FAI Opens in France available for registration

Rustrel Banon (6-7/07/13)

Organisateur : Voler Au Pays
Directeur d'Epreuve : Marc DESLEE (0059798X)
En savoir plus : en cours
Bonjour à tous, voici des infos pour la compétition de RUSTREL/BANON les 6 ET 7 juillet 2013:
L’accueil des compétiteurs se tiendra à la " HALTE RANDONNEURS "de BANON 04150,(située sous la Gendarmerie) dès 8H00.
Venir avec vos GPS CHARGES, nous n'avons pas de câbles!
LES MANCHES DE LA COMPÉTITION se dérouleront suivant la météo sur :
-le déco de RUTREL, départ du bus 50 places à 10H00 PRÉCISE.
-le déco de BANON, montée à pied (20 mn), transport des voiles par véhicules.
POUR L’HÉBERGEMENT: www.village-banon.fr


Cette compétition compte pour : Sport 2013, 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
40 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Caroline DOUCET1681977.6pts (5ème), 703.4pts (8ème)Boomerang GTOD
2Jean-louis BIRCK1523999pts (3ème), 524.1pts (14ème)Omega 8D
3Nicolas HONDE1478478.4pts (22ème), 1000pts (1er)Magus XCD
4Sebastien FARNAUD1383654pts (7ème), 728.5pts (6ème)AtosR
5Arnaud BEUGNETTE1355589.4pts (16ème), 765.4pts (4ème)Mantra 4D
6Joris DESLEE1344613.9pts (14ème), 730.5pts (5ème)Mantra 3D
7Philippe NIVET1320591.7pts (15ème), 728.2pts (7ème)Poison 2D
8Jocelyn TABOURDEAU1319653.8pts (8ème), 665.1pts (9ème)Artik 3C
9Marc BENOIT13091000pts (1er), 308.7pts (22ème)Artik 3C
10Tim ROCHAS1280501pts (20ème), 779.1pts (2ème)Icepeak 6K
11Pierrick LE MOIGNE1270647.8pts (10ème), 622.1pts (10ème)PureD
12Benjamin LATOUR1259853.5pts (6ème), 405.3pts (19ème)Cayenne 4C
13Thomas CHARLIER1239638.8pts (11ème), 600.3pts (11ème)Artik 3C
14Eric LEMONNIER1222443.8pts (25ème), 778.5pts (3ème)Vega 3C
15Eric DUMAZERT1188980.9pts (4ème), 207.5pts (28ème)ZenithB
16Marcos DOS SANTOS CHAGAS1176652.4pts (9ème), 523.7pts (15ème)Artik 3C
17Yann EMERY1162999.5pts (2ème), 162pts (30ème)Usport 2D
18Tom VOISIN1058506pts (19ème), 552.3pts (12ème)UcrossC
19Yoann TECHER1023479.1pts (21ème), 544pts (13ème)Delta 2C
20Jean-paul VEUILLEZ1009633.9pts (12ème), 375.5pts (21ème)Aspen 4C
21Maite POCQ847462.6pts (24ème), 384.2pts (20ème)Mentor 2B
22Philippe GUICHON753616.2pts (13ème), 136.8pts (31ème)Peak 2D
23Daniel RIGHI635424.2pts (26ème), 210.6pts (27ème)Vega 3C
24Jacques STINUS634511.8pts (18ème), 122.3pts (32ème)Avax XC2C
25Olivier MAX628415.3pts (28ème), 212.2pts (26ème)Mantra 4D
26Laurent SANGNIER551550.5pts (17ème)Icepeak 6K
27Mathieu PICHON546328.7pts (30ème), 216.9pts (25ème)DeltaC
28Pierre CHESNE53541.9pts (37ème), 492.9pts (17ème)TribeC
29Dominique FABRE528422.5pts (27ème), 105.3pts (34ème)Golden 3B
30Bruce MARC515514.6pts (16ème)Sigma 8C
31Herve BELLOC474474.1pts (23ème)AtosR
32Roland OLLIER46723.2pts (38ème), 444.1pts (18ème)Mantra 4D
33Jochen KUMMER437235.2pts (31ème), 201.3pts (29ème)Avax XC2C
34Nicolas JACQUET402139.4pts (32ème), 262.2pts (24ème)Cayenne 3C
35Jerome MOLLARD-AMIEL385384.6pts (29ème)DiamirC
36Ludovic MATERA34361.8pts (36ème), 281.2pts (23ème)Artik 3C
37Franck LLORET205132.8pts (33ème), 72.6pts (35ème)DiamirC
38Jean-pierre LE MOIGNE17665.8pts (34ème), 109.7pts (33ème)Mustang 1C
39F B6363.4pts (35ème)Hook 2B
40Rene-louis ALJALVIN4747.2pts (36ème)Magus XC2D
manche 1
manche 2043 validée le 31 juillet 13
lieu : rustrel
Course au But
date : 06/07/2013
distance optimisee : 33.804 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Marc BENOIT33.5 km100054Artik 3
2Yann EMERY33.5 km999.552Usport 2
3Jean-louis BIRCK33.5 km99951Omega 8
4Eric DUMAZERT32.9 km980.950Zenith
5Caroline DOUCET32.8 km977.648Boomerang GTO
6Benjamin LATOUR28.6 km853.546Cayenne 4
7Sebastien FARNAUD21.9 km65436.4Atos
8Jocelyn TABOURDEAU21.9 km653.836Artik 3
9Marcos DOS SANTOS CHAGAS21.9 km652.436Artik 3
10Pierrick LE MOIGNE21.7 km647.835Pure
11Thomas CHARLIER21.4 km638.835Artik 3
12Jean-paul VEUILLEZ21.3 km633.934Aspen 4
13Philippe GUICHON20.7 km616.233Peak 2
14Joris DESLEE20.6 km613.933Mantra 3
15Philippe NIVET19.9 km591.732Poison 2
16Arnaud BEUGNETTE19.8 km589.431Mantra 4
17Laurent SANGNIER18.5 km550.529Icepeak 6
18Jacques STINUS17.2 km511.827Avax XC2
19Tom VOISIN17 km50627Ucross
20Tim ROCHAS16.8 km50126.2Icepeak 6
21Yoann TECHER16.1 km479.125Delta 2
22Nicolas HONDE16 km478.425Magus XC
23Herve BELLOC15.9 km474.125Atos
24Maite POCQ15.5 km462.624Mentor 2
25Eric LEMONNIER14.9 km443.823Vega 3
26Daniel RIGHI14.2 km424.222Vega 3
27Dominique FABRE14.2 km422.522Golden 3
28Olivier MAX13.9 km415.321Mantra 4
29Jerome MOLLARD-AMIEL12.9 km384.620Diamir
30Mathieu PICHON11 km328.717Delta
31Jochen KUMMER7.9 km235.212Avax XC2
32Nicolas JACQUET4.7 km139.46Cayenne 3
33Franck LLORET4.5 km132.86Diamir
34Jean-pierre LE MOIGNE2.2 km65.82Mustang 1
35F B2.1 km63.42Hook 2
36Ludovic MATERA2.1 km61.82Artik 3
37Pierre CHESNE1.4 km41.91Tribe
38Roland OLLIER0.8 km23.20Mantra 4

