
5Sammy VIENOT31.4 km846.7846.750Peak 3D
6Dominique CHAVANNE31.3 km845.5845.549Omega 8D
7Bertrand GUIGUES30.3 km819.9819.948Icepeak 6K
8Roland WACOGNE29.5 km799.4799.447Icepeak 6K
9Sophie VERHAEGE28.9 km784.2784.246Mantra 4D
10Laurent DUPUPET28.8 km779.9779.945Icepeak 6K
11Nicolas GRILLON28.7 km779.4779.444Icepeak 6K
12Nicolas COLL28.2 km766.2766.244Artik 3C
13Pierre-francis BAUD-BLAIN27.6 km749.7749.742Mantra 4D
14Nicolas HERNANDEZ27.4 km744.8744.842Peak 2D
15Charles-antoine BAVEREL27.1 km738738.041Venus 3D
16P J27 km735.6735.641Sigma  8C
17Sebastien GEORGEL27 km734.3734.340Trango XC 2C
18Nicolas DUPONT26.6 km723723.040PeakD
19Laurent MERLE25.4 km692.2692.238Omega 8D
20Nicolas PEILLOD24.8 km676.5676.538Mentor 2B
21Jean-francois PINIER24.6 km673.6673.637Sigma  7C
22Nathalie REOCREUX24.6 km671.3671.337Artik 3C
23Jean-louis BIRCK24.5 km670.3670.336Omega 8D
24Frederic SOUCHON24.5 km669.5669.536Sigma  7C
25Adrien RESTAUT22.7 km622.4622.434DeltaC
26Alcide MERCIER21.7 km595.7595.733InsiniaC
27Paul RUIZ21.6 km593.7593.733Aspen 3C
28RAOUL CARBALLIDO21.3 km585.5585.532Artik 3C
29Alice BAUX20.9 km574.8574.832Mentor 2B
30Alain BARRAU20.8 km573.1573.132Artik 2C
31R M20.5 km564.6564.631Artik 3C
32Perrine CORSIN20.1 km553.9553.930Rush 3B
33Christian LABAUVE19.8 km548548.030Sigma  8C
34Loic DESCHAMPS18.4 km509.1509.128Factor 2C
35Cedric BOYER17.5 km486.2486.227Rush 3B
36Richard TAYLOR14.6 km409.5409.523PassionC
37Gael LAFOND14.5 km407.5407.523Mentor 2B
38Christian CORSIN14.5 km406406.023air wolfC
39Pierre-eric THIERY13.9 km391.4391.422Omega 8D
40Francois SCALA13.7 km386.7386.722Sigma  8C
41Luc DAMBLANS13.7 km385.3385.322Aspen 4C
42Thierry CHAUVIRE13.2 km371.6371.621Aspen 4C
43Philippe LUCARAIN13.2 km371.2371.221Mentor 2B
44Jean-paul MELINAND13.1 km369.8369.821Antea 2C
45Roger DUCROT12.9 km365.3365.320ArtikC
46Fabien CAMBON11.2 km318.7318.718Aspen 4C
47Charlotte TAMBOUR10.8 km308.9308.918Aspen 4C
48Vincent LABRO11.00Aspen 3C
openJose ANSELMO27.8 km755755.043Peak 2D
openDominique PELLET-JAMBAZ31.9 km1h14mn39s25.6 km/h934.2934.254PureD

Manche 1

  • Lieu : 01 antennes-coldeco
  • Course en Temps Minimun
  • date : 11/05/2013
  • distance optimisee : 31.859 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01135Deco Tres Le Mont4000
STARTB06123Antenne des Soeurs25005.964
BALISEB01112Col De Cou4009.331
BALISEB46067Eglise Lyaud4008.950
BALISEB04064Eglise Draillant4005.313
GOALA01062Attero Grands Champs10002.301
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jean louis ASENSIO10001000.0pts Icepeak 6
2D L940.5940.5pts Boomerang  9
3Dominique PELLET-JAMBAZ934.2934.2pts Pure
3Julien BOIS933.8933.8pts Peak 3
5Sebastien BONNET864.8864.8pts Icepeak 6
6Sammy VIENOT846.7846.7pts Peak 3
7Dominique CHAVANNE845.5845.5pts Omega 8
8Bertrand GUIGUES819.9819.9pts Icepeak 6
9Roland WACOGNE799.4799.4pts Icepeak 6
10Sophie VERHAEGE784.2784.2pts Mantra 4
11Laurent DUPUPET779.9779.9pts Icepeak 6
12Nicolas GRILLON779.4779.4pts Icepeak 6
13Nicolas COLL766.2766.2pts Artik 3
14Jose ANSELMO755755.0pts Peak 2
15Pierre-francis BAUD-BLAIN749.7749.7pts Mantra 4
16Nicolas HERNANDEZ744.8744.8pts Peak 2
17Charles-antoine BAVEREL738738.0pts Venus 3
18P J735.6735.6pts Sigma  8
19Sebastien GEORGEL734.3734.3pts Trango XC 2
20Nicolas DUPONT723723.0pts Peak
21Laurent MERLE692.2692.2pts Omega 8
22Nicolas PEILLOD676.5676.5pts Mentor 2
23Jean-francois PINIER673.6673.6pts Sigma  7
24Nathalie REOCREUX671.3671.3pts Artik 3
25Jean-louis BIRCK670.3670.3pts Omega 8
25Frederic SOUCHON669.5669.5pts Sigma  7
27Adrien RESTAUT622.4622.4pts Delta
28Alcide MERCIER595.7595.7pts Insinia
29Paul RUIZ593.7593.7pts Aspen 3
30RAOUL CARBALLIDO585.5585.5pts Artik 3
31Alice BAUX574.8574.8pts Mentor 2
32Alain BARRAU573.1573.1pts Artik 2
33R M564.6564.6pts Artik 3
34Perrine CORSIN553.9553.9pts Rush 3
35Christian LABAUVE548548.0pts Sigma  8
36Loic DESCHAMPS509.1509.1pts Factor 2
37Cedric BOYER486.2486.2pts Rush 3
38Richard TAYLOR409.5409.5pts Passion
39Gael LAFOND407.5407.5pts Mentor 2
40Christian CORSIN406406.0pts air wolf
41Pierre-eric THIERY391.4391.4pts Omega 8
42Francois SCALA386.7386.7pts Sigma  8
43Luc DAMBLANS385.3385.3pts Aspen 4
44Thierry CHAUVIRE371.6371.6pts Aspen 4
45Philippe LUCARAIN371.2371.2pts Mentor 2
46Jean-paul MELINAND369.8369.8pts Antea 2
47Roger DUCROT365.3365.3pts Artik
48Fabien CAMBON318.7318.7pts Aspen 4
49Charlotte TAMBOUR308.9308.9pts Aspen 4
50Vincent LABRO11.0pts Aspen 3