pa Val Louron (11-12/05/13) | PARAPENTE.FFVL.FR

Val Louron (11-12/05/13)

Organisateur : Pol'air
Directeur d'Epreuve : Jean Paul COUZINET (0004595U)
Délégué Technique : Albert NOGUES (0013160D)
En savoir plus : http://club-polair.nuxit.net/index.php?lng=fr
Rappel : compétition avec organisation réduite, ne pas envoyer de chèque pour une pré-réservation. Ils ne seront pas pris en compte. Payement et inscription par ordre d’arrivée sur place.
Gps avec balises chargées. Si ce n'est pas le cas, pensez à venir avec le cordon correspondant à votre appareil.
Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
37 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Louis GERIN-JEAN887886.6pts (1er)Peak 3D
2Benjamin BOUTELLIER858858.2pts (2ème)Peak 3D
3Eva HUMEAU837836.8pts (3ème)Peak 2D
4Jean-jacques LIVINEC811811.4pts (4ème)Icepeak 6K
5Marc CAILLAULT792792.4pts (5ème)Icepeak 6K
6Esteban BOURROUFIES769769.4pts (6ème)Aspen 4C
7Corentin LAMI740740.1pts (7ème)VoltC
8Christophe LECHEVALIER736736pts (8ème)Omega 8D
9Hugo LARONZE733733.2pts (9ème)Omega 7D
10Carole SAVARY728728.3pts (10ème)Artik 3C
11Serge LIMOUZI713713.4pts (11ème)DeltaC
12Frederic GUEDON681680.9pts (12ème)Mantra 4D
13JOHANNA MORIN-JOVIS671670.6pts (13ème)Aspen 4C
14David MONNET625624.6pts (14ème)Trango XC 2C
15B J575575.3pts (15ème)KailashC
16Florian HIGOUNET539538.7pts (16ème)Boomerang GTOD
17Albert NOGUES468468.1pts (17ème)Mantra 4D
18Bertrand HARDELAY460459.5pts (18ème)DiamirC
19Gwenael VELO394394.4pts (19ème)Stratus 8D
20Nicolas LANCELOT388387.5pts (20ème)Peak 2D
21Willy BLONDEL373372.5pts (21ème)PureD
22Philippe ROUCARIES352351.9pts (22ème)Mantra 3D
23Franck PERRET315314.5pts (23ème)Boomerang GTOD
24Cedric AZEMAR295295.1pts (25ème)Boomerang GTOD
24Stephen GICHUKI295295.2pts (24ème)Venus 3D
26Raphaele GENSONNIE289289.4pts (26ème)Rush 3B
27Mathis RUHL225224.6pts (27ème)Trango XC 2C
28Hristo KARAGYOZOV6867.6pts (28ème)DeltaC
29Jean-claude TARROU11pts (31ème)Trango XC 2C
29Vincent MARBACH11pts (30ème)CodenK
29Julien FORICHON11pts (34ème)Golden 2B
29Laurent SOLEIL11pts (32ème)DiamirC
29Vincent GUERRY11pts (33ème)Boomerang GTOD
29Philippe WACHTER11pts (29ème)Sigma  8C
29Thibault ACTON11pts (35ème)DiamirC
29Jacques VANDEABROUCKE11pts (36ème)Artik 2C
29Guillaume CAILLAULT11pts (37ème)AddictC
manche 2
manche 1983 validée le 16 mai 13
lieu : Val Louron 700
Course au But
date : 12/05/2013
distance optimisee : 33.215 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Louis GERIN-JEAN33.2 km1h26mn49s23 km/h886.6886.656Peak 3D
2Benjamin BOUTELLIER33.2 km1h30mn23s22 km/h858.2858.253Peak 3D
3Eva HUMEAU33.2 km1h33mn35s21.3 km/h836.8836.852Peak 2D
4Jean-jacques LIVINEC33.2 km1h37mn59s20.3 km/h811.4811.450Icepeak 6K
5Marc CAILLAULT33.2 km1h41mn40s19.6 km/h792.4792.448Icepeak 6K
6Esteban BOURROUFIES33.2 km1h46mn38s18.7 km/h769.4769.446Aspen 4C
7Corentin LAMI33.2 km1h53mn42s17.5 km/h740.1740.145VoltC
8Christophe LECHEVALIER33.2 km1h54mn45s17.4 km/h736736.044Omega 8D
9Hugo LARONZE33.2 km1h55mn29s17.3 km/h733.2733.244Omega 7D
10Carole SAVARY33.2 km1h56mn46s17.1 km/h728.3728.343Artik 3C
11Serge LIMOUZI33.2 km2h00mn51s16.5 km/h713.4713.442DeltaC
12Frederic GUEDON33.2 km2h10mn31s15.3 km/h680.9680.940Mantra 4D
13JOHANNA MORIN-JOVIS33.2 km2h13mn49s14.9 km/h670.6670.640Aspen 4C
