FAI Opens in France available for registration

Plaine Paris-Normandie 2013 (7-8/09/13)

Organisateur : Le Thermique Francilien
Directeur d'Epreuve : Michel LEVISSE (0092884K)
Délégué Technique : Marc NOSSIN (0013184E)
En savoir plus : thermiquefrancilien.org
La compétition est organisée conjointement par les club du Thermique Francilien et Eurenciel (http://eurenciel-mjc.ning.com) sur le site de Quittebeuf.

Sur site ou au treuil, svp envoyez deux chq de 15€.
Supplément de 5€ par jour en cas de compétition au treuil.


Cette compétition compte pour : Sport 2013, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
25 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Roland WACOGNE1892891.5pts (4ème), 1000pts (1er)Icepeak 6K
2Jean-luc VIAL1804922.6pts (3ème), 881.8pts (4ème)Avax XC3D
3Sophie VERHAEGE1731812.4pts (5ème), 918.9pts (2ème)Mantra 4D
4Herve SMETEK1662775.6pts (7ème), 886.2pts (3ème)Delta 2C
5H L1405801.2pts (6ème), 603.7pts (8ème)Avax XC3D
6Jerome BUREL13921000pts (1er), 391.5pts (12ème)Aspen 3C
7Xavier BOUQUET1327665.5pts (9ème), 661.4pts (6ème)Boomerang XD
8Xavier AJELLO1081456.9pts (13ème), 623.7pts (7ème)Peak 3D
9Guillaume VETSCH970970pts (2ème)Delta 2C
10Laurent FAY844519.7pts (10ème), 323.8pts (14ème)Trango XC 2C
11Marc NOSSIN81197.2pts (20ème), 714pts (5ème)Mantra 4D
12Patrice MOLLIE702702.3pts (8ème)Artik 3C
13Charles GODEBOUT691109.9pts (18ème), 581.4pts (9ème)Aspen 3C
14Pierre-francis BAUD-BLAIN655295.4pts (16ème), 359.4pts (13ème)Icepeak 6K
15Rodrigue CHER633140.8pts (17ème), 492pts (11ème)Aspen 4C
16Chantal TOUZAC601506.2pts (11ème), 95pts (20ème)Usport 2D
17Abderazac NAFA557457.7pts (12ème), 99pts (19ème)Usport 2D
18Pascal ROZE529319pts (15ème), 210.4pts (15ème)Mantra 4D
19Alain CRON52527.2pts (23ème), 497.8pts (10ème)Aspen 4C
20Jean-marc DOHERTY500376pts (14ème), 124.2pts (16ème)Sigma 8C
21Ludovic TINEL224108.6pts (19ème), 115.4pts (18ème)Magus XC2D
22Guillaume TIBERGHIEN15733.4pts (21ème), 123.4pts (17ème)Aspen 4C
23Nicolas REYDON2727.2pts (22ème)Hook 2B
L L0424.3pts (open), 297.6pts (open)Aspen 4C
Jose ANSELMO0606pts (open)Peak 2D
manche 1
manche 2137 validée le 13 septembre 13
lieu : Quittebeuf
Course en Temps Minimun
date : 07/09/2013
distance optimisee : 51.557 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jerome BUREL51.6 km1h12mn34s42.6 km/h10001000.054Aspen 3
2Guillaume VETSCH51.6 km1h13mn12s42.3 km/h970970.052Delta 2
3Jean-luc VIAL51.6 km1h16mn47s40.3 km/h922.6922.650Avax XC3
4Roland WACOGNE51.6 km1h20mn51s38.3 km/h891.5891.548Icepeak 6
5Sophie VERHAEGE51.6 km1h37mn20s31.8 km/h812.4812.444.3Mantra 4
6H L51.6 km1h40mn23s30.8 km/h801.2801.243Avax XC3
7Herve SMETEK51.6 km1h48mn00s28.6 km/h775.6775.641Delta 2
8Patrice MOLLIE46.5 km702.3702.338Artik 3
9Xavier BOUQUET43.6 km665.5665.536Boomerang X
10Laurent FAY32.7 km519.7519.728Trango XC 2
11Chantal TOUZAC31.7 km506.2506.227Usport 2
12Abderazac NAFA28.2 km457.7457.724Usport 2
13Xavier AJELLO28.1 km456.9456.924Peak 3
14Jean-marc DOHERTY22.4 km376376.019Sigma 8
15Pascal ROZE18.5 km319319.016Mantra 4
16Pierre-francis BAUD-BLAIN16.9 km295.4295.414.9Icepeak 6
17Rodrigue CHER7.1 km140.8140.86.3Aspen 4
18Charles GODEBOUT5.3 km109.9109.95Aspen 3
19Ludovic TINEL5.2 km108.6108.64Magus XC2
20Marc NOSSIN4.6 km97.297.23.9Mantra 4
21Guillaume TIBERGHIEN1.3 km33.433.40.3Aspen 4
22Nicolas REYDON1 km27.227.20Hook 2
22Alain CRON1 km27.227.20Aspen 4
openL L25.8 km424.3424.322.2Aspen 4

Manche 1

  • Lieu : Quittebeuf
  • Course en Temps Minimun
  • date : 07/09/2013
  • distance optimisee : 51.557 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTA10014QUITTEBEUF50000
BALISEB50016ECOUIS100037.380
GOALB58013MORGNY100014.177
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2138 validée le 13 septembre 13
lieu : Quittebeuf
Course en Temps Minimun
date : 08/09/2013
distance optimisee : 40.848 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Roland WACOGNE40.8 km1h16mn09s32.2 km/h10001000.055Icepeak 6
2Sophie VERHAEGE40.8 km1h23mn57s29.2 km/h918.9918.952Mantra 4
3Herve SMETEK40.8 km1h31mn30s26.8 km/h886.2886.250Delta 2
4Jean-luc VIAL40.8 km1h32mn42s26.4 km/h881.8881.848Avax XC3
5Marc NOSSIN32.8 km714714.039.5Mantra 4
6Xavier BOUQUET30.1 km661.4661.436Boomerang X
7Xavier AJELLO28.3 km623.7623.733.3Peak 3
8H L27.3 km603.7603.732Avax XC3
9Charles GODEBOUT26.2 km581.4581.430Aspen 3
10Alain CRON22 km497.8497.825Aspen 4
11Rodrigue CHER21.8 km492492.024Aspen 4
12Jerome BUREL16.9 km391.5391.518Aspen 3
13Pierre-francis BAUD-BLAIN15.4 km359.4359.416.2Icepeak 6
14Laurent FAY13.7 km323.8323.814Trango XC 2
15Pascal ROZE8.6 km210.4210.47.1Mantra 4
16Jean-marc DOHERTY4.8 km124.2124.22Sigma 8
17Guillaume TIBERGHIEN4.8 km123.4123.41.7Aspen 4
18Ludovic TINEL4.4 km115.4115.41Magus XC2
19Abderazac NAFA3.7 km9999.00.2Usport 2
20Chantal TOUZAC3.6 km9595.00Usport 2
openL L12.5 km297.6297.612.4Aspen 4
openJose ANSELMO27.4 km606606.032Peak 2

Manche 2

  • Lieu : Quittebeuf
  • Course en Temps Minimun
  • date : 08/09/2013
  • distance optimisee : 40.848 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:49:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 12:49:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTA10014QUITTEBEUF40000
BALISEB32014ECHANGEUR40021.752
GOALB38013MAIRIE100019.096
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Roland WACOGNE1891.5891.5pts, 1000.0pts Icepeak 6
2Jean-luc VIAL1804.4922.6pts, 881.8pts Avax XC3
3Sophie VERHAEGE1731.3812.4pts, 918.9pts Mantra 4
4Herve SMETEK1661.8775.6pts, 886.2pts Delta 2
5H L1404.9801.2pts, 603.7pts Avax XC3
6Jerome BUREL1391.51000.0pts, 391.5pts Aspen 3
7Xavier BOUQUET1326.9665.5pts, 661.4pts Boomerang X
8Xavier AJELLO1080.6456.9pts, 623.7pts Peak 3
9Guillaume VETSCH970970.0pts Delta 2
10Laurent FAY843.5519.7pts, 323.8pts Trango XC 2
11Marc NOSSIN811.297.2pts, 714.0pts Mantra 4
12L L721.9424.3pts, 297.6pts Aspen 4
13Patrice MOLLIE702.3702.3pts Artik 3
14Charles GODEBOUT691.3109.9pts, 581.4pts Aspen 3
15Pierre-francis BAUD-BLAIN654.8295.4pts, 359.4pts Icepeak 6
16Rodrigue CHER632.8140.8pts, 492.0pts Aspen 4
17Jose ANSELMO606606.0pts Peak 2
18Chantal TOUZAC601.2506.2pts, 95.0pts Usport 2
19Abderazac NAFA556.7457.7pts, 99.0pts Usport 2
20Pascal ROZE529.4319.0pts, 210.4pts Mantra 4
21Alain CRON52527.2pts, 497.8pts Aspen 4
22Jean-marc DOHERTY500.2376.0pts, 124.2pts Sigma 8
23Ludovic TINEL224108.6pts, 115.4pts Magus XC2
24Guillaume TIBERGHIEN156.833.4pts, 123.4pts Aspen 4
25Nicolas REYDON27.227.2pts Hook 2
by Dr. Radut