Serre de Barre/Col de Meyrand (15-16/06/13)

Organisateur : Sud Ardeche Vol Libre
Directeur d'Epreuve : Jean-pierre DUMAS (0040524X)
Délégué Technique : Eric DUMAZERT (1103824H)
En savoir plus : http://sudardechevolibre.com/
Casses croutes, navettes et récups.
ATTENTION ! vols en zone aérienne réglementé !
IMPORTANT : ne sont acceptés que les pilotes possédant un GPS qui enregistre l'altitude. Pensez à lire le règlement compétition.
Les balises de la compétition sont visibles aux formats Google Earth et .WPT sur le site du club.
Notez bien que toute absence non excusée entrainera l'encaissement des chèques ! merci de votre compréhension.
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
30 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Luis RODRIGUEZ1787786.7pts (5ème), 1000pts (1er)Peak 2D
2Francois JAILLET1500715.7pts (8ème), 784.4pts (2ème)Peak 2D
3Eric DUMAZERT1231588.6pts (16ème), 642.6pts (3ème)Omega 8D
4David BROCHET1217938.3pts (1er), 278.8pts (7ème)UsportD
5Dominique FABRE1083925.3pts (2ème), 157.9pts (16ème)Golden 3B
6Thierry COROMPT986643.1pts (13ème), 343.2pts (5ème)Artik 3C
7Nicolas JACQUET981583.7pts (17ème), 397.3pts (4ème)Cayenne 3C
8Philippe JULLIEN973823.2pts (3ème), 150pts (18ème)Artik 2C
9Nathalie SALINAS946811.7pts (4ème), 134.4pts (19ème)Artik 2C
10Frederic PIANTE906775.3pts (7ème), 130.7pts (20ème)Sport 4B
11Marc MOUNIER900775.4pts (6ème), 124.7pts (22ème)Usport 2D
12Frederic BERNARD852538pts (20ème), 313.6pts (6ème)UsportD
13Patrice TOURMEAU818565.8pts (18ème), 252pts (9ème)Vega 3C
14Bernard BESTEL797620.6pts (14ème), 176pts (15ème)Omega 8D
15Olivier MAX795517.6pts (21ème), 277.2pts (8ème)Mantra 4D
16Philippe GEHIN783541.2pts (19ème), 241.6pts (10ème)Peak 2D
17Yoann BREDY723701.6pts (9ème), 20.9pts (25ème)Antea 2C
18Charles FERLAY707481.3pts (23ème), 225.8pts (13ème)DiamirC
19Laurent MOURGUES700695.1pts (10ème), 4.5pts (29ème)Mantra 4D
20Jacques ROBIN689688.7pts (11ème)Boomerang XD
21Thierry GUILLOT678588.8pts (15ème), 89.3pts (23ème)Artik 3C
22Matthieu DEMELIN676671pts (12ème), 5.2pts (28ème)Atis 3B
23Francoise BESTEL513498.1pts (22ème), 14.7pts (26ème)Artik 3C
24Olivier GRIVOLAT406180.1pts (28ème), 226.1pts (12ème)Astral 5C
25Franck LLORET383185.3pts (26ème), 197.2pts (14ème)DiamirC
26Daniel RIGHI334207.7pts (24ème), 126.3pts (21ème)Vega 3C
26Patrick VAUGEOIS334182.7pts (27ème), 150.8pts (17ème)Sigma  8C
28Jean-paul VEUILLEZ264192.7pts (25ème), 70.9pts (24ème)Aspen 4C
29SYLVIE MOUNIER236235.5pts (11ème)Usport 2D
30Stephanie MICHEL188179.7pts (29ème), 8.1pts (27ème)Hook 3B
manche 1
manche 2020 validée le 28 juin 13
lieu : Mont Bouquet
Course en Temps Minimun
date : 15/06/2013
distance optimisee : 42.899 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1David BROCHET15.9 km938.344UsportD
2Dominique FABRE15.7 km925.343Golden 3B
3Philippe JULLIEN14 km823.240Artik 2C
4Nathalie SALINAS13.8 km811.738Artik 2C
5Luis RODRIGUEZ13.3 km786.737Peak 2D
6Marc MOUNIER13.1 km775.436Usport 2D
7Frederic PIANTE13.1 km775.335Sport 4B
8Francois JAILLET12.1 km715.732Peak 2D
9Yoann BREDY11.9 km701.631Antea 2C
10Laurent MOURGUES11.8 km695.130Mantra 4D
11Jacques ROBIN11.7 km688.730Boomerang XD
12Matthieu DEMELIN11.4 km67129Atis 3B
13Thierry COROMPT10.9 km643.127Artik 3C
14Bernard BESTEL10.5 km620.626Omega 8D
15Thierry GUILLOT10 km588.824Artik 3C
16Eric DUMAZERT10 km588.624Omega 8D
17Nicolas JACQUET9.9 km583.723Cayenne 3C
18Patrice TOURMEAU9.6 km565.822Vega 3C
19Philippe GEHIN9.2 km541.221Peak 2D
20Frederic BERNARD9.1 km53821UsportD
21Olivier MAX8.8 km517.620Mantra 4D
22Francoise BESTEL8.4 km498.118.5Artik 3C
23Charles FERLAY8.2 km481.318DiamirC
24Daniel RIGHI3.5 km207.71.6Vega 3C
25Jean-paul VEUILLEZ3.3 km192.71Aspen 4C
26Franck LLORET3.1 km185.30.3DiamirC
27Patrick VAUGEOIS3.1 km182.70.2Sigma  8C
28Olivier GRIVOLAT3.1 km180.10Astral 5C
29Stephanie MICHEL3 km179.70Hook 3B

Manche 1

  • Lieu : Mont Bouquet
  • Course en Temps Minimun
  • date : 15/06/2013
  • distance optimisee : 42.899 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD81052NV-DECO-SUD-BOUQUET-4000
BALISEB34016NAVACELLE-----------30005.581
BALISEB65018LE MOULINET4008.374
GOALA10013ATT-RO-PRADONS------100028.943
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2021 validée le 28 juin 13
lieu : Mont Bouquet
Course au But
date : 16/06/2013
distance optimisee : 57.356 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Luis RODRIGUEZ57.4 km2h31mn04s22.8 km/h100045Peak 2D
2Francois JAILLET45.1 km784.438Peak 2D
3Eric DUMAZERT36.8 km642.631Omega 8D
4Nicolas JACQUET22.6 km397.318Cayenne 3C
5Thierry COROMPT19.5 km343.216Artik 3C
6Frederic BERNARD17.8 km313.614UsportD
7David BROCHET15.8 km278.812UsportD
8Olivier MAX15.7 km277.212Mantra 4D
9Patrice TOURMEAU14.2 km25211Vega 3C
10Philippe GEHIN13.6 km241.610.8Peak 2D
11SYLVIE MOUNIER13.3 km235.510Usport 2D
12Olivier GRIVOLAT12.7 km226.110Astral 5C
13Charles FERLAY12.7 km225.810DiamirC
14Franck LLORET11.1 km197.29DiamirC
15Bernard BESTEL9.9 km1767.8Omega 8D
16Dominique FABRE8.8 km157.97Golden 3B
17Patrick VAUGEOIS8.4 km150.87Sigma  8C
18Philippe JULLIEN8.4 km1507Artik 2C
19Nathalie SALINAS7.5 km134.45.9Artik 2C
20Frederic PIANTE7.3 km130.76Sport 4B
21Daniel RIGHI7 km126.36Vega 3C
22Marc MOUNIER7 km124.75Usport 2D
23Thierry GUILLOT5 km89.34Artik 3C
24Jean-paul VEUILLEZ3.9 km70.93Aspen 4C
25Yoann BREDY1.1 km20.91Antea 2C
26Francoise BESTEL0.8 km14.70.5Artik 3C
27Stephanie MICHEL0.4 km8.10.2Hook 3B
28Matthieu DEMELIN0.3 km5.20Atis 3B
29Laurent MOURGUES0.2 km4.50Mantra 4D

Manche 2

  • Lieu : Mont Bouquet
  • Course au But
  • date : 16/06/2013
  • distance optimisee : 57.356 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD81052NV-DECO-SUD-BOUQUET-40000
BALISEB65018LE MOULINET40013.978
GOALB63018AUBENAS100043.378
ouvrir task creator - fichier tsk