FAI Opens in France available for registration

La Réunion (8-8/09/13)

Organisateur : Les Raz La Pente
Directeur d'Epreuve : 0094949E - Emmanuel NICOLAS
En savoir plus : www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir au 0693 000 811 ou sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2013.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 2139 validée le 9 septembre 13
lieu : Lieu
Course au But
date : 9/8/2013
distance optimisee : 54.867 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Ludovic ROBERT54.9 km2h02mn33s26.9 km/h100061Enzo 1
2Nicolas FAVRE54.9 km2h06mn44s26 km/h905.957Icepeak 6
3Cyril LAMBERT54.9 km2h06mn49s26 km/h90555.6Icepeak 6
4Joel LOIRE54.9 km2h06mn53s25.9 km/h904.354.4Icepeak 6
5Sebastien COUPY54.9 km2h07mn11s25.9 km/h90153Enzo 1
6Sebastien COMBES54.9 km2h10mn20s25.3 km/h871.751Cayenne 4
7Michel RULLIER54.9 km2h15mn04s24.4 km/h837.349Icepeak 6
8Clement HOELTER54.9 km2h18mn32s23.8 km/h816.147Delta 2
9Jose CHAPELET54.9 km2h19mn48s23.5 km/h80946Mantra 4
10Sandy LAMBERT54.9 km2h19mn56s23.5 km/h808.245.1Icepeak 6
11Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND54.9 km2h26mn19s22.5 km/h775.843Delta 2
12Noel CARLE54.9 km2h28mn23s22.2 km/h766.242Icepeak 6
13Gregory PATRY54.9 km2h35mn30s21.2 km/h73640Trango XC 2
14Alexis MERCADAL54.9 km2h41mn50s20.3 km/h711.738Sigma 7
15Baptiste LAMBERT54.9 km2h44mn43s20 km/h701.337.4Peak 2
16Karim GASSAB54.9 km2h48mn21s19.6 km/h688.736.4Trango XC 2
17Gildas BEN54.9 km2h50mn30s19.3 km/h681.536Aspen 4
18Laurent POLI54.9 km2h54mn53s18.8 km/h667.335Peak 3
19Gilles DE-LOUISE54.9 km2h55mn58s18.7 km/h663.834.2Icepeak 6
20Jean-marc GIERKOWICZ54.9 km2h57mn56s18.5 km/h657.734Peak 3
21Benoit LABOUS54.9 km3h04mn26s17.8 km/h638.232Cayenne 4
22Emmanuel VINCENT54.9 km3h11mn57s17.2 km/h616.831Delta 2
23Alexis CASARA44.6 km530.725Trango 1
24Guillaume RIBERY26.6 km38314Astral 6
25Jean-claude DUPONT25.6 km373.213.5Icepeak 6
26Bechir BEN-HAMOUDA22 km339.111Cayenne 4
26Olivier MALTETE22 km339.111Ucross
28Pierre VREL11.4 km224.12.2Omega 8
29Cyril MEZENCEV11.2 km221.12Sigma 8
30Benoit MONPEURT9.1 km194.40Artik 2

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 9/8/2013
  • distance optimisee : 54.867 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:45:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 5:30:00 PM
  • Start : 11:20:00 AM
  • fin de manche : 5:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078DECO COLIMACONS 8004000
STARTB47041CASE VERGER GRAND FO40005.559
BALISEB38048ANTENNE SALINE40010.974
BALISEB44078DECOLLAGE COLIMACONS4005.458
BALISEB27032BASSINS MON REPOS100014.788
BALISEB42052EGLISE COLIMACONS40015.881
GOALA05002KELONIA10002.207
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut