FAI Opens in France available for registration

Baigura - Pays Basque (2-3/03/13)

Organisateur : Haize Hegoa
Directeur d'Epreuve : Jon ATCHOARENA (0400919F)
Délégué Technique : Claude DOSSAT (0032650N)
En savoir plus : www.haizehegoa.ffvl.fr
- Les frais d'inscription 15 euros par jour comprennent : navette + inscription + recup ... Petit déjeuner offert avant la compet, et apéro offert après la compet ..........................
- Bixente le patron de la Gaïta pourra vous fournir des sandwichs sur demande (chaque matin) et ceci dès l'inscription afin de faciliter l'organisation en cuisine, merci de votre compréhension .........................
-Il est demandé aux compétiteurs de se munir de leurs cables de connexion gps-ordi pour éviter les soucis de chargements-déchargements, et de charger préalablement les balises pour ceux qui le peuvent. Merci
-Le samedi soir pour le repas talo ta xingar (crèpe de mais ventrêche,fromage) vin.
-Début des inscription 9 heures



 
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 1942 validée le 20 mars 13
lieu : Baigura M1
Course en Temps Minimun
date : 02/03/2013
distance optimisee : 17.771 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Eric DAIGREMONT9.8 km631.2631.243Icepeak 6
2Sylvain GATTINI8.4 km543.2543.239.5Icepeak 6
3Thibault ACTON8 km512.6512.637Mantra 3
4Gerardo PEREZ-PINTOS7.6 km487.9487.935Artik 3
5Rudy GOSSET7.5 km483.8483.835Artik 3
6Claude DOSSAT6.9 km442.6442.632Pure
7Bernard HUMEAU6.9 km442.4442.432Peak 2
8Jean-michel HAROSTEGUY6.8 km437.8437.831Pure
9Pierre CLAVERIE6.2 km397.4397.428Pure
10Benoit SECHET6 km385.3385.327Omega 8
11Patrick BONIFAS6 km383.8383.827Pure
12Gilles MALLET5.9 km378.7378.726Sigma 7
13Jean-marc CHARRON5.7 km367.1367.125Omega 8
14Didier DURAND5.6 km362.9362.925.1Icepeak 6
15Antoine CABIAC5.6 km361.5361.525Boomerang X
16Anne-sophie TRIBOUT5.4 km349.4349.424Icepeak 6
17Marlene CABEZAS5.4 km345.7345.724Diamir
18Francois CORMIER5.2 km337.4337.423Mantra 4
19Anthony LLACER5.2 km337337.022.9Pure
20Francis BLUM5.2 km331.9331.922Artik 3
21Lionel HAZERA5.1 km329.3329.322Torck 2
22Marc CAILLAULT5.1 km328328.022Icepeak 6
23Nicolas LANCELOT5.1 km327.3327.322Peak 2
24Ludovic DUJAY5.1 km327.2327.222U4
25Vincent TOURNIER5 km322.1322.122Mentor 2
26Harold PLUVIEUX5 km321.8321.821Tycoon
27Jerome MOLLARD-AMIEL4.9 km316.8316.821Diamir
28Stephen GICHUKI4.8 km310.7310.721Venus 3
29David BOUTY4.7 km299.5299.520Sigma 7
30B J4.5 km291.4291.419Kailash
31Ludovic FARNAUD4.5 km286.6286.619Delta
32Thierry BOHE4.4 km284.9284.919Tribe
33Cyriaque WAGNER-BALLON2.7 km175.9175.912FENIX
34Jean-marc DERGUY2.3 km148.7148.710Sigma 8
35Sylvain HOULES2.3 km145.4145.410Mentor 2
36Marie-christine LABOURDETTE0.5 km29.529.51.9Artik 3
37Guillaume CAILLAULT0.4 km26.226.22Addict
38Benoit FABRE11.00Icepeak 6
openJose javier alvarez CASTILLEJOESP7.9 km508.3508.3Artik
openGorka elduaien MADARIAGAESP7.1 km455455.0Artik
openLeire VAZ BARROSOESP5.3 km337.7337.7Artik

Manche 1

  • Lieu : Baigura M1
  • Course en Temps Minimun
  • date : 02/03/2013
  • distance optimisee : 17.771 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:25:00
  • Fermeture de fenetre : 15:25:00
  • Start : 15:25:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02084BAIGURA Ouest2000
BALISEB28057SUHESCUN40010.361
GOALA08014LARCEVEAU10007.410
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Eric DAIGREMONT631.2631.2pts Icepeak 6
2Sylvain GATTINI543.2543.2pts Icepeak 6
3Thibault ACTON512.6512.6pts Mantra 3
4Jose javier alvarez CASTILLEJOESP508.3508.3pts Artik
5Gerardo PEREZ-PINTOS487.9487.9pts Artik 3
6Rudy GOSSET483.8483.8pts Artik 3
7Gorka elduaien MADARIAGAESP455455.0pts Artik
8Claude DOSSAT442.6442.6pts Pure
9Bernard HUMEAU442.4442.4pts Peak 2
10Jean-michel HAROSTEGUY437.8437.8pts Pure
11Pierre CLAVERIE397.4397.4pts Pure
12Benoit SECHET385.3385.3pts Omega 8
13Patrick BONIFAS383.8383.8pts Pure
14Gilles MALLET378.7378.7pts Sigma 7
15Jean-marc CHARRON367.1367.1pts Omega 8
16Didier DURAND362.9362.9pts Icepeak 6
17Antoine CABIAC361.5361.5pts Boomerang X
18Anne-sophie TRIBOUT349.4349.4pts Icepeak 6
19Marlene CABEZAS345.7345.7pts Diamir
20Leire VAZ BARROSOESP337.7337.7pts Artik
21Francois CORMIER337.4337.4pts Mantra 4
21Anthony LLACER337337.0pts Pure
23Francis BLUM331.9331.9pts Artik 3
24Lionel HAZERA329.3329.3pts Torck 2
25Marc CAILLAULT328328.0pts Icepeak 6
26Nicolas LANCELOT327.3327.3pts Peak 2
26Ludovic DUJAY327.2327.2pts U4
28Vincent TOURNIER322.1322.1pts Mentor 2
28Harold PLUVIEUX321.8321.8pts Tycoon
30Jerome MOLLARD-AMIEL316.8316.8pts Diamir
31Stephen GICHUKI310.7310.7pts Venus 3
32David BOUTY299.5299.5pts Sigma 7
33B J291.4291.4pts Kailash
34Ludovic FARNAUD286.6286.6pts Delta
35Thierry BOHE284.9284.9pts Tribe
36Cyriaque WAGNER-BALLON175.9175.9pts FENIX
37Jean-marc DERGUY148.7148.7pts Sigma 8
38Sylvain HOULES145.4145.4pts Mentor 2
39Marie-christine LABOURDETTE29.529.5pts Artik 3
40Guillaume CAILLAULT26.226.2pts Addict
41Benoit FABRE11.0pts Icepeak 6
by Dr. Radut