14David MONNET33.2 km2h29mn44s13.3 km/h624.6624.637Trango XC 2C
15B J33.2 km2h49mn08s11.8 km/h575.3575.334KailashC
16Florian HIGOUNET30.7 km538.7538.732Boomerang GTOD
17Albert NOGUES25.6 km468.1468.128Mantra 4D
18Bertrand HARDELAY25 km459.5459.528DiamirC
19Gwenael VELO20.5 km394.4394.424Stratus 8D
20Nicolas LANCELOT20 km387.5387.523Peak 2D
21Willy BLONDEL19 km372.5372.522.4PureD
22Philippe ROUCARIES17.6 km351.9351.921Mantra 3D
23Franck PERRET15.2 km314.5314.519Boomerang GTOD
24Stephen GICHUKI14 km295.2295.218Venus 3D
25Cedric AZEMAR14 km295.1295.118Boomerang GTOD
26Raphaele GENSONNIE13.7 km289.4289.417Rush 3B
27Mathis RUHL9.8 km224.6224.614Trango XC 2C
28Hristo KARAGYOZOV2.1 km67.667.64DeltaC
29Philippe WACHTER11.00Sigma  8C
29Vincent MARBACH11.00CodenK
29Jean-claude TARROU11.00Trango XC 2C
29Laurent SOLEIL11.00DiamirC
29Vincent GUERRY11.00Boomerang GTOD
29Julien FORICHON11.00Golden 2B
29Thibault ACTON11.00DiamirC
29Jacques VANDEABROUCKE11.00Artik 2C
29Guillaume CAILLAULT11.00AddictC
openPierre DEJOUS33.2 km1h26mn49s23 km/h886.6886.656CodenK
openPierre REMY33.2 km1h26mn26s23.1 km/h890.1890.156.8Icepeak 6K
openSYLVAIN GATTINI33.2 km1h20mn30s24.8 km/h10001000.060.2Icepeak 6K
openEric DAIGREMONT33.2 km1h42mn16s19.5 km/h789.5789.548Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Val Louron 700
  • Course au But
  • date : 12/05/2013
  • distance optimisee : 33.215 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED40170DECO 700 VL4000
STARTB44162COL DU PLA20003.660
BALISEB41201TUC D ARDOUNES4006.553
BALISEB76219Cap de Pales10005.106
BALISEB58207PIC DU LION20006.189
BALISEB54184RESTO D ALTITUDE4006.000
BALISEB45169ROCHER DES COURTALET4003.433
GOALA47096ATTERO GENOS2002.274
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1SYLVAIN GATTINI10001000.0pts Icepeak 6
2Pierre REMY890.1890.1pts Icepeak 6
3Pierre DEJOUS886.6886.6pts Coden
3Louis GERIN-JEAN886.6886.6pts Peak 3
5Benjamin BOUTELLIER858.2858.2pts Peak 3
6Eva HUMEAU836.8836.8pts Peak 2
7Jean-jacques LIVINEC811.4811.4pts Icepeak 6
8Marc CAILLAULT792.4792.4pts Icepeak 6
9Eric DAIGREMONT789.5789.5pts Icepeak 6
10Esteban BOURROUFIES769.4769.4pts Aspen 4
11Corentin LAMI740.1740.1pts Volt
12Christophe LECHEVALIER736736.0pts Omega 8
13Hugo LARONZE733.2733.2pts Omega 7
14Carole SAVARY728.3728.3pts Artik 3
15Serge LIMOUZI713.4713.4pts Delta
16Frederic GUEDON680.9680.9pts Mantra 4
17JOHANNA MORIN-JOVIS670.6670.6pts Aspen 4
18David MONNET624.6624.6pts Trango XC 2
19B J575.3575.3pts Kailash
20Florian HIGOUNET538.7538.7pts Boomerang GTO
21Albert NOGUES468.1468.1pts Mantra 4
22Bertrand HARDELAY459.5459.5pts Diamir
23Gwenael VELO394.4394.4pts Stratus 8
24Nicolas LANCELOT387.5387.5pts Peak 2
25Willy BLONDEL372.5372.5pts Pure
26Philippe ROUCARIES351.9351.9pts Mantra 3
27Franck PERRET314.5314.5pts Boomerang GTO
28Stephen GICHUKI295.2295.2pts Venus 3
28Cedric AZEMAR295.1295.1pts Boomerang GTO
30Raphaele GENSONNIE289.4289.4pts Rush 3
31Mathis RUHL224.6224.6pts Trango XC 2
32Hristo KARAGYOZOV67.667.6pts Delta
33Jean-claude TARROU11.0pts Trango XC 2
33Vincent MARBACH11.0pts Coden
33Julien FORICHON11.0pts Golden 2
33Laurent SOLEIL11.0pts Diamir
33Vincent GUERRY11.0pts Boomerang GTO
38Philippe WACHTER11.0pts Sigma  8
39Thibault ACTON11.0pts Diamir
40Jacques VANDEABROUCKE11.0pts Artik 2
41Guillaume CAILLAULT11.0pts Addict