La Réunion (24-24/11/13)

Organisateur : Saline Kite Club
Directeur d'Epreuve : 0400881P - Cyril LAMBERT
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir au 0693 000 811 ou sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2013.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2152 validée le 29 novembre 13
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 11/24/2013
distance optimisee : 41.154 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Joel LOIRE41.2 km2h01mn44s20.3 km/h10001000.060Icepeak 6K
2Sebastien COUPY41.2 km2h13mn57s18.4 km/h885.4885.456.1Enzo 1K
3Baptiste LAMBERT41.2 km2h17mn49s17.9 km/h868.5868.554Icepeak 6K
4Gilles DE-LOUISE41.2 km2h18mn01s17.9 km/h867.7867.753Icepeak 6K
5Sandy LAMBERT41.2 km2h18mn37s17.8 km/h865.2865.252Icepeak 6K
6Clement HOELTER41.2 km2h23mn38s17.2 km/h846.5846.550Delta 2C
7Laurent VITALIS41.2 km2h25mn37s17 km/h839.7839.749PeakD
8Emmanuel NICOLAS41.2 km2h29mn40s16.5 km/h826.7826.747Usport 2D
9Nicolas FAVRE41.2 km2h46mn01s14.9 km/h781.7781.745.2Icepeak 6K
10Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND41.2 km3h00mn02s13.7 km/h749.6749.643Delta 2C
11Fabrice LEVOYER29.1 km558.6558.634Delta 2C
12Franck CUENOT16 km343.3343.321Mantra 4D
13Sebastien COMBES14 km308.2308.218.6Cayenne 4C
14Martial SORRIAUX9.8 km229.1229.114Sigma 8C
15Olivier MALTETE9.1 km216.6216.613UcrossC
16Emmanuel VINCENT7.9 km193.6193.611.6Mantra 4D
17Jose CHAPELET6.7 km169.3169.310.1Mantra 4D
18Gildas BEN6.7 km169.2169.210.1Aspen 4C
19Pierre VREL6.7 km169.1169.110.1Omega 8D
20Michel RULLIER5.1 km135.6135.68.1Icepeak 6K
21Karim GASSAB4.5 km122.8122.87.3Trango XC 2C
22Noel CARLE3.7 km103.9103.96.2Icepeak 6K
23Guillaume RIBERY3.7 km103103.06.1Astral 6C
24Anne POURCELOT3.5 km100.2100.26Delta 2C
25Alexis MERCADAL3.5 km100.1100.16Synergy 5C
26Cyril MEZENCEV11.00Sigma 8C
openKlaudia BULGAKOWPOL4.7 km126.9126.97.6Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 11/24/2013
  • distance optimisee : 41.154 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:30:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 11:15:00 AM
  • Start : 11:15:00 AM
  • fin de manche : 4:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077D86077 COLIMACON4000
STARTB39028B39028 RAV TABAC20005.137
BALISEB58036B58036 BS GOL HT100022.348
BALISEB52075B52075 LE PLATE10009.229
GOALA07001A07001 P AVIRONS10004.439
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Joel LOIRE10001000.0pts Icepeak 6
2Sebastien COUPY885.4885.4pts Enzo 1
3Baptiste LAMBERT868.5868.5pts Icepeak 6
4Gilles DE-LOUISE867.7867.7pts Icepeak 6
5Sandy LAMBERT865.2865.2pts Icepeak 6
6Clement HOELTER846.5846.5pts Delta 2
7Laurent VITALIS839.7839.7pts Peak
8Emmanuel NICOLAS826.7826.7pts Usport 2
9Nicolas FAVRE781.7781.7pts Icepeak 6
10Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND749.6749.6pts Delta 2
11Fabrice LEVOYER558.6558.6pts Delta 2
12Franck CUENOT343.3343.3pts Mantra 4
13Sebastien COMBES308.2308.2pts Cayenne 4
14Martial SORRIAUX229.1229.1pts Sigma 8
15Olivier MALTETE216.6216.6pts Ucross
16Emmanuel VINCENT193.6193.6pts Mantra 4
17Jose CHAPELET169.3169.3pts Mantra 4
17Gildas BEN169.2169.2pts Aspen 4
17Pierre VREL169.1169.1pts Omega 8
20Michel RULLIER135.6135.6pts Icepeak 6
21Klaudia BULGAKOWPOL126.9126.9pts Icepeak 6
22Karim GASSAB122.8122.8pts Trango XC 2
23Noel CARLE103.9103.9pts Icepeak 6
24Guillaume RIBERY103103.0pts Astral 6
25Anne POURCELOT100.2100.2pts Delta 2
25Alexis MERCADAL100.1100.1pts Synergy 5
27Cyril MEZENCEV11.0pts Sigma 8