Manche 1

  • Lieu : rustrel
  • Course au But
  • date : 06/07/2013
  • distance optimisee : 33.804 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED42096DECO-BEAUSSES4000
STARTB10054AVOCATE10001.476
BALISEB32110BISTROT LAGARDE4003.205
BALISEB33033CROISEMENT LAGARDE10004.403
BALISEB15087X-D30D34-ST-CHRISTOL30008.887
BALISEB24070SIMIANE-ROTONDE30004.569
BALISED40104DECO-BANON4007.685
BALISEB14075LA-ROCHEGIRON-DISTIL4001.663
GOALA04073A-T-RO-BANON10001.916
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2044 validée le 31 juillet 13
lieu : BANON
Manche Libre 6 Branches
date : 07/07/2013
distance optimisee : 1.049 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas HONDE50.5 km2h34mn06s19.7 km/h100052Magus XC
2Tim ROCHAS40.7 km2h36mn05s15.6 km/h779.144Icepeak 6
3Eric LEMONNIER40.6 km2h36mn50s15.5 km/h778.543Vega 3
4Arnaud BEUGNETTE39.2 km2h10mn20s18 km/h765.442Mantra 4
5Joris DESLEE37.7 km2h13mn58s16.9 km/h730.540Mantra 3
6Sebastien FARNAUD37.2 km2h02mn14s18.3 km/h728.539.5Atos
7Philippe NIVET38.1 km2h34mn22s14.8 km/h728.239Poison 2
8Caroline DOUCET36.5 km2h11mn53s16.6 km/h703.437Boomerang GTO
9Jocelyn TABOURDEAU39.2 km665.135Artik 3
10Pierrick LE MOIGNE31.4 km1h33mn43s20.1 km/h622.133Pure
11Thomas CHARLIER31.3 km2h01mn01s15.5 km/h600.331Artik 3
12Tom VOISIN32.5 km552.328Ucross
13Yoann TECHER29.2 km2h28mn53s11.8 km/h54428Delta 2
14Jean-louis BIRCK26.5 km1h20mn52s19.7 km/h524.126.7Omega 8
15Marcos DOS SANTOS CHAGAS30.8 km523.726Artik 3
16Bruce MARC30.3 km514.626Sigma 8
17Pierre CHESNE26 km1h50mn55s14.1 km/h492.925Tribe
18Roland OLLIER26.1 km444.122Mantra 4
19Benjamin LATOUR21.7 km1h46mn06s12.3 km/h405.320Cayenne 4
20Maite POCQ20.3 km1h27mn32s13.9 km/h384.219Mentor 2
21Jean-paul VEUILLEZ19.9 km1h28mn33s13.5 km/h375.518Aspen 4
22Marc BENOIT16.5 km1h15mn58s13 km/h308.714Artik 3
23Ludovic MATERA13.7 km0h32mn29s25.3 km/h281.213Artik 3
24Nicolas JACQUET14.2 km1h22mn40s10.3 km/h262.212Cayenne 3
25Mathieu PICHON11.9 km1h21mn56s8.7 km/h216.99.3Delta
26Olivier MAX11.7 km1h18mn20s8.9 km/h212.29Mantra 4
27Daniel RIGHI11.3 km0h53mn22s12.7 km/h210.69Vega 3
28Eric DUMAZERT11.3 km1h07mn06s10.1 km/h207.58.8Zenith
29Jochen KUMMER10.6 km0h44mn43s14.3 km/h201.38Avax XC2
30Yann EMERY8.1 km0h21mn01s23 km/h1626Usport 2
31Philippe GUICHON8.1 km136.84.9Peak 2
32Jacques STINUS7.2 km122.34.1Avax XC2
33Jean-pierre LE MOIGNE6.5 km109.73Mustang 1
34Dominique FABRE6.2 km105.33Golden 3
35Franck LLORET4.3 km72.61Diamir
36Rene-louis ALJALVIN2.5 km0h07mn05s21.3 km/h47.20Magus XC2

Manche 2

  • Lieu : BANON
  • Manche Libre 6 Branches
  • date : 07/07/2013
  • distance optimisee : 1.049 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 10:15:00
  • fin de manche : 13:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD40104DECO-BANON4000
GOALA04073A-T-RO-BANON2001.049
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut