FAI Opens in France available for registration

Annecy (6-7/09/14)

Organisateur : Gaz'ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Lara MAUGUIN (0605372M)
En savoir plus : club.gazailes.free.fr
Une compétition conviviale !

******* Selon confirmation compétition vendredi :
RDV dans la petite salle des associations à Doussard derrière la mairie , possibilité de parking. RDV vers 8h pour le petit dej' et l'administratif .
Panier repas sous forme de buffet *******



Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
78 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Julien MARION1890889.9pts (1er), 1000pts (1er)Icepeak 6K
2Benoît PERRIN1683746.1pts (5ème), 936.7pts (2ème)Usport 2D
3Luis RODRIGUEZ1418880.3pts (2ème), 538.1pts (47ème)Icepeak 6K
4David DESSIAUME1350782.1pts (3ème), 567.9pts (16ème)Peak 3D
5Martial ECKERLEN1333722.9pts (9ème), 610.5pts (4ème)Icepeak 6K
6Guillaume KAJPR1300738.8pts (7ème), 561.3pts (25ème)Aspen 3C
7Renaud NOCHEZ1291715pts (10ème), 575.9pts (8ème)Icepeak 7K
7Pierre-francis BAUD-BLAIN1291751.8pts (4ème), 539.3pts (46ème)Icepeak 6K
9Roland OLLIER1280739.4pts (6ème), 540.8pts (43ème)mantra 6D
10Emmanuel LACROIX1248681.7pts (14ème), 566.7pts (18ème)Poison 2D
11Benoit SIBON1232701.5pts (12ème), 530.3pts (48ème)Omega 8D
12Philippe LHUILLIER1222584.4pts (23ème), 637.9pts (3ème)Delta 2C
13Bastien MENGIN1195647.7pts (17ème), 547.7pts (38ème)Sigma 8C
14Tam LUUTHO1192652pts (16ème), 540.4pts (44ème)mantra 6D
15Jean-yves TOUZAC1187618.1pts (18ème), 568.4pts (15ème)Usport 2D
16Christian FUHRER1178606.5pts (20ème), 571.1pts (12ème)mantra 6D
17Benoit GIRARD1150610.1pts (19ème), 540.3pts (45ème)Boomerang GTOD
18Cedric BOYER1147557.9pts (34ème), 589.3pts (6ème)Rush 3B
19Laurent-nicolas BERNIER1143574.6pts (29ème), 568.6pts (14ème)Mantra 4D
20H L1141587.7pts (22ème), 552.9pts (35ème)Avax XC3D
21Nicolas MORIN1138581pts (25ème), 556.8pts (31ème)Artik 3C
22Bruno COLLEAU1127567.6pts (32ème), 559.3pts (28ème)Icepeak 7K
23Stephane HUTTAUX1125559.7pts (33ème), 565pts (22ème)Astral 7C
24Philippe GEHIN1120574.8pts (28ème), 544.8pts (39ème)Peak 2D
25Patrice MOLLIE1113589.3pts (21ème), 524.1pts (50ème)Artik 3C
26Frederic ZMOKLY1110544.8pts (35ème), 565.4pts (20ème)Aspen 4C
27Pascal ROZE1102576.2pts (27ème), 525.3pts (49ème)Mantra 4D
28Romain FABRE1097578.4pts (26ème), 518.9pts (52ème)FENIXC
29Philippe DAVID1083514.9pts (39ème), 567.6pts (17ème)Delta 2C
30Stephane CRAS1081521.2pts (37ème), 559.7pts (27ème)Aspen 3C
31Philippe LUCARAIN1074508.3pts (40ème), 565.3pts (21ème)Mentor 2B
32Alain BARRAU1070520.9pts (38ème), 549.2pts (36ème)Artik 2C
33Boris HAJDUK1057534.8pts (36ème), 521.8pts (51ème)Artik 3C
34Francois SCALA1029472.4pts (42ème), 556.9pts (30ème)Sigma 8C
35Christophe BRIERRE1012434.4pts (48ème), 577.6pts (7ème)DeltaC
36Frederic PIANTE1008441.5pts (45ème), 566.3pts (19ème)Sport 4B
37R R996493.5pts (41ème), 502.9pts (55ème)Aspen 4C
38Lawrence OLRY963422.1pts (50ème), 541.2pts (42ème)DeltaC
39Maud VENDROME957408.5pts (51ème), 548.1pts (37ème)Mentor 2B
40Lucien PELEN948379pts (53ème), 568.6pts (13ème)Artik 2C
41Florence COLLINET932423.1pts (49ème), 509.3pts (54ème)Cayenne 3C
42Mathieu HOSTACHE901345.7pts (54ème), 555.3pts (32ème)S'PaceB
43Alexandre BELLEW900450.2pts (44ème), 450.2pts (58ème)Rush 2C
44Bertrand GUIGUES897693.2pts (13ème), 203.4pts (61ème)Icepeak 6K
45Didier DOMERGUE889437.4pts (46ème), 451.7pts (57ème)NevadaB
46Christophe PIANFETTI775729.8pts (8ème), 45.2pts (65ème)Peak 2D
47Erwin FONTEYN773209.6pts (55ème), 562.9pts (23ème)Venus 2D
48Alexandre LHUILLIER713155.9pts (56ème), 556.9pts (29ème)Sigma 8C
49Robin GUDEFIN712711.3pts (11ème), 1pts (70ème)Mantra 5 Light XalpsD
50Gregory FACON677676pts (15ème), 1pts (72ème)Mantra 4D
51Sebastien RODRIGUEZ673461.7pts (43ème), 211.2pts (60ème)Artik 3C
52Chantal TOUZAC661116.6pts (58ème), 544.3pts (40ème)Usport 2D
53Laetitia MESCOFF612568.1pts (31ème), 43.7pts (68ème)Mentor 3B
54Roland FREYCON600599.8pts (5ème)Enzo 2K
55Rene-louis ALJALVIN59173.1pts (60ème), 518pts (53ème)Magus XCD
56Anthony JAY585584pts (24ème), 1pts (73ème)BlacklightB
57Joel RUSSIER576575.8pts (9ème)Icepeak 6K
58Frederic GUEIT57373.1pts (59ème), 500.2pts (56ème)Omega 8D
58Pierre-alexis PRAT5731pts (64ème), 572.3pts (10ème)SIAMC
60David FASSEU572570.7pts (30ème), 1pts (71ème)Artik 2C
61Benjamin PORTE571571.3pts (11ème)Aspen 4C
62Melanie HERMAN563562.5pts (24ème)Delta 2C
63Medhi BIDAULT560560.2pts (26ème)Vega 3C
64Benedicte SAURY-JOURDAIN554554.1pts (33ème)mantra 6D
65E P553553.3pts (34ème)Artik 3C
66Jean ETIENNE542542pts (41ème)Artik 3C
67Philippe NICOLIN541436.8pts (47ème), 104pts (64ème)DeltaC
68Thierry TEYGEMAN430385.1pts (52ème), 44.9pts (66ème)Mistral 6B
69Michel VIGNOT315128.4pts (57ème), 187pts (62ème)Artik 2C
70S C28973.1pts (62ème), 215.8pts (59ème)Artik 3C
71J M17873.1pts (63ème), 104.6pts (63ème)OrbéaB
72Alain ROBIN11873.1pts (61ème), 44.8pts (67ème)RebelC
73Jean-louis DELAVAUD21pts (65ème), 1pts (69ème)ArtikC
Dominique PELLET-JAMBAZ0809.5pts (open), 566.4pts (open)PureD
Olivier HENRY0877.2pts (open), 566.8pts (open)Icepeak 7K
Sophie VERHAEGE0781pts (open), 558pts (open)Icepeak 6K
Xavier AJELLO0780.6pts (open), 567.9pts (open)Peak 3D
Cédric FECHOZ01000pts (open), 577.6pts (open)Icepeak 6K
manche 1
manche 2250 validée le 2 octobre 14
lieu : ANNECY
Course au But
date : 06/09/2014
distance optimisee : 52.115 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Julien MARION52.1 km1h31mn42s34.1 km/h889.9889.973Icepeak 6
2Luis RODRIGUEZ52.1 km1h32mn23s33.8 km/h880.3880.372Icepeak 6
3David DESSIAUME52.1 km1h42mn31s30.5 km/h782.1782.164Peak 3
4Pierre-francis BAUD-BLAIN52.1 km1h46mn50s29.3 km/h751.8751.861Icepeak 6
5Benoît PERRIN52.1 km1h47mn42s29 km/h746.1746.160Usport 2
6Roland OLLIER52.1 km1h48mn46s28.7 km/h739.4739.459mantra 6
7Guillaume KAJPR52.1 km1h48mn52s28.7 km/h738.8738.859Aspen 3
8Christophe PIANFETTI52.1 km1h50mn19s28.3 km/h729.8729.858Peak 2
9Martial ECKERLEN52.1 km1h51mn28s28.1 km/h722.9722.957Icepeak 6
10Renaud NOCHEZ52.1 km1h52mn50s27.7 km/h715715.056Icepeak 7
11Robin GUDEFIN52.1 km1h53mn29s27.6 km/h711.3711.356Mantra 5 Light Xalps
12Benoit SIBON52.1 km1h55mn14s27.1 km/h701.5701.555Omega 8
13Bertrand GUIGUES52.1 km1h56mn46s26.8 km/h693.2693.254Icepeak 6
14Emmanuel LACROIX52.1 km1h58mn59s26.3 km/h681.7681.753Poison 2
15Gregory FACON52.1 km2h00mn06s26 km/h676676.053Mantra 4
16Tam LUUTHO52.1 km2h05mn02s25 km/h652652.051mantra 6
17Bastien MENGIN52.1 km2h05mn57s24.8 km/h647.7647.750Sigma 8
18Jean-yves TOUZAC52.1 km2h12mn36s23.6 km/h618.1618.148Usport 2
19Benoit GIRARD52.1 km2h14mn29s23.3 km/h610.1610.147Boomerang GTO
20Christian FUHRER52.1 km2h15mn20s23.1 km/h606.5606.547mantra 6
21Patrice MOLLIE52.1 km2h19mn34s22.4 km/h589.3589.346Artik 3
22H L52.1 km2h19mn58s22.3 km/h587.7587.745Avax XC3
23Philippe LHUILLIER52.1 km2h20mn49s22.2 km/h584.4584.445Delta 2
24Anthony JAY52.1 km2h20mn55s22.2 km/h584584.045Blacklight
25Nicolas MORIN52.1 km2h21mn41s22.1 km/h581581.044Artik 3
26Romain FABRE52.1 km2h22mn21s22 km/h578.4578.444FENIX
27Pascal ROZE52.1 km2h22mn55s21.9 km/h576.2576.244Mantra 4
28Philippe GEHIN52.1 km2h23mn16s21.8 km/h574.8574.844Peak 2
29Laurent-nicolas BERNIER52.1 km2h23mn20s21.8 km/h574.6574.643.6Mantra 4
30David FASSEU52.1 km2h24mn20s21.7 km/h570.7570.743Artik 2
31Laetitia MESCOFF52.1 km2h25mn01s21.6 km/h568.1568.143Mentor 3
32Bruno COLLEAU52.1 km2h25mn09s21.5 km/h567.6567.643Icepeak 7
33Stephane HUTTAUX52.1 km2h27mn16s21.2 km/h559.7559.742Astral 7
34Cedric BOYER52.1 km2h27mn45s21.2 km/h557.9557.942Rush 3
35Frederic ZMOKLY52.1 km2h31mn20s20.7 km/h544.8544.841Aspen 4
36Boris HAJDUK52.1 km2h34mn10s20.3 km/h534.8534.840Artik 3
37Stephane CRAS52.1 km2h38mn06s19.8 km/h521.2521.239Aspen 3
38Alain BARRAU52.1 km2h38mn11s19.8 km/h520.9520.939.1Artik 2
39Philippe DAVID52.1 km2h39mn56s19.6 km/h514.9514.939Delta 2
40Philippe LUCARAIN52.1 km2h41mn54s19.3 km/h508.3508.338Mentor 2
41R R52.1 km2h46mn25s18.8 km/h493.5493.537Aspen 4
42Francois SCALA52.1 km2h53mn06s18.1 km/h472.4472.435.6Sigma 8
43Sebastien RODRIGUEZ52.1 km2h56mn36s17.7 km/h461.7461.735Artik 3
44Alexandre BELLEW52.1 km3h00mn24s17.3 km/h450.2450.234Rush 2
45Frederic PIANTE52.1 km3h03mn21s17.1 km/h441.5441.533Sport 4
46Didier DOMERGUE52.1 km3h04mn45s16.9 km/h437.4437.433Nevada
47Philippe NICOLIN52.1 km3h04mn58s16.9 km/h436.8436.833Delta
48Christophe BRIERRE52.1 km3h05mn47s16.8 km/h434.4434.433Delta
49Florence COLLINET52.1 km3h09mn45s16.5 km/h423.1423.132Cayenne 3
50Lawrence OLRY52.1 km3h10mn05s16.5 km/h422.1422.132Delta
51Maud VENDROME52.1 km3h14mn58s16 km/h408.5408.531Mentor 2
52Thierry TEYGEMAN52.1 km3h23mn36s15.4 km/h385.1385.129Mistral 6
53Lucien PELEN51.6 km379379.029Artik 2
54Mathieu HOSTACHE44.2 km345.7345.726S'Pace
55Erwin FONTEYN19 km209.6209.615.9Venus 2
56Alexandre LHUILLIER11.5 km155.9155.912Sigma 8
57Michel VIGNOT8.3 km128.4128.410Artik 2
58Chantal TOUZAC7.1 km116.6116.68.8Usport 2
59Frederic GUEIT3.2 km73.173.16Omega 8
59Rene-louis ALJALVIN3.2 km73.173.15.5Magus XC
59Alain ROBIN3.2 km73.173.15.5Rebel
59S C3.2 km73.173.15.5Artik 3
59J M3.2 km73.173.16Orbéa
64Pierre-alexis PRAT11.00SIAM
64Jean-louis DELAVAUD11.00Artik
openOlivier HENRY52.1 km1h32mn37s33.8 km/h877.2877.271Icepeak 7
openSophie VERHAEGE52.1 km1h42mn40s30.5 km/h781781.064Icepeak 6
openXavier AJELLO52.1 km1h42mn43s30.4 km/h780.6780.663Peak 3
openCédric FECHOZ52.1 km1h28mn00s35.5 km/h10001000.076Icepeak 6
openDominique PELLET-JAMBAZ52.1 km1h39mn06s31.6 km/h809.5809.566Pure

Manche 1

  • Lieu : ANNECY
  • Course au But
  • date : 06/09/2014
  • distance optimisee : 52.115 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:45:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000
STARTS01075VEREL-CTR MARCEAU BO20002.921
BALISEB61064ANNECY LE VIEUX-ANT10008.881
BALISED02097PLANFAIT -DECO-4006.753
BALISEB17125PARMELAN-CHALET CHAP20007.923
BALISEC40161ROC DES BOEUFS-2 LIG40017.243
BALISEB01115FORCLAZ-RESTO EDELW8005.749
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO15002.644
GOALA03048DOUSSARD ATTERO2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2251 validée le 2 octobre 14
lieu : ANNECY
Course au But
date : 07/09/2014
distance optimisee : 56.883 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Julien MARION56.9 km1h48mn23s31.5 km/h10001000.077Icepeak 6
2Benoît PERRIN56.9 km2h36mn22s21.8 km/h936.7936.775Usport 2
3Philippe LHUILLIER38.6 km637.9637.954Delta 2
4Martial ECKERLEN36.9 km610.5610.551Icepeak 6
5Roland FREYCON36.2 km599.8599.849.8Enzo 2
6Cedric BOYER35.6 km589.3589.349Rush 3
7Christophe BRIERRE34.9 km577.6577.648Delta
8Renaud NOCHEZ34.8 km575.9575.947Icepeak 7
9Joel RUSSIER34.8 km575.8575.847.2Icepeak 6
10Pierre-alexis PRAT34.6 km572.3572.347SIAM
11Benjamin PORTE34.5 km571.3571.346Aspen 4
12Christian FUHRER34.5 km571.1571.146mantra 6
13Lucien PELEN34.3 km568.6568.646Artik 2
13Laurent-nicolas BERNIER34.3 km568.6568.646Mantra 4
15Jean-yves TOUZAC34.3 km568.4568.446Usport 2
16David DESSIAUME34.3 km567.9567.946Peak 3
17Philippe DAVID34.3 km567.6567.646Delta 2
18Emmanuel LACROIX34.2 km566.7566.745Poison 2
19Frederic PIANTE34.2 km566.3566.345Sport 4
20Frederic ZMOKLY34.1 km565.4565.445Aspen 4
21Philippe LUCARAIN34.1 km565.3565.345Mentor 2
22Stephane HUTTAUX34.1 km565565.045Astral 7
23Erwin FONTEYN34 km562.9562.945Venus 2
24Melanie HERMAN34 km562.5562.544Delta 2
25Guillaume KAJPR33.9 km561.3561.344Aspen 3
26Medhi BIDAULT33.8 km560.2560.244Vega 3
27Stephane CRAS33.8 km559.7559.744Aspen 3
28Bruno COLLEAU33.8 km559.3559.344Icepeak 7
29Alexandre LHUILLIER33.6 km556.9556.944Sigma 8
29Francois SCALA33.6 km556.9556.944Sigma 8
31Nicolas MORIN33.6 km556.8556.843Artik 3
32Mathieu HOSTACHE33.5 km555.3555.343S'Pace
33Benedicte SAURY-JOURDAIN33.5 km554.1554.143mantra 6
34E P33.4 km553.3553.343Artik 3
35H L33.4 km552.9552.943Avax XC3
36Alain BARRAU33.1 km549.2549.242Artik 2
37Maud VENDROME33.1 km548.1548.142Mentor 2
38Bastien MENGIN33.1 km547.7547.742Sigma 8
39Philippe GEHIN32.9 km544.8544.841.9Peak 2
40Chantal TOUZAC32.9 km544.3544.342Usport 2
41Jean ETIENNE32.7 km542542.041Artik 3
42Lawrence OLRY32.7 km541.2541.241Delta
43Roland OLLIER32.6 km540.8540.841.2mantra 6
44Tam LUUTHO32.6 km540.4540.441mantra 6
45Benoit GIRARD32.6 km540.3540.341Boomerang GTO
46Pierre-francis BAUD-BLAIN32.5 km539.3539.340.9Icepeak 6
47Luis RODRIGUEZ32.5 km538.1538.140.7Icepeak 6
48Benoit SIBON32 km530.3530.340Omega 8
49Pascal ROZE31.7 km525.3525.340Mantra 4
50Patrice MOLLIE31.6 km524.1524.140Artik 3
51Boris HAJDUK31.5 km521.8521.839Artik 3
52Romain FABRE31.3 km518.9518.939FENIX
53Rene-louis ALJALVIN31.2 km518518.039Magus XC
54Florence COLLINET30.7 km509.3509.338Cayenne 3
55R R30.3 km502.9502.938Aspen 4
56Frederic GUEIT30.2 km500.2500.238Omega 8
57Didier DOMERGUE27.2 km451.7451.734Nevada
58Alexandre BELLEW27.1 km450.2450.234Rush 2
59S C12.9 km215.8215.816.6Artik 3
60Sebastien RODRIGUEZ12.6 km211.2211.216.3Artik 3
61Bertrand GUIGUES12.1 km203.4203.415.7Icepeak 6
62Michel VIGNOT11.1 km187187.014Artik 2
63J M6.2 km104.6104.68Orbéa
64Philippe NICOLIN6.1 km104104.08Delta
65Christophe PIANFETTI2.6 km45.245.23.4Peak 2
66Thierry TEYGEMAN2.6 km44.944.93Mistral 6
67Alain ROBIN2.6 km44.844.83.4Rebel
68Laetitia MESCOFF2.6 km43.743.73Mentor 3
69Jean-louis DELAVAUD11.00Artik
69Robin GUDEFIN11.00Mantra 5 Light Xalps
69David FASSEU11.00Artik 2
69Gregory FACON11.00Mantra 4
69Anthony JAY11.00Blacklight
openOlivier HENRY34.2 km566.8566.845.5Icepeak 7
openSophie VERHAEGE33.7 km558558.043.7Icepeak 6
openXavier AJELLO34.3 km567.9567.946Peak 3
openCédric FECHOZ34.9 km577.6577.647.6Icepeak 6
openDominique PELLET-JAMBAZ34.2 km566.4566.445.4Pure

Manche 2

  • Lieu : ANNECY
  • Course au But
  • date : 07/09/2014
  • distance optimisee : 56.883 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 15:15:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000
STARTS01075VEREL-CTR MARCEAU BO10002.913
BALISEB03059MENTHON-CHATEAU-4003.403
BALISEB16160ANGLETTAZ-CHALET-20009.338
BALISEC18135CHALET MOLLARD-BAUGE40023.513
BALISEB02142AULP -GROS CHALET-40011.706
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO10006.010
GOALA03048DOUSSARD ATTERO2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Julien MARION1889.9889.9pts, 1000.0pts Icepeak 6
2Benoît PERRIN1682.8746.1pts, 936.7pts Usport 2
3Cédric FECHOZ1577.61000.0pts, 577.6pts Icepeak 6
4Olivier HENRY1444877.2pts, 566.8pts Icepeak 7
5Luis RODRIGUEZ1418.4880.3pts, 538.1pts Icepeak 6
6Dominique PELLET-JAMBAZ1375.9809.5pts, 566.4pts Pure
7David DESSIAUME1350782.1pts, 567.9pts Peak 3
8Xavier AJELLO1348.5780.6pts, 567.9pts Peak 3
9Sophie VERHAEGE1339781.0pts, 558.0pts Icepeak 6
10Martial ECKERLEN1333.4722.9pts, 610.5pts Icepeak 6
11Guillaume KAJPR1300.1738.8pts, 561.3pts Aspen 3
12Pierre-francis BAUD-BLAIN1291.1751.8pts, 539.3pts Icepeak 6
12Renaud NOCHEZ1290.9715.0pts, 575.9pts Icepeak 7
14Roland OLLIER1280.2739.4pts, 540.8pts mantra 6
15Emmanuel LACROIX1248.4681.7pts, 566.7pts Poison 2
16Benoit SIBON1231.8701.5pts, 530.3pts Omega 8
17Philippe LHUILLIER1222.3584.4pts, 637.9pts Delta 2
18Bastien MENGIN1195.4647.7pts, 547.7pts Sigma 8
19Tam LUUTHO1192.4652.0pts, 540.4pts mantra 6
20Jean-yves TOUZAC1186.5618.1pts, 568.4pts Usport 2
21Christian FUHRER1177.6606.5pts, 571.1pts mantra 6
22Benoit GIRARD1150.4610.1pts, 540.3pts Boomerang GTO
23Cedric BOYER1147.2557.9pts, 589.3pts Rush 3
24Laurent-nicolas BERNIER1143.2574.6pts, 568.6pts Mantra 4
25H L1140.6587.7pts, 552.9pts Avax XC3
26Nicolas MORIN1137.8581.0pts, 556.8pts Artik 3
27Bruno COLLEAU1126.9567.6pts, 559.3pts Icepeak 7
28Stephane HUTTAUX1124.7559.7pts, 565.0pts Astral 7
29Philippe GEHIN1119.6574.8pts, 544.8pts Peak 2
30Patrice MOLLIE1113.4589.3pts, 524.1pts Artik 3
31Frederic ZMOKLY1110.2544.8pts, 565.4pts Aspen 4
32Pascal ROZE1101.5576.2pts, 525.3pts Mantra 4
33Romain FABRE1097.3578.4pts, 518.9pts FENIX
34Philippe DAVID1082.5514.9pts, 567.6pts Delta 2
35Stephane CRAS1080.9521.2pts, 559.7pts Aspen 3
36Philippe LUCARAIN1073.6508.3pts, 565.3pts Mentor 2
37Alain BARRAU1070.1520.9pts, 549.2pts Artik 2
38Boris HAJDUK1056.6534.8pts, 521.8pts Artik 3
39Francois SCALA1029.3472.4pts, 556.9pts Sigma 8
40Christophe BRIERRE1012434.4pts, 577.6pts Delta
41Frederic PIANTE1007.8441.5pts, 566.3pts Sport 4
42R R996.4493.5pts, 502.9pts Aspen 4
43Lawrence OLRY963.3422.1pts, 541.2pts Delta
44Maud VENDROME956.6408.5pts, 548.1pts Mentor 2
45Lucien PELEN947.6379.0pts, 568.6pts Artik 2
46Florence COLLINET932.4423.1pts, 509.3pts Cayenne 3
47Mathieu HOSTACHE901345.7pts, 555.3pts S'Pace
48Alexandre BELLEW900.4450.2pts, 450.2pts Rush 2
49Bertrand GUIGUES896.6693.2pts, 203.4pts Icepeak 6
50Didier DOMERGUE889.1437.4pts, 451.7pts Nevada
51Christophe PIANFETTI775729.8pts, 45.2pts Peak 2
52Erwin FONTEYN772.5209.6pts, 562.9pts Venus 2
53Alexandre LHUILLIER712.8155.9pts, 556.9pts Sigma 8
54Robin GUDEFIN712.3711.3pts, 1.0pts Mantra 5 Light Xalps
55Gregory FACON677676.0pts, 1.0pts Mantra 4
56Sebastien RODRIGUEZ672.9461.7pts, 211.2pts Artik 3
57Chantal TOUZAC660.9116.6pts, 544.3pts Usport 2
58Laetitia MESCOFF611.8568.1pts, 43.7pts Mentor 3
59Roland FREYCON599.8599.8pts Enzo 2
60Rene-louis ALJALVIN591.173.1pts, 518.0pts Magus XC
61Anthony JAY585584.0pts, 1.0pts Blacklight
62Joel RUSSIER575.8575.8pts Icepeak 6
63Frederic GUEIT573.373.1pts, 500.2pts Omega 8
63Pierre-alexis PRAT573.31.0pts, 572.3pts SIAM
65David FASSEU571.7570.7pts, 1.0pts Artik 2
66Benjamin PORTE571.3571.3pts Aspen 4
67Melanie HERMAN562.5562.5pts Delta 2
68Medhi BIDAULT560.2560.2pts Vega 3
69Benedicte SAURY-JOURDAIN554.1554.1pts mantra 6
70E P553.3553.3pts Artik 3
71Jean ETIENNE542542.0pts Artik 3
72Philippe NICOLIN540.8436.8pts, 104.0pts Delta
73Thierry TEYGEMAN430385.1pts, 44.9pts Mistral 6
74Michel VIGNOT315.4128.4pts, 187.0pts Artik 2
75S C288.973.1pts, 215.8pts Artik 3
76J M177.773.1pts, 104.6pts Orbéa
77Alain ROBIN117.973.1pts, 44.8pts Rebel
78Jean-louis DELAVAUD21.0pts, 1.0pts Artik
by Dr. Radut